SPORTident TimingRadsport Hochsolling e.V.

16. Allersheimer MTB Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 06.07.2014

16. Allersheimer MTB Cup

Holzminden/ Neuhaus i.S. 06.07.2014

 

Results 16. Allersheimer MTB Cup

   
PosBibName ClubTimekm/hBehind 
U 11 männlich (10 Jahre und jünger ) (Kurzdistanz, 25.60 km)
1461
KLOIDT, Jonas

Höxter1:54:4913.38---
2462
KLOIDT, Niklas

Höxter2:04:4612.31+9:57
3520
WEIKUM, Clas Oliver
 2:05:3312.23+10:44
M13 männlich (12 und jünger (Kurzdistanz, 25.60 km)
1443
DENECKE, Alexander

Harzhorn Mounties1:35:2516.10---
2526
DOLMAN, Colin
 mTV Schöningen1:36:2115.94+0:56
3502
KRETSCHMER, Ben
 Team Springe1:38:3515.58+3:10
4505
HUMBURG, Jacob
 RSC Wahmbeck1:46:1014.47+10:45
U 15 männlich (13 und 14 Jahre) (Kurzdistanz, 25.60 km)
1441
BÜRMANN, Benedikt

MTB-Eulenexpress d. RSC Wanderlust Peine e.V.1:10:1921.84---
2467
KRETSCHMER, Tim

Team Springe1:15:0220.47+4:43
3448
FUCHS, Julian

BGF Bunstruth Racing Team1:16:1720.14+5:58
4450
GERICKE, Max

MTV Schöningen1:16:2520.10+6:06
5512
MEDER, Fynn
 Tsg Bad Karlshafen1:26:3317.75+16:14
6484
SCHNURBUSCH, Andre

Schmittis Bikeshop1:38:0815.65+27:49
U 17 männlich (15 und 16 Jahre) (Kurzdistanz, 25.60 km)
1453
GÜNTHER, Adrian

Radsport Hochsolling e.V.1:01:3424.95---
2525
REDIKER, Timo
 Lippe Racing1:01:3524.94+0:01
3483
SCHNIEDERS, Kai

Lippe Racing1:01:3824.92+0:04
4451
GREITE, Hannes

MTV Schöningen1:06:5822.94+5:24
5515
BÄTHGE, Maximilian
 1:10:2621.81+8:52
6492
WILKENING, Per Ole

-CORSEVÉLO- Juniorteam1:13:3920.86+12:05
7485
SEEMANN, Jonas

-CORSEVÉLO- Juniorteam1:19:1219.39+17:38
8474
OHM, Niklas

NP-Racing Team1:19:2419.35+17:50
9477
PINKOWSKY, Yannick

-CORSEVÉLO- Juniorteam1:19:5319.23+18:19
10476
PETERSEN, Dennis

-CORSEVÉLO-Juniorteam1:21:5118.77+20:17
11440
BUCHMEIER, Yannik

Team Springe1:25:2717.98+23:53
12436
BONNET, Luca

Haueda1:27:4517.50+26:11
13479
RAHIMI, Mustafa

Kinderheimat Neuhaus1:32:3516.59+31:01
14457
JAGDMANN, Ronaldo

Kinderheimat Neuhaus1:53:0413.58+51:30
U 19 Junioren (17 und 18 Jahre) (Kurzdistanz, 25.60 km)
1437
BOSK, Erik

MTV Schöningen1:13:5020.80---
2458
KALBERLAH, Kevin

MTV Schöningen1:18:5819.45+5:08
3471
MÄCKLER, Maurice

Bike-Sport-Lippe e.V.1:25:2917.97+11:39
4478
RACK, Jan

Stiftung Kinderheimat Neuhaus1:31:1316.84+17:23
5486
STAHR, Philip

NP-Racing Team1:37:4715.71+23:57
Herren (Kurzdistanz, 25.60 km)
1491
SÖLTER, Marcus

Ostwest-Express1:00:3625.35---
2455
HALBIG, Marc

Duingen1:03:5324.04+3:17
3521
WEITKAMP, Patrick
 Zugvögel Dickfeld e.V.1:06:4123.03+6:05
4593
KETTNER, Felix
 Radsport Kreuch1:06:4423.02+6:08
5529
LOOS, Darius
 1:19:3119.32+18:55
6482
RÖLKE, Julian

RSC Wahmbeck1:26:0817.83+25:32
7490
STRUCKMEIER, Johannes

Düsseldorf1:34:4216.22+34:06
8442
DANKENBRINK, Niklas

Feuerwehr Renshausen2:35:269.88+1:34:50
DNF433
BOLLMANN, Kjeld

Bad Bikers MTB-Sport e.V.
 
Masters männlich (Kurzdistanz, 25.60 km)
1528
RICHTER, Florian
 Focus Rapiro Racing Zierenberg e.V.1:01:3324.96---
2432
BERNSDORF, Marco

Harz-Racing e.V.1:01:3424.95+0:01
3517
NOLTE, Jens
 TBC Dimb Racing Team1:05:1923.52+3:46
4514
KRAUSE, Bastian
 Uslar1:09:4422.03+8:11
5508
SCHNEIDER, Sven

Bad Bikers MTB-Sport e.V.1:10:4421.72+9:11
6493
ZAMARO, Rafal

SC Polonia Hannover1:13:3820.86+12:05
7527
SCHÜNEMANN, Tobias
 1:19:5019.24+18:17
8449
FUHRMANN, Fabian

Feuerwehr Renshausen1:36:3415.91+35:01
9506
MATZKE, Tobias
 Uslar1:40:0215.35+38:29
Senioren I (Kurzdistanz, 25.60 km)
1507
WITTENBERG, Kay
 Trias Hildesheim1:11:3321.47---
2522
CZAJKOWSKI, Marek
 1:13:3620.87+2:03
3518
DETTENBACH, Ingo
 Ostwest-Express1:13:5220.79+2:19
4470
MÜLLER, Markus

RSC Wahmbeck1:20:1819.13+8:45
5530
POHL, Matthias
 ALV1:21:1718.90+9:44
6489
STROHMEYER, Michael

LAV Alfeld1:23:5318.31+12:20
7487
STEINHAUS, Marc

RSC Wahmbeck1:23:5518.30+12:22
8531
NEUDENBERGER, Dirk
 LAV Alfeld1:26:0817.83+14:35
9435
BONNET, Frank

Haueda1:27:4617.50+16:13
10481
ROEBERS, Vitus

Paderboner Pumpen1:27:4917.49+16:16
11501
ROSCHE, Rainer
 Höxter1:28:4017.32+17:07
12516
BÄTHGE, Martin
 1:30:2816.98+18:55
13464
KLÜNKER, Björn

TSV Halle1:30:3716.95+19:04
14510
STOELLGER, Ingo
 Fichtenflitzer1:30:4816.92+19:15
15444
DERKSEN, Jan-Paul

Bad Karshafen1:31:1516.83+19:42
16480
REIMERS, Klaus-Dieter

Golmbach1:39:1715.47+27:44
17460
KIMANI, Nick

Paderboner Pumpen1:44:3514.69+33:02
18468
KRÜGER, Klaus-Dieter

Alfeld1:44:3914.68+33:06
19475
PAPENBERG, Dirk

Volksbank Weserbergland1:51:0413.83+39:31
20463
KLOWAT, René

Holzminden1:59:0312.90+47:30
21519
WEIKUM, Oliver
 2:05:3312.23+54:00
22472
OELSCHLÄGER, Frank

Dasseler SC2:23:1310.73+1:11:40
Senioren II (Kurzdistanz, 25.60 km)
1524
BUCHHOLZ, Volker
 Lippe Racing1:09:4522.02---
2452
GREITE, Jörg

MTV Schöningen1:18:1719.62+8:32
3504
ROLF, Peter Michael
 RSC Wahmbeck1:19:2719.33+9:42
4447
FRICKE, Helmut

No Brake Dasseler SC1:26:2817.76+16:43
5445
DURSTEWITZ, Ralf

Radsport Hochsolling e.V.1:34:1916.29+24:34
6523
STEIN, Holger
 1:35:3216.08+25:47
7431
ALFERINK, Bernhard

LCN Triathlonteam1:42:1315.03+32:28
8511
BERNHARD, Eggert
 TnS Lügde1:42:2515.00+32:40
9503
BECKMANN, Erwin
 Radsport Hochsolling e.V.1:43:5514.78+34:10
10446
DÖLLING, Dieter

Einzelstarter1:46:1714.45+36:32
W 13 weiblich (12 und jünger (Kurzdistanz, 25.60 km)
1439
BUCHMEIER, Leonie

Team Springe1:49:3914.01---
Masters weiblich (Kurzdistanz, 25.60 km)
1454
GÖTHEL, Timea

Harz-Racing e.V.1:26:2617.77---
2473
OELSCHLÄGER, Sissi

Dasseler SC2:23:1310.73+56:47
Seniorinnen I (Kurzdistanz, 25.60 km)
1456
HUMBURG, Tanja

RSC Wahmbeck1:40:0715.34---
2509
HAASNER, Anke
 Brüggen1:55:1713.32+15:10