SPORTident TimingKarbener Sportverein 1890 e.V.

28. Karbener Stadtlauf

Klein-Karben 13.08.2017

28. Karbener Stadtlauf

Klein-Karben 13.08.2017


Überblick
Veranstalter: Karbener Sportverein 1890 e.V.
Teilnehmer Gesamt: 549
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
 

Ergebnisse 28. Karbener Stadtlauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
DNF2905
WANDUKWA, Karl
 SSC Hanau Rodenbach
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12874
HERZOG, Philipp
 TV Waldstraße35:383:34---
Senioren M30 (30-34 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12903
LORSBACH, Thomas
 ASC Weißbachtal37:343:46---
22856
WUKASCH, Andreas

Spiridon Frankfurt39:243:56+1:50
32765
CAUDULLO, Benedetto

SG Allstars43:574:23+6:23
42795
KRUMM, Christian

-47:404:46+10:06
52818
PIOCH, Markus

Keiner49:214:56+11:47
62843
THIEME, Simon

TV RENDEL49:575:00+12:23
72920
VAN STEEN, Sascha
 Reichelsheim56:425:40+19:08
82898
HERBIG, Florian
 Freiwillige Feuerwehr Klein Karben e.V.57:055:43+19:31
Senioren M35 (35-39 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12857
ZWIENER, Christoph

Matz&Moti38:453:53---
22809
MÜLLER, Tim Nikolas

SG All-Stars38:533:53+0:08
32919
AUDZIJONIS, Mindaugas
 Frankfurt41:364:10+2:51
42943
CRÖßMANN, Christian
 Friedberg43:254:20+4:40
52881
NOLTEMEYER, Dierk
 Frankfurt43:284:21+4:43
62819
PLAGEMANN, Max

ohne44:454:28+6:00
72906
HORN, Carsten
 Karben50:365:04+11:51
82810
NIEDERSETZ, Sascha

Ohne51:115:07+12:26
92846
TRUMPFHELLER, Bastian

Zensrunning51:585:12+13:13
102764
CARDY, Jonathan

Keine53:135:19+14:28
11441
WEILER, Tobias
 Karben53:185:20+14:33
122849
WAACK, Frederic

Kein Verein53:195:20+14:34
132918
ROOS, Christoph
 Frankfurt55:355:34+16:50
142840
SIERLEJA, Lukas

Ohne55:565:35+17:11
152780
HÖHNE, Sebastian

OCR FRA56:285:39+17:43
162854
WIDMANN, Timo

KV Karben56:475:41+18:02
17435
GRÜNEWALD, Lars
 TV Mörlen57:415:46+18:56
18434
SCHMIDT, Tobias
 SU Nieder Florstadt1:06:466:41+28:01
192862
GÖVERT, Marco
 Bad Vilbel1:07:416:46+28:56
202816
PFANNMÜLLER, Tim

kein Verein1:09:556:59+31:10
Senioren M40 (40-44 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12860
GROß, Stefan

SG Wenden33:113:19---
22893
SPAICH, Christian
 TSG Oberursel35:363:34+2:25
32917
JACOBS, Frank
 FW Aschaffenburg42:044:13+8:53
42872
KLÖNNE, Markus
 Aarsee Runners42:094:13+8:58
52789
KLASSEN, Heinrich

SV Fun-Ball Dortelweil e.V.43:124:19+10:01
62772
GIERING, Lars

ASV Bautzen43:494:23+10:38
72949
MAGDEBURG, Axel
 Bad Homburg46:024:36+12:51
82894
KALVAITIS, Zanas
 Biebergemünd48:144:49+15:03
92927
KIENER, Christoph
 Weisenheim48:494:53+15:38
102781
HOLL, Sebastian

vereinslos53:035:18+19:52
112769
FLAMME, Jan

Kein Verein56:175:38+23:06
122773
GOERKE, Marcus

OCR Frankfurt56:285:39+23:17
132759
BORGMANN, Wolf-Marten

Frankfurt58:035:48+24:52
142770
FURRER, Thorsten

TV Windecken58:525:53+25:41
152801
LENZ, Christian

Fun-Ball Dortelweil58:575:54+25:46
162791
KOURKOULAKIS, Eleftherios

bbw Südhessen1:01:406:10+28:29
172802
LIEBER, Mike

Die Beerleaders1:03:486:23+30:37
172766
DAHL, Sascha

Die Beerleaders1:03:486:23+30:37
192948
RHODE, Heiko
 Taunus-Zeitung1:11:497:11+38:38
Senioren M45 (45-49 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12907
MEIß, Steffen
 KSV Klein Karben42:444:16---
2455
FARIA DA GRACA, Luis Miguel
 TV Seulberg43:564:23+1:12
3438
BÜCHNER, Christoph
 45:294:33+2:45
42833
SCHMITT, Sebastian

Adidas Runners Frankfurt45:514:35+3:07
5454
STURM, Alexander
 vFB Friedberg46:304:39+3:46
62947
TEXDORF, Ulrich
 TSV Cappel47:194:44+4:35
72852
WECKWERTH, Jens

kein50:115:01+7:27
82873
OTT, Oliver
 SG Hensenstamm50:335:04+7:49
92811
NIGGE, Oliver

-52:085:13+9:24
102813
OTTE, Marius

FFM54:465:29+12:02
112784
JAUSEL, Heiko

SV Rosbach56:445:40+14:00
122888
BECK, Guido
 Funball58:575:54+16:13
132876
SEIFERT, Björn
 TC Cala D'Or1:02:476:17+20:03
142754
BECKER, Steffen

SV Darmstadt 981:03:156:19+20:31
15447
BLEIFELD, Andrea
 TSG Altenhain 19001:06:006:36+23:16
162823
RETTINGER, Michael

Kein Verein1:13:317:21+30:47
172864
MOSSMANN, Marcus
 Echzell1:33:149:19+50:30
DNF2910
WILLERSHAUSEN, Jens
 Heartbreak Hill Tria Team
Senioren M50 (50-54 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12804
LUDWIG, Jörg

Laufteam Gelnhausen43:044:19---
22950
KÜHN, Carl
 Hüttenberger Landläufer43:454:23+0:41
32847
TUREK, Jacek

keine44:364:28+1:32
42866
DONINGER-GÖLDNER, Martin
 LT Endingen44:384:28+1:34
52945
WILD, Christian
 Niederdorfelden45:114:31+2:07
62930
HERRMANN, Adreas
 Lauf für mehr Zeit45:564:35+2:52
72817
PIGORSCH, Bernd

Keiner46:564:41+3:52
82805
LUX, Wolfgang

BELC 89 Frankfurt47:274:44+4:23
9449
HAHN, Roland
 VLG Niedersteinbach49:184:56+6:14
10451
WEIL, Roland
 Karben50:465:05+7:42
112861
FRIEDRICH, Hagen
 Karben55:365:34+12:32
122895
MÖLLER, Andreas
 KSV Karben56:305:39+13:26
13453
PRIVAT, Markus
 Friedrichsdorf1:00:096:01+17:05
14440
HANKE, Jens
 Bad Vilbel1:00:166:02+17:12
152909
WAGNER, Volker
 Bruchköbel1:00:506:05+17:46
162897
KAESMACHER, Thomas
 Karben1:02:386:16+19:34
172908
KALBERG, Dieter Hans
 Niddatal1:04:026:24+20:58
Senioren M55 (55-59 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12923
FÖRSTER, Manfred
 Ockstadt42:524:17---
22939
KELLMANN, Werner
 TV Goldbach45:104:31+2:18
32925
BENDER, Karlheinz
 ASC Marathon Friedberg48:084:49+5:16
4444
KAISER, Manfred
 P und G Running50:295:03+7:37
52940
BOURROS, Georg
 Eintracht Frankfurt Triathlon51:065:07+8:14
62831
SCHLARB, Axel

KSV Karben53:115:19+10:19
72914
BLAZYTKO, Peter
 Bad Nauheim54:545:29+12:02
82892
SCHULZ, Dieter
 D - Street Runners56:405:40+13:48
9450
MEDER, Walter
 VLG Niedersteinbach1:00:446:04+17:52
102782
HUHN, Frank

AKG Verein Humor1:02:076:13+19:15
112867
SCHANZ, Günter
 Egelsbach1:02:456:17+19:53
122915
PLATZER, Harald
 Lauftreff Butzbach1:03:456:23+20:53
132937
BÖING, Ekkehart
 KSV Karbener Sportverein1:04:206:26+21:28
14448
KRAUSE, Bernd
 TSG Altenhain1:06:006:36+23:08
152762
BREUN-GOERKE, Peter

ohne1:11:197:08+28:27
16446
BLEIFELD, Dirk
 TSG Altenhain1:14:227:26+31:30
Senioren M60 (60-64 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12883
LESSMANN, Roman
 TuS Weilnau39:263:56---
22758
BINZEL, Erich

LT Rheinhessen-Pfalz46:364:40+7:10
32935
BIßMANN, Dieter
 Rodgau49:494:59+10:23
42878
DÖRR, Robert
 Spiridon Frankfurt51:435:10+12:17
52902
SCHUSTER, Gerhard
 Bio Runner Rhein-Main52:125:13+12:46
62858
MEES, Rüdiger
 56:355:40+17:09
72834
SCHNEIDER, Detlef

Assenheim56:445:40+17:18
82841
STORCH, Joachim

-1:11:297:09+32:03
Senioren M65 (65-69 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12844
TRAUE, Alfred

BELC 8950:355:04---
22803
LISCHEWSKI, Johann

ADFC Bad Vilbel58:355:52+8:00
32821
QUIATEK, Lothar

ohne Verein59:075:55+8:32
42828
SCHÄFER, Winfried

Kein1:03:236:20+12:48
52779
HOCK, Werner

TSG Altenhain1:06:276:38+15:52
Senioren M70 (70-74 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12753
BARRANCO-MORALES, Francisco

Heusenstamm53:275:20---
2443
SCHAFFNER, Ernst-Ludwig
 TSV 0357:135:43+3:46
32767
DUNKEL, Gundolf

TG Groß-Karben58:005:48+4:33
42842
THIELEN, Carlo

Tri Team Eltville59:586:00+6:31
52922
GREIN, Wilfried
 TV Petterweil1:00:356:04+7:08
Senioren M75 (75-79 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12788
KÄSSNER, Jürgen

SKC Frankfurt54:335:28---
Männer (20-29 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12820
POPP, Andrej

Idarer TV38:043:49---
22771
GEISSER, Michel

-38:073:49+0:03
3452
WEIL, Konstantin
 Karben38:153:49+0:11
42761
BRÄUNIG, Vitus

ALV Mainz38:193:50+0:15
52891
WIESNER, Jan-Philipp
 TV 1891 Oberhain40:354:04+2:31
62900
SCHUSTER, Christian
 Karben Open Air41:234:08+3:19
72936
BERMES, Markus
 Bad Homburg42:064:13+4:02
82901
SCHUSTER, Thomas
 Karben Open Air43:384:22+5:34
92825
SANDMAYR, Maximilian

Ohne Verein44:504:29+6:46
102912
THEILIG, Max
 TV Lorsbach47:564:47+9:52
112796
KUHNT, Alexander

TC Niederdorfelden49:244:56+11:20
12442
WARWAS, Mario
 50:115:01+12:07
132868
PETERS, Felix
 Füllerrunner55:245:32+17:20
142913
WASSER, Jonas
 SKG Okarben55:395:34+17:35
152934
GLASER, Matthias
 Freiwillige Feuerwehr Klein-Karben e.V.59:305:57+21:26
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12757
BIELESCH-ZWIENER, Bettina

Matz&Moti44:154:25---
22853
WEICK, Katharina

Kein Verein44:384:28+0:23
32941
CRÖßMANN, Sina
 Training im Freien46:424:40+2:27
42875
FENNER, Larissa
 Aarsee Runners52:365:16+8:21
52879
SOMMER, Stefanie
 Karben53:415:22+9:26
62768
EUTENEIER, Jana

-54:035:24+9:48
72797
LARA, Cynthia

California55:045:31+10:49
82837
SCHNEIDER, Stephanie

Kloppenheim55:155:31+11:00
92756
BEUG, Nadine

Adidas Runners Frankfurt56:025:36+11:47
102871
FUHRMANN, Anett
 Nidderau56:295:39+12:14
112807
MAUBACH, Sandra

Kommune Bach1:05:526:35+21:37
121522
ADLER, Lucy

Ohne1:07:166:44+23:01
132798
LENGSFELD, Natascha

Kein Verein1:08:116:49+23:56
142774
GOLDBACH, Franziska

-1:11:487:11+27:33
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12899
MAI, Julia
 42:464:17---
22829
SCHENK, Anika

TG Bornheim52:285:15+9:42
31508
ABEL, Mirja

Keiner54:475:29+12:01
42533
AGUILAR, Tanja

California55:045:31+12:18
52839
SCHUMANN, Janine

Just for fun59:165:56+16:30
62098
ALFSMANN, Juliane

--1:00:246:02+17:38
72775
HARIPYAN, Veronika

kein1:01:256:08+18:39
82845
TREFFLICH, Anja

Bad Homburg1:03:146:19+20:28
92785
JAUß, Pamela

KEIN1:03:526:23+21:06
102924
KLEIN, Sandy
 VFB Petterweil1:05:106:31+22:24
11436
PROKOPEWILZ, Tanja
 TV Mörlen1:05:356:34+22:49
122827
SCHÄFER, Julia

keiner1:12:447:16+29:58
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12889
ERBES, Alexandra
 Bad Vilbel51:215:08---
22783
JAKOB, Tatjana

Westerwaldrunners55:595:36+4:38
32822
RETTINGER, Alexandra

TG Groß-Karben57:305:45+6:09
42824
REUHL, Natalie

Kein Verein58:265:50+7:05
52793
KREMER, Maja

KSV Karben1:00:406:04+9:19
62877
SCHEURING, Valerie
 TC Cala D'Or1:02:476:17+11:26
72885
ALFSMANN, Stefanie
 Frankfurt1:03:406:22+12:19
8437
BART, Jovanka
 Nidderau1:08:116:49+16:50
DNF2884
GERKE, Kristin
 TV 1897 Rendel e. V.
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12931
FOUGERAY, Katrin
 KSV Klein Karben53:595:24---
22886
HEFF, Tanja
 Bad Homburg54:405:28+0:41
32794
KROLLA, Astrid

DJK Bingen-Büdesheim56:265:38+2:27
42806
MAINERT, Karolina

Privat57:035:42+3:04
52880
MOMBERGER, Lilly
 Brandobemdorf/Waldsolms57:465:47+3:47
6439
JAUX, Birgit
 Bad Vilbel1:00:186:02+6:19
72869
LACKNER, Christine
 LT Mannheim1:04:456:29+10:46
82752
BAGEHORN, Miriam

bbw Südhessen1:12:137:13+18:14
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12476
WASSER, Anita
 Frühstarter Karben47:104:43---
22911
ZENELJI, Bettina
 Aarsee Runners49:354:58+2:25
32865
GÖLDNER, Bettina
 Lauftreff Endingen52:535:17+5:43
42760
BRANDL, Marion

bbw Südhessen58:585:54+11:48
52815
PELTZER, Hanna

Artemis59:205:56+12:10
62944
GORR-KLEIN, Jutta
 Karben1:00:006:00+12:50
72859
SEYFFER, Elke
 1:01:406:10+14:30
82808
MAYER-HERBERT, Eva

KEIN1:03:526:23+16:42
92942
BOBEL, Edith
 SV 66 Frankfurt e.V.1:06:296:39+19:19
102946
LEMSER, Dagmar
 Just4Fun1:09:436:58+22:33
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12890
SEIBERT, Petra
 Spiridon Frankfurt48:144:49---
22926
NOSS-WITTIG, Edwina
 KSV Klein Karben Team Erdinger Alkoholfrei51:405:10+3:26
32938
KELLMANN, Uta
 TV Goldbach55:125:31+6:58
42882
RÜHL, Ute
 bELC 89 Frankfurt57:295:45+9:15
52812
NORDHEIMER, Andrea

Artemis59:205:56+11:06
6445
KLEMM, Jutta
 TSG Altenhain 1900 e.V.1:06:006:36+17:46
72790
KÖBER, Christiane

ohne1:11:187:08+23:04
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12642
ARBOGAST, Maria

RFC Oberstedten56:395:40---
22904
HORNUNG, Barbara
 LT Freigericht58:255:50+1:46
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12921
MAASER, Christel
 KSV Klein Karben54:345:28---
Seniorinnen W75 (75-79 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12887
LÖWER, Bokja
 TSV 08 Gräven Wiesbach1:03:176:20---
Frauen (20-29 Jahre) (10 km - Lauf, 10.00 km)
12932
BRINKMANN, Sabrina
 Fat Racoon Racing Team49:024:54---
22776
HARTMANN, Julia

Adidas Runners Frankfurt49:264:56+0:24
32896
FAY, Lina
 TG Höchst54:575:30+5:55
42792
KRAFT, Jennifer

AKG Verein Humor1:02:076:13+13:05
52870
RAAB, Chiara
 Nidderau1:05:036:30+16:01
62751
ARMIENTO, Catherina

Kein Verein1:05:336:34+16:31
72863
HAGEDORN, Helena
 Ibbenbüren1:07:416:46+18:39