SPORTident TimingSchlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.

8. Schlaubetal Marathon

Eisenhüttenstadt 18.10.2014

8. Schlaubetal Marathon

Eisenhüttenstadt 18.10.2014

 

Results 8. Schlaubetal Marathon

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind

1. Stage: Runde (11.60 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1623
JUDIS, Robert

GER
T-Rex-Team Peitz50:374:21---
2693
SIMON, Sven

GER
Team Karacho57:244:56+6:47
3650
CYLKE, Patrick

GER
SG Stern1:03:465:29+13:09
4661
WALTER, Matthias

GER
Otsterholz-Scharmbeck1:10:056:02+19:28
5664
KLOCKOW, Steve

GER
LG Mauerweg1:17:306:40+26:53
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1652
KÜHLBERG, Stefan

GER
will.i.amy50:334:21---
2646
SCHULZE, Daniel

GER
Runners Point Potsdam52:564:33+2:23
3679
KLIMPEL, Oliver

GER
Fürstenwalde/ Spree54:314:41+3:58
4654
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde58:515:04+8:18
5685
THIEL, Sebastian

GER
Berlin1:07:585:51+17:25
6659
BLENDECK, Jan

GER
Bad Zwischenahn1:10:056:02+19:32
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1622
WITTER, Frank

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt54:224:41---
2711
SAUPE, Mike

GER
VfB IMO Merseburg56:184:51+1:56
3724
KNIEBE, Benjamin

GER
Berlin59:155:06+4:53
4735
KOCH, Dirk
 BSG Pneumant Fürstenwalde59:305:07+5:08
5633
KÖPPEN, Sven

GER
Tzschetzschnower1:00:355:13+6:13
6671
SPRINGFELDT, Maik

GER
Fürstenwalde/ Spree1:01:405:18+7:18
7641
SDORRA, Alexander

GER
Lindower Jungs1:02:135:21+7:51
8723
SCHNEIDER, Marco

GER
Schönwald OT Waldow1:02:245:22+8:02
9640
LÜCK, Jens

GER
Cottbus1:02:495:24+8:27
10725
HOBRITZ, Reiko
 Bin S Selber1:04:195:32+9:57
11703
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin1:05:195:37+10:57
12631
BRÄSEL, Michael

GER
Nysa Running Team1:08:175:53+13:55
13653
POMMERENING, Mirko

GER
Eisenhüttenstadt1:08:475:55+14:25
14637
GERSTÄCKER, Toralf

GER
Potsdam1:09:576:01+15:35
15699
SEELIGER, Frank

GER
Wildau1:10:586:07+16:36
16601
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne1:12:056:12+17:43
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1722
LAENGER, Uwe

GER
1.FC UNION BERLIN44:243:49---
2705
ZARNBACH, Ralf

GER
Frankfurt(Oder)53:434:37+9:19
3680
PAUL, Torsten

GER
TLV Rangsdorf54:034:39+9:39
4621
SCHÖNITZ, Peter

GER
Rudergesellschaft Wiking e.V.54:084:40+9:44
5644
KRAUSE, Thilo

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)55:014:44+10:37
6687
HAUSDORF, Mike

GER
GutsMuths RSLV56:144:50+11:50
7695
WISSEL, Karlheinz

GER
FHSG Stralsund58:195:01+13:55
8674
PRAUTSCH, Thomas

GER
Frankfurt (Oder)59:055:05+14:41
9684
PASCHY, Thomas

GER
TV Fürstenwalde59:585:10+15:34
10642
TIPPMANN, Jens

GER
LT Nordkreuz Berlin1:01:305:18+17:06
11634
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin1:08:465:55+24:22
12682
LIER, Ronald

GER
Berlin1:10:156:03+25:51
12643
WEBER, Stefan

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:10:156:03+25:51
14708
ILK, Olaf

GER
LG Mauerweg Berlin e. V.1:11:176:08+26:53
15701
FEDLER, Tom

GER
LG Nord Ultrateam1:11:276:09+27:03
16613
ZIMMERMANN, Jörg

GER
Halberstadt1:14:596:27+30:35
17720
OSTMANN, Heiko

GER
LT Nauen-Falkensee1:15:016:28+30:37
18657
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin1:24:567:19+40:32
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1600
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg50:374:21---
2662
MUHS, Matthias

GER
Eisenhüttenstadt54:034:39+3:26
3734
NIEDZWETZKI, Michael
 ABK Berlin54:584:44+4:21
4709
MÜLLER, thomas

GER
LG Mauerweg Berlin56:174:51+5:40
5608
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista56:214:51+5:44
6670
ERZBERGER, Stefan

GER
SCC Berlin59:285:07+8:51
7660
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde59:555:09+9:18
8625
DIEKMANN, Jörg

GER
Triathlonverein Fürstenwalde 19901:01:105:16+10:33
9718
FLUEGE, Michael

GER
Long Distance Berlin1:02:495:24+12:12
10609
STEIN, Frank

GER
Karower Dachse1:03:525:30+13:15
11690
VOIGT, Kay-Uwe

GER
Berlin1:04:105:31+13:33
12719
HENNIG, René

GER
Hansa Rostock1:04:515:35+14:14
13604
MOSCHELL, Thomas

GER
Teufel - Team1:05:295:38+14:52
14730
WINDECK, Oliver
 Gib Alles VFL Brandenburg1:05:305:38+14:53
15716
REHN, Ronald

GER
Neukirch1:06:545:46+16:17
16736
REIFF, Harald

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:08:465:55+18:09
17733
STEINICKE, Thomas
 SGW 05 Berlin1:09:005:56+18:23
18667
SCHMID, Christoph

GER
Frankfurt (Zero)1:09:145:58+18:37
19636
LEIPOLD, Karsten

GER
GutsMuths-RLV1:12:406:15+22:03
20626
KUSNICK, Jörg

GER
Güldendorf1:13:066:18+22:29
21702
BIERGANS, Klaus

GER
Vfl Tegel1:15:246:30+24:47
22677
MATTHES, Bodo

GER
LC RON-HIL Berlin e.V.1:15:256:30+24:48
23712
SCHOLZ, Stefan

GER
LG DUV1:18:056:43+27:28
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1732
SCHIRMER, Hartmut
 SV Wacker Komptendorf54:064:39---
2713
STEINBACH, Manfred

GER
Berlin1:10:586:07+16:52
2676
BRÜHE, Jochen

GER
SV Vogelsang1:10:586:07+16:52
4731
SCHWERICKE, Wolfgang
 LG Mauerweg Berlin1:11:196:08+17:13
5707
GRÜNEBERG, Manfred

GER
Knappen Schwarze Pumpe1:12:476:16+18:41
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1672
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz59:065:05---
2624
BORK, Roland

GER
Schönefeld1:07:285:48+8:22
3658
WIEDNER, Gunter

GER
Eisenhüttenstadt1:08:575:56+9:51
4665
ETRZRODT, Frank-Ulrich

GER
1. Berliner Vollmond-Marathon1:28:027:35+28:56
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1714
BOSSE, Reinhard

GER
DUV Oberkrämer1:07:295:49---
2698
OHNESORGE, Hans-Joachim

GER
CaputherSV1:15:106:28+7:41
Senioren M75 (75 und älter)
1669
MEYER, Hans-Joachim

GER
100 Marathon Club1:19:386:51---
Männer (20-29 Jahre)
1728
HAGEDORN, Fabian
 Berliner Cycling Club59:335:08---
2607
ZACHER, Florian

GER
Frankfurt (Oder)59:565:10+0:23
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1606
REETZ, Marina

GER
Ratzeburg1:01:235:17---
2681
GRAFFENBERGER, Julia

GER
Wiesbaden1:03:305:28+2:07
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1620
SASSE, Nicole

GER
Rangsdorf1:06:165:42---
2717
LAU, Ina

GER
LT Nordkreuz Berlin1:07:555:51+1:39
3706
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin1:08:455:55+2:29
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1655
WAHL, Marita

GER
Blankenfelde55:444:48---
2697
LIEPNER, Sybille

GER
Bernauer Lauffreunde/ TEA58:515:04+3:07
3689
WITTER, Anissa

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:07:145:47+11:30
4726
ZEHLE, Jana

GER
SC DHfK Leipzig1:09:265:59+13:42
5610
KAHMANN, Katja

GER
LG Mauerweg1:12:056:12+16:21
6721
KUHN, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee1:24:307:17+28:46
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1678
MÜTZLITZ, Sabine

GER
Berlin58:145:01---
2635
EBMEYER-HOPPE, Ilka

GER
Lg Havelblitze59:305:07+1:16
3710
RÖNTZSCH, Simone

GER
SG Oberlichtenau1:00:035:10+1:49
3691
ELSNER, Steffi

GER
Hoppegarten1:00:035:10+1:49
5630
HELMECKE, Silke

GER
Potsdamer Laufclub1:06:165:42+8:02
6675
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin1:06:395:44+8:25
7688
NAUCK, Heike

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:07:145:47+9:00
8628
ZAUMSEIL, Ute

GER
SC Chemnitz Triathlon1:16:036:33+17:49
9686
BETHGE, Annette

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.1:17:296:40+19:15
10656
KNAPE, Waltraud

GER
Berlin1:24:567:19+26:42
11727
AMENDE, Beate
 Radiergummiliga1:33:548:05+35:40
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1692
OERTWICH, Marina

GER
BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow1:04:185:32---
2603
GERSTMANN, Silke

GER
Teufel - Team1:05:305:38+1:12
3704
WÖHLMANN, Sielke

GER
SG Spergau1:06:065:41+1:48
4614
FRANKE, Kerstin

GER
WSG 81 KWH1:13:206:19+9:02
5700
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:17:446:42+13:26
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1729
MAUSCHERNING, Ute
 Velten1:07:285:48---
2694
KÖNNING, monika

GER
LT-Nauen Falkensee1:16:336:35+9:05
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1696
WEISENER, Elke

GER
Falkensee1:16:336:35---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1651
HERMANN, Elisabeth

GER
Berlin1:14:526:27---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1668
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club1:33:538:05---
Frauen (20-29 Jahre)
1715
PREUSS, Friederike

GER
Eisenhüttenstadt54:374:42---
2616
SCHNEEWEISS, Dorothee

GER
Frankfurt (Oder)1:06:155:42+11:38
3619
FRITZSCHE, Victoria

GER
Beeskow1:18:356:46+23:58

2. Stage: Runde (9.90 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1623
JUDIS, Robert

GER
T-Rex-Team Peitz47:014:44---
2650
CYLKE, Patrick

GER
SG Stern57:325:48+10:31
3693
SIMON, Sven

GER
Team Karacho57:475:50+10:46
4661
WALTER, Matthias

GER
Otsterholz-Scharmbeck1:03:566:27+16:55
5664
KLOCKOW, Steve

GER
LG Mauerweg1:16:547:46+29:53
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1652
KÜHLBERG, Stefan

GER
will.i.amy45:534:38---
2679
KLIMPEL, Oliver

GER
Fürstenwalde/ Spree51:155:10+5:22
3646
SCHULZE, Daniel

GER
Runners Point Potsdam53:435:25+7:50
4654
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde54:115:28+8:18
5685
THIEL, Sebastian

GER
Berlin1:00:596:09+15:06
6659
BLENDECK, Jan

GER
Bad Zwischenahn1:03:566:27+18:03
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1622
WITTER, Frank

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt49:495:01---
2724
KNIEBE, Benjamin

GER
Berlin52:205:17+2:31
3711
SAUPE, Mike

GER
VfB IMO Merseburg52:405:19+2:51
4633
KÖPPEN, Sven

GER
Tzschetzschnower54:235:29+4:34
5640
LÜCK, Jens

GER
Cottbus55:225:35+5:33
6723
SCHNEIDER, Marco

GER
Schönwald OT Waldow55:555:38+6:06
7641
SDORRA, Alexander

GER
Lindower Jungs55:595:39+6:10
8671
SPRINGFELDT, Maik

GER
Fürstenwalde/ Spree56:385:43+6:49
9735
KOCH, Dirk
 BSG Pneumant Fürstenwalde56:515:44+7:02
10725
HOBRITZ, Reiko
 Bin S Selber56:565:45+7:07
11653
POMMERENING, Mirko

GER
Eisenhüttenstadt1:00:266:06+10:37
12631
BRÄSEL, Michael

GER
Nysa Running Team1:00:446:08+10:55
13703
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin1:01:436:14+11:54
14699
SEELIGER, Frank

GER
Wildau1:02:366:19+12:47
15637
GERSTÄCKER, Toralf

GER
Potsdam1:06:006:39+16:11
16601
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne1:13:317:25+23:42
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1722
LAENGER, Uwe

GER
1.FC UNION BERLIN41:564:14---
2680
PAUL, Torsten

GER
TLV Rangsdorf48:524:56+6:56
3621
SCHÖNITZ, Peter

GER
Rudergesellschaft Wiking e.V.49:345:00+7:38
4644
KRAUSE, Thilo

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)49:355:00+7:39
5705
ZARNBACH, Ralf

GER
Frankfurt(Oder)49:385:00+7:42
6684
PASCHY, Thomas

GER
TV Fürstenwalde53:045:21+11:08
7687
HAUSDORF, Mike

GER
GutsMuths RSLV53:185:23+11:22
8674
PRAUTSCH, Thomas

GER
Frankfurt (Oder)54:115:28+12:15
9695
WISSEL, Karlheinz

GER
FHSG Stralsund55:115:34+13:15
10642
TIPPMANN, Jens

GER
LT Nordkreuz Berlin56:055:39+14:09
11643
WEBER, Stefan

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:02:206:17+20:24
12634
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin1:07:106:47+25:14
13708
ILK, Olaf

GER
LG Mauerweg Berlin e. V.1:07:526:51+25:56
14720
OSTMANN, Heiko

GER
LT Nauen-Falkensee1:07:586:51+26:02
15682
LIER, Ronald

GER
Berlin1:09:156:59+27:19
16701
FEDLER, Tom

GER
LG Nord Ultrateam1:09:367:01+27:40
17613
ZIMMERMANN, Jörg

GER
Halberstadt1:17:067:47+35:10
18657
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin1:23:258:25+41:29
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1600
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg45:494:37---
2662
MUHS, Matthias

GER
Eisenhüttenstadt48:534:56+3:04
3734
NIEDZWETZKI, Michael
 ABK Berlin49:365:00+3:47
4608
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista50:445:07+4:55
5709
MÜLLER, thomas

GER
LG Mauerweg Berlin52:195:17+6:30
6716
REHN, Ronald

GER
Neukirch53:055:21+7:16
7670
ERZBERGER, Stefan

GER
SCC Berlin53:465:25+7:57
8718
FLUEGE, Michael

GER
Long Distance Berlin55:445:37+9:55
9690
VOIGT, Kay-Uwe

GER
Berlin56:175:41+10:28
10609
STEIN, Frank

GER
Karower Dachse56:275:42+10:38
11660
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde56:295:42+10:40
12625
DIEKMANN, Jörg

GER
Triathlonverein Fürstenwalde 199057:005:45+11:11
13733
STEINICKE, Thomas
 SGW 05 Berlin58:265:54+12:37
14719
HENNIG, René

GER
Hansa Rostock59:286:00+13:39
15677
MATTHES, Bodo

GER
LC RON-HIL Berlin e.V.1:00:316:06+14:42
16730
WINDECK, Oliver
 Gib Alles VFL Brandenburg1:01:326:12+15:43
17667
SCHMID, Christoph

GER
Frankfurt (Zero)1:03:446:26+17:55
18604
MOSCHELL, Thomas

GER
Teufel - Team1:04:496:32+19:00
19626
KUSNICK, Jörg

GER
Güldendorf1:07:026:46+21:13
20702
BIERGANS, Klaus

GER
Vfl Tegel1:07:516:51+22:02
21636
LEIPOLD, Karsten

GER
GutsMuths-RLV1:08:286:54+22:39
22736
REIFF, Harald

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:09:577:03+24:08
23712
SCHOLZ, Stefan

GER
LG DUV1:11:277:13+25:38
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1732
SCHIRMER, Hartmut
 SV Wacker Komptendorf51:565:14---
2713
STEINBACH, Manfred

GER
Berlin1:04:006:27+12:04
3676
BRÜHE, Jochen

GER
SV Vogelsang1:04:016:27+12:05
4731
SCHWERICKE, Wolfgang
 LG Mauerweg Berlin1:07:376:49+15:41
5707
GRÜNEBERG, Manfred

GER
Knappen Schwarze Pumpe1:10:117:05+18:15
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1672
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz55:355:36---
2658
WIEDNER, Gunter

GER
Eisenhüttenstadt1:02:056:16+6:30
3624
BORK, Roland

GER
Schönefeld1:03:386:25+8:03
4665
ETRZRODT, Frank-Ulrich

GER
1. Berliner Vollmond-Marathon1:31:389:15+36:03
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1714
BOSSE, Reinhard

GER
DUV Oberkrämer1:03:426:26---
2698
OHNESORGE, Hans-Joachim

GER
CaputherSV1:16:507:45+13:08
Senioren M75 (75 und älter)
1669
MEYER, Hans-Joachim

GER
100 Marathon Club1:22:288:19---
Männer (20-29 Jahre)
1607
ZACHER, Florian

GER
Frankfurt (Oder)55:015:33---
2728
HAGEDORN, Fabian
 Berliner Cycling Club58:465:56+3:45
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1606
REETZ, Marina

GER
Ratzeburg55:135:34---
2681
GRAFFENBERGER, Julia

GER
Wiesbaden1:02:446:20+7:31
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1717
LAU, Ina

GER
LT Nordkreuz Berlin1:01:016:09---
2620
SASSE, Nicole

GER
Rangsdorf1:02:396:19+1:38
3706
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin1:09:587:04+8:57
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1655
WAHL, Marita

GER
Blankenfelde52:565:20---
2697
LIEPNER, Sybille

GER
Bernauer Lauffreunde/ TEA53:365:24+0:40
3689
WITTER, Anissa

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:03:266:24+10:30
4610
KAHMANN, Katja

GER
LG Mauerweg1:13:327:25+20:36
5726
ZEHLE, Jana

GER
SC DHfK Leipzig1:15:397:38+22:43
6721
KUHN, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee1:23:598:28+31:03
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1675
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin53:015:21---
2678
MÜTZLITZ, Sabine

GER
Berlin53:275:23+0:26
3710
RÖNTZSCH, Simone

GER
SG Oberlichtenau54:465:31+1:45
4635
EBMEYER-HOPPE, Ilka

GER
Lg Havelblitze55:245:35+2:23
5691
ELSNER, Steffi

GER
Hoppegarten56:305:42+3:29
6630
HELMECKE, Silke

GER
Potsdamer Laufclub59:155:59+6:14
7688
NAUCK, Heike

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:03:306:24+10:29
8686
BETHGE, Annette

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.1:09:427:02+16:41
9628
ZAUMSEIL, Ute

GER
SC Chemnitz Triathlon1:17:177:48+24:16
10656
KNAPE, Waltraud

GER
Berlin1:23:248:25+30:23
11727
AMENDE, Beate
 Radiergummiliga1:34:539:35+41:52
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1692
OERTWICH, Marina

GER
BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow1:01:006:09---
2704
WÖHLMANN, Sielke

GER
SG Spergau1:03:336:25+2:33
3603
GERSTMANN, Silke

GER
Teufel - Team1:04:506:32+3:50
4700
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:14:447:32+13:44
5614
FRANKE, Kerstin

GER
WSG 81 KWH1:14:537:33+13:53
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1729
MAUSCHERNING, Ute
 Velten1:02:446:20---
2694
KÖNNING, monika

GER
LT-Nauen Falkensee1:24:318:32+21:47
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1696
WEISENER, Elke

GER
Falkensee1:24:308:32---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1651
HERMANN, Elisabeth

GER
Berlin1:12:227:18---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1668
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club1:34:589:35---
Frauen (20-29 Jahre)
1715
PREUSS, Friederike

GER
Eisenhüttenstadt51:545:14---
2616
SCHNEEWEISS, Dorothee

GER
Frankfurt (Oder)59:356:01+7:41
3619
FRITZSCHE, Victoria

GER
Beeskow1:17:507:51+25:56

3. Stage: Runde (11.10 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1623
JUDIS, Robert

GER
T-Rex-Team Peitz56:335:05---
2650
CYLKE, Patrick

GER
SG Stern1:06:165:58+9:43
3693
SIMON, Sven

GER
Team Karacho1:13:486:38+17:15
4661
WALTER, Matthias

GER
Otsterholz-Scharmbeck1:16:276:53+19:54
5664
KLOCKOW, Steve

GER
LG Mauerweg1:46:269:35+49:53
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1652
KÜHLBERG, Stefan

GER
will.i.amy53:284:49---
2685
THIEL, Sebastian

GER
Berlin1:05:205:53+11:52
3646
SCHULZE, Daniel

GER
Runners Point Potsdam1:06:576:01+13:29
4654
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde1:07:466:06+14:18
5679
KLIMPEL, Oliver

GER
Fürstenwalde/ Spree1:13:216:36+19:53
6659
BLENDECK, Jan

GER
Bad Zwischenahn1:16:266:53+22:58
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1711
SAUPE, Mike

GER
VfB IMO Merseburg1:00:435:28---
2622
WITTER, Frank

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:01:345:32+0:51
3633
KÖPPEN, Sven

GER
Tzschetzschnower1:02:225:37+1:39
4724
KNIEBE, Benjamin

GER
Berlin1:03:285:43+2:45
5641
SDORRA, Alexander

GER
Lindower Jungs1:04:125:47+3:29
6640
LÜCK, Jens

GER
Cottbus1:05:425:55+4:59
7723
SCHNEIDER, Marco

GER
Schönwald OT Waldow1:06:065:57+5:23
8653
POMMERENING, Mirko

GER
Eisenhüttenstadt1:06:456:00+6:02
9703
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin1:08:076:08+7:24
10725
HOBRITZ, Reiko
 Bin S Selber1:08:436:11+8:00
11631
BRÄSEL, Michael

GER
Nysa Running Team1:10:226:20+9:39
12671
SPRINGFELDT, Maik

GER
Fürstenwalde/ Spree1:10:266:20+9:43
13735
KOCH, Dirk
 BSG Pneumant Fürstenwalde1:11:096:24+10:26
14637
GERSTÄCKER, Toralf

GER
Potsdam1:12:026:29+11:19
15699
SEELIGER, Frank

GER
Wildau1:18:057:02+17:22
16601
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne1:18:107:02+17:27
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1722
LAENGER, Uwe

GER
1.FC UNION BERLIN46:224:10---
2621
SCHÖNITZ, Peter

GER
Rudergesellschaft Wiking e.V.55:184:58+8:56
3680
PAUL, Torsten

GER
TLV Rangsdorf55:294:59+9:07
4684
PASCHY, Thomas

GER
TV Fürstenwalde1:00:195:26+13:57
4674
PRAUTSCH, Thomas

GER
Frankfurt (Oder)1:00:195:26+13:57
6644
KRAUSE, Thilo

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:00:205:26+13:58
7705
ZARNBACH, Ralf

GER
Frankfurt(Oder)1:01:185:31+14:56
8695
WISSEL, Karlheinz

GER
FHSG Stralsund1:02:265:37+16:04
9687
HAUSDORF, Mike

GER
GutsMuths RSLV1:12:486:33+26:26
10643
WEBER, Stefan

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:14:056:40+27:43
11701
FEDLER, Tom

GER
LG Nord Ultrateam1:15:386:48+29:16
12720
OSTMANN, Heiko

GER
LT Nauen-Falkensee1:17:196:57+30:57
13634
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin1:20:377:15+34:15
14613
ZIMMERMANN, Jörg

GER
Halberstadt1:23:437:32+37:21
15642
TIPPMANN, Jens

GER
LT Nordkreuz Berlin1:24:207:35+37:58
16682
LIER, Ronald

GER
Berlin1:27:157:51+40:53
17657
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin1:37:108:45+50:48
18708
ILK, Olaf

GER
LG Mauerweg Berlin e. V.1:37:268:46+51:04
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1600
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg51:494:40---
2662
MUHS, Matthias

GER
Eisenhüttenstadt56:555:07+5:06
3716
REHN, Ronald

GER
Neukirch59:125:20+7:23
4608
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista59:525:23+8:03
5609
STEIN, Frank

GER
Karower Dachse1:02:425:38+10:53
6670
ERZBERGER, Stefan

GER
SCC Berlin1:02:595:40+11:10
7677
MATTHES, Bodo

GER
LC RON-HIL Berlin e.V.1:04:085:46+12:19
8709
MÜLLER, thomas

GER
LG Mauerweg Berlin1:05:005:51+13:11
9733
STEINICKE, Thomas
 SGW 05 Berlin1:06:426:00+14:53
10734
NIEDZWETZKI, Michael
 ABK Berlin1:07:246:04+15:35
11625
DIEKMANN, Jörg

GER
Triathlonverein Fürstenwalde 19901:08:386:10+16:49
12626
KUSNICK, Jörg

GER
Güldendorf1:10:386:21+18:49
13660
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:11:046:24+19:15
14667
SCHMID, Christoph

GER
Frankfurt (Zero)1:11:226:25+19:33
15604
MOSCHELL, Thomas

GER
Teufel - Team1:12:006:29+20:11
16718
FLUEGE, Michael

GER
Long Distance Berlin1:13:026:34+21:13
17719
HENNIG, René

GER
Hansa Rostock1:13:176:36+21:28
18636
LEIPOLD, Karsten

GER
GutsMuths-RLV1:19:287:09+27:39
19702
BIERGANS, Klaus

GER
Vfl Tegel1:20:037:12+28:14
20690
VOIGT, Kay-Uwe

GER
Berlin1:20:217:14+28:32
21730
WINDECK, Oliver
 Gib Alles VFL Brandenburg1:21:277:20+29:38
22712
SCHOLZ, Stefan

GER
LG DUV1:22:167:24+30:27
23736
REIFF, Harald

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:25:087:40+33:19
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1732
SCHIRMER, Hartmut
 SV Wacker Komptendorf1:00:465:28---
2713
STEINBACH, Manfred

GER
Berlin1:11:026:23+10:16
3731
SCHWERICKE, Wolfgang
 LG Mauerweg Berlin1:18:167:03+17:30
4676
BRÜHE, Jochen

GER
SV Vogelsang1:19:577:12+19:11
5707
GRÜNEBERG, Manfred

GER
Knappen Schwarze Pumpe1:30:338:09+29:47
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1672
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz1:07:166:03---
2658
WIEDNER, Gunter

GER
Eisenhüttenstadt1:10:346:21+3:18
3624
BORK, Roland

GER
Schönefeld1:24:147:35+16:58
4665
ETRZRODT, Frank-Ulrich

GER
1. Berliner Vollmond-Marathon1:43:319:19+36:15
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1714
BOSSE, Reinhard

GER
DUV Oberkrämer1:10:466:22---
2698
OHNESORGE, Hans-Joachim

GER
CaputherSV1:32:578:22+22:11
Senioren M75 (75 und älter)
1669
MEYER, Hans-Joachim

GER
100 Marathon Club1:32:308:20---
Männer (20-29 Jahre)
1607
ZACHER, Florian

GER
Frankfurt (Oder)1:05:505:55---
2728
HAGEDORN, Fabian
 Berliner Cycling Club1:17:567:01+12:06
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1606
REETZ, Marina

GER
Ratzeburg1:03:005:40---
2681
GRAFFENBERGER, Julia

GER
Wiesbaden1:17:056:56+14:05
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1620
SASSE, Nicole

GER
Rangsdorf1:11:086:24---
2717
LAU, Ina

GER
LT Nordkreuz Berlin1:12:136:30+1:05
3706
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin1:25:047:39+13:56
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1655
WAHL, Marita

GER
Blankenfelde57:415:11---
2697
LIEPNER, Sybille

GER
Bernauer Lauffreunde/ TEA1:03:035:40+5:22
3689
WITTER, Anissa

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:17:316:59+19:50
4610
KAHMANN, Katja

GER
LG Mauerweg1:18:097:02+20:28
5726
ZEHLE, Jana

GER
SC DHfK Leipzig1:22:237:25+24:42
6721
KUHN, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee1:37:108:45+39:29
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1675
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin59:265:21---
2710
RÖNTZSCH, Simone

GER
SG Oberlichtenau59:325:21+0:06
3678
MÜTZLITZ, Sabine

GER
Berlin1:01:225:31+1:56
4635
EBMEYER-HOPPE, Ilka

GER
Lg Havelblitze1:02:085:35+2:42
5691
ELSNER, Steffi

GER
Hoppegarten1:06:366:00+7:10
6630
HELMECKE, Silke

GER
Potsdamer Laufclub1:09:546:17+10:28
7686
BETHGE, Annette

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.1:15:216:47+15:55
8688
NAUCK, Heike

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:17:296:58+18:03
9628
ZAUMSEIL, Ute

GER
SC Chemnitz Triathlon1:28:317:58+29:05
10656
KNAPE, Waltraud

GER
Berlin1:37:108:45+37:44
11727
AMENDE, Beate
 Radiergummiliga1:40:559:05+41:29
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1692
OERTWICH, Marina

GER
BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow1:10:056:18---
2603
GERSTMANN, Silke

GER
Teufel - Team1:12:016:29+1:56
3704
WÖHLMANN, Sielke

GER
SG Spergau1:13:146:35+3:09
4700
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:23:437:32+13:38
5614
FRANKE, Kerstin

GER
WSG 81 KWH1:28:357:58+18:30
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1729
MAUSCHERNING, Ute
 Velten1:15:296:48---
2694
KÖNNING, monika

GER
LT-Nauen Falkensee1:27:347:53+12:05
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1696
WEISENER, Elke

GER
Falkensee1:27:367:53---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1651
HERMANN, Elisabeth

GER
Berlin1:15:526:50---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1668
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club1:40:269:02---
Frauen (20-29 Jahre)
1715
PREUSS, Friederike

GER
Eisenhüttenstadt57:435:11---
2616
SCHNEEWEISS, Dorothee

GER
Frankfurt (Oder)1:03:225:42+5:39
3619
FRITZSCHE, Victoria

GER
Beeskow1:31:238:13+33:40

4. Stage: Ziel Inselhalle (10.40 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1623
JUDIS, Robert

GER
T-Rex-Team Peitz49:244:45---
2650
CYLKE, Patrick

GER
SG Stern1:01:025:52+11:38
3693
SIMON, Sven

GER
Team Karacho1:07:496:31+18:25
4661
WALTER, Matthias

GER
Otsterholz-Scharmbeck1:18:127:31+28:48
5664
KLOCKOW, Steve

GER
LG Mauerweg1:35:279:10+46:03
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1652
KÜHLBERG, Stefan

GER
will.i.amy48:074:37---
2685
THIEL, Sebastian

GER
Berlin54:205:13+6:13
3654
MARSCHALLEK, Stephan

GER
TV Fürstenwalde58:535:39+10:46
4679
KLIMPEL, Oliver

GER
Fürstenwalde/ Spree1:00:335:49+12:26
5646
SCHULZE, Daniel

GER
Runners Point Potsdam1:05:006:15+16:53
6659
BLENDECK, Jan

GER
Bad Zwischenahn1:18:137:31+30:06
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1711
SAUPE, Mike

GER
VfB IMO Merseburg53:025:05---
2703
HUNGER, Alexander

GER
WSV Berlin54:575:17+1:55
3653
POMMERENING, Mirko

GER
Eisenhüttenstadt56:465:27+3:44
4641
SDORRA, Alexander

GER
Lindower Jungs58:365:38+5:34
5622
WITTER, Frank

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt59:085:41+6:06
6725
HOBRITZ, Reiko
 Bin S Selber59:175:42+6:15
7631
BRÄSEL, Michael

GER
Nysa Running Team59:355:43+6:33
8637
GERSTÄCKER, Toralf

GER
Potsdam1:00:525:51+7:50
9723
SCHNEIDER, Marco

GER
Schönwald OT Waldow1:02:436:01+9:41
10671
SPRINGFELDT, Maik

GER
Fürstenwalde/ Spree1:03:296:06+10:27
11735
KOCH, Dirk
 BSG Pneumant Fürstenwalde1:03:456:07+10:43
12633
KÖPPEN, Sven

GER
Tzschetzschnower1:04:536:14+11:51
13699
SEELIGER, Frank

GER
Wildau1:08:546:37+15:52
14640
LÜCK, Jens

GER
Cottbus1:10:036:44+17:01
15601
KOLASA, Pierre

GER
Bucklige Brotspinne1:12:126:56+19:10
16724
KNIEBE, Benjamin

GER
Berlin1:12:386:59+19:36
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1722
LAENGER, Uwe

GER
1.FC UNION BERLIN41:444:00---
2680
PAUL, Torsten

GER
TLV Rangsdorf44:534:18+3:09
3621
SCHÖNITZ, Peter

GER
Rudergesellschaft Wiking e.V.45:314:22+3:47
4674
PRAUTSCH, Thomas

GER
Frankfurt (Oder)52:315:02+10:47
5695
WISSEL, Karlheinz

GER
FHSG Stralsund54:145:12+12:30
6684
PASCHY, Thomas

GER
TV Fürstenwalde55:365:20+13:52
7705
ZARNBACH, Ralf

GER
Frankfurt(Oder)57:315:31+15:47
8701
FEDLER, Tom

GER
LG Nord Ultrateam1:01:555:57+20:11
9644
KRAUSE, Thilo

GER
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)1:02:045:58+20:20
10642
TIPPMANN, Jens

GER
LT Nordkreuz Berlin1:02:516:02+21:07
11643
WEBER, Stefan

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:06:176:22+24:33
12720
OSTMANN, Heiko

GER
LT Nauen-Falkensee1:07:206:28+25:36
13613
ZIMMERMANN, Jörg

GER
Halberstadt1:08:326:35+26:48
14687
HAUSDORF, Mike

GER
GutsMuths RSLV1:09:436:42+27:59
15634
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin1:12:146:56+30:30
16682
LIER, Ronald

GER
Berlin1:23:458:03+42:01
17657
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin1:28:438:31+46:59
18708
ILK, Olaf

GER
LG Mauerweg Berlin e. V.1:31:318:47+49:47
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1600
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg43:114:09---
2608
JUDS, Detlef

GER
Team Bella Vista50:164:49+7:05
3609
STEIN, Frank

GER
Karower Dachse51:274:56+8:16
4662
MUHS, Matthias

GER
Eisenhüttenstadt52:195:01+9:08
5716
REHN, Ronald

GER
Neukirch53:405:09+10:29
6625
DIEKMANN, Jörg

GER
Triathlonverein Fürstenwalde 199055:355:20+12:24
7670
ERZBERGER, Stefan

GER
SCC Berlin58:285:37+15:17
8734
NIEDZWETZKI, Michael
 ABK Berlin58:555:39+15:44
9626
KUSNICK, Jörg

GER
Güldendorf59:065:40+15:55
10677
MATTHES, Bodo

GER
LC RON-HIL Berlin e.V.59:525:45+16:41
11709
MÜLLER, thomas

GER
LG Mauerweg Berlin59:565:45+16:45
12733
STEINICKE, Thomas
 SGW 05 Berlin1:00:545:51+17:43
13667
SCHMID, Christoph

GER
Frankfurt (Zero)1:02:546:02+19:43
14660
THURAU, Thomas

GER
BSG Pneumant Fürstenwalde1:03:466:07+20:35
15719
HENNIG, René

GER
Hansa Rostock1:03:526:08+20:41
16636
LEIPOLD, Karsten

GER
GutsMuths-RLV1:06:286:23+23:17
17604
MOSCHELL, Thomas

GER
Teufel - Team1:07:056:27+23:54
18712
SCHOLZ, Stefan

GER
LG DUV1:08:456:36+25:34
19718
FLUEGE, Michael

GER
Long Distance Berlin1:11:376:53+28:26
20702
BIERGANS, Klaus

GER
Vfl Tegel1:12:316:58+29:20
21736
REIFF, Harald

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.1:18:507:34+35:39
22730
WINDECK, Oliver
 Gib Alles VFL Brandenburg1:24:408:08+41:29
23690
VOIGT, Kay-Uwe

GER
Berlin1:39:359:34+56:24
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1732
SCHIRMER, Hartmut
 SV Wacker Komptendorf53:195:07---
2713
STEINBACH, Manfred

GER
Berlin1:06:036:21+12:44
3731
SCHWERICKE, Wolfgang
 LG Mauerweg Berlin1:13:067:01+19:47
4676
BRÜHE, Jochen

GER
SV Vogelsang1:14:377:10+21:18
5707
GRÜNEBERG, Manfred

GER
Knappen Schwarze Pumpe1:30:398:42+37:20
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1658
WIEDNER, Gunter

GER
Eisenhüttenstadt1:00:545:51---
2672
LÜTTICH, Helmut

GER
Nünchritz1:05:516:19+4:57
3624
BORK, Roland

GER
Schönefeld1:15:577:18+15:03
4665
ETRZRODT, Frank-Ulrich

GER
1. Berliner Vollmond-Marathon1:26:098:17+25:15
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1714
BOSSE, Reinhard

GER
DUV Oberkrämer1:00:265:48---
2698
OHNESORGE, Hans-Joachim

GER
CaputherSV1:28:468:32+28:20
Senioren M75 (75 und älter)
1669
MEYER, Hans-Joachim

GER
100 Marathon Club1:28:178:29---
Männer (20-29 Jahre)
1607
ZACHER, Florian

GER
Frankfurt (Oder)1:02:035:57---
2728
HAGEDORN, Fabian
 Berliner Cycling Club1:12:186:57+10:15
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1606
REETZ, Marina

GER
Ratzeburg53:495:10---
2681
GRAFFENBERGER, Julia

GER
Wiesbaden1:04:226:11+10:33
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1717
LAU, Ina

GER
LT Nordkreuz Berlin1:00:145:47---
2620
SASSE, Nicole

GER
Rangsdorf1:00:225:48+0:08
3706
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin1:18:547:35+18:40
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1655
WAHL, Marita

GER
Blankenfelde49:314:45---
2697
LIEPNER, Sybille

GER
Bernauer Lauffreunde/ TEA52:335:03+3:02
3689
WITTER, Anissa

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:05:446:19+16:13
4726
ZEHLE, Jana

GER
SC DHfK Leipzig1:06:576:26+17:26
5610
KAHMANN, Katja

GER
LG Mauerweg1:12:136:56+22:42
6721
KUHN, Elke

GER
LT Nauen-Falkensee1:21:467:51+32:15
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1710
RÖNTZSCH, Simone

GER
SG Oberlichtenau49:034:42---
2635
EBMEYER-HOPPE, Ilka

GER
Lg Havelblitze52:235:02+3:20
3675
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin53:035:06+4:00
4678
MÜTZLITZ, Sabine

GER
Berlin56:395:26+7:36
5691
ELSNER, Steffi

GER
Hoppegarten56:465:27+7:43
6630
HELMECKE, Silke

GER
Potsdamer Laufclub58:025:34+8:59
7688
NAUCK, Heike

GER
BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:05:426:19+16:39
8686
BETHGE, Annette

GER
LC RON-HILL Berlin e.V.1:05:436:19+16:40
9628
ZAUMSEIL, Ute

GER
SC Chemnitz Triathlon1:16:377:22+27:34
10727
AMENDE, Beate
 Radiergummiliga1:27:388:25+38:35
11656
KNAPE, Waltraud

GER
Berlin1:28:438:31+39:40
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1704
WÖHLMANN, Sielke

GER
SG Spergau59:475:44---
2692
OERTWICH, Marina

GER
BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow1:00:465:50+0:59
3603
GERSTMANN, Silke

GER
Teufel - Team1:07:026:26+7:15
4700
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin Ultrateam1:13:077:01+13:20
5614
FRANKE, Kerstin

GER
WSG 81 KWH1:19:007:35+19:13
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1729
MAUSCHERNING, Ute
 Velten1:06:516:25---
2694
KÖNNING, monika

GER
LT-Nauen Falkensee1:18:227:32+11:31
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1696
WEISENER, Elke

GER
Falkensee1:18:217:32---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1651
HERMANN, Elisabeth

GER
Berlin1:07:376:30---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1668
EICHNER, Sigrid

GER
100 Marathon Club1:27:178:23---
Frauen (20-29 Jahre)
1616
SCHNEEWEISS, Dorothee

GER
Frankfurt (Oder)49:534:47---
2715
PREUSS, Friederike

GER
Eisenhüttenstadt49:574:48+0:04
3619
FRITZSCHE, Victoria

GER
Beeskow1:18:207:31+28:27