SPORTident TimingANNAKRAM e. V. – Verein für Kunst, Bewegung und soziales Engagem

2. Erfurt Marathon 4er Staffel

Erfurt 29.08.2015

2. Erfurt Marathon 4er Staffel

Erfurt 29.08.2015


Overview
Organizer: ANNAKRAM e. V. – Verein für Kunst, Bewegung und soziales Engagem
Entries Total: 112
Search in all courses
Event statistics
Results last updated on 2015-08-31 09:15
 

Results 2. Erfurt Marathon 4er Staffel

Erfurt Marathon 4er Staffel 42.20 km
CategoryTotal
   
PosNo.NameTeam nameTimemin/kmBehind

1. stage: Wechselstelle 1 (9.68 km)

4er Frauenstaffel
131
Antje Jaschinski
Erfurt
52:385:26---
282
Marlies Röhle
Sternenstaub
54:225:36+1:44
387
Ute Hillhof
Sonntags halb zehn im Steiger Team 2
57:595:59+5:21
433
Luzia Franke
Die Regenbogenponys
1:03:436:34+11:05
541
Christina Müller
Team Turnschuh
1:04:186:38+11:40
4er Mixstaffel
159
Katrin Pudell
Vier Viertel
42:454:24---
2100
Monica Hott
Seelensteine
47:374:55+4:52
379
Martin Winkelmann
Fast Rabbit Gang Erfurt
48:445:02+5:59
438
NUTS
53:035:28+10:18
570
Andreas Claus
Thüringer Klöße
54:125:35+11:27
651
Jürgen Klausch
Hanni, Nanni und die Jungs
54:235:37+11:38
718
Heike Krieg
The Champions
55:425:45+12:57
891
Maik Metze
Runtastic Four
56:065:47+13:21
932
Angelika Klinge
Die Goth`schen Vier
1:02:266:26+19:41
1077
Ulrike Glaitzar
4 Freunde sollt ihr sein
1:03:146:31+20:29
1163
Angela Schreiber
Run4Fun
1:03:376:34+20:52
1226
Juliane Hug
Peanut butter and jelly
1:08:137:02+25:28
4er Männerstaffel
157
Oliver Blamberg
LTV Montagsläufer
44:424:37---
264
Christian Brezina
Erfurt
46:094:46+1:27
390
Jens Nowak
JeMiPaSi
46:174:46+1:35
455
Peter Dubiel
Die Rennsteine
47:004:51+2:18
512
Mattthias Kohl
flinke Füsse
47:014:51+2:19
694
Hans-Peter Brachmanski
Laufladen Team
47:144:52+2:32
769
Dirk Junker
Die Seeflitzer
48:164:59+3:34
897
Sebastian Dittnar
Die Dittmars
48:455:02+4:03
9112
Uwe Aschenbach
Team Kleinvargula Ortsteil Herbsleben
50:395:13+5:57
1017
Ines Rausch
Annas Ladies & Gentlemen
57:575:59+13:15
1142
Phillipp Wöllner
Team Turnschuh Mixed
59:506:10+15:08

2. stage: Wechselstelle 2 (11.14 km)

4er Frauenstaffel
131
Uta Schoel
Erfurt
1:12:476:32---
282
Anette Poller
Sternenstaub
1:15:316:46+2:44
387
Simone Hitzner
Sonntags halb zehn im Steiger Team 2
1:16:166:50+3:29
433
Carlotta Walther
Die Regenbogenponys
1:23:527:31+11:05
541
Diana Schmidt
Team Turnschuh
1:26:367:46+13:49
4er Mixstaffel
159
Dirk Stüber
Vier Viertel
48:234:20---
232
Falk Böttinger
Die Goth`schen Vier
52:364:43+4:13
363
Frank Dalbert
Run4Fun
1:02:085:34+13:45
470
Luisa Scharf
Thüringer Klöße
1:03:075:39+14:44
551
Barbara Grebhahn
Hanni, Nanni und die Jungs
1:03:455:43+15:22
677
Daniel Reichardt
4 Freunde sollt ihr sein
1:12:016:27+23:38
791
Tatjana Jacobi
Runtastic Four
1:13:596:38+25:36
818
Franziska Krieg
The Champions
1:17:036:54+28:40
938
NUTS
1:18:007:00+29:37
1079
Marion Müller
Fast Rabbit Gang Erfurt
1:21:117:17+32:48
11100
Reinhard Schnell
Seelensteine
1:29:578:04+41:34
1226
Carolin Jakob
Peanut butter and jelly
1:38:148:49+49:51
4er Männerstaffel
194
Sebastian
Laufladen Team
48:424:22---
264
Torsten Pieper
Erfurt
53:454:49+5:03
342
Rene Hildebrand
Team Turnschuh Mixed
53:494:49+5:07
457
Rolf Gutsell
LTV Montagsläufer
55:475:00+7:05
597
Ruben Dittmar
Die Dittmars
56:015:01+7:19
655
Marian Wollborn
Die Rennsteine
56:135:02+7:31
712
Heiko Kühn
flinke Füsse
59:055:18+10:23
817
Felix Paasch
Annas Ladies & Gentlemen
1:00:075:23+11:25
969
Wilhelm Aufmkolk
Die Seeflitzer
1:00:395:26+11:57
10112
Sandro Tröger
Team Kleinvargula Ortsteil Herbsleben
1:02:265:36+13:44
1190
Michael Weinert
JeMiPaSi
1:03:385:42+14:56

3. stage: Wechselstelle 3 (9.31 km)

4er Frauenstaffel
131
Astrid Dorn
Erfurt
48:035:09---
282
Kerstin Sprenger
Sternenstaub
50:545:28+2:51
333
Luise Denin
Die Regenbogenponys
51:455:33+3:42
441
Theresa Melle
Team Turnschuh
55:395:58+7:36
587
Heike Franke
Sonntags halb zehn im Steiger Team 2
59:556:26+11:52
4er Mixstaffel
138
NUTS
46:004:56---
270
Andrea Ludwig
Thüringer Klöße
49:485:20+3:48
379
Daniel Quero Espino
Fast Rabbit Gang Erfurt
51:015:28+5:01
426
Benjamin Wild
Peanut butter and jelly
51:325:32+5:32
559
Andrea Gießmann
Vier Viertel
54:335:51+8:33
651
Andrea John
Hanni, Nanni und die Jungs
55:245:57+9:24
7100
Andreas Kuebloch
Seelensteine
56:046:01+10:04
832
Jörg Reinhardt
Die Goth`schen Vier
58:566:19+12:56
977
Matthias Zahn
4 Freunde sollt ihr sein
59:106:21+13:10
1063
Anna Schäfler
Run4Fun
1:00:536:32+14:53
1191
Matthias Neubauer
Runtastic Four
1:01:126:34+15:12
1218
Tim Gröckel
The Champions
1:16:148:11+30:14
4er Männerstaffel
157
Rainer Dorn
LTV Montagsläufer
39:454:16---
255
Ron Möller
Die Rennsteine
44:264:46+4:41
369
Marko Bressler
Die Seeflitzer
45:044:50+5:19
412
Steffen Kirsch
flinke Füsse
45:264:52+5:41
542
Holger Knoth
Team Turnschuh Mixed
45:554:55+6:10
694
Sascha Mühlberger
Laufladen Team
46:114:57+6:26
790
Paul Nowak
JeMiPaSi
48:215:11+8:36
897
Stephan Dittmar
Die Dittmars
52:105:36+12:25
964
Frank Dopmann
Erfurt
52:435:39+12:58
10112
Lars Rübbert
Team Kleinvargula Ortsteil Herbsleben
57:526:12+18:07
1117
Andreas König
Annas Ladies & Gentlemen
1:05:056:59+25:20

4. stage: Erfurt (12.10 km)

4er Frauenstaffel
133
Margarete Schumm
Die Regenbogenponys
1:01:585:07---
287
Odette Schirmbacher
Sonntags halb zehn im Steiger Team 2
1:05:525:26+3:54
382
Ines Heß
Sternenstaub
1:06:075:27+4:09
441
Juliane Wenzel
Team Turnschuh
1:07:425:35+5:44
531
Conny Kügler
Erfurt
1:17:226:23+15:24
4er Mixstaffel
126
Jonas Etzold
Peanut butter and jelly
57:034:42---
259
Michael Mentzel
Vier Viertel
59:274:54+2:24
318
Werner Stöckigt
The Champions
59:304:55+2:27
438
NUTS
1:00:004:57+2:57
551
Bernd Sprenger
Hanni, Nanni und die Jungs
1:05:025:22+7:59
670
Dominique Votruba
Thüringer Klöße
1:05:355:25+8:32
791
Melitta Schuetz
Runtastic Four
1:05:595:27+8:56
863
Alexander Hofmeister
Run4Fun
1:13:426:05+16:39
977
Isabell Anschütz
4 Freunde sollt ihr sein
1:13:456:05+16:42
1032
Britta Katzig
Die Goth`schen Vier
1:14:086:07+17:05
1179
Monika Müller
Fast Rabbit Gang Erfurt
1:23:566:56+26:53
12100
Rahel Fronda
Seelensteine
1:44:098:36+47:06
4er Männerstaffel
169
Jacob Großner
Die Seeflitzer
50:574:12---
257
Lutz Almeroth
LTV Montagsläufer
52:264:19+1:29
394
René Stang
Laufladen Team
53:084:23+2:11
464
Mathias Kämpfer
Erfurt
53:134:23+2:16
555
Katja Reichel
Die Rennsteine
58:254:49+7:28
6112
Jörg Braun
Team Kleinvargula Ortsteil Herbsleben
59:114:53+8:14
797
Julian Dittmar
Die Dittmars
59:484:56+8:51
890
Sindy Nowak
JeMiPaSi
1:04:395:20+13:42
912
Kathrin Quittschalle
flinke Füsse
1:11:335:54+20:36
1017
Steffen Zahn
Annas Ladies & Gentlemen
1:14:556:11+23:58
1142
Susann Richter
Team Turnschuh Mixed
1:41:008:20+50:03