SPORTident TimingReha Sportverein Mühlhausen e.V.

5. Lauf der Deutschen Einheit

Mühlhausen 03.10.2008

5. Lauf der Deutschen Einheit

Mühlhausen 03.10.2008

 

Results 5. Lauf der Deutschen Einheit

   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
Männer 18 bis 29 Jahre
1108
SCHÖNHERR, Georg
 Dresden3:22:324:43---
Lap 1
26.20 km
2:04:40 (1)
4:45 min/km
Total: 2:04:40
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
44:46 (1)
4:42 min/km
Total: 2:49:26
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
33:06 (1)
5:15 min/km
Total: 3:22:32
Total: 42.95 km
 
2264
GÖTZ, Christoph
 Team EPO3:42:335:11+20:01
Lap 1
26.20 km
2:11:24 (2)
5:00 min/km
Total: 2:11:24
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
52:44 (2)
5:33 min/km
Total: 3:04:08
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
38:25 (2)
6:05 min/km
Total: 3:42:33
Total: 42.95 km
 
3289
POHL, Tizian
 Normania Treffurt4:06:485:45+44:16
Lap 1
26.20 km
2:12:41 (3)
5:03 min/km
Total: 2:12:41
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:08:54 (5)
7:15 min/km
Total: 3:21:35
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
45:13 (4)
7:10 min/km
Total: 4:06:48
Total: 42.95 km
 
452
JÖNSSON, Andreas
 Thamsbrück4:18:586:02+56:26
Lap 1
26.20 km
2:39:44 (6)
6:05 min/km
Total: 2:39:44
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
59:30 (3)
6:15 min/km
Total: 3:39:14
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
39:44 (3)
6:18 min/km
Total: 4:18:58
Total: 42.95 km
 
52
ACKERMANN, Max
 SV Blau-Weiß Gangloffsömmern4:26:166:12+1:03:44
Lap 1
26.20 km
2:31:20 (4)
5:46 min/km
Total: 2:31:20
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:03:41 (4)
6:42 min/km
Total: 3:35:01
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
51:15 (5)
8:08 min/km
Total: 4:26:16
Total: 42.95 km
 
6248
GEBBERT, Simon
 Weinbergen4:52:406:49+1:30:08
Lap 1
26.20 km
2:38:22 (5)
6:02 min/km
Total: 2:38:22
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:16:34 (7)
8:03 min/km
Total: 3:54:56
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
57:44 (7)
9:09 min/km
Total: 4:52:40
Total: 42.95 km
 
7256
NILLER, Sebastian
 LG Eisfeld5:15:247:20+1:52:52
Lap 1
26.20 km
3:06:36 (7)
7:07 min/km
Total: 3:06:36
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:14:26 (6)
7:50 min/km
Total: 4:21:02
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
54:22 (6)
8:37 min/km
Total: 5:15:24
Total: 42.95 km
 
Männer 30 bis 39 Jahre
1211
GAUDITZ, Christian
 SV Normania Treffurt3:27:244:50---
Lap 1
26.20 km
2:06:09 (2)
4:48 min/km
Total: 2:06:09
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
46:05 (1)
4:51 min/km
Total: 2:52:14
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
35:10 (1)
5:34 min/km
Total: 3:27:24
Total: 42.95 km
 
2300
PIDE, Holger
 Magdeburg3:36:595:03+9:35
Lap 1
26.20 km
2:08:35 (3)
4:54 min/km
Total: 2:08:35
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
50:14 (2)
5:17 min/km
Total: 2:58:49
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
38:10 (2)
6:03 min/km
Total: 3:36:59
Total: 42.95 km
 
3288
WEISSHAAR, Dirk
 Creuzburg3:54:195:28+26:55
Lap 1
26.20 km
2:16:17 (5)
5:12 min/km
Total: 2:16:17
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
57:15 (4)
6:01 min/km
Total: 3:13:32
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
40:47 (4)
6:28 min/km
Total: 3:54:19
Total: 42.95 km
 
4254
BACHMANN, Sylvio
 Heiligenstadt3:55:375:29+28:13
Lap 1
26.20 km
2:15:52 (4)
5:11 min/km
Total: 2:15:52
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
55:50 (3)
5:52 min/km
Total: 3:11:42
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
43:55 (6)
6:58 min/km
Total: 3:55:37
Total: 42.95 km
 
5271
WEBER, Harald
 MTV 1878 Bleicherode4:12:535:53+45:29
Lap 1
26.20 km
2:35:23 (7)
5:55 min/km
Total: 2:35:23
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
58:03 (5)
6:06 min/km
Total: 3:33:26
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
39:27 (3)
6:15 min/km
Total: 4:12:53
Total: 42.95 km
 
689
MÜLLER, Michael
 RSC Waltershausen-Gotha e.V.4:14:115:55+46:47
Lap 1
26.20 km
2:28:09 (6)
5:39 min/km
Total: 2:28:09
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
59:02 (7)
6:12 min/km
Total: 3:27:11
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
47:00 (7)
7:27 min/km
Total: 4:14:11
Total: 42.95 km
 
7174
SAGERT, Heiko
 PSG Johannistal4:15:205:56+47:56
Lap 1
26.20 km
2:35:36 (8)
5:56 min/km
Total: 2:35:36
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
58:29 (6)
6:09 min/km
Total: 3:34:05
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
41:15 (5)
6:32 min/km
Total: 4:15:20
Total: 42.95 km
 
8193
REINZ, Michael
 SV Normania Treffurt4:36:026:26+1:08:38
Lap 1
26.20 km
25:39 (1)
0:58 min/km
Total: 25:39
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
2:13:41 (10)
14:04 min/km
Total: 2:39:20
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
1:56:42 (10)
18:31 min/km
Total: 4:36:02
Total: 42.95 km
 
9171
QUAST, Holger
 Mühlhausen4:55:366:53+1:28:12
Lap 1
26.20 km
2:48:47 (9)
6:26 min/km
Total: 2:48:47
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:13:24 (9)
7:43 min/km
Total: 4:02:11
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
53:25 (9)
8:28 min/km
Total: 4:55:36
Total: 42.95 km
 
1021
KOBOLDT, Dr. Gerd
 Heiningen4:59:476:59+1:32:23
Lap 1
26.20 km
3:02:09 (10)
6:57 min/km
Total: 3:02:09
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:09:58 (8)
7:21 min/km
Total: 4:12:07
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
47:40 (8)
7:33 min/km
Total: 4:59:47
Total: 42.95 km
 
Männer 40 bis 49 Jahre
138
GROLLE, Thomas
 Luth. Wittenberg3:42:555:11---
Lap 1
26.20 km
2:09:23 (1)
4:56 min/km
Total: 2:09:23
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
54:46 (6)
5:45 min/km
Total: 3:04:09
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
38:46 (4)
6:09 min/km
Total: 3:42:55
Total: 42.95 km
 
260
KEUCHEL, Andreas
 LG Fuldatal3:43:115:12+0:16
Lap 1
26.20 km
2:15:08 (2)
5:09 min/km
Total: 2:15:08
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
52:14 (4)
5:29 min/km
Total: 3:07:22
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
35:49 (1)
5:41 min/km
Total: 3:43:11
Total: 42.95 km
 
359
KESSLER, Frank
 Menteroda3:44:085:13+1:13
Lap 1
26.20 km
2:16:15 (4)
5:12 min/km
Total: 2:16:15
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
49:46 (1)
5:14 min/km
Total: 3:06:01
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
38:07 (3)
6:03 min/km
Total: 3:44:08
Total: 42.95 km
 
4105
SCHWALB, Reinhold
 Ruhlkirchen3:50:215:22+7:26
Lap 1
26.20 km
2:16:47 (5)
5:13 min/km
Total: 2:16:47
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
53:12 (5)
5:36 min/km
Total: 3:09:59
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
40:22 (5)
6:24 min/km
Total: 3:50:21
Total: 42.95 km
 
5253
NEUMEISTER, Klaus
 TV Gladenbach3:51:075:23+8:12
Lap 1
26.20 km
2:15:50 (3)
5:11 min/km
Total: 2:15:50
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
50:33 (2)
5:19 min/km
Total: 3:06:23
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
44:44 (8)
7:06 min/km
Total: 3:51:07
Total: 42.95 km
 
687
MORITZ, Waldemar
 Marl3:59:055:34+16:10
Lap 1
26.20 km
2:31:26 (8)
5:46 min/km
Total: 2:31:26
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
51:06 (3)
5:22 min/km
Total: 3:22:32
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
36:33 (2)
5:48 min/km
Total: 3:59:05
Total: 42.95 km
 
7170
GOLEBNIAK, Peter
 EPG Oberdorla4:00:285:36+17:33
Lap 1
26.20 km
2:20:18 (6)
5:21 min/km
Total: 2:20:18
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
56:07 (7)
5:54 min/km
Total: 3:16:25
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
44:03 (7)
6:59 min/km
Total: 4:00:28
Total: 42.95 km
 
843
HEINTZE, Kai
 Hainichläufer4:11:215:51+28:26
Lap 1
26.20 km
2:34:11 (10)
5:53 min/km
Total: 2:34:11
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
56:30 (8)
5:56 min/km
Total: 3:30:41
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
40:40 (6)
6:27 min/km
Total: 4:11:21
Total: 42.95 km
 
9280
KABUS, Claudius
 Eisenach4:15:545:58+32:59
Lap 1
26.20 km
2:28:33 (7)
5:40 min/km
Total: 2:28:33
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:01:25 (9)
6:27 min/km
Total: 3:29:58
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
45:56 (9)
7:17 min/km
Total: 4:15:54
Total: 42.95 km
 
1079
MARTIN, Andreas
 Eisenach4:21:256:05+38:30
Lap 1
26.20 km
2:32:31 (9)
5:49 min/km
Total: 2:32:31
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:01:31 (10)
6:28 min/km
Total: 3:34:02
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
47:23 (11)
7:31 min/km
Total: 4:21:25
Total: 42.95 km
 
11281
SEYFARTH, Jörg
 SV 1918 Großengottern4:26:386:13+43:43
Lap 1
26.20 km
2:34:43 (11)
5:54 min/km
Total: 2:34:43
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:05:06 (11)
6:51 min/km
Total: 3:39:49
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
46:49 (10)
7:25 min/km
Total: 4:26:38
Total: 42.95 km
 
1253
KALTWASSER, Jörg
 GMRV Weilheim5:05:557:07+1:23:00
Lap 1
26.20 km
3:03:26 (12)
7:00 min/km
Total: 3:03:26
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:12:12 (12)
7:36 min/km
Total: 4:15:38
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
50:17 (12)
7:58 min/km
Total: 5:05:55
Total: 42.95 km
 
Männer 50 bis 59 Jahre
1166
SCHNEIDER, Heinz
 LTV Obereichsfeld3:27:034:49---
Lap 1
26.20 km
2:05:25 (1)
4:47 min/km
Total: 2:05:25
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
48:21 (1)
5:05 min/km
Total: 2:53:46
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
33:17 (1)
5:16 min/km
Total: 3:27:03
Total: 42.95 km
 
2116
STÜTZER, Helmut
 Heyerode3:37:285:04+10:25
Lap 1
26.20 km
2:06:58 (2)
4:50 min/km
Total: 2:06:58
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
51:19 (2)
5:24 min/km
Total: 2:58:17
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
39:11 (3)
6:13 min/km
Total: 3:37:28
Total: 42.95 km
 
3118
SZARDIEN, Siegfried
 www.szardien.de3:56:095:30+29:06
Lap 1
26.20 km
2:18:53 (3)
5:18 min/km
Total: 2:18:53
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
54:56 (3)
5:46 min/km
Total: 3:13:49
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
42:20 (5)
6:43 min/km
Total: 3:56:09
Total: 42.95 km
 
4249
HARTMANN, Norbert
 Menteroda3:57:315:32+30:28
Lap 1
26.20 km
2:21:33 (4)
5:24 min/km
Total: 2:21:33
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
57:28 (5)
6:02 min/km
Total: 3:19:01
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
38:30 (2)
6:06 min/km
Total: 3:57:31
Total: 42.95 km
 
5273
RESCH, Henry
 Siebenlehn4:06:195:44+39:16
Lap 1
26.20 km
2:29:37 (6)
5:42 min/km
Total: 2:29:37
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
55:48 (4)
5:52 min/km
Total: 3:25:25
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
40:54 (4)
6:29 min/km
Total: 4:06:19
Total: 42.95 km
 
6147
POHL, Wolfgang
 Normania Treffurt4:07:535:46+40:50
Lap 1
26.20 km
2:22:19 (5)
5:25 min/km
Total: 2:22:19
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:00:49 (6)
6:24 min/km
Total: 3:23:08
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
44:45 (6)
7:06 min/km
Total: 4:07:53
Total: 42.95 km
 
733
GELZINNES, Hans
 Feuerwehr Gierstädt4:40:466:32+1:13:43
Lap 1
26.20 km
2:39:46 (8)
6:05 min/km
Total: 2:39:46
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:09:52 (8)
7:21 min/km
Total: 3:49:38
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
51:08 (8)
8:06 min/km
Total: 4:40:46
Total: 42.95 km
 
810
ASSMANN, Holger
 Triathlon Jena4:42:416:35+1:15:38
Lap 1
26.20 km
2:35:00 (7)
5:54 min/km
Total: 2:35:00
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:09:56 (9)
7:21 min/km
Total: 3:44:56
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
57:45 (9)
9:09 min/km
Total: 4:42:41
Total: 42.95 km
 
9251
HIPPLER, Peter
 VHV Versicherungen4:57:426:56+1:30:39
Lap 1
26.20 km
3:03:23 (9)
6:59 min/km
Total: 3:03:23
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:08:42 (7)
7:13 min/km
Total: 4:12:05
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
45:37 (7)
7:14 min/km
Total: 4:57:42
Total: 42.95 km
 
Männer 60 bis 69 Jahre
117
BRUMLICH, Hagen
 WSG 81 Königs Wusterhausen4:53:546:50---
Lap 1
26.20 km
3:03:45 (1)
7:00 min/km
Total: 3:03:45
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:03:43 (2)
6:42 min/km
Total: 4:07:28
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
46:26 (2)
7:22 min/km
Total: 4:53:54
Total: 42.95 km
 
251
IFFERT, Friedrich
 psv grün-weiß kassel4:57:486:56+3:54
Lap 1
26.20 km
3:11:29 (2)
7:18 min/km
Total: 3:11:29
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:02:05 (1)
6:32 min/km
Total: 4:13:34
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
44:14 (1)
7:01 min/km
Total: 4:57:48
Total: 42.95 km
 
Frauen 30 bis 39 Jahre
149
HOMANN, Kathleen
 SV-kali-Wolmirstedt4:08:515:47---
Lap 1
26.20 km
2:34:06 (2)
5:52 min/km
Total: 2:34:06
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
55:00 (1)
5:47 min/km
Total: 3:29:06
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
39:45 (1)
6:18 min/km
Total: 4:08:51
Total: 42.95 km
 
223
DUSKE, Kirsten
 Freienwill4:24:496:10+15:58
Lap 1
26.20 km
2:34:54 (3)
5:54 min/km
Total: 2:34:54
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:02:34 (2)
6:35 min/km
Total: 3:37:28
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
47:21 (2)
7:30 min/km
Total: 4:24:49
Total: 42.95 km
 
3201
REINZ, Michaela
 SV Normania Treffurt4:36:026:26+27:11
Lap 1
26.20 km
36:52 (1)
1:24 min/km
Total: 36:52
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
2:02:31 (3)
12:53 min/km
Total: 2:39:23
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
1:56:39 (3)
18:30 min/km
Total: 4:36:02
Total: 42.95 km
 
Frauen 40 bis 49 Jahre
154
KALTWASSER, Cornelia
 GMRV Weilheim5:05:557:07---
Lap 1
26.20 km
3:03:26 (1)
7:00 min/km
Total: 3:03:26
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:12:11 (1)
7:35 min/km
Total: 4:15:37
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
50:18 (1)
7:59 min/km
Total: 5:05:55
Total: 42.95 km
 
Frauen 50 bis 59 Jahre
167
BREITENSTEIN, Gudrun
 Hainichläufer4:34:236:23---
Lap 1
26.20 km
2:47:05 (1)
6:22 min/km
Total: 2:47:05
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:02:52 (1)
6:37 min/km
Total: 3:49:57
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
44:26 (2)
7:03 min/km
Total: 4:34:23
Total: 42.95 km
 
26
AHLEMEYER, Anne
 Lauftreff Elsen-Wewer4:50:156:46+15:52
Lap 1
26.20 km
3:02:36 (2)
6:58 min/km
Total: 3:02:36
Total: 26.20 km
 
Lap 2
9.50 km
1:04:13 (2)
6:45 min/km
Total: 4:06:49
Total: 35.70 km
 
Finish
6.30 km
43:26 (1)
6:53 min/km
Total: 4:50:15
Total: 42.95 km