SPORTident TimingSG Motor Arnstadt

38. Alteburglauf

Arnstadt 04.05.2016

38. Alteburglauf

Arnstadt 04.05.2016

 

Results 38. Alteburglauf

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1222
LEESE, Daniel

GER
SSV Erfurt 0236:183:38---
2272
ANDORLE, Florian
 RSV Stadtilm37:053:43+0:47
3191
DEGENHARDT, Justus

GER
SSV Erfurt 0237:573:48+1:39
4190
DEGENHARDT, Clemens

GER
SSV Erfurt 0239:333:58+3:15
5200
FUHRMANN, Erik

GER
Die flinken Gerataler43:264:20+7:08
6318
HOYER, Maximilian
 Bad Langensalza44:134:25+7:55
7186
BLASCHCZOK, Sandro

GER
SKI Crawinkel48:444:52+12:26
8198
FREYBERG, Moritz

GER
Rehestädt49:084:55+12:50
9324
KOLARZIK, Tim
 53:525:23+17:34
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1329
GRUND, Martin

GER
36:123:37---
2332
SECKEL, Toni

GER
topdev aktiv38:323:51+2:20
3288
FREITAG, Roman
 Katholische Laufjugend Arnstadt40:264:02+4:14
4193
ECK, Mathias

GER
Schmalkalden40:404:04+4:28
5217
KNEISE, Wolfram

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt41:254:08+5:13
6184
BECHERER, Markus

GER
Erfurter SSC41:394:10+5:27
7223
MACHALETT, Marcel

GER
FF Haarhausen43:384:22+7:26
8333
HELLER, Maik

GER
45:234:32+9:11
9237
SCHMIDT, Marcus

GER
Nörten-Hardenberg47:224:44+11:10
10196
ESCHE, Sebastian

GER
Arnstadt47:404:46+11:28
11285
KUHNE, Hannes
 Die flinken Gerataler47:424:46+11:30
12230
RINGL, Steffen
 Ilmenau51:495:11+15:37
13248
SIMON, Holger

GER
Schmalkalden53:095:19+16:57
14319
KOCH, Stephan
 Feuerwehr Gotha54:525:29+18:40
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1232
RÖDER, Stefan
 mtb-thüringen.de42:154:13---
2238
SCHNAUß, Markus
 Katholische Laufjugend Arnstadt42:234:14+0:08
3342
SCHMIDT, Marco

GER
42:404:16+0:25
4209
HERRMANN, Maik

GER
Lauftreff Arnstadt43:294:21+1:14
5320
BALSAM, Martin
 Beruffeuerwehr Gotha44:424:28+2:27
6208
HENGELHAUPT, Thorsten

GER
SV Ichtershausen44:544:29+2:39
7273
BOßECKER, Andre

GER
48:304:51+6:15
8289
KLÜTSCH, Carsten
 Rsv Adler Arnstadt48:494:53+6:34
9195
ERNEMANN, Sebastian

GER
Kirmesverein Wüllersleben49:434:58+7:28
10216
KALLMEYER, Rene
 Arnstadt53:545:23+11:39
11246
SCHUMM, Steffen

GER
Langewiesen58:195:50+16:04
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1218
KOPP, Matthias
 Jena40:264:02---
2259
WINTER, Torsten

GER
SV Ichtershausen40:494:05+0:23
3322
SMEIBIDL, Frank
 ASV Erfurt41:534:11+1:27
4249
STUTZIG, Henrik

GER
Katholische Laufjugend43:024:18+2:36
5252
VOGLER, Andy

GER
Gehren49:404:58+9:14
6203
GREINER, Jens

GER
WSV Schmiedefeld a.Rstg.50:455:05+10:19
7211
HERZER, Heiko

GER
Arnstadt53:015:18+12:35
8229
PRESCHER, Frank

GER
USV Erfurt53:435:22+13:17
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1251
THURM, Ingo

GER
sc impuls erfurt36:553:41---
2225
MEURER, Ingo

GER
Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt41:484:11+4:53
3204
GROSSER, Torsten

GER
EthikBank43:574:23+7:02
4201
GERNGROß, Thomas

GER
ThSV 1886 Geschwenda44:304:27+7:35
5214
JARAUSCH, Hagen

GER
ASV Erfurt45:004:30+8:05
6263
HÜLLE, Jörg
 45:134:31+8:18
7260
WOLFIG, Uwe

GER
Plaue45:324:33+8:37
8247
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt47:494:47+10:54
9309
ZÖPPIG, Veit
 Sv tu Ilmenau49:224:56+12:27
10261
ZINZOW, Steffen

GER
FV Hochsprung mit Musik51:205:08+14:25
11268
BIEBER, Stefan
 ILA Erfurt/TechnoTeam51:455:11+14:50
12343
SPRANGER, Steffen

GER
52:045:13+15:09
13206
GUNKEL, Sven

GER
Garant52:095:13+15:14
14325
KOLARZIK, Jürgen
 53:535:23+16:58
15250
TÄNTZER, Ralph

GER
OVB Wipfratal55:125:31+18:17
16347
KULLMANN, Thomas

AUS
55:405:34+18:45
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1299
MEINECKE, Thomas
 SV TU Ilmenau38:013:48---
2243
SCHRICKEL, Andre

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.44:084:25+6:07
3221
KÜHN, Jürgen

GER
SV Ilmtal Manebach44:264:26+6:25
4346
LAUTE, Andreas

GER
46:414:40+8:40
5305
ZENKE, Ingo
 Dream Team Ilmenau47:314:45+9:30
6188
BOHNEBUCK, Ulf

GER
Alteburglauftreff Arnstadt48:424:52+10:41
7197
FREYBERG, Michael

GER
Rehestädt49:154:55+11:14
8254
WALTHER, Ralph

GER
USV Jena50:435:04+12:42
9275
HILDEBRAND, Heiko
 LSV Lok Arnstadt53:015:18+15:00
10269
BRÜNNERT, Thomas
 Techno team54:485:29+16:47
11346
VÖLKER, Ekkehard
 1:06:196:38+28:18
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1236
SCHMIDT, Bernd

GER
Geschwenda42:514:17---
2262
RITTER, Siegfried
 SSV 02 Erfurt45:174:32+2:26
3257
WEIß, Steffen

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.46:044:37+3:13
4234
SCHALK, Udo

GER
Dream Team Ilmenau48:384:52+5:47
5271
MÖLDERS, Martin
 SV Arnstadt 0948:574:53+6:06
6340
RAAB, Rainer

GER
50:385:04+7:47
7265
HOCHSATTEL, Hans-Jörg
 WSV 08 Ilmenau50:445:04+7:53
8326
BIERKEFELD, Armin

GER
51:045:07+8:13
9182
BANGERT, Holker

GER
TVK Aikido Coburg52:065:13+9:15
10286
BÄHR, Thomas
 Traktor Rehestädt52:115:13+9:20
11228
NEUMANN, Hans-Jürgen

GER
Escola Popular58:365:52+15:45
12226
MOLDENHAUER, Frank

GER
Ilmenau59:295:57+16:38
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1210
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt43:164:20---
2253
WÄCHTER, Hartmut

GER
Wipfratal44:174:26+1:01
3220
KRETZSCHMAR, Manfred

GER
Amt Wachsenburg/Ichtersh.47:484:47+4:32
4267
GÜKLDENSTEIN, Gerhard
 49:054:55+5:49
5242
SCHREIER, Konrad

GER
SG Motor Arnstadt50:365:04+7:20
6213
HILLE, Helmut

GER
Lauftreff Alteburg Arnstadt52:065:13+8:50
7207
HAHNEMANN, Norbert

GER
SG Motor Arnstadt55:005:30+11:44
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1270
SMEIBIDL, Reinhard
 Sc impuls erfurt48:554:53---
2245
SCHULZ, Hartmut

GER
DreamTeam Ilmenau52:305:15+3:35
3231
RITZE, Detlef

GER
Lauftreff Alteburg Arnstadt57:455:47+8:50
Senioren M75 (75-79 Jahre)
1192
DEHMEL, Gerhard

GER
ThwV Ilmenau57:485:47---
2310
ERBE, Dieter
 1:10:347:04+12:46
Männer (20-29 Jahre)
1328
BÖTTNER, Max

GER
36:183:38---
2327
BÖTTNER, Paul

GER
38:453:53+2:27
3330
FÖT, Sören

GER
41:094:07+4:51
4240
SCHREIER, Christian

GER
Sg Dienstedt/Großhettstedt45:474:35+9:29
5199
FRIEDMANN, Dominik

GER
Gerolzhofen48:534:53+12:35
6219
KRÄMER, Sascha

GER
Ilmenau49:024:54+12:44
7274
VOßHAGE, Ron
 Basketballverein Suhl e. V.49:575:00+13:39
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1233
ROTT, Theresa

GER
LSV Lok Arnstadt46:204:38---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1215
JORDANLAND, Doro

GER
HäufigLäufig49:595:00---
2241
SCHREIER, Henriette

GER
Erfurt50:205:02+0:21
3323
SENFF, Theresa
 53:535:23+3:54
4345
GILLNER, Michaela

GER
54:505:29+4:51
5224
MANGER, Isabel

GER
Langewiesen58:195:50+8:20
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1194
ERDMANN, Stefanie

GER
LSV Lok Arnstadt52:475:17---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1185
BEYER, Nicole

GER
Sülzenbrücken50:055:01---
2344
KIRCHNER, Manuela

GER
1:02:226:14+12:17
3266
BARTHEL, Beatrice
 Wolfsberg1:08:186:50+18:13
4187
BÖHM, Jasmin

GER
Langewiesen1:09:436:58+19:38
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1287
THIELE, Gabi
 WSV Ilmenau51:245:08---
2205
GROSSER, Ulrike

GER
BARMER-GEK53:155:19+1:51
3212
HEYDER, Larissa

GER
Lauftreff Alteburg Arnstadt54:295:27+3:05
4235
SCHÄRF, Rita

AUS
55:515:35+4:27
5256
WEINREICH, Kerstin

GER
Arnstadt1:05:596:36+14:35
6331
KLINGNER, Antje

GER
1:06:256:38+15:01
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1304
ZIERMKE, Claudia
 Dream Team Ilmenau44:564:29---
2227
MÜLLER, Helke

GER
Langewiesen1:15:077:31+30:11
3244
SCHUBERT, Renate

GER
Dachwig1:16:277:38+31:31
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1183
BÄRWOLF, Silvia

GER
Lauftreff Breitungen48:364:52---
2341
RAAB, Marina

GER
1:00:446:04+12:08
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1255
WEGENER, Christa

GER
Rennsteiglaufverein58:445:52---
Frauen (20-29 Jahre)
1239
SCHRAMM, Thérése

GER
RunningGag52:385:16---
2334
HILBERT, Carolin

GER
53:095:19+0:31