SPORTident TimingRSV Adler Arnstadt e.V.

bewegungsWELT enduro

Arnstadt (Marktplatz) 28.09.2019

bewegungsWELT enduro

Arnstadt (Marktplatz) 28.09.2019

 

Ergebnisse bewegungsWELT enduro

Enduro 11,00 km
KategorieGesamt
   
StandardDetailsStages
   
PlatzNr.Name Kat.ZeitRückstand 
Männer
1373
Müller, Christian
RSV Adler Arnstadt

GER
Senioren I11:40,07---
2318
Dewinski, Kevin
Radioaktiv Rudolstadt

GER
Herren11:46,57+0:06,50
3337
Grau, Marcel
Orlatrails Racing / Jenbike / MSC Pößneck

GER
Senioren I11:47,42+0:07,35
4103
Döhler, Daniel
SGS MTB Team / ILRC e.V.

GER
Herren11:52,11+0:12,04
5143
Ewald, Henry
Team Bikemike / MSC Pößneck e.V. im DMV

GER
Senioren I11:55,28+0:15,21
6407
Van de Haterd, Wilfred
GIANT Germany Offroad Team

NED
Senioren II12:03,00+0:22,92
7435
Hillmann, Markus
Rad-Art / ILRC

GER
Senioren I12:03,16+0:23,08
8131
Anderle, Florian
Team FujiBikes Rockets

GER
Herren12:08,74+0:28,66
9118
Schilling, Paul
CrossWorxCycles Enduro Team | Tabarzer SV 1887 e.V

GER
Herren12:11,12+0:31,05
10302
Anacker, Christopher
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
Senioren I12:12,67+0:32,60
11136
Schmid, Sven
toMotion Racing by Black tusk

GER
Herren12:14,69+0:34,62
12137
Schön, Florian
SCOTT BIKE24 MTB Team / RSV Bautzen

GER
Senioren I12:18,49+0:38,42
13101
Annemüller, Christian
Team Rad-Art Ilmenau

GER
Senioren I12:18,69+0:38,61
14113
Irmscher, Paul
SSV Mounty Altenberg/ Pivot Cycles

GER
Junioren12:22,23+0:42,15
15326
Eschrich, Robert
Rennsteighelden e. V.
 Senioren I12:26,80+0:46,73
16134
Pöpperl, Felix
SV Bergdorf-Höhn/ Team Land Rover

GER
Herren12:27,59+0:47,52
17381
Reichardt, Thomas
Bad Lobenstein

GER
Herren12:30,51+0:50,44
18391
Schmidt, Paul-Vinzent
Radstube Eisenach
 Senioren I12:40,66+1:00,59
19110
Heidenreich, Lennard
Team Velomotion powered by Centurion

GER
Herren12:40,90+1:00,82
20105
Dworak, Tom
MTB Enduro Team Dworak

GER
Junioren12:41,69+1:01,62
21320
Dippel, Marc
Team Bratwurst

GER
Senioren II12:46,14+1:06,07
22307
Beitzinger, Sebastian
Sonnefeld

GER
Senioren I12:46,98+1:06,91
23379
Pustal, Gunnar
RSV Rederberch

GER
Senioren I12:47,07+1:06,99
24303
Arnhold, Lucas
velomotion.de

GER
Herren12:47,24+1:07,17
25327
Falkenhain, Sven
RSV 2002 Eisenach

GER
Senioren II12:51,62+1:11,54
26306
Baumgärtel, Lutz
SCOTT Bike24 MTB Team/ RSV Bautzen

GER
Senioren I12:53,36+1:13,28
27352
Kehr, Karsten
Mechterstädt

GER
Senioren I12:55,87+1:15,80
28378
Petrowitz, Andy
Orlatrails Racing / Jenbike / MSC Pößneck

GER
Herren12:56,56+1:16,49
29345
Holzhey, Tony
RSV Adler Arnstadt

GER
Senioren II12:57,49+1:17,41
30323
Eisenberg, Lennart
Kassel

GER
Senioren I12:58,11+1:18,04
31315
Brückner, Johannes
Gotha

GER
Herren13:03,81+1:23,74
32342
Hennecke, Micha
Sömmerda

GER
Senioren I13:07,88+1:27,81
33417
Winter, Christian
RSV Rederberch Radprofi Dessau

GER
Senioren II13:08,27+1:28,19
34372
Montag, Karl
Meinhard

GER
Senioren I13:11,89+1:31,82
35115
Neumann, Lorenz
Erlangen

GER
Senioren I13:15,66+1:35,58
36138
Stach, Constantin
CHILLIg Beer Racing Team

GER
Herren13:17,37+1:37,29
37398
Straube, Guido
Ilmenau

GER
Herren13:21,95+1:41,88
38144
Nipperdey, Johannes
NRThüringen

GER
Senioren I13:23,80+1:43,73
39364
Liebetrau, Max
Eisenach
 Herren13:30,48+1:50,40
40316
Dannberg, Oliver
Ilmenau

GER
Herren13:30,57+1:50,49
41314
Breithaupt, Uwe
MC Fahner Höhe

GER
Senioren II13:31,05+1:50,98
42332
Gaßmann, Armin
Meinhard

GER
Senioren I13:32,77+1:52,70
43119
Scholz, Benedikt
SSV Mounty Altenberg

GER
Herren13:32,85+1:52,77
44380
Rausch, Sören
Zweirad Henning Eisenach

GER
Senioren I13:36,45+1:56,37
45408
Vogler, Alexander
Enduro Bros

GER
Senioren II13:36,91+1:56,83
46366
Lösche, Daniel
Pößneck

GER
Senioren I13:39,01+1:58,94
47149
Jacobi, Michael

GER
Senioren II13:39,25+1:59,17
48384
Riedel, Frank
Bad Salzungen
 Senioren I13:41,68+2:01,60
49386
Rode, Philipp
Drei Gleichen OT Wandersleben
 Senioren I13:44,51+2:04,43
50369
Mansfeld, Thilo
Team Hirschbach

GER
Senioren I13:44,74+2:04,66
51409
Voigt, Axel
FSV 1970 Erfurt

GER
Senioren II13:45,78+2:05,71
52116
Pietge, Hannes
Team Zweirad Böttner

GER
Senioren I13:49,05+2:08,97
53350
Kallensee, Tobias
Bier first - Bedenken second

GER
Senioren I13:49,33+2:09,26
54404
Tewes, Marc
Ilmenau

GER
Herren13:51,12+2:11,04
55377
Ossig, Kevin
Nesse-Apfelstädt OT Apfelstädt

GER
Senioren I13:51,58+2:11,50
56357
Koch, Nico
Erfurt

GER
Senioren II13:53,63+2:13,55
57376
Orthey, Dominik
Zweirad Henning Eisenach

GER
Senioren I13:54,22+2:14,15
58111
Heubach, Mark
vital ohne Spital

GER
Senioren II13:59,70+2:19,63
59382
Reuther, Bernhard
Bad Tabarzer SV

GER
Junioren13:59,71+2:19,63
60393
SCHNABEL, Sascha
SafoGang

GER
Herren14:01,30+2:21,22
61356
Knauer, Nicolai
Amc Sonnefeld

GER
Herren14:02,29+2:22,21
62343
Hertrich, Klaus
Weidhausen

GER
Herren14:02,52+2:22,44
63389
Rug, Andreas
Fahrrad Eyring

GER
Senioren I14:03,63+2:23,55
64363
Lich, André
IRONworkX

GER
Senioren I14:06,52+2:26,44
65429
Klopf, Martin
Erfurt
 Herren14:07,07+2:27,00
66374
Müller, Kolja
Erfurt Alpin

GER
Herren14:07,20+2:27,12
67365
Liebetrau, Tom
Radstube Eisenach

GER
Senioren I14:10,60+2:30,52
68114
Neubauer, Robert
Coburg
 Senioren II14:11,25+2:31,17
69367
Lösche, Marco

GER
Senioren II14:13,63+2:33,55
70402
Teichmüller, Matthias
Radstube

GER
Senioren I14:15,02+2:34,95
71301
Knigge, Sascha
www.garten-knigge.de

GER
Senioren II14:16,02+2:35,95
72335
Gerling, Patrick
Offenburger Mountain-Bike Club e.V.

GER
Senioren I14:16,95+2:36,88
73108
Faust, Patrick
Asses of Fire

GER
Senioren II14:18,24+2:38,17
74387
Roth, Claudius
Bier first - Bedenken second

GER
Herren14:18,91+2:38,83
75411
Walther, Steffen
Eisenberg

GER
Senioren I14:22,14+2:42,07
76139
CLEMENS, ROBERT
Tabarzer SV

GER
Senioren I14:22,55+2:42,47
77310
Bieler, Matthias
Bier first - Bedenken second

GER
Senioren I14:25,36+2:45,29
78394
Schöne, Martin
dresden

GER
Senioren I14:31,65+2:51,58
79362
Leipold, Nils
1. SSV Saalfeld Sektion Radsport

GER
Junioren14:32,05+2:51,97
80413
Werther, Matthias
Orlatrails Racing / Jenbike

GER
Senioren I14:36,13+2:56,06
81438
Bredernitz, Tim
RSV ADLER ARNSTADT

GER
Senioren I14:37,44+2:57,37
82397
Steinhäuser, Markus
Team Radstube
 Senioren II14:37,70+2:57,63
83440
Fischer, Patrick
Halle (Saale) Enduro

GER
Senioren I14:44,17+3:04,10
84112
Hofmann, Lukas
RadUnion Halle e.V.

GER
Junioren14:44,51+3:04,44
85419
Woodward, Jeremy
Erfurt

GBR
Senioren II14:47,53+3:07,46
86104
Dworak, Theo
MTB Enduro Team Dworak

GER
Junioren14:47,87+3:07,80
87319
Diegel, Christoph
Großenlüder

GER
Senioren I14:50,18+3:10,11
88405
Thomas, Daniel
Bier first - Bedenken second

GER
Herren14:50,84+3:10,76
89354
Kerpen, Eric
Tabarzer SV

GER
Junioren14:50,96+3:10,89
90322
Ehrlich, Alex
CATO Racing

GER
Senioren I14:52,37+3:12,30
91353
Kerling, Tim
RSV Trieb

GER
Senioren I14:53,22+3:13,15
92395
Schubert, Michael
Ilmenau

GER
Herren14:56,09+3:16,01
93341
Helbig, Oliver
Nürnberg

GER
Senioren I15:00,92+3:20,85
94309
Beyer, Heiko
Trailsnakes Erfurt

GER
Senioren I15:01,25+3:21,18
95400
Stuerke, Paul
Fahrrad Eyring

GER
Senioren I15:02,11+3:22,04
96317
Dartsch, Hannes
Bärfelser Säcke
 Herren15:03,37+3:23,30
97338
Grimm, Oliver
Schleusingen

GER
Senioren II15:09,68+3:29,61
98383
Reuther, Josef
Bad Tabarzer SV

GER
Junioren15:14,18+3:34,11
99396
Staudinger, René
Halle (Saale)

GER
Senioren I15:15,01+3:34,93
100334
Geiger, Johannes
Sonnefeld
 Herren15:15,28+3:35,20
101106
Dworak, Torsten
MTB Enduro Team Dworak

GER
Senioren II15:15,30+3:35,23
102311
Brand, Cedric
Erfurt

GER
Junioren15:16,25+3:36,18
103436
Koellner, Frank
1. SSV Saalfeld e.V.
 Senioren II15:17,11+3:37,03
104312
Breier, Eric
Halle

GER
Senioren I15:17,35+3:37,28
105123
Wollner, Stefan
Die Luftpumpen

GER
Senioren I15:17,44+3:37,36
106410
Völzke, Jonas
Hörselgau

GER
Junioren15:19,49+3:39,42
107102
Baer, Sebastian
N3 EOS Sportverein e. V.
 Senioren I15:21,23+3:41,16
108324
Eisenhardt, Michael
Nessetal OT-Ballstädt

GER
Senioren I15:28,36+3:48,28
109133
Horvath, Rolf
Rad Art Racing

GER
Senioren II15:29,55+3:49,48
110333
Gaßner, Stefan
Hermsdorf

GER
Senioren I15:32,53+3:52,46
111339
Grob, Alexander
Erfurt

GER
Senioren I15:37,69+3:57,62
112313
Breithaupt, Jens
Mountain Club Fahner Höhe

GER
Senioren II15:40,15+4:00,07
113336
Goldmann, Andy
Zweirad Henning Eisenach

GER
Senioren I15:45,76+4:05,68
114388
Roth, Dietmar
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
Senioren II15:46,53+4:06,46
115441
Meyer, Moritz

GER
Herren15:47,96+4:07,88
116325
Erdmann, Thomas
Zweirad Henning Eisenach

GER
Senioren II16:05,07+4:24,99
117349
Kalinowski, Marvin
Schweina

GER
Herren16:08,19+4:28,12
118390
Schmidt, Heinrich
Bier first - Bedenken second

GER
Herren16:11,84+4:31,76
119321
Eckoldt, Frank
RSV Adler Arnstadt

GER
Senioren II16:12,03+4:31,96
120432
Schreiber, Christian
Saalfeld

GER
Senioren II16:12,24+4:32,16
121308
Bender, Michael
KSV Baunatal

GER
Senioren I16:20,91+4:40,84
122368
Mahnke, C.
Erfurt

GER
Senioren I16:21,96+4:41,88
123385
Rieth, Thomas
RSV 2002 Eisenach e.V./ RADSTUBE

GER
Senioren II16:22,38+4:42,31
124392
Schmidt, Steffen
TSG Bad Sooden Allendorf

GER
Senioren I16:24,89+4:44,81
125304
Bachmann, Christoph
Neudietendorf

GER
Senioren I16:44,92+5:04,84
126375
Nucke, Jonas Jan
Suhl

GER
Junioren16:53,05+5:12,97
127361
Lehmann, Mathias
Enduro Bro‘s

GER
Senioren I17:12,02+5:31,94
128328
Felske, René
Bernau bei Berlin
 Senioren I17:14,18+5:34,11
129340
Groot, Alexander
RSV Adler Arnstadt

GER
Junioren17:20,04+5:39,96
130370
Mathews, Marces
RSV Arnstadt

GER
Junioren17:24,56+5:44,49
131437
Hahn, Thomas

GER
Senioren II17:32,36+5:52,29
132330
Franke, Karsten
Jena

GER
Senioren I17:46,04+6:05,96
133348
Jullien, Guillaume
Issa Nico

FRA
Senioren I17:46,27+6:06,20
134421
Zielosko, Jörg
Golden Boys

GER
Senioren II17:51,37+6:11,30
135371
Micheal, Jörg
Zweirad Henning / Casio Racing Clocks

GER
Senioren II18:10,89+6:30,81
136351
Kästner, Ronny
Trailsnakes Erfurt

GER
Senioren II18:44,48+7:04,40
137406
Trutte, Benjamin
CATO Racing

GER
Senioren I19:19,66+7:39,58
138420
Zeisler, Burkhard
Erfurt

GER
Senioren I19:27,52+7:47,45
139415
Wiechert, Robin
Ap Racing Team

GER
Junioren20:08,26+8:28,18
140120
Warmers, Jan-Philipp
Dortmund

GER
Senioren I20:47,11+9:07,04
141331
Garbrecht, Peter
Nuthetal

GER
Senioren II21:13,69+9:33,61
142439
Menge, Konradin

GER
Herren21:36,38+9:56,30
143360
Kühn, Oliver
RSV Adler Arnstadt

GER
Herren22:08,96+10:28,88
DNF358
Korth, Maurice
RSV Eisenach

GER
Junioren  
 
DNF121
Weinberg, Peat
Mounty Altenberg

GER
Junioren  
 
Frauen
1117
Reiners, Sarah
EDELSTEN MTB Ladies

GER
Damen14:44,81---
2412
Wank, Jennifer
ILRC/ Ilmenauer Radsport Club

GER
Damen15:12,84+0:28,02
3109
Frohberg, Cornelia
Leipzig

GER
Damen17:11,54+2:26,73
4347
Jahnel, Sarah
CHILLIg Beer Racing Team

GER
Damen17:35,80+2:50,99
5122
Wollner, Julia
Die Luftpumpen / PSV Zittau e. V.

GER
Damen19:37,78+4:52,97
6434
Amschler, Sarah
Bad Tabarzer SV, Fahrrad Eberhardt Racing Team

GER
Damen20:16,57+5:31,76