SPORTident TimingRSV Adler Arnstadt e.V.

bewegungsWELT bike-marathon

Arnstadt (Marktplatz) 29.09.2019

bewegungsWELT bike-marathon

Arnstadt (Marktplatz) 29.09.2019

 

Ergebnisse bewegungsWELT bike-marathon

   
PlatzNr.Name VereinKategorieZeitkm/hRückstand 
Männer
1127
ROTHE, Phillipp

GER
NRT PROTECTIVESenioren I1:30:1021,96---
2627
MACHOLDT, Johannes

GER
Triathlon Jena e.V.Senioren I1:30:3521,86+0:25
3618
WOLF, Patrick

GER
RSV-Pfeil WingerodeSenioren I1:31:4321,59+1:33
4628
WETTSTEIN, Paul
 Herren1:32:4021,37+2:30
5144
NIPPERDEY, Johannes

GER
NRThüringenSenioren I1:33:1521,23+3:05
6595
STEINMETZ, Frank

GER
PEDALRITTER BIRGLANDSenioren II1:33:5721,08+3:47
7654
SCHULZE, Michael

GER
SV Glückauf Sondershausen/Mauers BaikshoppSenioren II1:34:4320,90+4:33
8129
VOLL, David
 Team SCOTT Bike24Senioren I1:34:5420,86+4:44
9606
WEBER, Benno

GER
1. Suhler MTB-Club/www.epic-trails.comSenioren II1:38:1520,15+8:05
10706
MARCO, Göthel

GER
Cube BikesSenioren II1:40:0919,77+9:59
11530
SUKIENNICKI, Patrick
 Concordia StrullendorfSenioren I1:42:2919,32+12:19
12113
IRMSCHER, Paul

GER
SSV Mounty Altenberg/Pivot CyclesJunioren1:42:4919,26+12:39
13136
SCHMID, Sven

GER
toMotion Racing by Black tuskHerren1:43:1019,19+13:00
14540
GOTTSCHLING, Nico

GER
RSV Adler ArnstadtHerren1:43:1419,18+13:04
15652
LAFON, Guillaume

FRA
LTV ErfurtSenioren I1:43:3919,10+13:29
16112
HOFMANN, Lukas

GER
RadUnion Halle e.V.Junioren1:44:2618,96+14:16
17512
HARTWIG, Michael

GER
SG Chemie ZeitzSenioren I1:44:3918,92+14:29
18544
HAUN, Hendrik
 White rock e.V.Junioren1:45:3318,76+15:23
19588
HOYER, Maik

GER
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.Senioren II1:46:3818,57+16:28
20114
NEUBAUER, Robert
 CoburgSenioren II1:47:1218,47+17:02
21128
STRUTZ, Christoph

GER
Easy Riders e.V.Senioren II1:47:2318,44+17:13
22617
ROßMEIßL, Heiko

GER
KSV BaunatalHerren1:47:4118,39+17:31
23655
SPIEGEL, Stefan

GER
Rhöner WSVSenioren II1:48:0918,31+17:59
24647
WALTER, Ingo

GER
SG Glückauf SaalfeldSenioren II1:50:2617,93+20:16
25503
BECK, Sascha

GER
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.Senioren I1:51:2517,77+21:15
26501
APPELT, Stefan

GER
Bike- Sport Bad Salzdetfurth e. V.Senioren II1:51:3717,74+21:27
27632
UMBREIT, Marco

GER
Senioren II1:52:4017,57+22:30
28510
FLACHSBARTH, Sebastian

GER
Cube Factory co.Team Fahrrad Schmidt Bad TabarzSenioren II1:52:4617,56+22:36
29631
RÖSSEL, Wolfgang

GER
Tean Schelter OhrdrufSenioren II1:52:5817,53+22:48
30565
ZIMMERMANN, Andreas

GER
WeimarSenioren I1:54:0717,35+23:57
31535
CLARK, Ely

USA
CTS Cycling TeamJunioren1:55:3717,13+25:27
32126
GUTSCHE, Levin

GER
Fahrrad EyringHerren1:56:3017,00+26:20
33108
FAUST, Patrick

GER
Asses of FireSenioren II1:57:0816,90+26:58
34545
HOFFMANN, Sascha

GER
NeudietendorfSenioren I1:58:3916,69+28:29
35103
DÖHLER, Daniel

GER
SGS MTB Team / ILRC e.V.Herren1:59:1816,60+29:08
36550
MAAK, Andreas

GER
LG ErfurtSenioren II2:00:0516,49+29:55
37508
DIEDRICH, Ivo

GER
MTB Team Rostock powered by Caravaning NordSenioren I2:01:3516,29+31:25
38558
VOIGT, Kai

GER
FSV 1970 Erfurt e.V.Senioren II2:01:3816,28+31:28
39534
BÜTTNER, Steffen

GER
DLRG Ortsgruppe GothaSenioren II2:01:4216,27+31:32
40532
BOCKLITZ, Enrico

GER
RadArt easy ridersSenioren I2:02:4616,13+32:36
41575
OPITZ, Stephan

GER
DEKRA GothaSenioren II2:02:5416,11+32:44
42533
BUSER, David
 JenaSenioren I2:02:5816,10+32:48
43111
HEUBACH, Mark

GER
vital ohne SpitalSenioren II2:03:5715,97+33:47
44619
KÜHN, Jonas
 Junioren2:06:4915,61+36:39
45614
STELLMACHER, Gunnar

GER
5maStelliSenioren II2:07:1315,56+37:03
46105
DWORAK, Tom

GER
MTB Enduro Team DworakJunioren2:07:1615,56+37:06
47536
FEIGE, Stephan

GER
Fahrrad Eberhardt RacingSenioren I2:08:1815,43+38:08
48104
DWORAK, Theo

GER
MTB Enduro Team DworakJunioren2:09:0515,34+38:55
49562
WIEBER, René
 RHW pro EnduroSenioren II2:09:1015,33+39:00
50629
HEINZE, Silvio

GER
ErfurtSenioren II2:09:2615,30+39:16
51556
SUREK, Franz
 ArnstadtHerren2:11:0915,10+40:59
52640
HAIN, Michael

GER
Run-and-Bike-Team CoburgSenioren II2:11:5515,01+41:45
53657
TRITSCHLER, Maik

GER
ArobrüderSenioren II2:12:4314,92+42:33
54115
NEUMANN, Lorenz

GER
ErlangenSenioren I2:12:5914,89+42:49
55546
ICKERT, Andre
 ArnstadtSenioren II2:14:2114,74+44:11
56522
NASER, Alexej

GER
Rotor Bikes LeipzigSenioren I2:14:5914,67+44:49
57123
WOLLNER, Stefan

GER
Die LuftpumpenSenioren I2:16:1114,54+46:01
58637
MEYER, Tino
 Senioren I2:16:4014,49+46:30
59561
WERNER, Frank

GER
SG Urbich 1984 e.V.Senioren II2:17:0314,45+46:53
60705
ULLMANN, Thomas
 Senioren I2:17:2614,41+47:16
61651
WEISHEIT, Markus

GER
RSV Adler ArnstadtSenioren II2:17:3714,39+47:27
62626
LENK, Steffen
 Schneller kann JederSenioren I2:18:5114,26+48:41
63643
WAGNER, Rainer

GER
dekra GothaSenioren II2:20:2714,10+50:17
64548
KOBLENZ, Bastian

GER
Berlin BanditsSenioren II2:23:4913,77+53:39
65630
WEIß, Maik
 Senioren II2:24:3013,70+54:20
66116
PIETGE, Hannes

GER
Team Zweirad BöttnerSenioren I2:24:3113,70+54:21
67616
KÖLLNER, Bernhard

GER
ArobrüderSenioren II2:27:5513,39+57:45
68605
WAGNER, Martin

GER
LangenhainSenioren I2:28:4813,31+58:38
69542
HÄRTEL, Patrick

GER
RudislebenSenioren I2:33:5212,87+1:03:42
70707
FRIEDRICH, Bernd

GER
Senioren II2:35:2412,74+1:05:14
71106
DWORAK, Torsten

GER
MTB Enduro Team DworakSenioren II2:38:0412,53+1:07:54
72543
HARTMANN, Xaver

GER
ArnstadtHerren2:41:4712,24+1:11:37
73574
OHM, Michael

GER
WeimarSenioren I2:43:4012,10+1:13:30
74701
KRUG, Andreas

GER
Senioren II2:45:5111,94+1:15:41
75622
BROCK, John-Henry

GER
Senioren II2:47:1011,84+1:17:00
Frauen
1623
LICHAN, Katrin

GER
Damen2:01:3016,30---
2537
FUHLBRÜGGE, Elke
 Fahrrad Eberhardt RacingDamen2:11:1315,09+9:43
3122
WOLLNER, Julia

GER
Die Luftpumpen / PSV Zittau e. V.Damen2:11:2215,07+9:52
4109
FROHBERG, Cornelia

GER
LeipzigDamen2:13:2214,85+11:52
5519
MEINFELDER, Anna-Lena

GER
LichtenfelsDamen2:19:3214,19+18:02
6703
FLECHTNER, Maria

GER
Damen2:20:2914,09+18:59
7549
LUDWIG, Ivette

GER
DLRG Ortsgruppe GothaDamen2:52:5111,46+51:21