SPORTident TimingKarbener Sportverein 1890 e.V.

28. Karbener Stadtlauf

Klein-Karben 13.08.2017

28. Karbener Stadtlauf

Klein-Karben 13.08.2017


Überblick
Veranstalter: Karbener Sportverein 1890 e.V.
Teilnehmer Gesamt: 549
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 16.08.2017 10:42
 

Ergebnisse 28. Karbener Stadtlauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Kinder U8 (6-7 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1.50 km)
1940
BÖTTCHER, Thorben Laurin

GER
TV 1862 Langen6:474:31---
2964
GERKE, Florian
 TV 1897 Rendel e. V.7:595:19+1:12
3951
SCHÄFER, Temudschin

GER
Friedrichsdorf8:205:34+1:33
4980
FRITSCH, Lars
 TV Weißkirchen8:405:47+1:53
5967
WEWERKA, Finn
 Karben9:306:20+2:43
männliche Kinder U10 (8-9 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1.50 km)
1986
WILD, Oskar
 Niederdorfelden6:194:13---
2948
HLADJK, Ben

GER
Turnverein Groß-Karben6:354:23+0:16
3960
KNAUER, Moritz
 SC Dortelweil6:524:35+0:33
4975
SEILER, Janne
 Karbener Sportverein 1890 e.V.7:014:41+0:42
5979
KÖHLER, Alexander
 Bad Vilbel7:034:42+0:44
6971
LINS, Tammo
 Karbener Sportverein 1890 e.V.7:274:58+1:08
7981
LAHDO, Luca
 Rosbach vor der Höhe7:375:05+1:18
8959
VAN STEEN, Colin
 Reichelsheim8:295:40+2:10
9938
BARRY, Jake

GER
Familie Barry9:066:04+2:47
männliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1.50 km)
1965
WÖRNER, Luca
 TV Rendel6:284:19---
2978
HOPP, Yann-Hendrik
 Oberursel6:304:20+0:02
3942
DITTRICH, Jannes

GER
1. FC Rendel6:364:24+0:08
4943
DREßLER, Luis

GER
Feuerwehr Karben Mitte6:404:26+0:12
5939
BARRY, Thom

GER
Familie Barry12:208:13+5:52
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1.50 km)
1977
SEIDEL, Rico
 SV Gelnhausen5:223:35---
2968
BECK, Lukas
 FSV Kloppenheim5:543:56+0:32
3946
HENNEBERGER, Jonas

GER
KSV Klein-Karben6:324:22+1:10
weibliche Kinder U8 (6-7 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1.50 km)
1976
MEYNERT, Stella
 Bad Vilbel7:385:05---
2984
FAUERBACH, Lucy
 TV Rendel8:255:37+0:47
3970
KLIEMT, Lea
 Kahl am Main8:275:38+0:49
4969
PATT, Sophia
 Kahl am Main9:286:19+1:50
weibliche Kinder U10 (8-9 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1.50 km)
1945
HAUCKE, Marie

GER
Karbener Sportverein 1890 e.V.6:364:24---
2961
GRAGA, Mia
 6:594:40+0:23
3983
WOLTMANN, Charlotte
 Karbener Sportverein 1890 e.V.7:044:43+0:28
4974
KANLIC, Ajla
 TUS Griesheim7:294:59+0:53
5962
WÖRNER, Leonie
 TV 1897 Rendel e. V.7:475:11+1:11
6947
HENNEBERGER, Mia

GER
KSV Klein-Karben8:265:37+1:50
7949
KREMER, Lotte

GER
KSV Karben8:465:50+2:10
8958
ZEUNER, Maja

GER
Gummibeine Petterweil9:306:20+2:54
9955
THIEME, SOFIA

GER
TV RENDEL9:356:23+2:59
DNF953
SCHUMANN, Emilia

GER
Gummibeine Petterweil
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1.50 km)
1973
SCHMITZ-MARISECK, Ana Luisa
 TSG Wehrheim6:164:11---
2972
HAPPEL, Anna
 TSV Friedberg Fauerbach6:234:16+0:07
3950
LUNGERSHAUSEN, Kim

GER
SV Fun-Ball Dortelweil6:314:20+0:15
4963
GERKE, Annalena
 TV 1897 Rendel e. V.7:104:47+0:54
5944
FRAUENDORF, Nelly

GER
SC Undina Bruchköbel7:254:56+1:09
6985
FAUERBACH, Nina
 Karben7:325:01+1:16
7982
WOLTMANN, Melanie
 Karben8:355:43+2:19
8954
SCHUMANN, Hannah

GER
KSV Karben8:465:50+2:30
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) (1,5 km - Lauf, 1.50 km)
1952
SCHLARB, Marla

GER
TV 1897 Rendel e. V.6:164:11---
2941
BREITENÖDER, Sophie

GER
Spiridon Frankfurt6:374:25+0:21
3966
LUTKIEWICZ, Wiktoria
 8:365:44+2:20