SPORTident TimingWSV Clausthal-Zellerfeld e.V.

12. TRENGADE-MTB-Marathon

Clausthal-Zellerfeld 17.05.2009

12. TRENGADE-MTB-Marathon

Clausthal-Zellerfeld 17.05.2009

 

Results 12. TRENGADE-MTB-Marathon

PosNo.Name ClubTimekm/hBehind

1. Stage: Rundenkontrolle (22.00 km)

Rennen 2, Jugend männlich
1349
WILLERS, Niels
 RSG Nordheide48:3927.13---
244
LOMBERG, Alexander
 MTV Förste50:3826.07+1:59
345
SCHAAKE, Sven
 MTV Schöningen52:4825.00+4:09
440
GERSTUNG, Yannic
 IGAS Wendland53:1124.82+4:32
568
BIEWALD, Andreas
 Venutto Racing56:1123.49+7:32
659
FRANKE, Florian
 SG Biesenrode e.V. / Wippertal 58:2222.62+9:43
760
KLINGOHR, Tobias
 SG Biesenrode e.V. / Wippertal 1:07:1419.63+18:35
Rennen 4, Männer
118
SCHMIDTMANN, Jörg
 TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN43:4830.14---
2145
SCHÄFER, Thomas
 Univega Pro Cycling Team45:3328.98+1:45
3357
LEUNIG, Tobias
 WSV Clausthal - Team BadBikes45:4328.87+1:55
4330
DELZER, Christoph
 Nordharzer Racing-Team / BadBike46:5128.18+3:03
5362
RICHTER, Florian
 Radsport Kreusch Gräbenstein46:5928.10+3:11
66
MEYER, Carsten
 TEAM BADBIKERS48:3727.15+4:49
711
GEISLER, Mirko
 MTB Team Wolfsburg49:0426.90+5:16
832
VAN DOORNICK, Andre
 Bike Team Baumberge49:2326.73+5:35
9352
PETT, Silvio
 Team Fahrradprofi49:2526.71+5:37
1012
DEIKE, Christian
 Nordharzer Racingteam/BadBikes49:5726.43+6:09
11361
HEISE, Torben
 DDMC Solling ev50:0126.39+6:13
1263
KOCH, Jens
 Team TrengaDe50:5125.96+7:03
1327
GRIMM, Markus
 BENObikes-CUBE Racing-Team51:1225.78+7:24
14354
KLEINDIENST, Tobias
 MTV Förste51:3425.60+7:46
15339
HINZE, Michael
 Wolfgans Fahrrad-Treff54:1424.34+10:26
1647
BLOCK, Ruben
 Powerwheelie Racingteam54:2524.26+10:37
1733
THIEMANN, Stefan
 bike-point-live.de54:3524.18+10:47
188
PIRRUNG, Timo
 Dransfeld55:0024.00+11:12
1948
BAECKER, Sven
 Race - Brötchen55:1023.93+11:22
2031
KOCH, Fabian
 Bergteufel Racing Team55:1723.88+11:29
212
QUISKA, Stefan
 Bad Salzdetfurth Racing55:4823.66+12:00
22335
BACHMANN, Marco
 Eldorado Nordhausen55:4923.65+12:01
23345
ABEL, Steffen
 Nordharzer Racing-Team / BadBike55:5223.63+12:04
24337
TÖLLNER, Robert
 Bodenburg55:5423.61+12:06
2517
SCHNEIDER, Detlef
 Duderstadt56:5123.22+13:03
26340
HUß, Toralf
 Wolfgangs Fahrrad-Treff57:1923.03+13:31
27359
PAHL, Gerhard
 VELO-SPORT Göttingen58:0122.75+14:13
2853
RUDOLPH, Toni
 Ruderclub Roßleben e.V.58:3422.54+14:46
29364
SCHUBERT, Jens Martin
 TU Clausthal59:5322.04+16:05
3019
WOHLFAHRT, Andreas
 Ich & Ich1:00:2821.83+16:40
3146
SPRINGMANN, Christian
 Ummendorf1:00:5721.66+17:09
3269
VAN DEN BERG, Thomas
 Wolfsburg1:01:2621.49+17:38
33348
FOLTHAN, Dirk
 Vienenburg1:01:3221.45+17:44
341
KRAUSE, Florian
 Clausthal-Zellerfeld1:01:3921.41+17:51
3579
MEISELBACH, Heiko
 Hattorf1:02:4221.05+18:54
3678
LINK, Bastian
 Isenbüttel1:05:0320.29+21:15
3777
LAMPE, Michael
 Vienenburg1:05:0620.28+21:18
3864
GIESECKE, Alexander
 TSG Wildemann1:05:0920.26+21:21
39353
SCHMIDT, Sebastian
 Fahradprofi Scheeßen1:05:3220.14+21:44
4088
WIMBERT, Andreas
 Hövelhof1:10:0318.84+26:15
417
BEINSEN, Lars
 Light-Bikes Racingteam1:11:3818.43+27:50
4237
KAISER, Achim
 Freie RADikale1:15:3417.47+31:46
4382
PIERSKALLA, Markus
 Wolfsburg1:18:1216.88+34:24
4422
KRAFCZYK, Alf
 RSV Kleinmühlingen/Zens1:24:3115.62+40:43
4572
ANWAND, Heiko
 Rollshausen1:25:2515.45+41:37
4681
OERTZEN, Tobias
 Dohren1:26:3515.25+42:47
4728
EHLERT, Torsten
 Bergteufel Racing Team1:31:2314.44+47:35
4815
GONCALVES, Rui
 Hamburg1:59:4911.02+1:16:01
Rennen 5, Masters männlich
1317
REXHAUSEN, Fabian
 VCE Duderstadt44:5629.38---
273
FRÜCHTENICHT, Karsten
 Kassel51:4925.47+6:53
350
BEIßNER, Stefan
 RSV Bruchhausen-Vilsen52:1825.24+7:22
4363
MÜNCH, Torstan
 SC Buntenbock54:3924.15+9:43
524
KAZUN, Gregor
 Bad Salzdetfurth Racing55:2123.85+10:25
616
VETTERMANN, Martin
 Schneverdingen55:3123.78+10:35
7356
SÜß, Thomas
 Braunschweig57:0023.16+12:04
84
BUES, Axel
 Nordharzer RSG1:00:0821.95+15:12
955
STOCK, Peter
 Schiller Zahntechnik1:00:1321.92+15:17
1065
LINDNER, Karsten
 TSG Wildemann1:01:1821.53+16:22
1113
BIERMANN, Holger
 Ski Club Altenau1:02:5320.99+17:57
125
SCHMITT, Manfred
 IBC DIMB Racing Team1:04:5920.31+20:03
13312
SCHLIEßER, Frank
 Team Schließer-Bike1:05:0920.26+20:13
1421
LEHMANN, Torsten
 RSV Kleinmühlingen/Zens1:06:0419.98+21:08
1510
KUPKE, Steffen
 MTB Team Harzblut Goslar1:07:0419.68+22:08
16338
BÖNIG, Torsten
 Ski Club Oker1:08:3819.23+23:42
17360
EISENBEIß, Stefan
 Dannendorf1:08:4919.18+23:53
18347
ENGLICH, Dirk
 Wernigerode1:09:4818.91+24:52
19325
GAMDERT, Sigurd
 Goslar1:11:2418.49+26:28
2026
OBERDIEK, Uwe
 Benefizlauf Göttingen e.V.1:12:3718.18+27:41
21329
TOMIC, Toni
 Schöningen1:14:1517.78+29:19
Rennen 3, Frauen
120
GOCKERT, Sandra
 Stevens Racing Team48:4127.11---
271
HEMPEL, Maike
 WSV Clausthal Zellerfeld1:04:3920.42+15:58
376
KLAWITTER, Caroline
 Hamburg1:05:3820.11+16:57
435
VON WEYDENBERG, Jessica
 FahrRADprofi SCHEESSEL1:13:5917.84+25:18
542
TREICHEL, Axenia
 Böhnshausen1:14:1217.79+25:31
656
MAUERMANN-ZANZIG, Kristin
 Scottfighter1:14:3717.69+25:56
741
WEINKE, Stefanie
 ihrfahrradprofi.de1:19:1716.65+30:36
885
RÖPKE, Silke
 Bad Harzburg1:21:3816.17+32:57

2. Stage: Finish (12.00 km)

Rennen 2, Jugend männlich
144
LOMBERG, Alexander
 MTV Förste45:0415.98---
2349
WILLERS, Niels
 RSG Nordheide45:1415.92+0:10
345
SCHAAKE, Sven
 MTV Schöningen45:3915.77+0:35
440
GERSTUNG, Yannic
 IGAS Wendland48:3714.81+3:33
568
BIEWALD, Andreas
 Venutto Racing49:1214.63+4:08
659
FRANKE, Florian
 SG Biesenrode e.V. / Wippertal 51:0814.08+6:04
760
KLINGOHR, Tobias
 SG Biesenrode e.V. / Wippertal 56:3612.72+11:32
Rennen 4, Männer
118
SCHMIDTMANN, Jörg
 TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN38:5118.53---
2145
SCHÄFER, Thomas
 Univega Pro Cycling Team39:1818.32+0:27
3357
LEUNIG, Tobias
 WSV Clausthal - Team BadBikes39:3518.19+0:44
4362
RICHTER, Florian
 Radsport Kreusch Gräbenstein40:2417.82+1:33
56
MEYER, Carsten
 TEAM BADBIKERS41:0417.53+2:13
6330
DELZER, Christoph
 Nordharzer Racing-Team / BadBike41:1617.45+2:25
732
VAN DOORNICK, Andre
 Bike Team Baumberge41:3617.31+2:45
811
GEISLER, Mirko
 MTB Team Wolfsburg42:0017.14+3:09
9354
KLEINDIENST, Tobias
 MTV Förste42:1917.01+3:28
9352
PETT, Silvio
 Team Fahrradprofi42:1917.01+3:28
1127
GRIMM, Markus
 BENObikes-CUBE Racing-Team42:5016.81+3:59
1263
KOCH, Jens
 Team TrengaDe43:0816.69+4:17
13361
HEISE, Torben
 DDMC Solling ev44:5016.06+5:59
1412
DEIKE, Christian
 Nordharzer Racingteam/BadBikes45:3115.82+6:40
1533
THIEMANN, Stefan
 bike-point-live.de46:0115.65+7:10
16335
BACHMANN, Marco
 Eldorado Nordhausen46:5615.34+8:05
172
QUISKA, Stefan
 Bad Salzdetfurth Racing46:5815.33+8:07
1853
RUDOLPH, Toni
 Ruderclub Roßleben e.V.48:0714.96+9:16
19339
HINZE, Michael
 Wolfgans Fahrrad-Treff48:2514.87+9:34
2017
SCHNEIDER, Detlef
 Duderstadt48:4114.79+9:50
2147
BLOCK, Ruben
 Powerwheelie Racingteam48:5114.74+10:00
2231
KOCH, Fabian
 Bergteufel Racing Team48:5814.70+10:07
23337
TÖLLNER, Robert
 Bodenburg49:4014.50+10:49
241
KRAUSE, Florian
 Clausthal-Zellerfeld49:4514.47+10:54
25359
PAHL, Gerhard
 VELO-SPORT Göttingen49:4814.46+10:57
26340
HUß, Toralf
 Wolfgangs Fahrrad-Treff49:5614.42+11:05
27345
ABEL, Steffen
 Nordharzer Racing-Team / BadBike50:0114.40+11:10
28364
SCHUBERT, Jens Martin
 TU Clausthal51:4613.91+12:55
29348
FOLTHAN, Dirk
 Vienenburg52:4913.63+13:58
3069
VAN DEN BERG, Thomas
 Wolfsburg53:2413.48+14:33
3119
WOHLFAHRT, Andreas
 Ich & Ich53:2713.47+14:36
3277
LAMPE, Michael
 Vienenburg54:4913.13+15:58
3379
MEISELBACH, Heiko
 Hattorf55:0013.09+16:09
3464
GIESECKE, Alexander
 TSG Wildemann55:1813.02+16:27
3548
BAECKER, Sven
 Race - Brötchen55:2812.98+16:37
3678
LINK, Bastian
 Isenbüttel57:2912.53+18:38
3746
SPRINGMANN, Christian
 Ummendorf1:01:3211.70+22:41
387
BEINSEN, Lars
 Light-Bikes Racingteam1:03:2311.36+24:32
3988
WIMBERT, Andreas
 Hövelhof1:03:2511.35+24:34
4037
KAISER, Achim
 Freie RADikale1:04:2511.18+25:34
41353
SCHMIDT, Sebastian
 Fahradprofi Scheeßen1:08:4510.47+29:54
4282
PIERSKALLA, Markus
 Wolfsburg1:10:3710.20+31:46
4322
KRAFCZYK, Alf
 RSV Kleinmühlingen/Zens1:12:509.89+33:59
4472
ANWAND, Heiko
 Rollshausen1:14:249.68+35:33
4581
OERTZEN, Tobias
 Dohren1:26:368.31+47:45
4628
EHLERT, Torsten
 Bergteufel Racing Team1:30:377.95+51:46
4715
GONCALVES, Rui
 Hamburg1:46:086.78+1:07:17
488
PIRRUNG, Timo
 Dransfeld2:40:074.50+2:01:16
Rennen 5, Masters männlich
1317
REXHAUSEN, Fabian
 VCE Duderstadt39:0618.41---
250
BEIßNER, Stefan
 RSV Bruchhausen-Vilsen45:1215.93+6:06
373
FRÜCHTENICHT, Karsten
 Kassel45:3915.77+6:33
4363
MÜNCH, Torstan
 SC Buntenbock46:2515.51+7:19
524
KAZUN, Gregor
 Bad Salzdetfurth Racing48:2914.85+9:23
616
VETTERMANN, Martin
 Schneverdingen49:5514.42+10:49
74
BUES, Axel
 Nordharzer RSG51:0214.11+11:56
8356
SÜß, Thomas
 Braunschweig51:2813.99+12:22
913
BIERMANN, Holger
 Ski Club Altenau53:4413.40+14:38
1065
LINDNER, Karsten
 TSG Wildemann55:1713.02+16:11
1110
KUPKE, Steffen
 MTB Team Harzblut Goslar55:2413.00+16:18
12312
SCHLIEßER, Frank
 Team Schließer-Bike57:0312.62+17:57
1355
STOCK, Peter
 Schiller Zahntechnik57:1112.59+18:05
1421
LEHMANN, Torsten
 RSV Kleinmühlingen/Zens57:4312.47+18:37
15338
BÖNIG, Torsten
 Ski Club Oker58:3612.29+19:30
165
SCHMITT, Manfred
 IBC DIMB Racing Team58:4212.27+19:36
1726
OBERDIEK, Uwe
 Benefizlauf Göttingen e.V.1:01:2411.73+22:18
18329
TOMIC, Toni
 Schöningen1:01:4011.68+22:34
19360
EISENBEIß, Stefan
 Dannendorf1:02:0511.60+22:59
20325
GAMDERT, Sigurd
 Goslar1:02:3511.50+23:29
21347
ENGLICH, Dirk
 Wernigerode1:02:5311.45+23:47
Rennen 3, Frauen
120
GOCKERT, Sandra
 Stevens Racing Team41:0317.54---
276
KLAWITTER, Caroline
 Hamburg52:5513.61+11:52
371
HEMPEL, Maike
 WSV Clausthal Zellerfeld53:0213.58+11:59
456
MAUERMANN-ZANZIG, Kristin
 Scottfighter1:04:1911.19+23:16
541
WEINKE, Stefanie
 ihrfahrradprofi.de1:05:3010.99+24:27
635
VON WEYDENBERG, Jessica
 FahrRADprofi SCHEESSEL1:06:0310.90+25:00
742
TREICHEL, Axenia
 Böhnshausen1:08:4510.47+27:42
885
RÖPKE, Silke
 Bad Harzburg1:14:199.69+33:16