SPORTident TimingSkizunft Wiesbaden

Hessische Meisterschaft Orientierungslauf Klassik

Eppstein (Taunus) 28.10.2017

Hessische Meisterschaft Orientierungslauf Klassik

Eppstein (Taunus) 28.10.2017


Überblick
Veranstalter: Skizunft Wiesbaden
Teilnehmer Gesamt: 102
Suche in allen Kategorien
Statistische Daten
Ergebnisse vom 29.10.2017 15:33
 
Platz Name VereinZeitRückstand

1. Posten: 34

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein0:54---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König0:59+0:05
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg1:00+0:06
4 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau1:02+0:08
5 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel1:03+0:09
6 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel1:12+0:18
7 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa1:14+0:20
8 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König1:25+0:31
9 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel1:30+0:36
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden1:45+0:51

1. Posten: 34 (Gesamt)

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein0:54---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König0:59+0:05
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg1:00+0:06
4 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau1:02+0:08
5 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel1:03+0:09
6 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel1:12+0:18
7 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa1:14+0:20
8 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König1:25+0:31
9 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel1:30+0:36
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden1:45+0:51

2. Posten: 35

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein3:27---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König3:29+0:02
3 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel3:40+0:13
4 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg3:41+0:14
5 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel3:43+0:16
6 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel3:50+0:23
7 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau4:04+0:37
8 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König4:06+0:39
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa4:10+0:43
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden4:33+1:06

2. Posten: 35 (Gesamt)

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein4:21---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König4:28+0:07
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg4:41+0:20
4 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel4:53+0:32
5 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel4:55+0:34
6 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau5:06+0:45
7 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel5:10+0:49
8 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa5:24+1:03
9 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König5:31+1:10
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden6:18+1:57

3. Posten: 36

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein1:18---
1 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König1:18---
3 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel1:19+0:01
4 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel1:21+0:03
5 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König1:22+0:04
5 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg1:22+0:04
5 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau1:22+0:04
8 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel1:31+0:13
9 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden1:43+0:25
10 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa1:53+0:35

3. Posten: 36 (Gesamt)

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein5:39---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König5:50+0:11
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg6:03+0:24
4 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel6:14+0:35
4 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel6:14+0:35
6 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau6:28+0:49
7 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel6:41+1:02
8 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König6:49+1:10
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa7:17+1:38
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden8:01+2:22

4. Posten: 37

1 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König1:55---
2 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg2:06+0:11
3 
HORST, Ingo
 SC Königstein2:10+0:15
4 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König2:14+0:19
5 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel2:15+0:20
6 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel2:18+0:23
7 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau2:27+0:32
8 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa2:38+0:43
9 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel2:40+0:45
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden5:42+3:47

4. Posten: 37 (Gesamt)

1 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König7:45---
2 
HORST, Ingo
 SC Königstein7:49+0:04
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg8:09+0:24
4 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel8:29+0:44
5 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel8:32+0:47
6 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau8:55+1:10
7 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König9:03+1:18
8 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel9:21+1:36
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa9:55+2:10
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden13:43+5:58

5. Posten: 38

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein4:24---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König4:33+0:09
3 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel4:40+0:16
4 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel4:43+0:19
5 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg4:45+0:21
6 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König5:01+0:37
7 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau5:03+0:39
8 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel5:30+1:06
9 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden5:44+1:20
10 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa6:52+2:28

5. Posten: 38 (Gesamt)

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein12:13---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König12:18+0:05
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg12:54+0:41
4 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel13:12+0:59
4 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel13:12+0:59
6 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau13:58+1:45
7 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König14:04+1:51
8 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel14:51+2:38
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa16:47+4:34
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden19:27+7:14

6. Posten: 45

1 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg3:15---
2 
HORST, Ingo
 SC Königstein3:23+0:08
2 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau3:23+0:08
4 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König3:27+0:12
5 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel3:38+0:23
6 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel3:40+0:25
7 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König3:41+0:26
8 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel3:53+0:38
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa4:09+0:54
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden4:11+0:56

6. Posten: 45 (Gesamt)

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein15:36---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König15:45+0:09
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg16:09+0:33
4 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel16:50+1:14
5 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel16:52+1:16
6 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau17:21+1:45
7 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König17:45+2:09
8 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel18:44+3:08
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa20:56+5:20
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden23:38+8:02

7. Posten: 31

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein8:40---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König9:43+1:03
3 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König10:13+1:33
4 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg10:43+2:03
5 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel11:09+2:29
6 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau11:10+2:30
7 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel11:12+2:32
8 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel11:36+2:56
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa12:25+3:45
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden13:51+5:11

7. Posten: 31 (Gesamt)

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein24:16---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König25:28+1:12
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg26:52+2:36
4 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König27:58+3:42
5 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel28:02+3:46
6 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel28:28+4:12
7 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau28:31+4:15
8 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel29:53+5:37
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa33:21+9:05
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden37:29+13:13

8. Posten: 44

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein2:25---
2 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg2:32+0:07
3 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König2:37+0:12
4 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau2:38+0:13
4 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel2:38+0:13
6 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel2:42+0:17
7 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel2:46+0:21
8 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König2:54+0:29
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa3:14+0:49
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden3:32+1:07

8. Posten: 44 (Gesamt)

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein26:41---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König28:22+1:41
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg29:24+2:43
4 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König30:35+3:54
5 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel30:40+3:59
6 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau31:09+4:28
7 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel31:14+4:33
8 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel32:35+5:54
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa36:35+9:54
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden41:01+14:20

9. Posten: 46

1 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg4:48---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König4:49+0:01
3 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel5:07+0:19
4 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König5:10+0:22
5 
HORST, Ingo
 SC Königstein5:11+0:23
6 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau5:25+0:37
7 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel5:49+1:01
8 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa6:06+1:18
9 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel6:31+1:43
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden7:00+2:12

9. Posten: 46 (Gesamt)

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein31:52---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König33:11+1:19
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg34:12+2:20
4 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König35:45+3:53
5 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel35:47+3:55
6 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau36:34+4:42
7 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel37:45+5:53
8 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel38:24+6:32
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa42:41+10:49
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden48:01+16:09

10. Posten: 48

1 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau4:06---
2 
HORST, Ingo
 SC Königstein4:08+0:02
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg4:35+0:29
3 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König4:35+0:29
5 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel5:08+1:02
6 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König5:10+1:04
7 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa5:11+1:05
8 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel5:41+1:35
9 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel5:51+1:45
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden6:23+2:17

10. Posten: 48 (Gesamt)

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein36:00---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König38:21+2:21
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg38:47+2:47
4 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König40:20+4:20
5 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau40:40+4:40
6 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel40:55+4:55
7 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel43:36+7:36
8 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel44:05+8:05
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa47:52+11:52
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden54:24+18:24

11. Posten: 45

1 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau1:26---
2 
HORST, Ingo
 SC Königstein1:30+0:04
3 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König1:45+0:19
4 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden1:50+0:24
5 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa2:16+0:50
6 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König2:17+0:51
7 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel2:18+0:52
8 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg2:19+0:53
9 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel2:20+0:54
10 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel2:59+1:33

11. Posten: 45 (Gesamt)

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein37:30---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König40:38+3:08
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg41:06+3:36
4 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König42:05+4:35
5 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau42:06+4:36
6 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel43:54+6:24
7 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel45:56+8:26
8 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel46:23+8:53
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa50:08+12:38
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden56:14+18:44

12. Posten: 39

1 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König3:24---
2 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel3:32+0:08
3 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau3:38+0:14
4 
HORST, Ingo
 SC Königstein3:45+0:21
5 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg3:48+0:24
6 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel3:57+0:33
7 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König3:59+0:35
8 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel4:10+0:46
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa4:38+1:14
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden4:46+1:22

12. Posten: 39 (Gesamt)

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein41:15---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König44:02+2:47
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg44:54+3:39
4 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau45:44+4:29
5 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König46:04+4:49
6 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel47:26+6:11
7 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel50:06+8:51
8 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel50:20+9:05
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa54:46+13:31
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden1:01:00+19:45

13. Posten: 51

1 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König4:47---
2 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau5:03+0:16
3 
HORST, Ingo
 SC Königstein5:07+0:20
4 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg5:17+0:30
5 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel5:23+0:36
6 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König5:32+0:45
7 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel5:59+1:12
8 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel6:14+1:27
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa6:54+2:07
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden7:28+2:41

13. Posten: 51 (Gesamt)

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein46:22---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König48:49+2:27
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg50:11+3:49
4 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau50:47+4:25
5 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König51:36+5:14
6 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel52:49+6:27
7 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel56:19+9:57
8 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel56:20+9:58
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa1:01:40+15:18
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden1:08:28+22:06

14. Posten: 50

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein0:41---
2 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau0:46+0:05
2 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König0:46+0:05
4 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg0:48+0:07
5 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel0:52+0:11
6 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa0:56+0:15
7 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden1:05+0:24
8 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel1:18+0:37
9 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König1:24+0:43
10 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel1:47+1:06

14. Posten: 50 (Gesamt)

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein47:03---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König50:13+3:10
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg50:59+3:56
4 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau51:33+4:30
5 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König52:22+5:19
6 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel54:36+7:33
7 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel57:11+10:08
8 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel57:38+10:35
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa1:02:36+15:33
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden1:09:33+22:30

15. Posten: 32

1 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg4:26---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König4:28+0:02
3 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel4:45+0:19
4 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König4:54+0:28
5 
HORST, Ingo
 SC Königstein5:00+0:34
6 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau5:14+0:48
7 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel5:15+0:49
8 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel5:47+1:21
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa5:48+1:22
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden6:16+1:50

15. Posten: 32 (Gesamt)

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein52:03---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König54:41+2:38
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg55:25+3:22
4 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau56:47+4:44
5 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König57:16+5:13
6 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel59:21+7:18
7 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel1:02:26+10:23
8 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel1:03:25+11:22
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa1:08:24+16:21
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden1:15:49+23:46

16. Posten: 47

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein0:50---
2 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau0:59+0:09
3 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König1:00+0:10
4 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel1:03+0:13
5 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel1:07+0:17
6 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König1:10+0:20
6 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg1:10+0:20
8 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel1:16+0:26
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa1:17+0:27
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden1:35+0:45

16. Posten: 47 (Gesamt)

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein52:53---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König55:51+2:58
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg56:35+3:42
4 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau57:46+4:53
5 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König58:16+5:23
6 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel1:00:28+7:35
7 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel1:03:42+10:49
8 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel1:04:28+11:35
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa1:09:41+16:48
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden1:17:24+24:31

17. Posten: 100

1 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König1:15---
2 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau1:17+0:02
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg1:21+0:06
4 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel1:29+0:14
5 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden1:32+0:17
5 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König1:32+0:17
7 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel1:37+0:22
8 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel1:46+0:31
8 
HORST, Ingo
 SC Königstein1:46+0:31
10 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa1:47+0:32

17. Posten: 100 (Gesamt)

1 
HORST, Ingo
 SC Königstein54:39---
2 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König57:06+2:27
3 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg57:56+3:17
4 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau59:03+4:24
5 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König59:48+5:09
6 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel1:02:14+7:35
7 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel1:05:19+10:40
8 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel1:05:57+11:18
9 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa1:11:28+16:49
10 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden1:18:56+24:17

Ziel

1 
GUTHIER, Cedric
 TSG Bad König0:34---
2 
THIEROLF, Michael
 TSG Bad König0:43+0:09
3 
HORST, Ingo
 SC Königstein0:44+0:10
4 
SCOTT, Toby
 OLV Steinberg0:45+0:11
4 
HOLZHAUER, Niklas
 OSC Kassel0:45+0:11
4 
BERGMANN, Sebastian
 SV TU Ilmenau0:45+0:11
7 
KOLLENBACH, Leon
 Ski-Club Helsa0:47+0:13
8 
VON UCKRO, Friedrich
 OSC Kassel0:48+0:14
8 
RICHTER, Alexander
 Post SV Dresden0:48+0:14
10 
HOLZHAUER, Hendrik
 OSC Kassel0:53+0:19