SPORTident TimingSV 1899 Mühlhausen e.V.

21. Mühlhäuser Altstadtlauf

Mühlhausen 26.08.2017

21. Mühlhäuser Altstadtlauf

Mühlhausen 26.08.2017

 

Results 21. Mühlhäuser Altstadtlauf

PosBibName ClubTimekm/hBehind
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11865
SELLE, Hagen
 SGV Mühlhausen38:5615.41---
21749
DURANI, Romal

Clearingstelle Eigenrode44:4813.39+5:52
31824
RAZAEI, Arman

Clearingstelle Eigenrode50:2511.90+11:29
41729
AMMAR, Osama

Box-Club Mühlhausen e.V.57:4710.38+18:51
DNF1867
PETRASCH, Moritz
 Ev. Schulzentrum
DNF1723
ACHTAR, Ehsan

Clearingstelle Eigenrode
männliche Jugend (16-19 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11816
MOTAHARI, Mohammad

Clearingstelle Eigenrode44:5913.34---
21838
STRIEGL, Philipp
 Günthersleben45:0813.29+0:09
31728
ALOKOZEI, Abdul-Mosawer

Clearingstelle Eigenrode48:4012.33+3:41
41851
WERNER, Andre

Box-Club Mühlhausen e.V.51:0911.73+6:10
51852
WERNER, Maik

Box-Club Mühlhausen e.V.51:1611.70+6:17
61844
VASILENKO, Vladimir

Box-Club Mühlhausen e.V.51:4311.60+6:44
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11890
SELLMANN, Dominique
 Arvi35:5516.71---
21805
LIENERT, Michael

RUNNING TEAM Wiegand GmbH42:0214.27+6:07
31888
SCHAFFER, Alexander
 Lengefeld SV42:3914.07+6:44
41797
KREDDIG, Sebastian

BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.43:3913.75+7:44
51741
BUCHHEIT, Philipp

Mühlhausen /Thüringen43:4613.71+7:51
61806
LIPPOLD, Steffen

Höngeda44:0713.60+8:12
71978
ACKERMANN, Tim
 Röblinglaufverein45:3913.14+9:44
81735
BERTZ, Daniel

Box-Club Mühlhausen e.V.46:2712.92+10:32
91970
VOGT, Maknus
 Dekra46:4412.84+10:49
101842
TREIBER, Fabian

Mühlhäuser Turnverein 1994 e.V.46:5112.81+10:56
111963
SEYO, Michael
 FC union Mühlhausen47:0512.74+11:10
121810
LUDWIG, Michael

S&S47:5912.50+12:04
131731
ARNDT, Christoph

Erfurt48:1512.44+12:20
141764
HAASE, Volker

Das Team.Galek & Kowald GmbH50:0211.99+14:07
151819
NEUMANN, Andreas

RUNNING TEAM Wiegand GmbH50:4911.81+14:54
161826
ROPTE, Michael

Reisebüro Ronnys Reisewelt51:1011.73+15:15
171795
KRAUß, Alexander

Erfurt51:1211.72+15:17
181755
FURCHTBAR, Oliver

Tierarztpraxis Rosenhof52:1911.47+16:24
191763
GÜNTHER, Mark

Mühlhausen53:1211.28+17:17
201792
KOWALD, Sebastian

Das Team.Galek & Kowald GmbH54:0511.09+18:10
211845
VOLLRATH, Thomas

Mühlhausen54:5910.91+19:04
221796
KRAUß, Patrick

Erfurt55:0510.89+19:10
231957
WUST, Andreas
 Essv Erfurt 98 e.V.56:4210.58+20:47
241793
KOWALD, Thomas

Das Team.Galek & Kowald GmbH1:02:529.54+26:57
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11843
URBACH, Rene

www.buysomeshirts.com Mühlhausen40:0414.98---
21780
HOFMANN, Sascha

SV Empor Bad Langensalza41:0414.61+1:00
31809
LÜCKEMANN, Patrick

Team ultraSports41:1314.56+1:09
41850
WENZLAFF, Dennis

Leipzig42:2114.17+2:17
51813
MEYENBERG, Tino

Das Team.Galek & Kowald GmbH43:3813.75+3:34
61830
SCHMIDT, Timo

AnTiLi44:1913.54+4:15
71759
GOETSCH, Matthias

Burgwald Ernsthausen44:2513.51+4:21
81765
HÄDRICH, Gunter

Tierarztpraxis Rosenhof45:1513.26+5:11
91869
KLINKHARDT, Carsten
 VSG 1882 Oberdorla45:3813.15+5:34
101856
ZANDER, Tino

RUNNING TEAM Wiegand GmbH48:4112.32+8:37
111767
HANDLY, Mike

Heiztechnik Mühlhausen GmbH50:2111.92+10:17
121799
KRUG, Alexander

Kati und ihre Beamten51:3311.64+11:29
131898
GLAWION, Sebastian
 Bruderschaft von Zack51:3911.62+11:35
141969
MÖSSINGER, Dennis
 Cordus Gmbh53:2011.25+13:16
151758
GAULER, Christian

S&S55:0210.90+14:58
161873
URBACH, Tobias
 Vfl Ellrich57:2410.45+17:20
171784
KALLMEYER, Sven

Reisebüro Ronnys Reisewelt58:5810.18+18:54
181785
KEYSER, Steffen

Mühlhausen59:0210.16+18:58
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11768
HANDSCHUH, Markus

Denzlingen38:2415.63---
21892
MÜNSTER, Thomas
 Gummibärenbande39:5515.03+1:31
31745
DR. NAUTSCHER-TIMMERMANN, Stephan

Laufteam Lindenapotheke40:2314.86+1:59
41965
RENNER, Mark
 Bundeswehr41:5914.29+3:35
51896
BACHMANN, Sylvio
 LAC Eichsfeld43:0013.95+4:36
61885
EBERHARDT, Uwe
 Lauffreunde Weinbergen45:1113.28+6:47
71946
SCHANZ, Patrick
 Mühlhäuser Laufcombo47:5312.53+9:29
81732
BAHR, Andrè

Dossenheim48:1712.43+9:53
91747
DRÖSSLER, Martin

Reisebüro Ronnys Reisewelt49:0312.23+10:39
101981
AHMADZEI, Anwer
 50:1811.93+11:54
111884
UNÖTIG, Thilo
 SV Staffort50:1911.92+11:55
121769
HARTMANN, Marcel

Tierarztpraxis Rosenhof51:5111.57+13:27
131871
QUAST, Holger
 Mühlhausen53:2511.23+15:01
141833
SCHULZ, Michael

fsc sushi-mikasa dessau54:2411.03+16:00
151756
GÄRTNER, Andreas

Kati und ihre Beamten54:4210.97+16:18
161794
KRAUS, Roman

BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.57:1110.49+18:47
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11786
KINDERVATER, Lars
 FSV Schernberg40:5214.68---
21102
OBST, Martin

Kirmesgemeinde Viktoriastraße40:5514.66+0:03
31887
LIEBE, Karl-Uwe
 Laufliebe41:2914.46+0:37
41788
KLEINSCHMIDT, Mario

hainichläufer mühlhausen43:1313.88+2:21
51897
BERGMANN, Sven
 TC Mühlhausen45:2713.20+4:35
61952
REINHARDT, Ingo
 Eisenach47:2512.65+6:33
71736
BODEWALD, Frank

Reisebüro Ronnys Reisewelt47:2712.64+6:35
81875
HIRT-PETERSEIM, Thomas
 TC Mühlhausen47:4512.57+6:53
91941
LATTERMANN, Axel
 Tierarztpraxis Rosenhof48:1112.45+7:19
101863
MOCK, Steffen
 VfB TM Mühlhausen48:2112.41+7:29
111889
ROESLER, Mario
 Laufgruppe Energuido49:1812.17+8:26
111848
WATTEROTT, Michael

DRK Mühlhausen49:1812.17+8:26
131864
SELLE, Klaus Peter
 Hainich Läufer49:3812.09+8:46
141820
NÖLKER, Jens

Tierarztpraxis Rosenhof49:5112.04+8:59
151835
STEINHARDT, Ralf

Seebach50:2811.89+9:36
161822
PIETSCH, Torsten

Gerterode53:5111.14+12:59
171985
VOIGT, Rene
 Mühlhausen53:5911.11+13:07
181967
ENGELHARDT, Andre
 Lauffreunde weinbergen54:3311.00+13:41
191733
BARNER, Stefan

Großlohra58:2710.27+17:35
201858
SAGERT, Heiko
 MRC GmbH59:0210.16+18:10
211837
STRAMKA, Raik

Anrode1:01:009.84+20:08
DNF1866
PETRASCH, Oliver
 Rehasport-verein-revinrv
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11976
OTTO, Matthias
 41:2914.46---
21944
VÖLKER, Sven-Uwe
 Eisenach44:4413.41+3:15
31983
MOCK, Gerd
 SV 1921 Diedorf45:4613.11+4:17
41773
HEINTZE, Kai

Hainichläufer45:4813.10+4:19
51973
KELLNER, Hansen
 46:0113.04+4:32
61817
NÄHER, Markus

Mühlhausen47:4512.57+6:16
71956
FROHN, Andreas
 Union Tradition47:4712.56+6:18
81770
HASERT, Karsten

LC Marathon Rotenburg48:5912.25+7:30
91757
GAST, Eckhard

Ebeleben49:5112.04+8:22
101977
ACKERMANN, Thomas
 Röblinglaufverein50:3611.86+9:07
111872
TRAUTMANN, Heiko
 MBV Mühlhausen51:2011.69+9:51
121814
MICHAEL, Olaf

SV 1932 Lengefeld51:2711.66+9:58
131754
FURCHTBAR, Michael

Tierarztpraxis Rosenhof51:3111.65+10:02
141859
MOLLER, Thomas
 Mrc gmbh51:5211.57+10:23
151854
WIEGAND, Andreas

RUNNING TEAM Wiegand GmbH57:3210.43+16:03
161801
KÜMPFEL, Jens

Lauffreunde Weinbergen59:5710.01+18:28
171782
JAGEMANN, Kay-Uwe

SPD Team Klostermann1:00:359.90+19:06
181971
BLUHM, Michael
 Physio Nofz1:08:048.81+26:35
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11857
HESSE, Uwe
 MRC GmbH40:0614.96---
21966
HENNING, Jürgen
 Spvgg Faulungen45:5613.06+5:50
31964
SCHULZE, Ronald
 Bad Langensalza52:4711.37+12:41
41789
KLOSE, Jürgen

Reisebüro Ronnys Reisewelt52:5311.35+12:47
51886
MÜLLER, Hartmut
 Mühlhausen53:1611.26+13:10
61961
KAUFMANN, Roland
 VfB Beberstedt 2657:1210.49+17:06
71802
LAMBRECHT, Hans-Dieter

Mühlhausen57:3210.43+17:26
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11899
EISENACHER, Klaus
 Hainichläufer Mühlhausen44:1413.56---
21823
RADUSCH, Hans-Uwe

TUS Xanten Triathlon45:1613.25+1:02
31891
KRAMER, Heinz
 Mühlhausen45:5513.07+1:41
41812
MENDE, Herbert

Oberdorla47:2412.66+3:10
51982
OSTERLAND, Bernd
 Grabe51:3411.64+7:20
61962
SCHALMAIER, Rainer
 VFB26Berstedt51:5611.55+7:42
71877
WINTERBERG, Martin
 53:0211.31+8:48
81834
SPERLING, Hartmut

FFW Mühlhausen53:0711.30+8:53
91730
ANDREAS, Jürgen

Frieda54:1511.06+10:01
101984
GEORGI, Christian
 Röblinglaufverein57:5310.37+13:39
111751
ERTEL, Frank

Mühlhäuser Laufwölfe59:3410.07+15:20
121798
KRETSCHMER, Thomas

GMRLV1:04:389.28+20:24
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11894
KURTZE, Bernhard
 LT Hirtzweiler53:2411.24---
21761
GÖRNER, Reiner

Mühlhausen56:5310.55+3:29
31791
KOSKE, Christian

weimar1:05:209.18+11:56
Senioren M75 (75-79 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11893
WIETSCHORKE, Ernst
 Mühlhausen1:06:129.06---
Männer (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11771
HÄßNER, Julian

VR Bank Westthüringen33:0018.18---
21772
HÄßNER, Philipp

VR Bank Westthüringen33:0318.15+0:03
31960
KELLNER, Tobias
 Faulungen34:3517.35+1:35
41752
FAßHEBER, Philipp
 Phil Mit Skill38:2415.63+5:24
51958
STÜBNER, Dorian
 Mühlhausen39:2015.25+6:20
61760
GOLEBNIAK, Philipp

Das Team.Galek & Kowald GmbH40:2714.83+7:27
71855
WIEGAND, Jan-Joris

RUNNING TEAM Wiegand GmbH40:5914.64+7:59
81974
DANIEL, Yemane
 Kreissportbund UH41:0514.60+8:05
91821
NOORAHMED, Shorzej

Box-Club Mühlhausen e.V.41:5914.29+8:59
101945
KLEINSCHMIDT, Simon
 Niederdorla42:2614.14+9:26
111734
BELTZ, Michael

#höngedarunner42:5413.99+9:54
121849
WEINBERGER, Mirco

RUNNING TEAM Wiegand GmbH45:2413.22+12:24
131737
BÖHLITZ, Christoph

TU Braunschweig45:5113.09+12:51
141951
KÄMPFER, Patrick
 Lauffreunde Weinbergen46:1412.98+13:14
151975
GUASH, Shmendi Berhe
 Kreissportbund UH46:5512.79+13:55
161831
SCHOLLMEYER, Marian

Mühlhausen47:1912.68+14:19
171968
KAUFHOLD, Josef
 Mühlhausen48:0112.50+15:01
181980
WEINSCHNEK, Michael
 Zaunröden50:5411.79+17:54
191979
DRIESCH, Karsten
 Urbach51:3811.62+18:38
201832
SCHUBERT, Stefan

Möve Bikes51:4811.58+18:48
211725
ADAMASCHEK, Moritz

Das Team.Galek & Kowald GmbH57:5810.35+24:58
221811
MEINHARDT, Sebastian

Das Team.Galek & Kowald GmbH57:5910.35+24:59
231724
ACKERMANN, Willi

Erfurt1:00:299.92+27:29
DNF1746
DRESCHER, Marcel

Box-Club Mühlhausen e.V.
weibliche Jugend (16-19 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11825
REINHARDT, Kira

BSG Sparkasse Unstrut-Hainich e.V.40:4614.72---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11740
BUBERL, Nadin

Tierarztpraxis Rosenhof48:5712.26---
21808
GÄDKE, Michaela

Tierarztpraxis Rosenhof51:4611.59+2:49
31972
MEYER, Sandrina
 Physio Nofz56:4210.58+7:45
41829
SCHÄFER, Natalie

Mühlhausen58:2710.27+9:30
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11942
PIKARSKI, Jessica
 Team Kyffhäuser45:0113.33---
21943
SCHULZE, Claudia
 Mühlhausen45:4813.10+0:47
31800
KRUSE, Kerstin

Polizeisportverein50:0311.99+5:02
41790
KÖHLER, Kati

Kati und ihre Beamten51:2311.68+6:22
51738
BOHNE, Doreen

Obergebra52:1211.49+7:11
61828
SALWIK, Andrea

Mühlhausen52:3211.42+7:31
71762
GRIEßBACH, Jeannine

Altengottern53:4111.18+8:40
81775
HELLMUND, Daniela

Espenau54:4210.97+9:41
91860
SCHWEIZER, Tina
 Röblinglaufverein1:00:539.85+15:52
101878
WINTERBERG, Gina
 Bad Langensalza1:02:549.54+17:53
111883
BRAUN, Sandra
 Mühlhausen1:03:559.39+18:54
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11876
PETERSEIM, Antje
 SV Mühlhausen44:5213.37---
21777
HERWIG, Sandra

Hufeland Klinikum GmbH46:5312.80+2:01
31900
ARMSTROFF, Silke
 Mühlhausen47:5312.53+3:01
41774
HEINTZE, Sandra

Mühlhäuser Laufmäuse55:2110.84+10:29
51744
DÖTSCHEL, Juana

Mühlhausen58:4210.22+13:50
61839
THUERINGER, Diana

KON- Service GmbH59:1010.14+14:18
71742
BUSCHMANN-BUCHENAU, Franca

Mühlhausen1:03:379.43+18:45
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11959
KELLNER, Heike
 Röblinglaufverein41:3614.42---
21847
WALD, Silke

Pasewalker Judosportverein49:5812.01+8:22
31895
KANNENBERG, Annett
 Mühlhausen51:3611.63+10:00
41841
TREIBER, Christiane

Mühlhäuser Turnverein 1994 e.V.54:4610.96+13:10
51750
ELENDT, Annette

Mühlhäuser Laufmäuse55:2210.84+13:46
61781
HUEHN, Katja

KON- Service GmbH59:1110.14+17:35
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11818
NEUBAUER, Anke

Mühlhäuser Röblinglauf e.V.53:5811.12---
21743
DEUTSCHMANN, Elke

Mühlhäuser Röblinglauf e.V.55:2110.84+1:23
31753
FRITZLAR, Heike

Mühlhäuser Röblinglauf e.V.55:2210.84+1:24
31840
TRAUTMANN, Katrin

Mühlhäuser Röblinglauf e.V.55:2210.84+1:24
51948
HESSE, Kerstin
 Röblinglaufverein55:4110.78+1:43
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11766
HAMMER, Uta

Mühlhäuser Laufmäuse59:5710.01---
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11739
BREITENSTEIN, Gudrun

Mühlhäuser Laufmäuse55:2210.84---
Frauen (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 10.00 km)
11853
WETZEL, Marleen
 Apolda51:0211.76---