SPORTident TimingUSV Erfurt e.V.

18. Kirschlauf

Kleinfahner 17.06.2018

18. Kirschlauf

Kleinfahner 17.06.2018

 

Ergebnisse 18. Kirschlauf

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1128
BUST, Alexander
 La Familia Erfurt1:09:104:56---
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1167
KÖLLNER, Jannis
 Oskar Gründler Gymnasium Gebesee1:01:434:25---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
159
KRIEGHOFF, Marcel

GER
USV Erfurt50:243:36---
2169
KNOLL, Martin
 Mathilda Racing Team1:02:254:28+12:01
3100
FÖT, Sören
 GutMuths-Rennsteiglaufverein1:02:434:29+12:19
4137
RADEMACHER, Frank
 Kenias letzte Reserve1:09:464:59+19:22
565
THOMAS, Christian

GER
LAV Saale-Rennsteig1:10:185:01+19:54
6120
GÜNTHER, Thomas
 Schwabhausen1:13:225:14+22:58
710
WOLTER, David

GER
Eschenbergen1:14:255:19+24:01
825
KRUMMRICH, Markus

GER
Erfurt1:14:555:21+24:31
9145
MÖNCHER, Stefan
 Eschenbergen1:15:305:23+25:06
10152
BRATFISCH, Thomas
 N3 Sportverein1:15:505:25+25:26
11162
MARCEL, Ernst
 Kieselbach1:19:435:41+29:19
12106
REICHE, Michael

GER
Coburg1:27:506:16+37:26
13123
WITTLIF, Anatoli
 Erfurt1:28:436:20+38:19
142
BREITHAUPT, Robert

GER
Erfurt1:28:446:20+38:20
1595
WOLLNY, Olaf
 Erfurt1:43:477:25+53:23
Senioren M35 (35-39 Jahre)
172
ECK, Mathias

GER
Lauftreff Breitungen58:014:08---
244
BÖTTGER, Stefan

GER
SV Mihla1:01:094:22+3:08
374
LÜCKEMANN, Patrick

GER
Team ultraSports1:04:094:35+6:08
319
DAHLMANN-STÜTZ, Georg

GER
SV Mihla1:04:094:35+6:08
5110
KERST, Alexander

GER
WalschbergRunners1:04:564:38+6:55
668
BLAMBERG, Oliver

GER
LTV Erfurt1:05:404:41+7:39
731
CARL, Rene

GER
WalschbergRunners1:09:504:59+11:49
815
PARIS, Thomas

GER
Riethnordhausen1:20:015:43+22:00
9165
BECKER, David
 Erfurt1:25:326:07+27:31
1023
HELBING, Andreas

GER
OCR Laufladen Erfurt1:27:236:14+29:22
10412
JAHNKE, Nicole
 Laufladen-Erfurt1:27:236:14+29:22
12126
WUST, Andreas
 ESSV1:41:217:14+43:20
Senioren M40 (40-44 Jahre)
173
HARTWIG, Maik
 Free Runner Sömmerda1:04:024:34---
2130
GRÄFE, Michael
 FSV 78 Burgtonna1:05:364:41+1:34
389
LAUTERBACH, Helge

GER
SSV Erfurt 021:12:465:12+8:44
4144
WETTSTEIN, Dominic
 Eschenberge1:15:305:23+11:28
514
HEINRICH, Andreas

GER
Walschberg Runners1:17:415:33+13:39
671
STONEK, Christian

GER
Liberales Laufteam1:18:475:38+14:45
7160
GÜNTHER, Karsten
 Laufgruppe Sonnenschein1:20:255:44+16:23
890
DÜSTERHÖFT, Marc

GER
SSV Erfurt 021:22:135:52+18:11
953
SCHMIDT, Mike

GER
Tonna1:22:565:55+18:54
10149
FISCHER, Steffen
 LSG 80 Schmückeläufer1:23:345:58+19:32
1162
JOECKEL, Sven

GER
Erfurt1:24:516:04+20:49
12151
WICH, Marcel
 #Gesundheitskönner1:25:186:05+21:16
13150
KRÄMER, Thomas
 Erfurt1:27:026:13+23:00
Senioren M45 (45-49 Jahre)
196
GAND, Gerald

GER
Tiefthal1:04:534:38---
255
HOCKE, Peter

GER
Erfurt1:05:334:41+0:40
3154
BÜRGER, Thomas
 Reichenbach1:06:394:46+1:46
4168
ROSE, Maik
 Laufteam Lucia und Hans1:06:424:46+1:49
5148
NÜRNBERGER, Dirk
 SV Empor Langensalza1:08:574:55+4:04
620
HERRMANN, Steffen

GER
Bad Langensalza1:10:235:02+5:30
727
WOLF, Joachim

GER
USV Erfurt1:11:485:08+6:55
8146
PFEIFER, Nils
 Laufteam Wurzen1:12:215:10+7:28
958
GÖTZ, Stefan

GER
RV Elxleben1:12:335:11+7:40
10143
JACOB, Jens-Oliver
 Oskars Läufer1:12:395:11+7:46
11117
FRIEDRICH, Karsten
 Gebesee1:13:255:14+8:32
1257
FINGER, Jens

GER
USV Erfurt1:15:105:22+10:17
135
FISCHER, Jens

GER
Eschenbergen1:17:495:34+12:56
1493
RONNEBURG, Dirk

GER
SSV Erfurt 021:19:075:39+14:14
1584
REISSER, Mario

GER
fat fighters1:19:135:40+14:20
1656
HAMSCH, Holger

GER
Dachwig hat Spaß1:21:055:47+16:12
1713
KRÜGER, Lars

GER
LAV Saale-Rennsteig1:34:326:45+29:39
1891
KLEINERT, Thomas

GER
SSV Erfurt 021:37:256:58+32:32
1942
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:46:327:37+41:39
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1161
WINKLER, Jens
 Team Pummpälz57:264:06---
282
WILCK, Andreas

GER
Sömmerdaer Gipfelstürmer1:03:364:32+6:10
3156
ROSENBAUM, Ralf
 RTriathlon Friedrichroda1:05:484:42+8:22
46
BIRNSTEIN, Olaf

GER
Chemnitz1:06:074:43+8:41
5104
STÜBER, Dirk

GER
LTV Erfurt1:06:174:44+8:51
694
HELD, Thoralf

GER
SSV Erfurt 021:07:514:51+10:25
743
ECKLEBE, Frank

GER
Runningteam Köstritzer1:08:264:53+11:00
89
NEHRIG, Jörg

GER
Eisenach1:08:364:54+11:10
939
MÜLLER, Axel
 Kranichfeld1:12:115:10+14:45
1052
DALBERT, Frank

GER
Chaosteam1:12:385:11+15:12
1167
BENGE, Norbert

GER
FV Blumenstadt e.V.1:14:445:20+17:18
1212
KRTSCHIL, Heiko
 FSV 78 Burgtonna e.V.1:16:005:26+18:34
1321
BAUMGARTEN, Frank

GER
Tonnados1:17:315:32+20:05
1464
THOMAS, Frank

GER
LAV Saale-Rennsteig1:18:085:35+20:42
1548
ELLINGER, Dirk

GER
GutsMuths Rennsteiglaufverein1:18:285:36+21:02
16118
MÜLLER, Thoralf
 Erfurt1:23:105:56+25:44
17157
ELSTER, Klaus
 Erfurt1:23:235:58+25:57
1878
HUHN, Andreas

GER
Dachwig1:25:546:08+28:28
1947
WOLTER, Steffen

GER
RennsteigSpirit.Training1:26:596:13+29:33
201
SCHMIDT, Axel

GER
Erfurt1:27:256:14+29:59
21171
BURCHARDT, Michael
 Erfurt1:37:116:56+39:45
2276
SCHRADER, Thomas

GER
Erfurt1:38:467:03+41:20
2318
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:40:487:12+43:22
Senioren M55 (55-59 Jahre)
140
FEUERRIEGEL, Udo

GER
Erfurter StraBA Sport e.V.1:08:444:55---
2102
KRAUSLACH STEFAN, Stefan Krauslach

GER
Kleinfahner1:09:124:56+0:28
351
BAUER, Jörg

GER
Grundschule Ohrdruf1:09:334:58+0:49
4134
KLÖPFEL, Jürgen
 Laufclub Rudolstadt1:11:505:08+3:06
586
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:11:565:08+3:12
6135
ALMEROTH, Lutz
 LTV Erfurt1:12:025:09+3:18
73
ASSIG, Matthias

GER
RhodeRunner1:15:255:23+6:41
8107
BEHRENDT, Uwe

GER
SSV Erfurt 021:15:405:24+6:56
938
HOLZHAUS, Reiner

GER
LAV Saale Rennsteig/Kamsdorf1:15:445:25+7:00
1066
FLEISCHMANN, Thomas

GER
LTV Erfurt1:15:475:25+7:03
11101
WALENTIN, Peter

GER
SLG Bad Langensalza1:16:235:28+7:39
12131
BECK, Roland
 Gotha1:17:225:32+8:38
13141
FRICKE, Uwe
 Erfurt1:32:596:38+24:15
1422
SCHALLER, Lutz

GER
SLG Bad Langensalza1:37:296:58+28:45
15142
ANDERS, Peter
 Erfurt1:57:318:23+48:47
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1164
EGER, Axel
 Guths-Muths-Rennsteiglaufverein1:10:265:02---
279
MEUSEL, Wolfgang

GER
Triathlon Friedrichroda1:12:595:13+2:33
3122
RUDORF, Hans-Joachim
 FSV Meusewitz1:15:215:23+4:55
4132
LÖWE, Peter
 USV Erfurt Schach1:17:135:31+6:47
549
KÄSTNER, Bernd

GER
Mittwochslaufgruppe1:19:135:40+8:47
6112
SCHÖNEMANN, Jörg

GER
tsv Großfahner1:24:106:01+13:44
7158
ALLERT, Joachim
 Windischholzhausen1:28:016:17+17:35
8136
PIPPUS, Georg
 Erfurt1:34:486:46+24:22
9172
HOGENKAMP, Werner
 Erfurt1:37:116:56+26:45
10139
GÖRING, Matthias
 Weimar1:38:117:01+27:45
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1121
KRETZSCHMAR, Manfred
 Ichtershausen1:13:045:13---
226
HAFERANKE, Manfred

GER
Lauffreunde Gotha1:30:056:26+17:01
3159
ZOBIREI, Ralf
 SWV Goldlauter-Heidersbach1:30:476:29+17:43
4140
GELZINNES, Hans
 Feuerwehr Gierstädt1:39:107:05+26:06
Senioren M75 (75-79 Jahre)
17
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz1:22:405:54---
261
MOHR, Siegfried

GER
SV Hermsdorf1:49:177:49+26:37
Senioren M80 (80-84 Jahre)
170
ELLERKAMM, Jürgen

GER
SV Kyffhäuser1:52:078:01---
Senioren M85 und älter
1129
BAUM, Manfred
 Erfurt1:53:418:07---
Männer (20-29 Jahre)
137
TESFAZGHI HAYALU, Samsom

GER
SV Sömmerda e.V.47:123:22---
288
PANSE, Adrian

GER
USV Erfurt52:123:44+5:00
3109
HOYER, Maximilian

GER
sc impuls erfurt55:553:59+8:43
435
FISCHER, Julian

GER
SV Sömmerda e.V.58:584:13+11:46
516
SCHELER, Manuel
 SV Mihla1:00:184:19+13:06
641
SCHULZ, Frederick
 Kühnhausen1:18:385:37+31:26
711
HAGEMANN, Tino

GER
USV Erfurt1:19:355:41+32:23
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1115
OSWALD, Wendy
 Laufteam Nurzen1:20:045:43---
230
WOLTERMANN, Hanne

GER
USV Erfurt1:33:556:43+13:51
3105
FERNANDEZ, Martina
 Erfurt1:43:477:25+23:43
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
145
HEMPEL, Kristin

GER
USV Erfurt1:05:254:40---
263
DOGRUEL, Leyla

GER
Erfurt1:13:305:15+8:05
354
RABENSTEIN, Susanne

GER
Tonna1:23:095:56+17:44
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
180
STRUNZE, Doreén

GER
Erfurt1:18:415:37---
299
GRIEßBACH, Jeannine

GER
Altengottern1:19:245:40+0:43
3116
KLATTE, Michaela
 Laufteam Nurzen1:20:195:44+1:38
469
GENSBÜGEL, Diana

GER
Dachwig1:21:055:47+2:24
597
ENGEL, Katja

GER
Erfurt1:28:586:21+10:17
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
133
HESSE, Peggy
 Udestedt1:16:075:26---
283
KÖHLER, Kristin

GER
Gebesee1:20:105:44+4:03
3153
BÜRGER, Sandra
 Reichenbach1:22:025:52+5:55
4166
RICHTER, Sabine
 Bad Tennstedt1:24:066:01+7:59
532
ZWINKAU, Annett

GER
FC Deutsche Post DHL Group NL Brief Erfurt1:26:286:11+10:21
6125
TEXTOR, Ines
 Slowmotionrunners BAD LSZ1:33:426:41+17:35
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
185
ANSCHÜTZ, Saskia

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:13:215:14---
2124
GÜNTHER, Irene
 LTV Erfurt1:17:405:33+4:19
375
MÜNCH, Birgit

GER
sc impuls Erfurt1:18:075:35+4:46
4163
ERNST, Beate
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:19:355:41+6:14
587
WAHRENBERG, Sabine

GER
Lauftreff Breitungen1:22:385:54+9:17
6127
ERTL, Margret
 SC Impuls Erfurt1:22:495:55+9:28
7170
SIEBER-HELD, Anke
 SSV Erfurt 021:26:276:11+13:06
8155
ESCHE, Sonja
 LSV Lok Arnstadt1:28:156:18+14:54
977
SCHRADER, Scadi

GER
Erfurt1:38:067:01+24:45
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1108
BEHRENDT, Birgit

GER
SSV Erfurt 021:19:525:42---
2103
HARTHAUSS, Bettina

GER
Tonnados1:24:466:03+4:54
334
BÄRWOLF, Silvia

GER
Lauftreff Breitungen1:28:426:20+8:50
4147
STEGER, Simone
 Kirchheiligen1:39:237:06+19:31
5133
POKAHR, Viola
 Wutha-Farnroda2:13:389:33+53:46
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1114
WEGENER, Christa

GER
sc impuls Erfurt1:25:126:05---
2138
GÖRING, Bärbel
 Weimar1:31:406:33+6:28
Frauen (20-29 Jahre)
128
BRÜCKNER, Marie

GER
USV Erfurt1:05:214:40---
28
KAUS, Lisa-Marie

GER
USV Erfurt1:12:205:10+6:59
360
KRIEGHOFF, Luise

GER
USV Erfurt1:13:105:14+7:49
436
BREHME, Jasmin

GER
SV Sömmerda e.V.1:22:215:53+17:00
529
GÖBEL, Frauke

GER
USV Erfurt1:26:416:11+21:20
6111
LINDL, Lisa
 Arnstadt1:29:186:23+23:57
798
WAGNER, Anita

GER
Erfurt1:34:246:44+29:03