SPORTident TimingTabarzer Sportverein 1887 e.V.

10. Inselsberg Marathon

Bad Tabarz 25.07.2021

10. Inselsberg Marathon

Bad Tabarz 25.07.2021

 

Ergebnisse 10. Inselsberg Marathon

KategorieGesamt
   
StandardDetailsStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstand 
C - Damen Elite
 55
Sarah Reiners
1. RC Jena

GER
 
C - Damen Masters 2
187
Maren Brockmann
Deisterfreunde

GER
4:09:19,44---
C - Herren Elite
 60
Daniel Weiss
Die Rotte

GER
 
C - Herren Masters
199
Julius Wagler
RSC Turbine Erfurt

GER
2:12:37,42---
288
Johannes Nipperdey
Gute Laune Sport e.V.

GER
2:17:42,33+5:04,91
336
Stefan Donner
Tabarzer SV/ TREK- Fahrrad- Eberhardt- Racing

GER
2:21:20,32+8:42,90
456
Phillipp Rothe
RFV Die Löwen Weimar

GER
2:31:45,93+19:08,51
542
Sebastian Ickler
TREK Fahrrad Eberhardt Racing/ Tabarzer SV

GER
2:40:30,16+27:52,74
639
Stefan Gollhardt
Running Beers Waltershausen

GER
2:48:08,38+35:30,96
796
Andy Römhild
Viba-Anschütz-Team e.V.

GER
2:52:04,13+39:26,71
892
Johannes Kloß

GER
2:57:00,15+44:22,73
990
Chris Bähringer
La Familia

GER
3:00:49,51+48:12,09
1063
Orlando Wintzer
RSV Adler Arnstadt e.V. | mtb-th�ringen.de

GER
3:09:57,85+57:20,43
1132
Kevin Arndt
Rh�ner WSV

GER
3:41:37,74+1:29:00,32
1294
Tobias Hofmann

GER
4:36:57,95+2:24:20,53
DNF46
Marco Kupke
1. Suhlet MTB-Club

GER
  
 
DNF40
Mathias Hesse
SV Radsport Hildburghausen e.V. / Cube Racing

GER
  
 
 31
Jefferson Albuquerque
Jeff. BR Adventures

BRA
 
 57
Toni Rudolph
RSV Adler Arnstadt e.V.

GER
 
C - Herren Masters 2
133
Sven Baumann
Trek Fahrrad Eberhardt

GER
2:14:40,45---
254
Christian Plessing
MT Melsungen

GER
2:18:37,59+3:57,14
348
Gilbert Möhring

GER
2:27:34,78+12:54,33
438
Micha Foos
1. RC Jena

KAZ
2:29:23,65+14:43,20
544
Wolf Jurkschat
Rennsteiglaufverein

GER
2:32:03,18+17:22,73
643
Andreas Jacobi
Gute Laune Sport e.V.

GER
2:34:08,53+19:28,08
747
Manuel Lechner
Team Gute Laune Sport

GER
2:39:11,03+24:30,58
897
Dirk Wojczyk

GER
2:48:57,34+34:16,89
989
Markus Luster
Goetheschule/ EIC-Bike

GER
2:54:38,14+39:57,69
10100
Andreas Scholze

GER
2:59:21,06+44:40,61
1193
Dominic Fenske

GER
3:07:58,67+53:18,22
1245
Frank Köllner
1. SSV Saalfeld 92 e.V.

GER
3:17:57,50+1:03:17,05
1358
Frank Schachtschabel
Easy Riders

GER
3:46:36,13+1:31:55,68
DNF59
Mike Schneidemesser

GER
  
 
DNF51
Karsten Neumann
ILRC e.V.

GER
  
 
 37
Sebastian Flachsbarth
Cube Factory co team / Fahrrad Schmidt Bad Tabarz

GER
 
C - Herren Masters 3
141
Rolf Horvath
Turbine Erfurt/ Rad Art Racing

GER
2:34:02,25---
249
Steffen Möller
SG Petriroda

GER
3:15:56,87+41:54,62
391
Wolfgang Rössel
Team Schelter

GER
3:20:17,12+46:14,87
434
Karsten Berlin

GER
3:53:39,14+1:19:36,89
550
Horst Müller

GER
4:00:07,72+1:26:05,47
DNF62
Klaus Wiesner
SWV Goldlauter

GER
  
 
C - Herren U23
161
Paul Wettstein

GER
2:18:00,41---
264
Björn Wirsching
SWV Goldlauter Heidersbach

GER
2:26:24,40+8:23,99
335
Jonas Dicty
Hallzig Express / Team Stein Bikes

GER
2:28:01,88+10:01,47
44
Levin Gutsche
Gute Laune Sport e.V.

GER
2:30:10,09+12:09,68
553
Paul Pfauch
SV Eintracht Frankenhain

GER
2:58:14,49+40:14,08
698
Julian Brusch
1. SSV Saalfeld 92 e.V.

GER
3:06:44,98+48:44,57
DNF95
Lukas Welsch
DAV Sektion Neustadt b. Coburg

GER