SPORTident TimingLauffeuer Fröttstädt

9. Thüringer ULTRA

Fröttstädt 04.07.2015

9. Thüringer ULTRA

Fröttstädt 04.07.2015

 

Results 9. ThüringenULTRA (2x50km Staffel)

PosNo.NameTeam nameTimemin/kmBehind

1. stage: Floh-Seligenthal (55.13 km)

Frauenstaffel
12003
Sybille Krause
Laufschnecken
7:00:527:38---
Mixstaffel
12015
Holger Kleinke
Susi & Strolch
4:59:375:26---
22025
Andreas Bierwirth-Kerl
Lauftreff Rasenkante
5:22:505:51+23:13
32013
Annette Lehmann
Triathlon Friedrichroda Ein Fall für Zwei
5:38:346:08+38:57
42014
Antje Spillecke
flower power team
5:53:266:24+53:49
52005
Stefanie Sharp
Ultra R.U.S.H.
6:37:427:12+1:38:05
62021
Kathrin Palm
Der Sonne Entgegen / LWV Potsdam
6:38:207:13+1:38:43
72010
Michael Müller
Alles Müller oder was? Lauffeuer Fröttstädt
6:40:267:15+1:40:49
82022
Holger Rasch
Hainichläufermix SV Mihla
7:01:077:38+2:01:30
92024
Ulrike Pautzsch
Team Skatstadtmarathon
7:09:357:47+2:09:58
102006
Frank Heublein
Team Göttingen 1
7:20:317:59+2:20:54
Männerstaffel
12018
Adrian Panse
USV Erfurt
4:24:134:47---
22016
Thomas Probst
Schleichende Hallunken
5:17:225:45+53:09
32001
Toni Hecker
TU Trolle
5:21:345:49+57:21
42011
Friedrich Reich
Dresden - Südharz nonstop
5:59:036:30+1:34:50
52002
Heiko Wagner
Schnell, Schneller, Heiko Mat-ik
6:09:086:41+1:44:55
62019
Helmut Grauert
H & H
6:32:167:06+2:08:03
72027
Maximilian Lindner
Team Haizkeiler
6:39:157:14+2:15:02
82004
Jürgen Martini
Die laufenden Brüder
7:36:278:16+3:12:14
92009
Bruno Heinlein
Franken Spezi-al
8:24:369:09+4:00:23

2. stage: Fröttstätt (45.09 km)

Frauenstaffel
12003
Karin Brauer
Laufschnecken
7:34:4610:05---
Mixstaffel
12015
Korinna Hofmann
Susi & Strolch
4:40:526:13---
22025
Lara Kintrup
Lauftreff Rasenkante
5:05:526:47+25:00
32014
Jörg Spillecke
flower power team
5:11:036:53+30:11
42013
Stefan Kißling
Triathlon Friedrichroda Ein Fall für Zwei
5:13:236:57+32:31
52005
Ronald Noack
Ultra R.U.S.H.
5:30:357:19+49:43
62021
Rainer Palm
Der Sonne Entgegen / LWV Potsdam
5:39:377:31+58:45
72006
Femke Schäfer
Team Göttingen 1
5:47:117:41+1:06:19
82010
Annett Müller
Alles Müller oder was? Lauffeuer Fröttstädt
5:58:547:57+1:18:02
92024
Andreas Pautzsch
Team Skatstadtmarathon
6:09:558:12+1:29:03
102022
Sibylle Schliefke
Hainichläufermix SV Mihla
6:43:048:56+2:02:12
Männerstaffel
12016
Andreas Neubert
Schleichende Hallunken
3:59:565:19---
22018
Jens Panse
USV Erfurt
4:40:226:13+40:26
32002
Matthias Funk
Schnell, Schneller, Heiko Mat-ik
6:03:208:03+2:03:24
42009
Kay Martin
Franken Spezi-al
6:19:148:24+2:19:18
52004
Wolfgang Kühne
Die laufenden Brüder
6:23:298:30+2:23:33
62019
Hendrik Busch
H & H
6:29:588:38+2:30:02
72011
Uwe Adolf
Dresden - Südharz nonstop
6:30:168:39+2:30:20
82001
Gerd Müller
TU Trolle
6:45:569:00+2:46:00
92027
Martin Hofmann
Team Haizkeiler
7:17:449:42+3:17:48