SPORTident TimingTSV Neumorschen e.V.

10. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 19.08.2018

10. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 19.08.2018

 

Ergebnisse 10. Ars-Natura-MTB-Marathon

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand
Schüler U16 (16 und Jünger)
1330
AHMADI, Shabir
 TSV Morschen3:31:11,312,50---
2319
RUPPEL, Malte

GER
Team Kellerwald-Bikemarathon.de3:53:33,711,30+22:22,4
Herren Elite (19 bis 29 Jahre)
1290
WAGLER, Julius
 NRT PROTECTIVE1:36:29,627,36---
2256
HÖRDEMANN, Dario

GER
KSV Baunatal1:41:44,925,95+5:15,2
3314
BEZELA, Aaron
 radroo Team TSV Neumorschen1:43:30,225,51+7:00,5
4277
JAKOB, Simon
 KSV Baunatal1:48:27,524,34+11:57,8
5249
HENKE, Anton

GER
Bikeacademy-Werra-Meissner1:49:07,024,19+12:37,3
6285
EWALD, Eike
 KSV Baunatal1:52:02,623,56+15:32,9
7270
ROßMEIßL, Heiko
 KSV Baunatal1:53:31,123,26+17:01,4
8299
OGLIALORA, Enrico
 Melsunger TG1:53:48,623,20+17:18,9
9289
BECK, Laurenz
 Focus RAPIRO Racing/Eschweger TSV1:58:35,222,26+22:05,6
10210
ALT, Niklas

GER
TSV Neumorschen1:59:36,122,07+23:06,4
11244
KOTZIAN, Luca

GER
Zg Kassel2:00:12,821,96+23:43,1
12206
VÖLKER, Ben
 ZG-Kassel2:03:36,121,36+27:06,5
13209
RAABE, Alexander

GER
WIKUS-Sägenfabrik2:16:50,019,29+40:20,3
14208
DÖRING, Patrick

GER
WIKUS-Sägenfabrik2:21:25,318,67+44:55,6
15207
SAUER, Dominik

GER
Marnet Biketeam3:04:33,714,31+1:28:04,0
Junioren (17 und 18 Jahre)
1224
BÜCHELE, Erik

GER
AMC Rodheim-Bieber1:40:38,326,23---
2253
DÖRING, Victor

GER
Team Pirate2:09:09,520,44+28:31,2
3225
TILLACK, Jannis

GER
Zweiradgemeinschaft Kassel2:09:47,420,34+29:09,0
Senioren 1 (30 bis 40 Jahre)
1268
WERNER, Steve
 Brotgarten Team FREILAUF1:40:33,226,26---
2326
HONSCHA, Marius
 RSC Fuldabrück1:43:46,825,44+3:13,5
3271
NEBEL, Christian
 Sebamed Bike Team Zweirad Stenger1:44:21,625,30+3:48,3
4272
MÖHRING, Gilbert
 Bike Academy Werra Meissner1:45:16,825,08+4:43,5
5287
JÄGER, Torsten
 MTB Verein Zierenberg/Mauers Baikschopp1:47:03,924,66+6:30,6
6259
LINK, Sebastian

GER
Bike Facts Kassel - Trek Shop Team Rider1:47:36,124,54+7:02,8
7286
FEOTKE, Michael
 Heiligenstadt1:53:52,823,19+13:19,6
8205
BECKER, Simon

GER
TV Haiger/heinbike.de1:55:48,022,80+15:14,7
9300
RINK, Alexander
 Brotgarten Team FREILAUF1:58:31,922,28+17:58,6
10310
PFLÜGER, Christian
 MTB Verein Zierenberg2:00:29,221,91+19:55,9
11228
HILDMANN, André

GER
Tuspo Weende2:03:39,321,35+23:06,0
12313
APEL, Sebastian
 IBC Dimb Racing Team2:09:17,620,42+28:44,3
13311
STAUB, Patrick
 Baunatal2:09:27,920,39+28:54,7
14229
SCHELLBERG, Dennis

GER
MSC Desenberg2:09:49,720,34+29:16,4
15265
SCHMIDT, Ronny

GER
TREK-Fahrrad Eberhardt Racing2:12:30,519,92+31:57,2
16315
FUNK, Heiko
 FC Kalkofen Berneburg2:13:03,519,84+32:30,2
17220
HILDEBRAND, Mario

GER
Melsungen2:14:25,219,64+33:51,9
18316
KÖNIG, Martin
 FC Kalkofen Berneburg2:16:05,319,40+35:32,0
19211
SZUKAY, Mario

GER
WIKUS-Sägenfabrik2:16:49,919,30+36:16,6
20245
HERRMANN, Michael

GER
TSV Baumbach2:18:49,319,02+38:16,0
21324
SCHAIER, Michael
 MT Melsungen2:19:49,118,88+39:15,8
22201
WÖLLING, Fabian

GER
Malsfeld2:20:46,918,75+40:13,6
23308
BACHMANN, Tobias
 Bad Zwesten2:44:07,716,09+1:03:34,4
24227
HILKE, Thomas

GER
Göttingen2:47:43,715,74+1:07:10,4
25304
KRAL, Roger
 Eschwege2:50:32,415,48+1:09:59,2
26226
BEBEK, Martin

GER
TG Lispenhausen2:59:08,314,74+1:18:35,0
27212
PETER, Roman
 Morschen3:04:14,714,33+1:23:41,4
28302
RIEMANN, Stefan
 Rotenburg3:07:53,914,05+1:27:20,6
29301
HAJECK, Björn
 Rotenburg3:07:54,314,05+1:27:21,0
DNF264
SCHARPENACK, Sven

GER
SV Osterbach
DNF294
MÜNCH, Michael
 RFB
Senioren 2 (41 bis 50 Jahre)
1269
RIEHL, Lars
 KSV Baunatal1:40:28,626,28---
2295
MORYSON, Sascha
 Dortmund1:45:15,925,08+4:47,3
3318
SCHULTE, Eberhard
 Focus RAPIRO Racing1:48:19,824,37+7:51,2
4283
OBST, Michael
 KSV Baunatal Triathlon1:48:27,824,34+7:59,1
5232
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing1:51:18,923,72+10:50,3
6255
HESSE, Kolja

GER
Brotgarten Team FREILAUF1:52:21,623,50+11:53,0
7297
HOLZHAUER, Mirco
 Melsunger TG 18611:53:48,023,20+13:19,3
8266
WIEGMANN, Holger

GER
Zweiradgemeinschaft Kassel1:54:44,023,01+14:15,3
9288
MÜNCH, Michael
 MTB Zierenberg1:56:35,422,64+16:06,8
10306
LOSTER, Markus
 EIC-Bike1:56:49,022,60+16:20,4
11231
RAHM, Heiko

GER
---1:56:51,622,59+16:23,0
12298
HERMANN, Matthias
 Hollstadt1:59:01,322,18+18:32,7
13296
RÖSSEL, Wolfgang
 Team Schelter2:00:25,921,92+19:57,3
14235
JACOB, Rainer

GER
Zweiradgemeinschaft Kassel2:00:28,221,91+19:59,5
15280
BÖTTGER, Marcus
 KSV Baunatal2:01:33,021,72+21:04,4
16279
KRISTEN, Michael
 Kassel2:03:29,821,38+23:01,2
17293
MARK, Lars
 Morschen2:05:16,821,08+24:48,2
18213
HOLL, Heiko

GER
Marnet Biketeam2:08:12,620,59+27:44,0
19276
POHLE, Bernd-Peter
 Team ABCWehrewichten2:09:50,420,33+29:21,8
20284
GRUBER, Björn
 TV Braach2:10:45,220,19+30:16,6
21203
RÖHS, Michael

GER
Bebra2:13:41,019,75+33:12,4
22217
KINDL, Dirk

GER
UCC2:16:37,719,32+36:09,0
23247
LANDAU, Thomas

GER
Canicrossteam Kessy & Logan2:17:30,019,20+37:01,3
24248
DIEGELER, Kai

GER
ICEPAW2:17:30,419,20+37:01,8
25215
KALTWASSER, Alexander

GER
Marnet Biketeam2:23:22,018,41+42:53,4
26331
VESPER, Andreas
 Stollenrollsport2:26:00,618,08+45:32,0
27221
CHRISTMANN, Kai

GER
Felsberg2:28:15,517,81+47:46,9
28303
KNIGGE, Sascha
 Eschwege2:28:30,317,78+48:01,7
29216
LIEBICH, Frank

GER
WIKUS-Sägenfabrik2:31:08,917,47+50:40,3
30325
WOHLRAB, Carsten
 Team Erdinger Alkoholfrei2:43:48,016,12+1:03:19,4
31307
WESSEL, Torsten
 Bad Zwesten2:44:08,516,08+1:03:39,9
32309
WESSEL, Mario
 Bad Zwesten2:44:09,516,08+1:03:40,9
33202
ELSNER, Olaf

GER
Team NOElsE freeride2:52:22,815,32+1:11:54,2
34317
APEL, Bernd
 FC Kalkofen Berneburg2:57:13,914,90+1:16:45,2
35234
ULF, Wunderlich

GER
Melsungen3:02:57,014,43+1:22:28,4
36233
RICHARDT, Frank

GER
biotechna3:14:50,113,55+1:34:21,4
37320
RUPPEL, Markus

GER
Team Kellerwald-Bikemarathon.de3:53:34,111,30+2:13:05,5
Senioren 3 (51 bis 60 Jahre)
1278
DAMM, Thorsten
 Scott Fahrradladen Gudensberg1:37:34,327,06---
2274
PALT, Stefan
 TSV-Heiligenrode Funbiker1:47:36,724,54+10:02,4
3321
DIEDERICH, Martin
 SG Stern KS1:51:38,423,65+14:04,0
4204
FRANK, Manfred

GER
Habichtswald-Ehlen1:52:19,823,50+14:45,5
5329
BLUM, Christoph
 RSC Bimbach Radroo Team1:54:31,523,05+16:57,2
6240
BÜCHELE, Peter

GER
AMC Rodheim-Bieber1:59:14,822,14+21:40,5
7273
NELLE, Jürgen
 MFC2:00:13,421,96+22:39,1
8291
TOMASELLI, Uwe
 MT Melsungen2:02:39,821,52+25:05,4
9239
FRÜCHTENICHT, Karsten

GER
RSC Fuldabrück - Team bike facts2:05:12,121,09+27:37,8
10327
EISEL, Thomas
 TSV Bebra2:22:15,018,56+44:40,7
11236
THEIS, Holger

GER
Ullis Radshop2:23:20,318,42+45:45,9
12250
KUNOLD, Frank

GER
mtb verein zierenberg2:24:56,318,22+47:22,0
13238
REITMEIER, Klaus

GER
Ullis Radshop2:27:29,117,90+49:54,7
14252
DÖRING, André

GER
Team Pirate2:29:09,517,70+51:35,2
15312
LÖBER, Peter
 MTB-Kassel2:37:33,716,76+59:59,4
16305
MÖLL, Thorsten
 Bad Zwesten2:44:09,316,08+1:06:34,9
17263
SANDROCK, Dirk

GER
RV Germania 05 Ronshausen2:44:36,216,04+1:07:01,9
18237
KÖNIG, Reiner

GER
Ullis Radshop2:45:00,316,00+1:07:25,9
19218
ALT, Reinhard

GER
TSV Neumorschen2:48:19,315,68+1:10:44,9
20292
MÖLLER, Matthias
 TSV Spangenberg2:51:05,015,43+1:13:30,6
21242
WERNER, Stefan

GER
biotechna2:51:32,815,39+1:13:58,4
22222
HOLLSTEIN, Frank

GER
Spangenberg3:21:55,313,07+1:44:21,0
23281
BRETHAUER, Torsten
 MT Melsungen3:22:06,813,06+1:44:32,4
DNF241
NEBORG, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing
DNF328
LUDSZUW, Jochen
 Kassel
Senioren 4 (61 und ältere)
1223
WOLFF, Horst

GER
MTB Verein Zierenberg2:16:06,719,40---
2322
MEHLHORN, Michael
 TSV Spangenberg2:29:16,617,69+13:09,8
3267
ZIMMERMANN, Helmut

GER
08/15 Biker2:45:07,615,99+29:00,8
4262
RIESENBERGER, Hermann

AUT
RSV Weiterode2:56:15,614,98+40:08,8
Damen (19 Jahre und älter)
1243
CORSO, Jasmin

GER
DDMC Solling e.V.2:03:28,721,38---
2323
KLEE-BRETTING, Silvia
 Brettings Bewegungswelt Mauer's Baikshopp2:12:05,819,99+8:37,0
3219
FUNCK, Katja

GER
MT Melsungen2:49:02,715,62+45:33,9
4282
BRETHAUER, Marion
 MT Melsungen3:22:04,513,06+1:18:35,7
5275
KOPP, Svenja
 Niestetal3:35:37,112,24+1:32:08,3