SPORTident TimingLauffeuer Fröttstädt e.V.

9. Thüringer ULTRA

Fröttstädt 04.07.2015

9. Thüringer ULTRA

Fröttstädt 04.07.2015

 

Results 9. ThüringenULTRA

   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
181
ARMENAT, Martin

GER
Triathlon Friedrichroda e.V.8:53:455:20---
2139
OTTO, Patrick

GER
Mühlhausen10:03:146:01+1:09:29
34
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz11:32:116:55+2:38:26
4273
KELM, Timo
 Stolpertruppe Winsen11:45:217:02+2:51:36
5148
GÄHLER, Marek

GER
FUHUK 100 km Erzgebirge12:28:547:28+3:35:09
6213
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club14:33:088:43+5:39:23
7287
SCHULTE, Thorsten
 Team Erdinger Alkoholfrei14:55:378:56+6:01:52
819
WAGNER, Heiko

GER
Team beVegt.de15:39:369:23+6:45:51
9135
SCHARNAGL, Volker

GER
Tirschenreuth17:54:1910:43+9:00:34
DNF64
LENZ, Florian

GER
Erfurt
 
DNF252
BIENERT, Florian
 LC 92 Bad Salzuflen
 
DNF83
CURTH, Martin

GER
USV Erfurt
 
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1235
PÖTSCHKE, Michael

GER
GMRSLV10:13:586:08---
215
SCHRAMM, Sören

GER
Chemnitzer LV MEGWARE10:16:596:10+3:01
3228
KNAUER, Daniel

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg10:19:576:11+5:59
4227
BURKHARDT, Steffen
 Team Skatstadt-Marathon10:52:486:31+38:50
5280
KAMINSKY, Peter
 LG Emsdetten11:02:246:37+48:26
636
HEINKELEIN, Michael

GER
mespelbrunn12:42:147:37+2:28:16
7285
HERRMANN, Martin
 Kopfjaeger-Sports12:42:157:37+2:28:17
8268
WIEDIG, Michael
 Aschersleben12:53:577:43+2:39:59
943
TRAMM, Boris

GER
München12:54:507:44+2:40:52
10269
NICKEL, Thomas
 Neuendettelsau13:08:567:52+2:54:58
1110
BRÖKELMANN, Marc

GER
Akaflieg Braunschweig13:31:188:06+3:17:20
1245
MILLER, Alex

USA
Team Miller-Udell13:37:498:10+3:23:51
13180
HEYM, Andreas

GER
EDEKA-Team ERFURT13:51:358:18+3:37:37
14128
SCHMIDT, Swen

GER
Straßberg14:31:178:41+4:17:19
15289
RICHTER, Christian
 Bad Lauchstädt14:38:378:46+4:24:39
1625
HILDEBRANDT, Guido

GER
Mühltal-Laufverein14:51:178:53+4:37:19
17278
SCHREIER, Torsten
 Lauffeuer Fröttstädt15:39:109:22+5:25:12
1835
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee15:57:379:34+5:43:39
1956
JANSEN, Martin

GER
www.weitgereister.de16:29:239:52+6:15:25
20229
DERESPINA, Jonah

USA
TvE 184816:51:5210:06+6:37:54
21264
SWENSON, Chris

USA
your moms team17:38:0310:34+7:24:05
DNF219
PERK, Daniel

GER
Die 31er
 
DNF51
MATHE, Josh

USA
Sacramento
 
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1140
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt10:44:386:26---
2270
SCHNEIDER, Christian
 TV Grossostheim10:50:466:29+6:08
3253
WEBER, Aurel
 Lauffeuer Fröttstädt11:21:476:48+37:09
431
FAßHAUER, Stephan

GER
Team Triathlon HH Hochschulen11:54:537:08+1:10:15
5201
BARTHEL, mike

GER
sv kyffhäuser12:19:197:23+1:34:41
6218
SCHOLZ, Rocco

GER
BAUER Maulwürfe12:24:217:26+1:39:43
737
WOITYNEK, Martin

GER
KSP Kniebeuge 98 e.V.12:36:507:33+1:52:12
839
GOTHE, Stefan

GER
Triathlon Friedrichroda e.V.13:08:087:52+2:23:30
9193
SCHLOTTAG, Jens

GER
MSV Eintracht Halberstadt13:13:447:55+2:29:06
10217
LUKSCH, Marcus

GER
Niederstetten13:30:348:05+2:45:56
11233
BUSSE, Stev

GER
Hellas 09 Oranienbaum13:33:298:07+2:48:51
12100
DEUTSCHMANN, Carsten

GER
Team FRANKENWILD13:51:398:18+3:07:01
13195
SCHERBE, Ralf

GER
Helbra14:19:088:34+3:34:30
13181
STAMMER, Uwe

GER
BW Hettstedt14:19:088:34+3:34:30
155
THIEL, Sebastian

GER
Berlin14:34:138:43+3:49:35
16163
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow14:54:408:56+4:10:02
17284
MORGENROTH, Markus
 Soulrunner15:08:259:04+4:23:47
1824
MÖWALD, Reiner

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein Germersheim15:15:199:08+4:30:41
19288
BÖTTNER, Oliver
 Cravalla-Racing15:48:119:28+5:03:33
20124
UDELL, Maury
 Team Miller-Udell16:29:189:52+5:44:40
21243
HEILERS, Florian
 Laufsportfreunde Lausitz16:34:009:55+5:49:22
2280
URLAUB, Martin

GER
Endorphinjunkies.de Dortmund17:20:2710:23+6:35:49
23102
NIEWALD, Carsten

GER
Laufen gegen Leiden17:20:5310:23+6:36:15
2474
GEORGE, Niels

GER
Berlin19:00:0011:22+8:15:22
DNF88
SPINTLER, Rene

GER
Trail-Running Team Teufelsrutsch
 
DNF282
CLAUS, Ingo
 Team Bittel
 
DNF42
SCHOIBER, Oliver

AUT
Witten
 
DNF283
EICHLER, Kai
 LG Bodensee/MTU
 
DNF48
KUCZULABA, Maik

GER
Team Franken Wild
 
DNF79
MEY, Timo

GER
Schmalkalder VV
 
DNF188
FUHRMANN, Christoph

GER
www.suendikat-band.com
 
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1170
TUNA, Manuel

GER
tsg helberhausen9:49:275:53---
2167
HEß, Torsten

GER
LG Rippershausen10:06:446:03+17:17
3105
WEINMANN, Rene

GER
Lauf- und Triathlonverein Genthin10:43:516:25+54:24
4204
HENNIG, Thomas

GER
Die 31er11:27:136:52+1:37:46
5234
AUST, Frank

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.11:28:476:52+1:39:20
621
ROEHL, Christian

GER
Berlin11:29:516:53+1:40:24
7151
RICHTER, Torsten

GER
LG Ihleläufer Burg11:38:446:58+1:49:17
866
KUMMER, Thomas

GER
Hoywoy-Renntiere11:42:487:01+1:53:21
9238
HORSCHIG, Kai

GER
TSG Schopfheim11:47:077:04+1:57:40
10262
TÜTTMANN, Ralf
 Laufend was erleben11:47:257:04+1:57:58
11260
FRENZ, Michael
 Team Meldeläufer12:10:427:17+2:21:15
1227
POHL, Roland

GER
ohne12:29:447:29+2:40:17
13210
RZEPKA, Peter

GER
privat12:42:127:37+2:52:45
142
KUPFER, Jörg

GER
Lauffreunde Gotha12:46:497:39+2:57:22
15114
MEIER, Olaf

GER
Lauf- und Triathlonverein Genthin12:51:117:41+3:01:44
16267
NOLL, Jonas
 SV Normania Treffurt13:00:497:47+3:11:22
17203
BEDNARSCH, Roland

GER
Die Sinntalläufer13:01:017:47+3:11:34
18146
SINGER, Marco

GER
Team Raidlight13:04:297:50+3:15:02
19152
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg13:14:567:56+3:25:29
20271
MELCHER, Jens
 Roadrunner13:51:218:18+4:01:54
21225
RZODECZKO, Thorsten

GER
Lauffreunde Emsland13:51:328:18+4:02:05
22183
HANTSCHER, Stefan

GER
ULTRARUNNER-TEAM.de (Suhl)14:08:478:28+4:19:20
23166
FISCHER, Thomas

GER
RLT Rodgau14:08:528:28+4:19:25
24199
KORZUSCHNIK, Michael

GER
SG Neunkirchen am Brand14:33:368:43+4:44:09
2522
SCHWOCHERT, marcus

GER
berlin15:52:159:30+6:02:48
26247
LENGDOBLER, Achim
 Victoria Lauenau16:10:469:41+6:21:19
2754
ALBRECHT, Stefan

GER
Lauffeuer Fröttstädt16:17:479:46+6:28:20
2828
DEENEN, Albert Jan

NED
KNBLO-Niederlande16:52:0310:06+7:02:36
29149
KATER, Jörn

GER
Uslar17:15:4410:20+7:26:17
30130
KÜNSTNER, Jörn

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.17:17:4610:21+7:28:19
31281
SCHNEIDER, Andreas
 TuS Miehlen17:33:2910:31+7:44:02
3278
EISNER, Gerhard

GER
Lauftreff Asbach17:53:2910:43+8:04:02
33126
GUBA, Andreas

GER
Berlin18:40:4811:11+8:51:21
DNF112
VON ULENIECKI, Alexander

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
DNF65
GNOYKE, Björn

GER
TEA/ LG Harz
 
DNF7
HÄCKER, Karsten

GER
5 Ziegen
 
DNF277
BEIDERBECK, Dietmar
 LG Würzburg/UTHAM Orga
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
11
MUNZ, Bernhard

GER
TV Kempten9:28:475:41---
2263
STEINBACH, Frank
 Kamen11:01:016:36+1:32:14
326
BULTMANN, Jürgen

GER
VC Nienburg12:05:247:14+2:36:37
430
SISTERMANNS, Elmar

GER
LG Mörfelden-Walldorf12:37:207:34+3:08:33
5216
WEIGEL, Harald

GER
Lauftreff Ansbach-Nord12:58:147:46+3:29:27
693
HELLRUNG, Heiko

GER
Bad Sooden-Allendorf13:06:347:51+3:37:47
7274
MÜLLER, Thomas
 LG Mauerweg Berlin e.V.13:17:257:58+3:48:38
8104
DIETZ, Ralph

GER
team deutschland13:23:318:01+3:54:44
960
HALL, Dwight

USA
RTE13:25:008:02+3:56:13
10242
BÖNING, Dirk
 Rennsteiglaufverein13:27:408:04+3:58:53
1140
LOHRKE, Ralf

GER
Werne13:43:058:13+4:14:18
1246
ZEHRING, Uwe

GER
DUV Oschersleben13:45:098:14+4:16:22
13157
EHRLICH, Volker
 Impuls Erfurt13:45:378:14+4:16:50
1497
KARLE, Thomas

GER
Wernau13:50:458:17+4:21:58
15236
ESCHRICH, Axel

GER
Berlin14:00:088:23+4:31:21
16261
AMBERGER, Andreas
 Trödeltruppe14:05:108:26+4:36:23
17276
FÖRKEL, Detlev
 HSV14:16:318:33+4:47:44
1811
SAKUTH, Holger
 M&H Rennsteigteam14:28:058:40+4:59:18
1957
ANKER, Peter

GER
ESV LOK Döbeln14:31:558:42+5:03:08
19116
BOEHL, Folker

GER
Essen14:31:558:42+5:03:08
21215
DERFUß, Edmund

GER
SG Neunkirchen am Brand14:33:368:43+5:04:49
2299
SCHORCHT, Gunar

GER
WSV Ilmenau14:43:458:49+5:14:58
23127
DIEKMANN, Jörg
 Triathlonverein Fürstenwalde 199014:44:318:50+5:15:44
24256
STEDEN, Georg
 Lauftreff Hadamar14:46:588:51+5:18:11
2517
PORSTNER, Thomas

GER
Bad Düben14:47:038:51+5:18:16
26144
STOLL, Gerd
 Lauftreff Asbach14:48:118:52+5:19:24
27205
WITT, Stefan

GER
Team Erdinger Alkoholfrei15:13:469:07+5:44:59
28171
WEIßMANN, Dietmar

GER
Ingolstadt15:17:359:10+5:48:48
29206
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt15:25:509:14+5:57:03
3087
ANGER, Uwe

GER
running125215:29:269:16+6:00:39
31258
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV15:35:029:20+6:06:15
32196
LACHMANN, Burkhard

GER
Radclub Wehretal15:37:319:21+6:08:44
33164
REIFF, Harald

GER
LG Mauerweg Berlin e. V.15:43:409:25+6:14:53
34145
LELOUEY, Joel

FRA
Team Giengbourg15:46:549:27+6:18:07
35300
ROTHE, Gunter

GER
Lauffeuer Fröttstädt15:49:159:28+6:20:28
36190
RUMP, Eckhard

GER
LG Oelde/Wadersloh15:52:329:30+6:23:45
3729
MÜHLENBERG, Heiko

GER
Team Erdinger Alkoholfrei16:06:099:38+6:37:22
38160
JAHN, Henry

GER
SV Bad Düben16:06:469:39+6:37:59
3994
HOFMANN, Friedhelm

GER
Hunsrück Marathon16:07:389:40+6:38:51
40154
MEIER, Thomas

GER
LG Mauerweg Berlin16:26:219:50+6:57:34
41265
FISCHER, Michael
 DUV Uerdingen16:42:3710:00+7:13:50
4233
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Hohe Tafel e.V.16:52:1110:06+7:23:24
439
HÄGER, Sven-Eric

GER
KNBLO-Niederlande17:09:2910:16+7:40:42
44240
KRETZSCHMAR, Bernd

GER
privat17:18:0310:22+7:49:16
45212
GLEIßNER, Werner

GER
München17:59:2210:46+8:30:35
DNF108
GENTZCKE, Jan

GER
BergeWentRein
 
DNF246
HÖFER, Dietmar
 Eisenach
 
DNF162
SEHER, Eckhardt

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
DNF134
BAUMANN, Jürgen

GER
LT Sulz am Eck
 
DNF129
ILK, Olaf

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
DNF177
HAASNOOT, Kees

NED
De Kikkers
 
DNF23
MATTHYS, Michel

LUX
GMRV Schmiedefeld
 
DNF58
HÜNEFELD, Kai

GER
Recklinghausen
 
DNF155
ÜNLÜ, Turgay

GER
AKN VHH Bsh
 
DNF82
BECKER, Frank

GER
USV Erfurt
 
DNF3
KLEIN, Michael

GER
Lauffreunde Bönen 1985 e.V.
 
DNF192
SCHOLZ, Ingolf

GER
Lt Hemsbach
 
DNF119
FRITZ, Rainer

GER
VFL Engelskirchen
 
DNF13
MATZOLL, Joachim

GER
Der Kleine Blaue Traktor ,er knatterte und puffte
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1115
MÜLLER, Hans-Albert

GER
LWF Leipzig10:52:476:31---
2168
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt11:25:276:50+32:40
3138
SCHULZE, Andreas

GER
ASFM Göttingen11:41:297:00+48:42
447
ZIEHM, Udo

GER
Potsdam12:10:437:17+1:17:56
5176
PETERMANN, Hans-Joachim

GER
Lauffeuer Fröttstädt12:17:317:22+1:24:44
644
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach12:24:187:26+1:31:31
7251
WILSON, Nick
 Solo12:27:077:27+1:34:20
8182
HÖPER, Hanno

GER
TSV Lensahn12:37:477:34+1:45:00
9142
GOTTSCHLICH, Norbert

GER
Triathlon Jena13:15:437:56+2:22:56
1055
PAWLOW, Kamen

GER
Rennsteiglaufverein13:24:438:02+2:31:56
11143
SPRUNG, Jörg

GER
Lupus Team Zehdenick13:45:318:14+2:52:44
12257
FRUNZKE, Tom
 Storkow13:46:168:14+2:53:29
13175
KNOPKE-HÜLSENBECK, Wolfgang

GER
TSV Sonnenberg14:08:408:28+3:15:53
14249
KALITZSCH, Lutz
 Trailrun Bergwitz14:29:268:41+3:36:39
1512
MEININGER, Ulrich

GER
M&H Rennsteigteam14:55:038:56+4:02:16
16259
GASS, Wolfgang
 Kleinmachnow15:15:199:08+4:22:32
17245
HERMSDORF, Ralph
 LC Auensee Leipzig15:17:019:09+4:24:14
18214
HILDEBRANDT, Reimund

GER
Groß Kreutz15:18:309:10+4:25:43
19103
BEUTEL, Frank

GER
Würzburg16:06:359:38+5:13:48
20198
MITTERMEIER, Peter

GER
1. Nürnberger Volkslaufclub17:40:5110:35+6:48:04
DNF173
JEZEK, Wolfgang

GER
EK Schwaikheim
 
DNF169
OHLAND, Jürgen

GER
DUV
 
DNF211
MÜLLER, Uwe

GER
HAPILA
 
DNF49
BREUERS, Stefan

GER
Streakrunner
 
DNF275
HACKL, Dieter
 TV Grossen-Buseck
 
DNF95
WEILANDT, Klaus

GER
VT Union Gr. Ilsede
 
DNF32
SCHOLZ, Stephan

GER
Lauftreff Bali
 
DNF122
KUPFERSCHMIDT, John

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1184
JEZEWSKI, Gerd

GER
Apfelstät11:51:357:06---
2220
FELS, Manfred

GER
Lauffreunde Emsland12:27:467:28+36:11
3223
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin12:41:277:36+49:52
48
BÖHM, Peter

GER
LG Kreis Verden13:47:348:16+1:55:59
596
VETTER, Friedbert

GER
LT Philippsburg15:33:589:19+3:42:23
6141
KÜHNEMUND, Wolfram

GER
Skiclub Neuenstein15:54:019:31+4:02:26
76
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation16:38:369:58+4:47:01
8272
SCHEIBE, Siegfried
 Dresden16:49:4610:05+4:58:11
976
BRAUN, Andreas

GER
100 Marathon Club16:55:1710:08+5:03:42
10248
NICKL, Bill
 LG Mauerweg Berlin e.V.17:15:4410:20+5:24:09
1171
PREETZ, Udo

GER
Lt Laufprojekt 201017:48:1210:40+5:56:37
DNF266
LENZ, Gunther
 Erfurt
 
DNF89
WALTHER, Peter

GER
Volkssport Berlin
 
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1254
HANKE, Werner
 LWV Potsdam15:07:409:04---
268
VOIGT, Helmut
 Müllingen15:16:549:09+9:14
3209
BOSSE, Reinhard

GER
DUV Oberkrämer16:37:539:58+1:30:13
4202
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV16:43:1610:01+1:35:36
5185
BRACHT, Gerhard

GER
EK schwaikheim17:47:2610:39+2:39:46
DNF231
STORZ, Erich Johann

GER
SC Steinberg
 
DNF221
KRETZSCHMAR, Volker
 DAV Weimar
 
Senioren M70 (70-74 Jahre)
DNF38
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau
 
Senioren M75 (75 und älter)
1286
POHL, Günther
 LTV Erfurt16:37:539:58---
Männer (20-29 Jahre)
1200
NEUHAUß, Markus

GER
Ilmenau16:34:009:55---
214
FUNKE, Arne André

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.16:46:5610:03+12:56
DNF59
HAGEMANN, Tino

GER
USV Erfurt
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1123
MAI, Sybille

GER
TG Viktoria Augsburg12:22:497:25---
2107
MOSER, Michaela

GER
München15:17:359:10+2:54:46
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1161
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.15:43:409:25---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1125
MILLER, Bronwyn

USA
Team Miller-Udell13:39:038:10---
2147
MARTIN, Alexandra

GER
TSV Prichsenstadt16:17:479:46+2:38:44
DNF250
ALMSTEDT, Sanna
 ASFM Göttingen
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
11001
MÜLLER, Antje

GER
LFV Oberholz11:16:526:45---
2106
WEINMANN, Jenny

GER
Lauf- und Triathlonverein Genthin12:57:187:46+1:40:26
3101
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin13:30:338:05+2:13:41
4208
MESSERER, Margit

GER
LG Passau14:10:188:29+2:53:26
561
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel/100MC14:33:088:43+3:16:16
686
KELLER, Karen

GER
Maxsain15:10:479:05+3:53:55
7150
KÖHLER, Ines

GER
Dresden16:02:199:36+4:45:27
8178
SCHRAMM, Kati

GER
KATIS PACE TEAM17:33:2810:31+6:16:36
DNF111
OLAJ, Itta

AUT
LG Mauerweg Berlin e. V.
 
DNF197
MELATH, Jana

GER
#twitterlauftreff
 
DNF224
BEIDL, Sonja
 SC Steinberg
 
DNF244
KALTWASSER, Cornelia
 Team Ultraschnecke
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1165
FISCHER, Bärbel

GER
RLT Rodgau11:51:267:06---
2113
HEINLEIN, Marika

GER
1. FC Geesdorf-Nationalteam 24 Std. Lauf15:05:179:02+3:13:51
3239
MÖHR, Andrea

GER
LG Mauerweg e.V15:53:299:31+4:02:03
4153
WERNER, Petra

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein16:02:199:36+4:10:53
5156
FEUCHTER, Petra

GER
Guthsmuths RLV17:06:1210:14+5:14:46
DNF187
REICH, Steffi

GER
Blau - Weiß Hettstedt
 
DNF136
WEIDNER, Sabine
 Spätzünder
 
DNF255
KRATZHELLER, Silvia
 SV Rot-Weiss Hadamar
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1279
WARNSTEDT, Renate
 Triathlon Gera14:05:158:26---
290
HERDER, Evelyn

GER
Berlin14:06:598:27+1:44
377
KEELAN, Bettina

GER
100 Marathon Club16:55:1710:08+2:50:02
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
DNF194
EGGERT, Irmgard

GER
Rennsteiglaufverein
 
Frauen (20-29 Jahre)
DNF121
VAN DYK, Dorothea

GER
Reinbek