SPORTident TimingTRAILLOVE Festival Zermatt

EWS Continental Series / Enduro Helveti'cup

Zermatt 15.09.2018

EWS Continental Series / Enduro Helveti'cup

Zermatt 15.09.2018


Überblick
Veranstalter: TRAILLOVE Festival Zermatt
Teilnehmer Gesamt: 142
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 15.09.2018 20:19
 

Ergebnisse Enduro Helveti'cup Zermatt

KategorieGesamt
   
StandardStages
PlatzNr.Name ZeitRückstand

Stage 1

MEN
1402
LÜTHI, Patrick

SUI
Prof raiffeisen-CCL5:00,60---
2400
ALLAZ, Emmanuel

SUI
ORBEA Crossroad Cycles5:01,74+0:01,14
3437
ARMIN, Beeli

SUI
5:04,76+0:04,16
4406
SEYDOUX, Lionel

SUI
Cycles Chiffelle5:11,92+0:11,32
5408
KÄGI, Martin

SUI
VELOBUDE5:14,20+0:13,60
6482
PASQUIER, Vincent

SUI
Magcdownhill5:14,44+0:13,84
7452
PERRELET, Ulysse

SUI
chatte5:14,86+0:14,26
8401
MÜLLER, Igor

SUI
RideUP.ch5:16,04+0:15,44
9418
SCHUPPLI, Dominic

SUI
one80shop.ch5:19,58+0:18,98
10461
WOOLNOUGH, Harold

CAN
5:21,28+0:20,68
11484
WEBER, Balz

SUI
Ride Magazin5:21,32+0:20,72
12411
WALLIS, Ronan

GBR
5:23,02+0:22,42
13469
WALLIMANN, Lukas

SUI
5:27,89+0:27,29
14439
CHANDLER, Kane

GBR
5:28,03+0:27,43
15475
VOLLMER, Christian

SUI
BIXS R&D5:29,26+0:28,66
16409
BALZ, Dominic

SUI
Bikeworks5:33,12+0:32,52
17442
ETTER, Niklaus

SUI
one80-shop.ch / goodtimes.ch5:35,47+0:34,87
18412
SCHÄRER, Marco

SUI
Sportandpassion5:40,18+0:39,58
19403
BÄHLER, Mirco

SUI
Free Mountain SENDuro Team5:41,10+0:40,50
20405
GAMBA, Riccardo

SUI
Yep Component | LoyalGroup5:41,89+0:41,29
21416
GROSSRIEDER, Olivier

SUI
Head Team5:44,59+0:43,99
22413
BORDOLI, Gabriele

SUI
5:44,68+0:44,08
23423
MEILI, Marek

SUI
Stützrädli Racing Team5:44,70+0:44,10
24447
KÜNZI, Pascal

SUI
5:45,27+0:44,67
25410
STEINBACH, Tobias

GER
rideprogression coaching5:46,19+0:45,59
26455
SCHINDLER, Severin

SUI
Bikeclub Mattertal5:47,21+0:46,61
27415
TENCONI, Alain

SUI
TechnoTravel5:47,40+0:46,80
28445
GRAF, Dan

SUI
Biketeam Melligen5:47,97+0:47,37
29422
SCHODDE, Raphael

SUI
TheSwissRider YouTube5:48,53+0:47,93
30436
ANDERSON, Ryan

SUI
5:52,51+0:51,91
31419
PIERREHUMBERT, Philippe

SUI
Les Peleuses vins5:53,46+0:52,86
32478
SAGER, Jannik

SUI
Fötigruppe Pnöwechsel5:54,43+0:53,83
33429
MURRI, Nicolas

SUI
5:56,30+0:55,70
34426
SOTTAS, Aurélien

SUI
Cycles Passion5:58,42+0:57,82
35443
GATTONI, Lionel

SUI
PB Bulle5:59,05+0:58,45
36407
CASTELLANOS, Rodrigo

SUI
Ciclissimo5:59,92+0:59,32
37434
CARON, Marc-Antoine

FRA
6:01,42+1:00,82
38465
DICKER, John

GBR
Basel Badgers6:03,46+1:02,86
39463
ZURBUCHEN, Stefan

SUI
6:07,07+1:06,47
40414
KISTLER, Mike

SUI
Free Mountain SENDuro Team6:07,63+1:07,03
41435
SERGINIS, Evangelos

GRE
6:08,29+1:07,69
42427
NARDIN, Damien

FRA
TEAM SWISS FERMETURES6:11,15+1:10,55
43454
RIEKEN, Johannes

GER
6:12,72+1:12,12
44483
BAUMGARTNER, Alain

SUI
Bixs Factory6:14,19+1:13,59
45420
MAURON, Patrick

SUI
6:16,39+1:15,79
46464
KUNZ, Simon

SUI
one806:16,90+1:16,30
47424
WIELAND, Max

SUI
Team Bicyclesshop Lausanne / VCC6:17,99+1:17,39
48480
BOUGIOUKOS, Theodore

GRE
6:20,73+1:20,13
49425
MARTINS, Alvaro

GER
-NoZoN-6:21,57+1:20,97
50417
MATTER, Marco

GER
-NoZoN-6:21,68+1:21,08
51479
JACOBI, Max

GER
Bikeclub Mattertal6:26,87+1:26,27
52458
WALLER, Marco

SUI
6:27,90+1:27,30
53470
BOUWSTRA, Allan

GBR
Züritrails6:28,08+1:27,48
54431
BUGMANN, Dirk Gregor

SUI
6:29,27+1:28,67
55432
HÖRNLIMANN, Patrick

SUI
Bikeclub Mattertal6:31,49+1:30,89
56481
JACKSON, Sean

AUS
6:33,65+1:33,05
57459
WARRINGTON, Lee

AUS
6:38,34+1:37,74
58456
SCHNEITTER, Michael

SUI
Followers of the Fox6:42,86+1:42,26
59460
WEBER-STEINHAUS, Douglas

GBR
Delphino International Racing6:51,08+1:50,48
60473
SPINELLI, Nico

SUI
6:51,94+1:51,34
61467
JOLLIET, Denis

SUI
6:52,99+1:52,39
62453
PIRACCINI, Francesco

SUI
6:53,45+1:52,85
63462
ZELLER, Jeremy

SUI
Followers of the Fox7:00,42+1:59,82
64440
CHARRIËRE, Nicolas

SUI
7:01,98+2:01,38
65476
RAWLINGS, Colin

GBR
7:09,99+2:09,39
66457
STIEBITZ, Stephan

SUI
Montagsbiker FiGö7:28,23+2:27,63
67472
LEITNER, Philipp

GER
7:39,59+2:38,99
68444
GENOUD, Pierre

SUI
7:40,96+2:40,36
69477
INCOURT, Julien

BEL
9:29,82+4:29,22
70404
LORIS, Pellencini

SUI
RideUp.ch13:12,88+8:12,28
71450
MONNEY, Joel

SUI
BSO Plaffeien15:56,13+10:55,53
72430
AUBERSON, Luc

SUI
Team Cyclone18:37,93+13:37,33
73474
ZÜRCHER, Dimitri

SUI
Santa Couz18:55,87+13:55,27
74471
AYMON, Adrien

SUI
20:20,99+15:20,39
MEN | Master 40+
1723
CARRON, Jose

SUI
5:17,67---
2710
GOLAY, Florian

SUI
5:21,49+0:03,82
3714
WIPF, Michel

SUI
5:33,22+0:15,55
4706
CASTELLA, Laurent

SUI
Fribike5:33,70+0:16,03
5718
GRANDY, Robin

SUI
Züritrails5:34,21+0:16,54
6707
CHANTRY, Renaud

BEL
BicycleShop Lausanne5:49,78+0:32,11
7725
PITTET, Laurent

SUI
Magicdownhill5:57,50+0:39,83
8724
MEIER, Phil

SUI
6:02,42+0:44,75
9717
KÄNZIG, Laurent

SUI
VTT Montoz / Teambeef6:05,33+0:47,66
10711
KELLER, Lukas

SUI
6:14,12+0:56,45
11708
NOVERRAZ, Fabian

SUI
6:45,87+1:28,20
12449
MENSUELLE, David

FRA
6:52,45+1:34,78
13719
VACEK, Roman

CZE
Slowly but surely6:57,32+1:39,65
14721
SCHORDERET, Alain

SUI
7:10,45+1:52,78
15722
MENDES, Gustavo Amarante de Mendona

BRA
Sense Bike7:21,55+2:03,88
16712
STÄUBLE, Patrick

SUI
Team Brino7:34,60+2:16,93
MEN | Under 21
1700
GIANOLI, Gregory

SUI
RideUP.ch5:26,48---
2705
IMBODEN, Thierry

SUI
Bikeclub Mattertal5:42,93+0:16,45
3702
PERRITAZ, Nicolas

SUI
Team Bicycleshop Lausanne5:54,64+0:28,16
4704
MONNEY, Jimmy

SUI
5:56,17+0:29,69
5701
CHIECCHI, Andrea

SUI
RideUP.ch6:01,48+0:35,00
6703
SCHODDE, Christian

SUI
TheSwissRider YouTube6:18,29+0:51,81
WOMEN
1601
COESTER, Carla

SUI
One80shop.ch6:33,66---
2600
JOSET, Celine

SUI
6:51,91+0:18,25
3604
BEELI, Flurina

SUI
7:07,07+0:33,41
4602
ODERMATT, Jacqueline

SUI
7:54,14+1:20,48

Stage 1 Gesamt

MEN
1402
LÜTHI, Patrick

SUI
Prof raiffeisen-CCL5:00,60---
2400
ALLAZ, Emmanuel

SUI
ORBEA Crossroad Cycles5:01,74+0:01,14
3437
ARMIN, Beeli

SUI
5:04,76+0:04,16
4406
SEYDOUX, Lionel

SUI
Cycles Chiffelle5:11,92+0:11,32
5408
KÄGI, Martin

SUI
VELOBUDE5:14,20+0:13,60
6482
PASQUIER, Vincent

SUI
Magcdownhill5:14,44+0:13,84
7452
PERRELET, Ulysse

SUI
chatte5:14,86+0:14,26
8401
MÜLLER, Igor

SUI
RideUP.ch5:16,04+0:15,44
9418
SCHUPPLI, Dominic

SUI
one80shop.ch5:19,58+0:18,98
10461
WOOLNOUGH, Harold

CAN
5:21,28+0:20,68
11484
WEBER, Balz

SUI
Ride Magazin5:21,32+0:20,72
12411
WALLIS, Ronan

GBR
5:23,02+0:22,42
13469
WALLIMANN, Lukas

SUI
5:27,89+0:27,29
14439
CHANDLER, Kane

GBR
5:28,03+0:27,43
15475
VOLLMER, Christian

SUI
BIXS R&D5:29,26+0:28,66
16409
BALZ, Dominic

SUI
Bikeworks5:33,12+0:32,52
17442
ETTER, Niklaus

SUI
one80-shop.ch / goodtimes.ch5:35,47+0:34,87
18412
SCHÄRER, Marco

SUI
Sportandpassion5:40,18+0:39,58
19403
BÄHLER, Mirco

SUI
Free Mountain SENDuro Team5:41,10+0:40,50
20405
GAMBA, Riccardo

SUI
Yep Component | LoyalGroup5:41,89+0:41,29
21416
GROSSRIEDER, Olivier

SUI
Head Team5:44,59+0:43,99
22413
BORDOLI, Gabriele

SUI
5:44,68+0:44,08
23423
MEILI, Marek

SUI
Stützrädli Racing Team5:44,70+0:44,10
24447
KÜNZI, Pascal

SUI
5:45,27+0:44,67
25410
STEINBACH, Tobias

GER
rideprogression coaching5:46,19+0:45,59
26455
SCHINDLER, Severin

SUI
Bikeclub Mattertal5:47,21+0:46,61
27415
TENCONI, Alain

SUI
TechnoTravel5:47,40+0:46,80
28445
GRAF, Dan

SUI
Biketeam Melligen5:47,97+0:47,37
29422
SCHODDE, Raphael

SUI
TheSwissRider YouTube5:48,53+0:47,93
30436
ANDERSON, Ryan

SUI
5:52,51+0:51,91
31419
PIERREHUMBERT, Philippe

SUI
Les Peleuses vins5:53,46+0:52,86
32478
SAGER, Jannik

SUI
Fötigruppe Pnöwechsel5:54,43+0:53,83
33429
MURRI, Nicolas

SUI
5:56,30+0:55,70
34426
SOTTAS, Aurélien

SUI
Cycles Passion5:58,42+0:57,82
35443
GATTONI, Lionel

SUI
PB Bulle5:59,05+0:58,45
36407
CASTELLANOS, Rodrigo

SUI
Ciclissimo5:59,92+0:59,32
37434
CARON, Marc-Antoine

FRA
6:01,42+1:00,82
38465
DICKER, John

GBR
Basel Badgers6:03,46+1:02,86
39463
ZURBUCHEN, Stefan

SUI
6:07,07+1:06,47
40414
KISTLER, Mike

SUI
Free Mountain SENDuro Team6:07,63+1:07,03
41435
SERGINIS, Evangelos

GRE
6:08,29+1:07,69
42427
NARDIN, Damien

FRA
TEAM SWISS FERMETURES6:11,15+1:10,55
43454
RIEKEN, Johannes

GER
6:12,72+1:12,12
44483
BAUMGARTNER, Alain

SUI
Bixs Factory6:14,19+1:13,59
45420
MAURON, Patrick

SUI
6:16,39+1:15,79
46464
KUNZ, Simon

SUI
one806:16,90+1:16,30
47424
WIELAND, Max

SUI
Team Bicyclesshop Lausanne / VCC6:17,99+1:17,39
48480
BOUGIOUKOS, Theodore

GRE
6:20,73+1:20,13
49425
MARTINS, Alvaro

GER
-NoZoN-6:21,57+1:20,97
50417
MATTER, Marco

GER
-NoZoN-6:21,68+1:21,08
51479
JACOBI, Max

GER
Bikeclub Mattertal6:26,87+1:26,27
52458
WALLER, Marco

SUI
6:27,90+1:27,30
53470
BOUWSTRA, Allan

GBR
Züritrails6:28,08+1:27,48
54431
BUGMANN, Dirk Gregor

SUI
6:29,27+1:28,67
55432
HÖRNLIMANN, Patrick

SUI
Bikeclub Mattertal6:31,49+1:30,89
56481
JACKSON, Sean

AUS
6:33,65+1:33,05
57459
WARRINGTON, Lee

AUS
6:38,34+1:37,74
58456
SCHNEITTER, Michael

SUI
Followers of the Fox6:42,86+1:42,26
59460
WEBER-STEINHAUS, Douglas

GBR
Delphino International Racing6:51,08+1:50,48
60473
SPINELLI, Nico

SUI
6:51,94+1:51,34
61467
JOLLIET, Denis

SUI
6:52,99+1:52,39
62453
PIRACCINI, Francesco

SUI
6:53,45+1:52,85
63462
ZELLER, Jeremy

SUI
Followers of the Fox7:00,42+1:59,82
64440
CHARRIËRE, Nicolas

SUI
7:01,98+2:01,38
65476
RAWLINGS, Colin

GBR
7:09,99+2:09,39
66457
STIEBITZ, Stephan

SUI
Montagsbiker FiGö7:28,23+2:27,63
67472
LEITNER, Philipp

GER
7:39,59+2:38,99
68444
GENOUD, Pierre

SUI
7:40,96+2:40,36
69477
INCOURT, Julien

BEL
9:29,82+4:29,22
70404
LORIS, Pellencini

SUI
RideUp.ch13:12,88+8:12,28
71450
MONNEY, Joel

SUI
BSO Plaffeien15:56,13+10:55,53
72430
AUBERSON, Luc

SUI
Team Cyclone18:37,93+13:37,33
73474
ZÜRCHER, Dimitri

SUI
Santa Couz18:55,87+13:55,27
74471
AYMON, Adrien

SUI
20:20,99+15:20,39
MEN | Master 40+
1723
CARRON, Jose

SUI
5:17,67---
2710
GOLAY, Florian

SUI
5:21,49+0:03,82
3714
WIPF, Michel

SUI
5:33,22+0:15,55
4706
CASTELLA, Laurent

SUI
Fribike5:33,70+0:16,03
5718
GRANDY, Robin

SUI
Züritrails5:34,21+0:16,54
6707
CHANTRY, Renaud

BEL
BicycleShop Lausanne5:49,78+0:32,11
7725
PITTET, Laurent

SUI
Magicdownhill5:57,50+0:39,83
8724
MEIER, Phil

SUI
6:02,42+0:44,75
9717
KÄNZIG, Laurent

SUI
VTT Montoz / Teambeef6:05,33+0:47,66
10711
KELLER, Lukas

SUI
6:14,12+0:56,45
11708
NOVERRAZ, Fabian

SUI
6:45,87+1:28,20
12449
MENSUELLE, David

FRA
6:52,45+1:34,78
13719
VACEK, Roman

CZE
Slowly but surely6:57,32+1:39,65
14721
SCHORDERET, Alain

SUI
7:10,45+1:52,78
15722
MENDES, Gustavo Amarante de Mendona

BRA
Sense Bike7:21,55+2:03,88
16712
STÄUBLE, Patrick

SUI
Team Brino7:34,60+2:16,93
MEN | Under 21
1700
GIANOLI, Gregory

SUI
RideUP.ch5:26,48---
2705
IMBODEN, Thierry

SUI
Bikeclub Mattertal5:42,93+0:16,45
3702
PERRITAZ, Nicolas

SUI
Team Bicycleshop Lausanne5:54,64+0:28,16
4704
MONNEY, Jimmy

SUI
5:56,17+0:29,69
5701
CHIECCHI, Andrea

SUI
RideUP.ch6:01,48+0:35,00
6703
SCHODDE, Christian

SUI
TheSwissRider YouTube6:18,29+0:51,81
WOMEN
1601
COESTER, Carla

SUI
One80shop.ch6:33,66---
2600
JOSET, Celine

SUI
6:51,91+0:18,25
3604
BEELI, Flurina

SUI
7:07,07+0:33,41
4602
ODERMATT, Jacqueline

SUI
7:54,14+1:20,48

Stage 2

MEN
1401
MÜLLER, Igor

SUI
RideUP.ch5:06,54---
2406
SEYDOUX, Lionel

SUI
Cycles Chiffelle5:06,80+0:00,26
3418
SCHUPPLI, Dominic

SUI
one80shop.ch5:07,97+0:01,43
4452
PERRELET, Ulysse

SUI
chatte5:08,40+0:01,86
5402
LÜTHI, Patrick

SUI
Prof raiffeisen-CCL5:10,26+0:03,72
6400
ALLAZ, Emmanuel

SUI
ORBEA Crossroad Cycles5:11,77+0:05,23
7408
KÄGI, Martin

SUI
VELOBUDE5:22,55+0:16,01
8484
WEBER, Balz

SUI
Ride Magazin5:25,05+0:18,51
9437
ARMIN, Beeli

SUI
5:27,30+0:20,76
10461
WOOLNOUGH, Harold

CAN
5:27,32+0:20,78
11482
PASQUIER, Vincent

SUI
Magcdownhill5:28,03+0:21,49
12475
VOLLMER, Christian

SUI
BIXS R&D5:34,92+0:28,38
13411
WALLIS, Ronan

GBR
5:36,54+0:30,00
14412
SCHÄRER, Marco

SUI
Sportandpassion5:36,55+0:30,01
15409
BALZ, Dominic

SUI
Bikeworks5:37,74+0:31,20
16439
CHANDLER, Kane

GBR
5:38,78+0:32,24
17469
WALLIMANN, Lukas

SUI
5:38,82+0:32,28
18442
ETTER, Niklaus

SUI
one80-shop.ch / goodtimes.ch5:41,27+0:34,73
19443
GATTONI, Lionel

SUI
PB Bulle5:47,51+0:40,97
20413
BORDOLI, Gabriele

SUI
5:48,22+0:41,68
21416
GROSSRIEDER, Olivier

SUI
Head Team5:49,96+0:43,42
22410
STEINBACH, Tobias

GER
rideprogression coaching5:50,95+0:44,41
23423
MEILI, Marek

SUI
Stützrädli Racing Team5:56,77+0:50,23
24415
TENCONI, Alain

SUI
TechnoTravel5:59,74+0:53,20
25404
LORIS, Pellencini

SUI
RideUp.ch5:59,79+0:53,25
26426
SOTTAS, Aurélien

SUI
Cycles Passion6:05,38+0:58,84
27478
SAGER, Jannik

SUI
Fötigruppe Pnöwechsel6:09,08+1:02,54
28447
KÜNZI, Pascal

SUI
6:09,60+1:03,06
29436
ANDERSON, Ryan

SUI
6:12,38+1:05,84
30465
DICKER, John

GBR
Basel Badgers6:15,35+1:08,81
31455
SCHINDLER, Severin

SUI
Bikeclub Mattertal6:18,39+1:11,85
32407
CASTELLANOS, Rodrigo

SUI
Ciclissimo6:18,50+1:11,96
33445
GRAF, Dan

SUI
Biketeam Melligen6:22,70+1:16,16
34429
MURRI, Nicolas

SUI
6:25,70+1:19,16
35480
BOUGIOUKOS, Theodore

GRE
6:30,37+1:23,83
36419
PIERREHUMBERT, Philippe

SUI
Les Peleuses vins6:33,33+1:26,79
37483
BAUMGARTNER, Alain

SUI
Bixs Factory6:34,10+1:27,56
38464
KUNZ, Simon

SUI
one806:34,82+1:28,28
39454
RIEKEN, Johannes

GER
6:35,25+1:28,71
40403
BÄHLER, Mirco

SUI
Free Mountain SENDuro Team6:35,89+1:29,35
41463
ZURBUCHEN, Stefan

SUI
6:37,99+1:31,45
42417
MATTER, Marco

GER
-NoZoN-6:38,46+1:31,92
43458
WALLER, Marco

SUI
6:39,84+1:33,30
44422
SCHODDE, Raphael

SUI
TheSwissRider YouTube6:40,19+1:33,65
45405
GAMBA, Riccardo

SUI
Yep Component | LoyalGroup6:41,14+1:34,60
46420
MAURON, Patrick

SUI
6:44,53+1:37,99
47424
WIELAND, Max

SUI
Team Bicyclesshop Lausanne / VCC6:47,32+1:40,78
48474
ZÜRCHER, Dimitri

SUI
Santa Couz6:53,28+1:46,74
49434
CARON, Marc-Antoine

FRA
6:54,97+1:48,43
50432
HÖRNLIMANN, Patrick

SUI
Bikeclub Mattertal6:58,00+1:51,46
51470
BOUWSTRA, Allan

GBR
Züritrails7:02,76+1:56,22
52414
KISTLER, Mike

SUI
Free Mountain SENDuro Team7:04,34+1:57,80
53427
NARDIN, Damien

FRA
TEAM SWISS FERMETURES7:07,68+2:01,14
54430
AUBERSON, Luc

SUI
Team Cyclone7:09,46+2:02,92
55453
PIRACCINI, Francesco

SUI
7:12,87+2:06,33
56425
MARTINS, Alvaro

GER
-NoZoN-7:20,01+2:13,47
57481
JACKSON, Sean

AUS
7:23,95+2:17,41
58431
BUGMANN, Dirk Gregor

SUI
7:29,54+2:23,00
59440
CHARRIËRE, Nicolas

SUI
7:31,92+2:25,38
60479
JACOBI, Max

GER
Bikeclub Mattertal7:35,70+2:29,16
61456
SCHNEITTER, Michael

SUI
Followers of the Fox7:37,16+2:30,62
62467
JOLLIET, Denis

SUI
7:44,82+2:38,28
63435
SERGINIS, Evangelos

GRE
7:48,42+2:41,88
64457
STIEBITZ, Stephan

SUI
Montagsbiker FiGö7:54,10+2:47,56
65476
RAWLINGS, Colin

GBR
7:54,68+2:48,14
66473
SPINELLI, Nico

SUI
8:16,25+3:09,71
67460
WEBER-STEINHAUS, Douglas

GBR
Delphino International Racing8:30,98+3:24,44
68462
ZELLER, Jeremy

SUI
Followers of the Fox8:31,15+3:24,61
69459
WARRINGTON, Lee

AUS
8:38,48+3:31,94
70477
INCOURT, Julien

BEL
9:44,84+4:38,30
71472
LEITNER, Philipp

GER
10:08,27+5:01,73
72444
GENOUD, Pierre

SUI
10:59,86+5:53,32
73471
AYMON, Adrien

SUI
11:47,08+6:40,54
74450
MONNEY, Joel

SUI
BSO Plaffeien18:52,18+13:45,64
MEN | Master 40+
1710
GOLAY, Florian

SUI
5:14,80---
2706
CASTELLA, Laurent

SUI
Fribike5:39,30+0:24,50
3718
GRANDY, Robin

SUI
Züritrails5:39,60+0:24,80
4714
WIPF, Michel

SUI
5:41,44+0:26,64
5707
CHANTRY, Renaud

BEL
BicycleShop Lausanne5:46,66+0:31,86
6723
CARRON, Jose

SUI
5:53,33+0:38,53
7724
MEIER, Phil

SUI
6:03,90+0:49,10
8725
PITTET, Laurent

SUI
Magicdownhill6:09,17+0:54,37
9711
KELLER, Lukas

SUI
6:30,30+1:15,50
10717
KÄNZIG, Laurent

SUI
VTT Montoz / Teambeef6:39,71+1:24,91
11708
NOVERRAZ, Fabian

SUI
7:15,27+2:00,47
12721
SCHORDERET, Alain

SUI
7:48,28+2:33,48
13722
MENDES, Gustavo Amarante de Mendona

BRA
Sense Bike7:50,72+2:35,92
14719
VACEK, Roman

CZE
Slowly but surely8:00,01+2:45,21
15712
STÄUBLE, Patrick

SUI
Team Brino8:12,88+2:58,08
16449
MENSUELLE, David

FRA
8:14,61+2:59,81
MEN | Under 21
1700
GIANOLI, Gregory

SUI
RideUP.ch5:29,49---
2701
CHIECCHI, Andrea

SUI
RideUP.ch6:42,20+1:12,71
3702
PERRITAZ, Nicolas

SUI
Team Bicycleshop Lausanne6:45,32+1:15,83
4704
MONNEY, Jimmy

SUI
8:23,09+2:53,60
5705
IMBODEN, Thierry

SUI
Bikeclub Mattertal10:02,44+4:32,95
WOMEN
1601
COESTER, Carla

SUI
One80shop.ch6:38,78---
2604
BEELI, Flurina

SUI
7:50,95+1:12,17
3600
JOSET, Celine

SUI
8:06,00+1:27,22
4602
ODERMATT, Jacqueline

SUI
8:30,89+1:52,11

Stage 2 Gesamt

MEN
1402
LÜTHI, Patrick

SUI
Prof raiffeisen-CCL10:10,86---
2400
ALLAZ, Emmanuel

SUI
ORBEA Crossroad Cycles10:13,51+0:02,65
3406
SEYDOUX, Lionel

SUI
Cycles Chiffelle10:18,72+0:07,86
4401
MÜLLER, Igor

SUI
RideUP.ch10:22,58+0:11,72
5452
PERRELET, Ulysse

SUI
chatte10:23,26+0:12,40
6418
SCHUPPLI, Dominic

SUI
one80shop.ch10:27,55+0:16,69
7437
ARMIN, Beeli

SUI
10:32,06+0:21,20
8408
KÄGI, Martin

SUI
VELOBUDE10:36,75+0:25,89
9482
PASQUIER, Vincent

SUI
Magcdownhill10:42,47+0:31,61
10484
WEBER, Balz

SUI
Ride Magazin10:46,37+0:35,51
11461
WOOLNOUGH, Harold

CAN
10:48,60+0:37,74
12411
WALLIS, Ronan

GBR
10:59,56+0:48,70
13475
VOLLMER, Christian

SUI
BIXS R&D11:04,18+0:53,32
14469
WALLIMANN, Lukas

SUI
11:06,71+0:55,85
15439
CHANDLER, Kane

GBR
11:06,81+0:55,95
16409
BALZ, Dominic

SUI
Bikeworks11:10,86+1:00,00
17412
SCHÄRER, Marco

SUI
Sportandpassion11:16,73+1:05,87
18442
ETTER, Niklaus

SUI
one80-shop.ch / goodtimes.ch11:16,74+1:05,88
19413
BORDOLI, Gabriele

SUI
11:32,90+1:22,04
20416
GROSSRIEDER, Olivier

SUI
Head Team11:34,55+1:23,69
21410
STEINBACH, Tobias

GER
rideprogression coaching11:37,14+1:26,28
22423
MEILI, Marek

SUI
Stützrädli Racing Team11:41,47+1:30,61
23443
GATTONI, Lionel

SUI
PB Bulle11:46,56+1:35,70
24415
TENCONI, Alain

SUI
TechnoTravel11:47,14+1:36,28
25447
KÜNZI, Pascal

SUI
11:54,87+1:44,01
26478
SAGER, Jannik

SUI
Fötigruppe Pnöwechsel12:03,51+1:52,65
27426
SOTTAS, Aurélien

SUI
Cycles Passion12:03,80+1:52,94
28436
ANDERSON, Ryan

SUI
12:04,89+1:54,03
29455
SCHINDLER, Severin

SUI
Bikeclub Mattertal12:05,60+1:54,74
30445
GRAF, Dan

SUI
Biketeam Melligen12:10,67+1:59,81
31403
BÄHLER, Mirco

SUI
Free Mountain SENDuro Team12:16,99+2:06,13
32407
CASTELLANOS, Rodrigo

SUI
Ciclissimo12:18,42+2:07,56
33465
DICKER, John

GBR
Basel Badgers12:18,81+2:07,95
34429
MURRI, Nicolas

SUI
12:22,00+2:11,14
35405
GAMBA, Riccardo

SUI
Yep Component | LoyalGroup12:23,03+2:12,17
36419
PIERREHUMBERT, Philippe

SUI
Les Peleuses vins12:26,79+2:15,93
37422
SCHODDE, Raphael

SUI
TheSwissRider YouTube12:28,72+2:17,86
38463
ZURBUCHEN, Stefan

SUI
12:45,06+2:34,20
39454
RIEKEN, Johannes

GER
12:47,97+2:37,11
40483
BAUMGARTNER, Alain

SUI
Bixs Factory12:48,29+2:37,43
41480
BOUGIOUKOS, Theodore

GRE
12:51,10+2:40,24
42464
KUNZ, Simon

SUI
one8012:51,72+2:40,86
43434
CARON, Marc-Antoine

FRA
12:56,39+2:45,53
44417
MATTER, Marco

GER
-NoZoN-13:00,14+2:49,28
45420
MAURON, Patrick

SUI
13:00,92+2:50,06
46424
WIELAND, Max

SUI
Team Bicyclesshop Lausanne / VCC13:05,31+2:54,45
47458
WALLER, Marco

SUI
13:07,74+2:56,88
48414
KISTLER, Mike

SUI
Free Mountain SENDuro Team13:11,97+3:01,11
49427
NARDIN, Damien

FRA
TEAM SWISS FERMETURES13:18,83+3:07,97
50432
HÖRNLIMANN, Patrick

SUI
Bikeclub Mattertal13:29,49+3:18,63
51470
BOUWSTRA, Allan

GBR
Züritrails13:30,84+3:19,98
52425
MARTINS, Alvaro

GER
-NoZoN-13:41,58+3:30,72
53435
SERGINIS, Evangelos

GRE
13:56,71+3:45,85
54481
JACKSON, Sean

AUS
13:57,60+3:46,74
55431
BUGMANN, Dirk Gregor

SUI
13:58,81+3:47,95
56479
JACOBI, Max

GER
Bikeclub Mattertal14:02,57+3:51,71
57453
PIRACCINI, Francesco

SUI
14:06,32+3:55,46
58456
SCHNEITTER, Michael

SUI
Followers of the Fox14:20,02+4:09,16
59440
CHARRIËRE, Nicolas

SUI
14:33,90+4:23,04
60467
JOLLIET, Denis

SUI
14:37,81+4:26,95
61476
RAWLINGS, Colin

GBR
15:04,67+4:53,81
62473
SPINELLI, Nico

SUI
15:08,19+4:57,33
63459
WARRINGTON, Lee

AUS
15:16,82+5:05,96
64460
WEBER-STEINHAUS, Douglas

GBR
Delphino International Racing15:22,06+5:11,20
65457
STIEBITZ, Stephan

SUI
Montagsbiker FiGö15:22,33+5:11,47
66462
ZELLER, Jeremy

SUI
Followers of the Fox15:31,57+5:20,71
67472
LEITNER, Philipp

GER
17:47,86+7:37,00
68444
GENOUD, Pierre

SUI
18:40,82+8:29,96
69404
LORIS, Pellencini

SUI
RideUp.ch19:12,67+9:01,81
70477
INCOURT, Julien

BEL
19:14,66+9:03,80
71430
AUBERSON, Luc

SUI
Team Cyclone25:47,39+15:36,53
72474
ZÜRCHER, Dimitri

SUI
Santa Couz25:49,15+15:38,29
73471
AYMON, Adrien

SUI
32:08,07+21:57,21
74450
MONNEY, Joel

SUI
BSO Plaffeien34:48,31+24:37,45
MEN | Master 40+
1710
GOLAY, Florian

SUI
10:36,29---
2723
CARRON, Jose

SUI
11:11,00+0:34,71
3706
CASTELLA, Laurent

SUI
Fribike11:13,00+0:36,71
4718
GRANDY, Robin

SUI
Züritrails11:13,81+0:37,52
5714
WIPF, Michel

SUI
11:14,66+0:38,37
6707
CHANTRY, Renaud

BEL
BicycleShop Lausanne11:36,44+1:00,15
7724
MEIER, Phil

SUI
12:06,32+1:30,03
8725
PITTET, Laurent

SUI
Magicdownhill12:06,67+1:30,38
9711
KELLER, Lukas

SUI
12:44,42+2:08,13
10717
KÄNZIG, Laurent

SUI
VTT Montoz / Teambeef12:45,04+2:08,75
11708
NOVERRAZ, Fabian

SUI
14:01,14+3:24,85
12719
VACEK, Roman

CZE
Slowly but surely14:57,33+4:21,04
13721
SCHORDERET, Alain

SUI
14:58,73+4:22,44
14449
MENSUELLE, David

FRA
15:07,06+4:30,77
15722
MENDES, Gustavo Amarante de Mendona

BRA
Sense Bike15:12,27+4:35,98
16712
STÄUBLE, Patrick

SUI
Team Brino15:47,48+5:11,19
MEN | Under 21
1700
GIANOLI, Gregory

SUI
RideUP.ch10:55,97---
2702
PERRITAZ, Nicolas

SUI
Team Bicycleshop Lausanne12:39,96+1:43,99
3701
CHIECCHI, Andrea

SUI
RideUP.ch12:43,68+1:47,71
4704
MONNEY, Jimmy

SUI
14:19,26+3:23,29
5705
IMBODEN, Thierry

SUI
Bikeclub Mattertal15:45,37+4:49,40
WOMEN
1601
COESTER, Carla

SUI
One80shop.ch13:12,44---
2600
JOSET, Celine

SUI
14:57,91+1:45,47
3604
BEELI, Flurina

SUI
14:58,02+1:45,58
4602
ODERMATT, Jacqueline

SUI
16:25,03+3:12,59

Stage 3

MEN
1402
LÜTHI, Patrick

SUI
Prof raiffeisen-CCL8:17,63---
2400
ALLAZ, Emmanuel

SUI
ORBEA Crossroad Cycles8:52,96+0:35,33
3401
MÜLLER, Igor

SUI
RideUP.ch9:05,20+0:47,57
4484
WEBER, Balz

SUI
Ride Magazin9:13,46+0:55,83
5437
ARMIN, Beeli

SUI
9:20,07+1:02,44
6475
VOLLMER, Christian

SUI
BIXS R&D9:21,11+1:03,48
7406
SEYDOUX, Lionel

SUI
Cycles Chiffelle9:26,29+1:08,66
8418
SCHUPPLI, Dominic

SUI
one80shop.ch9:32,30+1:14,67
9412
SCHÄRER, Marco

SUI
Sportandpassion9:33,43+1:15,80
10461
WOOLNOUGH, Harold

CAN
9:34,07+1:16,44
11409
BALZ, Dominic

SUI
Bikeworks9:34,60+1:16,97
12408
KÄGI, Martin

SUI
VELOBUDE9:37,75+1:20,12
13452
PERRELET, Ulysse

SUI
chatte9:44,18+1:26,55
14416
GROSSRIEDER, Olivier

SUI
Head Team9:46,55+1:28,92
15443
GATTONI, Lionel

SUI
PB Bulle9:54,44+1:36,81
16426
SOTTAS, Aurélien

SUI
Cycles Passion9:54,66+1:37,03
17442
ETTER, Niklaus

SUI
one80-shop.ch / goodtimes.ch9:59,33+1:41,70
18415
TENCONI, Alain

SUI
TechnoTravel10:02,57+1:44,94
19411
WALLIS, Ronan

GBR
10:02,77+1:45,14
20445
GRAF, Dan

SUI
Biketeam Melligen10:05,91+1:48,28
21478
SAGER, Jannik

SUI
Fötigruppe Pnöwechsel10:08,16+1:50,53
22404
LORIS, Pellencini

SUI
RideUp.ch10:09,75+1:52,12
23482
PASQUIER, Vincent

SUI
Magcdownhill10:12,40+1:54,77
24405
GAMBA, Riccardo

SUI
Yep Component | LoyalGroup10:12,54+1:54,91
25436
ANDERSON, Ryan

SUI
10:14,13+1:56,50
26439
CHANDLER, Kane

GBR
10:16,45+1:58,82
27447
KÜNZI, Pascal

SUI
10:21,93+2:04,30
28413
BORDOLI, Gabriele

SUI
10:23,42+2:05,79
29455
SCHINDLER, Severin

SUI
Bikeclub Mattertal10:26,84+2:09,21
30480
BOUGIOUKOS, Theodore

GRE
10:39,86+2:22,23
31465
DICKER, John

GBR
Basel Badgers10:39,91+2:22,28
32429
MURRI, Nicolas

SUI
10:41,36+2:23,73
33407
CASTELLANOS, Rodrigo

SUI
Ciclissimo10:42,53+2:24,90
34454
RIEKEN, Johannes

GER
10:42,57+2:24,94
35403
BÄHLER, Mirco

SUI
Free Mountain SENDuro Team10:45,40+2:27,77
36417
MATTER, Marco

GER
-NoZoN-10:48,14+2:30,51
37458
WALLER, Marco

SUI
10:56,82+2:39,19
38479
JACOBI, Max

GER
Bikeclub Mattertal11:00,65+2:43,02
39427
NARDIN, Damien

FRA
TEAM SWISS FERMETURES11:01,63+2:44,00
40422
SCHODDE, Raphael

SUI
TheSwissRider YouTube11:02,05+2:44,42
41414
KISTLER, Mike

SUI
Free Mountain SENDuro Team11:12,88+2:55,25
42464
KUNZ, Simon

SUI
one8011:12,95+2:55,32
43425
MARTINS, Alvaro

GER
-NoZoN-11:13,12+2:55,49
44410
STEINBACH, Tobias

GER
rideprogression coaching11:16,02+2:58,39
45456
SCHNEITTER, Michael

SUI
Followers of the Fox11:18,24+3:00,61
46419
PIERREHUMBERT, Philippe

SUI
Les Peleuses vins11:23,22+3:05,59
47483
BAUMGARTNER, Alain

SUI
Bixs Factory11:31,35+3:13,72
48432
HÖRNLIMANN, Patrick

SUI
Bikeclub Mattertal11:34,11+3:16,48
49435
SERGINIS, Evangelos

GRE
11:34,36+3:16,73
50463
ZURBUCHEN, Stefan

SUI
11:37,48+3:19,85
51434
CARON, Marc-Antoine

FRA
11:51,62+3:33,99
52460
WEBER-STEINHAUS, Douglas

GBR
Delphino International Racing12:00,70+3:43,07
53481
JACKSON, Sean

AUS
12:02,49+3:44,86
54424
WIELAND, Max

SUI
Team Bicyclesshop Lausanne / VCC12:04,41+3:46,78
55431
BUGMANN, Dirk Gregor

SUI
12:08,21+3:50,58
56420
MAURON, Patrick

SUI
12:12,95+3:55,32
57457
STIEBITZ, Stephan

SUI
Montagsbiker FiGö12:18,51+4:00,88
58467
JOLLIET, Denis

SUI
12:27,78+4:10,15
59440
CHARRIËRE, Nicolas

SUI
12:32,07+4:14,44
60476
RAWLINGS, Colin

GBR
12:34,12+4:16,49
61430
AUBERSON, Luc

SUI
Team Cyclone12:41,62+4:23,99
62453
PIRACCINI, Francesco

SUI
12:45,09+4:27,46
63473
SPINELLI, Nico

SUI
12:45,10+4:27,47
64459
WARRINGTON, Lee

AUS
13:01,73+4:44,10
65462
ZELLER, Jeremy

SUI
Followers of the Fox13:12,12+4:54,49
66469
WALLIMANN, Lukas

SUI
13:17,83+5:00,20
67470
BOUWSTRA, Allan

GBR
Züritrails13:23,25+5:05,62
68477
INCOURT, Julien

BEL
14:27,86+6:10,23
69474
ZÜRCHER, Dimitri

SUI
Santa Couz14:41,59+6:23,96
70471
AYMON, Adrien

SUI
15:49,42+7:31,79
71450
MONNEY, Joel

SUI
BSO Plaffeien17:03,74+8:46,11
72472
LEITNER, Philipp

GER
22:27,17+14:09,54
73444
GENOUD, Pierre

SUI
52:23,31+44:05,68
MEN | Master 40+
1710
GOLAY, Florian

SUI
9:04,24---
2723
CARRON, Jose

SUI
9:15,00+0:10,76
3718
GRANDY, Robin

SUI
Züritrails9:33,28+0:29,04
4706
CASTELLA, Laurent

SUI
Fribike9:36,26+0:32,02
5707
CHANTRY, Renaud

BEL
BicycleShop Lausanne10:06,64+1:02,40
6725
PITTET, Laurent

SUI
Magicdownhill10:06,91+1:02,67
7711
KELLER, Lukas

SUI
10:28,93+1:24,69
8724
MEIER, Phil

SUI
10:29,09+1:24,85
9717
KÄNZIG, Laurent

SUI
VTT Montoz / Teambeef10:40,83+1:36,59
10714
WIPF, Michel

SUI
11:16,48+2:12,24
11708
NOVERRAZ, Fabian

SUI
12:18,26+3:14,02
12449
MENSUELLE, David

FRA
12:24,00+3:19,76
13719
VACEK, Roman

CZE
Slowly but surely12:28,96+3:24,72
14722
MENDES, Gustavo Amarante de Mendona

BRA
Sense Bike12:48,60+3:44,36
15721
SCHORDERET, Alain

SUI
13:07,50+4:03,26
16712
STÄUBLE, Patrick

SUI
Team Brino13:17,65+4:13,41
MEN | Under 21
1700
GIANOLI, Gregory

SUI
RideUP.ch9:29,21---
2701
CHIECCHI, Andrea

SUI
RideUP.ch10:33,40+1:04,19
3702
PERRITAZ, Nicolas

SUI
Team Bicycleshop Lausanne11:13,97+1:44,76
4704
MONNEY, Jimmy

SUI
11:29,68+2:00,47
5703
SCHODDE, Christian

SUI
TheSwissRider YouTube12:07,91+2:38,70
6705
IMBODEN, Thierry

SUI
Bikeclub Mattertal20:54,65+11:25,44
WOMEN
1601
COESTER, Carla

SUI
One80shop.ch11:47,87---
2604
BEELI, Flurina

SUI
12:43,39+0:55,52
3600
JOSET, Celine

SUI
13:25,58+1:37,71
4602
ODERMATT, Jacqueline

SUI
13:28,63+1:40,76

Stage 3 Gesamt

MEN
1402
LÜTHI, Patrick

SUI
Prof raiffeisen-CCL18:28,49---
2400
ALLAZ, Emmanuel

SUI
ORBEA Crossroad Cycles19:06,47+0:37,98
3401
MÜLLER, Igor

SUI
RideUP.ch19:27,78+0:59,29
4406
SEYDOUX, Lionel

SUI
Cycles Chiffelle19:45,01+1:16,52
5437
ARMIN, Beeli

SUI
19:52,13+1:23,64
6484
WEBER, Balz

SUI
Ride Magazin19:59,83+1:31,34
7418
SCHUPPLI, Dominic

SUI
one80shop.ch19:59,85+1:31,36
8452
PERRELET, Ulysse

SUI
chatte20:07,44+1:38,95
9408
KÄGI, Martin

SUI
VELOBUDE20:14,50+1:46,01
10461
WOOLNOUGH, Harold

CAN
20:22,67+1:54,18
11475
VOLLMER, Christian

SUI
BIXS R&D20:25,29+1:56,80
12409
BALZ, Dominic

SUI
Bikeworks20:45,46+2:16,97
13412
SCHÄRER, Marco

SUI
Sportandpassion20:50,16+2:21,67
14482
PASQUIER, Vincent

SUI
Magcdownhill20:54,87+2:26,38
15411
WALLIS, Ronan

GBR
21:02,33+2:33,84
16442
ETTER, Niklaus

SUI
one80-shop.ch / goodtimes.ch21:16,07+2:47,58
17416
GROSSRIEDER, Olivier

SUI
Head Team21:21,10+2:52,61
18439
CHANDLER, Kane

GBR
21:23,26+2:54,77
19443
GATTONI, Lionel

SUI
PB Bulle21:41,00+3:12,51
20415
TENCONI, Alain

SUI
TechnoTravel21:49,71+3:21,22
21413
BORDOLI, Gabriele

SUI
21:56,32+3:27,83
22426
SOTTAS, Aurélien

SUI
Cycles Passion21:58,46+3:29,97
23478
SAGER, Jannik

SUI
Fötigruppe Pnöwechsel22:11,67+3:43,18
24445
GRAF, Dan

SUI
Biketeam Melligen22:16,58+3:48,09
25447
KÜNZI, Pascal

SUI
22:16,80+3:48,31
26436
ANDERSON, Ryan

SUI
22:19,02+3:50,53
27455
SCHINDLER, Severin

SUI
Bikeclub Mattertal22:32,44+4:03,95
28405
GAMBA, Riccardo

SUI
Yep Component | LoyalGroup22:35,57+4:07,08
29410
STEINBACH, Tobias

GER
rideprogression coaching22:53,16+4:24,67
30465
DICKER, John

GBR
Basel Badgers22:58,72+4:30,23
31407
CASTELLANOS, Rodrigo

SUI
Ciclissimo23:00,95+4:32,46
32403
BÄHLER, Mirco

SUI
Free Mountain SENDuro Team23:02,39+4:33,90
33429
MURRI, Nicolas

SUI
23:03,36+4:34,87
34454
RIEKEN, Johannes

GER
23:30,54+5:02,05
35422
SCHODDE, Raphael

SUI
TheSwissRider YouTube23:30,77+5:02,28
36480
BOUGIOUKOS, Theodore

GRE
23:30,96+5:02,47
37417
MATTER, Marco

GER
-NoZoN-23:48,28+5:19,79
38419
PIERREHUMBERT, Philippe

SUI
Les Peleuses vins23:50,01+5:21,52
39458
WALLER, Marco

SUI
24:04,56+5:36,07
40464
KUNZ, Simon

SUI
one8024:04,67+5:36,18
41483
BAUMGARTNER, Alain

SUI
Bixs Factory24:19,64+5:51,15
42427
NARDIN, Damien

FRA
TEAM SWISS FERMETURES24:20,46+5:51,97
43463
ZURBUCHEN, Stefan

SUI
24:22,54+5:54,05
44469
WALLIMANN, Lukas

SUI
24:24,54+5:56,05
45414
KISTLER, Mike

SUI
Free Mountain SENDuro Team24:24,85+5:56,36
46434
CARON, Marc-Antoine

FRA
24:48,01+6:19,52
47425
MARTINS, Alvaro

GER
-NoZoN-24:54,70+6:26,21
48479
JACOBI, Max

GER
Bikeclub Mattertal25:03,22+6:34,73
49432
HÖRNLIMANN, Patrick

SUI
Bikeclub Mattertal25:03,60+6:35,11
50424
WIELAND, Max

SUI
Team Bicyclesshop Lausanne / VCC25:09,72+6:41,23
51420
MAURON, Patrick

SUI
25:13,87+6:45,38
52435
SERGINIS, Evangelos

GRE
25:31,07+7:02,58
53456
SCHNEITTER, Michael

SUI
Followers of the Fox25:38,26+7:09,77
54481
JACKSON, Sean

AUS
26:00,09+7:31,60
55431
BUGMANN, Dirk Gregor

SUI
26:07,02+7:38,53
56453
PIRACCINI, Francesco

SUI
26:51,41+8:22,92
57470
BOUWSTRA, Allan

GBR
Züritrails26:54,09+8:25,60
58467
JOLLIET, Denis

SUI
27:05,59+8:37,10
59440
CHARRIËRE, Nicolas

SUI
27:05,97+8:37,48
60460
WEBER-STEINHAUS, Douglas

GBR
Delphino International Racing27:22,76+8:54,27
61476
RAWLINGS, Colin

GBR
27:38,79+9:10,30
62457
STIEBITZ, Stephan

SUI
Montagsbiker FiGö27:40,84+9:12,35
63473
SPINELLI, Nico

SUI
27:53,29+9:24,80
64459
WARRINGTON, Lee

AUS
28:18,55+9:50,06
65462
ZELLER, Jeremy

SUI
Followers of the Fox28:43,69+10:15,20
66404
LORIS, Pellencini

SUI
RideUp.ch29:22,42+10:53,93
67477
INCOURT, Julien

BEL
33:42,52+15:14,03
68430
AUBERSON, Luc

SUI
Team Cyclone38:29,01+20:00,52
69472
LEITNER, Philipp

GER
40:15,03+21:46,54
70474
ZÜRCHER, Dimitri

SUI
Santa Couz40:30,74+22:02,25
71471
AYMON, Adrien

SUI
47:57,49+29:29,00
72450
MONNEY, Joel

SUI
BSO Plaffeien51:52,05+33:23,56
73444
GENOUD, Pierre

SUI
1:11:04,13+52:35,64
MEN | Master 40+
1710
GOLAY, Florian

SUI
19:40,53---
2723
CARRON, Jose

SUI
20:26,00+0:45,47
3718
GRANDY, Robin

SUI
Züritrails20:47,09+1:06,56
4706
CASTELLA, Laurent

SUI
Fribike20:49,26+1:08,73
5707
CHANTRY, Renaud

BEL
BicycleShop Lausanne21:43,08+2:02,55
6725
PITTET, Laurent

SUI
Magicdownhill22:13,58+2:33,05
7714
WIPF, Michel

SUI
22:31,14+2:50,61
8724
MEIER, Phil

SUI
22:35,41+2:54,88
9711
KELLER, Lukas

SUI
23:13,35+3:32,82
10717
KÄNZIG, Laurent

SUI
VTT Montoz / Teambeef23:25,87+3:45,34
11708
NOVERRAZ, Fabian

SUI
26:19,40+6:38,87
12719
VACEK, Roman

CZE
Slowly but surely27:26,29+7:45,76
13449
MENSUELLE, David

FRA
27:31,06+7:50,53
14722
MENDES, Gustavo Amarante de Mendona

BRA
Sense Bike28:00,87+8:20,34
15721
SCHORDERET, Alain

SUI
28:06,23+8:25,70
16712
STÄUBLE, Patrick

SUI
Team Brino29:05,13+9:24,60
MEN | Under 21
1700
GIANOLI, Gregory

SUI
RideUP.ch20:25,18---
2701
CHIECCHI, Andrea

SUI
RideUP.ch23:17,08+2:51,90
3702
PERRITAZ, Nicolas

SUI
Team Bicycleshop Lausanne23:53,93+3:28,75
4704
MONNEY, Jimmy

SUI
25:48,94+5:23,76
5705
IMBODEN, Thierry

SUI
Bikeclub Mattertal36:40,02+16:14,84
WOMEN
1601
COESTER, Carla

SUI
One80shop.ch25:00,31---
2604
BEELI, Flurina

SUI
27:41,41+2:41,10
3600
JOSET, Celine

SUI
28:23,49+3:23,18
4602
ODERMATT, Jacqueline

SUI
29:53,66+4:53,35

Stage 4

MEN
1402
LÜTHI, Patrick

SUI
Prof raiffeisen-CCL2:09,23---
2482
PASQUIER, Vincent

SUI
Magcdownhill2:13,78+0:04,55
3400
ALLAZ, Emmanuel

SUI
ORBEA Crossroad Cycles2:14,73+0:05,50
4475
VOLLMER, Christian

SUI
BIXS R&D2:15,71+0:06,48
5408
KÄGI, Martin

SUI
VELOBUDE2:17,90+0:08,67
6401
MÜLLER, Igor

SUI
RideUP.ch2:18,61+0:09,38
7484
WEBER, Balz

SUI
Ride Magazin2:18,70+0:09,47
8411
WALLIS, Ronan

GBR
2:19,16+0:09,93
9406
SEYDOUX, Lionel

SUI
Cycles Chiffelle2:19,49+0:10,26
10437
ARMIN, Beeli

SUI
2:19,56+0:10,33
11461
WOOLNOUGH, Harold

CAN
2:21,43+0:12,20
12409
BALZ, Dominic

SUI
Bikeworks2:21,56+0:12,33
13418
SCHUPPLI, Dominic

SUI
one80shop.ch2:22,09+0:12,86
14412
SCHÄRER, Marco

SUI
Sportandpassion2:22,96+0:13,73
15415
TENCONI, Alain

SUI
TechnoTravel2:24,83+0:15,60
16439
CHANDLER, Kane

GBR
2:26,02+0:16,79
17403
BÄHLER, Mirco

SUI
Free Mountain SENDuro Team2:26,38+0:17,15
18443
GATTONI, Lionel

SUI
PB Bulle2:26,61+0:17,38
19404
LORIS, Pellencini

SUI
RideUp.ch2:26,97+0:17,74
20442
ETTER, Niklaus

SUI
one80-shop.ch / goodtimes.ch2:27,00+0:17,77
21405
GAMBA, Riccardo

SUI
Yep Component | LoyalGroup2:27,31+0:18,08
22414
KISTLER, Mike

SUI
Free Mountain SENDuro Team2:27,40+0:18,17
23478
SAGER, Jannik

SUI
Fötigruppe Pnöwechsel2:28,34+0:19,11
24416
GROSSRIEDER, Olivier

SUI
Head Team2:28,55+0:19,32
25452
PERRELET, Ulysse

SUI
chatte2:28,71+0:19,48
26445
GRAF, Dan

SUI
Biketeam Melligen2:29,64+0:20,41
27469
WALLIMANN, Lukas

SUI
2:30,03+0:20,80
28436
ANDERSON, Ryan

SUI
2:30,74+0:21,51
29480
BOUGIOUKOS, Theodore

GRE
2:31,67+0:22,44
30429
MURRI, Nicolas

SUI
2:32,40+0:23,17
31417
MATTER, Marco

GER
-NoZoN-2:32,54+0:23,31
32426
SOTTAS, Aurélien

SUI
Cycles Passion2:32,76+0:23,53
33422
SCHODDE, Raphael

SUI
TheSwissRider YouTube2:33,16+0:23,93
34410
STEINBACH, Tobias

GER
rideprogression coaching2:33,27+0:24,04
35483
BAUMGARTNER, Alain

SUI
Bixs Factory2:34,62+0:25,39
36434
CARON, Marc-Antoine

FRA
2:34,84+0:25,61
37458
WALLER, Marco

SUI
2:35,83+0:26,60
38455
SCHINDLER, Severin

SUI
Bikeclub Mattertal2:36,82+0:27,59
39413
BORDOLI, Gabriele

SUI
2:36,89+0:27,66
40435
SERGINIS, Evangelos

GRE
2:37,32+0:28,09
41454
RIEKEN, Johannes

GER
2:37,51+0:28,28
42420
MAURON, Patrick

SUI
2:37,90+0:28,67
43447
KÜNZI, Pascal

SUI
2:38,73+0:29,50
44427
NARDIN, Damien

FRA
TEAM SWISS FERMETURES2:39,50+0:30,27
45407
CASTELLANOS, Rodrigo

SUI
Ciclissimo2:39,76+0:30,53
46424
WIELAND, Max

SUI
Team Bicyclesshop Lausanne / VCC2:39,93+0:30,70
47464
KUNZ, Simon

SUI
one802:40,63+0:31,40
48450
MONNEY, Joel

SUI
BSO Plaffeien2:42,90+0:33,67
49479
JACOBI, Max

GER
Bikeclub Mattertal2:43,00+0:33,77
50474
ZÜRCHER, Dimitri

SUI
Santa Couz2:43,29+0:34,06
51419
PIERREHUMBERT, Philippe

SUI
Les Peleuses vins2:43,75+0:34,52
52465
DICKER, John

GBR
Basel Badgers2:43,99+0:34,76
53463
ZURBUCHEN, Stefan

SUI
2:44,11+0:34,88
54453
PIRACCINI, Francesco

SUI
2:45,18+0:35,95
55460
WEBER-STEINHAUS, Douglas

GBR
Delphino International Racing2:46,97+0:37,74
56440
CHARRIËRE, Nicolas

SUI
2:47,59+0:38,36
57456
SCHNEITTER, Michael

SUI
Followers of the Fox2:47,64+0:38,41
58425
MARTINS, Alvaro

GER
-NoZoN-2:47,67+0:38,44
59431
BUGMANN, Dirk Gregor

SUI
2:47,76+0:38,53
60481
JACKSON, Sean

AUS
2:48,87+0:39,64
61430
AUBERSON, Luc

SUI
Team Cyclone2:49,52+0:40,29
62462
ZELLER, Jeremy

SUI
Followers of the Fox2:49,60+0:40,37
63470
BOUWSTRA, Allan

GBR
Züritrails2:50,49+0:41,26
64432
HÖRNLIMANN, Patrick

SUI
Bikeclub Mattertal2:53,34+0:44,11
65476
RAWLINGS, Colin

GBR
2:54,64+0:45,41
66467
JOLLIET, Denis

SUI
2:58,57+0:49,34
67473
SPINELLI, Nico

SUI
2:59,61+0:50,38
68457
STIEBITZ, Stephan

SUI
Montagsbiker FiGö3:01,02+0:51,79
69459
WARRINGTON, Lee

AUS
3:05,68+0:56,45
70472
LEITNER, Philipp

GER
3:09,71+1:00,48
71477
INCOURT, Julien

BEL
3:24,35+1:15,12
72471
AYMON, Adrien

SUI
3:27,91+1:18,68
MEN | Master 40+
1710
GOLAY, Florian

SUI
2:18,50---
2723
CARRON, Jose

SUI
2:18,77+0:00,27
3706
CASTELLA, Laurent

SUI
Fribike2:20,60+0:02,10
4725
PITTET, Laurent

SUI
Magicdownhill2:21,66+0:03,16
5718
GRANDY, Robin

SUI
Züritrails2:21,92+0:03,42
6714
WIPF, Michel

SUI
2:22,20+0:03,70
7707
CHANTRY, Renaud

BEL
BicycleShop Lausanne2:23,95+0:05,45
8711
KELLER, Lukas

SUI
2:28,43+0:09,93
9717
KÄNZIG, Laurent

SUI
VTT Montoz / Teambeef2:29,83+0:11,33
10724
MEIER, Phil

SUI
2:29,99+0:11,49
11708
NOVERRAZ, Fabian

SUI
2:43,72+0:25,22
12721
SCHORDERET, Alain

SUI
2:49,71+0:31,21
13712
STÄUBLE, Patrick

SUI
Team Brino2:52,79+0:34,29
14449
MENSUELLE, David

FRA
2:52,83+0:34,33
15719
VACEK, Roman

CZE
Slowly but surely2:56,18+0:37,68
16722
MENDES, Gustavo Amarante de Mendona

BRA
Sense Bike3:03,28+0:44,78
MEN | Under 21
1700
GIANOLI, Gregory

SUI
RideUP.ch2:19,80---
2701
CHIECCHI, Andrea

SUI
RideUP.ch2:35,02+0:15,22
3705
IMBODEN, Thierry

SUI
Bikeclub Mattertal2:36,92+0:17,12
4702
PERRITAZ, Nicolas

SUI
Team Bicycleshop Lausanne2:36,99+0:17,19
5704
MONNEY, Jimmy

SUI
2:41,90+0:22,10
6703
SCHODDE, Christian

SUI
TheSwissRider YouTube2:49,51+0:29,71
WOMEN
1601
COESTER, Carla

SUI
One80shop.ch2:48,28---
2600
JOSET, Celine

SUI
3:00,07+0:11,79
3604
BEELI, Flurina

SUI
3:09,75+0:21,47
4602
ODERMATT, Jacqueline

SUI
3:17,28+0:29,00

Stage 4 Gesamt

MEN
1402
LÜTHI, Patrick

SUI
Prof raiffeisen-CCL20:37,72---
2400
ALLAZ, Emmanuel

SUI
ORBEA Crossroad Cycles21:21,20+0:43,48
3401
MÜLLER, Igor

SUI
RideUP.ch21:46,39+1:08,67
4406
SEYDOUX, Lionel

SUI
Cycles Chiffelle22:04,50+1:26,78
5437
ARMIN, Beeli

SUI
22:11,69+1:33,97
6484
WEBER, Balz

SUI
Ride Magazin22:18,53+1:40,81
7418
SCHUPPLI, Dominic

SUI
one80shop.ch22:21,94+1:44,22
8408
KÄGI, Martin

SUI
VELOBUDE22:32,40+1:54,68
9452
PERRELET, Ulysse

SUI
chatte22:36,15+1:58,43
10475
VOLLMER, Christian

SUI
BIXS R&D22:41,00+2:03,28
11461
WOOLNOUGH, Harold

CAN
22:44,10+2:06,38
12409
BALZ, Dominic

SUI
Bikeworks23:07,02+2:29,30
13482
PASQUIER, Vincent

SUI
Magcdownhill23:08,65+2:30,93
14412
SCHÄRER, Marco

SUI
Sportandpassion23:13,12+2:35,40
15411
WALLIS, Ronan

GBR
23:21,49+2:43,77
16442
ETTER, Niklaus

SUI
one80-shop.ch / goodtimes.ch23:43,07+3:05,35
17439
CHANDLER, Kane

GBR
23:49,28+3:11,56
18416
GROSSRIEDER, Olivier

SUI
Head Team23:49,65+3:11,93
19443
GATTONI, Lionel

SUI
PB Bulle24:07,61+3:29,89
20415
TENCONI, Alain

SUI
TechnoTravel24:14,54+3:36,82
21426
SOTTAS, Aurélien

SUI
Cycles Passion24:31,22+3:53,50
22413
BORDOLI, Gabriele

SUI
24:33,21+3:55,49
23478
SAGER, Jannik

SUI
Fötigruppe Pnöwechsel24:40,01+4:02,29
24445
GRAF, Dan

SUI
Biketeam Melligen24:46,22+4:08,50
25436
ANDERSON, Ryan

SUI
24:49,76+4:12,04
26447
KÜNZI, Pascal

SUI
24:55,53+4:17,81
27405
GAMBA, Riccardo

SUI
Yep Component | LoyalGroup25:02,88+4:25,16
28455
SCHINDLER, Severin

SUI
Bikeclub Mattertal25:09,26+4:31,54
29410
STEINBACH, Tobias

GER
rideprogression coaching25:26,43+4:48,71
30403
BÄHLER, Mirco

SUI
Free Mountain SENDuro Team25:28,77+4:51,05
31429
MURRI, Nicolas

SUI
25:35,76+4:58,04
32407
CASTELLANOS, Rodrigo

SUI
Ciclissimo25:40,71+5:02,99
33465
DICKER, John

GBR
Basel Badgers25:42,71+5:04,99
34480
BOUGIOUKOS, Theodore

GRE
26:02,63+5:24,91
35422
SCHODDE, Raphael

SUI
TheSwissRider YouTube26:03,93+5:26,21
36454
RIEKEN, Johannes

GER
26:08,05+5:30,33
37417
MATTER, Marco

GER
-NoZoN-26:20,82+5:43,10
38419
PIERREHUMBERT, Philippe

SUI
Les Peleuses vins26:33,76+5:56,04
39458
WALLER, Marco

SUI
26:40,39+6:02,67
40464
KUNZ, Simon

SUI
one8026:45,30+6:07,58
41414
KISTLER, Mike

SUI
Free Mountain SENDuro Team26:52,25+6:14,53
42483
BAUMGARTNER, Alain

SUI
Bixs Factory26:54,26+6:16,54
43469
WALLIMANN, Lukas

SUI
26:54,57+6:16,85
44427
NARDIN, Damien

FRA
TEAM SWISS FERMETURES26:59,96+6:22,24
45463
ZURBUCHEN, Stefan

SUI
27:06,65+6:28,93
46434
CARON, Marc-Antoine

FRA
27:22,85+6:45,13
47425
MARTINS, Alvaro

GER
-NoZoN-27:42,37+7:04,65
48479
JACOBI, Max

GER
Bikeclub Mattertal27:46,22+7:08,50
49424
WIELAND, Max

SUI
Team Bicyclesshop Lausanne / VCC27:49,65+7:11,93
50420
MAURON, Patrick

SUI
27:51,77+7:14,05
51432
HÖRNLIMANN, Patrick

SUI
Bikeclub Mattertal27:56,94+7:19,22
52435
SERGINIS, Evangelos

GRE
28:08,39+7:30,67
53456
SCHNEITTER, Michael

SUI
Followers of the Fox28:25,90+7:48,18
54481
JACKSON, Sean

AUS
28:48,96+8:11,24
55431
BUGMANN, Dirk Gregor

SUI
28:54,78+8:17,06
56453
PIRACCINI, Francesco

SUI
29:36,59+8:58,87
57470
BOUWSTRA, Allan

GBR
Züritrails29:44,58+9:06,86
58440
CHARRIËRE, Nicolas

SUI
29:53,56+9:15,84
59467
JOLLIET, Denis

SUI
30:04,16+9:26,44
60460
WEBER-STEINHAUS, Douglas

GBR
Delphino International Racing30:09,73+9:32,01
61476
RAWLINGS, Colin

GBR
30:33,43+9:55,71
62457
STIEBITZ, Stephan

SUI
Montagsbiker FiGö30:41,86+10:04,14
63473
SPINELLI, Nico

SUI
30:52,90+10:15,18
64459
WARRINGTON, Lee

AUS
31:24,23+10:46,51
65462
ZELLER, Jeremy

SUI
Followers of the Fox31:33,29+10:55,57
66404
LORIS, Pellencini

SUI
RideUp.ch31:49,39+11:11,67
67477
INCOURT, Julien

BEL
37:06,87+16:29,15
68430
AUBERSON, Luc

SUI
Team Cyclone41:18,53+20:40,81
69474
ZÜRCHER, Dimitri

SUI
Santa Couz43:14,03+22:36,31
70472
LEITNER, Philipp

GER
43:24,74+22:47,02
71471
AYMON, Adrien

SUI
51:25,40+30:47,68
72450
MONNEY, Joel

SUI
BSO Plaffeien54:34,95+33:57,23
MEN | Master 40+
1710
GOLAY, Florian

SUI
21:59,03---
2723
CARRON, Jose

SUI
22:44,77+0:45,74
3718
GRANDY, Robin

SUI
Züritrails23:09,01+1:09,98
4706
CASTELLA, Laurent

SUI
Fribike23:09,86+1:10,83
5707
CHANTRY, Renaud

BEL
BicycleShop Lausanne24:07,03+2:08,00
6725
PITTET, Laurent

SUI
Magicdownhill24:35,24+2:36,21
7714
WIPF, Michel

SUI
24:53,34+2:54,31
8724
MEIER, Phil

SUI
25:05,40+3:06,37
9711
KELLER, Lukas

SUI
25:41,78+3:42,75
10717
KÄNZIG, Laurent

SUI
VTT Montoz / Teambeef25:55,70+3:56,67
11708
NOVERRAZ, Fabian

SUI
29:03,12+7:04,09
12719
VACEK, Roman

CZE
Slowly but surely30:22,47+8:23,44
13449
MENSUELLE, David

FRA
30:23,89+8:24,86
14721
SCHORDERET, Alain

SUI
30:55,94+8:56,91
15722
MENDES, Gustavo Amarante de Mendona

BRA
Sense Bike31:04,15+9:05,12
16712
STÄUBLE, Patrick

SUI
Team Brino31:57,92+9:58,89
MEN | Under 21
1700
GIANOLI, Gregory

SUI
RideUP.ch22:44,98---
2701
CHIECCHI, Andrea

SUI
RideUP.ch25:52,10+3:07,12
3702
PERRITAZ, Nicolas

SUI
Team Bicycleshop Lausanne26:30,92+3:45,94
4704
MONNEY, Jimmy

SUI
28:30,84+5:45,86
5705
IMBODEN, Thierry

SUI
Bikeclub Mattertal39:16,94+16:31,96
WOMEN
1601
COESTER, Carla

SUI
One80shop.ch27:48,59---
2604
BEELI, Flurina

SUI
30:51,16+3:02,57
3600
JOSET, Celine

SUI
31:23,56+3:34,97
4602
ODERMATT, Jacqueline

SUI
33:10,94+5:22,35