Schlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V. | |
|
Pos | No. | Name | Club | Time | min/km | Behind | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Stage: Runde (11.60 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 623 | JUDIS, ROBERT | T-Rex-Team Peitz | 50:37 | 4:21 | --- | |
2 | 693 | SIMON, SVEN | Team Karacho | 57:24 | 4:56 | +6:47 | |
3 | 650 | CYLKE, PATRICK | SG Stern | 1:03:46 | 5:29 | +13:09 | |
4 | 661 | WALTER, MATTHIAS | Otsterholz-Scharmbeck | 1:10:05 | 6:02 | +19:28 | |
5 | 664 | KLOCKOW, STEVE | LG Mauerweg | 1:17:30 | 6:40 | +26:53 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 652 | KÜHLBERG, STEFAN | will.i.amy | 50:33 | 4:21 | --- | |
2 | 646 | SCHULZE, DANIEL | Runners Point Potsdam | 52:56 | 4:33 | +2:23 | |
3 | 679 | KLIMPEL, OLIVER | Fürstenwalde/ Spree | 54:31 | 4:41 | +3:58 | |
4 | 654 | MARSCHALLEK, STEPHAN | TV Fürstenwalde | 58:51 | 5:04 | +8:18 | |
5 | 685 | THIEL, SEBASTIAN | Berlin | 1:07:58 | 5:51 | +17:25 | |
6 | 659 | BLENDECK, JAN | Bad Zwischenahn | 1:10:05 | 6:02 | +19:32 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 622 | WITTER, FRANK | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 54:22 | 4:41 | --- | |
2 | 711 | SAUPE, MIKE | VfB IMO Merseburg | 56:18 | 4:51 | +1:56 | |
3 | 724 | KNIEBE, BENJAMIN | Berlin | 59:15 | 5:06 | +4:53 | |
4 | 735 | KOCH, DIRK | BSG Pneumant Fürstenwalde | 59:30 | 5:07 | +5:08 | |
5 | 633 | KÖPPEN, SVEN | Tzschetzschnower | 1:00:35 | 5:13 | +6:13 | |
6 | 671 | SPRINGFELDT, MAIK | Fürstenwalde/ Spree | 1:01:40 | 5:18 | +7:18 | |
7 | 641 | SDORRA, ALEXANDER | Lindower Jungs | 1:02:13 | 5:21 | +7:51 | |
8 | 723 | SCHNEIDER, MARCO | Schönwald OT Waldow | 1:02:24 | 5:22 | +8:02 | |
9 | 640 | LÜCK, JENS | Cottbus | 1:02:49 | 5:24 | +8:27 | |
10 | 725 | HOBRITZ, REIKO | Bin S Selber | 1:04:19 | 5:32 | +9:57 | |
11 | 703 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 1:05:19 | 5:37 | +10:57 | |
12 | 631 | BRÄSEL, MICHAEL | Nysa Running Team | 1:08:17 | 5:53 | +13:55 | |
13 | 653 | POMMERENING, MIRKO | Eisenhüttenstadt | 1:08:47 | 5:55 | +14:25 | |
14 | 637 | GERSTÄCKER, TORALF | Potsdam | 1:09:57 | 6:01 | +15:35 | |
15 | 699 | SEELIGER, FRANK | Wildau | 1:10:58 | 6:07 | +16:36 | |
16 | 601 | KOLASA, PIERRE | Bucklige Brotspinne | 1:12:05 | 6:12 | +17:43 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 722 | LAENGER, UWE | 1.FC UNION BERLIN | 44:24 | 3:49 | --- | |
2 | 705 | ZARNBACH, RALF | Frankfurt(Oder) | 53:43 | 4:37 | +9:19 | |
3 | 680 | PAUL, TORSTEN | TLV Rangsdorf | 54:03 | 4:39 | +9:39 | |
4 | 621 | SCHÖNITZ, PETER | Rudergesellschaft Wiking e.V. | 54:08 | 4:40 | +9:44 | |
5 | 644 | KRAUSE, THILO | MSV Tripoint Frankfurt (Oder) | 55:01 | 4:44 | +10:37 | |
6 | 687 | HAUSDORF, MIKE | GutsMuths RSLV | 56:14 | 4:50 | +11:50 | |
7 | 695 | WISSEL, KARLHEINZ | FHSG Stralsund | 58:19 | 5:01 | +13:55 | |
8 | 674 | PRAUTSCH, THOMAS | Frankfurt (Oder) | 59:05 | 5:05 | +14:41 | |
9 | 684 | PASCHY, THOMAS | TV Fürstenwalde | 59:58 | 5:10 | +15:34 | |
10 | 642 | TIPPMANN, JENS | LT Nordkreuz Berlin | 1:01:30 | 5:18 | +17:06 | |
11 | 634 | KIRCHNER, ANDREAS | Berlin | 1:08:46 | 5:55 | +24:22 | |
12 | 643 | WEBER, STEFAN | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:10:15 | 6:03 | +25:51 | |
12 | 682 | LIER, RONALD | Berlin | 1:10:15 | 6:03 | +25:51 | |
14 | 708 | ILK, OLAF | LG Mauerweg Berlin e. V. | 1:11:17 | 6:08 | +26:53 | |
15 | 701 | FEDLER, TOM | LG Nord Ultrateam | 1:11:27 | 6:09 | +27:03 | |
16 | 613 | ZIMMERMANN, JÖRG | Halberstadt | 1:14:59 | 6:27 | +30:35 | |
17 | 720 | OSTMANN, HEIKO | LT Nauen-Falkensee | 1:15:01 | 6:28 | +30:37 | |
18 | 657 | SCHWOCHERT, MARCUS | Berlin | 1:24:56 | 7:19 | +40:32 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 600 | MALIG, RALF | Bowlingclub Senftenberg | 50:37 | 4:21 | --- | |
2 | 662 | MUHS, MATTHIAS | Eisenhüttenstadt | 54:03 | 4:39 | +3:26 | |
3 | 734 | NIEDZWETZKI, MICHAEL | ABK Berlin | 54:58 | 4:44 | +4:21 | |
4 | 709 | MÜLLER, THOMAS | LG Mauerweg Berlin | 56:17 | 4:51 | +5:40 | |
5 | 608 | JUDS, DETLEF | Team Bella Vista | 56:21 | 4:51 | +5:44 | |
6 | 670 | ERZBERGER, STEFAN | SCC Berlin | 59:28 | 5:07 | +8:51 | |
7 | 660 | THURAU, THOMAS | BSG Pneumant Fürstenwalde | 59:55 | 5:09 | +9:18 | |
8 | 625 | DIEKMANN, JÖRG | Triathlonverein Fürstenwalde 1990 | 1:01:10 | 5:16 | +10:33 | |
9 | 718 | FLUEGE, MICHAEL | Long Distance Berlin | 1:02:49 | 5:24 | +12:12 | |
10 | 609 | STEIN, FRANK | Karower Dachse | 1:03:52 | 5:30 | +13:15 | |
11 | 690 | VOIGT, KAY-UWE | Berlin | 1:04:10 | 5:31 | +13:33 | |
12 | 719 | HENNIG, RENÉ | Hansa Rostock | 1:04:51 | 5:35 | +14:14 | |
13 | 604 | MOSCHELL, THOMAS | Teufel - Team | 1:05:29 | 5:38 | +14:52 | |
14 | 730 | WINDECK, OLIVER | Gib Alles VFL Brandenburg | 1:05:30 | 5:38 | +14:53 | |
15 | 716 | REHN, RONALD | Neukirch | 1:06:54 | 5:46 | +16:17 | |
16 | 736 | REIFF, HARALD | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:08:46 | 5:55 | +18:09 | |
17 | 733 | STEINICKE, THOMAS | SGW 05 Berlin | 1:09:00 | 5:56 | +18:23 | |
18 | 667 | SCHMID, CHRISTOPH | Frankfurt (Zero) | 1:09:14 | 5:58 | +18:37 | |
19 | 636 | LEIPOLD, KARSTEN | GutsMuths-RLV | 1:12:40 | 6:15 | +22:03 | |
20 | 626 | KUSNICK, JÖRG | Güldendorf | 1:13:06 | 6:18 | +22:29 | |
21 | 702 | BIERGANS, KLAUS | Vfl Tegel | 1:15:24 | 6:30 | +24:47 | |
22 | 677 | MATTHES, BODO | LC RON-HIL Berlin e.V. | 1:15:25 | 6:30 | +24:48 | |
23 | 712 | SCHOLZ, STEFAN | LG DUV | 1:18:05 | 6:43 | +27:28 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 732 | SCHIRMER, HARTMUT | SV Wacker Komptendorf | 54:06 | 4:39 | --- | |
2 | 713 | STEINBACH, MANFRED | Berlin | 1:10:58 | 6:07 | +16:52 | |
2 | 676 | BRÜHE, JOCHEN | SV Vogelsang | 1:10:58 | 6:07 | +16:52 | |
4 | 731 | SCHWERICKE, WOLFGANG | LG Mauerweg Berlin | 1:11:19 | 6:08 | +17:13 | |
5 | 707 | GRÜNEBERG, MANFRED | Knappen Schwarze Pumpe | 1:12:47 | 6:16 | +18:41 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 672 | LÜTTICH, HELMUT | Nünchritz | 59:06 | 5:05 | --- | |
2 | 624 | BORK, ROLAND | Schönefeld | 1:07:28 | 5:48 | +8:22 | |
3 | 658 | WIEDNER, GUNTER | Eisenhüttenstadt | 1:08:57 | 5:56 | +9:51 | |
4 | 665 | ETRZRODT, FRANK-ULRICH | 1. Berliner Vollmond-Marathon | 1:28:02 | 7:35 | +28:56 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 714 | BOSSE, REINHARD | DUV Oberkrämer | 1:07:29 | 5:49 | --- | |
2 | 698 | OHNESORGE, HANS-JOACHIM | CaputherSV | 1:15:10 | 6:28 | +7:41 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 669 | MEYER, HANS-JOACHIM | 100 Marathon Club | 1:19:38 | 6:51 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 728 | HAGEDORN, FABIAN | Berliner Cycling Club | 59:33 | 5:08 | --- | |
2 | 607 | ZACHER, FLORIAN | Frankfurt (Oder) | 59:56 | 5:10 | +0:23 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 606 | REETZ, MARINA | Ratzeburg | 1:01:23 | 5:17 | --- | |
2 | 681 | GRAFFENBERGER, JULIA | Wiesbaden | 1:03:30 | 5:28 | +2:07 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 620 | SASSE, NICOLE | Rangsdorf | 1:06:16 | 5:42 | --- | |
2 | 717 | LAU, INA | LT Nordkreuz Berlin | 1:07:55 | 5:51 | +1:39 | |
3 | 706 | BLISSE, NINA | LG Mauerweg Berlin | 1:08:45 | 5:55 | +2:29 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 655 | WAHL, MARITA | Blankenfelde | 55:44 | 4:48 | --- | |
2 | 697 | LIEPNER, SYBILLE | Bernauer Lauffreunde/ TEA | 58:51 | 5:04 | +3:07 | |
3 | 689 | WITTER, ANISSA | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:07:14 | 5:47 | +11:30 | |
4 | 726 | ZEHLE, JANA | SC DHfK Leipzig | 1:09:26 | 5:59 | +13:42 | |
5 | 610 | KAHMANN, KATJA | LG Mauerweg | 1:12:05 | 6:12 | +16:21 | |
6 | 721 | KUHN, ELKE | LT Nauen-Falkensee | 1:24:30 | 7:17 | +28:46 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 678 | MÜTZLITZ, SABINE | Berlin | 58:14 | 5:01 | --- | |
2 | 635 | EBMEYER-HOPPE, ILKA | Lg Havelblitze | 59:30 | 5:07 | +1:16 | |
3 | 710 | RÖNTZSCH, SIMONE | SG Oberlichtenau | 1:00:03 | 5:10 | +1:49 | |
3 | 691 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 1:00:03 | 5:10 | +1:49 | |
5 | 630 | HELMECKE, SILKE | Potsdamer Laufclub | 1:06:16 | 5:42 | +8:02 | |
6 | 675 | KUSATZ, PATRICIA | Berlin | 1:06:39 | 5:44 | +8:25 | |
7 | 688 | NAUCK, HEIKE | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:07:14 | 5:47 | +9:00 | |
8 | 628 | ZAUMSEIL, UTE | SC Chemnitz Triathlon | 1:16:03 | 6:33 | +17:49 | |
9 | 686 | BETHGE, ANNETTE | LC RON-HILL Berlin e.V. | 1:17:29 | 6:40 | +19:15 | |
10 | 656 | KNAPE, WALTRAUD | Berlin | 1:24:56 | 7:19 | +26:42 | |
11 | 727 | AMENDE, BEATE | Radiergummiliga | 1:33:54 | 8:05 | +35:40 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 692 | OERTWICH, MARINA | BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow | 1:04:18 | 5:32 | --- | |
2 | 603 | GERSTMANN, SILKE | Teufel - Team | 1:05:30 | 5:38 | +1:12 | |
3 | 704 | WÖHLMANN, SIELKE | SG Spergau | 1:06:06 | 5:41 | +1:48 | |
4 | 614 | FRANKE, KERSTIN | WSG 81 KWH | 1:13:20 | 6:19 | +9:02 | |
5 | 700 | DILLING, DANIELA | LG Nord Berlin Ultrateam | 1:17:44 | 6:42 | +13:26 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 729 | MAUSCHERNING, UTE | Velten | 1:07:28 | 5:48 | --- | |
2 | 694 | KÖNNING, MONIKA | LT-Nauen Falkensee | 1:16:33 | 6:35 | +9:05 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 696 | WEISENER, ELKE | Falkensee | 1:16:33 | 6:35 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 651 | HERMANN, ELISABETH | Berlin | 1:14:52 | 6:27 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 668 | EICHNER, SIGRID | 100 Marathon Club | 1:33:53 | 8:05 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 715 | PREUSS, FRIEDERIKE | Eisenhüttenstadt | 54:37 | 4:42 | --- | |
2 | 616 | SCHNEEWEISS, DOROTHEE | Frankfurt (Oder) | 1:06:15 | 5:42 | +11:38 | |
3 | 619 | FRITZSCHE, VICTORIA | Beeskow | 1:18:35 | 6:46 | +23:58 | |
2. Stage: Runde (9.90 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 623 | JUDIS, ROBERT | T-Rex-Team Peitz | 47:01 | 4:44 | --- | |
2 | 650 | CYLKE, PATRICK | SG Stern | 57:32 | 5:48 | +10:31 | |
3 | 693 | SIMON, SVEN | Team Karacho | 57:47 | 5:50 | +10:46 | |
4 | 661 | WALTER, MATTHIAS | Otsterholz-Scharmbeck | 1:03:56 | 6:27 | +16:55 | |
5 | 664 | KLOCKOW, STEVE | LG Mauerweg | 1:16:54 | 7:46 | +29:53 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 652 | KÜHLBERG, STEFAN | will.i.amy | 45:53 | 4:38 | --- | |
2 | 679 | KLIMPEL, OLIVER | Fürstenwalde/ Spree | 51:15 | 5:10 | +5:22 | |
3 | 646 | SCHULZE, DANIEL | Runners Point Potsdam | 53:43 | 5:25 | +7:50 | |
4 | 654 | MARSCHALLEK, STEPHAN | TV Fürstenwalde | 54:11 | 5:28 | +8:18 | |
5 | 685 | THIEL, SEBASTIAN | Berlin | 1:00:59 | 6:09 | +15:06 | |
6 | 659 | BLENDECK, JAN | Bad Zwischenahn | 1:03:56 | 6:27 | +18:03 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 622 | WITTER, FRANK | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 49:49 | 5:01 | --- | |
2 | 724 | KNIEBE, BENJAMIN | Berlin | 52:20 | 5:17 | +2:31 | |
3 | 711 | SAUPE, MIKE | VfB IMO Merseburg | 52:40 | 5:19 | +2:51 | |
4 | 633 | KÖPPEN, SVEN | Tzschetzschnower | 54:23 | 5:29 | +4:34 | |
5 | 640 | LÜCK, JENS | Cottbus | 55:22 | 5:35 | +5:33 | |
6 | 723 | SCHNEIDER, MARCO | Schönwald OT Waldow | 55:55 | 5:38 | +6:06 | |
7 | 641 | SDORRA, ALEXANDER | Lindower Jungs | 55:59 | 5:39 | +6:10 | |
8 | 671 | SPRINGFELDT, MAIK | Fürstenwalde/ Spree | 56:38 | 5:43 | +6:49 | |
9 | 735 | KOCH, DIRK | BSG Pneumant Fürstenwalde | 56:51 | 5:44 | +7:02 | |
10 | 725 | HOBRITZ, REIKO | Bin S Selber | 56:56 | 5:45 | +7:07 | |
11 | 653 | POMMERENING, MIRKO | Eisenhüttenstadt | 1:00:26 | 6:06 | +10:37 | |
12 | 631 | BRÄSEL, MICHAEL | Nysa Running Team | 1:00:44 | 6:08 | +10:55 | |
13 | 703 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 1:01:43 | 6:14 | +11:54 | |
14 | 699 | SEELIGER, FRANK | Wildau | 1:02:36 | 6:19 | +12:47 | |
15 | 637 | GERSTÄCKER, TORALF | Potsdam | 1:06:00 | 6:39 | +16:11 | |
16 | 601 | KOLASA, PIERRE | Bucklige Brotspinne | 1:13:31 | 7:25 | +23:42 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 722 | LAENGER, UWE | 1.FC UNION BERLIN | 41:56 | 4:14 | --- | |
2 | 680 | PAUL, TORSTEN | TLV Rangsdorf | 48:52 | 4:56 | +6:56 | |
3 | 621 | SCHÖNITZ, PETER | Rudergesellschaft Wiking e.V. | 49:34 | 5:00 | +7:38 | |
4 | 644 | KRAUSE, THILO | MSV Tripoint Frankfurt (Oder) | 49:35 | 5:00 | +7:39 | |
5 | 705 | ZARNBACH, RALF | Frankfurt(Oder) | 49:38 | 5:00 | +7:42 | |
6 | 684 | PASCHY, THOMAS | TV Fürstenwalde | 53:04 | 5:21 | +11:08 | |
7 | 687 | HAUSDORF, MIKE | GutsMuths RSLV | 53:18 | 5:23 | +11:22 | |
8 | 674 | PRAUTSCH, THOMAS | Frankfurt (Oder) | 54:11 | 5:28 | +12:15 | |
9 | 695 | WISSEL, KARLHEINZ | FHSG Stralsund | 55:11 | 5:34 | +13:15 | |
10 | 642 | TIPPMANN, JENS | LT Nordkreuz Berlin | 56:05 | 5:39 | +14:09 | |
11 | 643 | WEBER, STEFAN | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:02:20 | 6:17 | +20:24 | |
12 | 634 | KIRCHNER, ANDREAS | Berlin | 1:07:10 | 6:47 | +25:14 | |
13 | 708 | ILK, OLAF | LG Mauerweg Berlin e. V. | 1:07:52 | 6:51 | +25:56 | |
14 | 720 | OSTMANN, HEIKO | LT Nauen-Falkensee | 1:07:58 | 6:51 | +26:02 | |
15 | 682 | LIER, RONALD | Berlin | 1:09:15 | 6:59 | +27:19 | |
16 | 701 | FEDLER, TOM | LG Nord Ultrateam | 1:09:36 | 7:01 | +27:40 | |
17 | 613 | ZIMMERMANN, JÖRG | Halberstadt | 1:17:06 | 7:47 | +35:10 | |
18 | 657 | SCHWOCHERT, MARCUS | Berlin | 1:23:25 | 8:25 | +41:29 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 600 | MALIG, RALF | Bowlingclub Senftenberg | 45:49 | 4:37 | --- | |
2 | 662 | MUHS, MATTHIAS | Eisenhüttenstadt | 48:53 | 4:56 | +3:04 | |
3 | 734 | NIEDZWETZKI, MICHAEL | ABK Berlin | 49:36 | 5:00 | +3:47 | |
4 | 608 | JUDS, DETLEF | Team Bella Vista | 50:44 | 5:07 | +4:55 | |
5 | 709 | MÜLLER, THOMAS | LG Mauerweg Berlin | 52:19 | 5:17 | +6:30 | |
6 | 716 | REHN, RONALD | Neukirch | 53:05 | 5:21 | +7:16 | |
7 | 670 | ERZBERGER, STEFAN | SCC Berlin | 53:46 | 5:25 | +7:57 | |
8 | 718 | FLUEGE, MICHAEL | Long Distance Berlin | 55:44 | 5:37 | +9:55 | |
9 | 690 | VOIGT, KAY-UWE | Berlin | 56:17 | 5:41 | +10:28 | |
10 | 609 | STEIN, FRANK | Karower Dachse | 56:27 | 5:42 | +10:38 | |
11 | 660 | THURAU, THOMAS | BSG Pneumant Fürstenwalde | 56:29 | 5:42 | +10:40 | |
12 | 625 | DIEKMANN, JÖRG | Triathlonverein Fürstenwalde 1990 | 57:00 | 5:45 | +11:11 | |
13 | 733 | STEINICKE, THOMAS | SGW 05 Berlin | 58:26 | 5:54 | +12:37 | |
14 | 719 | HENNIG, RENÉ | Hansa Rostock | 59:28 | 6:00 | +13:39 | |
15 | 677 | MATTHES, BODO | LC RON-HIL Berlin e.V. | 1:00:31 | 6:06 | +14:42 | |
16 | 730 | WINDECK, OLIVER | Gib Alles VFL Brandenburg | 1:01:32 | 6:12 | +15:43 | |
17 | 667 | SCHMID, CHRISTOPH | Frankfurt (Zero) | 1:03:44 | 6:26 | +17:55 | |
18 | 604 | MOSCHELL, THOMAS | Teufel - Team | 1:04:49 | 6:32 | +19:00 | |
19 | 626 | KUSNICK, JÖRG | Güldendorf | 1:07:02 | 6:46 | +21:13 | |
20 | 702 | BIERGANS, KLAUS | Vfl Tegel | 1:07:51 | 6:51 | +22:02 | |
21 | 636 | LEIPOLD, KARSTEN | GutsMuths-RLV | 1:08:28 | 6:54 | +22:39 | |
22 | 736 | REIFF, HARALD | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:09:57 | 7:03 | +24:08 | |
23 | 712 | SCHOLZ, STEFAN | LG DUV | 1:11:27 | 7:13 | +25:38 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 732 | SCHIRMER, HARTMUT | SV Wacker Komptendorf | 51:56 | 5:14 | --- | |
2 | 713 | STEINBACH, MANFRED | Berlin | 1:04:00 | 6:27 | +12:04 | |
3 | 676 | BRÜHE, JOCHEN | SV Vogelsang | 1:04:01 | 6:27 | +12:05 | |
4 | 731 | SCHWERICKE, WOLFGANG | LG Mauerweg Berlin | 1:07:37 | 6:49 | +15:41 | |
5 | 707 | GRÜNEBERG, MANFRED | Knappen Schwarze Pumpe | 1:10:11 | 7:05 | +18:15 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 672 | LÜTTICH, HELMUT | Nünchritz | 55:35 | 5:36 | --- | |
2 | 658 | WIEDNER, GUNTER | Eisenhüttenstadt | 1:02:05 | 6:16 | +6:30 | |
3 | 624 | BORK, ROLAND | Schönefeld | 1:03:38 | 6:25 | +8:03 | |
4 | 665 | ETRZRODT, FRANK-ULRICH | 1. Berliner Vollmond-Marathon | 1:31:38 | 9:15 | +36:03 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 714 | BOSSE, REINHARD | DUV Oberkrämer | 1:03:42 | 6:26 | --- | |
2 | 698 | OHNESORGE, HANS-JOACHIM | CaputherSV | 1:16:50 | 7:45 | +13:08 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 669 | MEYER, HANS-JOACHIM | 100 Marathon Club | 1:22:28 | 8:19 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 607 | ZACHER, FLORIAN | Frankfurt (Oder) | 55:01 | 5:33 | --- | |
2 | 728 | HAGEDORN, FABIAN | Berliner Cycling Club | 58:46 | 5:56 | +3:45 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 606 | REETZ, MARINA | Ratzeburg | 55:13 | 5:34 | --- | |
2 | 681 | GRAFFENBERGER, JULIA | Wiesbaden | 1:02:44 | 6:20 | +7:31 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 717 | LAU, INA | LT Nordkreuz Berlin | 1:01:01 | 6:09 | --- | |
2 | 620 | SASSE, NICOLE | Rangsdorf | 1:02:39 | 6:19 | +1:38 | |
3 | 706 | BLISSE, NINA | LG Mauerweg Berlin | 1:09:58 | 7:04 | +8:57 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 655 | WAHL, MARITA | Blankenfelde | 52:56 | 5:20 | --- | |
2 | 697 | LIEPNER, SYBILLE | Bernauer Lauffreunde/ TEA | 53:36 | 5:24 | +0:40 | |
3 | 689 | WITTER, ANISSA | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:03:26 | 6:24 | +10:30 | |
4 | 610 | KAHMANN, KATJA | LG Mauerweg | 1:13:32 | 7:25 | +20:36 | |
5 | 726 | ZEHLE, JANA | SC DHfK Leipzig | 1:15:39 | 7:38 | +22:43 | |
6 | 721 | KUHN, ELKE | LT Nauen-Falkensee | 1:23:59 | 8:28 | +31:03 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 675 | KUSATZ, PATRICIA | Berlin | 53:01 | 5:21 | --- | |
2 | 678 | MÜTZLITZ, SABINE | Berlin | 53:27 | 5:23 | +0:26 | |
3 | 710 | RÖNTZSCH, SIMONE | SG Oberlichtenau | 54:46 | 5:31 | +1:45 | |
4 | 635 | EBMEYER-HOPPE, ILKA | Lg Havelblitze | 55:24 | 5:35 | +2:23 | |
5 | 691 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 56:30 | 5:42 | +3:29 | |
6 | 630 | HELMECKE, SILKE | Potsdamer Laufclub | 59:15 | 5:59 | +6:14 | |
7 | 688 | NAUCK, HEIKE | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:03:30 | 6:24 | +10:29 | |
8 | 686 | BETHGE, ANNETTE | LC RON-HILL Berlin e.V. | 1:09:42 | 7:02 | +16:41 | |
9 | 628 | ZAUMSEIL, UTE | SC Chemnitz Triathlon | 1:17:17 | 7:48 | +24:16 | |
10 | 656 | KNAPE, WALTRAUD | Berlin | 1:23:24 | 8:25 | +30:23 | |
11 | 727 | AMENDE, BEATE | Radiergummiliga | 1:34:53 | 9:35 | +41:52 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 692 | OERTWICH, MARINA | BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow | 1:01:00 | 6:09 | --- | |
2 | 704 | WÖHLMANN, SIELKE | SG Spergau | 1:03:33 | 6:25 | +2:33 | |
3 | 603 | GERSTMANN, SILKE | Teufel - Team | 1:04:50 | 6:32 | +3:50 | |
4 | 700 | DILLING, DANIELA | LG Nord Berlin Ultrateam | 1:14:44 | 7:32 | +13:44 | |
5 | 614 | FRANKE, KERSTIN | WSG 81 KWH | 1:14:53 | 7:33 | +13:53 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 729 | MAUSCHERNING, UTE | Velten | 1:02:44 | 6:20 | --- | |
2 | 694 | KÖNNING, MONIKA | LT-Nauen Falkensee | 1:24:31 | 8:32 | +21:47 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 696 | WEISENER, ELKE | Falkensee | 1:24:30 | 8:32 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 651 | HERMANN, ELISABETH | Berlin | 1:12:22 | 7:18 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 668 | EICHNER, SIGRID | 100 Marathon Club | 1:34:58 | 9:35 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 715 | PREUSS, FRIEDERIKE | Eisenhüttenstadt | 51:54 | 5:14 | --- | |
2 | 616 | SCHNEEWEISS, DOROTHEE | Frankfurt (Oder) | 59:35 | 6:01 | +7:41 | |
3 | 619 | FRITZSCHE, VICTORIA | Beeskow | 1:17:50 | 7:51 | +25:56 | |
3. Stage: Runde (11.10 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 623 | JUDIS, ROBERT | T-Rex-Team Peitz | 56:33 | 5:05 | --- | |
2 | 650 | CYLKE, PATRICK | SG Stern | 1:06:16 | 5:58 | +9:43 | |
3 | 693 | SIMON, SVEN | Team Karacho | 1:13:48 | 6:38 | +17:15 | |
4 | 661 | WALTER, MATTHIAS | Otsterholz-Scharmbeck | 1:16:27 | 6:53 | +19:54 | |
5 | 664 | KLOCKOW, STEVE | LG Mauerweg | 1:46:26 | 9:35 | +49:53 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 652 | KÜHLBERG, STEFAN | will.i.amy | 53:28 | 4:49 | --- | |
2 | 685 | THIEL, SEBASTIAN | Berlin | 1:05:20 | 5:53 | +11:52 | |
3 | 646 | SCHULZE, DANIEL | Runners Point Potsdam | 1:06:57 | 6:01 | +13:29 | |
4 | 654 | MARSCHALLEK, STEPHAN | TV Fürstenwalde | 1:07:46 | 6:06 | +14:18 | |
5 | 679 | KLIMPEL, OLIVER | Fürstenwalde/ Spree | 1:13:21 | 6:36 | +19:53 | |
6 | 659 | BLENDECK, JAN | Bad Zwischenahn | 1:16:26 | 6:53 | +22:58 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 711 | SAUPE, MIKE | VfB IMO Merseburg | 1:00:43 | 5:28 | --- | |
2 | 622 | WITTER, FRANK | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:01:34 | 5:32 | +0:51 | |
3 | 633 | KÖPPEN, SVEN | Tzschetzschnower | 1:02:22 | 5:37 | +1:39 | |
4 | 724 | KNIEBE, BENJAMIN | Berlin | 1:03:28 | 5:43 | +2:45 | |
5 | 641 | SDORRA, ALEXANDER | Lindower Jungs | 1:04:12 | 5:47 | +3:29 | |
6 | 640 | LÜCK, JENS | Cottbus | 1:05:42 | 5:55 | +4:59 | |
7 | 723 | SCHNEIDER, MARCO | Schönwald OT Waldow | 1:06:06 | 5:57 | +5:23 | |
8 | 653 | POMMERENING, MIRKO | Eisenhüttenstadt | 1:06:45 | 6:00 | +6:02 | |
9 | 703 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 1:08:07 | 6:08 | +7:24 | |
10 | 725 | HOBRITZ, REIKO | Bin S Selber | 1:08:43 | 6:11 | +8:00 | |
11 | 631 | BRÄSEL, MICHAEL | Nysa Running Team | 1:10:22 | 6:20 | +9:39 | |
12 | 671 | SPRINGFELDT, MAIK | Fürstenwalde/ Spree | 1:10:26 | 6:20 | +9:43 | |
13 | 735 | KOCH, DIRK | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:11:09 | 6:24 | +10:26 | |
14 | 637 | GERSTÄCKER, TORALF | Potsdam | 1:12:02 | 6:29 | +11:19 | |
15 | 699 | SEELIGER, FRANK | Wildau | 1:18:05 | 7:02 | +17:22 | |
16 | 601 | KOLASA, PIERRE | Bucklige Brotspinne | 1:18:10 | 7:02 | +17:27 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 722 | LAENGER, UWE | 1.FC UNION BERLIN | 46:22 | 4:10 | --- | |
2 | 621 | SCHÖNITZ, PETER | Rudergesellschaft Wiking e.V. | 55:18 | 4:58 | +8:56 | |
3 | 680 | PAUL, TORSTEN | TLV Rangsdorf | 55:29 | 4:59 | +9:07 | |
4 | 674 | PRAUTSCH, THOMAS | Frankfurt (Oder) | 1:00:19 | 5:26 | +13:57 | |
4 | 684 | PASCHY, THOMAS | TV Fürstenwalde | 1:00:19 | 5:26 | +13:57 | |
6 | 644 | KRAUSE, THILO | MSV Tripoint Frankfurt (Oder) | 1:00:20 | 5:26 | +13:58 | |
7 | 705 | ZARNBACH, RALF | Frankfurt(Oder) | 1:01:18 | 5:31 | +14:56 | |
8 | 695 | WISSEL, KARLHEINZ | FHSG Stralsund | 1:02:26 | 5:37 | +16:04 | |
9 | 687 | HAUSDORF, MIKE | GutsMuths RSLV | 1:12:48 | 6:33 | +26:26 | |
10 | 643 | WEBER, STEFAN | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:14:05 | 6:40 | +27:43 | |
11 | 701 | FEDLER, TOM | LG Nord Ultrateam | 1:15:38 | 6:48 | +29:16 | |
12 | 720 | OSTMANN, HEIKO | LT Nauen-Falkensee | 1:17:19 | 6:57 | +30:57 | |
13 | 634 | KIRCHNER, ANDREAS | Berlin | 1:20:37 | 7:15 | +34:15 | |
14 | 613 | ZIMMERMANN, JÖRG | Halberstadt | 1:23:43 | 7:32 | +37:21 | |
15 | 642 | TIPPMANN, JENS | LT Nordkreuz Berlin | 1:24:20 | 7:35 | +37:58 | |
16 | 682 | LIER, RONALD | Berlin | 1:27:15 | 7:51 | +40:53 | |
17 | 657 | SCHWOCHERT, MARCUS | Berlin | 1:37:10 | 8:45 | +50:48 | |
18 | 708 | ILK, OLAF | LG Mauerweg Berlin e. V. | 1:37:26 | 8:46 | +51:04 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 600 | MALIG, RALF | Bowlingclub Senftenberg | 51:49 | 4:40 | --- | |
2 | 662 | MUHS, MATTHIAS | Eisenhüttenstadt | 56:55 | 5:07 | +5:06 | |
3 | 716 | REHN, RONALD | Neukirch | 59:12 | 5:20 | +7:23 | |
4 | 608 | JUDS, DETLEF | Team Bella Vista | 59:52 | 5:23 | +8:03 | |
5 | 609 | STEIN, FRANK | Karower Dachse | 1:02:42 | 5:38 | +10:53 | |
6 | 670 | ERZBERGER, STEFAN | SCC Berlin | 1:02:59 | 5:40 | +11:10 | |
7 | 677 | MATTHES, BODO | LC RON-HIL Berlin e.V. | 1:04:08 | 5:46 | +12:19 | |
8 | 709 | MÜLLER, THOMAS | LG Mauerweg Berlin | 1:05:00 | 5:51 | +13:11 | |
9 | 733 | STEINICKE, THOMAS | SGW 05 Berlin | 1:06:42 | 6:00 | +14:53 | |
10 | 734 | NIEDZWETZKI, MICHAEL | ABK Berlin | 1:07:24 | 6:04 | +15:35 | |
11 | 625 | DIEKMANN, JÖRG | Triathlonverein Fürstenwalde 1990 | 1:08:38 | 6:10 | +16:49 | |
12 | 626 | KUSNICK, JÖRG | Güldendorf | 1:10:38 | 6:21 | +18:49 | |
13 | 660 | THURAU, THOMAS | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:11:04 | 6:24 | +19:15 | |
14 | 667 | SCHMID, CHRISTOPH | Frankfurt (Zero) | 1:11:22 | 6:25 | +19:33 | |
15 | 604 | MOSCHELL, THOMAS | Teufel - Team | 1:12:00 | 6:29 | +20:11 | |
16 | 718 | FLUEGE, MICHAEL | Long Distance Berlin | 1:13:02 | 6:34 | +21:13 | |
17 | 719 | HENNIG, RENÉ | Hansa Rostock | 1:13:17 | 6:36 | +21:28 | |
18 | 636 | LEIPOLD, KARSTEN | GutsMuths-RLV | 1:19:28 | 7:09 | +27:39 | |
19 | 702 | BIERGANS, KLAUS | Vfl Tegel | 1:20:03 | 7:12 | +28:14 | |
20 | 690 | VOIGT, KAY-UWE | Berlin | 1:20:21 | 7:14 | +28:32 | |
21 | 730 | WINDECK, OLIVER | Gib Alles VFL Brandenburg | 1:21:27 | 7:20 | +29:38 | |
22 | 712 | SCHOLZ, STEFAN | LG DUV | 1:22:16 | 7:24 | +30:27 | |
23 | 736 | REIFF, HARALD | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:25:08 | 7:40 | +33:19 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 732 | SCHIRMER, HARTMUT | SV Wacker Komptendorf | 1:00:46 | 5:28 | --- | |
2 | 713 | STEINBACH, MANFRED | Berlin | 1:11:02 | 6:23 | +10:16 | |
3 | 731 | SCHWERICKE, WOLFGANG | LG Mauerweg Berlin | 1:18:16 | 7:03 | +17:30 | |
4 | 676 | BRÜHE, JOCHEN | SV Vogelsang | 1:19:57 | 7:12 | +19:11 | |
5 | 707 | GRÜNEBERG, MANFRED | Knappen Schwarze Pumpe | 1:30:33 | 8:09 | +29:47 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 672 | LÜTTICH, HELMUT | Nünchritz | 1:07:16 | 6:03 | --- | |
2 | 658 | WIEDNER, GUNTER | Eisenhüttenstadt | 1:10:34 | 6:21 | +3:18 | |
3 | 624 | BORK, ROLAND | Schönefeld | 1:24:14 | 7:35 | +16:58 | |
4 | 665 | ETRZRODT, FRANK-ULRICH | 1. Berliner Vollmond-Marathon | 1:43:31 | 9:19 | +36:15 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 714 | BOSSE, REINHARD | DUV Oberkrämer | 1:10:46 | 6:22 | --- | |
2 | 698 | OHNESORGE, HANS-JOACHIM | CaputherSV | 1:32:57 | 8:22 | +22:11 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 669 | MEYER, HANS-JOACHIM | 100 Marathon Club | 1:32:30 | 8:20 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 607 | ZACHER, FLORIAN | Frankfurt (Oder) | 1:05:50 | 5:55 | --- | |
2 | 728 | HAGEDORN, FABIAN | Berliner Cycling Club | 1:17:56 | 7:01 | +12:06 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 606 | REETZ, MARINA | Ratzeburg | 1:03:00 | 5:40 | --- | |
2 | 681 | GRAFFENBERGER, JULIA | Wiesbaden | 1:17:05 | 6:56 | +14:05 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 620 | SASSE, NICOLE | Rangsdorf | 1:11:08 | 6:24 | --- | |
2 | 717 | LAU, INA | LT Nordkreuz Berlin | 1:12:13 | 6:30 | +1:05 | |
3 | 706 | BLISSE, NINA | LG Mauerweg Berlin | 1:25:04 | 7:39 | +13:56 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 655 | WAHL, MARITA | Blankenfelde | 57:41 | 5:11 | --- | |
2 | 697 | LIEPNER, SYBILLE | Bernauer Lauffreunde/ TEA | 1:03:03 | 5:40 | +5:22 | |
3 | 689 | WITTER, ANISSA | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:17:31 | 6:59 | +19:50 | |
4 | 610 | KAHMANN, KATJA | LG Mauerweg | 1:18:09 | 7:02 | +20:28 | |
5 | 726 | ZEHLE, JANA | SC DHfK Leipzig | 1:22:23 | 7:25 | +24:42 | |
6 | 721 | KUHN, ELKE | LT Nauen-Falkensee | 1:37:10 | 8:45 | +39:29 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 675 | KUSATZ, PATRICIA | Berlin | 59:26 | 5:21 | --- | |
2 | 710 | RÖNTZSCH, SIMONE | SG Oberlichtenau | 59:32 | 5:21 | +0:06 | |
3 | 678 | MÜTZLITZ, SABINE | Berlin | 1:01:22 | 5:31 | +1:56 | |
4 | 635 | EBMEYER-HOPPE, ILKA | Lg Havelblitze | 1:02:08 | 5:35 | +2:42 | |
5 | 691 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 1:06:36 | 6:00 | +7:10 | |
6 | 630 | HELMECKE, SILKE | Potsdamer Laufclub | 1:09:54 | 6:17 | +10:28 | |
7 | 686 | BETHGE, ANNETTE | LC RON-HILL Berlin e.V. | 1:15:21 | 6:47 | +15:55 | |
8 | 688 | NAUCK, HEIKE | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:17:29 | 6:58 | +18:03 | |
9 | 628 | ZAUMSEIL, UTE | SC Chemnitz Triathlon | 1:28:31 | 7:58 | +29:05 | |
10 | 656 | KNAPE, WALTRAUD | Berlin | 1:37:10 | 8:45 | +37:44 | |
11 | 727 | AMENDE, BEATE | Radiergummiliga | 1:40:55 | 9:05 | +41:29 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 692 | OERTWICH, MARINA | BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow | 1:10:05 | 6:18 | --- | |
2 | 603 | GERSTMANN, SILKE | Teufel - Team | 1:12:01 | 6:29 | +1:56 | |
3 | 704 | WÖHLMANN, SIELKE | SG Spergau | 1:13:14 | 6:35 | +3:09 | |
4 | 700 | DILLING, DANIELA | LG Nord Berlin Ultrateam | 1:23:43 | 7:32 | +13:38 | |
5 | 614 | FRANKE, KERSTIN | WSG 81 KWH | 1:28:35 | 7:58 | +18:30 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 729 | MAUSCHERNING, UTE | Velten | 1:15:29 | 6:48 | --- | |
2 | 694 | KÖNNING, MONIKA | LT-Nauen Falkensee | 1:27:34 | 7:53 | +12:05 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 696 | WEISENER, ELKE | Falkensee | 1:27:36 | 7:53 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 651 | HERMANN, ELISABETH | Berlin | 1:15:52 | 6:50 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 668 | EICHNER, SIGRID | 100 Marathon Club | 1:40:26 | 9:02 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 715 | PREUSS, FRIEDERIKE | Eisenhüttenstadt | 57:43 | 5:11 | --- | |
2 | 616 | SCHNEEWEISS, DOROTHEE | Frankfurt (Oder) | 1:03:22 | 5:42 | +5:39 | |
3 | 619 | FRITZSCHE, VICTORIA | Beeskow | 1:31:23 | 8:13 | +33:40 | |
4. Stage: Ziel Inselhalle (10.40 km) | |||||||
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 623 | JUDIS, ROBERT | T-Rex-Team Peitz | 49:24 | 4:45 | --- | |
2 | 650 | CYLKE, PATRICK | SG Stern | 1:01:02 | 5:52 | +11:38 | |
3 | 693 | SIMON, SVEN | Team Karacho | 1:07:49 | 6:31 | +18:25 | |
4 | 661 | WALTER, MATTHIAS | Otsterholz-Scharmbeck | 1:18:12 | 7:31 | +28:48 | |
5 | 664 | KLOCKOW, STEVE | LG Mauerweg | 1:35:27 | 9:10 | +46:03 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 652 | KÜHLBERG, STEFAN | will.i.amy | 48:07 | 4:37 | --- | |
2 | 685 | THIEL, SEBASTIAN | Berlin | 54:20 | 5:13 | +6:13 | |
3 | 654 | MARSCHALLEK, STEPHAN | TV Fürstenwalde | 58:53 | 5:39 | +10:46 | |
4 | 679 | KLIMPEL, OLIVER | Fürstenwalde/ Spree | 1:00:33 | 5:49 | +12:26 | |
5 | 646 | SCHULZE, DANIEL | Runners Point Potsdam | 1:05:00 | 6:15 | +16:53 | |
6 | 659 | BLENDECK, JAN | Bad Zwischenahn | 1:18:13 | 7:31 | +30:06 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 711 | SAUPE, MIKE | VfB IMO Merseburg | 53:02 | 5:05 | --- | |
2 | 703 | HUNGER, ALEXANDER | WSV Berlin | 54:57 | 5:17 | +1:55 | |
3 | 653 | POMMERENING, MIRKO | Eisenhüttenstadt | 56:46 | 5:27 | +3:44 | |
4 | 641 | SDORRA, ALEXANDER | Lindower Jungs | 58:36 | 5:38 | +5:34 | |
5 | 622 | WITTER, FRANK | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 59:08 | 5:41 | +6:06 | |
6 | 725 | HOBRITZ, REIKO | Bin S Selber | 59:17 | 5:42 | +6:15 | |
7 | 631 | BRÄSEL, MICHAEL | Nysa Running Team | 59:35 | 5:43 | +6:33 | |
8 | 637 | GERSTÄCKER, TORALF | Potsdam | 1:00:52 | 5:51 | +7:50 | |
9 | 723 | SCHNEIDER, MARCO | Schönwald OT Waldow | 1:02:43 | 6:01 | +9:41 | |
10 | 671 | SPRINGFELDT, MAIK | Fürstenwalde/ Spree | 1:03:29 | 6:06 | +10:27 | |
11 | 735 | KOCH, DIRK | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:03:45 | 6:07 | +10:43 | |
12 | 633 | KÖPPEN, SVEN | Tzschetzschnower | 1:04:53 | 6:14 | +11:51 | |
13 | 699 | SEELIGER, FRANK | Wildau | 1:08:54 | 6:37 | +15:52 | |
14 | 640 | LÜCK, JENS | Cottbus | 1:10:03 | 6:44 | +17:01 | |
15 | 601 | KOLASA, PIERRE | Bucklige Brotspinne | 1:12:12 | 6:56 | +19:10 | |
16 | 724 | KNIEBE, BENJAMIN | Berlin | 1:12:38 | 6:59 | +19:36 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 722 | LAENGER, UWE | 1.FC UNION BERLIN | 41:44 | 4:00 | --- | |
2 | 680 | PAUL, TORSTEN | TLV Rangsdorf | 44:53 | 4:18 | +3:09 | |
3 | 621 | SCHÖNITZ, PETER | Rudergesellschaft Wiking e.V. | 45:31 | 4:22 | +3:47 | |
4 | 674 | PRAUTSCH, THOMAS | Frankfurt (Oder) | 52:31 | 5:02 | +10:47 | |
5 | 695 | WISSEL, KARLHEINZ | FHSG Stralsund | 54:14 | 5:12 | +12:30 | |
6 | 684 | PASCHY, THOMAS | TV Fürstenwalde | 55:36 | 5:20 | +13:52 | |
7 | 705 | ZARNBACH, RALF | Frankfurt(Oder) | 57:31 | 5:31 | +15:47 | |
8 | 701 | FEDLER, TOM | LG Nord Ultrateam | 1:01:55 | 5:57 | +20:11 | |
9 | 644 | KRAUSE, THILO | MSV Tripoint Frankfurt (Oder) | 1:02:04 | 5:58 | +20:20 | |
10 | 642 | TIPPMANN, JENS | LT Nordkreuz Berlin | 1:02:51 | 6:02 | +21:07 | |
11 | 643 | WEBER, STEFAN | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:06:17 | 6:22 | +24:33 | |
12 | 720 | OSTMANN, HEIKO | LT Nauen-Falkensee | 1:07:20 | 6:28 | +25:36 | |
13 | 613 | ZIMMERMANN, JÖRG | Halberstadt | 1:08:32 | 6:35 | +26:48 | |
14 | 687 | HAUSDORF, MIKE | GutsMuths RSLV | 1:09:43 | 6:42 | +27:59 | |
15 | 634 | KIRCHNER, ANDREAS | Berlin | 1:12:14 | 6:56 | +30:30 | |
16 | 682 | LIER, RONALD | Berlin | 1:23:45 | 8:03 | +42:01 | |
17 | 657 | SCHWOCHERT, MARCUS | Berlin | 1:28:43 | 8:31 | +46:59 | |
18 | 708 | ILK, OLAF | LG Mauerweg Berlin e. V. | 1:31:31 | 8:47 | +49:47 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 600 | MALIG, RALF | Bowlingclub Senftenberg | 43:11 | 4:09 | --- | |
2 | 608 | JUDS, DETLEF | Team Bella Vista | 50:16 | 4:49 | +7:05 | |
3 | 609 | STEIN, FRANK | Karower Dachse | 51:27 | 4:56 | +8:16 | |
4 | 662 | MUHS, MATTHIAS | Eisenhüttenstadt | 52:19 | 5:01 | +9:08 | |
5 | 716 | REHN, RONALD | Neukirch | 53:40 | 5:09 | +10:29 | |
6 | 625 | DIEKMANN, JÖRG | Triathlonverein Fürstenwalde 1990 | 55:35 | 5:20 | +12:24 | |
7 | 670 | ERZBERGER, STEFAN | SCC Berlin | 58:28 | 5:37 | +15:17 | |
8 | 734 | NIEDZWETZKI, MICHAEL | ABK Berlin | 58:55 | 5:39 | +15:44 | |
9 | 626 | KUSNICK, JÖRG | Güldendorf | 59:06 | 5:40 | +15:55 | |
10 | 677 | MATTHES, BODO | LC RON-HIL Berlin e.V. | 59:52 | 5:45 | +16:41 | |
11 | 709 | MÜLLER, THOMAS | LG Mauerweg Berlin | 59:56 | 5:45 | +16:45 | |
12 | 733 | STEINICKE, THOMAS | SGW 05 Berlin | 1:00:54 | 5:51 | +17:43 | |
13 | 667 | SCHMID, CHRISTOPH | Frankfurt (Zero) | 1:02:54 | 6:02 | +19:43 | |
14 | 660 | THURAU, THOMAS | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:03:46 | 6:07 | +20:35 | |
15 | 719 | HENNIG, RENÉ | Hansa Rostock | 1:03:52 | 6:08 | +20:41 | |
16 | 636 | LEIPOLD, KARSTEN | GutsMuths-RLV | 1:06:28 | 6:23 | +23:17 | |
17 | 604 | MOSCHELL, THOMAS | Teufel - Team | 1:07:05 | 6:27 | +23:54 | |
18 | 712 | SCHOLZ, STEFAN | LG DUV | 1:08:45 | 6:36 | +25:34 | |
19 | 718 | FLUEGE, MICHAEL | Long Distance Berlin | 1:11:37 | 6:53 | +28:26 | |
20 | 702 | BIERGANS, KLAUS | Vfl Tegel | 1:12:31 | 6:58 | +29:20 | |
21 | 736 | REIFF, HARALD | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:18:50 | 7:34 | +35:39 | |
22 | 730 | WINDECK, OLIVER | Gib Alles VFL Brandenburg | 1:24:40 | 8:08 | +41:29 | |
23 | 690 | VOIGT, KAY-UWE | Berlin | 1:39:35 | 9:34 | +56:24 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 732 | SCHIRMER, HARTMUT | SV Wacker Komptendorf | 53:19 | 5:07 | --- | |
2 | 713 | STEINBACH, MANFRED | Berlin | 1:06:03 | 6:21 | +12:44 | |
3 | 731 | SCHWERICKE, WOLFGANG | LG Mauerweg Berlin | 1:13:06 | 7:01 | +19:47 | |
4 | 676 | BRÜHE, JOCHEN | SV Vogelsang | 1:14:37 | 7:10 | +21:18 | |
5 | 707 | GRÜNEBERG, MANFRED | Knappen Schwarze Pumpe | 1:30:39 | 8:42 | +37:20 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 658 | WIEDNER, GUNTER | Eisenhüttenstadt | 1:00:54 | 5:51 | --- | |
2 | 672 | LÜTTICH, HELMUT | Nünchritz | 1:05:51 | 6:19 | +4:57 | |
3 | 624 | BORK, ROLAND | Schönefeld | 1:15:57 | 7:18 | +15:03 | |
4 | 665 | ETRZRODT, FRANK-ULRICH | 1. Berliner Vollmond-Marathon | 1:26:09 | 8:17 | +25:15 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 714 | BOSSE, REINHARD | DUV Oberkrämer | 1:00:26 | 5:48 | --- | |
2 | 698 | OHNESORGE, HANS-JOACHIM | CaputherSV | 1:28:46 | 8:32 | +28:20 | |
Senioren M75 (75 und älter) | |||||||
1 | 669 | MEYER, HANS-JOACHIM | 100 Marathon Club | 1:28:17 | 8:29 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 607 | ZACHER, FLORIAN | Frankfurt (Oder) | 1:02:03 | 5:57 | --- | |
2 | 728 | HAGEDORN, FABIAN | Berliner Cycling Club | 1:12:18 | 6:57 | +10:15 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 606 | REETZ, MARINA | Ratzeburg | 53:49 | 5:10 | --- | |
2 | 681 | GRAFFENBERGER, JULIA | Wiesbaden | 1:04:22 | 6:11 | +10:33 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 717 | LAU, INA | LT Nordkreuz Berlin | 1:00:14 | 5:47 | --- | |
2 | 620 | SASSE, NICOLE | Rangsdorf | 1:00:22 | 5:48 | +0:08 | |
3 | 706 | BLISSE, NINA | LG Mauerweg Berlin | 1:18:54 | 7:35 | +18:40 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 655 | WAHL, MARITA | Blankenfelde | 49:31 | 4:45 | --- | |
2 | 697 | LIEPNER, SYBILLE | Bernauer Lauffreunde/ TEA | 52:33 | 5:03 | +3:02 | |
3 | 689 | WITTER, ANISSA | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:05:44 | 6:19 | +16:13 | |
4 | 726 | ZEHLE, JANA | SC DHfK Leipzig | 1:06:57 | 6:26 | +17:26 | |
5 | 610 | KAHMANN, KATJA | LG Mauerweg | 1:12:13 | 6:56 | +22:42 | |
6 | 721 | KUHN, ELKE | LT Nauen-Falkensee | 1:21:46 | 7:51 | +32:15 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 710 | RÖNTZSCH, SIMONE | SG Oberlichtenau | 49:03 | 4:42 | --- | |
2 | 635 | EBMEYER-HOPPE, ILKA | Lg Havelblitze | 52:23 | 5:02 | +3:20 | |
3 | 675 | KUSATZ, PATRICIA | Berlin | 53:03 | 5:06 | +4:00 | |
4 | 678 | MÜTZLITZ, SABINE | Berlin | 56:39 | 5:26 | +7:36 | |
5 | 691 | ELSNER, STEFFI | Hoppegarten | 56:46 | 5:27 | +7:43 | |
6 | 630 | HELMECKE, SILKE | Potsdamer Laufclub | 58:02 | 5:34 | +8:59 | |
7 | 688 | NAUCK, HEIKE | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:05:42 | 6:19 | +16:39 | |
8 | 686 | BETHGE, ANNETTE | LC RON-HILL Berlin e.V. | 1:05:43 | 6:19 | +16:40 | |
9 | 628 | ZAUMSEIL, UTE | SC Chemnitz Triathlon | 1:16:37 | 7:22 | +27:34 | |
10 | 727 | AMENDE, BEATE | Radiergummiliga | 1:27:38 | 8:25 | +38:35 | |
11 | 656 | KNAPE, WALTRAUD | Berlin | 1:28:43 | 8:31 | +39:40 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 704 | WÖHLMANN, SIELKE | SG Spergau | 59:47 | 5:44 | --- | |
2 | 692 | OERTWICH, MARINA | BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow | 1:00:46 | 5:50 | +0:59 | |
3 | 603 | GERSTMANN, SILKE | Teufel - Team | 1:07:02 | 6:26 | +7:15 | |
4 | 700 | DILLING, DANIELA | LG Nord Berlin Ultrateam | 1:13:07 | 7:01 | +13:20 | |
5 | 614 | FRANKE, KERSTIN | WSG 81 KWH | 1:19:00 | 7:35 | +19:13 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 729 | MAUSCHERNING, UTE | Velten | 1:06:51 | 6:25 | --- | |
2 | 694 | KÖNNING, MONIKA | LT-Nauen Falkensee | 1:18:22 | 7:32 | +11:31 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 696 | WEISENER, ELKE | Falkensee | 1:18:21 | 7:32 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 651 | HERMANN, ELISABETH | Berlin | 1:07:37 | 6:30 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 668 | EICHNER, SIGRID | 100 Marathon Club | 1:27:17 | 8:23 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 616 | SCHNEEWEISS, DOROTHEE | Frankfurt (Oder) | 49:53 | 4:47 | --- | |
2 | 715 | PREUSS, FRIEDERIKE | Eisenhüttenstadt | 49:57 | 4:48 | +0:04 | |
3 | 619 | FRITZSCHE, VICTORIA | Beeskow | 1:18:20 | 7:31 | +28:27 |