SPORTident TimingKSV Klein-Karben 1890 e.V.

24. Karbener Stadtlauf

Klein-Karben 11.08.2013

24. Karbener Stadtlauf

Klein-Karben 11.08.2013

 

Results 24. Karbener Stadtlauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
12
BAYER, Tom

GER
Butzbach1:46:355:03---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1202
APPEL, Björn

GER
catch us if you can Rodgau1:26:034:05---
2201
DREßLER, Markus

GER
Feuerwehr Groß-Karben e.V.1:30:434:18+4:40
3197
QUIL, Kevin

GER
-1:35:174:31+9:14
41751
GOREE, Sidney
 1:35:184:31+9:15
5162
AKALAY, Deniz

GER
Frankfurt1:36:424:35+10:39
6198
BLOBEL, Christian

GER
SSC Hanau-Rodenbach1:44:514:58+18:48
7196
TÜBBING, Christoph

GER
Frankfurt am Main1:45:305:00+19:27
8108
NAKAJIMA, Masaki

GER
Aachen1:45:455:01+19:42
9315
LENZ, Alexander
 Funball Dortelweil1:51:435:17+25:40
10193
LEIPELT, Frank

GER
Frankfurt am Main1:51:535:18+25:50
11194
KLEINHANS, Alexander

GER
Feuerwehr Karben1:53:305:23+27:27
12199
BERG, Oliver

GER
TG Bornheim1:55:135:28+29:10
13200
BEIGEL, Mirko

GER
Pokalhelden2:00:585:44+34:55
14280
KILIC, Kemal
 Karben2:04:475:55+38:44
15344
WAGNER, Florian
 Klamuffel-Doo2:12:216:16+46:18
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1330
DECKENBACH, Ralf
 LT Hanau-Bruchköbel1:22:173:54---
2343
RIEDEL, Andreas
 Wohlmrstedter SV1:23:523:58+1:35
3203
PETRY, Markus

GER
Hartes Brot1:28:094:11+5:52
4311
KIRCHER, Steffen
 FW Kelkheim im Team HLF1:30:244:17+8:07
5333
MEISE, Christian
 Feuerwehr Rautenhausen1:35:414:32+13:24
6283
PIEPENSCHNEIDER, Sven
 SV Breitenborn1:38:194:40+16:02
7331
SCHNELL, Gerald
 1:38:514:41+16:34
8206
HAUER, Stefan

GER
Oberpfälza Bua1:41:094:47+18:52
9205
VOGEL, Sven

GER
Grävenwiesbach1:42:404:52+20:23
10322
FÖRSTER, Thorsten
 1:43:134:53+20:56
11207
PORTSCHER, Jan

GER
Eintracht Frankfurt FuFa1:45:565:01+23:39
12208
KNEIP, Johannes

GER
Neu-Isenburg1:46:335:03+24:16
13321
HOFMANN, Martin
 1:53:545:24+31:37
14204
SCHINDLER, Malte

GER
Köln1:59:315:40+37:14
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1318
LEMBKE, Mark
 MTV Kronberg1:26:374:07---
2326
ABESSER, Martin
 BELC 891:29:474:16+3:10
3216
MERTENS, Holger

GER
Bad Vilbel1:30:134:17+3:36
4282
HISGEN, Martin
 SkV Mörfelden Team MöWathlon1:32:214:23+5:44
5209
JONAS, Björn

GER
Eschborn1:36:564:35+10:19
6347
WOLFRAM, Jens
 TV Gladenbach1:38:494:41+12:12
7284
MEESE, Andreas
 Friedrichsdorf1:40:304:46+13:53
8210
STREITENBERGER, Olaf

GER
SG dbAusdauer1:42:484:52+16:11
9293
BERGHOLZ, Oliver
 Marathonprojekt FFM1:43:074:53+16:30
10214
SEILER, Jens

GER
Karben1:44:124:56+17:35
11215
CARSTENS, Stefan

GER
Bad Vilbel1:50:395:14+24:02
12287
DÜMLER, Christian
 Feuerwehr Hanau1:52:005:19+25:23
13303
SCHMUTZER, Frank
 Karben1:54:235:25+27:46
14211
TEUMA, Thierry
 Niddatal1:56:365:32+29:59
15213
KOEHLER, Michael

GER
Hochheim am Main2:02:035:47+35:26
16320
ARNDT, Alexander
 TEAM Erdingen2:15:056:24+48:28
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1233
OLT, Thomas

GER
SV Fun-Ball Dortelweil1:20:053:48---
2231
PEIFFER, Martin

GER
Spiridon Frankfurt1:22:463:55+2:41
3234
KUTSCHER, Manfred Peter

GER
Health Miles1:32:344:23+12:29
4229
KAKUR, Naim

GER
frika trieatlon tiem bad vilbel1:34:414:29+14:36
5232
STIER, Reinhard

GER
BELC 89 Frankfurt1:36:044:33+15:59
6324
MELTZOW, Alexander
 SV Gelnhausen1:39:384:43+19:33
7299
SANCHEZ, Carlos
 Taunusläufer Rosbach1:41:524:50+21:47
8224
METZLER, Thomas

GER
Schöneck1:42:324:52+22:27
9228
PIRWAYSSIAN, Reza

GER
Karben1:45:104:59+25:05
10350
WARWAS, Ralf
 LT Dortelweil1:45:395:01+25:34
11219
DEL PRETE, Carlo

GER
Frankfurt am Main1:46:265:02+26:21
12220
MERTEN, Thomas

GER
SKG Okarben1:48:265:08+28:21
13225
BLUMAUER, Karl

AUT
Bad Vilbel1:49:205:11+29:15
141750
SCHIEBER, Jörg
 SC Dortelweil1:49:285:11+29:23
15223
HOPPE, Uwe

GER
Neu-Anspach1:51:155:16+31:10
16298
ZENKER, Kristen
 FC Schalke 041:53:395:23+33:34
16296
ZENKER, Markus
 FC Hessen Massenheim1:53:395:23+33:34
18218
TUSCHL, Stephan

GER
pro saskia1:54:015:24+33:56
19226
JASPER, Holger

GER
Ort: Friedberg1:55:475:29+35:42
20302
LUEDEMANN, Carsten
 KSV Klein Karben1:58:105:36+38:05
21230
VOLP, tomas

GER
frika triathlon team bad vilbel1:59:345:40+39:29
22335
SYDOW, Uwe
 Budokwan2:03:045:50+42:59
23227
KARELL, Harald

GER
Hobbyläufer Zeilsheim2:03:315:51+43:26
24337
HELMICH, Igor
 Karben2:03:405:52+43:35
25327
HINTZ, Georg
 2:04:165:53+44:11
26222
LORFEI, Klaus Günter

GER
Subaru Deutschland2:05:545:58+45:49
27339
WALTHER, Michael
 Goblug2:06:486:01+46:43
28334
SCHROTH, Peter
 Weilrod2:08:576:07+48:52
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1239
VOLAND, Mario

GER
Spiridon Frankfurt1:26:444:07---
2241
SCHENK, Norbert

GER
LT Unterreichenbach1:28:474:13+2:03
3323
KLENNER, Dieter
 LG Rosbach-Rodheim1:32:274:23+5:43
4242
UMLAUF-HOFMANN, Matthias

GER
Wölfersheim1:38:544:41+12:10
5313
KNOPF, Detlev
 1:43:334:55+16:49
6238
JUFFERNHOLZ, Peter

GER
Moskito Hofheim1:44:084:56+17:24
7342
KIEFER, Ralph-Michael
 Oberursel1:45:345:00+18:50
8306
LINTZ, Hermann
 Niddatal1:47:425:06+20:58
9237
MEILINGER, Martin

GER
VGF1:50:415:15+23:57
10236
GÜNTHER, Mario

GER
Karben1:51:125:16+24:28
11329
WETZEL, Manfred
 BELC 891:56:025:30+29:18
12297
BUSS, Reinhard
 Schotten1:56:465:32+30:02
13281
DE LA ROSA, Angel
 Frühstarter1:58:075:36+31:23
14314
LANGHAMMER, Gerd
 Werner Sobek Sport1:59:375:40+32:53
15235
WEIDNER, Markus

GER
Qnigge Spendentriathlon2:02:265:48+35:42
16345
PAETH, Rolf-Rüdiger
 2:04:025:53+37:18
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1248
WALZ, Michael

GER
Spiridon Frankfurt1:34:594:30---
2246
ELBRECHT, Heinz

GER
Hillhunter-Hessen1:37:014:36+2:02
3245
SIEBERT, Götz

GER
TG Groß-Karben1:39:134:42+4:14
4319
KRAUSE, Werner
 TV Limburg1:39:344:43+4:35
5341
KLEMM, Maran
 1:47:105:05+12:11
6294
FÜNFFINGER, Karl-Heinz
 TG Groß Karben1:59:095:39+24:10
7243
BROSCHE, Heiner

GER
SV Selzerbrunnen2:02:215:48+27:22
8247
PREHM, Michael

GER
Hells Bembels2:06:456:01+31:46
9290
OSHIMA, Motonori
 Nisshin Aich2:12:476:17+37:48
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1300
KANIS, Peter
 Mainz1:31:004:19---
2301
MÜLLER, Hans-Joachim
 LG Ovag Friedberg Feuerbach1:42:524:53+11:52
3249
BRÄUTIGAM, Peter

GER
TV Petterweil1:51:075:16+20:07
4307
HEIDRICH, Volker
 TG Gross-Karben1:59:065:38+28:06
Senioren M65 (65-69 Jahre)
11753
THEISS, Walther
 TG Groß Karben1:50:105:13---
2289
KOLODZIED, Bernd
 TV Bad Vilbel1:57:365:34+7:26
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1292
GULDENPENNING, Ulrich
 BSV Ffm2:03:145:50---
Senioren M75 (75 und älter)
1285
WEIHER, Erich
 TV Goldbach2:30:167:07---
Männer (20-29 Jahre)
1317
BERTSCH, Simon
 SSC Hanau-Rodenbach1:19:213:46---
2257
WAGNER, Timo

GER
BELC 89 Frankfurt1:23:243:57+4:03
3286
SCHRÖDER, Christian
 Schöneck1:34:294:29+15:08
4312
HAHN, Sascha
 FW Kelkheim im Team HLF1:37:044:36+17:43
5259
GROTH, Ben

GER
Frankfurt1:39:374:43+20:16
6261
HÖHL, Steffen

GER
HöhlWeber WeberHöhl1:40:004:44+20:39
7260
WURZIGER, Fabian

GER
Muay Thai School Frankfurt1:41:434:49+22:22
8258
THOLL, Matthias

GER
Frankfurt am Main1:42:204:51+22:59
9253
FISCHER, Sebastian

GER
DieFischerElf1:43:224:54+24:01
10250
POTTHAST, Christopher

GER
Frankfurt1:49:015:10+29:40
111752
SCHAEFER, Falk
 TSG Eppstein1:49:495:12+30:28
12279
BOLKE, Julian
 1:49:575:13+30:36
13262
HANSEN, Tim

GER
TV Okarben1:49:595:13+30:38
14255
WICKE, Lukas

GER
Nur der BVB1:50:595:16+31:38
15254
RAMM, Simon

GER
Nur der BVB1:51:005:16+31:39
16316
GIAMPIER, Michel
 FeuerwehrHanau1:55:285:28+36:07
17340
HAU, Niklas
 Karben2:02:235:48+43:02
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1263
SCHINDLER, Jelena

GER
Köln1:59:295:40---
2338
GAVRINA, Evgenia
 Tri Pfalz2:00:225:42+0:53
3264
MEIER, Stefanie

GER
Karben2:01:545:47+2:25
4305
WOLF, Verena
 Karben2:02:305:49+3:01
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1266
HAAß, Sevim

GER
ANTIGUA1:34:494:29---
2346
MESS, Kim
 TV Gladenbach1:35:234:31+0:34
3265
SCHNABEL, Patricia

GER
Tria Team Bruchköbel1:52:575:21+18:08
4267
DOMBRINK, Salomé

GER
Frankfurt am Main2:02:295:48+27:40
5304
RUSTENGIER, Christina
 Team Nauheim2:06:536:01+32:04
6308
WITT, Miriam
 2:09:236:08+34:34
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1309
BAGEHORN, Miriam
 Squash-Verein2:05:565:58---
2268
FELSER, Kerstin

GER
TV Rheinzabern2:11:016:13+5:05
3269
KETTENUß, Anke

GER
Rüsselsheim2:17:276:31+11:31
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1288
WOLF, Elvira
 Frankfurt Main1:48:475:10---
2270
COST, Christina

GER
RSV Waldhohlhof e.V.1:55:015:27+6:14
3328
WETZEL, Roswitha
 BELC 891:56:015:30+7:14
4310
WITASECK, Martina
 2:00:595:44+12:12
5336
SYDOW, Kerstin
 Budokwan2:03:065:50+14:19
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1332
DICK, Andrea
 LG Langen1:39:034:41---
2295
JONES, Ruth
 TSG Wehrheim1:50:515:15+11:48
3272
TARANT, Antje

GER
Spiridon Frankfurt1:55:095:28+16:06
4325
RÜHL, Ute
 BELC 89 Frankfurt1:57:385:35+18:35
5271
LORENZ, Simone

GER
Bad Vilbel2:03:335:52+24:30
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1273
PINA, Barbara

GER
Bad Vilbel1:56:305:31---
Frauen (20-29 Jahre)
1278
HAILE, Haimanot

GER
Spiridon Frankfurt1:26:134:05---
2291
HEISKEL, Uta-Viola
 LLC-Marathon Regensburg1:40:254:46+14:12
3276
RODENHÄUSER, Susanne

GER
Bad Soden1:51:245:17+25:11
4277
TÜBBING, Johanna

GER
Frankfurt am Main1:56:145:31+30:01
5275
SUWALD, Natascha

GER
Frankfurt1:57:155:34+31:02
6349
DAHMS, Ellis
 Lauftreff Butzbach1:59:535:41+33:40
7274
HEINRICH, Isabelle

GER
TG Hochheim2:00:205:42+34:07
8348
PARSCH, Melanie
 KSV2:19:486:38+53:35