SPORTident TimingKSV Klein-Karben 1890 e.V.

24. Karbener Stadtlauf

Klein-Karben 11.08.2013

24. Karbener Stadtlauf

Klein-Karben 11.08.2013

 

Results 24. Karbener Stadtlauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1690
KUTSCHER, Manfred Lazarus

GER
Health Miles39:063:55---
2689
OLT, Benjamin

GER
SV Fun-Ball Dortelweil42:474:17+3:41
3823
KIEFER, Nicholas
 TV Oberstedten48:204:50+9:14
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1782
NOSCHITZKA, Daniel
 TSG Kleinostheim38:583:54---
2692
WONKE, Alexander

GER
Karben42:254:14+3:27
3691
SCHAWE, Tim

GER
Bad Vilbel48:584:54+10:00
Senioren M30 (30-34 Jahre)
18
KOWALZIG, Björn
 BSBV 199139:153:55---
2701
GASSMANN, Michael

GER
TG Dietzenbach40:274:02+1:12
3699
VON BLUMENTHAL, Alexander

GER
Bad Vilbel41:514:11+2:36
4694
ROIDL, Wolfgang

GER
Karben/Rendel43:474:23+4:32
5700
DENBROCK, Stephen

GER
-44:154:25+5:00
6695
DAHL, Christopher

GER
Subaru Deutschland49:294:57+10:14
7696
WAGNER, Marcel

GER
Frankfurt am Main49:314:57+10:16
8698
HEILMANN, Thomas

GER
Rödermark51:265:08+12:11
9693
BÖHM, Markus

GER
Gelnhausen53:455:23+14:30
10697
HAILEMICHAEL, Maedot Desta
 Karben53:535:23+14:38
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1824
BONAUD, Williams
 Skillso4 Frankfurt35:063:31---
2709
REINHOLD, Jan

GER
Karben42:144:13+7:08
3834
SCHANDER, Sebastian
 MTV Kronberg44:554:29+9:49
4707
SCHWARZ, Steffen

GER
BELC 89 Frankfurt44:574:30+9:51
5819
BAUMSCHABL, Marc
 SV Steckenroth46:414:40+11:35
6706
GÖHNS, Marco

GER
Frankfurt46:584:42+11:52
7835
HOMMEL, Sören
 Belc 89 Frankfurt47:424:46+12:36
8831
BITTERLICH, Jens
 Niddatal49:004:54+13:54
9827
HERLEMANN, Tim
 EFC Licherkettes50:085:01+15:02
10704
VEITH, Jens

GER
Bad Nauheim50:445:04+15:38
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1813
SAUER, Guido
 Eintracht FFM Tria40:304:03---
2718
BELZ, Frank

GER
Stuttgart43:054:19+2:35
3719
DRESTE, Oscar

GER
Laufe deinen Weg43:304:21+3:00
4837
FROMMELT, Heiko
 Bad Vilbel45:124:31+4:42
5717
LODDERSTEDT, Torsten

GER
Mühlheim46:374:40+6:07
6710
BECK, Guido

GER
FunBall Dortelweil49:004:54+8:30
7806
MICHEL, Frank
 Rosbach49:454:58+9:15
8711
SCHMITT, Jochen

GER
KSV Klein-Karben52:015:12+11:31
9821
MÜLLER, Frank
 Wiesbaden53:485:23+13:18
10803
HARTMANN, Frank
 Bad Vilbel54:405:28+14:10
11789
WU, Hung Chzh
 Oberursel56:535:41+16:23
12786
GRÄF, Ingo
 Friseur Gräf59:165:56+18:46
13712
BLEEK, Carsten

GER
Frankfurt am Main1:09:436:58+29:13
14847
BENNER, Olaf
 TSG Altenhain1:12:577:18+32:27
15715
MOSSMANN, Marcus

GER
Alten- und Pflegeheim Schacht GmbH1:16:227:38+35:52
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1836
ZSCHOCKELT, Ingolf
 Bike Rite Team41:534:11---
2727
RUDAT, Markus

GER
TV Großostheim44:064:25+2:13
3724
HERBST, Stefan

GER
Sportverein Fun-Ball Dortelweil44:284:27+2:35
4729
SEDDIG, Marc

GER
SC Steinberg SOMA45:134:31+3:20
5842
STAVENOV, Olaf
 TG Gross-Karben47:114:43+5:18
5838
STAVENOW, Axel
 Düsseldorf47:114:43+5:18
7777
RADEMACHER, Arno
 Bad Vilbel47:144:43+5:21
8721
LUX, Wolfgang

GER
Frankfurt a.M.47:224:44+5:29
9728
ELSNER, Thomas

GER
Frankfurt47:344:46+5:41
10726
RITZKAT, Christoph

GER
Neuenbürg48:114:49+6:18
11794
JANSEN, Markus
 KSV Klein Karben48:264:50+6:33
121501
ZIONS, Franck
 TV Rendel49:394:58+7:46
13840
KIERSPEL, Frank
 Frankfurt Main50:285:03+8:35
14814
FRIEDRICH, Hagen
 Frankfurt Main50:355:04+8:42
15800
GABRIEL, Olaf
 51:215:08+9:28
16817
STETTE, Michael
 TSV Bonames52:485:17+10:55
17725
NEUMANN, Frank

GER
Frankfurt53:035:18+11:10
18723
HAUENSTEIN, Peter

GER
Karben55:075:31+13:14
19722
KLOMANN, Armin

GER
Seedammbad Bad Homburg55:355:34+13:42
20792
GERRE, Uwe
 Niederdorfelden57:295:45+15:36
21832
REHDER, Thomas
 TV Rendel58:035:48+16:10
22720
FLACHSEL, Michael

GER
Kolonne Karlsbad1:15:487:35+33:55
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1810
DA COSTA, Justino
 TUS Lindenolzhausen36:063:37---
2732
HAAß, Stephan

GER
Bad Vilbel44:544:29+8:48
3799
MEINERT, Ingo
 SG Obererlenbach45:214:32+9:15
4843
JUNG, Andreas
 BV Massenheim47:394:46+11:33
5734
GEYER, Stefan

GER
Frankfurt50:295:03+14:23
6797
STADLER, Stefan
 Bad Vilbel50:585:06+14:52
7733
LOSERT, Andreas

GER
Echzell53:515:23+17:45
8822
GROLL, Walter
 TV Rendel55:505:35+19:44
9736
HERBERT, Michael

GER
Niederdorfelden56:075:37+20:01
10781
SCHANZ, Günter
 Egelsbach59:375:58+23:31
11730
BREUN-GOERKE, Peter

GER
ohne1:03:356:22+27:29
12735
OEHNE, Gerhard

GER
Karben1:03:456:23+27:39
13731
SCHÖNECK, Ralf

GER
Schöneck1:10:087:01+34:02
14845
KRAUSE, Bernd
 TSG Altenhain1:12:577:18+36:51
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1785
ADAMS, Herbert
 LG Mörfelden-Walldorf43:444:22---
2778
SCHWAB, Helmut
 Karben Burg-Gräfenrode45:064:31+1:22
3830
BOURROS, Georg
 Eintracht Frankfurt Triatlon46:384:40+2:54
4841
BIßMANN, Dieter
 Schwalbach46:434:40+2:59
5802
ARZ, Stephanus
 KSV47:284:45+3:44
6740
WETZ, Norbert

GER
Karben47:294:45+3:45
7783
RIEGELBAUER, Herbert
 Schöneck47:454:47+4:01
8742
WOLNITZA, Peter

GER
Tria Team Bruchköbel48:074:49+4:23
9739
DÖRR, Robert

GER
Spiridon Frankfurt49:595:00+6:15
10741
HENKEL, Heinz-Dieter

GER
ASV Rauschenberg54:445:28+11:00
11737
ENGELKE, Hans

GER
Ba56:305:39+12:46
12738
LEIDEL, Niko

GER
Funball Dortelweil57:385:46+13:54
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1749
TRAUE, Alfred

GER
BELC 89 Frankfurt46:424:40---
2791
BETTO, Gilberto
 Euroatletica 2000 Italien48:344:52+1:52
3747
EULITZ, Olaf

GER
Karben48:424:52+2:00
4743
LISCHEWSKI, Johann

GER
Bad Vilbel50:545:05+4:12
5748
MÜLLER, Peter

GER
triflow Bad Endbach51:185:08+4:36
6745
GROTHE, Hans

GER
Bio Runner Rhein-Main56:365:40+9:54
7780
LORENZ, Gerhard
 Alzenau56:435:40+10:01
8795
HEIM, Thomas
 Spiridon Frankfurt58:395:52+11:57
9744
DICKHARDT, Ludwig

GER
TSG Eppstein1:01:196:08+14:37
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1807
WULF, Jörg
 KSV Klein Karben56:235:38---
2779
KOTH, Detlev
 RunFun-Team56:395:40+0:16
3750
FELSER, Klaus

GER
TV Rheinzabern1:09:116:55+12:48
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1784
MICHALIK, Axel
 SC Friedberg58:575:54---
2787
KÜHNEL, Wolfgang
 MTV Kronberg59:445:58+0:47
3815
LEPNIK, Helmut
 Karben1:05:206:32+6:23
Senioren M75 (75 und älter)
1818
ROSCHKE, Udo
 TSG Oberursel59:565:59---
Männer (20-29 Jahre)
1812
KLEIN, Chris
 Aschaffenburg42:524:17---
2753
WONKE, Maximilian

GER
Mainz43:304:21+0:38
3811
RITZER, Hans-Peter
 Aschaffenburg44:494:29+1:57
4790
KLOOS, Stephen
 Nauheim46:394:40+3:47
5798
DINGELDEIN, Thomas
 Nauheim47:304:45+4:38
6752
EICHENAUER, Philip

GER
Subaru Deutschland49:404:58+6:48
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1754
KUTSCHER, Mary Valerie

GER
Health Miles1:13:187:20---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1756
KUNZ, Lea

GER
Bad Vilbel53:535:23---
2755
STUMPE, Debora

GER
Karben58:435:52+4:50
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1759
GÖHNS, Verena

GER
Frankfurt52:105:13---
2796
NEUNER, Tanja
 Bad Homburg53:045:19+0:54
3758
FISHER, Vera

GER
Frankfurt55:555:35+3:45
4793
GERKE, Kirsten
 Niederdorfelden57:225:44+5:12
5788
BREHME, Susanne
 Niederdorfelden57:245:44+5:14
6760
TSCHANNERL, Claudia

GER
Tg Bornheim57:375:46+5:27
7804
MESSER, Melanie
 TSG Wehrheim58:065:49+5:56
8808
ZAMFIRESCU, Ina
 Friedrichsdorf1:15:447:34+23:34
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1829
WESSELX, Anja
 Bad Vilbel43:084:19---
2764
RAMBELOSOA, Ony

GER
Frankfurt50:105:01+7:02
3762
AHRENDT, Kerstin

GER
AP-Runner54:015:24+10:53
4761
BOLTE, Simone

GER
Frankfurt55:555:35+12:47
5763
JAKOB, Tatjana

GER
Karben56:345:40+13:26
6809
ARNDT, Corinna Fisun
 Team Erdinger LT Butzbach59:125:55+16:04
7846
BESSER, Ruth
 TSG Altenhain1:12:577:18+29:49
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1767
STEINBORN, Birgit

GER
Rüsselsheimer SC54:325:27---
2839
STAVENOW, Bettina
 Düsseldorf55:285:33+0:56
3765
SCHÖNECK, Ute

GER
Schöneck1:10:087:01+15:36
4766
KUNST, Sibylle

GER
Frankfurt1:10:387:04+16:06
5816
HORN, Martina
 Bad Homburg1:15:407:34+21:08
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1805
SEIBERT, Petra
 Spiridon Frankfurt42:584:18---
2768
KIEFER, Kerstin

GER
Familie K49:564:59+6:58
3769
GEYER-VOGEL, Heike

GER
Frankfurt56:095:37+13:11
4844
TESSARO, Christiane
 TSG Altenhain1:12:577:18+29:59
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1772
LIPINSKI, Ursula

GER
Zürich Frankfurt51:595:12---
2774
LISSMATS, Agneta

GER
Bad Homburg1:10:337:04+18:34
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1826
LEPNIK, Gutrun
 Karben1:00:426:04---
Frauen (20-29 Jahre)
1848
WEGNER, Stella
 42:204:14---
2775
WAGNER, Melanie

GER
Subaru Deutschland49:554:59+7:35
3776
TAMBOSI, Lisa

GER
TG Groß Karben51:135:07+8:53
4833
RAU, Sabrina
 Hamburg58:445:52+16:24
5828
HUMMEL, Marina
 Wiesbaden59:395:58+17:19