SPORTident TimingEngerdaer Karnevalsclub e.V.

Hexengrund-Triathlon Engerda

Engerda 12.09.2009

Hexengrund-Triathlon Engerda

Engerda 12.09.2009

 

Results Hexengrund-Triathlon Engerda

Hexengrund-Triathlon 0,5-30-7,5 38.00 km
CategoryTotal
   
PosNo.Name ClubTimekm/hBehind

1. Stage: Schwimmen (0.50 km)

TM 20
127
HOFMANN, Thomas
 SV08 Geraberg11:502.54---
226
SCHRÖDER, Johannes
 SV 1956 Großkochberg14:452.03+2:55
324
BABER, René
 SV 21 Remda16:131.85+4:23
416
ZIMARA, Dominik
 Liga der außergewöhnlichen Gentlemann17:281.72+5:38
55
EBERHARDT, Marco
 SV 1956 Großkochberg18:121.65+6:22
631
BÜSCHEL, Erik
 Uhlstädt-Kirchhasel19:291.54+7:39
71
RIEDEL, Silvio
 FC Engerda United19:561.51+8:06
TM 25
16
ROTH, Stefan
 Triathlon Jena e.V.9:003.33---
210
WINTERFELD, Patrick
 Seesportverein Sömmerda11:162.66+2:16
38
HENNING, Jens
 Uhlstädt-Kirchhasel11:392.58+2:39
442
WOLFF, Tobias
 Weimar11:482.54+2:48
512
SCHILLER, Martin
 SV 1956 Carl Zeiss munich13:512.17+4:51
625
WEIßENBORN, Martin
 Jena14:222.09+5:22
715
ZIMARA, Alex
 Liga der außergewöhnlichen Gentlemann14:512.02+5:51
843
JAHN, Dominik
 JC-Weissen15:191.96+6:19
928
MARKWEG, Eric
 Ilmenau15:271.94+6:27
1041
SCHWARZ, Erik
 Orlamünde17:581.67+8:58
112
HAUSPURG, Sebastian
 Js Jena18:291.62+9:29
TM 30
13
KLEYLA, Andreas
 SV Stahl Unterwellenborn14:172.10---
219
KRAMER, Roman
 Weimar14:362.05+0:19
334
GRAU, Andreas
 Uhlstädt-Kirchasel16:591.77+2:42
432
MAGI, Enrico
 Uhlstädt-Kirhasel17:391.70+3:22
TM 35
139
LIEDER, Sven
 LV Saalfeld12:172.44---
246
SCHNEIDER, Frank
 Orlamünde15:581.88+3:41
318
RATH, Andreas
 ohne20:121.49+7:55
TM 40, Senioren 1
145
BYER, Uwe
 2RD15:022.00---
213
WEITZEL, Markus
 Großkochberg15:291.94+0:27
320
WENZEL, Nico
 Black X Turtles16:551.77+1:53
429
RABE, Thomas
 Saalefeld18:341.62+3:32
523
HEIM, Sven
 Team Erdinger Alkoholfrei18:441.60+3:42
TM 45, Senioren 2
130
BOLLER, Frank
 RTV Haselgrund e.V.8:473.42---
238
KULL, Andreas
 HSV-Weimar10:482.78+2:01
348
GERBERT, Christian
 SV 1883 Schwarza11:502.54+3:03
435
HEIGL, Thomas
 RTV Haselgrund e.V.12:342.39+3:47
549
KAMP, Olaf
 Saalfeld13:102.28+4:23
67
ANDING, Ulf
 Feuerwehrverein Lengefeld13:222.24+4:35
74
REINHARDT, Frank
 Uhlstädt- Kirchhasel14:232.09+5:36
817
MEYER, Helmut
 Uhlstädt-Kirchhasel17:451.69+8:58
TM 50, Senioren 3
121
KLÖPFEL, Jürgen
 LAC Rudolstadt16:081.86---
211
MÖLLER, Gunter
 SV 1956 Großkochberg23:161.29+7:08
TM 55, Senioren 4
140
ROCKSTROH, Jürgen
 AC Apolda12:402.37---
TW 30
147
FRAUENDORF, Tina
 AST Apolda11:362.59---
29
NEHRING, Janet
 Engerdaer Karnevalsclub eV.19:291.54+7:53
TW 35
137
JAHN, Marie-Luise
 SV 188315:421.91---
236
FISCHER, Heike
 Engerda19:461.52+4:04
TW 40, Seniorinnen 1
144
SONNENBERG, Cora
 Triathlon Jena e.V.13:042.30---

2. Stage: Rad (30.00 km)

TM 20
127
HOFMANN, Thomas
 SV08 Geraberg1:00:5529.55---
224
BABER, René
 SV 21 Remda1:02:2928.81+1:34
326
SCHRÖDER, Johannes
 SV 1956 Großkochberg1:03:5628.15+3:01
45
EBERHARDT, Marco
 SV 1956 Großkochberg1:13:5824.34+13:03
51
RIEDEL, Silvio
 FC Engerda United1:17:1123.32+16:16
616
ZIMARA, Dominik
 Liga der außergewöhnlichen Gentlemann1:19:3422.62+18:39
731
BÜSCHEL, Erik
 Uhlstädt-Kirchhasel1:21:4522.02+20:50
TM 25
142
WOLFF, Tobias
 Weimar57:0831.51---
26
ROTH, Stefan
 Triathlon Jena e.V.59:1830.35+2:10
325
WEIßENBORN, Martin
 Jena1:00:2129.83+3:13
410
WINTERFELD, Patrick
 Seesportverein Sömmerda1:07:3026.67+10:22
512
SCHILLER, Martin
 SV 1956 Carl Zeiss munich1:09:0826.04+12:00
62
HAUSPURG, Sebastian
 Js Jena1:10:1625.62+13:08
743
JAHN, Dominik
 JC-Weissen1:10:2425.57+13:16
88
HENNING, Jens
 Uhlstädt-Kirchhasel1:11:0925.30+14:01
941
SCHWARZ, Erik
 Orlamünde1:11:4225.10+14:34
1028
MARKWEG, Eric
 Ilmenau1:13:1224.59+16:04
1115
ZIMARA, Alex
 Liga der außergewöhnlichen Gentlemann1:21:1422.16+24:06
TM 30
119
KRAMER, Roman
 Weimar1:05:5827.29---
232
MAGI, Enrico
 Uhlstädt-Kirhasel1:07:1526.77+1:17
33
KLEYLA, Andreas
 SV Stahl Unterwellenborn1:10:4825.42+4:50
434
GRAU, Andreas
 Uhlstädt-Kirchasel1:13:3624.46+7:38
TM 35
139
LIEDER, Sven
 LV Saalfeld1:02:5828.59---
246
SCHNEIDER, Frank
 Orlamünde1:06:5226.92+3:54
318
RATH, Andreas
 ohne1:24:5921.18+22:01
TM 40, Senioren 1
145
BYER, Uwe
 2RD1:00:1229.90---
213
WEITZEL, Markus
 Großkochberg1:03:0628.53+2:54
329
RABE, Thomas
 Saalefeld1:05:3527.45+5:23
420
WENZEL, Nico
 Black X Turtles1:09:5325.76+9:41
523
HEIM, Sven
 Team Erdinger Alkoholfrei1:10:5725.37+10:45
TM 45, Senioren 2
138
KULL, Andreas
 HSV-Weimar56:1032.05---
235
HEIGL, Thomas
 RTV Haselgrund e.V.59:3830.18+3:28
348
GERBERT, Christian
 SV 1883 Schwarza1:01:1429.40+5:04
430
BOLLER, Frank
 RTV Haselgrund e.V.1:01:5529.07+5:45
549
KAMP, Olaf
 Saalfeld1:04:0628.08+7:56
67
ANDING, Ulf
 Feuerwehrverein Lengefeld1:06:2127.13+10:11
717
MEYER, Helmut
 Uhlstädt-Kirchhasel1:10:0425.69+13:54
84
REINHARDT, Frank
 Uhlstädt- Kirchhasel1:15:1423.93+19:04
TM 50, Senioren 3
111
MÖLLER, Gunter
 SV 1956 Großkochberg1:16:5623.40---
221
KLÖPFEL, Jürgen
 LAC Rudolstadt1:19:3922.60+2:43
TM 55, Senioren 4
140
ROCKSTROH, Jürgen
 AC Apolda1:09:0026.09---
TW 30
147
FRAUENDORF, Tina
 AST Apolda1:11:5125.05---
29
NEHRING, Janet
 Engerdaer Karnevalsclub eV.1:29:2020.15+17:29
TW 35
137
JAHN, Marie-Luise
 SV 18831:22:0921.91---
236
FISCHER, Heike
 Engerda1:25:2121.09+3:12
TW 40, Seniorinnen 1
144
SONNENBERG, Cora
 Triathlon Jena e.V.1:15:5123.73---

3. Stage: Lauf (7.50 km)

TM 20
127
HOFMANN, Thomas
 SV08 Geraberg31:2914.29---
224
BABER, René
 SV 21 Remda35:5312.54+4:24
35
EBERHARDT, Marco
 SV 1956 Großkochberg41:0410.96+9:35
426
SCHRÖDER, Johannes
 SV 1956 Großkochberg43:4610.28+12:17
531
BÜSCHEL, Erik
 Uhlstädt-Kirchhasel46:359.66+15:06
61
RIEDEL, Silvio
 FC Engerda United48:589.19+17:29
716
ZIMARA, Dominik
 Liga der außergewöhnlichen Gentlemann49:099.16+17:40
TM 25
142
WOLFF, Tobias
 Weimar30:0514.96---
225
WEIßENBORN, Martin
 Jena31:0114.51+0:56
36
ROTH, Stefan
 Triathlon Jena e.V.32:2913.85+2:24
443
JAHN, Dominik
 JC-Weissen34:4312.96+4:38
510
WINTERFELD, Patrick
 Seesportverein Sömmerda35:2812.69+5:23
612
SCHILLER, Martin
 SV 1956 Carl Zeiss munich38:0411.82+7:59
78
HENNING, Jens
 Uhlstädt-Kirchhasel38:3211.68+8:27
82
HAUSPURG, Sebastian
 Js Jena39:1911.45+9:14
941
SCHWARZ, Erik
 Orlamünde41:0810.94+11:03
1028
MARKWEG, Eric
 Ilmenau44:0810.20+14:03
1115
ZIMARA, Alex
 Liga der außergewöhnlichen Gentlemann50:038.99+19:58
TM 30
119
KRAMER, Roman
 Weimar34:1513.14---
234
GRAU, Andreas
 Uhlstädt-Kirchasel39:1911.45+5:04
33
KLEYLA, Andreas
 SV Stahl Unterwellenborn39:4111.34+5:26
432
MAGI, Enrico
 Uhlstädt-Kirhasel42:1710.64+8:02
TM 35
139
LIEDER, Sven
 LV Saalfeld35:0312.84---
246
SCHNEIDER, Frank
 Orlamünde37:0412.14+2:01
318
RATH, Andreas
 ohne1:04:546.93+29:51
TM 40, Senioren 1
123
HEIM, Sven
 Team Erdinger Alkoholfrei35:1612.76---
229
RABE, Thomas
 Saalefeld38:1811.75+3:02
345
BYER, Uwe
 2RD38:2511.71+3:09
413
WEITZEL, Markus
 Großkochberg38:5111.58+3:35
520
WENZEL, Nico
 Black X Turtles43:4410.29+8:28
TM 45, Senioren 2
138
KULL, Andreas
 HSV-Weimar28:5215.59---
230
BOLLER, Frank
 RTV Haselgrund e.V.31:1114.43+2:19
348
GERBERT, Christian
 SV 1883 Schwarza31:1714.38+2:25
435
HEIGL, Thomas
 RTV Haselgrund e.V.32:3413.82+3:42
549
KAMP, Olaf
 Saalfeld33:1613.53+4:24
64
REINHARDT, Frank
 Uhlstädt- Kirchhasel38:5711.55+10:05
77
ANDING, Ulf
 Feuerwehrverein Lengefeld40:0511.23+11:13
817
MEYER, Helmut
 Uhlstädt-Kirchhasel47:579.38+19:05
TM 50, Senioren 3
121
KLÖPFEL, Jürgen
 LAC Rudolstadt31:2114.35---
211
MÖLLER, Gunter
 SV 1956 Großkochberg46:319.67+15:10
TM 55, Senioren 4
140
ROCKSTROH, Jürgen
 AC Apolda35:4312.60---
TW 30
147
FRAUENDORF, Tina
 AST Apolda39:1411.47---
29
NEHRING, Janet
 Engerdaer Karnevalsclub eV.48:379.26+9:23
TW 35
137
JAHN, Marie-Luise
 SV 188341:2410.87---
236
FISCHER, Heike
 Engerda51:198.77+9:55
TW 40, Seniorinnen 1
144
SONNENBERG, Cora
 Triathlon Jena e.V.41:4510.78---