SPORTident TimingFunduro Cup Finland

Funduro Cup 2021 #4 Ylläs Deluxe

Ylläs 28.07.2021-29.07.2021

Funduro Cup 2021 #4 Ylläs Deluxe

Ylläs 28.07.2021-29.07.2021


Überblick
Veranstalter: Funduro Cup Finland
Teilnehmer Gesamt: 198
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 29.07.2021 15:52
 

Ergebnisse Funduro Cup 2021 #4 Ylläs Deluxe

KategorieGesamt
   
StandardDetailsStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstand 
14-16v.
1132
Hugo, Helgas
WasaBikeService
 29:54,99---
272
Niilo, Vainio
Kona Racing Finland
 33:44,97+3:49,98
3104
Niilo, Heikkinen
BMX Helsinki
 34:45,12+4:50,13
4115
Huugo, Skyttä
 34:56,10+5:01,11
5149
Juho, Herva
Hyvinkään pyöräilijät
 35:05,55+5:10,56
6102
Eetu, Tikkanen
MTB Team Tikkanen
 43:33,53+13:38,54
DNF111
Hannes, Laineenkare
Turun Urheiluliitto/ Nummen pyörä
   
 
Alle 21v.
125
Manu, Leinonen
Kymi Anti-Flow
 32:42,76---
244
Veeti, Yrjänheikki
Yrmys Bikes
 33:39,11+0:56,35
3156
Luukas, Heikkala
Team Roll Outdoors
 34:46,06+2:03,30
453
Nico, Peltola
 35:58,99+3:16,23
Hardtail
131
Tuomo, Lankinen
LrPy/ Tukki MTB
 34:05,81---
254
Jarkko, Mykkänen
Kamaki Klubi
 35:37,26+1:31,45
379
Teemu, Mattila
 35:38,58+1:32,77
426
Jari, Koivuluoma
Pässilä Bicycles
 38:34,17+4:28,36
5148
Toni, Harju
 41:49,23+7:43,42
6142
Teemu, Vaara-Aho
Velhokerho
 42:07,83+8:02,02
7150
Lassi, Kekkonen
-
 47:54,69+13:48,88
M40
137
Juha, Vainikka
Frost Mountain Locals / KangKi
 32:22,07---
297
Fillari, Hemmo
Fatbikevuokraus.com
 32:22,91+0:00,84
3101
Sami, Ala-Poikela
 32:26,58+0:04,51
457
Pasi, Turunen
SepoSport
 32:31,42+0:09,35
550
Ari, Ripatti
Kymi Anti-Flow
 32:51,21+0:29,14
643
Jari, Järvenpää
Lost and found
 32:57,55+0:35,48
728
Juho, Sipilä
Retkikunta Racing
 33:10,28+0:48,21
834
Simo, Heinonen
Muuratsalo Riders
 33:36,44+1:14,37
942
Pauli, Vartiainen
Retkikunta Racing
 33:38,66+1:16,59
1087
Tuomas, Keskikallio
Speedfamily
 33:41,64+1:19,57
11153
Jukka, Vartiainen
Jäpy
 34:14,00+1:51,93
12112
Tomi, Mononen
KAF
 34:17,14+1:55,07
1356
Petri, Kataja
 34:43,22+2:21,15
14136
Jussi, Huuskonen
 34:44,13+2:22,06
1541
Jorma, Yrjänheikki
Yrmys Bikes
 34:47,56+2:25,49
16123
Ville, Rusanen
HTC Freeriders
 35:19,39+2:57,32
17152
Marc, Cerrada-Gimenez
 35:29,58+3:07,51
18138
Mikko, Peura
JYPS
 35:30,19+3:08,12
19127
Jani, Tossavainen
SepoSport
 36:18,03+3:55,96
20109
Joose, Filppula
 36:41,66+4:19,59
2171
Hannu, Lemmetti
 36:50,87+4:28,80
22151
Hannu, Jungman
Filohuurut
 38:22,89+6:00,82
23103
Sami, Heikkinen
 38:36,40+6:14,33
24135
Timo, Uusipaavalniemi
Rideep
 39:20,45+6:58,38
25110
Petteri, Hirvonen
HHCMB
 42:13,45+9:51,38
2678
Esko, Häyrynen
Team Silkkimuikku
 45:36,04+13:13,97
DNF51
Toni, Linden
Läskikymppi Freeride Team
   
 
DNF48
Vesa, Äyräs
   
 
DNF21
Antti, Känsälä
Yeply - liikkuva pyörähuolto
   
 
Miehet
12
Toni, Eriksson
Speedfamily
 29:23,25---
21
Ville, Huikuri
Motokeidas Specialized racing team
 29:43,94+0:20,69
33
Olli, Alanko
Kona Racing Finland, Endura, Shimano, Vittoria
 29:52,86+0:29,61
415
Matti, Lönnberg
 30:09,21+0:45,96
516
Joona, Tanskanen
Iikan Pyörävarikko
 30:13,86+0:50,61
67
Antti, Lehtonen
 30:24,07+1:00,82
727
Eppu, Pylkkänen
Random Bikes Racing Team
 30:34,31+1:11,06
814
Juuso, Karttunen
SavoMTB
 30:44,55+1:21,30
919
Joonatan, Petro
Random Bikes Racing Team
 30:55,41+1:32,16
1010
Saku, Salo
Htc Freeriders
 30:57,79+1:34,54
11106
Juuso, Tynkkynen
 30:59,27+1:36,02
129
Oskar, Siljama
 31:07,21+1:43,96
1365
Sampo, Virtanen
sportsource.fi
 31:16,01+1:52,76
1452
Danny, McDonaldsskill
 31:16,96+1:53,71
1588
Teppo, Veijalainen
 31:18,01+1:54,76
166
Eki, Vainikka
Retkikunta Racing
 31:19,20+1:55,95
1717
Pekka, Laukkanen
 31:27,97+2:04,72
1818
Niko, Senne
Speedfamily
 31:38,74+2:15,49
1911
Marko, Melko
Team Mountain Bike Shop
 31:40,53+2:17,28
2059
Eetu, Partala
Speed Binoculars
 31:42,96+2:19,71
2176
Santeri, Toivonen
Eurajoen Pyöräpalvelu Factory Racing
 31:43,03+2:19,78
2220
Willy, Lahti
Paskahousu Racing Team
 31:45,57+2:22,32
2324
Jouni, Ojala
Kaupin kanuunat
 31:51,68+2:28,43
2430
Nikolai, Toivonen
Velhokerho
 31:55,96+2:32,71
2513
Miikka, Mäkelä
Orbea Team Finland
 31:56,49+2:33,24
2629
Antti, Nousiainen
PMTBT
 32:00,55+2:37,30
2780
Elias, Leppänen
 32:03,98+2:40,73
2874
Lauri, Peltola
Team Roll Outdoors
 32:04,64+2:41,39
2973
Ilmari, Mannermaa
 32:19,96+2:56,71
3035
Petteri, Vänskä
Rideep
 32:20,94+2:57,69
31144
Jesse, Kykkänen
LaPy
 32:34,51+3:11,26
32128
Kuutti, Heikkilä
Roll Outdoors
 32:35,03+3:11,78
3375
Atte, Kohtaniemi
KAF
 32:57,98+3:34,73
34100
Pasi, Lahtinen
 33:04,36+3:41,11
3522
Ville, Vaissi
00 Fucktory Racing
 33:10,21+3:46,96
36120
Petteri, Vaarala
zone-c racing
 33:18,24+3:54,99
3740
Vesa, Pajula
Daltonit
 33:30,34+4:07,09
3892
Jarkko, Relander
Ruka Freeriders
 33:43,11+4:19,86
39130
Jonne, Hoikkala
 33:45,75+4:22,50
4046
Eetu, Jokinen
 33:46,09+4:22,84
4139
Aki, Pusa
Lybäck / MTBeer
 34:02,60+4:39,35
42121
Heikki, Väisänen
Kaf
 34:09,49+4:46,24
43129
Antti, Hannila
 34:11,08+4:47,83
44154
Mika, Nuutinen
Joensuun Pyöräilijät
 34:12,80+4:49,55
45155
Hermanni, Rossi
VÄKEVÄ mtb
 34:17,93+4:54,68
46124
Jukka, Vaarala
zone-c racing
 34:24,40+5:01,15
4747
Tuomo, Turunen
Daltonit
 34:25,58+5:02,33
48122
Jero, Köttö
Retkikunta Racing
 34:26,74+5:03,49
4991
Sami, Viksten
 34:31,22+5:07,97
50133
Olli, Saukkonen
Kymi Anti-flow
 34:32,22+5:08,97
5198
Janne, Mankonen
Vuoripyörä Shredders
 34:32,77+5:09,52
52117
Miro, Köttö
 34:43,15+5:19,90
53108
Niko, Mäkeläinen
Maastoon polje
 35:04,09+5:40,84
5462
Ilkka, Virtanen
 35:10,74+5:47,49
5555
Jesse, Koivunen
 35:27,28+6:04,03
56126
Teppo, Toivola
 35:45,12+6:21,87
57107
Jukka, Perälä
 35:50,02+6:26,77
5845
Aleksi, Tepponen
Sensible 4
 35:50,47+6:27,22
59158
Jari, Ylimäinen
MTB-eskari
 35:51,49+6:28,24
60131
Janne, Peltola
 35:55,83+6:32,58
6193
Sami, Suhonen
Vuoripyörä Shredders
 36:08,38+6:45,13
62141
Tuomas, Parkkunen
Velhokerho
 36:12,24+6:48,99
6364
Mikko, Nevalainen
MidStrokeSupport Racing Team
 36:13,56+6:50,31
6486
Joni, Kilpijärvi
 36:16,26+6:53,01
6549
Jukka, Tamminen
Ry Riders
 36:16,97+6:53,72
6681
Jani, Miettinen
 36:19,07+6:55,82
6784
Petri, Pusa
MTBeer
 36:26,17+7:02,92
68161
Timo, Ahvenainen
 36:26,32+7:03,07
69160
Jarkko, Talvinen
 36:26,45+7:03,20
70139
Roni, Holopainen
 36:42,00+7:18,75
7177
Juha, Lantta
 36:49,51+7:26,26
72113
Jonni, Lehtimäki
HGB03
 37:00,66+7:37,41
7332
Ville, Kallio
 37:33,00+8:09,75
74116
Eetu, Herva
team Roll Outdoors
 37:49,28+8:26,03
7590
Anssi, Manninen
Vuoripyörä Shredders
 38:05,16+8:41,91
76134
Lauri, Korhonen
Vuori Pyörä Shredders
 38:29,39+9:06,14
77114
Niko, Kauranen
 39:53,54+10:30,29
7896
Juho, Vehmaa
VPS
 40:24,62+11:01,37
79143
Niko, Jarasto
Velhokerho
 40:30,37+11:07,12
80105
Samuli, Tahvanainen
 41:58,03+12:34,78
81140
Julius, Rosenberg
Velhokerho
 42:33,07+13:09,82
82146
Aki, Rouhiainen
 47:12,69+17:49,44
8323
Niko, Laine
 1:01:31,94+32:08,69
8485
Miikka, Pohjola
 1:05:51,16+36:27,91
DNF83
Antti, Kuitto
Orbea Factory Team Finland
   
 
DNF70
Timo, Hovi
Kymi Anti-Flow
   
 
DNF159
Lauri, Turto
KNT Racing
   
 
DNF145
Tony, Alander
   
 
DNF82
Tomi, Laaksonen
Pole Bicycles
   
 
DNF12
Joni, Tukiainen
   
 
DNS5
Jussi, Laakso
   
 
DNS89
Oskari, Tukiainen
   
 
Naiset
1162
Liisa, Norris
Pole Bicycles
 33:35,06---
2164
Riikka, Rusanen
HTC Freeriders
 35:22,44+1:47,38
394
Jutta, Menestrina
Enduro Mudcakes
 36:53,45+3:18,39
4170
Hanna, Möykkynen
 37:02,56+3:27,50
5169
Matilda, Ahola
 37:17,73+3:42,67
6165
Heidi, Sompa
Daltonit
 38:30,06+4:55,00
7171
Tuuli, Sistonen
Speedfamily
 38:58,08+5:23,02
8177
Mari, Pukarinen
 39:04,76+5:29,70
9180
Tarleena, Rantanen
Hot girl summer bike club
 39:49,47+6:14,41
10185
Maria, Vähätupa
 40:43,21+7:08,15
11174
Laura, Noukka
Hot girl summer bike club
 42:37,88+9:02,82
12183
Sari, Mörsky
Hot Girl Summer Bike Club
 42:45,09+9:10,03
1399
Anna, Muukkonen
Enduro Mudcakes
 43:03,64+9:28,58
14182
Hanna-Leena, Tammelin
Kuntouttamo SloMo
 43:46,07+10:11,01
15179
Tanna, Rantanen
 46:51,35+13:16,29
16176
Iita, Arvola
Hot Girl Summer Bike Club
 47:09,38+13:34,32
17178
Helmi, Jokinen
 51:12,84+17:37,78
DNF181
Amanda, Penttimies
   
 
DNF168
Hanna, Väisälä
   
 
eBike
14
Tommi, Suomi
 29:56,54---
28
Jarkko, Leppimaa
20/ 20 Factory
 30:43,84+0:47,30
333
Ville, Kallio
 31:18,93+1:22,39
466
Markus, Kolu
KAF
 31:56,73+2:00,19
558
Antti, Kyrö
 32:17,35+2:20,81
6157
Juho, Liljamo
Cobottiukot
 32:23,07+2:26,53
760
Mikko, Grönroos
 32:25,80+2:29,26
838
Miikka, Korpinurmi
 32:33,39+2:36,85
995
Jari, Pirinen
KihoCrew
 33:01,71+3:05,17
1036
Antti, Lammela
 33:05,47+3:08,93
11137
Mick, Juslén
 33:43,64+3:47,10
12147
Juha, Tammelin
 34:48,19+4:51,65
1361
Arto, Piirainen
 35:32,82+5:36,28
14119
Jussi, Rinne
 36:11,33+6:14,79
15125
Jussi, Kyrö
 37:03,65+7:07,11
16118
Marko, Waltenberg
Lost and Found
 37:47,99+7:51,45
1769
Jani, Kielenniva
Setäkerho
 41:15,13+11:18,59
1868
Sami, Portaankorva
 42:40,11+12:43,57
1967
Pasi, Portaankorva
 45:06,51+15:09,97
2063
Timo, Helenius
 52:02,79+22:06,25
eBike Naiset
1163
Marita, Nyqvist
 32:33,36---
2166
Jaana, Mustonen
Iikan Pyörävarikko / KuoPys
 35:39,86+3:06,50
3167
Emmi, Lehto
Team Turbolla Leveeks
 36:18,75+3:45,39
4172
Ella, Sjögren
 36:45,81+4:12,45
5184
Jenna, Lintu
Hot girl summer bike club
 40:02,62+7:29,26
6173
Tuija, Alanko
VlkMtb
 44:56,99+12:23,63
7175
Mirka, Turpeinen
 53:45,49+21:12,13