SPORTident TimingLauffeuer Fröttstädt e.V.

5. Thüringen ULTRA

Fröttstädt 02.07.2011

5. Thüringen ULTRA

Fröttstädt 02.07.2011

 

Results 5. Thüringen ULTRA (Einzel)

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind

1. Stage: Berggasthof Hörselberg (43.00 km)

Männer
11117
LEYENDECKER, Rainer
 RSLC Holzkirchen4:12:355:52---
21058
DONATH, Lars

GER
ASFM Göttingen4:35:136:24+22:38
31035
SCHUBERTH, Oliver

GER
Team Bittel5:02:407:02+50:05
41037
RÖTHLINGSHÖFER, Willfried

GER
TSV Ipsheim5:13:517:17+1:01:16
51115
SCHAUBITZER, Martin
 Heidenheim5:13:537:17+1:01:18
61114
LUX, Arno

BEL
VGDS OSTBELGIEN5:16:497:22+1:04:14
71094
VIERLING, Egbert

GER
SV scn energy Torgelow5:24:157:32+1:11:40
81046
DITTMANN, Olaf

GER
SC Melle 035:24:367:32+1:12:01
91015
AUST, Frank

GER
Die Otternasen5:30:457:41+1:18:10
101098
BERNT, Jörg

GER
MTV Jahn Obermarschacht5:31:517:43+1:19:16
111123
ELLER, Thomas
 TV Altendorf Ersdorf5:32:027:43+1:19:27
121027
WOLFE, Chris

GER
Wolfepack5:36:187:49+1:23:43
131119
OHLAND, Jürgen
 TU 1848 Coburg5:48:208:06+1:35:45
141110
NÜTZEL, Johannes
 Das Erlebnislauf Team5:53:278:13+1:40:52
151042
EISNER, Gerhard

GER
LG Schefflenztal5:55:318:16+1:42:56
161084
HANTSCHE, Gerd

GER
USV Jena6:12:248:39+1:59:49
171083
SCHMIDT, André

GER
GutsMuths-Rennsteiglauf-Verein6:18:458:48+2:06:10
181055
BRUHN, Günther

GER
Laumersheim6:26:078:58+2:13:32
1988
MITTERMEIER, Peter

GER
1. Nürnberger Volkslaufclub6:26:518:59+2:14:16
201057
PORT, Manfred

GER
WF Großaitingen6:29:259:03+2:16:50
211101
ROUSE, W. Mike
 H.U.R.T. Hawaii Ultra Running Team6:40:369:18+2:28:01

2. Stage: Sondra (28.00 km)

Männer
11117
LEYENDECKER, Rainer
 RSLC Holzkirchen3:28:207:26---
21035
SCHUBERTH, Oliver

GER
Team Bittel3:36:327:44+8:12
31015
AUST, Frank

GER
Die Otternasen3:36:357:44+8:15
41123
ELLER, Thomas
 TV Altendorf Ersdorf3:58:048:30+29:44
51058
DONATH, Lars

GER
ASFM Göttingen4:15:129:06+46:52
61046
DITTMANN, Olaf

GER
SC Melle 034:16:569:10+48:36
71115
SCHAUBITZER, Martin
 Heidenheim4:17:179:11+48:57
888
MITTERMEIER, Peter

GER
1. Nürnberger Volkslaufclub4:26:109:30+57:50
91098
BERNT, Jörg

GER
MTV Jahn Obermarschacht4:26:399:31+58:19
101037
RÖTHLINGSHÖFER, Willfried

GER
TSV Ipsheim4:27:109:32+58:50
111114
LUX, Arno

BEL
VGDS OSTBELGIEN4:34:089:47+1:05:48
121119
OHLAND, Jürgen
 TU 1848 Coburg4:34:459:48+1:06:25
131101
ROUSE, W. Mike
 H.U.R.T. Hawaii Ultra Running Team4:37:129:54+1:08:52
141094
VIERLING, Egbert

GER
SV scn energy Torgelow4:51:3010:24+1:23:10
151110
NÜTZEL, Johannes
 Das Erlebnislauf Team4:58:5810:40+1:30:38
161027
WOLFE, Chris

GER
Wolfepack5:00:4510:44+1:32:25
171057
PORT, Manfred

GER
WF Großaitingen5:11:3611:07+1:43:16
181042
EISNER, Gerhard

GER
LG Schefflenztal5:14:4611:14+1:46:26
191055
BRUHN, Günther

GER
Laumersheim5:16:2311:17+1:48:03
201083
SCHMIDT, André

GER
GutsMuths-Rennsteiglauf-Verein5:25:0511:36+1:56:45
211084
HANTSCHE, Gerd

GER
USV Jena5:33:5311:55+2:05:33

3. Stage: Ruhlaer Skihütte (14.00 km)

Männer
11035
SCHUBERTH, Oliver

GER
Team Bittel2:01:178:39---
21123
ELLER, Thomas
 TV Altendorf Ersdorf2:02:328:45+1:15
31015
AUST, Frank

GER
Die Otternasen2:08:139:09+6:56
41117
LEYENDECKER, Rainer
 RSLC Holzkirchen2:09:529:16+8:35
51058
DONATH, Lars

GER
ASFM Göttingen2:16:599:47+15:42
688
MITTERMEIER, Peter

GER
1. Nürnberger Volkslaufclub2:24:1610:18+22:59
71094
VIERLING, Egbert

GER
SV scn energy Torgelow2:25:2610:23+24:09
81037
RÖTHLINGSHÖFER, Willfried

GER
TSV Ipsheim2:27:0910:30+25:52
91098
BERNT, Jörg

GER
MTV Jahn Obermarschacht2:27:5110:33+26:34
101114
LUX, Arno

BEL
VGDS OSTBELGIEN2:37:0711:13+35:50
111027
WOLFE, Chris

GER
Wolfepack2:37:4711:16+36:30
121057
PORT, Manfred

GER
WF Großaitingen2:40:2311:27+39:06
131084
HANTSCHE, Gerd

GER
USV Jena2:40:4711:29+39:30
141119
OHLAND, Jürgen
 TU 1848 Coburg2:43:3111:40+42:14
151046
DITTMANN, Olaf

GER
SC Melle 032:44:0311:43+42:46
161055
BRUHN, Günther

GER
Laumersheim2:45:5311:50+44:36
171110
NÜTZEL, Johannes
 Das Erlebnislauf Team2:46:2411:53+45:07
181115
SCHAUBITZER, Martin
 Heidenheim2:48:3812:02+47:21
191042
EISNER, Gerhard

GER
LG Schefflenztal2:50:2712:10+49:10
201083
SCHMIDT, André

GER
GutsMuths-Rennsteiglauf-Verein2:57:3312:40+56:16
211101
ROUSE, W. Mike
 H.U.R.T. Hawaii Ultra Running Team3:18:1914:09+1:17:02

4. Stage: Fröttstätt (15.00 km)

Männer
11015
AUST, Frank

GER
Die Otternasen1:58:477:55---
21117
LEYENDECKER, Rainer
 RSLC Holzkirchen2:02:058:08+3:18
31123
ELLER, Thomas
 TV Altendorf Ersdorf2:02:268:09+3:39
41094
VIERLING, Egbert

GER
SV scn energy Torgelow2:22:539:31+24:06
51035
SCHUBERTH, Oliver

GER
Team Bittel2:25:459:43+26:58
61114
LUX, Arno

BEL
VGDS OSTBELGIEN2:26:599:47+28:12
71027
WOLFE, Chris

GER
Wolfepack2:28:049:52+29:17
81098
BERNT, Jörg

GER
MTV Jahn Obermarschacht2:28:429:54+29:55
91058
DONATH, Lars

GER
ASFM Göttingen2:29:459:58+30:58
101110
NÜTZEL, Johannes
 Das Erlebnislauf Team2:32:3510:10+33:48
1188
MITTERMEIER, Peter

GER
1. Nürnberger Volkslaufclub2:38:2010:33+39:33
121057
PORT, Manfred

GER
WF Großaitingen2:38:4810:35+40:01
131046
DITTMANN, Olaf

GER
SC Melle 032:43:4710:55+45:00
141084
HANTSCHE, Gerd

GER
USV Jena2:47:0111:08+48:14
151101
ROUSE, W. Mike
 H.U.R.T. Hawaii Ultra Running Team2:47:4611:11+48:59
161055
BRUHN, Günther

GER
Laumersheim2:53:5311:35+55:06
171115
SCHAUBITZER, Martin
 Heidenheim3:02:5712:11+1:04:10
181037
RÖTHLINGSHÖFER, Willfried

GER
TSV Ipsheim3:03:2112:13+1:04:34
191119
OHLAND, Jürgen
 TU 1848 Coburg3:04:0512:16+1:05:18
201083
SCHMIDT, André

GER
GutsMuths-Rennsteiglauf-Verein3:04:5112:19+1:06:04
211042
EISNER, Gerhard

GER
LG Schefflenztal3:10:1912:41+1:11:32