SPORTident TimingReha Sportverein Mühlhausen e.V.

5. Lauf der Deutschen Einheit

Mühlhausen 03.10.2008

5. Lauf der Deutschen Einheit

Mühlhausen 03.10.2008

 

Results 5. Lauf der Deutschen Einheit

   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
Männer 18 bis 29 Jahre
1140
RIPPEL, Markus
 SV Normania Treffurt e.V.2:25:094:20---
Lap 1
26.20 km
1:54:53 (1)
4:23 min/km
Total: 1:54:53
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
30:16 (2)
5:13 min/km
Total: 2:25:09
Total: 33.47 km
 
2215
SECKEL, Toni
 Wandersleben2:32:434:34+7:34
Lap 1
26.20 km
2:03:22 (2)
4:42 min/km
Total: 2:03:22
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
29:21 (1)
5:03 min/km
Total: 2:32:43
Total: 33.47 km
 
311
BANG, Emanuel
 Oberdorla2:43:434:53+18:34
Lap 1
26.20 km
2:11:42 (3)
5:01 min/km
Total: 2:11:42
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
32:01 (3)
5:31 min/km
Total: 2:43:43
Total: 33.47 km
 
4181
MONTAG, Nico
 SV Normania Treffurt2:51:235:07+26:14
Lap 1
26.20 km
2:17:49 (4)
5:15 min/km
Total: 2:17:49
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
33:34 (4)
5:47 min/km
Total: 2:51:23
Total: 33.47 km
 
5110
SPANGENBERG, Andreas
 Gera3:30:416:17+1:05:32
Lap 1
26.20 km
2:42:01 (5)
6:11 min/km
Total: 2:42:01
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
48:40 (6)
8:23 min/km
Total: 3:30:41
Total: 33.47 km
 
6213
BRANDT, Sebastian
 Fitnessoase Ohrdruf3:50:156:53+1:25:06
Lap 1
26.20 km
3:02:43 (6)
6:58 min/km
Total: 3:02:43
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
47:32 (5)
8:11 min/km
Total: 3:50:15
Total: 33.47 km
 
7188
DIENES, Kay
 Eisenach4:01:497:13+1:36:40
Lap 1
26.20 km
3:08:47 (7)
7:12 min/km
Total: 3:08:47
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
53:02 (7)
9:08 min/km
Total: 4:01:49
Total: 33.47 km
 
Männer 30 bis 39 Jahre
1255
LEIMBACH, Mario
 Town und Country Haus2:14:544:02---
Lap 1
26.20 km
1:46:59 (1)
4:04 min/km
Total: 1:46:59
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
27:55 (1)
4:48 min/km
Total: 2:14:54
Total: 33.47 km
 
2139
BRAUN, Jörg
 sc impuls erfurt2:38:054:43+23:11
Lap 1
26.20 km
2:06:09 (2)
4:48 min/km
Total: 2:06:09
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
31:56 (2)
5:30 min/km
Total: 2:38:05
Total: 33.47 km
 
371
KRUPP, Thomas
 Mühlhausen2:38:314:44+23:37
Lap 1
26.20 km
2:06:12 (3)
4:49 min/km
Total: 2:06:12
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
32:19 (3)
5:34 min/km
Total: 2:38:31
Total: 33.47 km
 
4149
KINDERVATER, Lars
 FSV Schernberg2:40:294:47+25:35
Lap 1
26.20 km
2:07:00 (4)
4:50 min/km
Total: 2:07:00
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
33:29 (4)
5:46 min/km
Total: 2:40:29
Total: 33.47 km
 
5131
SPECK, Markus
 Hanau2:43:194:53+28:25
Lap 1
26.20 km
2:07:02 (5)
4:50 min/km
Total: 2:07:02
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
36:17 (6)
6:15 min/km
Total: 2:43:19
Total: 33.47 km
 
6154
NAUTSCHER-TIMMERMANN, Dr. Stepha
 Team Lindenapotheke MHL2:45:444:57+30:50
Lap 1
26.20 km
2:12:14 (8)
5:02 min/km
Total: 2:12:14
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
33:30 (5)
5:46 min/km
Total: 2:45:44
Total: 33.47 km
 
7279
STÖCKMANN, Jochen
 Nordhausen2:46:584:59+32:04
Lap 1
26.20 km
2:08:11 (6)
4:53 min/km
Total: 2:08:11
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
38:47 (11)
6:41 min/km
Total: 2:46:58
Total: 33.47 km
 
8180
REIF, bernd
 Gotha2:48:415:02+33:47
Lap 1
26.20 km
2:10:27 (7)
4:58 min/km
Total: 2:10:27
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
38:14 (7)
6:35 min/km
Total: 2:48:41
Total: 33.47 km
 
9232
HERMS, Jörg
 Mühlhausen2:51:465:08+36:52
Lap 1
26.20 km
2:13:23 (10)
5:05 min/km
Total: 2:13:23
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
38:23 (8)
6:37 min/km
Total: 2:51:46
Total: 33.47 km
 
10290
WIESEMANN, Holger
 SV Normania Treffurt e.V.2:55:305:14+40:36
Lap 1
26.20 km
2:12:35 (9)
5:03 min/km
Total: 2:12:35
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
42:55 (17)
7:23 min/km
Total: 2:55:30
Total: 33.47 km
 
11216
SCHWARZBURG, marko
 LSV-Unstrut Hainich2:56:595:17+42:05
Lap 1
26.20 km
2:17:46 (11)
5:15 min/km
Total: 2:17:46
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
39:13 (12)
6:45 min/km
Total: 2:56:59
Total: 33.47 km
 
1228
FRERICHS, Kim-Oliver
 Mühlhausen3:02:175:27+47:23
Lap 1
26.20 km
2:23:50 (13)
5:29 min/km
Total: 2:23:50
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
38:27 (9)
6:37 min/km
Total: 3:02:17
Total: 33.47 km
 
13113
STENZEL, Jörg
 Hildburghausen3:02:175:27+47:23
Lap 1
26.20 km
2:23:49 (12)
5:29 min/km
Total: 2:23:49
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
38:28 (10)
6:37 min/km
Total: 3:02:17
Total: 33.47 km
 
1413
BOSMANN, Swen
 Mühlhausen3:08:495:38+53:55
Lap 1
26.20 km
2:27:43 (15)
5:38 min/km
Total: 2:27:43
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
41:06 (15)
7:05 min/km
Total: 3:08:49
Total: 33.47 km
 
15199
NÖLKER, Jens
 SG Mülana Mühlhausen3:12:425:46+57:48
Lap 1
26.20 km
2:27:39 (14)
5:38 min/km
Total: 2:27:39
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
45:03 (20)
7:46 min/km
Total: 3:12:42
Total: 33.47 km
 
1690
NEUBERT, Ingo
 Kassel3:16:105:52+1:01:16
Lap 1
26.20 km
2:35:22 (18)
5:55 min/km
Total: 2:35:22
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
40:48 (14)
7:02 min/km
Total: 3:16:10
Total: 33.47 km
 
17208
LESSER, Steffen
 Bosch3:16:245:52+1:01:30
Lap 1
26.20 km
2:33:43 (16)
5:52 min/km
Total: 2:33:43
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
42:41 (16)
7:21 min/km
Total: 3:16:24
Total: 33.47 km
 
18283
PETRASCH, Oliver
 1. SGV Mühlhausen3:18:195:56+1:03:25
Lap 1
26.20 km
2:34:13 (17)
5:53 min/km
Total: 2:34:13
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
44:06 (19)
7:36 min/km
Total: 3:18:19
Total: 33.47 km
 
19165
WAND, Thomas
 Eisenach3:20:055:59+1:05:11
Lap 1
26.20 km
2:40:13 (19)
6:06 min/km
Total: 2:40:13
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
39:52 (13)
6:52 min/km
Total: 3:20:05
Total: 33.47 km
 
2069
KRAMER, Michael
 SV Lauftreff Breitungen e.V.3:25:376:08+1:10:43
Lap 1
26.20 km
2:42:19 (22)
6:11 min/km
Total: 2:42:19
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
43:18 (18)
7:27 min/km
Total: 3:25:37
Total: 33.47 km
 
21184
KARLOWSKI, Lars
 www.laufguertel.de3:27:486:13+1:12:54
Lap 1
26.20 km
2:41:25 (20)
6:09 min/km
Total: 2:41:25
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
46:23 (22)
7:59 min/km
Total: 3:27:48
Total: 33.47 km
 
2277
LIEBETRAU, Jens
 Bosch Eisenach3:35:166:26+1:20:22
Lap 1
26.20 km
2:42:11 (21)
6:11 min/km
Total: 2:42:11
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
53:05 (25)
9:09 min/km
Total: 3:35:16
Total: 33.47 km
 
23272
SCHREFF, Klaus Peter
 Menteroda3:48:086:49+1:33:14
Lap 1
26.20 km
3:02:00 (23)
6:56 min/km
Total: 3:02:00
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
46:08 (21)
7:57 min/km
Total: 3:48:08
Total: 33.47 km
 
24137
ZSCHARNT, Holger
 Dav Inselberg3:50:046:52+1:35:10
Lap 1
26.20 km
3:02:33 (24)
6:58 min/km
Total: 3:02:33
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
47:31 (23)
8:11 min/km
Total: 3:50:04
Total: 33.47 km
 
25223
VOGELS, Dirk

GER
Hainichläufer3:55:487:03+1:40:54
Lap 1
26.20 km
3:05:29 (25)
7:04 min/km
Total: 3:05:29
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
50:19 (24)
8:40 min/km
Total: 3:55:48
Total: 33.47 km
 
Männer 40 bis 49 Jahre
1150
BACHERT, Jochen
 SV Concordia Beuren2:33:324:35---
Lap 1
26.20 km
2:01:33 (1)
4:38 min/km
Total: 2:01:33
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
31:59 (2)
5:30 min/km
Total: 2:33:32
Total: 33.47 km
 
2109
BECKER, Jens
 SV Concordia Beuren2:33:474:35+0:15
Lap 1
26.20 km
2:01:40 (2)
4:38 min/km
Total: 2:01:40
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
32:07 (3)
5:32 min/km
Total: 2:33:47
Total: 33.47 km
 
3103
SCHOLLMEYER, Ronald
 Beberstedt2:39:474:46+6:15
Lap 1
26.20 km
2:07:03 (3)
4:50 min/km
Total: 2:07:03
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
32:44 (4)
5:38 min/km
Total: 2:39:47
Total: 33.47 km
 
4152
NOLL, Jonas
 Normania Treffurt2:42:594:52+9:27
Lap 1
26.20 km
2:08:38 (4)
4:54 min/km
Total: 2:08:38
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
34:21 (7)
5:55 min/km
Total: 2:42:59
Total: 33.47 km
 
5101
SCHALLE, Rainer
 Laufteam Rügen2:43:364:53+10:04
Lap 1
26.20 km
2:08:44 (5)
4:54 min/km
Total: 2:08:44
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
34:52 (9)
6:00 min/km
Total: 2:43:36
Total: 33.47 km
 
6133
KRACH, Martin
 TSV Büttstedt2:45:584:58+12:26
Lap 1
26.20 km
2:08:57 (6)
4:55 min/km
Total: 2:08:57
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
37:01 (11)
6:22 min/km
Total: 2:45:58
Total: 33.47 km
 
7250
KOCH, Thomas
 Uder2:47:074:59+13:35
Lap 1
26.20 km
2:15:33 (8)
5:10 min/km
Total: 2:15:33
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
31:34 (1)
5:26 min/km
Total: 2:47:07
Total: 33.47 km
 
8104
SCHULZ, Jürgen
 TSV Lengers2:50:255:05+16:53
Lap 1
26.20 km
2:13:00 (7)
5:04 min/km
Total: 2:13:00
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
37:25 (13)
6:27 min/km
Total: 2:50:25
Total: 33.47 km
 
9156
MONTAG, Andreas
 SV Normania Treffurt2:51:235:07+17:51
Lap 1
26.20 km
2:17:48 (11)
5:15 min/km
Total: 2:17:48
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
33:35 (5)
5:47 min/km
Total: 2:51:23
Total: 33.47 km
 
10209
KITZING, Veit
 Lauftreff Breitungen2:51:365:08+18:04
Lap 1
26.20 km
2:17:51 (12)
5:15 min/km
Total: 2:17:51
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
33:45 (6)
5:49 min/km
Total: 2:51:36
Total: 33.47 km
 
11155
SCHREIER, Andreas
 Schernberg2:53:105:10+19:38
Lap 1
26.20 km
2:16:03 (9)
5:11 min/km
Total: 2:16:03
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
37:07 (12)
6:23 min/km
Total: 2:53:10
Total: 33.47 km
 
1295
PATYK, Teja
 LT Hofgeismar2:53:365:11+20:04
Lap 1
26.20 km
2:18:49 (13)
5:17 min/km
Total: 2:18:49
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
34:47 (8)
5:59 min/km
Total: 2:53:36
Total: 33.47 km
 
1399
ROSENBAUM, Ralf
 Sättelstädt2:55:525:15+22:20
Lap 1
26.20 km
2:17:22 (10)
5:14 min/km
Total: 2:17:22
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
38:30 (15)
6:38 min/km
Total: 2:55:52
Total: 33.47 km
 
14100
RUHLAND, Martin
 blau weiß Lengenfeld/Stein3:03:085:28+29:36
Lap 1
26.20 km
2:26:57 (16)
5:36 min/km
Total: 2:26:57
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
36:11 (10)
6:14 min/km
Total: 3:03:08
Total: 33.47 km
 
15200
MARKGRAF, Karl-Heinz
 TSG Ruhla3:05:005:32+31:28
Lap 1
26.20 km
2:22:37 (14)
5:26 min/km
Total: 2:22:37
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
42:23 (23)
7:18 min/km
Total: 3:05:00
Total: 33.47 km
 
1647
HERZ, Wolfgang
 Tri Team Witzenhausen3:06:245:34+32:52
Lap 1
26.20 km
2:24:37 (15)
5:31 min/km
Total: 2:24:37
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
41:47 (22)
7:12 min/km
Total: 3:06:24
Total: 33.47 km
 
17230
SCHLOTE, Frank
 Eisenach3:08:595:39+35:27
Lap 1
26.20 km
2:28:10 (17)
5:39 min/km
Total: 2:28:10
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
40:49 (18)
7:02 min/km
Total: 3:08:59
Total: 33.47 km
 
18261
RASCH, Holger
 SV Mihla3:09:335:40+36:01
Lap 1
26.20 km
2:31:57 (19)
5:47 min/km
Total: 2:31:57
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
37:36 (14)
6:28 min/km
Total: 3:09:33
Total: 33.47 km
 
19202
MATTHES, Jan
 Lauftreff Breitungen3:11:235:43+37:51
Lap 1
26.20 km
2:31:13 (18)
5:46 min/km
Total: 2:31:13
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
40:10 (16)
6:55 min/km
Total: 3:11:23
Total: 33.47 km
 
20134
TEMMLER, Matthias
 Pferdsdorf3:14:255:49+40:53
Lap 1
26.20 km
2:33:12 (20)
5:50 min/km
Total: 2:33:12
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
41:13 (20)
7:06 min/km
Total: 3:14:25
Total: 33.47 km
 
21190
SCHALLER, Lutz
 SLG Bad Langensalza3:15:005:50+41:28
Lap 1
26.20 km
2:34:12 (22)
5:53 min/km
Total: 2:34:12
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
40:48 (17)
7:02 min/km
Total: 3:15:00
Total: 33.47 km
 
22278
ELTAHIR, Achmed
 SLG Bad Langensalza3:15:005:50+41:28
Lap 1
26.20 km
2:34:10 (21)
5:53 min/km
Total: 2:34:10
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
40:50 (19)
7:02 min/km
Total: 3:15:00
Total: 33.47 km
 
23212
KLEINSCHMIDT, Mario
 Mühlhäuser Laufcombo3:17:065:53+43:34
Lap 1
26.20 km
2:34:39 (23)
5:54 min/km
Total: 2:34:39
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
42:27 (24)
7:19 min/km
Total: 3:17:06
Total: 33.47 km
 
24252
LEISTER, Karl Heinz
 Sparkasse Unstrut Hainich3:17:375:54+44:05
Lap 1
26.20 km
2:36:18 (24)
5:57 min/km
Total: 2:36:18
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
41:19 (21)
7:07 min/km
Total: 3:17:37
Total: 33.47 km
 
25269
SCHMIDT, Thomas
 Ammern3:30:426:18+57:10
Lap 1
26.20 km
2:42:01 (26)
6:11 min/km
Total: 2:42:01
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
48:41 (25)
8:23 min/km
Total: 3:30:42
Total: 33.47 km
 
2635
GEPPERT, Michael
 LT Hofgeismar3:49:016:50+1:15:29
Lap 1
26.20 km
2:36:44 (25)
5:58 min/km
Total: 2:36:44
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
1:12:17 (30)
12:27 min/km
Total: 3:49:01
Total: 33.47 km
 
27282
BAUMGARDT, Steffen
 Großengottern3:54:467:01+1:21:14
Lap 1
26.20 km
3:03:30 (28)
7:00 min/km
Total: 3:03:30
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
51:16 (27)
8:50 min/km
Total: 3:54:46
Total: 33.47 km
 
2856
KELLER, Norbert
 Kindelbrück3:59:007:08+1:25:28
Lap 1
26.20 km
3:09:28 (30)
7:13 min/km
Total: 3:09:28
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
49:32 (26)
8:32 min/km
Total: 3:59:00
Total: 33.47 km
 
2945
HEMPEL, Holger
 LG Kaufungen3:59:127:09+1:25:40
Lap 1
26.20 km
3:04:12 (29)
7:01 min/km
Total: 3:04:12
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
55:00 (28)
9:28 min/km
Total: 3:59:12
Total: 33.47 km
 
30274
KAUFMANN, Roland
 Beberstedt4:00:077:10+1:26:35
Lap 1
26.20 km
3:01:42 (27)
6:56 min/km
Total: 3:01:42
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
58:25 (29)
10:04 min/km
Total: 4:00:07
Total: 33.47 km
 
Männer 50 bis 59 Jahre
1284
SCHMIDT, Gerald
 IRONman Verein Großbrüchter2:34:204:37---
Lap 1
26.20 km
2:03:22 (1)
4:42 min/km
Total: 2:03:22
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
30:58 (1)
5:20 min/km
Total: 2:34:20
Total: 33.47 km
 
2172
HESSE, Uwe
 Mühlhausen2:44:544:56+10:34
Lap 1
26.20 km
2:11:56 (2)
5:02 min/km
Total: 2:11:56
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
32:58 (2)
5:41 min/km
Total: 2:44:54
Total: 33.47 km
 
3148
BRACHMANN, Kurt
 Meiningen2:48:225:02+14:02
Lap 1
26.20 km
2:12:29 (3)
5:03 min/km
Total: 2:12:29
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
35:53 (4)
6:11 min/km
Total: 2:48:22
Total: 33.47 km
 
4267
JÖCK, Ralf
 Gutsmuts Rennsteiglaufverein2:51:005:07+16:40
Lap 1
26.20 km
2:15:56 (4)
5:11 min/km
Total: 2:15:56
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
35:04 (3)
6:02 min/km
Total: 2:51:00
Total: 33.47 km
 
525
EISENACHER, Klaus
 Hainichläufer2:54:125:12+19:52
Lap 1
26.20 km
2:17:19 (5)
5:14 min/km
Total: 2:17:19
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
36:53 (5)
6:21 min/km
Total: 2:54:12
Total: 33.47 km
 
682
MAUFF, Gerhard
 VSG Saaletal Wettin3:06:545:35+32:34
Lap 1
26.20 km
2:25:36 (7)
5:33 min/km
Total: 2:25:36
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
41:18 (7)
7:07 min/km
Total: 3:06:54
Total: 33.47 km
 
7262
SPECK, Wilfried
 SV Hitzerode3:10:465:42+36:26
Lap 1
26.20 km
2:23:15 (6)
5:28 min/km
Total: 2:23:15
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
47:31 (10)
8:11 min/km
Total: 3:10:46
Total: 33.47 km
 
8136
BÜCHNER, Dieter
 Gotha3:10:545:42+36:34
Lap 1
26.20 km
2:27:04 (8)
5:36 min/km
Total: 2:27:04
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
43:50 (9)
7:33 min/km
Total: 3:10:54
Total: 33.47 km
 
9268
VOCKRODT, Winfried
 LTV- Obereichsfeld3:13:375:47+39:17
Lap 1
26.20 km
2:31:07 (9)
5:46 min/km
Total: 2:31:07
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
42:30 (8)
7:19 min/km
Total: 3:13:37
Total: 33.47 km
 
10266
BANK, Ewald
 Uder3:19:315:58+45:11
Lap 1
26.20 km
2:39:42 (10)
6:05 min/km
Total: 2:39:42
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
39:49 (6)
6:51 min/km
Total: 3:19:31
Total: 33.47 km
 
1193
OLSCHEWSKI, Peter
 LT Hofgeismar3:50:046:52+1:15:44
Lap 1
26.20 km
3:02:14 (11)
6:57 min/km
Total: 3:02:14
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
47:50 (12)
8:14 min/km
Total: 3:50:04
Total: 33.47 km
 
12107
SCHÜTZ, Rainer
 LT Hofgeismar3:50:046:52+1:15:44
Lap 1
26.20 km
3:02:15 (12)
6:57 min/km
Total: 3:02:15
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
47:49 (11)
8:14 min/km
Total: 3:50:04
Total: 33.47 km
 
Männer 60 bis 69 Jahre
1177
SCHLIEFKE, Waldemar
 SV Mihla3:01:305:25---
Lap 1
26.20 km
2:24:13 (1)
5:30 min/km
Total: 2:24:13
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
37:17 (1)
6:25 min/km
Total: 3:01:30
Total: 33.47 km
 
2207
BURKHARDT, Rolf
 SV Mihla3:22:146:02+20:44
Lap 1
26.20 km
2:38:45 (2)
6:03 min/km
Total: 2:38:45
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
43:29 (2)
7:29 min/km
Total: 3:22:14
Total: 33.47 km
 
3222
WIETSCHORKE, Ernst
 Mühlhausen3:33:306:23+32:00
Lap 1
26.20 km
2:43:20 (3)
6:14 min/km
Total: 2:43:20
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
50:10 (4)
8:38 min/km
Total: 3:33:30
Total: 33.47 km
 
4246
KUNISCH, Werner
 Suhl3:50:276:53+48:57
Lap 1
26.20 km
3:03:55 (4)
7:01 min/km
Total: 3:03:55
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
46:32 (3)
8:01 min/km
Total: 3:50:27
Total: 33.47 km
 
5157
TRUNK, Rüdiger
 Eisenach4:00:237:11+58:53
Lap 1
26.20 km
3:08:47 (6)
7:12 min/km
Total: 3:08:47
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
51:36 (5)
8:53 min/km
Total: 4:00:23
Total: 33.47 km
 
6125
WENZEL, Friedhelm
 VfJ Helmern4:04:027:17+1:02:32
Lap 1
26.20 km
3:07:02 (5)
7:08 min/km
Total: 3:07:02
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
57:00 (6)
9:49 min/km
Total: 4:04:02
Total: 33.47 km
 
7228
GÖRLACH, Folker
 Hainichläufer4:09:447:28+1:08:14
Lap 1
26.20 km
3:11:59 (7)
7:19 min/km
Total: 3:11:59
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
57:45 (7)
9:57 min/km
Total: 4:09:44
Total: 33.47 km
 
Männer 70 Jahre und älter
1138
MÜHLHAUS, Helmut
 LTV Obereichsfeld3:56:417:04---
Lap 1
26.20 km
3:01:52 (1)
6:56 min/km
Total: 3:01:52
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
54:49 (1)
9:27 min/km
Total: 3:56:41
Total: 33.47 km
 
Frauen 30 bis 39 Jahre
157
KELLNER, Heike
 Kellner´s Imbiss2:46:014:58---
Lap 1
26.20 km
2:12:00 (1)
5:02 min/km
Total: 2:12:00
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
34:01 (1)
5:51 min/km
Total: 2:46:01
Total: 33.47 km
 
2203
ROMMING, Nicole
 Fitnessoase Ohrdruf3:12:045:44+26:03
Lap 1
26.20 km
2:31:20 (2)
5:46 min/km
Total: 2:31:20
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
40:44 (2)
7:01 min/km
Total: 3:12:04
Total: 33.47 km
 
3198
GERLACH, Astrid
 Creuzburg3:15:455:51+29:44
Lap 1
26.20 km
2:33:12 (3)
5:50 min/km
Total: 2:33:12
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
42:33 (3)
7:20 min/km
Total: 3:15:45
Total: 33.47 km
 
41
ABE, Sandy
 SV Lauftreff Breitungen e.V.3:25:376:08+39:36
Lap 1
26.20 km
2:42:17 (4)
6:11 min/km
Total: 2:42:17
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
43:20 (4)
7:28 min/km
Total: 3:25:37
Total: 33.47 km
 
542
HEINTZE, Sandra
 Hainichläufer3:50:036:52+1:04:02
Lap 1
26.20 km
3:02:33 (5)
6:58 min/km
Total: 3:02:33
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
47:30 (5)
8:11 min/km
Total: 3:50:03
Total: 33.47 km
 
Frauen 40 bis 49 Jahre
1260
GASA, Carola
 SV Mihla2:52:205:09---
Lap 1
26.20 km
2:16:23 (1)
5:12 min/km
Total: 2:16:23
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
35:57 (1)
6:11 min/km
Total: 2:52:20
Total: 33.47 km
 
2270
BECKER, Michaela
 LTV Obereichsfeld3:15:515:51+23:31
Lap 1
26.20 km
2:34:37 (2)
5:54 min/km
Total: 2:34:37
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
41:14 (2)
7:06 min/km
Total: 3:15:51
Total: 33.47 km
 
3153
SECKEL, Silvia
 Erfurt Nord3:23:146:04+30:54
Lap 1
26.20 km
2:38:21 (3)
6:02 min/km
Total: 2:38:21
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
44:53 (4)
7:44 min/km
Total: 3:23:14
Total: 33.47 km
 
4224
OTTO, Ines
 Hainichläufer3:31:156:19+38:55
Lap 1
26.20 km
2:47:06 (4)
6:22 min/km
Total: 2:47:06
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
44:09 (3)
7:36 min/km
Total: 3:31:15
Total: 33.47 km
 
558
KESSLER, Cornelia
 Menteroda3:46:336:46+54:13
Lap 1
26.20 km
3:00:36 (5)
6:53 min/km
Total: 3:00:36
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
45:57 (5)
7:55 min/km
Total: 3:46:33
Total: 33.47 km
 
6112
STEIN, Catrin
 Bosch Eisenach3:52:386:57+1:00:18
Lap 1
26.20 km
3:03:24 (6)
7:00 min/km
Total: 3:03:24
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
49:14 (6)
8:29 min/km
Total: 3:52:38
Total: 33.47 km
 
7189
HAMMER, Uta
 Hainich Läufer3:55:487:03+1:03:28
Lap 1
26.20 km
3:05:32 (7)
7:04 min/km
Total: 3:05:32
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
50:16 (7)
8:39 min/km
Total: 3:55:48
Total: 33.47 km
 
844
HEMPEL, Ute
 LG Kaufungen4:04:367:19+1:12:16
Lap 1
26.20 km
3:11:56 (8)
7:19 min/km
Total: 3:11:56
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
52:40 (8)
9:04 min/km
Total: 4:04:36
Total: 33.47 km
 
9158
SCHÖTTNER, Martina
 Little Big5:13:219:22+2:21:01
Lap 1
26.20 km
3:55:46 (9)
8:59 min/km
Total: 3:55:46
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
1:17:35 (9)
13:22 min/km
Total: 5:13:21
Total: 33.47 km
 
Frauen 50 bis 59 Jahre
1285
SCHNEIDER, Christine
 Schmiedefeld3:17:025:53---
Lap 1
26.20 km
2:36:02 (1)
5:57 min/km
Total: 2:36:02
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
41:00 (1)
7:04 min/km
Total: 3:17:02
Total: 33.47 km
 
264
KOCH, Regina
 Hainichläufer3:46:336:46+29:31
Lap 1
26.20 km
3:00:36 (2)
6:53 min/km
Total: 3:00:36
Total: 26.20 km
 
Finish
5.80 km
45:57 (2)
7:55 min/km
Total: 3:46:33
Total: 33.47 km