SPORTident TimingSV 1899 Mühlhausen e.V.

21. Mühlhäuser Altstadtlauf

Mühlhausen 26.08.2017

21. Mühlhäuser Altstadtlauf

Mühlhausen 26.08.2017

 

Ergebnisse 21. Mühlhäuser Altstadtlauf

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11865
SELLE, Hagen
 SGV Mühlhausen38:5615,41---
21749
DURANI, Romal

GER
Clearingstelle Eigenrode44:4813,39+5:52
31824
RAZAEI, Arman

GER
Clearingstelle Eigenrode50:2511,90+11:29
41729
AMMAR, Osama

GER
Box-Club Mühlhausen e.V.57:4710,38+18:51
DNF1867
PETRASCH, Moritz
 Ev. Schulzentrum
DNF1723
ACHTAR, Ehsan

GER
Clearingstelle Eigenrode
männliche Jugend (16-19 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11816
MOTAHARI, Mohammad

GER
Clearingstelle Eigenrode44:5913,34---
21838
STRIEGL, Philipp
 Günthersleben45:0813,29+0:09
31728
ALOKOZEI, Abdul-Mosawer

GER
Clearingstelle Eigenrode48:4012,33+3:41
41851
WERNER, Andre

GER
Box-Club Mühlhausen e.V.51:0911,73+6:10
51852
WERNER, Maik

GER
Box-Club Mühlhausen e.V.51:1611,70+6:17
61844
VASILENKO, Vladimir

GER
Box-Club Mühlhausen e.V.51:4311,60+6:44
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11890
SELLMANN, Dominique
 Arvi35:5516,71---
21805
LIENERT, Michael

GER
RUNNING TEAM Wiegand GmbH42:0214,27+6:07
31888
SCHAFFER, Alexander
 Lengefeld SV42:3914,07+6:44
41797
KREDDIG, Sebastian

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.43:3913,75+7:44
51741
BUCHHEIT, Philipp

GER
Mühlhausen /Thüringen43:4613,71+7:51
61806
LIPPOLD, Steffen

GER
Höngeda44:0713,60+8:12
71978
ACKERMANN, Tim
 Röblinglaufverein45:3913,14+9:44
81735
BERTZ, Daniel

GER
Box-Club Mühlhausen e.V.46:2712,92+10:32
91970
VOGT, Maknus
 Dekra46:4412,84+10:49
101842
TREIBER, Fabian

GER
Mühlhäuser Turnverein 1994 e.V.46:5112,81+10:56
111963
SEYO, Michael
 FC union Mühlhausen47:0512,74+11:10
121810
LUDWIG, Michael

GER
S&S47:5912,50+12:04
131731
ARNDT, Christoph

GER
Erfurt48:1512,44+12:20
141764
HAASE, Volker

GER
Das Team.Galek & Kowald GmbH50:0211,99+14:07
151819
NEUMANN, Andreas

GER
RUNNING TEAM Wiegand GmbH50:4911,81+14:54
161826
ROPTE, Michael

GER
Reisebüro Ronnys Reisewelt51:1011,73+15:15
171795
KRAUß, Alexander

GER
Erfurt51:1211,72+15:17
181755
FURCHTBAR, Oliver

GER
Tierarztpraxis Rosenhof52:1911,47+16:24
191763
GÜNTHER, Mark

GER
Mühlhausen53:1211,28+17:17
201792
KOWALD, Sebastian

GER
Das Team.Galek & Kowald GmbH54:0511,09+18:10
211845
VOLLRATH, Thomas

GER
Mühlhausen54:5910,91+19:04
221796
KRAUß, Patrick

GER
Erfurt55:0510,89+19:10
231957
WUST, Andreas
 Essv Erfurt 98 e.V.56:4210,58+20:47
241793
KOWALD, Thomas

GER
Das Team.Galek & Kowald GmbH1:02:529,54+26:57
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11843
URBACH, Rene

GER
www.buysomeshirts.com Mühlhausen40:0414,98---
21780
HOFMANN, Sascha

GER
SV Empor Bad Langensalza41:0414,61+1:00
31809
LÜCKEMANN, Patrick

GER
Team ultraSports41:1314,56+1:09
41850
WENZLAFF, Dennis

GER
Leipzig42:2114,17+2:17
51813
MEYENBERG, Tino

GER
Das Team.Galek & Kowald GmbH43:3813,75+3:34
61830
SCHMIDT, Timo

GER
AnTiLi44:1913,54+4:15
71759
GOETSCH, Matthias

GER
Burgwald Ernsthausen44:2513,51+4:21
81765
HÄDRICH, Gunter

GER
Tierarztpraxis Rosenhof45:1513,26+5:11
91869
KLINKHARDT, Carsten
 VSG 1882 Oberdorla45:3813,15+5:34
101856
ZANDER, Tino

GER
RUNNING TEAM Wiegand GmbH48:4112,32+8:37
111767
HANDLY, Mike

GER
Heiztechnik Mühlhausen GmbH50:2111,92+10:17
121799
KRUG, Alexander

GER
Kati und ihre Beamten51:3311,64+11:29
131898
GLAWION, Sebastian
 Bruderschaft von Zack51:3911,62+11:35
141969
MÖSSINGER, Dennis
 Cordus Gmbh53:2011,25+13:16
151758
GAULER, Christian

GER
S&S55:0210,90+14:58
161873
URBACH, Tobias
 Vfl Ellrich57:2410,45+17:20
171784
KALLMEYER, Sven

GER
Reisebüro Ronnys Reisewelt58:5810,18+18:54
181785
KEYSER, Steffen

GER
Mühlhausen59:0210,16+18:58
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11768
HANDSCHUH, Markus

GER
Denzlingen38:2415,63---
21892
MÜNSTER, Thomas
 Gummibärenbande39:5515,03+1:31
31745
DR. NAUTSCHER-TIMMERMANN, Stephan

GER
Laufteam Lindenapotheke40:2314,86+1:59
41965
RENNER, Mark
 Bundeswehr41:5914,29+3:35
51896
BACHMANN, Sylvio
 LAC Eichsfeld43:0013,95+4:36
61885
EBERHARDT, Uwe
 Lauffreunde Weinbergen45:1113,28+6:47
71946
SCHANZ, Patrick
 Mühlhäuser Laufcombo47:5312,53+9:29
81732
BAHR, Andrè

GER
Dossenheim48:1712,43+9:53
91747
DRÖSSLER, Martin

GER
Reisebüro Ronnys Reisewelt49:0312,23+10:39
101981
AHMADZEI, Anwer
 50:1811,93+11:54
111884
UNÖTIG, Thilo
 SV Staffort50:1911,92+11:55
121769
HARTMANN, Marcel

GER
Tierarztpraxis Rosenhof51:5111,57+13:27
131871
QUAST, Holger
 Mühlhausen53:2511,23+15:01
141833
SCHULZ, Michael

GER
fsc sushi-mikasa dessau54:2411,03+16:00
151756
GÄRTNER, Andreas

GER
Kati und ihre Beamten54:4210,97+16:18
161794
KRAUS, Roman

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.57:1110,49+18:47
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11786
KINDERVATER, Lars
 FSV Schernberg40:5214,68---
21102
OBST, Martin

GER
Kirmesgemeinde Viktoriastraße40:5514,66+0:03
31887
LIEBE, Karl-Uwe
 Laufliebe41:2914,46+0:37
41788
KLEINSCHMIDT, Mario

GER
hainichläufer mühlhausen43:1313,88+2:21
51897
BERGMANN, Sven
 TC Mühlhausen45:2713,20+4:35
61952
REINHARDT, Ingo
 Eisenach47:2512,65+6:33
71736
BODEWALD, Frank

GER
Reisebüro Ronnys Reisewelt47:2712,64+6:35
81875
HIRT-PETERSEIM, Thomas
 TC Mühlhausen47:4512,57+6:53
91941
LATTERMANN, Axel
 Tierarztpraxis Rosenhof48:1112,45+7:19
101863
MOCK, Steffen
 VfB TM Mühlhausen48:2112,41+7:29
111889
ROESLER, Mario
 Laufgruppe Energuido49:1812,17+8:26
111848
WATTEROTT, Michael

GER
DRK Mühlhausen49:1812,17+8:26
131864
SELLE, Klaus Peter
 Hainich Läufer49:3812,09+8:46
141820
NÖLKER, Jens

GER
Tierarztpraxis Rosenhof49:5112,04+8:59
151835
STEINHARDT, Ralf

GER
Seebach50:2811,89+9:36
161822
PIETSCH, Torsten

GER
Gerterode53:5111,14+12:59
171985
VOIGT, Rene
 Mühlhausen53:5911,11+13:07
181967
ENGELHARDT, Andre
 Lauffreunde weinbergen54:3311,00+13:41
191733
BARNER, Stefan

GER
Großlohra58:2710,27+17:35
201858
SAGERT, Heiko
 MRC GmbH59:0210,16+18:10
211837
STRAMKA, Raik

GER
Anrode1:01:009,84+20:08
DNF1866
PETRASCH, Oliver
 Rehasport-verein-revinrv
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11976
OTTO, Matthias
 41:2914,46---
21944
VÖLKER, Sven-Uwe
 Eisenach44:4413,41+3:15
31983
MOCK, Gerd
 SV 1921 Diedorf45:4613,11+4:17
41773
HEINTZE, Kai

GER
Hainichläufer45:4813,10+4:19
51973
KELLNER, Hansen
 46:0113,04+4:32
61817
NÄHER, Markus

GER
Mühlhausen47:4512,57+6:16
71956
FROHN, Andreas
 Union Tradition47:4712,56+6:18
81770
HASERT, Karsten

GER
LC Marathon Rotenburg48:5912,25+7:30
91757
GAST, Eckhard

GER
Ebeleben49:5112,04+8:22
101977
ACKERMANN, Thomas
 Röblinglaufverein50:3611,86+9:07
111872
TRAUTMANN, Heiko
 MBV Mühlhausen51:2011,69+9:51
121814
MICHAEL, Olaf

GER
SV 1932 Lengefeld51:2711,66+9:58
131754
FURCHTBAR, Michael

GER
Tierarztpraxis Rosenhof51:3111,65+10:02
141859
MOLLER, Thomas
 Mrc gmbh51:5211,57+10:23
151854
WIEGAND, Andreas

GER
RUNNING TEAM Wiegand GmbH57:3210,43+16:03
161801
KÜMPFEL, Jens

GER
Lauffreunde Weinbergen59:5710,01+18:28
171782
JAGEMANN, Kay-Uwe

GER
SPD Team Klostermann1:00:359,90+19:06
181971
BLUHM, Michael
 Physio Nofz1:08:048,81+26:35
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11857
HESSE, Uwe
 MRC GmbH40:0614,96---
21966
HENNING, Jürgen
 Spvgg Faulungen45:5613,06+5:50
31964
SCHULZE, Ronald
 Bad Langensalza52:4711,37+12:41
41789
KLOSE, Jürgen

GER
Reisebüro Ronnys Reisewelt52:5311,35+12:47
51886
MÜLLER, Hartmut
 Mühlhausen53:1611,26+13:10
61961
KAUFMANN, Roland
 VfB Beberstedt 2657:1210,49+17:06
71802
LAMBRECHT, Hans-Dieter

GER
Mühlhausen57:3210,43+17:26
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11899
EISENACHER, Klaus
 Hainichläufer Mühlhausen44:1413,56---
21823
RADUSCH, Hans-Uwe

GER
TUS Xanten Triathlon45:1613,25+1:02
31891
KRAMER, Heinz
 Mühlhausen45:5513,07+1:41
41812
MENDE, Herbert

GER
Oberdorla47:2412,66+3:10
51982
OSTERLAND, Bernd
 Grabe51:3411,64+7:20
61962
SCHALMAIER, Rainer
 VFB26Berstedt51:5611,55+7:42
71877
WINTERBERG, Martin
 53:0211,31+8:48
81834
SPERLING, Hartmut

GER
FFW Mühlhausen53:0711,30+8:53
91730
ANDREAS, Jürgen

GER
Frieda54:1511,06+10:01
101984
GEORGI, Christian
 Röblinglaufverein57:5310,37+13:39
111751
ERTEL, Frank

GER
Mühlhäuser Laufwölfe59:3410,07+15:20
121798
KRETSCHMER, Thomas

GER
GMRLV1:04:389,28+20:24
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11894
KURTZE, Bernhard
 LT Hirtzweiler53:2411,24---
21761
GÖRNER, Reiner

GER
Mühlhausen56:5310,55+3:29
31791
KOSKE, Christian

GER
weimar1:05:209,18+11:56
Senioren M75 (75-79 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11893
WIETSCHORKE, Ernst
 Mühlhausen1:06:129,06---
Männer (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11771
HÄßNER, Julian

GER
VR Bank Westthüringen33:0018,18---
21772
HÄßNER, Philipp

GER
VR Bank Westthüringen33:0318,15+0:03
31960
KELLNER, Tobias
 Faulungen34:3517,35+1:35
41752
FAßHEBER, Philipp
 Phil Mit Skill38:2415,63+5:24
51958
STÜBNER, Dorian
 Mühlhausen39:2015,25+6:20
61760
GOLEBNIAK, Philipp

GER
Das Team.Galek & Kowald GmbH40:2714,83+7:27
71855
WIEGAND, Jan-Joris

GER
RUNNING TEAM Wiegand GmbH40:5914,64+7:59
81974
DANIEL, Yemane
 Kreissportbund UH41:0514,60+8:05
91821
NOORAHMED, Shorzej

GER
Box-Club Mühlhausen e.V.41:5914,29+8:59
101945
KLEINSCHMIDT, Simon
 Niederdorla42:2614,14+9:26
111734
BELTZ, Michael

GER
#höngedarunner42:5413,99+9:54
121849
WEINBERGER, Mirco

GER
RUNNING TEAM Wiegand GmbH45:2413,22+12:24
131737
BÖHLITZ, Christoph

GER
TU Braunschweig45:5113,09+12:51
141951
KÄMPFER, Patrick
 Lauffreunde Weinbergen46:1412,98+13:14
151975
GUASH, Shmendi Berhe
 Kreissportbund UH46:5512,79+13:55
161831
SCHOLLMEYER, Marian

GER
Mühlhausen47:1912,68+14:19
171968
KAUFHOLD, Josef
 Mühlhausen48:0112,50+15:01
181980
WEINSCHNEK, Michael
 Zaunröden50:5411,79+17:54
191979
DRIESCH, Karsten
 Urbach51:3811,62+18:38
201832
SCHUBERT, Stefan

GER
Möve Bikes51:4811,58+18:48
211725
ADAMASCHEK, Moritz

GER
Das Team.Galek & Kowald GmbH57:5810,35+24:58
221811
MEINHARDT, Sebastian

GER
Das Team.Galek & Kowald GmbH57:5910,35+24:59
231724
ACKERMANN, Willi

GER
Erfurt1:00:299,92+27:29
DNF1746
DRESCHER, Marcel

GER
Box-Club Mühlhausen e.V.
weibliche Jugend (16-19 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11825
REINHARDT, Kira

GER
BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.40:4614,72---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11740
BUBERL, Nadin

GER
Tierarztpraxis Rosenhof48:5712,26---
21808
GÄDKE, Michaela

GER
Tierarztpraxis Rosenhof51:4611,59+2:49
31972
MEYER, Sandrina
 Physio Nofz56:4210,58+7:45
41829
SCHÄFER, Natalie

GER
Mühlhausen58:2710,27+9:30
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11942
PIKARSKI, Jessica
 Team Kyffhäuser45:0113,33---
21943
SCHULZE, Claudia
 Mühlhausen45:4813,10+0:47
31800
KRUSE, Kerstin

GER
Polizeisportverein50:0311,99+5:02
41790
KÖHLER, Kati

GER
Kati und ihre Beamten51:2311,68+6:22
51738
BOHNE, Doreen

GER
Obergebra52:1211,49+7:11
61828
SALWIK, Andrea

GER
Mühlhausen52:3211,42+7:31
71762
GRIEßBACH, Jeannine

GER
Altengottern53:4111,18+8:40
81775
HELLMUND, Daniela

GER
Espenau54:4210,97+9:41
91860
SCHWEIZER, Tina
 Röblinglaufverein1:00:539,85+15:52
101878
WINTERBERG, Gina
 Bad Langensalza1:02:549,54+17:53
111883
BRAUN, Sandra
 Mühlhausen1:03:559,39+18:54
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11876
PETERSEIM, Antje
 SV Mühlhausen44:5213,37---
21777
HERWIG, Sandra

GER
Hufeland Klinikum GmbH46:5312,80+2:01
31900
ARMSTROFF, Silke
 Mühlhausen47:5312,53+3:01
41774
HEINTZE, Sandra

GER
Mühlhäuser Laufmäuse55:2110,84+10:29
51744
DÖTSCHEL, Juana

GER
Mühlhausen58:4210,22+13:50
61839
THUERINGER, Diana

GER
KON- Service GmbH59:1010,14+14:18
71742
BUSCHMANN-BUCHENAU, Franca

GER
Mühlhausen1:03:379,43+18:45
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11959
KELLNER, Heike
 Röblinglaufverein41:3614,42---
21847
WALD, Silke

GER
Pasewalker Judosportverein49:5812,01+8:22
31895
KANNENBERG, Annett
 Mühlhausen51:3611,63+10:00
41841
TREIBER, Christiane

GER
Mühlhäuser Turnverein 1994 e.V.54:4610,96+13:10
51750
ELENDT, Annette

GER
Mühlhäuser Laufmäuse55:2210,84+13:46
61781
HUEHN, Katja

GER
KON- Service GmbH59:1110,14+17:35
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11818
NEUBAUER, Anke

GER
Mühlhäuser Röblinglauf e.V.53:5811,12---
21743
DEUTSCHMANN, Elke

GER
Mühlhäuser Röblinglauf e.V.55:2110,84+1:23
31753
FRITZLAR, Heike

GER
Mühlhäuser Röblinglauf e.V.55:2210,84+1:24
31840
TRAUTMANN, Katrin

GER
Mühlhäuser Röblinglauf e.V.55:2210,84+1:24
51948
HESSE, Kerstin
 Röblinglaufverein55:4110,78+1:43
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11766
HAMMER, Uta

GER
Mühlhäuser Laufmäuse59:5710,01---
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11739
BREITENSTEIN, Gudrun

GER
Mühlhäuser Laufmäuse55:2210,84---
Frauen (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11853
WETZEL, Marleen
 Apolda51:0211,76---