Meldungen
Ergebnisse
Login
Navigation ein-/ausblenden
Meldungen
Ergebnisse
(aktuell)
Login
PURO PIRINEO
COPA DE ESPAÑA ENDURO - PURO PIRINEO
CASTEJÓN DE SOS 11.06.2022-12.06.2022
COPA DE ESPAÑA ENDURO - PURO PIRINEO
CASTEJÓN DE SOS 11.06.2022-12.06.2022
Überblick
Veranstalter: PURO PIRINEO
Teilnehmer Gesamt: 185
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 28.08.2023 15:54
Downloads
01_Resultados Enduro Zagal 2022 (PDF)
02_Resultados Campeonato de Aragón 2022 (PDF)
03_Resultados por Categorías (PDF)
04_Resultados Scratch (PDF)
Ergebnis-Download nach Strecken (CSV)
Ergebnis-Download nach Kategorien (CSV)
Teilen
Ergebnisse COPA DE ESPAÑA ENDURO - PURO PIRINEO
SCRATCH MASCULINO
CADETE
E-BIKE
SCRATCH FEMENINA
SCRATCH MASCULINO
Kategorie
Gesamt
Standard
Details
Stages
ELITE
ELITE
JUNIOR
MASTER 30
MASTER 40
MASTER 50
MASTER 60
SUB-23
ALASTRUE PALACIO, Fernando
ALBARRAN CAMPOS, Joel (BORJOBIKES CD)
ALDANA ESTEBAN, Miguel Angel (BTTZARAGOZA, C.C.)
ALMUZARA NADAL, Aleix
ANDRES RUBIO, Jose Luis (CULTBIKES, CC)
ANDREU GRACIA, Fernando (BTT ALGAIREN, C.D.)
AÑON RUIZ, Roberto (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
ANTON HUERTAS, Daniel
ARETXABALETA BASAGOITI, Ruben (ZORRIBIKE CARDIVA CYCLING TEAM)
ARIZMENDIARRETA CELAYA, Endika (ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E)
ARRIARAN ETXEBERRIA, Mikel (TEAM ZATIKA BIKE)
ATIENZA FOLGADO, Victor (FOLGATEL, CC)
BALLESTER GARCIA, Carles (FASTER WEAR TEAM, CD)
BARQUILLA VEGA, Jonathan (FRANCISCO PIZARRO, A.D.C)
BARRAL RODRIGUEZ, Yeray (CICLISMO GALEGO FEDERACION)
BAZTARRICA CEBERIO, Xabier (DONOSTI GAIN S.C.D.)
BELLIDO CLAVER, Loyola (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
BELTRAN MAUREL, Roberto (LUESIA VELO, CLUB)
BENEDI MARIN, Carlos (BTT ALGAIREN, C.D.)
BENITO SACIDO, Pablo (INDEPENDIENTE)
BITRIAN LOPEZ, Saul (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
BLASCO MARHUENDA, Enrique Jose (FASTER WEAR TEAM, CD)
CAMESELLA CARBALLO, Jose Ernesto (MONTEBOI BIKE C.)
CAMPILLO CAMACHO, David (CUARTE DE HUERVA, C.C.)
CARBALLO GONZALEZ, Edgar (VADEBICIS)
CARRERA PRADO, Nicolas (TEAM JUSTBIKES-TRANSITION)
CASAO ORNA, Alberto
CASTILLO RIVERA, Andres
CASTRILLO VILLA, Juan
CELDA JUAREZ, Alvaro (BIG BIKES CARLET, CD)
CIUDAD PIÑEIRO, Lucas (PAMO BIKE, C.C.)
COSTA GRAELL, Pau (ESCAPA CLUB CICLISTA)
COSTAS VILLAVERDE, Oscar (PONTEBIKE TEAM SPORTSKIDS)
DAPENA CASTROMAN, Pedro (CICLOSQUINTENA, C.)
DEL VALLE ACOSTA, Jaime (GRAN VIA BIKES, C.C.)
DOMENECH AMADES, Xavier (ESCAPA CLUB CICLISTA)
DOMINGUEZ ALCON, Jason (VETENBIKE CASTELLON, CC)
EGAÑA ASENSIO, Jon Ander (SCBIKERS CLUB CICLISTA)
ESCRIBANO FERRIOLS, Alejandro (CALATAYUD, BTT)
ESNAOLA GOROSTIDI, Juan Jose (CYCLA CLUB DEPORTIVO)
ESTEVEZ ALONSO, Marcos (CICLISMO GALEGO FEDERACION)
FACI TITOS, Raul (CALANDA, C.C.)
FATAS CASANOVAS, Oriol (BDN BIKES,CLUB CICLISTA)
FERNANDEZ ARANZABAL, Gaizka (ORKATZETA KIROL KLUBA)
FERNANDEZ MERCADE, Jaime (CROSS CHICKEN C.D.E.)
FERNANDEZ PEREZ, David (AVANZA-O PORRIÑO)
GAIRIN TARDOS, Santiago
GALEA JIMENEZ, Jose Manuel (PLANET MTB C.D.E.)
GARCIA FAURA, Asier (ZARAGOZA, UNION CICLISTA)
GARCIA GARRIDO, Juan Ignacio (MONPEDAL CASTELLON, CC)
GARCIA MORALES, Gerard (PROBIKE CLUB)
GARCIA SORIA, Oscar (ZONA ZERO, C. BTT)
GARCIA VEGAS, Rafael (DOWNHILL CANTABRIA)
GAYO MORENO, Miguel (BIKE COMP STA. CRUZ C.D.)
GIMENEZ ARASANZ, Miguel (BARBASTRO, C.C.)
GIMENO NAVARRO, Sergio
GOMEZ RAMOS, David
GONZALEZ FONTAN, Mauro (SALVATERRA DE MIÑO, C.C.)
GONZALEZ-ESTEFANI DIE, Enrique
GRASA YAGO, Diego (ZARAGOZA, UNION CICLISTA)
IBABE ETXEBESTE, Haritz (DONOSTI GAIN S.C.D.)
IGLESIAS MEDINA, Rodrigo (INDEPENDIENTE)
IRAIZOZ GALBETE, Guille
IRIARTE DAVILA, Gorka (LAGUN ONAK TX.ELK.)
IRIARTE ODRIOZOLA, Markel (LAGUN ONAK TX.ELK.)
IRIARTE, Mikel
LAGUNA GOMEZ, Javier (INDEPENDIENTE)
LANAU MORENO, Ruben (ZONA ZERO, C. BTT)
LAZARO LIARTE, Pedro (INDEPENDIENTE)
LAZARO PEREZ, Carlos (EOLO, C.D.)
LEEUWENBERG, Rafael (LOOSE RIDERS, TERUEL)
LEMOS RAMIREZ, Santos (GRUPETA PAN DE ZARKO, C.)
LOPEZ BROULLON, Pablo (MOTO BIKE, P.C.)
LOPEZ MARTINEZ, Gerardo (SIERRA ESPUÑA C.C.)
LOPEZ SEGUI, Francisco Manue (SARRIA, CC)
LOPEZ URFANEL, Andres
LOPEZ VAQUEIRO, Jose Manuel (X BIKES, C.C.)
LOUREIRO AMADO, Guillermo (CICLISMO GALEGO FEDERACION)
LOUREIRO GIRALDEZ, Manuel (CORUXO, C.C.)
MADARIAGA LEKUE, Txaber (ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E)
MARQUES DA SILVA, Ekleylson (LAGUNTASUNA)
MARTINEZ RODRIGUEZ, Andre (CICLISMO GALEGO FEDERACION)
MARTINEZ VALIENTE, Pablo
MENENDEZ GONZALEZ, Diego (CARES DEVA)
MENGUAL SUAREZ, Carlos (PEÑA GUARA, C.C.)
MORALES RESINA, Juan Luis (EOLO, C.D.)
MORE COLOMA, Victor
NAGUILA RIVERA, Isaac (ZONA ZERO, C. BTT)
NAVARRO BECERRIL, Joaquin (ZARAGOZA, UNION CICLISTA)
NUÑEZ SERRANO, Miguel Angel (INDEPENDIENTE)
OLIVA LAFARGA, Lucas (GRAN VIA BIKES, C.C.)
OLM BURNAT, Pau (VIC-ETB CLUB NATACIO)
ORTIZ CAMBRES, Raul (3HCYCLES, G.C.)
OTHAX DUBEDOUT, Michael Jean Marie (REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS)
PALACIO FUSTERO, Mario (ZARAGOZA, UNION CICLISTA)
PARDO PARDOS, Jon (LOOSE RIDERS, TERUEL)
PATIÑO BELLO, Dario Jose (CICLOSQUINTENA, C.)
PEÑA MARTIN, Moises (DOWNHILL CANTABRIA)
PEREZ ESTEBAN, Borja (THE BIKE RUN, CC)
PEREZ SILVESTRE, Gustavo
PINO DIAZ, Oscar (FRANCISCO PIZARRO, A.D.C)
PLAZA MATEOS, Manuel (FRANCISCO PIZARRO, A.D.C)
PLAZA RODRIGUEZ, Juan Antonio (FRANCISCO PIZARRO, A.D.C)
PRAT TORRUELLA, Bernat (DONDA BIKES CLUB)
PRAT TORRUELLA, Oriol (DONDA BIKES CLUB)
REGAÑO ESTAÚN, Javier (C.C. OSCENSE)
RODRIGUEZ BIERGE, Samuel (EDELWEISS TEAM)
RODRIGUEZ MARIN, Ekaitz
ROMERO BARRIOS, Juan
ROMERO UCHA, Ismael (PONTEBIKE TEAM SPORTSKIDS)
ROZALEN SOLA, Daniel (CICLES AB CASTELLO, CC)
RUIZ PEINADO SERRANO, Julian (INDEPENDIENTE)
SANCHEZ BECERRIL, Javier
SANCHEZ NAVARRO, Luis (SIERRA ESPUÑA C.C.)
SANCHEZ TRILLES, Francisco Javier (VETENBIKE CASTELLON, CC)
SANCHO SAURINA, Ruben
SANZ CASADEVALL, Guillem (ESCAPA CLUB CICLISTA)
SENAR DOMINGO, Iker (VIBIKE C.D.C.)
SOBABERAS MAESTRO, Miguel (CALATAYUD, BTT)
SOLER DONAT, Carles (BIG BIKES CARLET, CD)
SOPESENS MAINAR, Ignacio (VALLE DE BENASQUE, A.C.)
TABERNER TRAFACH, Eduard (DONDA BIKES CLUB)
URAIN ZABALA, Zigor (VIBIKE C.D.C.)
VALERA RODRIGUEZ, Sergio
VEIGA AMADO, Marco (CICLOSQUINTENA, C.)
VELASQUEZ BERMUDEZ, Juan Carlos (INDEPENDIENTE)
ZUBIMENDI ANSOLA, Haritz (LAGUN ONAK TX.ELK.)
ZUBIZARRETA GOENAGA, Unai
ZUBIZARRETA ZUBIAURRE, Iñaki
Vergleich
Platz
Nr.
Name
Zeit
Rückstand
ELITE
29
39
ZUBIZARRETA GOENAGA, Unai
22:58,62
+7:48,69
TC1
5:48,96 (28)
+2:02,73
5:48,96 (28)
+2:02,73
TC2
8:36,00 (31)
+3:05,40
14:24,96 (30)
+5:08,13
TC3
5:32,04 (29)
+1:52,68
19:57,00 (30)
+7:00,81
TC4
3:01,62 (24)
+0:51,11
22:58,62 (29)
+7:48,69
19
47
VELASQUEZ BERMUDEZ, Juan Carlos
INDEPENDIENTE
19:32,33
+4:22,40
TC1
4:53,56 (18)
+1:07,33
4:53,56 (18)
+1:07,33
TC2
7:05,90 (21)
+1:35,30
11:59,46 (20)
+2:42,63
TC3
4:37,55 (17)
+0:58,19
16:37,01 (20)
+3:40,82
TC4
2:55,32 (21)
+0:44,81
19:32,33 (19)
+4:22,40
3
7
VEIGA AMADO, Marco
CICLOSQUINTENA, C.
15:34,38
+0:24,45
TC1
3:56,08 (2)
+0:09,85
3:56,08 (2)
+0:09,85
TC2
5:37,56 (2)
+0:06,96
9:33,64 (2)
+0:16,81
TC3
3:44,89 (2)
+0:05,53
13:18,53 (2)
+0:22,34
TC4
2:15,85 (3)
+0:05,34
15:34,38 (3)
+0:24,45
16
40
VALERA RODRIGUEZ, Sergio
18:49,32
+3:39,39
TC1
4:48,29 (16)
+1:02,06
4:48,29 (16)
+1:02,06
TC2
6:48,71 (17)
+1:18,11
11:37,00 (17)
+2:20,17
TC3
4:24,36 (16)
+0:45,00
16:01,36 (16)
+3:05,17
TC4
2:47,96 (15)
+0:37,45
18:49,32 (16)
+3:39,39
5
6
TABERNER TRAFACH, Eduard
DONDA BIKES CLUB
16:09,73
+0:59,80
TC1
4:01,45 (6)
+0:15,22
4:01,45 (6)
+0:15,22
TC2
5:47,40 (5)
+0:16,80
9:48,85 (6)
+0:32,02
TC3
3:50,46 (4)
+0:11,10
13:39,31 (5)
+0:43,12
TC4
2:30,42 (7)
+0:19,91
16:09,73 (5)
+0:59,80
21
32
SOLER DONAT, Carles
BIG BIKES CARLET, CD
19:56,29
+4:46,36
TC1
5:11,18 (25)
+1:24,95
5:11,18 (25)
+1:24,95
TC2
7:08,42 (22)
+1:37,82
12:19,60 (22)
+3:02,77
TC3
4:42,46 (20)
+1:03,10
17:02,06 (22)
+4:05,87
TC4
2:54,23 (20)
+0:43,72
19:56,29 (21)
+4:46,36
10
46
SENAR DOMINGO, Iker
VIBIKE C.D.C.
16:45,57
+1:35,64
TC1
4:19,04 (12)
+0:32,81
4:19,04 (12)
+0:32,81
TC2
5:54,53 (8)
+0:23,93
10:13,57 (10)
+0:56,74
TC3
3:56,78 (7)
+0:17,42
14:10,35 (8)
+1:14,16
TC4
2:35,22 (12)
+0:24,71
16:45,57 (10)
+1:35,64
9
15
SANZ CASADEVALL, Guillem
ESCAPA CLUB CICLISTA
16:43,44
+1:33,51
TC1
4:09,89 (8)
+0:23,66
4:09,89 (8)
+0:23,66
TC2
6:00,15 (9)
+0:29,55
10:10,04 (8)
+0:53,21
TC3
4:01,55 (10)
+0:22,19
14:11,59 (9)
+1:15,40
TC4
2:31,85 (9)
+0:21,34
16:43,44 (9)
+1:33,51
8
11
PRAT TORRUELLA, Oriol
DONDA BIKES CLUB
16:42,91
+1:32,98
TC1
4:10,16 (9)
+0:23,93
4:10,16 (9)
+0:23,93
TC2
6:01,94 (10)
+0:31,34
10:12,10 (9)
+0:55,27
TC3
4:01,19 (9)
+0:21,83
14:13,29 (10)
+1:17,10
TC4
2:29,62 (5)
+0:19,11
16:42,91 (8)
+1:32,98
11
13
PLAZA MATEOS, Manuel
FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
17:12,30
+2:02,37
TC1
4:18,29 (11)
+0:32,06
4:18,29 (11)
+0:32,06
TC2
6:11,37 (11)
+0:40,77
10:29,66 (12)
+1:12,83
TC3
4:11,81 (13)
+0:32,45
14:41,47 (12)
+1:45,28
TC4
2:30,83 (8)
+0:20,32
17:12,30 (11)
+2:02,37
17
43
PINO DIAZ, Oscar
FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
19:04,70
+3:54,77
TC1
4:53,23 (17)
+1:07,00
4:53,23 (17)
+1:07,00
TC2
6:41,25 (16)
+1:10,65
11:34,48 (16)
+2:17,65
TC3
4:39,20 (19)
+0:59,84
16:13,68 (17)
+3:17,49
TC4
2:51,02 (16)
+0:40,51
19:04,70 (17)
+3:54,77
7
12
PEREZ ESTEBAN, Borja
THE BIKE RUN, CC
16:29,75
+1:19,82
TC1
4:08,64 (7)
+0:22,41
4:08,64 (7)
+0:22,41
TC2
5:52,42 (7)
+0:21,82
10:01,06 (7)
+0:44,23
TC3
3:59,04 (8)
+0:19,68
14:00,10 (7)
+1:03,91
TC4
2:29,65 (6)
+0:19,14
16:29,75 (7)
+1:19,82
15
27
PEÑA MARTIN, Moises
DOWNHILL CANTABRIA
18:35,78
+3:25,85
TC1
4:31,43 (15)
+0:45,20
4:31,43 (15)
+0:45,20
TC2
6:38,17 (15)
+1:07,57
11:09,60 (15)
+1:52,77
TC3
4:13,35 (14)
+0:33,99
15:22,95 (15)
+2:26,76
TC4
3:12,83 (26)
+1:02,32
18:35,78 (15)
+3:25,85
6
26
PARDO PARDOS, Jon
LOOSE RIDERS, TERUEL
16:14,07
+1:04,14
TC1
4:00,20 (4)
+0:13,97
4:00,20 (4)
+0:13,97
TC2
5:47,47 (6)
+0:16,87
9:47,67 (5)
+0:30,84
TC3
3:54,50 (6)
+0:15,14
13:42,17 (6)
+0:45,98
TC4
2:31,90 (10)
+0:21,39
16:14,07 (6)
+1:04,14
4
5
PALACIO FUSTERO, Mario
ZARAGOZA, UNION CICLISTA
16:03,97
+0:54,04
TC1
4:00,27 (5)
+0:14,04
4:00,27 (5)
+0:14,04
TC2
5:47,26 (4)
+0:16,66
9:47,53 (4)
+0:30,70
TC3
3:50,50 (5)
+0:11,14
13:38,03 (4)
+0:41,84
TC4
2:25,94 (4)
+0:15,43
16:03,97 (4)
+0:54,04
12
29
OTHAX DUBEDOUT, Michael Jean Marie
REINO DE LOS MALLOS, CICLISTAS
17:12,45
+2:02,52
TC1
4:15,19 (10)
+0:28,96
4:15,19 (10)
+0:28,96
TC2
6:14,20 (12)
+0:43,60
10:29,39 (11)
+1:12,56
TC3
4:11,09 (12)
+0:31,73
14:40,48 (11)
+1:44,29
TC4
2:31,97 (11)
+0:21,46
17:12,45 (12)
+2:02,52
13
21
MORALES RESINA, Juan Luis
EOLO, C.D.
17:33,79
+2:23,86
TC1
4:25,71 (13)
+0:39,48
4:25,71 (13)
+0:39,48
TC2
6:18,71 (13)
+0:48,11
10:44,42 (13)
+1:27,59
TC3
4:10,35 (11)
+0:30,99
14:54,77 (13)
+1:58,58
TC4
2:39,02 (14)
+0:28,51
17:33,79 (13)
+2:23,86
26
48
MARTINEZ VALIENTE, Pablo
22:11,32
+7:01,39
TC1
5:24,71 (26)
+1:38,48
5:24,71 (26)
+1:38,48
TC2
8:11,22 (28)
+2:40,62
13:35,93 (27)
+4:19,10
TC3
5:05,20 (26)
+1:25,84
18:41,13 (26)
+5:44,94
TC4
3:30,19 (30)
+1:19,68
22:11,32 (26)
+7:01,39
24
37
MADARIAGA LEKUE, Txaber
ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E
20:06,56
+4:56,63
TC1
5:10,47 (24)
+1:24,24
5:10,47 (24)
+1:24,24
TC2
7:13,31 (23)
+1:42,71
12:23,78 (23)
+3:06,95
TC3
4:49,80 (24)
+1:10,44
17:13,58 (24)
+4:17,39
TC4
2:52,98 (19)
+0:42,47
20:06,56 (24)
+4:56,63
22
30
LAZARO PEREZ, Carlos
EOLO, C.D.
20:00,62
+4:50,69
TC1
4:54,61 (19)
+1:08,38
4:54,61 (19)
+1:08,38
TC2
7:01,33 (20)
+1:30,73
11:55,94 (19)
+2:39,11
TC3
4:38,00 (18)
+0:58,64
16:33,94 (19)
+3:37,75
TC4
3:26,68 (28)
+1:16,17
20:00,62 (22)
+4:50,69
14
28
LAGUNA GOMEZ, Javier
INDEPENDIENTE
17:57,44
+2:47,51
TC1
4:30,75 (14)
+0:44,52
4:30,75 (14)
+0:44,52
TC2
6:35,06 (14)
+1:04,46
11:05,81 (14)
+1:48,98
TC3
4:15,65 (15)
+0:36,29
15:21,46 (14)
+2:25,27
TC4
2:35,98 (13)
+0:25,47
17:57,44 (14)
+2:47,51
28
41
IRIARTE, Mikel
22:50,60
+7:40,67
TC1
5:50,47 (29)
+2:04,24
5:50,47 (29)
+2:04,24
TC2
8:19,68 (29)
+2:49,08
14:10,15 (29)
+4:53,32
TC3
5:22,75 (27)
+1:43,39
19:32,90 (28)
+6:36,71
TC4
3:17,70 (27)
+1:07,19
22:50,60 (28)
+7:40,67
2
1
GONZALEZ FONTAN, Mauro
SALVATERRA DE MIÑO, C.C.
15:31,24
+0:21,31
TC1
3:57,02 (3)
+0:10,79
3:57,02 (3)
+0:10,79
TC2
5:37,96 (3)
+0:07,36
9:34,98 (3)
+0:18,15
TC3
3:45,75 (3)
+0:06,39
13:20,73 (3)
+0:24,54
TC4
2:10,51 (1)
15:31,24 (2)
+0:21,31
25
45
GOMEZ RAMOS, David
20:24,64
+5:14,71
TC1
5:07,32 (23)
+1:21,09
5:07,32 (23)
+1:21,09
TC2
7:28,56 (25)
+1:57,96
12:35,88 (25)
+3:19,05
TC3
4:49,39 (23)
+1:10,03
17:25,27 (25)
+4:29,08
TC4
2:59,37 (23)
+0:48,86
20:24,64 (25)
+5:14,71
30
44
GARCIA MORALES, Gerard
PROBIKE CLUB
23:02,93
+7:53,00
TC1
5:56,65 (30)
+2:10,42
5:56,65 (30)
+2:10,42
TC2
8:09,83 (27)
+2:39,23
14:06,48 (28)
+4:49,65
TC3
5:28,40 (28)
+1:49,04
19:34,88 (29)
+6:38,69
TC4
3:28,05 (29)
+1:17,54
23:02,93 (30)
+7:53,00
20
33
COSTAS VILLAVERDE, Oscar
PONTEBIKE TEAM SPORTSKIDS
19:50,57
+4:40,64
TC1
5:07,06 (21)
+1:20,83
5:07,06 (21)
+1:20,83
TC2
6:53,42 (19)
+1:22,82
12:00,48 (21)
+2:43,65
TC3
4:52,06 (25)
+1:12,70
16:52,54 (21)
+3:56,35
TC4
2:58,03 (22)
+0:47,52
19:50,57 (20)
+4:40,64
34
CELDA JUAREZ, Alvaro
BIG BIKES CARLET, CD
TC1
7:05,07 (32)
+3:18,84
7:05,07 (32)
+3:18,84
TC2
TC3
TC4
31
38
CASAO ORNA, Alberto
24:05,08
+8:55,15
TC1
6:16,34 (31)
+2:30,11
6:16,34 (31)
+2:30,11
TC2
8:29,56 (30)
+2:58,96
14:45,90 (31)
+5:29,07
TC3
5:40,65 (30)
+2:01,29
20:26,55 (31)
+7:30,36
TC4
3:38,53 (31)
+1:28,02
24:05,08 (31)
+8:55,15
1
3
CARBALLO GONZALEZ, Edgar
VADEBICIS
15:09,93
---
TC1
3:46,23 (1)
3:46,23 (1)
TC2
5:30,60 (1)
9:16,83 (1)
TC3
3:39,36 (1)
12:56,19 (1)
TC4
2:13,74 (2)
+0:03,23
15:09,93 (1)
23
36
BENEDI MARIN, Carlos
BTT ALGAIREN, C.D.
20:04,02
+4:54,09
TC1
5:07,15 (22)
+1:20,92
5:07,15 (22)
+1:20,92
TC2
7:17,75 (24)
+1:47,15
12:24,90 (24)
+3:08,07
TC3
4:47,10 (22)
+1:07,74
17:12,00 (23)
+4:15,81
TC4
2:52,02 (17)
+0:41,51
20:04,02 (23)
+4:54,09
18
31
BALLESTER GARCIA, Carles
FASTER WEAR TEAM, CD
19:25,70
+4:15,77
TC1
5:01,15 (20)
+1:14,92
5:01,15 (20)
+1:14,92
TC2
6:48,87 (18)
+1:18,27
11:50,02 (18)
+2:33,19
TC3
4:43,65 (21)
+1:04,29
16:33,67 (18)
+3:37,48
TC4
2:52,03 (18)
+0:41,52
19:25,70 (18)
+4:15,77
27
42
ALMUZARA NADAL, Aleix
22:35,72
+7:25,79
TC1
5:48,07 (27)
+2:01,84
5:48,07 (27)
+2:01,84
TC2
7:42,65 (26)
+2:12,05
13:30,72 (26)
+4:13,89
TC3
5:54,65 (31)
+2:15,29
19:25,37 (27)
+6:29,18
TC4
3:10,35 (25)
+0:59,84
22:35,72 (27)
+7:25,79
JUNIOR
DNF
135
ZUBIMENDI ANSOLA, Haritz
LAGUN ONAK TX.ELK.
TC1
5:45,63 (12)
+1:35,41
5:45,63 (12)
+1:35,41
TC2
TC3
TC4
13
132
RODRIGUEZ BIERGE, Samuel
EDELWEISS TEAM
25:55,69
+9:03,61
TC1
6:59,30 (15)
+2:49,08
6:59,30 (15)
+2:49,08
TC2
8:50,82 (13)
+2:44,24
15:50,12 (13)
+5:32,94
TC3
5:59,65 (13)
+2:03,20
21:49,77 (13)
+7:27,65
TC4
4:05,92 (12)
+1:35,96
25:55,69 (13)
+9:03,61
1
20
OLM BURNAT, Pau
VIC-ETB CLUB NATACIO
16:52,08
---
TC1
4:10,22 (1)
4:10,22 (1)
TC2
6:06,96 (2)
+0:00,38
10:17,18 (1)
TC3
4:04,94 (2)
+0:08,49
14:22,12 (1)
TC4
2:29,96 (1)
16:52,08 (1)
2
18
MARTINEZ RODRIGUEZ, Andre
CICLISMO GALEGO FEDERACION
16:57,69
+0:05,61
TC1
4:22,32 (3)
+0:12,10
4:22,32 (3)
+0:12,10
TC2
6:06,58 (1)
10:28,90 (2)
+0:11,72
TC3
3:56,45 (1)
14:25,35 (2)
+0:03,23
TC4
2:32,34 (2)
+0:02,38
16:57,69 (2)
+0:05,61
6
127
LOUREIRO AMADO, Guillermo
CICLISMO GALEGO FEDERACION
18:21,19
+1:29,11
TC1
4:34,93 (5)
+0:24,71
4:34,93 (5)
+0:24,71
TC2
6:32,79 (7)
+0:26,21
11:07,72 (6)
+0:50,54
TC3
4:33,54 (7)
+0:37,09
15:41,26 (7)
+1:19,14
TC4
2:39,93 (5)
+0:09,97
18:21,19 (6)
+1:29,11
7
134
LOPEZ URFANEL, Andres
19:05,14
+2:13,06
TC1
4:47,95 (7)
+0:37,73
4:47,95 (7)
+0:37,73
TC2
6:45,00 (8)
+0:38,42
11:32,95 (8)
+1:15,77
TC3
4:46,23 (10)
+0:49,78
16:19,18 (8)
+1:57,06
TC4
2:45,96 (7)
+0:16,00
19:05,14 (7)
+2:13,06
4
136
LANAU MORENO, Ruben
ZONA ZERO, C. BTT
17:24,95
+0:32,87
TC1
4:24,21 (4)
+0:13,99
4:24,21 (4)
+0:13,99
TC2
6:12,94 (4)
+0:06,36
10:37,15 (4)
+0:19,97
TC3
4:14,90 (5)
+0:18,45
14:52,05 (4)
+0:29,93
TC4
2:32,90 (3)
+0:02,94
17:24,95 (4)
+0:32,87
5
137
GARCIA SORIA, Oscar
ZONA ZERO, C. BTT
18:20,75
+1:28,67
TC1
4:51,66 (8)
+0:41,44
4:51,66 (8)
+0:41,44
TC2
6:26,46 (6)
+0:19,88
11:18,12 (7)
+1:00,94
TC3
4:21,40 (6)
+0:24,95
15:39,52 (6)
+1:17,40
TC4
2:41,23 (6)
+0:11,27
18:20,75 (5)
+1:28,67
11
139
GAIRIN TARDOS, Santiago
20:52,31
+4:00,23
TC1
5:14,86 (11)
+1:04,64
5:14,86 (11)
+1:04,64
TC2
7:34,10 (11)
+1:27,52
12:48,96 (11)
+2:31,78
TC3
5:05,14 (11)
+1:08,69
17:54,10 (11)
+3:31,98
TC4
2:58,21 (9)
+0:28,25
20:52,31 (11)
+4:00,23
9
130
ESTEVEZ ALONSO, Marcos
CICLISMO GALEGO FEDERACION
19:21,67
+2:29,59
TC1
4:45,00 (6)
+0:34,78
4:45,00 (6)
+0:34,78
TC2
6:09,05 (3)
+0:02,47
10:54,05 (5)
+0:36,87
TC3
4:07,45 (3)
+0:11,00
15:01,50 (5)
+0:39,38
TC4
4:20,17 (13)
+1:50,21
19:21,67 (9)
+2:29,59
10
133
DEL VALLE ACOSTA, Jaime
GRAN VIA BIKES, C.C.
20:11,42
+3:19,34
TC1
5:13,99 (10)
+1:03,77
5:13,99 (10)
+1:03,77
TC2
7:15,79 (10)
+1:09,21
12:29,78 (10)
+2:12,60
TC3
4:42,41 (9)
+0:45,96
17:12,19 (10)
+2:50,07
TC4
2:59,23 (10)
+0:29,27
20:11,42 (10)
+3:19,34
3
126
CIUDAD PIÑEIRO, Lucas
PAMO BIKE, C.C.
17:18,63
+0:26,55
TC1
4:19,78 (2)
+0:09,56
4:19,78 (2)
+0:09,56
TC2
6:14,35 (5)
+0:07,77
10:34,13 (3)
+0:16,95
TC3
4:11,30 (4)
+0:14,85
14:45,43 (3)
+0:23,31
TC4
2:33,20 (4)
+0:03,24
17:18,63 (3)
+0:26,55
12
138
BENITO SACIDO, Pablo
INDEPENDIENTE
24:14,61
+7:22,53
TC1
6:20,32 (13)
+2:10,10
6:20,32 (13)
+2:10,10
TC2
8:25,10 (12)
+2:18,52
14:45,42 (12)
+4:28,24
TC3
5:57,44 (12)
+2:00,99
20:42,86 (12)
+6:20,74
TC4
3:31,75 (11)
+1:01,79
24:14,61 (12)
+7:22,53
8
128
BARRAL RODRIGUEZ, Yeray
CICLISMO GALEGO FEDERACION
19:17,75
+2:25,67
TC1
4:52,65 (9)
+0:42,43
4:52,65 (9)
+0:42,43
TC2
7:01,00 (9)
+0:54,42
11:53,65 (9)
+1:36,47
TC3
4:36,70 (8)
+0:40,25
16:30,35 (9)
+2:08,23
TC4
2:47,40 (8)
+0:17,44
19:17,75 (8)
+2:25,67
DNF
140
ALASTRUE PALACIO, Fernando
TC1
6:26,55 (14)
+2:16,33
6:26,55 (14)
+2:16,33
TC2
11:03,73 (14)
+4:57,15
17:30,28 (14)
+7:13,10
TC3
TC4
MASTER 30
24
78
ZUBIZARRETA ZUBIAURRE, Iñaki
26:39,49
+10:52,59
TC1
5:19,55 (18)
+1:23,34
5:19,55 (18)
+1:23,34
TC2
13:00,36 (27)
+7:22,76
18:19,91 (25)
+8:46,10
TC3
5:14,96 (23)
+1:22,50
23:34,87 (25)
+10:08,60
TC4
3:04,62 (18)
+0:43,99
26:39,49 (24)
+10:52,59
20
76
SANCHO SAURINA, Ruben
21:21,00
+5:34,10
TC1
5:46,14 (21)
+1:49,93
5:46,14 (21)
+1:49,93
TC2
7:33,14 (17)
+1:55,54
13:19,28 (20)
+3:45,47
TC3
4:54,31 (17)
+1:01,85
18:13,59 (20)
+4:47,32
TC4
3:07,41 (23)
+0:46,78
21:21,00 (20)
+5:34,10
7
23
SANCHEZ NAVARRO, Luis
SIERRA ESPUÑA C.C.
17:56,05
+2:09,15
TC1
4:36,37 (7)
+0:40,16
4:36,37 (7)
+0:40,16
TC2
6:23,58 (6)
+0:45,98
10:59,95 (7)
+1:26,14
TC3
4:16,45 (5)
+0:23,99
15:16,40 (7)
+1:50,13
TC4
2:39,65 (6)
+0:19,02
17:56,05 (7)
+2:09,15
14
79
SANCHEZ BECERRIL, Javier
20:12,05
+4:25,15
TC1
4:54,49 (13)
+0:58,28
4:54,49 (13)
+0:58,28
TC2
7:25,93 (15)
+1:48,33
12:20,42 (14)
+2:46,61
TC3
4:45,55 (13)
+0:53,09
17:05,97 (14)
+3:39,70
TC4
3:06,08 (21)
+0:45,45
20:12,05 (14)
+4:25,15
26
83
RUIZ PEINADO SERRANO, Julian
INDEPENDIENTE
30:03,82
+14:16,92
TC1
14:10,41 (28)
+10:14,20
14:10,41 (28)
+10:14,20
TC2
7:46,00 (21)
+2:08,40
21:56,41 (27)
+12:22,60
TC3
5:07,89 (20)
+1:15,43
27:04,30 (26)
+13:38,03
TC4
2:59,52 (15)
+0:38,89
30:03,82 (26)
+14:16,92
17
84
PLAZA RODRIGUEZ, Juan Antonio
FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
21:02,66
+5:15,76
TC1
5:43,77 (20)
+1:47,56
5:43,77 (20)
+1:47,56
TC2
7:31,05 (16)
+1:53,45
13:14,82 (19)
+3:41,01
TC3
4:47,70 (15)
+0:55,24
18:02,52 (18)
+4:36,25
TC4
3:00,14 (16)
+0:39,51
21:02,66 (17)
+5:15,76
25
85
PEREZ SILVESTRE, Gustavo
26:55,50
+11:08,60
TC1
6:18,26 (25)
+2:22,05
6:18,26 (25)
+2:22,05
TC2
11:58,16 (25)
+6:20,56
18:16,42 (24)
+8:42,61
TC3
5:17,05 (24)
+1:24,59
23:33,47 (24)
+10:07,20
TC4
3:22,03 (25)
+1:01,40
26:55,50 (25)
+11:08,60
3
64
ORTIZ CAMBRES, Raul
3HCYCLES, G.C.
17:19,18
+1:32,28
TC1
4:20,45 (4)
+0:24,24
4:20,45 (4)
+0:24,24
TC2
6:18,11 (3)
+0:40,51
10:38,56 (3)
+1:04,75
TC3
4:05,90 (3)
+0:13,44
14:44,46 (3)
+1:18,19
TC4
2:34,72 (5)
+0:14,09
17:19,18 (3)
+1:32,28
DNF
77
MORE COLOMA, Victor
TC1
7:53,09 (27)
+3:56,88
7:53,09 (27)
+3:56,88
TC2
11:58,48 (26)
+6:20,88
19:51,57 (26)
+10:17,76
TC3
8:01,35 (27)
+4:08,89
27:52,92 (27)
+14:26,65
TC4
8
68
MENGUAL SUAREZ, Carlos
PEÑA GUARA, C.C.
18:29,63
+2:42,73
TC1
4:44,47 (10)
+0:48,26
4:44,47 (10)
+0:48,26
TC2
6:37,39 (8)
+0:59,79
11:21,86 (9)
+1:48,05
TC3
4:17,19 (8)
+0:24,73
15:39,05 (8)
+2:12,78
TC4
2:50,58 (12)
+0:29,95
18:29,63 (8)
+2:42,73
12
62
LOPEZ MARTINEZ, Gerardo
SIERRA ESPUÑA C.C.
19:09,29
+3:22,39
TC1
4:46,47 (12)
+0:50,26
4:46,47 (12)
+0:50,26
TC2
6:59,75 (12)
+1:22,15
11:46,22 (11)
+2:12,41
TC3
4:34,21 (12)
+0:41,75
16:20,43 (12)
+2:54,16
TC4
2:48,86 (11)
+0:28,23
19:09,29 (12)
+3:22,39
1
4
LEMOS RAMIREZ, Santos
GRUPETA PAN DE ZARKO, C.
15:46,90
---
TC1
3:56,21 (1)
3:56,21 (1)
TC2
5:37,60 (1)
9:33,81 (1)
TC3
3:52,46 (1)
13:26,27 (1)
TC4
2:20,63 (1)
15:46,90 (1)
23
74
LAZARO LIARTE, Pedro
INDEPENDIENTE
25:40,54
+9:53,64
TC1
6:06,11 (23)
+2:09,90
6:06,11 (23)
+2:09,90
TC2
10:18,19 (24)
+4:40,59
16:24,30 (23)
+6:50,49
TC3
5:46,61 (26)
+1:54,15
22:10,91 (23)
+8:44,64
TC4
3:29,63 (26)
+1:09,00
25:40,54 (23)
+9:53,64
13
72
GARCIA VEGAS, Rafael
DOWNHILL CANTABRIA
19:51,47
+4:04,57
TC1
4:46,40 (11)
+0:50,19
4:46,40 (11)
+0:50,19
TC2
7:02,14 (13)
+1:24,54
11:48,54 (12)
+2:14,73
TC3
5:08,66 (21)
+1:16,20
16:57,20 (13)
+3:30,93
TC4
2:54,27 (14)
+0:33,64
19:51,47 (13)
+4:04,57
21
70
FERNANDEZ ARANZABAL, Gaizka
ORKATZETA KIROL KLUBA
21:32,14
+5:45,24
TC1
5:49,27 (22)
+1:53,06
5:49,27 (22)
+1:53,06
TC2
7:35,65 (19)
+1:58,05
13:24,92 (21)
+3:51,11
TC3
5:02,14 (19)
+1:09,68
18:27,06 (21)
+5:00,79
TC4
3:05,08 (19)
+0:44,45
21:32,14 (21)
+5:45,24
18
89
EGAÑA ASENSIO, Jon Ander
SCBIKERS CLUB CICLISTA
21:04,59
+5:17,69
TC1
5:10,97 (15)
+1:14,76
5:10,97 (15)
+1:14,76
TC2
7:37,65 (20)
+2:00,05
12:48,62 (16)
+3:14,81
TC3
5:10,10 (22)
+1:17,64
17:58,72 (17)
+4:32,45
TC4
3:05,87 (20)
+0:45,24
21:04,59 (18)
+5:17,69
2
9
DOMENECH AMADES, Xavier
ESCAPA CLUB CICLISTA
16:49,65
+1:02,75
TC1
4:13,47 (2)
+0:17,26
4:13,47 (2)
+0:17,26
TC2
6:01,25 (2)
+0:23,65
10:14,72 (2)
+0:40,91
TC3
4:02,00 (2)
+0:09,54
14:16,72 (2)
+0:50,45
TC4
2:32,93 (3)
+0:12,30
16:49,65 (2)
+1:02,75
16
80
CASTRILLO VILLA, Juan
20:54,76
+5:07,86
TC1
5:18,94 (17)
+1:22,73
5:18,94 (17)
+1:22,73
TC2
7:33,88 (18)
+1:56,28
12:52,82 (17)
+3:19,01
TC3
4:55,56 (18)
+1:03,10
17:48,38 (16)
+4:22,11
TC4
3:06,38 (22)
+0:45,75
20:54,76 (16)
+5:07,86
5
66
BITRIAN LOPEZ, Saul
VALLE DE BENASQUE, A.C.
17:38,26
+1:51,36
TC1
4:25,35 (6)
+0:29,14
4:25,35 (6)
+0:29,14
TC2
6:21,81 (5)
+0:44,21
10:47,16 (5)
+1:13,35
TC3
4:16,75 (6)
+0:24,29
15:03,91 (5)
+1:37,64
TC4
2:34,35 (4)
+0:13,72
17:38,26 (5)
+1:51,36
15
86
BELTRAN MAUREL, Roberto
LUESIA VELO, CLUB
20:21,09
+4:34,19
TC1
5:14,81 (16)
+1:18,60
5:14,81 (16)
+1:18,60
TC2
7:24,83 (14)
+1:47,23
12:39,64 (15)
+3:05,83
TC3
4:47,45 (14)
+0:54,99
17:27,09 (15)
+4:00,82
TC4
2:54,00 (13)
+0:33,37
20:21,09 (15)
+4:34,19
10
67
BELLIDO CLAVER, Loyola
VALLE DE BENASQUE, A.C.
18:49,61
+3:02,71
TC1
4:41,22 (9)
+0:45,01
4:41,22 (9)
+0:45,01
TC2
6:55,54 (10)
+1:17,94
11:36,76 (10)
+2:02,95
TC3
4:29,40 (10)
+0:36,94
16:06,16 (10)
+2:39,89
TC4
2:43,45 (10)
+0:22,82
18:49,61 (10)
+3:02,71
9
82
BAZTARRICA CEBERIO, Xabier
DONOSTI GAIN S.C.D.
18:30,06
+2:43,16
TC1
4:39,10 (8)
+0:42,89
4:39,10 (8)
+0:42,89
TC2
6:37,48 (9)
+0:59,88
11:16,58 (8)
+1:42,77
TC3
4:30,95 (11)
+0:38,49
15:47,53 (9)
+2:21,26
TC4
2:42,53 (8)
+0:21,90
18:30,06 (9)
+2:43,16
22
88
BARQUILLA VEGA, Jonathan
FRANCISCO PIZARRO, A.D.C
23:34,49
+7:47,59
TC1
6:14,68 (24)
+2:18,47
6:14,68 (24)
+2:18,47
TC2
8:15,36 (23)
+2:37,76
14:30,04 (22)
+4:56,23
TC3
5:42,46 (25)
+1:50,00
20:12,50 (22)
+6:46,23
TC4
3:21,99 (24)
+1:01,36
23:34,49 (22)
+7:47,59
11
87
ARRIARAN ETXEBERRIA, Mikel
TEAM ZATIKA BIKE
18:59,50
+3:12,60
TC1
4:54,75 (14)
+0:58,54
4:54,75 (14)
+0:58,54
TC2
6:58,10 (11)
+1:20,50
11:52,85 (13)
+2:19,04
TC3
4:23,79 (9)
+0:31,33
16:16,64 (11)
+2:50,37
TC4
2:42,86 (9)
+0:22,23
18:59,50 (11)
+3:12,60
4
65
ARIZMENDIARRETA CELAYA, Endika
ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E
17:23,43
+1:36,53
TC1
4:20,27 (3)
+0:24,06
4:20,27 (3)
+0:24,06
TC2
6:21,31 (4)
+0:43,71
10:41,58 (4)
+1:07,77
TC3
4:10,59 (4)
+0:18,13
14:52,17 (4)
+1:25,90
TC4
2:31,26 (2)
+0:10,63
17:23,43 (4)
+1:36,53
DNF
81
ANTON HUERTAS, Daniel
TC1
7:15,17 (26)
+3:18,96
7:15,17 (26)
+3:18,96
TC2
TC3
TC4
19
71
ANDREU GRACIA, Fernando
BTT ALGAIREN, C.D.
21:07,73
+5:20,83
TC1
5:25,41 (19)
+1:29,20
5:25,41 (19)
+1:29,20
TC2
7:49,40 (22)
+2:11,80
13:14,81 (18)
+3:41,00
TC3
4:52,60 (16)
+1:00,14
18:07,41 (19)
+4:41,14
TC4
3:00,32 (17)
+0:39,69
21:07,73 (19)
+5:20,83
6
63
ALBARRAN CAMPOS, Joel
BORJOBIKES CD
17:47,33
+2:00,43
TC1
4:23,15 (5)
+0:26,94
4:23,15 (5)
+0:26,94
TC2
6:25,56 (7)
+0:47,96
10:48,71 (6)
+1:14,90
TC3
4:16,86 (7)
+0:24,40
15:05,57 (6)
+1:39,30
TC4
2:41,76 (7)
+0:21,13
17:47,33 (6)
+2:00,43
MASTER 40
12
108
URAIN ZABALA, Zigor
VIBIKE C.D.C.
19:03,58
+2:17,55
TC1
4:46,64 (12)
+0:32,50
4:46,64 (12)
+0:32,50
TC2
6:53,45 (12)
+0:50,25
11:40,09 (12)
+1:22,75
TC3
4:34,65 (14)
+0:34,20
16:14,74 (12)
+1:56,95
TC4
2:48,84 (16)
+0:20,60
19:03,58 (12)
+2:17,55
25
109
ROMERO BARRIOS, Juan
26:01,91
+9:15,88
TC1
6:30,67 (26)
+2:16,53
6:30,67 (26)
+2:16,53
TC2
9:27,35 (25)
+3:24,15
15:58,02 (25)
+5:40,68
TC3
6:15,35 (25)
+2:14,90
22:13,37 (25)
+7:55,58
TC4
3:48,54 (25)
+1:20,30
26:01,91 (25)
+9:15,88
11
97
RODRIGUEZ MARIN, Ekaitz
18:58,58
+2:12,55
TC1
4:45,62 (11)
+0:31,48
4:45,62 (11)
+0:31,48
TC2
6:51,11 (11)
+0:47,91
11:36,73 (11)
+1:19,39
TC3
4:35,00 (15)
+0:34,55
16:11,73 (11)
+1:53,94
TC4
2:46,85 (15)
+0:18,61
18:58,58 (11)
+2:12,55
10
102
REGAÑO ESTAÚN, Javier
C.C. OSCENSE
18:41,84
+1:55,81
TC1
4:45,16 (10)
+0:31,02
4:45,16 (10)
+0:31,02
TC2
6:45,10 (9)
+0:41,90
11:30,26 (9)
+1:12,92
TC3
4:30,50 (10)
+0:30,05
16:00,76 (10)
+1:42,97
TC4
2:41,08 (8)
+0:12,84
18:41,84 (10)
+1:55,81
17
91
PATIÑO BELLO, Dario Jose
CICLOSQUINTENA, C.
19:43,26
+2:57,23
TC1
4:51,45 (14)
+0:37,31
4:51,45 (14)
+0:37,31
TC2
7:27,50 (19)
+1:24,30
12:18,95 (17)
+2:01,61
TC3
4:29,00 (9)
+0:28,55
16:47,95 (17)
+2:30,16
TC4
2:55,31 (17)
+0:27,07
19:43,26 (17)
+2:57,23
15
103
NUÑEZ SERRANO, Miguel Angel
INDEPENDIENTE
19:28,78
+2:42,75
TC1
5:01,12 (18)
+0:46,98
5:01,12 (18)
+0:46,98
TC2
7:10,60 (16)
+1:07,40
12:11,72 (16)
+1:54,38
TC3
4:32,35 (11)
+0:31,90
16:44,07 (15)
+2:26,28
TC4
2:44,71 (12)
+0:16,47
19:28,78 (15)
+2:42,75
22
110
NAGUILA RIVERA, Isaac
ZONA ZERO, C. BTT
22:42,53
+5:56,50
TC1
5:53,38 (24)
+1:39,24
5:53,38 (24)
+1:39,24
TC2
8:08,29 (22)
+2:05,09
14:01,67 (22)
+3:44,33
TC3
5:25,90 (23)
+1:25,45
19:27,57 (22)
+5:09,78
TC4
3:14,96 (22)
+0:46,72
22:42,53 (22)
+5:56,50
4
114
MARQUES DA SILVA, Ekleylson
LAGUNTASUNA
17:55,77
+1:09,74
TC1
4:35,05 (7)
+0:20,91
4:35,05 (7)
+0:20,91
TC2
6:23,58 (4)
+0:20,38
10:58,63 (5)
+0:41,29
TC3
4:22,69 (6)
+0:22,24
15:21,32 (5)
+1:03,53
TC4
2:34,45 (3)
+0:06,21
17:55,77 (4)
+1:09,74
1
8
LOPEZ VAQUEIRO, Jose Manuel
X BIKES, C.C.
16:46,03
---
TC1
4:14,14 (1)
4:14,14 (1)
TC2
6:03,20 (1)
10:17,34 (1)
TC3
4:00,45 (1)
14:17,79 (1)
TC4
2:28,24 (1)
16:46,03 (1)
3
90
LOPEZ SEGUI, Francisco Manue
SARRIA, CC
17:42,47
+0:56,44
TC1
4:27,02 (3)
+0:12,88
4:27,02 (3)
+0:12,88
TC2
6:22,04 (3)
+0:18,84
10:49,06 (3)
+0:31,72
TC3
4:14,10 (3)
+0:13,65
15:03,16 (3)
+0:45,37
TC4
2:39,31 (5)
+0:11,07
17:42,47 (3)
+0:56,44
16
93
LOPEZ BROULLON, Pablo
MOTO BIKE, P.C.
19:41,75
+2:55,72
TC1
4:58,15 (17)
+0:44,01
4:58,15 (17)
+0:44,01
TC2
7:01,94 (14)
+0:58,74
12:00,09 (14)
+1:42,75
TC3
4:46,35 (18)
+0:45,90
16:46,44 (16)
+2:28,65
TC4
2:55,31 (17)
+0:27,07
19:41,75 (16)
+2:55,72
13
116
IRAIZOZ GALBETE, Guille
19:15,40
+2:29,37
TC1
4:56,13 (16)
+0:41,99
4:56,13 (16)
+0:41,99
TC2
6:58,59 (13)
+0:55,39
11:54,72 (13)
+1:37,38
TC3
4:34,48 (13)
+0:34,03
16:29,20 (13)
+2:11,41
TC4
2:46,20 (14)
+0:17,96
19:15,40 (13)
+2:29,37
9
101
GRASA YAGO, Diego
ZARAGOZA, UNION CICLISTA
18:40,35
+1:54,32
TC1
4:48,52 (13)
+0:34,38
4:48,52 (13)
+0:34,38
TC2
6:34,18 (7)
+0:30,98
11:22,70 (8)
+1:05,36
TC3
4:35,15 (16)
+0:34,70
15:57,85 (8)
+1:40,06
TC4
2:42,50 (10)
+0:14,26
18:40,35 (9)
+1:54,32
23
112
GONZALEZ-ESTEFANI DIE, Enrique
23:17,70
+6:31,67
TC1
5:58,24 (25)
+1:44,10
5:58,24 (25)
+1:44,10
TC2
8:30,75 (24)
+2:27,55
14:28,99 (24)
+4:11,65
TC3
5:22,60 (22)
+1:22,15
19:51,59 (23)
+5:33,80
TC4
3:26,11 (23)
+0:57,87
23:17,70 (23)
+6:31,67
24
95
GIMENO NAVARRO, Sergio
23:24,12
+6:38,09
TC1
5:51,71 (23)
+1:37,57
5:51,71 (23)
+1:37,57
TC2
8:15,95 (23)
+2:12,75
14:07,66 (23)
+3:50,32
TC3
5:47,95 (24)
+1:47,50
19:55,61 (24)
+5:37,82
TC4
3:28,51 (24)
+1:00,27
23:24,12 (24)
+6:38,09
5
105
GARCIA GARRIDO, Juan Ignacio
MONPEDAL CASTELLON, CC
17:57,48
+1:11,45
TC1
4:28,78 (5)
+0:14,64
4:28,78 (5)
+0:14,64
TC2
6:33,70 (6)
+0:30,50
11:02,48 (6)
+0:45,14
TC3
4:16,25 (4)
+0:15,80
15:18,73 (4)
+1:00,94
TC4
2:38,75 (4)
+0:10,51
17:57,48 (5)
+1:11,45
8
113
FERNANDEZ MERCADE, Jaime
CROSS CHICKEN C.D.E.
18:39,76
+1:53,73
TC1
4:41,82 (9)
+0:27,68
4:41,82 (9)
+0:27,68
TC2
6:49,37 (10)
+0:46,17
11:31,19 (10)
+1:13,85
TC3
4:27,96 (7)
+0:27,51
15:59,15 (9)
+1:41,36
TC4
2:40,61 (6)
+0:12,37
18:39,76 (8)
+1:53,73
20
107
FACI TITOS, Raul
CALANDA, C.C.
21:31,96
+4:45,93
TC1
5:29,21 (21)
+1:15,07
5:29,21 (21)
+1:15,07
TC2
7:46,45 (20)
+1:43,25
13:15,66 (20)
+2:58,32
TC3
5:06,54 (21)
+1:06,09
18:22,20 (20)
+4:04,41
TC4
3:09,76 (20)
+0:41,52
21:31,96 (20)
+4:45,93
2
94
ESNAOLA GOROSTIDI, Juan Jose
CYCLA CLUB DEPORTIVO
17:14,93
+0:28,90
TC1
4:24,84 (2)
+0:10,70
4:24,84 (2)
+0:10,70
TC2
6:12,39 (2)
+0:09,19
10:37,23 (2)
+0:19,89
TC3
4:07,21 (2)
+0:06,76
14:44,44 (2)
+0:26,65
TC4
2:30,49 (2)
+0:02,25
17:14,93 (2)
+0:28,90
19
99
ESCRIBANO FERRIOLS, Alejandro
CALATAYUD, BTT
20:49,86
+4:03,83
TC1
5:19,88 (20)
+1:05,74
5:19,88 (20)
+1:05,74
TC2
7:26,65 (18)
+1:23,45
12:46,53 (19)
+2:29,19
TC3
4:52,47 (19)
+0:52,02
17:39,00 (19)
+3:21,21
TC4
3:10,86 (21)
+0:42,62
20:49,86 (19)
+4:03,83
6
22
DAPENA CASTROMAN, Pedro
CICLOSQUINTENA, C.
18:10,24
+1:24,21
TC1
4:27,35 (4)
+0:13,21
4:27,35 (4)
+0:13,21
TC2
6:29,21 (5)
+0:26,01
10:56,56 (4)
+0:39,22
TC3
4:28,39 (8)
+0:27,94
15:24,95 (6)
+1:07,16
TC4
2:45,29 (13)
+0:17,05
18:10,24 (6)
+1:24,21
14
96
CASTILLO RIVERA, Andres
19:21,14
+2:35,11
TC1
4:55,54 (15)
+0:41,40
4:55,54 (15)
+0:41,40
TC2
7:08,22 (15)
+1:05,02
12:03,76 (15)
+1:46,42
TC3
4:33,50 (12)
+0:33,05
16:37,26 (14)
+2:19,47
TC4
2:43,88 (11)
+0:15,64
19:21,14 (14)
+2:35,11
21
115
CAMPILLO CAMACHO, David
CUARTE DE HUERVA, C.C.
21:33,44
+4:47,41
TC1
5:36,65 (22)
+1:22,51
5:36,65 (22)
+1:22,51
TC2
7:51,16 (21)
+1:47,96
13:27,81 (21)
+3:10,47
TC3
5:03,50 (20)
+1:03,05
18:31,31 (21)
+4:13,52
TC4
3:02,13 (19)
+0:33,89
21:33,44 (21)
+4:47,41
7
100
ARETXABALETA BASAGOITI, Ruben
ZORRIBIKE CARDIVA CYCLING TEAM
18:16,00
+1:29,97
TC1
4:34,16 (6)
+0:20,02
4:34,16 (6)
+0:20,02
TC2
6:38,83 (8)
+0:35,63
11:12,99 (7)
+0:55,65
TC3
4:22,16 (5)
+0:21,71
15:35,15 (7)
+1:17,36
TC4
2:40,85 (7)
+0:12,61
18:16,00 (7)
+1:29,97
DNF
104
AÑON RUIZ, Roberto
VALLE DE BENASQUE, A.C.
TC1
4:38,70 (8)
+0:24,56
4:38,70 (8)
+0:24,56
TC2
13:21,53 (26)
+7:18,33
18:00,23 (26)
+7:42,89
TC3
TC4
18
106
ANDRES RUBIO, Jose Luis
CULTBIKES, CC
19:55,16
+3:09,13
TC1
5:11,29 (19)
+0:57,15
5:11,29 (19)
+0:57,15
TC2
7:20,51 (17)
+1:17,31
12:31,80 (18)
+2:14,46
TC3
4:42,25 (17)
+0:41,80
17:14,05 (18)
+2:56,26
TC4
2:41,11 (9)
+0:12,87
19:55,16 (18)
+3:09,13
MASTER 50
3
122
SOPESENS MAINAR, Ignacio
VALLE DE BENASQUE, A.C.
19:40,17
+1:12,14
TC1
5:00,11 (3)
+0:23,30
5:00,11 (3)
+0:23,30
TC2
7:00,83 (3)
+0:22,08
12:00,94 (3)
+0:45,38
TC3
4:47,39 (5)
+0:22,54
16:48,33 (3)
+1:04,71
TC4
2:51,84 (3)
+0:11,16
19:40,17 (3)
+1:12,14
7
123
SOBABERAS MAESTRO, Miguel
CALATAYUD, BTT
24:21,76
+5:53,73
TC1
6:18,08 (7)
+1:41,27
6:18,08 (7)
+1:41,27
TC2
8:36,86 (7)
+1:58,11
14:54,94 (7)
+3:39,38
TC3
5:47,40 (7)
+1:22,55
20:42,34 (7)
+4:58,72
TC4
3:39,42 (7)
+0:58,74
24:21,76 (7)
+5:53,73
5
120
GAYO MORENO, Miguel
BIKE COMP STA. CRUZ C.D.
20:37,35
+2:09,32
TC1
5:48,06 (6)
+1:11,25
5:48,06 (6)
+1:11,25
TC2
7:15,42 (5)
+0:36,67
13:03,48 (5)
+1:47,92
TC3
4:41,85 (4)
+0:17,00
17:45,33 (5)
+2:01,71
TC4
2:52,02 (4)
+0:11,34
20:37,35 (5)
+2:09,32
1
117
GALEA JIMENEZ, Jose Manuel
PLANET MTB C.D.E.
18:28,03
---
TC1
4:36,81 (1)
4:36,81 (1)
TC2
6:38,75 (1)
11:15,56 (1)
TC3
4:28,06 (2)
+0:03,21
15:43,62 (1)
TC4
2:44,41 (2)
+0:03,73
18:28,03 (1)
6
119
CAMESELLA CARBALLO, Jose Ernesto
MONTEBOI BIKE C.
21:24,81
+2:56,78
TC1
5:36,30 (5)
+0:59,49
5:36,30 (5)
+0:59,49
TC2
7:36,29 (6)
+0:57,54
13:12,59 (6)
+1:57,03
TC3
5:06,09 (6)
+0:41,24
18:18,68 (6)
+2:35,06
TC4
3:06,13 (6)
+0:25,45
21:24,81 (6)
+2:56,78
4
121
BLASCO MARHUENDA, Enrique Jose
FASTER WEAR TEAM, CD
19:49,81
+1:21,78
TC1
5:10,87 (4)
+0:34,06
5:10,87 (4)
+0:34,06
TC2
7:05,25 (4)
+0:26,50
12:16,12 (4)
+1:00,56
TC3
4:41,67 (3)
+0:16,82
16:57,79 (4)
+1:14,17
TC4
2:52,02 (4)
+0:11,34
19:49,81 (4)
+1:21,78
2
118
ATIENZA FOLGADO, Victor
FOLGATEL, CC
18:33,87
+0:05,84
TC1
4:46,90 (2)
+0:10,09
4:46,90 (2)
+0:10,09
TC2
6:41,44 (2)
+0:02,69
11:28,34 (2)
+0:12,78
TC3
4:24,85 (1)
15:53,19 (2)
+0:09,57
TC4
2:40,68 (1)
18:33,87 (2)
+0:05,84
DNF
124
ALDANA ESTEBAN, Miguel Angel
BTTZARAGOZA, C.C.
TC1
15:17,27 (8)
+10:40,46
15:17,27 (8)
+10:40,46
TC2
TC3
TC4
MASTER 60
1
125
NAVARRO BECERRIL, Joaquin
ZARAGOZA, UNION CICLISTA
21:50,35
---
TC1
5:31,18 (1)
5:31,18 (1)
TC2
7:53,00 (1)
13:24,18 (1)
TC3
5:15,20 (1)
18:39,38 (1)
TC4
3:10,97 (1)
21:50,35 (1)
SUB-23
18
57
SANCHEZ TRILLES, Francisco Javier
VETENBIKE CASTELLON, CC
23:55,34
+8:20,90
TC1
6:05,44 (17)
+2:10,19
6:05,44 (17)
+2:10,19
TC2
9:09,97 (19)
+3:28,45
15:15,41 (18)
+5:38,64
TC3
5:28,50 (19)
+1:43,85
20:43,91 (18)
+7:22,49
TC4
3:11,43 (18)
+0:58,41
23:55,34 (18)
+8:20,90
16
61
ROZALEN SOLA, Daniel
CICLES AB CASTELLO, CC
21:23,98
+5:49,54
TC1
5:31,75 (16)
+1:36,50
5:31,75 (16)
+1:36,50
TC2
7:28,63 (17)
+1:47,11
13:00,38 (16)
+3:23,61
TC3
5:06,50 (17)
+1:21,85
18:06,88 (16)
+4:45,46
TC4
3:17,10 (19)
+1:04,08
21:23,98 (16)
+5:49,54
5
52
ROMERO UCHA, Ismael
PONTEBIKE TEAM SPORTSKIDS
16:58,86
+1:24,42
TC1
4:15,96 (5)
+0:20,71
4:15,96 (5)
+0:20,71
TC2
6:02,61 (5)
+0:21,09
10:18,57 (5)
+0:41,80
TC3
4:07,06 (5)
+0:22,41
14:25,63 (5)
+1:04,21
TC4
2:33,23 (7)
+0:20,21
16:58,86 (5)
+1:24,42
3
19
PRAT TORRUELLA, Bernat
DONDA BIKES CLUB
16:35,02
+1:00,58
TC1
4:04,65 (2)
+0:09,40
4:04,65 (2)
+0:09,40
TC2
5:58,94 (4)
+0:17,42
10:03,59 (3)
+0:26,82
TC3
4:03,75 (3)
+0:19,10
14:07,34 (3)
+0:45,92
TC4
2:27,68 (3)
+0:14,66
16:35,02 (3)
+1:00,58
12
50
OLIVA LAFARGA, Lucas
GRAN VIA BIKES, C.C.
18:09,90
+2:35,46
TC1
4:39,22 (12)
+0:43,97
4:39,22 (12)
+0:43,97
TC2
6:20,19 (8)
+0:38,67
10:59,41 (11)
+1:22,64
TC3
4:20,05 (12)
+0:35,40
15:19,46 (12)
+1:58,04
TC4
2:50,44 (12)
+0:37,42
18:09,90 (12)
+2:35,46
4
14
MENENDEZ GONZALEZ, Diego
CARES DEVA
16:41,82
+1:07,38
TC1
4:09,32 (4)
+0:14,07
4:09,32 (4)
+0:14,07
TC2
5:56,75 (3)
+0:15,23
10:06,07 (4)
+0:29,30
TC3
4:06,11 (4)
+0:21,46
14:12,18 (4)
+0:50,76
TC4
2:29,64 (5)
+0:16,62
16:41,82 (4)
+1:07,38
10
24
LOUREIRO GIRALDEZ, Manuel
CORUXO, C.C.
17:49,50
+2:15,06
TC1
4:32,87 (10)
+0:37,62
4:32,87 (10)
+0:37,62
TC2
6:29,19 (12)
+0:47,67
11:02,06 (12)
+1:25,29
TC3
4:12,96 (8)
+0:28,31
15:15,02 (11)
+1:53,60
TC4
2:34,48 (8)
+0:21,46
17:49,50 (10)
+2:15,06
6
25
LEEUWENBERG, Rafael
LOOSE RIDERS, TERUEL
17:03,15
+1:28,71
TC1
4:19,52 (7)
+0:24,27
4:19,52 (7)
+0:24,27
TC2
6:05,60 (6)
+0:24,08
10:25,12 (6)
+0:48,35
TC3
4:07,60 (6)
+0:22,95
14:32,72 (6)
+1:11,30
TC4
2:30,43 (6)
+0:17,41
17:03,15 (6)
+1:28,71
14
56
IRIARTE ODRIOZOLA, Markel
LAGUN ONAK TX.ELK.
19:23,07
+3:48,63
TC1
4:46,02 (13)
+0:50,77
4:46,02 (13)
+0:50,77
TC2
6:59,34 (13)
+1:17,82
11:45,36 (13)
+2:08,59
TC3
4:29,81 (14)
+0:45,16
16:15,17 (13)
+2:53,75
TC4
3:07,90 (17)
+0:54,88
19:23,07 (14)
+3:48,63
19
55
IRIARTE DAVILA, Gorka
LAGUN ONAK TX.ELK.
26:08,45
+10:34,01
TC1
9:58,66 (19)
+6:03,41
9:58,66 (19)
+6:03,41
TC2
8:31,25 (18)
+2:49,73
18:29,91 (19)
+8:53,14
TC3
4:35,28 (15)
+0:50,63
23:05,19 (19)
+9:43,77
TC4
3:03,26 (16)
+0:50,24
26:08,45 (19)
+10:34,01
15
51
IGLESIAS MEDINA, Rodrigo
INDEPENDIENTE
20:46,20
+5:11,76
TC1
5:25,58 (15)
+1:30,33
5:25,58 (15)
+1:30,33
TC2
7:20,30 (16)
+1:38,78
12:45,88 (15)
+3:09,11
TC3
5:06,95 (18)
+1:22,30
17:52,83 (15)
+4:31,41
TC4
2:53,37 (14)
+0:40,35
20:46,20 (15)
+5:11,76
7
59
IBABE ETXEBESTE, Haritz
DONOSTI GAIN S.C.D.
17:33,78
+1:59,34
TC1
4:16,08 (6)
+0:20,83
4:16,08 (6)
+0:20,83
TC2
6:21,18 (9)
+0:39,66
10:37,26 (7)
+1:00,49
TC3
4:15,80 (10)
+0:31,15
14:53,06 (7)
+1:31,64
TC4
2:40,72 (9)
+0:27,70
17:33,78 (7)
+1:59,34
9
53
GIMENEZ ARASANZ, Miguel
BARBASTRO, C.C.
17:43,88
+2:09,44
TC1
4:32,01 (9)
+0:36,76
4:32,01 (9)
+0:36,76
TC2
6:15,78 (7)
+0:34,26
10:47,79 (8)
+1:11,02
TC3
4:14,25 (9)
+0:29,60
15:02,04 (8)
+1:40,62
TC4
2:41,84 (10)
+0:28,82
17:43,88 (9)
+2:09,44
11
49
GARCIA FAURA, Asier
ZARAGOZA, UNION CICLISTA
17:52,13
+2:17,69
TC1
4:34,35 (11)
+0:39,10
4:34,35 (11)
+0:39,10
TC2
6:22,21 (10)
+0:40,69
10:56,56 (10)
+1:19,79
TC3
4:11,79 (7)
+0:27,14
15:08,35 (10)
+1:46,93
TC4
2:43,78 (11)
+0:30,76
17:52,13 (11)
+2:17,69
8
17
FERNANDEZ PEREZ, David
AVANZA-O PORRIÑO
17:34,27
+1:59,83
TC1
4:24,96 (8)
+0:29,71
4:24,96 (8)
+0:29,71
TC2
6:23,24 (11)
+0:41,72
10:48,20 (9)
+1:11,43
TC3
4:17,10 (11)
+0:32,45
15:05,30 (9)
+1:43,88
TC4
2:28,97 (4)
+0:15,95
17:34,27 (8)
+1:59,83
13
58
FATAS CASANOVAS, Oriol
BDN BIKES,CLUB CICLISTA
19:16,87
+3:42,43
TC1
4:52,95 (14)
+0:57,70
4:52,95 (14)
+0:57,70
TC2
7:00,00 (14)
+1:18,48
11:52,95 (14)
+2:16,18
TC3
4:29,70 (13)
+0:45,05
16:22,65 (14)
+3:01,23
TC4
2:54,22 (15)
+0:41,20
19:16,87 (13)
+3:42,43
17
60
DOMINGUEZ ALCON, Jason
VETENBIKE CASTELLON, CC
22:43,31
+7:08,87
TC1
7:36,62 (18)
+3:41,37
7:36,62 (18)
+3:41,37
TC2
7:12,21 (15)
+1:30,69
14:48,83 (17)
+5:12,06
TC3
5:01,80 (16)
+1:17,15
19:50,63 (17)
+6:29,21
TC4
2:52,68 (13)
+0:39,66
22:43,31 (17)
+7:08,87
2
10
COSTA GRAELL, Pau
ESCAPA CLUB CICLISTA
16:27,95
+0:53,51
TC1
4:05,80 (3)
+0:10,55
4:05,80 (3)
+0:10,55
TC2
5:54,09 (2)
+0:12,57
9:59,89 (2)
+0:23,12
TC3
4:01,91 (2)
+0:17,26
14:01,80 (2)
+0:40,38
TC4
2:26,15 (2)
+0:13,13
16:27,95 (2)
+0:53,51
1
2
CARRERA PRADO, Nicolas
TEAM JUSTBIKES-TRANSITION
15:34,44
---
TC1
3:55,25 (1)
3:55,25 (1)
TC2
5:41,52 (1)
9:36,77 (1)
TC3
3:44,65 (1)
13:21,42 (1)
TC4
2:13,02 (1)
15:34,44 (1)