SPORTident TimingAusdauersportclub Apolda e.V.

15. Apoldaer MTB-Rennen

Apolda 13.09.2009

15. Apoldaer MTB-Rennen

Apolda 13.09.2009

 

Results 15. Apoldaer MTB-Rennen

PosNo.Name ClubTimekm/hBehind

1. Stage: Posten (15.00 km)

Herren
155
BECKER, Mirko
 AC Apolda34:5025.84---
264
WEBER, Benno
 1. Suhler MTB-Club/Abes Fahrradcenter36:1424.84+1:24
316
RÖDER, Stefan
 FXX Mountain Cycling Team36:3524.60+1:45
472
HIENE, Stefan
 www.rawpower.de36:5724.36+2:07
519
UMBREIT, Thomas
 RTR-Viernau e.V38:1923.49+3:29
645
WOLFRAM, Falko
 MTB Erfurt e.V.39:2522.83+4:35
765
STROBEL, Jörg
 Team Bike-Mike Pößneck39:5122.58+5:01
847
BURGHOFF, Jonas
 Apolda41:5121.51+7:01
937
TOPF, Benjamin
 Bike Tuning Tabarz46:2419.40+11:34
101
SCHROTH, Matthias
 Team RadSOKken47:1919.02+12:29
1167
BÄRTHEL, Thomas
 Fun-Sport-Jena e.V.51:2217.52+16:32
Master 1
161
KOPPLIN, Thomas
 1 Suhler MTB Verein/ team-xtrem34:4225.94---
256
BUNKE, Andreas
 AC Apolda41:2021.77+6:38
346
BAUER, Ralph
 Plauen43:1920.78+8:37
439
GÜMPEL, Harry
 Zeulenroda43:3820.63+8:56
558
HÖHN, Kai
 Team Rad Wenzel47:0819.09+12:26
652
SOBOLL, Uwe
 Bike Tuning Tabarz49:3618.15+14:54
754
TRÜLTZSCH, Wilfried
 AC Apolda58:1315.46+23:31
Master 2
148
CZORNIK, Ulrich
 VfL Wolfsburg40:5621.99---
253
TRÄGER, Klaus
 Torgau54:1816.57+13:22
Damen
140
HENTSCHEL, Katja
 FXX Mountain Cycling Team41:4021.60---
250
SCHULZE, Steffi
 White Rock Weißenfels52:1017.25+10:30
371
WITTIG, Franziska
 HSV-Weimar Triathlon52:1817.21+10:38
Master weiblich
141
HERZOG, Monika
 RTR-Viernau e.V45:3219.77---
244
ONIßEIT, Elisabeth
 AC Apolda52:0017.31+6:28

2. Stage: Runde (9.00 km)

Herren
155
BECKER, Mirko
 AC Apolda16:0833.47---
272
HIENE, Stefan
 www.rawpower.de17:0231.70+0:54
364
WEBER, Benno
 1. Suhler MTB-Club/Abes Fahrradcenter17:0631.58+0:58
445
WOLFRAM, Falko
 MTB Erfurt e.V.17:4230.51+1:34
519
UMBREIT, Thomas
 RTR-Viernau e.V18:2829.24+2:20
665
STROBEL, Jörg
 Team Bike-Mike Pößneck18:3429.08+2:26
747
BURGHOFF, Jonas
 Apolda19:2227.88+3:14
837
TOPF, Benjamin
 Bike Tuning Tabarz20:3126.32+4:23
91
SCHROTH, Matthias
 Team RadSOKken21:2725.17+5:19
1067
BÄRTHEL, Thomas
 Fun-Sport-Jena e.V.22:0324.49+5:55
1116
RÖDER, Stefan
 FXX Mountain Cycling Team24:4221.86+8:34
Master 1
161
KOPPLIN, Thomas
 1 Suhler MTB Verein/ team-xtrem16:4032.40---
256
BUNKE, Andreas
 AC Apolda18:3928.95+1:59
354
TRÜLTZSCH, Wilfried
 AC Apolda19:0428.32+2:24
439
GÜMPEL, Harry
 Zeulenroda19:2227.88+2:42
546
BAUER, Ralph
 Plauen19:3927.48+2:59
658
HÖHN, Kai
 Team Rad Wenzel20:1026.78+3:30
752
SOBOLL, Uwe
 Bike Tuning Tabarz23:1023.31+6:30
Master 2
148
CZORNIK, Ulrich
 VfL Wolfsburg18:5428.57---
253
TRÄGER, Klaus
 Torgau24:1022.34+5:16
Damen
140
HENTSCHEL, Katja
 FXX Mountain Cycling Team19:3927.48---
250
SCHULZE, Steffi
 White Rock Weißenfels21:5424.66+2:15
371
WITTIG, Franziska
 HSV-Weimar Triathlon22:2424.11+2:45
Master weiblich
141
HERZOG, Monika
 RTR-Viernau e.V20:3326.28---
244
ONIßEIT, Elisabeth
 AC Apolda22:5323.60+2:20

3. Stage: Posten (15.00 km)

Herren
155
BECKER, Mirko
 AC Apolda38:2023.48---
272
HIENE, Stefan
 www.rawpower.de38:4523.23+0:25
364
WEBER, Benno
 1. Suhler MTB-Club/Abes Fahrradcenter39:2022.88+1:00
419
UMBREIT, Thomas
 RTR-Viernau e.V42:2621.21+4:06
545
WOLFRAM, Falko
 MTB Erfurt e.V.42:4321.07+4:23
647
BURGHOFF, Jonas
 Apolda43:3520.65+5:15
765
STROBEL, Jörg
 Team Bike-Mike Pößneck44:4820.09+6:28
816
RÖDER, Stefan
 FXX Mountain Cycling Team45:4819.65+7:28
91
SCHROTH, Matthias
 Team RadSOKken54:5716.38+16:37
1037
TOPF, Benjamin
 Bike Tuning Tabarz1:00:2114.91+22:01
1167
BÄRTHEL, Thomas
 Fun-Sport-Jena e.V.1:02:4914.33+24:29
Master 1
161
KOPPLIN, Thomas
 1 Suhler MTB Verein/ team-xtrem37:5523.74---
254
TRÜLTZSCH, Wilfried
 AC Apolda46:2319.40+8:28
356
BUNKE, Andreas
 AC Apolda47:1119.07+9:16
446
BAUER, Ralph
 Plauen47:5518.78+10:00
539
GÜMPEL, Harry
 Zeulenroda49:3018.18+11:35
658
HÖHN, Kai
 Team Rad Wenzel54:4016.46+16:45
752
SOBOLL, Uwe
 Bike Tuning Tabarz1:00:2914.88+22:34
Master 2
148
CZORNIK, Ulrich
 VfL Wolfsburg43:5120.52---
253
TRÄGER, Klaus
 Torgau1:02:2514.42+18:34
Damen
140
HENTSCHEL, Katja
 FXX Mountain Cycling Team45:4619.66---
271
WITTIG, Franziska
 HSV-Weimar Triathlon51:2217.52+5:36
350
SCHULZE, Steffi
 White Rock Weißenfels59:0315.24+13:17
Master weiblich
141
HERZOG, Monika
 RTR-Viernau e.V49:2018.24---
244
ONIßEIT, Elisabeth
 AC Apolda54:1316.60+4:53

4. Stage: Finish (9.00 km)

Herren
155
BECKER, Mirko
 AC Apolda16:3032.73---
272
HIENE, Stefan
 www.rawpower.de16:5531.92+0:25
364
WEBER, Benno
 1. Suhler MTB-Club/Abes Fahrradcenter16:5931.80+0:29
445
WOLFRAM, Falko
 MTB Erfurt e.V.17:5430.17+1:24
565
STROBEL, Jörg
 Team Bike-Mike Pößneck19:0028.42+2:30
647
BURGHOFF, Jonas
 Apolda19:2427.84+2:54
719
UMBREIT, Thomas
 RTR-Viernau e.V19:4627.32+3:16
816
RÖDER, Stefan
 FXX Mountain Cycling Team19:5727.07+3:27
91
SCHROTH, Matthias
 Team RadSOKken23:1523.23+6:45
1037
TOPF, Benjamin
 Bike Tuning Tabarz25:0621.51+8:36
1167
BÄRTHEL, Thomas
 Fun-Sport-Jena e.V.26:0920.65+9:39
Master 1
161
KOPPLIN, Thomas
 1 Suhler MTB Verein/ team-xtrem16:3232.66---
254
TRÜLTZSCH, Wilfried
 AC Apolda19:0528.30+2:33
346
BAUER, Ralph
 Plauen19:5027.23+3:18
439
GÜMPEL, Harry
 Zeulenroda20:1926.58+3:47
556
BUNKE, Andreas
 AC Apolda20:4725.98+4:15
658
HÖHN, Kai
 Team Rad Wenzel23:1923.16+6:47
752
SOBOLL, Uwe
 Bike Tuning Tabarz26:0420.72+9:32
Master 2
148
CZORNIK, Ulrich
 VfL Wolfsburg18:1729.54---
253
TRÄGER, Klaus
 Torgau27:0419.95+8:47
Damen
140
HENTSCHEL, Katja
 FXX Mountain Cycling Team19:3927.48---
271
WITTIG, Franziska
 HSV-Weimar Triathlon23:0823.34+3:29
350
SCHULZE, Steffi
 White Rock Weißenfels23:0923.33+3:30
Master weiblich
141
HERZOG, Monika
 RTR-Viernau e.V20:4326.07---
244
ONIßEIT, Elisabeth
 AC Apolda23:2323.09+2:40