SPORTident TimingLangstreckenlauf-Gemeinschaft Mauerweg Berlin e.V.

100MeilenBerlin - Berlin Wall Race 100 Miles

Berlin 11.08.2018

100MeilenBerlin - Berlin Wall Race 100 Miles

Berlin 11.08.2018

 

Ergebnisse 100MeilenBerlin - Berlin Wall Race 100 Miles Einzel/Solo

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
15
ISHIKAWA, Yoshihiko

JPN
Nichia13:17:414:56---
2453
WILSDORF, Stefan

GER
LAC Rudolstadt14:55:565:32+1:38:15
3429
IGUCHI, Shinpei

JPN
KAMOGAWA RUNNNING CLUB20:29:517:36+7:12:10
434
BOGACZ, Rico

GER
100 Marathon Club20:51:387:44+7:33:57
5328
KALAß, Magnus

GER
BSC22:05:278:11+8:47:46
694
BENZ, Fabian

GER
LG Ultralauf23:00:038:31+9:42:22
729
HÄNEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin23:16:358:38+9:58:54
8326
NINNEMANN, Maurice

GER
DUV23:28:168:42+10:10:35
925
MULLER, Nicolas

FRA
München23:46:508:49+10:29:09
10279
SCHÄFER, Robert Maximilian

GER
Hildrizhausen28:45:5810:40+15:28:17
DNF196
KUHN, Enrico

GER
MaliCrew e.V.
 
Senioren M35 (35-39 Jahre)
151
KEMPER, Chris

GER
Freiberg17:26:346:28---
2277
DONATH, Lars

GER
ASFM Göttingen18:36:546:54+1:10:20
3106
GONSCHOREK, Sebastian

GER
LG Ultralauf19:24:187:11+1:57:44
4213
DOLEZYCH, Steve

GER
Obernholz19:25:217:12+1:58:47
5137
MEIKSTAT, Gunnar

GER
Multisport-LOS e.V.20:33:097:37+3:06:35
6432
GÄBLER, Andreas

GER
LC Auensee Leipzig20:58:397:46+3:32:05
7102
HOCKMEYER, Wyatt

USA
Owasso21:20:257:55+3:53:51
8276
ZÖLLNER, Marcel

GER
Lt Bittermark Dortmund21:36:198:01+4:09:45
962
SCHULTE, Thorsten

GER
Team Erdinger Alkoholfrei, 100 Marathon Club21:50:238:05+4:23:49
10305
LANGE, Henrik

GER
Running Twins22:08:398:13+4:42:05
11399
TUCCI, Mario

GER
MTV Bad Bevensen22:42:128:25+5:15:38
12308
STEIN, Timo

GER
Team Erdinger Alkoholfrei22:46:478:26+5:20:13
13293
MORSTABILINI, Francesco Luigi

ITA
Soresina running club22:51:288:28+5:24:54
14419
TEHRANI, Ash

AUS
London22:57:098:31+5:30:35
1530
HILDERING, Sven

GER
Essen22:58:268:31+5:31:52
16146
KLIMPEL, Oliver

GER
Multisport LOS23:19:108:38+5:52:36
17183
VAHLHAUS, Richard

GER
LT Haspa Marathon Hamburg23:22:458:40+5:56:11
18376
MCCLURE, Bryan

USA
War Eagle Running23:23:588:40+5:57:24
19295
NEUMANN, Marek

GER
Running Twins23:36:388:45+6:10:04
20153
HUSSEL, Patrick

GER
LLG Springe27:49:3110:19+10:22:57
21216
KALLWITZ, David

GER
Hildesheim28:31:1910:34+11:04:45
2279
GRIESGRABER, Thomas

GER
Deggendorf28:48:1010:40+11:21:36
DNF37
HOLZAPFEL, Tobias

GER
Hanau
 
DNF122
FORT, Diego

URU
Running Team Grafenberg
 
DNF147
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 MC
 
DNF123
KORDWIG, Paul

GER
Höchberg
 
DNF252
DUUS, Christian

NOR
Oslo
 
DNF438
SCHÜBEL, Timo

GER
LC Duisburg
 
DNF460
SWARAT, Gerald
 Berlin
 
Senioren M40 (40-44 Jahre)
11
DEHLING, Sascha

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.15:13:415:38---
2257
EWEN, Frank

GER
Delbrück läuft16:22:326:04+1:08:51
3237
GORMSEN, Mikkel Birch

DEN
Puma Denmark17:25:556:28+2:12:14
488
URBANIAK, Andreas

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.18:53:237:00+3:39:42
5369
LEV, Ori

ISR
Israel18:58:527:02+3:45:11
6437
FLORES, Gabriel

GBR
LONDON20:06:107:27+4:52:29
7225
STAHALA, Martin

GER
Alpenrunners20:25:597:34+5:12:18
8164
GULLERSTRÖM, Patrik

SWE
Sollentuna20:34:567:38+5:21:15
9136
RASMUSSEN, Jens

DEN
Holstebro20:39:497:40+5:26:08
1091
THORMEIER, Steffen

GER
Harzer Ultra Running Team21:25:007:56+6:11:19
11387
EVANS, Daniel

GBR
Whitley Bay21:33:007:59+6:19:19
12269
HEINLE, Matthias

GER
LG Ultralauf22:11:438:14+6:58:02
13385
BAK, Kristian

DEN
2.Tim4:722:31:478:21+7:18:06
14265
RICHTER, Björn

GER
LG Neumünster22:33:568:22+7:20:15
15397
CAO, Jin

CHN
Norges Bank Running Association22:42:128:25+7:28:31
169
BENEKE, Andreas

GER
TSV Victoria Linden22:45:278:26+7:31:46
17185
BEHNKE, Oliver

GER
Berlin22:48:378:27+7:34:56
18197
BECKER, Mark

GER
Die windhunde23:01:348:32+7:47:53
19268
ASPHJELL, Jon

NOR
Oslo23:10:588:35+7:57:17
20298
BOSS, Thomas

GER
Ahrensburg23:15:538:37+8:02:12
2141
KREUSEL, Christian

GER
1. FC Union Berlin23:16:348:38+8:02:53
22206
MARSCHALLEK, Stephan

GER
Multisport LOS23:19:108:38+8:05:29
23309
STAMMER, Uwe

GER
Blau-Weiss-Hettstedt23:21:338:40+8:07:52
24154
PLÍVA, Aleš

CZE
The Sri Chinmoy Oneness-Home Peace Run23:31:268:43+8:17:45
25374
TAYLOR, Barry

GBR
Saffron Striders23:33:448:44+8:20:03
26297
SURHOFF, Morten

GER
VHV Gruppe23:48:148:49+8:34:33
27375
HANFLER, Sven

GER
Berlin25:19:569:23+10:06:15
2844
LJUNGBERG, Jakob

DEN
Hinnerup25:29:189:27+10:15:37
29254
STORDALEN, Thomas

NOR
Røa IL26:53:169:58+11:39:35
30344
KNAACK, Tobias

GER
FC St. Pauli Triathlon / Adidas Runners27:03:2210:02+11:49:41
31439
BASILE, Massimiliano

ITA
Milan27:09:3510:04+11:55:54
32390
HAUKELAND, Morten

NOR
Romerike-Ultraløperklubb28:40:4710:38+13:27:06
33430
MARUYAMA, Tomoyuki

JPN
MARA-KEN29:25:1910:54+14:11:38
34125
SPINTLER, Rene

GER
Team Erdinger Alkoholfrei29:38:4210:59+14:25:01
DNF179
TAKAHASHI, Kikumasa

JPN
Tokyo
 
DNF380
GUALLAR PEREZ, Quim

ESP
dealmakers
 
DNF407
TOFT, Ole

DEN
www.OleToft.com
 
DNF49
ADICK, Thomas Hendrik

GER
SV Werder Bremen
 
Senioren M45 (45-49 Jahre)
13
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt16:22:326:04---
2142
MICHAELIS, Olli

GER
Meddys LWT Koblenz + TEA17:42:396:34+1:20:07
3368
SAROSI, Gyula

HUN
Dobra17:57:266:39+1:34:54
4425
HOTOKU, Shinobu

JPN
Ibaraki18:01:276:41+1:38:55
5289
MORSTABILINI, LUCA

ITA
Soresina running club18:06:356:43+1:44:03
616
WADEHN, Jan-Olof

GER
Bielefeld18:21:356:48+1:59:03
7140
BREMER, Heiko

GER
Tri Team Senftenberg18:59:457:02+2:37:13
8303
ØSTERGAARD, Bjarne

DEN
thonimara.dk19:04:437:04+2:42:11
9144
BANDOWSKI, Dirk

GER
LG Kaufungen19:08:557:06+2:46:23
10130
THOMSON, Colin

GBR
Team Bear19:18:527:10+2:56:20
11262
RICHTER, Torsten

GER
LG Nord Berlin19:37:077:16+3:14:35
1222
KNACKSTERDT, Achim

GER
Die Bretzelwetzer19:39:277:17+3:16:55
13184
LAM, Otto

USA
B2B Challengers Club19:41:467:18+3:19:14
14191
LEHMANN, Andreas

GER
Bornimer SC20:49:027:43+4:26:30
15104
CHRETIEN, Frederic

FRA
Berlin21:12:277:52+4:49:55
16420
DA CONCEICAO, Toni

POR
Herr21:22:327:55+5:00:00
17222
KRUMM, Falk

GER
Ehrenfriedersdorf21:25:387:56+5:03:06
18260
REICH, Hanan

ISR
Amigos de shneor21:35:478:00+5:13:15
19345
SCHÜRMANN, Rolf-Bernd

GER
WAT LÄUFT der geile Laufladen21:42:048:02+5:19:32
20207
HOLL, Alexander

GER
Holzhausen21:42:598:03+5:20:27
2114
DOHR, Andreas

GER
Team Erdinger Alkoholfrei21:51:148:06+5:28:42
2250
BLAUE, Matthias

GER
LG Rudelsburg Bad Kösen22:16:588:16+5:54:26
23107
RÖDIG, Volker

GER
PV Triathlon Witten22:24:408:19+6:02:08
24271
LANDWEHR, Matthias

GER
LC Solbad / LG Mauerweg / LG Ultralauf22:33:138:22+6:10:41
25198
BART, Ernst

AUT
Laufwunder Steyr22:33:388:22+6:11:06
26215
VON TEMPSKI, Oliver

GER
Wiesbaden22:34:048:22+6:11:32
27135
KÜNSTNER, Jörn

GER
LG Mauerweg Berlin22:34:428:22+6:12:10
2839
MISLER, Michal

CZE
HO Alpici Milovice22:40:218:24+6:17:49
29117
VIKKELSØ, Lars Ryberg

DEN
Døvania22:40:428:24+6:18:10
30450
WITTE, Lars

GER
VfR Wilsche-Neubokel22:53:478:29+6:31:15
31358
BECKMANN, Michael

GER
LG Nord Berlin Ultrateam23:05:398:34+6:43:07
32255
EIGENBRODT, Arne

GER
Nelson Runners23:19:108:38+6:56:38
33186
MONTESI, Paolo

ITA
Atletica 75 Cattolica23:25:008:41+7:02:28
34307
ACCARINO, Francesco

ITA
Villa De Sanctis Roma23:29:138:42+7:06:41
35327
HARDES, Christoph

GER
Paderborn23:34:438:44+7:12:11
36199
WINKLER, Ingolf

GER
www.kilometersammler.de23:35:018:44+7:12:29
37138
MICKLEY, Thomas

GER
Salzatal23:39:118:46+7:16:39
38167
THIRD, Colin

GBR
Stonehaven23:41:518:47+7:19:19
39347
DELU, Adam

USA
Team Altra23:45:008:48+7:22:28
40203
GIESE, Kay

GER
100 MC Post SV Buxtehude23:46:278:49+7:23:55
41145
ENGELBRECHT, Sascha

GER
Team Paula23:46:568:49+7:24:24
42422
HSU, Vincent

USA
Lincroft23:49:368:50+7:27:04
43354
ROß, Patrick

GER
LG Mauerweg e.V.23:51:008:50+7:28:28
4492
VINCENT, Jonas

SWE
Ifk Sala Sweden25:04:449:17+8:42:12
45159
GOLZ, Göran

GER
LT Nordkreuz Berlin25:09:409:19+8:47:08
46187
BARTKOWSKI, Markus

GER
SUS PHÖNIX BIELEFELD25:10:499:20+8:48:17
4790
ARNDT, Alexander

GER
Marathon Maniacs/TEA25:40:219:31+9:17:49
4864
FINK, Olaf

GER
Triathlon-Treff Sassenburg25:49:039:34+9:26:31
49132
KROGH, Harald

NOR
Romerike Ultraløperklubb26:14:339:44+9:52:01
50232
DIEDRICH, Mike

GER
Espressivo mobile cafebar26:16:539:44+9:54:21
51417
SHENBRUN, Tom

ISR
ZONE326:20:459:46+9:58:13
52322
JAHRE, Kristian

NOR
Holmestrand Ultraløperklubb26:53:169:58+10:30:44
53372
MA, Vincent

USA
San Jose27:16:4310:07+10:54:11
54121
WILHELM, Tilo

GER
LG Mauerweg eV28:30:1610:34+12:07:44
5576
KOCH, Mark

GBR
Metelen28:34:0610:35+12:11:34
5658
REULEKE, Karsten

GER
vanlifeadventureharz28:41:1210:38+12:18:40
57212
KLOBERDANZ, René

GER
LG Mauerweg Berlin e. V.28:54:0910:43+12:31:37
58356
WALLESCH, René

GER
100 Marathon Club28:57:4510:44+12:35:13
5983
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne29:17:3610:52+12:55:04
60105
BEER, Oliver

GER
Sprocky29:29:0010:56+13:06:28
DNF116
NELLEMANN PETERSEN, Thomas

DEN
Middelfart
 
DNF259
FREY, Jürgen

GER
Ultrafriesen e.V. / TEA
 
DNF2
JÄNICKE, Marc Cornelius

GER
Berlin
 
DNF128
SKELTON, Iain

GBR
Caluire-et-cuire
 
DNF218
SCHULZ, Thomas

GER
1.FC UNION BERLIN
 
DNF220
LÖHR, Stefan

GER
LT Hertha Buschhoven
 
DNF103
REICHENBACH, Daniel

GER
Weyher Lauftreff
 
DNF217
HAASE, Falko

GER
100 Marathon Club
 
DNF384
MARTENS, Casper

DEN
2.Tim4:7
 
DNF405
BITTERLI, Edmund

SUI
Herr
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1418
LAENGER, Uwe

GER
1.FC UNION BERLIN14:30:535:23---
2362
WIEGAND, Frank

GER
Passtschon9815:25:205:43+54:27
395
STRYKOWSKI, Jaroslaw

POL
Dru?yna Szpiku16:55:286:16+2:24:35
4143
HEILBOCK, Jürgen

GER
Frankfurt17:08:316:21+2:37:38
5112
BARKER, David

GBR
Tn4 9rp17:21:436:26+2:50:50
6165
EITNER, Michael

GER
TV 1893 Burgholzhausen17:38:536:32+3:08:00
773
ZAPLETAL, Arnd

GER
VfL Brandenburg17:50:426:37+3:19:49
8342
JACOBSEN, Carsten

DEN
Aalborg,Denmark18:35:336:53+4:04:40
9161
LEGRAND, Pascal

FRA
Füchse Berlin18:57:337:02+4:26:40
1074
BEHRENS, Thomas

GER
Who the f…is Andrew?18:59:447:02+4:28:51
1146
MOHR, Christian

GER
LG Ultralauf19:14:167:08+4:43:23
12461
WAGNER, Thomas

GER
Nidderau19:53:347:22+5:22:41
13336
LORENZEN, Henning

DEN
Tidtagning - find os på facebook19:54:277:23+5:23:34
14382
HASHINO, KAORU

JPN
Yodoyabashi Sonendan19:55:217:23+5:24:28
15162
HÜTTEMEIER, Thorsten

GER
FC St.Pauli Marathon20:08:017:28+5:37:08
16291
KRAUSS, Axel

GER
Team Podofactum München20:27:417:35+5:56:48
1778
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.20:42:497:41+6:11:56
18378
BEN HASSAN, Norden

GER
TSV Kandel21:21:497:55+6:50:56
1985
GIERSBERG, Andreas

GER
PV Triathlon Witten21:29:437:58+6:58:50
20202
HINTEMANN, Andreas

GER
Läuferherz e. V.21:35:308:00+7:04:37
21284
JECKL, Thomas

GER
Berlin21:48:178:05+7:17:24
22258
MOSE, Lars

DEN
Horsensallrunners/duul21:50:238:05+7:19:30
23233
LOHRKE, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe21:52:498:07+7:21:56
24310
TÜTTMANN, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe21:52:508:07+7:21:57
2577
LAKMANN, Uwe

GER
Weyher Lauftreff22:16:588:16+7:46:05
26455
HALLGREN, Rikard

SWE
Aktivitus Sports Club22:26:248:19+7:55:31
27148
FRANIJEUR, Henrik

DEN
Klub100***MarathonDenmark22:28:048:20+7:57:11
28166
DAMBACHER, Michael

GER
Ries Hornets Nördlingen22:39:138:24+8:08:20
2926
SCHOENROCK, Marten

GER
Warschau22:41:348:25+8:10:41
30229
DEIFUß, Holger

GER
FC Nordkirchen22:43:558:25+8:13:02
31355
FREISE, Andreas

GER
VfR Wilsche-Neubokel22:53:458:29+8:22:52
32223
RUPPERT, Ralf

GER
LG Oelde/Wadersloh22:56:498:30+8:25:56
33175
FISCHER, Tim

GER
DUV22:57:498:31+8:26:56
34306
KOHLMETZ, Maik

GER
:anlauf siegen23:00:328:32+8:29:39
35416
TEICHERT, Gerd

GER
TSG Seelow23:01:348:32+8:30:41
3547
PASCHY, Thomas

GER
TV Fürstenwalde23:01:348:32+8:30:41
37292
RUMPELT, Andreas

GER
LG Nord Berlin Ultrateam23:03:468:33+8:32:53
3838
SENS, Steffen

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.23:13:558:37+8:43:02
39313
QUADRANI, Armando

ITA
A.S.D. Podistica Mare di Roma23:14:138:37+8:43:20
40272
CORAY, Roger

SUI
FALCONS MC23:14:468:37+8:43:53
41301
THOMS, Stefan

GER
USC Kiel23:15:258:37+8:44:32
4268
BALSEN, Bernd

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.23:24:168:40+8:53:23
4333
SIMONS, Johan

NED
Team Simons23:26:358:41+8:55:42
44129
JESKE, Ralf

GER
Syker Lauftreff23:29:288:43+8:58:35
4559
KAHDE, Jörg

GER
Couple Anjo23:34:218:44+9:03:28
46427
TANAKA, KENGO

JPN
Kyoto23:37:288:46+9:06:35
4753
HILDEN, Georg

GER
Red Wine Finishers23:40:318:46+9:09:38
47411
MAIERHOFER, Christian

AUT
Lauffreunde Höhnhart23:40:318:46+9:09:38
49332
KRANZ, Manfred

GER
münchen24:11:288:58+9:40:35
50364
HÄSLER, Olaf

GER
SG Marßel Bremen /100 MC24:33:199:06+10:02:26
51274
SCHMIDT, Rene

GER
MyLeo Crossfit24:35:419:07+10:04:48
52288
KLASING, Jörg

GER
TSG Sulzbach24:57:359:15+10:26:42
53403
JÜRGENS, Wolfgang

GER
TuS Sulingen24:57:509:15+10:26:57
54433
NICASSIO, Antonio

ITA
adelfia25:18:489:23+10:47:55
5567
STARGARDT, Jörg

GER
LG Mauerweg Berlin e.V. / Weltraumjogger Berlin25:31:359:28+11:00:42
56442
MOROSETTI, Daniele

ITA
cap 0012526:15:199:44+11:44:26
57172
KUMROW, Thomas

GER
Pingpank.de26:31:289:50+12:00:35
58230
PETRY, Michael

GER
Team Erdinger Alkoholfrei27:00:1610:01+12:29:23
59205
ANDREESEN, Andres

GER
Ultrtafriesen / 100MC27:50:1410:19+13:19:21
60160
RIETFORT, Hermann

GER
SuS Stadtlohn28:01:1910:23+13:30:26
6166
PFLÜGLER, Christian

GER
6h-Lauf-Münster28:34:0610:35+14:03:13
6243
REUTER, Jürgen

GER
Lebach28:44:1210:39+14:13:19
6396
HANISCH, Axel

GER
Berlin28:50:5610:41+14:20:03
64209
TONKENS, Jan

NED
Loopgroep Biddinghuizen29:52:3111:04+15:21:38
DSQ4
RUEL, Stephane

FRA
La Vendelee
 
DNF158
FREY, Peter

GER
DUV/Pausa
 
DNF131
BROED, Jens

DEN
Team Worldrun/Solrød A M
 
DNF231
AMON, Rainer

GER
Happy Feet Hallstadt
 
DNF270
RIEBESELL, Hermann

GER
Team Haspa
 
DNF236
HILS, Harald

GER
Dr. Jack
 
DNF155
BECKER, Thomas

GER
1. FC Union Berlin
 
DNF338
WEIGT, Torsten

GER
Berlin
 
DNF243
NENTWIG, Axel

GER
Nahelauf-Therapie
 
DNF253
GÜLECOGLU, Devrim

TUR
DevRun
 
DNF346
TRIBIUS, Thomas

GER
Hamburg
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1208
ANDERSEN, Karl

DEN
Vendsyssel trail18:35:326:53---
2211
VAJEN, Heino

GER
100 Marathon Club / TEA /Lauffreunde Osterholz19:22:477:11+47:15
3287
MÜLLER, Hans-Albert

GER
LG eXa Leipzig e.V.19:50:517:22+1:15:19
4174
BURGER, Rüdiger

GER
Team Icehouse e.V.20:17:447:31+1:42:12
5248
HÜBNER, Peter

GER
LG Ultralauf20:25:087:34+1:49:36
652
ZWICKER, Thomas

GER
LT Illingen20:52:547:44+2:17:22
7275
MANTEL, Klaus

GER
Schauläufer21:04:447:49+2:29:12
8193
BURGER, Frank

GER
Team Icehouse e.V .21:21:417:55+2:46:09
9200
HERMSDORF, Ralph

GER
LC Auensee Leipzig21:22:337:55+2:47:01
1061
HÖPER, Hanno

GER
TSV Lensahn21:35:478:00+3:00:15
11330
LUDWIG, Heiko

GER
memler.de21:47:148:04+3:11:42
12311
FENZ, Hendrik

GER
LG Mauerweg Berlin21:51:488:06+3:16:16
13100
ROCH, Karl

GER
laufbuchruhr.de/LC Duisburg22:13:568:14+3:38:24
14314
KELLER, Stephan

SUI
Bachtel Runner`s22:25:398:19+3:50:07
1545
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau22:34:018:22+3:58:29
16454
CAVELTI, Roland

SUI
Uster22:39:138:24+4:03:41
1765
HILBERT, Michael

GER
Waldläufer Grünheide23:07:148:34+4:31:42
18242
KONRADT, Jochen

GER
Siegen23:08:278:35+4:32:55
19352
CONNOLLY, Gary

GBR
100 Marathon club Ireland23:09:188:35+4:33:46
20241
SCHMIDT, Stefan

GER
TSV Dieringhausen23:10:268:35+4:34:54
21320
UHRICH, Ingmar

GER
Lauf Team Unna23:19:118:38+4:43:39
22343
ZEHRING, Uwe

GER
DUV23:19:588:39+4:44:26
23315
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de23:21:198:40+4:45:47
2412
DEL VALLE, Dieter

GER
Physiotherapie del Valle23:27:328:41+4:52:00
25133
HACKENTHAL, Matthias

GER
movin hd23:42:458:47+5:07:13
26247
PETERSEN, Heine

DEN
Virum23:46:558:49+5:11:23
27319
STRUß, Norbert

GER
Stolpertruppe Winsen24:43:169:10+6:07:44
28139
STEINICKE, Thomas

GER
LG Mauerweg/SGW 05 Berlin24:45:059:10+6:09:33
2911
BOERENKAMP, Rainer

GER
Nettetal24:46:329:11+6:11:00
30234
KROGSØE, Nicholas

DEN
Glamsbjerg Motion/Klub 100 marathon Denmark25:05:249:18+6:29:52
31178
ENGLERTH, Juergen

GER
Taufkirchen25:07:219:19+6:31:49
32452
WATTENBACH, Manfred

GER
Köln27:15:3010:06+8:39:58
33392
SANTA TERESA, Jc

PHI
Trail Whipass27:25:3510:10+8:50:03
34235
PORSTNER, Thomas

GER
LG Ultralauf28:20:5510:31+9:45:23
35409
GALLONEY, Frank

USA
Theodore, AL28:29:4410:34+9:54:12
36204
YANG, Yen-Sheng

TPE
Hsinchu City29:00:5210:45+10:25:20
37120
HOFFMANN, Christoph

GER
DUV29:38:2110:59+11:02:49
3775
BAARS, OLaf

GER
WKF Bergfried 91 Dresden29:38:2110:59+11:02:49
39440
TOPLAK, Fred

GER
LA Spvgg Herten29:55:0411:05+11:19:32
4069
HEYER, Hermann

GER
LG Mauerweg Berlin, 100MC29:56:4611:06+11:21:14
DNF446
KOHLSDORF, Detlef

GER
Sonnenschein-Stadt
 
DNF156
NIEMANN, Detlev

GER
Team Camerone e.V.
 
DNF210
WAHLE, Markus

GER
Berlin
 
DNF227
KUNZMANN, Axel

GER
Heilbronn
 
DNF261
ZIMMERMANN, Ralf

GER
LG Mauerweg e.V
 
DNF341
BECKMANN, Stefan

GER
TV Borken
 
DNF412
COHEN, RAHAMIM (RAMI)

ISR
JUDGE DO IT
 
DNF55
HAMACHER, Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin
 
DNF113
LIETZ, Ralf

GER
Wildeshauser Lauftreff
 
DNF300
STORZ, Armin

GER
TSV Lichtenwald
 
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1176
VETTERMANN, Matthias

GER
LG MuLi15:36:025:47---
2395
MARZORATI, ROLDANO

ITA
GARDASPORTEVENTS19:58:327:24+4:22:30
3426
OWADA, Minoru

JPN
Ibaraki20:54:107:45+5:18:08
4359
BEHRENS, Axel

GER
RKV Denkendorf21:52:528:07+6:16:50
5445
DITTMAR, Volker

GER
LAC Quelle Fürth22:16:268:15+6:40:24
632
MEINOLF, Wolfgang

GER
RSV Hallertau e.V.22:52:498:29+7:16:47
715
FIRMANI, Mauro

ITA
Rome23:32:178:43+7:56:15
8325
EITENEUER, Bernd

GER
Rapid Ramirez25:11:159:20+9:35:13
9331
JONES, Garfield

GBR
Islwyn Running Club, Wales26:04:399:40+10:28:37
10246
GASS, Wolfgang

GER
Kleinmachnow26:13:289:43+10:37:26
11168
LASER, Ingo

GER
Berlin28:10:0110:26+12:33:59
12299
SCHULZE, Holger

GER
Voßkamp Runners/TEA28:48:3410:41+13:12:32
13386
FLECK, Reinhold

GER
Sulzheim28:48:4910:41+13:12:47
14194
DOUGAN, Ian

AUS
Albany Athletics Club29:11:3710:49+13:35:35
DNF42
BOCIOC, Ovidiu

GER
DUV
 
DNF214
NIKOLAUS, Alfonse

USA
92028
 
DNF334
MÜHLEN, Rainer

GER
Dr. Jack
 
DNF339
KÜNKEL, Norbert

GER
LG Ultralauf
 
DNF335
ZIEMONS, André

GER
Rapid Ramirez
 
DNF428
TAKABATAKE, KOJI

JPN
NIPPON SODA TAKAOKA
 
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1157
PITSCH, Udo

GER
TG Viktoria Augsburg20:42:497:41---
2389
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin22:13:068:14+1:30:17
354
NEUMANN, KLaus

GER
100 Marathon Club22:39:598:24+1:57:10
4152
SCHMIDT, Günter

GER
100 Marathon Club25:14:059:21+4:31:16
535
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg25:42:109:32+4:59:21
680
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation26:21:159:46+5:38:26
7351
FEIKERT, Wolfgang

GER
LSG Karlsruhe28:04:5610:25+7:22:07
8435
FRIEDL, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.29:08:1510:48+8:25:26
981
SHARP, Bill

USA
LG Mauerweg29:32:3110:57+8:49:42
DNF163
MÜLLER, Paul

GER
VfL Tegel
 
Senioren M70 (70-74 Jahre)
DNF316
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
SiebzigPlus
 
DNF70
ST ONGE, John

USA
Cathedral City
 
Senioren M75 (75 und älter)
148
STRUZAK, Bernd

GER
berlin-runner.de22:39:518:24---
2108
MIEß, Bernd

GER
Berlin29:01:3910:46+6:21:48
Männer (20-29 Jahre)
1304
KRÖLING, Matthias

GER
LG Ultralauf21:38:278:01---
2457
REICH, Karl Friedrich

GER
TU Dresden23:21:338:40+1:43:06
356
HOFFMANN, Ramon

GER
Braunschweig23:40:498:47+2:02:22
4201
LAVILLE, Hervé

SUI
Münsingen28:01:4610:23+6:23:19
DNF459
STRUCK, Jan-Philipp

GER
Bönen
 
DNF126
BELTZ, Michael

GER
Mühlhäuser Röblinglaufverein e.V.
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1443
MÜLLER, Annette

GER
LG Nord Berlin Ultrateam16:37:366:10---
2134
ALTHOFF, Kirsten

GER
LG Ultralauf17:49:576:37+1:12:21
372
SCHWARZ, Stefanie

GER
Lich27:45:2810:17+11:07:52
4340
LEACH, Kristie

USA
Stuttgart28:33:5310:35+11:56:17
DNF410
GEEN, Charlotte

GBR
maidenhead
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1448
WINKLER-SPEKKER, Sandy

GER
Ashai Sports22:54:498:29---
2329
PEREZ, Ana

ESP
Edinburgh22:59:298:31+4:40
363
KALLEHAUGE, Line

DEN
Team Kallehauge23:46:428:49+51:53
4370
WINTRICH, Michaela

GER
Berlin25:32:359:28+2:37:46
DNF97
GALL, Sabrina

GER
Adler-Langlauf Bottrop
 
DNF447
GAWE, Dana

GER
Ritterhude
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
16
BIEGASIEWICZ, Monika

POL
Nordic Consulting & Development Company S.A.15:29:485:44---
2394
CAIRNS, Isobel

GBR
Tyne Bridge Harriers (Newcastle)19:50:467:21+4:20:58
371
MIKKELSEN, Jeanette

DEN
Glamsbjerg Motion21:55:338:08+6:25:45
4353
CONNOLLY, Gillian

GBR
100 marathon club Ireland23:09:188:35+7:39:30
5413
SCHULZ-SYMON, Lydiah

KEN
TUS Hasede23:41:138:47+8:11:25
6337
SEIFERT, Anja

GER
PSV Kamenz25:15:129:22+9:45:24
7396
BINI, Tiziana

ITA
Amici parco castelli romani26:15:199:44+10:45:31
8219
BEYER-GLOECKNER, Annett

GER
Mudbusters27:15:3010:06+11:45:42
9111
JESSEN, Berit

DEN
Berits Løbeskole/LG Mauerweg Berlin27:25:3910:10+11:55:51
10357
MÄNNIKKÖ, Miia

FIN
Tampere29:27:1610:55+13:57:28
DNF285
NIELSEN, Camilla

DEN
Charlotttenlund
 
DNF169
KRAMER, Vickie

DEN
Brenderup
 
DNF383
INGLET, Heidi

USA
Tomball
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1441
KHINAST, Christina

AUT
TriRun Linz18:57:067:01---
28
SONS, Sandra

GER
LG Wuppertal19:09:517:06+12:45
3444
WECKENMANN, Gundula

GER
Die Kauffrauen/Team Erdinger Alkoholfrei19:34:017:15+36:55
4361
JAMES, Helen

GBR
Barrow runners21:03:367:48+2:06:30
5451
BREE, Claudia

GER
Team Bree22:43:518:25+3:46:45
6190
LEVINE, Esther

USA
Long Island City22:48:388:27+3:51:32
728
ULRICH, Claudia

GER
Leonberg/Ditzingen22:59:518:31+4:02:45
8379
BÖHM, Dina

GER
Basel23:39:558:46+4:42:49
984
SZIEGOLEIT, Friederike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.23:46:568:49+4:49:50
10282
SCHÖNDUBE, Jeannette

GER
LG Wilhelmshaven25:21:389:24+6:24:32
11101
SCHUMACHER, Gabi

GER
Lions / 100 Mc26:25:059:47+7:27:59
12456
HILDEBRAND, Jeanine

GER
duv / FC St. Pauli29:27:2610:55+10:30:20
DNF149
ARNDT, Corinna-Fisun

GER
Marathon Maniacs/TEA
 
DNF302
NEUMANN, Petra

GER
TSV Lichtenwald
 
DNF89
PROF. DR. CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC/100 MC
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1414
JO, Yoshiko

JPN
Team Running Skirts19:38:157:17---
2251
FIEBER, Daniela

GER
LT Sigmaringen23:34:218:44+3:56:06
3228
SCHALLERT, Maren

GER
Hamburg23:36:048:45+3:57:49
4249
POULSEN, Charlotte

DEN
Klub 100 Marathon Danmark23:46:428:49+4:08:27
5424
AOKI, HIDEKO

JPN
AOHIDEKIKIIPPATU23:46:488:49+4:08:33
686
GROßGARTEN, Heide

GER
Selm24:15:118:59+4:36:56
7239
CHING, Susanna

GBR
100 Marathon CLub UK26:49:099:56+7:10:54
823
LANGBALLE, Birgitte

DEN
København Ø26:53:519:58+7:15:36
9393
SANTA TERESA, Jeanette

PHI
Trail WhipAss27:25:3510:10+7:47:20
10294
REUTER, Chantal

LUX
FATBETTY.RUN27:41:3210:16+8:03:17
1182
SELENT, Andrea

GER
couple anjo28:15:2610:28+8:37:11
12124
PLÖTZ, Sybille

GER
Laufen und Helfen28:44:1210:39+9:05:57
13192
KALTWASSER, Cornelia

GER
Team Ultraschnecke29:07:0910:47+9:28:54
14189
ISMAN, Dehen

GER
Aachen29:27:2610:55+9:49:11
15434
SANSONE, Patrizia

ITA
adelfia29:49:2311:03+10:11:08
1660
TAUTZ, Claudia

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.29:52:0411:04+10:13:49
DNF421
GÄRTNER, Doris

GER
Berlin
 
DNF127
FEDERHOLZNER, Heike

GER
Dortmund
 
DNF31
SCHULTZ, Anke

GER
Templin
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1321
NOWOTTNY- HUPKA, Rita

GER
LG Ultralauf/ LT Dortmund Wischlingen20:40:537:40---
27
BERGMANN, Heike

GER
LG Nord Berlin Ultrateam21:48:368:05+1:07:43
3240
KONRADT, Marion

GER
Siegen23:08:268:35+2:27:33
4109
LUX, Monika

GER
Pulheim24:57:419:15+4:16:48
5324
NOICHL, Gabriele

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.26:08:529:41+5:27:59
6110
HOMMEL, Kerstin

GER
LG Ultralauf, FH Runners Berlin26:44:069:55+6:03:13
7170
OLSEN, Lisbeth

DEN
Skovløberne26:53:519:58+6:12:58
8264
ZANDER, Marion

GER
Sport für Spenden27:00:1810:01+6:19:25
9415
KENT, Karla

CZE
LAS VEGAS27:09:0910:04+6:28:16
10408
BUDZIK, Kimberlie

USA
Friendswood, TX27:35:4610:14+6:54:53
11312
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de28:15:2610:28+7:34:33
DNF119
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin
 
DNF171
HÖFLE, Angela

GER
KuSuH Trail 100
 
DNF221
KOCZY, Brigitte

GER
TSV Sibbesse
 
DNF245
KUUSELA, Sari

FIN
Espoo
 
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1195
HERGER, Ursula

SUI
smrun20:23:477:34---
2226
ZIEGLER, Ulrike

GER
Haltern Am See27:25:3910:10+7:01:52
DNF431
KOMATSU, HIROMI

JPN
Aichi
 
DNF19
HÜLSE, Renate

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
Seniorinnen W75 (75 und älter)
1114
EICHNER, Sigrid

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.28:30:1510:34---
Frauen (20-29 Jahre)
157
GOEBEL, Sonia Isabel

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.18:45:326:57---
236
SULYOK, Reka

HUN
Sarvar Kinizsi SE19:50:237:21+1:04:51
3449
KOLLASSA, Marina

GER
Lop Buri Gym/ Adler Langlauf e.V24:23:489:02+5:38:16
4296
VITALI, Nora

LUX
FATBETTY.RUN27:41:3210:16+8:56:00
5381
REITZ, Natascha

GER
runandroam.com27:55:1510:21+9:09:43
DNF40
PRECKEL, Krista

GER
Laufclub 21