SPORTident TimingLauffeuer Fröttstädt

9. Thüringer ULTRA

Fröttstädt 04.07.2015

9. Thüringer ULTRA

Fröttstädt 04.07.2015

 

Results 9. ThüringenULTRA (4x25km Staffel)

PosNo.NameTeam nameTimemin/kmBehind

1. stage: Glasbachwiese (27.39 km)

Frauenstaffel
14010
Andrea Gießmann
LTV Erfurt Montagsgruppe
2:35:205:40---
24009
Jana Radits
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
2:52:516:18+17:31
Mixstaffel
14022
Dirk Röschke
Rennsteigoldies
2:35:145:40---
24043
Reinhardt Löppen
RühlerSpringer 7 Clicks
2:41:035:52+5:49
34005
Matthias Temmler
Silkes Humpelstilzchen
2:42:385:56+7:24
44008
Armin Nögel
Team Frankenwild
2:49:526:12+14:38
54026
Ines Schwab
GELBE ENGEL
2:52:386:18+17:24
64007
Birgit Behrendt
Renner und Steiger
2:53:116:19+17:57
74024
Werner Klein
Lohmühle aktiv
2:55:486:25+20:34
84037
Sigrid Grauert
Die Wipperenten
3:10:576:58+35:43
94019
Andreas Reich
Mansfeld er Irreläufer
3:12:347:01+37:20
104028
Sportfreunde Herbsleben
3:15:157:07+40:01
114038
Mike Friedl
Team Stars & Sternchen
3:20:097:18+44:55
124014
Caroline Besselièvre-Leparquois
Giengbourg
3:21:567:22+46:42
Männerstaffel
14035
Daniel Leese
Watch my back
2:12:004:49---
24027
Tino Volk
Triathlon Friedrichroda
2:15:144:56+3:14
34036
Frank Schönborn
Gotano Lauffreunde
2:24:095:15+12:09
44040
Uwe Lienert
Die Thü-Ringer-Klassiker
2:25:495:19+13:49
54041
Horst Reinhardt
Lena und ihre starken Männer
2:29:435:27+17:43
64003
Hennry Behrend
SV Kyffhäuser
2:29:525:28+17:52
74042
Tony Frühauf
Hörselgauner
2:32:065:33+20:06
84034
Andre Schütz
FSV 1950 Gotha
2:34:525:39+22:52
94023
Georg Stütz
Rennsteig-Runners
2:35:385:40+23:38
104002
Thomas Brinkel
Brinkels Waldameisen
2:35:575:41+23:57
114025
Karsten Naumann
km 95-Staffel
2:39:185:48+27:18
124045
Olaf Stirtzel
Wintersport Tambach-Dietharz
2:39:225:49+27:22
134044
Ute Lauchstedt
Ute und ihre Männer
2:44:165:59+32:16
144015
Dirk Domnik
Fast FOOD
2:45:476:03+33:47
154039
Josef Wilhelm
Triathlon Friedrichroda 2
2:46:216:04+34:21
164032
Ralf Erdmann
Cool Runnings
2:48:226:08+36:22
174031
Andreas Petschke
Döbelner Viertel-Ultras
2:48:546:09+36:54
184021
Steffen Priel
A.B.S.
2:49:336:11+37:33
194017
Matthias Gröger
Vier Freunde für ein Ultra
2:52:176:17+40:17
204029
Mike Entelmann
GSI Team 1
2:56:356:26+44:35
214030
Marcel Büchler
GSI Team 2
2:56:356:26+44:35
224004
Mario Frank
Vierkanthausen
3:05:136:45+53:13
234016
Sebastian Dittrich
Für Andre
3:20:467:19+1:08:46

2. stage: Floh-Seligenthal (27.74 km)

Frauenstaffel
14010
Christine Schiebold
LTV Erfurt Montagsgruppe
2:29:185:22---
24009
Ramona Michl
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
2:30:315:25+1:13
Mixstaffel
14022
Peter Grüning
Rennsteigoldies
2:04:194:28---
24007
Astrid Dorn
Renner und Steiger
2:40:545:48+36:35
34024
Mandy Du Maire
Lohmühle aktiv
2:40:595:48+36:40
44028
Sportfreunde Herbsleben
2:42:325:51+38:13
54005
Michaela Reinz
Silkes Humpelstilzchen
2:45:385:58+41:19
64043
Annett Zachen
RühlerSpringer 7 Clicks
2:57:046:22+52:45
74026
Christine Berger
GELBE ENGEL
2:58:056:25+53:46
84008
Katja Deutschmann
Team Frankenwild
3:13:126:57+1:08:53
94014
Caroline Besselièvre-Leparquois
Giengbourg
3:18:407:09+1:14:21
104019
Silke Adolf
Mansfeld er Irreläufer
3:25:067:23+1:20:47
114038
Marion Setzefand
Team Stars & Sternchen
3:45:068:06+1:40:47
124037
Michael Mühlnickel
Die Wipperenten
4:06:258:52+2:02:06
Männerstaffel
14027
Sven Drößmar
Triathlon Friedrichroda
1:55:064:08---
24035
Kenneth Warmuth
Watch my back
2:01:384:23+6:32
34023
Michael Ecke
Rennsteig-Runners
2:14:124:50+19:06
44002
Friedemann Brinkel
Brinkels Waldameisen
2:14:284:50+19:22
54044
Anton Breins
Ute und ihre Männer
2:23:015:09+27:55
64003
Sven Falley
SV Kyffhäuser
2:25:405:15+30:34
74042
Sebastian Weber
Hörselgauner
2:26:085:16+31:02
84040
Mario Schönknecht
Die Thü-Ringer-Klassiker
2:26:235:16+31:17
94036
Heiko Fleischmann
Gotano Lauffreunde
2:30:045:24+34:58
104031
Stefan Teichert
Döbelner Viertel-Ultras
2:34:095:33+39:03
114039
Martin Bohl
Triathlon Friedrichroda 2
2:36:125:37+41:06
124025
Robert Kaufmann
km 95-Staffel
2:40:175:46+45:11
134032
Kevin Kerst
Cool Runnings
2:42:515:52+47:45
144015
Dirk Creutzburg
Fast FOOD
2:43:165:53+48:10
154004
Sören Bezold
Vierkanthausen
2:47:136:01+52:07
164045
Tino Völker
Wintersport Tambach-Dietharz
2:47:376:02+52:31
174034
Holger Petschauer
FSV 1950 Gotha
2:51:556:11+56:49
184017
Nadine Ziezold
Vier Freunde für ein Ultra
2:59:426:28+1:04:36
194041
Steffen Collatz
Lena und ihre starken Männer
3:08:416:48+1:13:35
204021
Marcel Schmidt
A.B.S.
3:10:546:52+1:15:48
214016
Christina Schreier
Für Andre
3:25:017:23+1:29:55
224030
Erik Rother
GSI Team 2
3:38:597:53+1:43:53
234029
Pascal Hanisch
GSI Team 1
3:46:088:09+1:51:02

3. stage: Finsterbergen (22.03 km)

Frauenstaffel
14010
Susanne Salzmann
LTV Erfurt Montagsgruppe
2:03:185:35---
24009
Anna-Maria Ernst
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
2:27:566:42+24:38
Mixstaffel
14007
Rainer Dorn
Renner und Steiger
1:43:294:41---
24028
Sportfreunde Herbsleben
2:01:245:30+17:55
34022
Melanie Seckelmann
Rennsteigoldies
2:08:595:51+25:30
44005
Holger Aßmann
Silkes Humpelstilzchen
2:18:186:16+34:49
54026
Frank Berger
GELBE ENGEL
2:19:596:21+36:30
64024
Martin Enders
Lohmühle aktiv
2:23:536:31+40:24
74014
Bernd Welt
Giengbourg
2:34:247:00+50:55
84043
Sylvia Rosenau
RühlerSpringer 7 Clicks
2:34:537:01+51:24
94038
Frank Berka
Team Stars & Sternchen
2:39:597:15+56:30
104008
Sabine Kraus
Team Frankenwild
2:44:157:27+1:00:46
114019
Jana Scherbe
Mansfeld er Irreläufer
3:01:268:14+1:17:57
124037
Sebastian Klossek
Die Wipperenten
3:35:169:46+1:51:47
Männerstaffel
14035
Ingo Thurm
Watch my back
1:35:584:21---
24027
Frank Meister
Triathlon Friedrichroda
1:45:314:47+9:33
34040
Stefan Gollhardt
Die Thü-Ringer-Klassiker
1:51:425:04+15:44
44031
Mario Junghanns
Döbelner Viertel-Ultras
1:55:535:15+19:55
54003
Gerald Röhricht
SV Kyffhäuser
1:56:015:15+20:03
64036
Detlef Döpping
Gotano Lauffreunde
1:56:165:16+20:18
74045
Daniel Abraham
Wintersport Tambach-Dietharz
1:57:005:18+21:02
84039
Ralf Rosenbaum
Triathlon Friedrichroda 2
2:01:095:29+25:11
94044
Jörg Kämpfer
Ute und ihre Männer
2:02:175:33+26:19
104023
Manuel Scheler
Rennsteig-Runners
2:07:525:48+31:54
114025
Matthias Cramer
km 95-Staffel
2:09:175:52+33:19
124002
Helmut Hantzsch
Brinkels Waldameisen
2:12:146:00+36:16
134041
Daniel Werner
Lena und ihre starken Männer
2:23:596:32+48:01
144017
Heiko Schneider
Vier Freunde für ein Ultra
2:25:406:36+49:42
154004
Nico Oschmann
Vierkanthausen
2:29:026:45+53:04
164015
Daniel Zänder
Fast FOOD
2:30:446:50+54:46
174034
Dietmar Lugauer
FSV 1950 Gotha
2:33:596:59+58:01
184021
Axel Müller
A.B.S.
2:44:387:28+1:08:40
194042
Rutzen Norbert
Hörselgauner
2:49:307:41+1:13:32
204032
Norman Bonsack
Cool Runnings
2:52:507:50+1:16:52
214029
Max Thessmer
GSI Team 1
3:01:368:14+1:25:38
224016
Stefan Wilk
Für Andre
3:08:278:33+1:32:29
234030
Steven Frey
GSI Team 2
3:08:448:34+1:32:46

4. stage: Fröttstätt (23.06 km)

Frauenstaffel
14009
Beate Ernst
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
2:14:005:48---
24010
Barbara Grebhahn
LTV Erfurt Montagsgruppe
2:23:186:12+9:18
Mixstaffel
14043
Mario Leimbach
RühlerSpringer 7 Clicks
1:51:054:49---
24026
Silvia Schmied
GELBE ENGEL
2:06:375:29+15:32
34022
Andrea Kolax
Rennsteigoldies
2:11:345:42+20:29
44007
Uwe Behrendt
Renner und Steiger
2:12:175:44+21:12
54024
Bodo Frank
Lohmühle aktiv
2:18:195:59+27:14
64005
Silke Temmler
Silkes Humpelstilzchen
2:48:507:19+57:45
74028
Sportfreunde Herbsleben
2:50:197:23+59:14
84019
Tim Scherbe
Mansfeld er Irreläufer
3:00:187:49+1:09:13
94014
Heidi Welt
Giengbourg
3:02:217:54+1:11:16
104037
Susann Busch
Die Wipperenten
3:07:148:07+1:16:09
114038
Michéle John
Team Stars & Sternchen
3:20:228:41+1:29:17
124008
Lydia Knickel
Team Frankenwild
3:35:129:19+1:44:07
Männerstaffel
14023
Stefan Zimmermann
Rennsteig-Runners
1:42:364:26---
24027
Mathias Hesse
Triathlon Friedrichroda
1:45:024:33+2:26
34035
Dirk Ruprecht
Watch my back
1:48:184:41+5:42
44040
Florian Crusius
Die Thü-Ringer-Klassiker
1:57:075:04+14:31
54004
Christian Frank
Vierkanthausen
2:00:315:13+17:55
64042
Silvian Erdmann
Hörselgauner
2:01:265:15+18:50
74044
Jörg Lauchstedt
Ute und ihre Männer
2:02:565:19+20:20
84015
Sebastian Malinka
Fast FOOD
2:11:525:43+29:16
94036
Mario Hasenstein
Gotano Lauffreunde
2:15:315:52+32:55
104045
Andreas Hertwig
Wintersport Tambach-Dietharz
2:19:256:02+36:49
114003
Peter Rößner
SV Kyffhäuser
2:25:026:17+42:26
124034
Thomas Wenige
FSV 1950 Gotha
2:26:476:21+44:11
134002
Stephan Brinkel
Brinkels Waldameisen
2:30:306:31+47:54
144031
Annett Wagner
Döbelner Viertel-Ultras
2:33:406:39+51:04
154016
Thomas Thiele
Für Andre
2:36:326:47+53:56
164041
Lena Petermann
Lena und ihre starken Männer
2:44:247:07+1:01:48
174032
Daniel Witzke
Cool Runnings
2:59:047:45+1:16:28
184021
Tom Hoffmeyer
A.B.S.
3:01:157:51+1:18:39
194039
Ingrid Wozasek
Triathlon Friedrichroda 2
3:06:238:04+1:23:47
204029
Christoph Bolle
GSI Team 1
3:11:418:18+1:29:05
214030
Lukas Kustra
GSI Team 2
3:11:428:18+1:29:06
224025
Hubert Friedrich
km 95-Staffel
3:14:568:27+1:32:20
234017
Jörg Walter
Vier Freunde für ein Ultra
3:19:338:39+1:36:57