SPORTident TimingRadsport Hochsolling e.V.

16. Allersheimer MTB Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 06.07.2014

16. Allersheimer MTB Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 06.07.2014

 

Results 16. Allersheimer MTB Cup

   
PosNo.Name ClubCategoryTimekm/hBehind 
Men
1491
SÖLTER, Marcus

GER
Ostwest-ExpressHerren1:00:3625.35---
2528
RICHTER, Florian
 Focus Rapiro Racing Zierenberg e.V.Masters männlich1:01:3324.96+0:57
3453
GÜNTHER, Adrian

GER
Radsport Hochsolling e.V.U 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:01:3424.95+0:58
3432
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.Masters männlich1:01:3424.95+0:58
5525
REDIKER, Timo
 Lippe RacingU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:01:3524.94+0:59
6483
SCHNIEDERS, Kai

GER
Lippe RacingU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:01:3824.92+1:02
7455
HALBIG, Marc

GER
DuingenHerren1:03:5324.04+3:17
8517
NOLTE, Jens
 TBC Dimb Racing TeamMasters männlich1:05:1923.52+4:43
9521
WEITKAMP, Patrick
 Zugvögel Dickfeld e.V.Herren1:06:4123.03+6:05
10593
KETTNER, Felix
 Radsport KreuchHerren1:06:4423.02+6:08
11451
GREITE, Hannes

GER
MTV SchöningenU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:06:5822.94+6:22
12514
KRAUSE, Bastian
 UslarMasters männlich1:09:4422.03+9:08
13524
BUCHHOLZ, Volker
 Lippe RacingSenioren II1:09:4522.02+9:09
14441
BÜRMANN, Benedikt

GER
MTB-Eulenexpress d. RSC Wanderlust Peine e.V.U 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:10:1921.84+9:43
15515
BÄTHGE, Maximilian
 U 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:10:2621.81+9:50
16508
SCHNEIDER, Sven

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.Masters männlich1:10:4421.72+10:08
17507
WITTENBERG, Kay
 Trias HildesheimSenioren I1:11:3321.47+10:57
18522
CZAJKOWSKI, Marek
 Senioren I1:13:3620.87+13:00
19493
ZAMARO, Rafal

POL
SC Polonia HannoverMasters männlich1:13:3820.86+13:02
20492
WILKENING, Per Ole

GER
-CORSEVÉLO- JuniorteamU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:13:3920.86+13:03
21437
BOSK, Erik

GER
MTV SchöningenU 19 Junioren (17 und 18 Jahre)1:13:5020.80+13:14
22518
DETTENBACH, Ingo
 Ostwest-ExpressSenioren I1:13:5220.79+13:16
23467
KRETSCHMER, Tim

GER
Team SpringeU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:15:0220.47+14:26
24448
FUCHS, Julian

GER
BGF Bunstruth Racing TeamU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:16:1720.14+15:41
25450
GERICKE, Max

GER
MTV SchöningenU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:16:2520.10+15:49
26452
GREITE, Jörg

GER
MTV SchöningenSenioren II1:18:1719.62+17:41
27458
KALBERLAH, Kevin

GER
MTV SchöningenU 19 Junioren (17 und 18 Jahre)1:18:5819.45+18:22
28485
SEEMANN, Jonas

GER
-CORSEVÉLO- JuniorteamU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:19:1219.39+18:36
29474
OHM, Niklas

GER
NP-Racing TeamU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:19:2419.35+18:48
30504
ROLF, Peter Michael
 RSC WahmbeckSenioren II1:19:2719.33+18:51
31529
LOOS, Darius
 Herren1:19:3119.32+18:55
32527
SCHÜNEMANN, Tobias
 Masters männlich1:19:5019.24+19:14
33477
PINKOWSKY, Yannick

GER
-CORSEVÉLO- JuniorteamU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:19:5319.23+19:17
34470
MÜLLER, Markus

GER
RSC WahmbeckSenioren I1:20:1819.13+19:42
35530
POHL, Matthias
 ALVSenioren I1:21:1718.90+20:41
36476
PETERSEN, Dennis

GER
-CORSEVÉLO-JuniorteamU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:21:5118.77+21:15
37489
STROHMEYER, Michael

GER
LAV AlfeldSenioren I1:23:5318.31+23:17
38487
STEINHAUS, Marc

GER
RSC WahmbeckSenioren I1:23:5518.30+23:19
39440
BUCHMEIER, Yannik

GER
Team SpringeU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:25:2717.98+24:51
40471
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike-Sport-Lippe e.V.U 19 Junioren (17 und 18 Jahre)1:25:2917.97+24:53
41531
NEUDENBERGER, Dirk
 LAV AlfeldSenioren I1:26:0817.83+25:32
41482
RÖLKE, Julian

GER
RSC WahmbeckHerren1:26:0817.83+25:32
43447
FRICKE, Helmut

GER
No Brake Dasseler SCSenioren II1:26:2817.76+25:52
44512
MEDER, Fynn
 Tsg Bad KarlshafenU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:26:3317.75+25:57
45436
BONNET, Luca

GER
HauedaU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:27:4517.50+27:09
46435
BONNET, Frank

GER
HauedaSenioren I1:27:4617.50+27:10
47481
ROEBERS, Vitus

GER
Paderboner PumpenSenioren I1:27:4917.49+27:13
48501
ROSCHE, Rainer
 HöxterSenioren I1:28:4017.32+28:04
49516
BÄTHGE, Martin
 Senioren I1:30:2816.98+29:52
50464
KLÜNKER, Björn

GER
TSV HalleSenioren I1:30:3716.95+30:01
51510
STOELLGER, Ingo
 FichtenflitzerSenioren I1:30:4816.92+30:12
52478
RACK, Jan

GER
Stiftung Kinderheimat NeuhausU 19 Junioren (17 und 18 Jahre)1:31:1316.84+30:37
53444
DERKSEN, Jan-Paul

GER
Bad KarshafenSenioren I1:31:1516.83+30:39
54479
RAHIMI, Mustafa

GER
Kinderheimat NeuhausU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:32:3516.59+31:59
55445
DURSTEWITZ, Ralf

GER
Radsport Hochsolling e.V.Senioren II1:34:1916.29+33:43
56490
STRUCKMEIER, Johannes

GER
DüsseldorfHerren1:34:4216.22+34:06
57443
DENECKE, Alexander

GER
Harzhorn MountiesM13 männlich (12 und jünger1:35:2516.10+34:49
58523
STEIN, Holger
 Senioren II1:35:3216.08+34:56
59526
DOLMAN, Colin
 mTV SchöningenM13 männlich (12 und jünger1:36:2115.94+35:45
60449
FUHRMANN, Fabian

GER
Feuerwehr RenshausenMasters männlich1:36:3415.91+35:58
61486
STAHR, Philip

GER
NP-Racing TeamU 19 Junioren (17 und 18 Jahre)1:37:4715.71+37:11
62484
SCHNURBUSCH, Andre

GER
Schmittis BikeshopU 15 männlich (13 und 14 Jahre)1:38:0815.65+37:32
63502
KRETSCHMER, Ben
 Team SpringeM13 männlich (12 und jünger1:38:3515.58+37:59
64480
REIMERS, Klaus-Dieter

GER
GolmbachSenioren I1:39:1715.47+38:41
65506
MATZKE, Tobias
 UslarMasters männlich1:40:0215.35+39:26
66431
ALFERINK, Bernhard

GER
LCN TriathlonteamSenioren II1:42:1315.03+41:37
67511
BERNHARD, Eggert
 TnS LügdeSenioren II1:42:2515.00+41:49
68503
BECKMANN, Erwin
 Radsport Hochsolling e.V.Senioren II1:43:5514.78+43:19
69460
KIMANI, Nick

GER
Paderboner PumpenSenioren I1:44:3514.69+43:59
70468
KRÜGER, Klaus-Dieter

GER
AlfeldSenioren I1:44:3914.68+44:03
71505
HUMBURG, Jacob
 RSC WahmbeckM13 männlich (12 und jünger1:46:1014.47+45:34
72446
DÖLLING, Dieter

GER
EinzelstarterSenioren II1:46:1714.45+45:41
73475
PAPENBERG, Dirk

GER
Volksbank WeserberglandSenioren I1:51:0413.83+50:28
74457
JAGDMANN, Ronaldo

GER
Kinderheimat NeuhausU 17 männlich (15 und 16 Jahre)1:53:0413.58+52:28
75461
KLOIDT, Jonas

GER
HöxterU 11 männlich (10 Jahre und jünger )1:54:4913.38+54:13
76463
KLOWAT, René

GER
HolzmindenSenioren I1:59:0312.90+58:27
77462
KLOIDT, Niklas

GER
HöxterU 11 männlich (10 Jahre und jünger )2:04:4612.31+1:04:10
78520
WEIKUM, Clas Oliver
 U 11 männlich (10 Jahre und jünger )2:05:3312.23+1:04:57
78519
WEIKUM, Oliver
 Senioren I2:05:3312.23+1:04:57
80472
OELSCHLÄGER, Frank

GER
Dasseler SCSenioren I2:23:1310.73+1:22:37
81442
DANKENBRINK, Niklas

GER
Feuerwehr RenshausenHerren2:35:269.88+1:34:50
DNF433
BOLLMANN, Kjeld

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.Herren
 
Women
1454
GÖTHEL, Timea

GER
Harz-Racing e.V.Masters weiblich1:26:2617.77---
2456
HUMBURG, Tanja

GER
RSC WahmbeckSeniorinnen I1:40:0715.34+13:41
3439
BUCHMEIER, Leonie

GER
Team SpringeW 13 weiblich (12 und jünger1:49:3914.01+23:13
4509
HAASNER, Anke
 BrüggenSeniorinnen I1:55:1713.32+28:51
5473
OELSCHLÄGER, Sissi

GER
Dasseler SCMasters weiblich2:23:1310.73+56:47