SPORTident TimingTabarzer Sportverein 1887 e.V.

10. Inselsberg Marathon

Bad Tabarz 25.07.2021

10. Inselsberg Marathon

Bad Tabarz 25.07.2021

 

Ergebnisse 10. Inselsberg Marathon

KategorieGesamt
   
Platz Nr.Name ZeitRückstand 
A - Damen Elite
1112
Nina Hoschke

GER
1:39:58,76---
 
2125
Diana Storz

GER
1:57:30,84+17:32,08
 
A - Damen Masters
 121
Juliane Reich
RSV Adler Arnstadt e.V.

GER
 
A - Damen Masters 2
1104
Sabine Dopleb
Rad-Art

GER
1:32:42,53---
 
A - Damen Masters 3
1108
Elke Fuhlbrügge
Trek Fahrrad Eberhardt Racing

GER
1:38:36,58---
 
2149
Beate Ernst
Lauffeuer Fröttstedt

GER
1:48:48,99+10:12,41
 
A - Herren Elite
1143
Hannes Spahn
Fx Sports Sparhesse franken

GER
1:06:22,00---
 
2101
Fabrice Brock
SV Glückauf Sondershausen e.V.

GER
1:17:37,44+11:15,44
 
3144
Jakob Zobel

GER
1:27:18,00+20:56,00
 
A - Herren Masters
1111
Marco Häntschel
r2-bike.com MTN Crew

GER
1:08:30,00---
 
2145
Dennis Willing
forty-six Gosswitz

GER
1:09:42,00+1:12,00
 
3119
Jonny Meißner
TSV Rossfeld/ Pure Power Cycling/ SV Werra 07

GER
1:14:03,00+5:33,00
 
4118
Benjamin Limburg
Team Gute Laune Sport

GER
1:16:46,17+8:16,17
 
5126
Alexander Tann
DIMB Racingteam

GER
1:16:46,29+8:16,29
 
6110
Steffen Germanus
Finn-Bike-Erfurt

GER
1:17:16,78+8:46,78
 
7116
Tim Kerling
RSV Trieb

GER
1:22:51,06+14:21,06
 
8150
Robert Seckel

GER
1:26:15,84+17:45,84
 
9129
Moritz Winges
Viba-Anschütz-Team e.V.

GER
1:34:10,97+25:40,97
 
10122
René Reichardt
Trek Fahrrad Eberhardt Racing

GER
1:55:50,66+47:20,66
 
 127
Benjamin Topf

GER
 
A - Herren Masters 2
1105
Thomas Espig
TREK Fahrrad Eberhardt Racing/ Tabarzer SV

GER
1:17:17,71---
 
2103
Matthias Dohl
TREK-Fahrrad Eberhardt Racing Team-Asklepios Medic

GER
1:19:02,02+1:44,31
 
3113
Peter Hühn

GER
1:21:14,20+3:56,49
 
4148
Kevin Dohl
Trek Fahrrad Eberhardt Asklepios Medical Fitness

GER
1:25:41,55+8:23,84
 
5117
Carsten Klütsch
RSV Adler Arnstadt

GER
1:33:47,51+16:29,80
 
6106
Stephan Feige
Trek-Fahrrad Eberhardt Racing

GER
1:39:52,52+22:34,81
 
7128
Frank Werner
SG Urbich 1984 e.V.

GER
1:46:59,70+29:41,99
 
8102
Marcus Bubbel

GER
2:14:31,72+57:14,01
 
A - Herren Masters 3
1109
Sascha Gerken
Bad Bikers

GER
1:17:19,29---
 
2115
Peter Jaekel
Rennsteiglaufverein LG Süd

GER
1:28:23,55+11:04,26
 
3120
Jan Ochsmann
roadieworks.eu

GER
1:29:15,77+11:56,48
 
4114
Frank Humbek
Rad-Art

GER
1:29:57,77+12:38,48
 
5124
Frank Schumann
Enduro Beutnitz

GER
1:38:50,49+21:31,20
 
6147
Michael Moeller
Trek Fahrrad Eberhardt Racing

GER
1:46:49,68+29:30,39
 
A - Herren U23
1107
Karl Fuchs
Team Lucky Bike

GER
1:23:24,00---
 
252
Jonas Papenfuß

GER
1:31:15,67+7:51,67
 
3130
André Hess
MTB Bad Tabarz

GER
1:33:23,22+9:59,22
 
4146
Tony Bühne

GER
2:12:19,08+48:55,08