SPORTident TimingReha Sportverein Mühlhausen e.V.

5. Lauf der Deutschen Einheit

Mühlhausen 03.10.2008

5. Lauf der Deutschen Einheit

Mühlhausen 03.10.2008

 

Results 5. Lauf der Deutschen Einheit

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind

1. Stage: Runde (26.20 km)

Männer 18 bis 29 Jahre
1108
SCHÖNHERR, Georg
 Dresden2:04:404:45---
2264
GÖTZ, Christoph
 Team EPO2:11:245:00+6:44
3289
POHL, Tizian
 Normania Treffurt2:12:415:03+8:01
42
ACKERMANN, Max
 SV Blau-Weiß Gangloffsömmern2:31:205:46+26:40
5248
GEBBERT, Simon
 Weinbergen2:38:226:02+33:42
652
JÖNSSON, Andreas
 Thamsbrück2:39:446:05+35:04
7256
NILLER, Sebastian
 LG Eisfeld3:06:367:07+1:01:56
Männer 30 bis 39 Jahre
1193
REINZ, Michael
 SV Normania Treffurt25:390:58---
2211
GAUDITZ, Christian
 SV Normania Treffurt2:06:094:48+1:40:30
3300
PIDE, Holger
 Magdeburg2:08:354:54+1:42:56
4254
BACHMANN, Sylvio
 Heiligenstadt2:15:525:11+1:50:13
5288
WEISSHAAR, Dirk
 Creuzburg2:16:175:12+1:50:38
689
MÜLLER, Michael
 RSC Waltershausen-Gotha e.V.2:28:095:39+2:02:30
7271
WEBER, Harald
 MTV 1878 Bleicherode2:35:235:55+2:09:44
8174
SAGERT, Heiko
 PSG Johannistal2:35:365:56+2:09:57
9171
QUAST, Holger
 Mühlhausen2:48:476:26+2:23:08
1021
KOBOLDT, Dr. Gerd
 Heiningen3:02:096:57+2:36:30
Männer 40 bis 49 Jahre
138
GROLLE, Thomas
 Luth. Wittenberg2:09:234:56---
260
KEUCHEL, Andreas
 LG Fuldatal2:15:085:09+5:45
3253
NEUMEISTER, Klaus
 TV Gladenbach2:15:505:11+6:27
459
KESSLER, Frank
 Menteroda2:16:155:12+6:52
5105
SCHWALB, Reinhold
 Ruhlkirchen2:16:475:13+7:24
6170
GOLEBNIAK, Peter
 EPG Oberdorla2:20:185:21+10:55
7280
KABUS, Claudius
 Eisenach2:28:335:40+19:10
887
MORITZ, Waldemar
 Marl2:31:265:46+22:03
979
MARTIN, Andreas
 Eisenach2:32:315:49+23:08
1043
HEINTZE, Kai
 Hainichläufer2:34:115:53+24:48
11281
SEYFARTH, Jörg
 SV 1918 Großengottern2:34:435:54+25:20
1253
KALTWASSER, Jörg
 GMRV Weilheim3:03:267:00+54:03
Männer 50 bis 59 Jahre
1166
SCHNEIDER, Heinz
 LTV Obereichsfeld2:05:254:47---
2116
STÜTZER, Helmut
 Heyerode2:06:584:50+1:33
3118
SZARDIEN, Siegfried
 www.szardien.de2:18:535:18+13:28
4249
HARTMANN, Norbert
 Menteroda2:21:335:24+16:08
5147
POHL, Wolfgang
 Normania Treffurt2:22:195:25+16:54
6273
RESCH, Henry
 Siebenlehn2:29:375:42+24:12
710
ASSMANN, Holger
 Triathlon Jena2:35:005:54+29:35
833
GELZINNES, Hans
 Feuerwehr Gierstädt2:39:466:05+34:21
9251
HIPPLER, Peter
 VHV Versicherungen3:03:236:59+57:58
Männer 60 bis 69 Jahre
117
BRUMLICH, Hagen
 WSG 81 Königs Wusterhausen3:03:457:00---
251
IFFERT, Friedrich
 psv grün-weiß kassel3:11:297:18+7:44
Frauen 30 bis 39 Jahre
1201
REINZ, Michaela
 SV Normania Treffurt36:521:24---
249
HOMANN, Kathleen
 SV-kali-Wolmirstedt2:34:065:52+1:57:14
323
DUSKE, Kirsten
 Freienwill2:34:545:54+1:58:02
Frauen 40 bis 49 Jahre
154
KALTWASSER, Cornelia
 GMRV Weilheim3:03:267:00---
Frauen 50 bis 59 Jahre
167
BREITENSTEIN, Gudrun
 Hainichläufer2:47:056:22---
26
AHLEMEYER, Anne
 Lauftreff Elsen-Wewer3:02:366:58+15:31

2. Stage: Runde (9.50 km)

Männer 18 bis 29 Jahre
1108
SCHÖNHERR, Georg
 Dresden44:464:42---
2264
GÖTZ, Christoph
 Team EPO52:445:33+7:58
352
JÖNSSON, Andreas
 Thamsbrück59:306:15+14:44
42
ACKERMANN, Max
 SV Blau-Weiß Gangloffsömmern1:03:416:42+18:55
5289
POHL, Tizian
 Normania Treffurt1:08:547:15+24:08
6256
NILLER, Sebastian
 LG Eisfeld1:14:267:50+29:40
7248
GEBBERT, Simon
 Weinbergen1:16:348:03+31:48
Männer 30 bis 39 Jahre
1211
GAUDITZ, Christian
 SV Normania Treffurt46:054:51---
2300
PIDE, Holger
 Magdeburg50:145:17+4:09
3254
BACHMANN, Sylvio
 Heiligenstadt55:505:52+9:45
4288
WEISSHAAR, Dirk
 Creuzburg57:156:01+11:10
5271
WEBER, Harald
 MTV 1878 Bleicherode58:036:06+11:58
6174
SAGERT, Heiko
 PSG Johannistal58:296:09+12:24
789
MÜLLER, Michael
 RSC Waltershausen-Gotha e.V.59:026:12+12:57
821
KOBOLDT, Dr. Gerd
 Heiningen1:09:587:21+23:53
9171
QUAST, Holger
 Mühlhausen1:13:247:43+27:19
10193
REINZ, Michael
 SV Normania Treffurt2:13:4114:04+1:27:36
Männer 40 bis 49 Jahre
159
KESSLER, Frank
 Menteroda49:465:14---
2253
NEUMEISTER, Klaus
 TV Gladenbach50:335:19+0:47
387
MORITZ, Waldemar
 Marl51:065:22+1:20
460
KEUCHEL, Andreas
 LG Fuldatal52:145:29+2:28
5105
SCHWALB, Reinhold
 Ruhlkirchen53:125:36+3:26
638
GROLLE, Thomas
 Luth. Wittenberg54:465:45+5:00
7170
GOLEBNIAK, Peter
 EPG Oberdorla56:075:54+6:21
843
HEINTZE, Kai
 Hainichläufer56:305:56+6:44
9280
KABUS, Claudius
 Eisenach1:01:256:27+11:39
1079
MARTIN, Andreas
 Eisenach1:01:316:28+11:45
11281
SEYFARTH, Jörg
 SV 1918 Großengottern1:05:066:51+15:20
1253
KALTWASSER, Jörg
 GMRV Weilheim1:12:127:36+22:26
Männer 50 bis 59 Jahre
1166
SCHNEIDER, Heinz
 LTV Obereichsfeld48:215:05---
2116
STÜTZER, Helmut
 Heyerode51:195:24+2:58
3118
SZARDIEN, Siegfried
 www.szardien.de54:565:46+6:35
4273
RESCH, Henry
 Siebenlehn55:485:52+7:27
5249
HARTMANN, Norbert
 Menteroda57:286:02+9:07
6147
POHL, Wolfgang
 Normania Treffurt1:00:496:24+12:28
7251
HIPPLER, Peter
 VHV Versicherungen1:08:427:13+20:21
833
GELZINNES, Hans
 Feuerwehr Gierstädt1:09:527:21+21:31
910
ASSMANN, Holger
 Triathlon Jena1:09:567:21+21:35
Männer 60 bis 69 Jahre
151
IFFERT, Friedrich
 psv grün-weiß kassel1:02:056:32---
217
BRUMLICH, Hagen
 WSG 81 Königs Wusterhausen1:03:436:42+1:38
Frauen 30 bis 39 Jahre
149
HOMANN, Kathleen
 SV-kali-Wolmirstedt55:005:47---
223
DUSKE, Kirsten
 Freienwill1:02:346:35+7:34
3201
REINZ, Michaela
 SV Normania Treffurt2:02:3112:53+1:07:31
Frauen 40 bis 49 Jahre
154
KALTWASSER, Cornelia
 GMRV Weilheim1:12:117:35---
Frauen 50 bis 59 Jahre
167
BREITENSTEIN, Gudrun
 Hainichläufer1:02:526:37---
26
AHLEMEYER, Anne
 Lauftreff Elsen-Wewer1:04:136:45+1:21

3. Stage: Finish (6.30 km)

Männer 18 bis 29 Jahre
1108
SCHÖNHERR, Georg
 Dresden33:065:15---
2264
GÖTZ, Christoph
 Team EPO38:256:05+5:19
352
JÖNSSON, Andreas
 Thamsbrück39:446:18+6:38
4289
POHL, Tizian
 Normania Treffurt45:137:10+12:07
52
ACKERMANN, Max
 SV Blau-Weiß Gangloffsömmern51:158:08+18:09
6256
NILLER, Sebastian
 LG Eisfeld54:228:37+21:16
7248
GEBBERT, Simon
 Weinbergen57:449:09+24:38
Männer 30 bis 39 Jahre
1211
GAUDITZ, Christian
 SV Normania Treffurt35:105:34---
2300
PIDE, Holger
 Magdeburg38:106:03+3:00
3271
WEBER, Harald
 MTV 1878 Bleicherode39:276:15+4:17
4288
WEISSHAAR, Dirk
 Creuzburg40:476:28+5:37
5174
SAGERT, Heiko
 PSG Johannistal41:156:32+6:05
6254
BACHMANN, Sylvio
 Heiligenstadt43:556:58+8:45
789
MÜLLER, Michael
 RSC Waltershausen-Gotha e.V.47:007:27+11:50
821
KOBOLDT, Dr. Gerd
 Heiningen47:407:33+12:30
9171
QUAST, Holger
 Mühlhausen53:258:28+18:15
10193
REINZ, Michael
 SV Normania Treffurt1:56:4218:31+1:21:32
Männer 40 bis 49 Jahre
160
KEUCHEL, Andreas
 LG Fuldatal35:495:41---
287
MORITZ, Waldemar
 Marl36:335:48+0:44
359
KESSLER, Frank
 Menteroda38:076:03+2:18
438
GROLLE, Thomas
 Luth. Wittenberg38:466:09+2:57
5105
SCHWALB, Reinhold
 Ruhlkirchen40:226:24+4:33
643
HEINTZE, Kai
 Hainichläufer40:406:27+4:51
7170
GOLEBNIAK, Peter
 EPG Oberdorla44:036:59+8:14
8253
NEUMEISTER, Klaus
 TV Gladenbach44:447:06+8:55
9280
KABUS, Claudius
 Eisenach45:567:17+10:07
10281
SEYFARTH, Jörg
 SV 1918 Großengottern46:497:25+11:00
1179
MARTIN, Andreas
 Eisenach47:237:31+11:34
1253
KALTWASSER, Jörg
 GMRV Weilheim50:177:58+14:28
Männer 50 bis 59 Jahre
1166
SCHNEIDER, Heinz
 LTV Obereichsfeld33:175:16---
2249
HARTMANN, Norbert
 Menteroda38:306:06+5:13
3116
STÜTZER, Helmut
 Heyerode39:116:13+5:54
4273
RESCH, Henry
 Siebenlehn40:546:29+7:37
5118
SZARDIEN, Siegfried
 www.szardien.de42:206:43+9:03
6147
POHL, Wolfgang
 Normania Treffurt44:457:06+11:28
7251
HIPPLER, Peter
 VHV Versicherungen45:377:14+12:20
833
GELZINNES, Hans
 Feuerwehr Gierstädt51:088:06+17:51
910
ASSMANN, Holger
 Triathlon Jena57:459:09+24:28
Männer 60 bis 69 Jahre
151
IFFERT, Friedrich
 psv grün-weiß kassel44:147:01---
217
BRUMLICH, Hagen
 WSG 81 Königs Wusterhausen46:267:22+2:12
Frauen 30 bis 39 Jahre
149
HOMANN, Kathleen
 SV-kali-Wolmirstedt39:456:18---
223
DUSKE, Kirsten
 Freienwill47:217:30+7:36
3201
REINZ, Michaela
 SV Normania Treffurt1:56:3918:30+1:16:54
Frauen 40 bis 49 Jahre
154
KALTWASSER, Cornelia
 GMRV Weilheim50:187:59---
Frauen 50 bis 59 Jahre
16
AHLEMEYER, Anne
 Lauftreff Elsen-Wewer43:266:53---
267
BREITENSTEIN, Gudrun
 Hainichläufer44:267:03+1:00