SPORTident TimingSchlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V.

10. Schlaubetalmarathon

Eisenhüttenstadt 15.10.2016

 

Results 10. Schlaubetalmarathon

   
PosBibNameClubTimekm/hBehind 
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1611
GEIKE, Tobias
LTSV Forst 1990 e.V.4:14:3110.14---
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1640
KLENNER, Christopher
Stählerne Barsche3:17:0613.09---
2639
BEIGE, Jochen
München3:18:1613.01+1:10
3617
SCHULZ, David
MSV Tripoint Ffo. e.V.3:26:1112.51+9:05
4645
GEISELER, Steffen
Frankfurt (Oder)3:28:4212.36+11:36
5606
POHLE, Michèl
Cottbus3:53:0411.07+35:58
6723
TABBERT, Falco
Berlin4:23:079.81+1:06:01
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1714
OERTEL, Mark
Potsdam3:19:3512.93---
2678
MEIKSTAT, Gunnar
Multisport - LOS3:41:0611.67+21:31
3707
KREUSEL, Christian
1. FC Union Berlin3:41:5211.63+22:17
4682
KLIMPEL, Oliver
Multisport - LOS3:42:4211.59+23:07
5647
LAUTERBACH, Alexander
LG DUV3:46:4211.38+27:07
6656
GÄBLER, Andreas
LC Auensee Leipzig3:47:3611.34+28:01
7693
SCHULZE, Daniel
Runners Point Potsdam3:51:4311.13+32:08
8711
KRAEMER, Florian Jonas
107173:52:0911.11+32:34
9655
BRUHNS, Marco
Ruhland3:55:2310.96+35:48
10713
ANNIES, Marcel
Eisenhüttenstadt4:08:4110.37+49:06
11734
SEIFERT, Guido
Cottbuser Laufsocken4:11:0010.28+51:25
12740
SCHMIDT, Markus
Ludwigsfelde4:11:3810.25+52:03
13731
MATIASKE, Jürgen
TV Fürstenwalde4:15:4110.09+56:06
14709
BECKER, Michel
TeamGeist4:33:129.44+1:13:37
15699
WEGNER, Mario
Eisenhüttenstadt4:53:028.80+1:33:27
DNF686
NEUMANN, Marek
Running Twins
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1622
WITTER, Frank
BSG Stahl Eisenhüttenstadt3:33:4512.07---
2717
KIESEL, Sebastian
Müncheberg3:55:0410.98+21:19
3727
WOITYNEK, Martin
LG Nord Berlin Ultrateam3:55:1010.97+21:25
4696
POEPPEL, Marcus
Falkenhagen4:01:2710.69+27:42
5676
BJÖRN, König
Fürstenwalde4:13:4810.17+40:03
6661
MARSCHALLEK, Stephan
TV Fürstenwalde4:15:3310.10+41:48
6651
CORNELISEN, Frithjof
Hennickendorf4:15:3310.10+41:48
8626
DEMUTH, Sven-Ake
Eisenhüttenstadt4:16:5210.04+43:07
9671
BOYDE-WOLKE, Robert
SG BMF 07 / Vegan Runners4:21:289.87+47:43
10697
KRAUSE, Karsten
Running Team Grafenberg5:17:168.13+1:43:31
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1681
LAENGER, Uwe
1. FC Union Berlin2:59:4114.36---
2720
BECHER, Jan
Hohen Neuendorf3:11:3213.47+11:51
3616
MEYER, Carsten
Leipzig3:31:0512.22+31:24
4692
SCHULZ, Thomas
1. FC Union Berlin3:45:3511.44+45:54
5700
MELCHER, Thomas
TEA3:47:0811.36+47:27
6660
HELL, Andreas
OSV HOLZINGER FFO3:56:5410.89+57:13
7729
RUDERT, Andreas
IHW Alex Orientierungslauf3:57:2210.87+57:41
8668
WISSEL, Karlheinz
FHSG Stralsund3:58:1110.83+58:30
9737
HEDEMANN, Rico
Stuhr3:58:3810.81+58:57
10743
AZOZOMOX, Alejandro
Schritmacher Kreuzberg4:00:0410.75+1:00:23
11719
STEIN, Ronald
Fischbach4:04:3110.55+1:04:50
12710
HAUSDORF, Mike
LG Mauerweg Berlin e.V.4:05:1310.52+1:05:32
13662
FRITZSCHNER, Helge
Lauftreff Breitungen4:09:2210.35+1:09:41
14722
CARMESIN, Ralf
Lübben/Spreewald4:09:2510.34+1:09:44
15730
PASCHY, Thomas
TV Fürstenwalde4:15:3910.09+1:15:58
16615
GERSTÄCKER, Toralf
LG Mauerweg Berlin e.V.4:29:099.59+1:29:28
17665
HUNGER, Klaus
Eisenhüttenstadt4:42:139.14+1:42:32
18728
JUNG, Olaf
LG Mauerweg Berlin e.V.4:55:578.72+1:56:16
19648
VON ULENIECKI, Alexander
LG Mauerweg Berlin e.V.5:08:328.36+2:08:51
20638
HEINZ, Christian
Geraberg5:27:237.88+2:27:42
21716
LÜCK, Jens
Cottbus5:28:577.84+2:29:16
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1630
LEDWIG, Torsten
Diehloer Hügelläufer3:09:2713.62---
2659
MUHS, Matthias
Multisport - LOS3:37:3511.86+28:08
3623
REITSCH, Karsten
Cottbuser Laufsocken3:42:5411.57+33:27
4643
HEINZE, Michael
Beeskow3:43:3711.54+34:10
5732
THOMAS, Charly S.
Berlin3:47:0811.36+37:41
6666
PRAUTSCH, Thomas
Frankfurt (Oder)3:51:4511.13+42:18
7688
RICHTER, Dirk
LG Mauerweg Berlin e.V.4:06:0910.48+56:42
8725
FRANZ, Oliver
Berlin4:07:4310.42+58:16
9739
WALLIS, Frank Robby
VfL Brandenburg LG Gib Alles4:11:5310.24+1:02:26
9738
WINDECK, Oliver
Gib Alles VFL Brandenburg4:11:5310.24+1:02:26
11650
NEUENDORF, Andreas
Alter Diesel ohne Kat4:17:1910.03+1:07:52
12653
FRITSCHE, Volker
LG Rubecula4:18:329.98+1:09:05
13629
GARDT, Olaf
Beeskow4:19:179.95+1:09:50
14694
STRYCZYNSKI, Ralf
SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf4:28:379.60+1:19:10
15614
MOSCHELL, Thomas
Teufel-Team4:28:439.60+1:19:16
16736
HENNIG, Rene
Hansa Rostock4:29:469.56+1:20:19
17644
REICHELT, Olaf
Kirschplantagenläufer4:30:439.53+1:21:16
18625
SCHARBIUS, Peter
1.FC Fürstenberg4:30:589.52+1:21:31
19603
THURAU, Thomas
BSG Pneumant Fürstenwalde4:36:359.33+1:27:08
20703
LEIPOLD, Karsten
GutsMuths-RSLV4:48:148.95+1:38:47
21654
ILK, Olaf
LG Mauerweg Berlin e.V.5:12:198.26+2:02:52
22715
SCHNEIDER, Ingmar
Berlin5:21:548.01+2:12:27
23610
SCHEEL, Heiko
Team ZAUE5:27:227.88+2:17:55
23609
BECKER, Thomas
Team ZAUE5:27:227.88+2:17:55
25673
FARIN, Jörg
Volkssport Alt Bork5:37:067.65+2:27:39
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1702
SEHER, Eckhardt
LG Mauerweg Berlin e.V.3:18:1513.01---
2600
MALIG, Ralf
Bowlingclub Senftenberg3:18:2713.00+0:12
3608
JUDS, Detlef
Team Bella Vista3:31:5212.18+13:37
4724
KRETSCHMER, Olaf
Team Erdinger Alkoholfrei3:40:2011.71+22:05
5741
SCHIRMER, Hartmut
SV Wacker Komptendorf3:56:0610.93+37:51
6675
DIEKMANN, Jörg
TV Fürstenwalde3:58:3110.82+40:16
7674
STUHR, Eckhard
Rennsteiglaufverein4:02:3110.64+44:16
8733
KERNIG, Axel
Cottbuser Parkläufer e.V.4:06:1510.48+48:00
9677
GEIßLER, Stefan
LT Nordkkreuz Berlin4:07:5410.41+49:39
10628
GERBENS, Franz-Josef
Maschsee-Sharks Hannover4:11:4310.25+53:28
11646
ROTHE, Carsten
Team Erdinger Alkoholfrei4:22:489.82+1:04:33
12636
KNOP, Andreas
DUV4:25:599.70+1:07:44
13721
SCHÜLER, Frank
Rennsteiglaufverein Strausberg4:26:219.69+1:08:06
14742
STEINICKÜ, Thomas
SGWOS Berlin LG Mauerweg4:28:359.61+1:10:20
15684
BENTLIN, Jürgen
LT GutsMuths Berlin4:32:179.48+1:14:02
16735
PAKALSKI, Norbert
BSG 'Pneumant' Fürstenwalde4:36:339.33+1:18:18
17632
LIPPOLD, Knuth
Eggenstein-Leopoldshafen4:50:238.88+1:32:08
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1683
MÜLLER, Frank
Werder/Havel3:43:1311.56---
2667
WIEDNER, Gunter
Schlaubetraining3:57:3110.86+14:18
3634
LÜTTICH, Helmut
Nünchritz4:38:469.26+55:33
4701
NICKL, Bill
Fläming Trailers4:58:248.65+1:15:11
5669
BEDDY, Eddie
Johannesburg5:39:097.61+1:55:56
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1652
PFENNIG, Dirk
LTSV Forst 1990 e.V.5:06:088.43---
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1687
OHNESORGE, Hans-Joachim
Caputher SV5:37:297.64---
Männer (20-29 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1642
THIERBACH, Matthias
Kobbelner Steine3:53:5811.03---
2698
SCHALOW, Niels
Bad Saarow4:06:0310.49+12:05
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1695
ZYCHOWITZ-WIMMER, Monique
SV Chemie Guben3:48:0611.31---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1605
KNOBLOCH, Antje
Rot Weiß Thyrow3:41:1011.67---
2619
SASSE, Nicole
Rangsdorf4:07:3210.42+26:22
3621
WITTER, Anissa
BSG Stahl Eisenhüttenstadt4:23:419.78+42:31
4708
KAHMANN, Katja
LG Mauerweg Berlin e.V.5:36:037.68+1:54:53
DSQ627
HOHÄUSER, Astrid
LG Schinderhannes Dresden
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1620
MARKERT, Jana
Neuenhagen3:58:4210.81---
2635
MÜTZLITZ, Sabine
Radiergummiliga4:15:3210.10+16:50
3618
NAUCK, Heike
BSG Stahl Eisenhüttenstadt4:23:419.78+24:59
4637
SCHELHORN, Claudia
DUV4:28:569.59+30:14
5670
BUSSE, Ute
SG LVB Leipzig4:42:379.13+43:55
6690
SCHNAPKE, Ines
T-Rex Team4:44:219.07+45:39
7663
BETHGE, Annette
LC RON-HILL Berlin e.V.4:53:018.80+54:19
8649
OLAJ, Itta
LG Mauerweg Berlin e.V.5:08:338.36+1:09:51
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1607
KIRCHNER, Ines
Teltow4:10:5310.28---
2613
GERSTMANN, Silke
Teufel-Team4:28:439.60+17:50
3691
JOBKE, Katja
T-Rex Team4:44:229.07+33:29
4726
SCHMID, Gertraud
Laufbewegung 6.0 Berlin4:56:218.71+45:28
5664
PARK, MI KYUNG
Berlin5:19:028.09+1:08:09
6672
HARNISCH, Helga
Volkssport Alt Bork5:37:067.65+1:26:13
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1631
OERTWICH, Marina
BSC Preussen 07 Blankenfelde-Mahlow4:16:0910.07---
2705
HOLBEIN-HERTEL, Inge
LT GutsMuths Berlin4:30:579.52+14:48
3633
LÖHR, Anke
Sarstedt4:50:238.88+34:14
DSQ658
FIETZE, Ellen
Zeuthen
 
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1680
WEISENER, Elke
LT Nauen-Falkensee5:29:067.84---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1602
HERMANN, Elisabeth
ohne5:28:567.84---
Frauen (20-29 Jahre) (Schlaubetal-Marathon, 43.00 km)
1718
PREUß, Friederike
Eisenhüttenstadt3:35:2311.98---