Schlaubetal-Marathon-Verein Eisenhüttenstadt e.V. | |
|
Pos | No. | Name | Club | Time | km/h | Behind | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Stage: Runde (11.60 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 611 | GEIKE, TOBIAS | LTSV Forst 1990 e.V. | 57:57 | 12.01 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 617 | SCHULZ, DAVID | MSV Tripoint Ffo. e.V. | 49:25 | 14.08 | --- | |
2 | 639 | BEIGE, JOCHEN | München | 49:31 | 14.06 | +0:06 | |
3 | 640 | KLENNER, CHRISTOPHER | Stählerne Barsche | 53:01 | 13.13 | +3:36 | |
4 | 645 | GEISELER, STEFFEN | Frankfurt (Oder) | 54:38 | 12.74 | +5:13 | |
5 | 606 | POHLE, MICHÈL | Cottbus | 59:43 | 11.66 | +10:18 | |
6 | 723 | TABBERT, FALCO | Berlin | 1:02:41 | 11.10 | +13:16 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 714 | OERTEL, MARK | Potsdam | 49:28 | 14.07 | --- | |
2 | 693 | SCHULZE, DANIEL | Runners Point Potsdam | 53:45 | 12.95 | +4:17 | |
3 | 682 | KLIMPEL, OLIVER | Multisport - LOS | 57:05 | 12.19 | +7:37 | |
4 | 707 | KREUSEL, CHRISTIAN | 1. FC Union Berlin | 57:20 | 12.14 | +7:52 | |
5 | 647 | LAUTERBACH, ALEXANDER | LG DUV | 57:28 | 12.11 | +8:00 | |
6 | 711 | KRAEMER, FLORIAN JONAS | 10717 | 57:40 | 12.07 | +8:12 | |
7 | 655 | BRUHNS, MARCO | Ruhland | 59:38 | 11.67 | +10:10 | |
8 | 656 | GÄBLER, ANDREAS | LC Auensee Leipzig | 1:01:40 | 11.29 | +12:12 | |
9 | 678 | MEIKSTAT, GUNNAR | Multisport - LOS | 1:02:41 | 11.10 | +13:13 | |
10 | 731 | MATIASKE, JÜRGEN | TV Fürstenwalde | 1:04:08 | 10.85 | +14:40 | |
11 | 740 | SCHMIDT, MARKUS | Ludwigsfelde | 1:04:27 | 10.80 | +14:59 | |
12 | 734 | SEIFERT, GUIDO | Cottbuser Laufsocken | 1:07:41 | 10.28 | +18:13 | |
13 | 713 | ANNIES, MARCEL | Eisenhüttenstadt | 1:08:01 | 10.23 | +18:33 | |
14 | 709 | BECKER, MICHEL | TeamGeist | 1:10:49 | 9.83 | +21:21 | |
15 | 699 | WEGNER, MARIO | Eisenhüttenstadt | 1:10:50 | 9.83 | +21:22 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 622 | WITTER, FRANK | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 55:01 | 12.65 | --- | |
2 | 717 | KIESEL, SEBASTIAN | Müncheberg | 55:20 | 12.58 | +0:19 | |
3 | 651 | CORNELISEN, FRITHJOF | Hennickendorf | 57:44 | 12.06 | +2:43 | |
4 | 727 | WOITYNEK, MARTIN | LG Nord Berlin Ultrateam | 59:18 | 11.74 | +4:17 | |
5 | 696 | POEPPEL, MARCUS | Falkenhagen | 1:01:50 | 11.26 | +6:49 | |
6 | 661 | MARSCHALLEK, STEPHAN | TV Fürstenwalde | 1:02:32 | 11.13 | +7:31 | |
7 | 626 | DEMUTH, SVEN-AKE | Eisenhüttenstadt | 1:04:25 | 10.80 | +9:24 | |
8 | 671 | BOYDE-WOLKE, ROBERT | SG BMF 07 / Vegan Runners | 1:05:08 | 10.69 | +10:07 | |
9 | 676 | BJÖRN, KÖNIG | Fürstenwalde | 1:06:46 | 10.42 | +11:45 | |
10 | 697 | KRAUSE, KARSTEN | Running Team Grafenberg | 1:09:29 | 10.02 | +14:28 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 681 | LAENGER, UWE | 1. FC Union Berlin | 45:25 | 15.32 | --- | |
2 | 720 | BECHER, JAN | Hohen Neuendorf | 51:08 | 13.61 | +5:43 | |
3 | 616 | MEYER, CARSTEN | Leipzig | 54:34 | 12.76 | +9:09 | |
4 | 660 | HELL, ANDREAS | OSV HOLZINGER FFO | 55:31 | 12.54 | +10:06 | |
5 | 692 | SCHULZ, THOMAS | 1. FC Union Berlin | 57:21 | 12.14 | +11:56 | |
6 | 743 | AZOZOMOX, ALEJANDRO | Schritmacher Kreuzberg | 57:57 | 12.01 | +12:32 | |
7 | 668 | WISSEL, KARLHEINZ | FHSG Stralsund | 1:00:02 | 11.59 | +14:37 | |
8 | 700 | MELCHER, THOMAS | TEA | 1:01:20 | 11.35 | +15:55 | |
9 | 729 | RUDERT, ANDREAS | IHW Alex Orientierungslauf | 1:01:42 | 11.28 | +16:17 | |
10 | 665 | HUNGER, KLAUS | Eisenhüttenstadt | 1:02:13 | 11.19 | +16:48 | |
11 | 719 | STEIN, RONALD | Fischbach | 1:03:29 | 10.96 | +18:04 | |
12 | 662 | FRITZSCHNER, HELGE | Lauftreff Breitungen | 1:03:54 | 10.89 | +18:29 | |
13 | 730 | PASCHY, THOMAS | TV Fürstenwalde | 1:04:08 | 10.85 | +18:43 | |
14 | 737 | HEDEMANN, RICO | Stuhr | 1:04:44 | 10.75 | +19:19 | |
15 | 722 | CARMESIN, RALF | Lübben/Spreewald | 1:05:23 | 10.64 | +19:58 | |
16 | 710 | HAUSDORF, MIKE | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:06:31 | 10.46 | +21:06 | |
17 | 728 | JUNG, OLAF | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:09:49 | 9.97 | +24:24 | |
18 | 615 | GERSTÄCKER, TORALF | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:10:40 | 9.85 | +25:15 | |
19 | 716 | LÜCK, JENS | Cottbus | 1:10:52 | 9.82 | +25:27 | |
20 | 648 | VON ULENIECKI, ALEXANDER | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:12:11 | 9.64 | +26:46 | |
21 | 638 | HEINZ, CHRISTIAN | Geraberg | 1:22:04 | 8.48 | +36:39 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 630 | LEDWIG, TORSTEN | Diehloer Hügelläufer | 47:37 | 14.62 | --- | |
2 | 732 | THOMAS, CHARLY S. | Berlin | 56:35 | 12.30 | +8:58 | |
3 | 659 | MUHS, MATTHIAS | Multisport - LOS | 57:05 | 12.19 | +9:28 | |
4 | 623 | REITSCH, KARSTEN | Cottbuser Laufsocken | 58:27 | 11.91 | +10:50 | |
5 | 666 | PRAUTSCH, THOMAS | Frankfurt (Oder) | 59:00 | 11.80 | +11:23 | |
6 | 643 | HEINZE, MICHAEL | Beeskow | 1:00:44 | 11.46 | +13:07 | |
7 | 629 | GARDT, OLAF | Beeskow | 1:00:48 | 11.45 | +13:11 | |
8 | 644 | REICHELT, OLAF | Kirschplantagenläufer | 1:02:11 | 11.19 | +14:34 | |
9 | 603 | THURAU, THOMAS | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:02:16 | 11.18 | +14:39 | |
10 | 725 | FRANZ, OLIVER | Berlin | 1:03:52 | 10.90 | +16:15 | |
10 | 688 | RICHTER, DIRK | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:03:52 | 10.90 | +16:15 | |
12 | 614 | MOSCHELL, THOMAS | Teufel-Team | 1:04:22 | 10.81 | +16:45 | |
13 | 650 | NEUENDORF, ANDREAS | Alter Diesel ohne Kat | 1:05:18 | 10.66 | +17:41 | |
14 | 738 | WINDECK, OLIVER | Gib Alles VFL Brandenburg | 1:05:37 | 10.61 | +18:00 | |
15 | 739 | WALLIS, FRANK ROBBY | VfL Brandenburg LG Gib Alles | 1:05:38 | 10.60 | +18:01 | |
16 | 653 | FRITSCHE, VOLKER | LG Rubecula | 1:06:36 | 10.45 | +18:59 | |
17 | 625 | SCHARBIUS, PETER | 1.FC Fürstenberg | 1:08:01 | 10.23 | +20:24 | |
18 | 694 | STRYCZYNSKI, RALF | SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf | 1:10:37 | 9.86 | +23:00 | |
19 | 736 | HENNIG, RENE | Hansa Rostock | 1:10:40 | 9.85 | +23:03 | |
20 | 703 | LEIPOLD, KARSTEN | GutsMuths-RSLV | 1:11:12 | 9.78 | +23:35 | |
21 | 715 | SCHNEIDER, INGMAR | Berlin | 1:12:32 | 9.60 | +24:55 | |
22 | 654 | ILK, OLAF | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:13:20 | 9.49 | +25:43 | |
23 | 673 | FARIN, JÖRG | Volkssport Alt Bork | 1:16:26 | 9.11 | +28:49 | |
24 | 610 | SCHEEL, HEIKO | Team ZAUE | 1:22:03 | 8.48 | +34:26 | |
25 | 609 | BECKER, THOMAS | Team ZAUE | 1:22:37 | 8.42 | +35:00 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 702 | SEHER, ECKHARDT | LG Mauerweg Berlin e.V. | 50:48 | 13.70 | --- | |
2 | 600 | MALIG, RALF | Bowlingclub Senftenberg | 52:22 | 13.29 | +1:34 | |
3 | 608 | JUDS, DETLEF | Team Bella Vista | 55:07 | 12.63 | +4:19 | |
4 | 724 | KRETSCHMER, OLAF | Team Erdinger Alkoholfrei | 55:57 | 12.44 | +5:09 | |
5 | 733 | KERNIG, AXEL | Cottbuser Parkläufer e.V. | 57:41 | 12.07 | +6:53 | |
6 | 741 | SCHIRMER, HARTMUT | SV Wacker Komptendorf | 57:56 | 12.01 | +7:08 | |
7 | 677 | GEISSLER, STEFAN | LT Nordkkreuz Berlin | 57:58 | 12.01 | +7:10 | |
7 | 628 | GERBENS, FRANZ-JOSEF | Maschsee-Sharks Hannover | 57:58 | 12.01 | +7:10 | |
9 | 675 | DIEKMANN, JÖRG | TV Fürstenwalde | 59:56 | 11.61 | +9:08 | |
10 | 721 | SCHÜLER, FRANK | Rennsteiglaufverein Strausberg | 1:00:39 | 11.48 | +9:51 | |
11 | 674 | STUHR, ECKHARD | Rennsteiglaufverein | 1:01:10 | 11.38 | +10:22 | |
12 | 646 | ROTHE, CARSTEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:02:42 | 11.10 | +11:54 | |
13 | 735 | PAKALSKI, NORBERT | BSG 'Pneumant' Fürstenwalde | 1:06:46 | 10.42 | +15:58 | |
14 | 636 | KNOP, ANDREAS | DUV | 1:06:54 | 10.40 | +16:06 | |
15 | 684 | BENTLIN, JÜRGEN | LT GutsMuths Berlin | 1:07:00 | 10.39 | +16:12 | |
16 | 742 | STEINICKÜ, THOMAS | SGWOS Berlin LG Mauerweg | 1:10:40 | 9.85 | +19:52 | |
17 | 632 | LIPPOLD, KNUTH | Eggenstein-Leopoldshafen | 1:16:06 | 9.15 | +25:18 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 683 | MÜLLER, FRANK | Werder/Havel | 58:22 | 11.92 | --- | |
2 | 667 | WIEDNER, GUNTER | Schlaubetraining | 1:00:37 | 11.48 | +2:15 | |
3 | 634 | LÜTTICH, HELMUT | Nünchritz | 1:05:42 | 10.59 | +7:20 | |
4 | 701 | NICKL, BILL | Fläming Trailers | 1:07:39 | 10.29 | +9:17 | |
5 | 669 | BEDDY, EDDIE | Johannesburg | 1:23:40 | 8.32 | +25:18 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 652 | PFENNIG, DIRK | LTSV Forst 1990 e.V. | 1:17:11 | 9.02 | --- | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 687 | OHNESORGE, HANS-JOACHIM | Caputher SV | 1:19:51 | 8.72 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 642 | THIERBACH, MATTHIAS | Kobbelner Steine | 55:04 | 12.64 | --- | |
2 | 698 | SCHALOW, NIELS | Bad Saarow | 57:22 | 12.13 | +2:18 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 695 | ZYCHOWITZ-WIMMER, MONIQUE | SV Chemie Guben | 59:58 | 11.61 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 605 | KNOBLOCH, ANTJE | Rot Weiß Thyrow | 58:26 | 11.91 | --- | |
2 | 621 | WITTER, ANISSA | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:04:26 | 10.80 | +6:00 | |
3 | 619 | SASSE, NICOLE | Rangsdorf | 1:04:36 | 10.77 | +6:10 | |
4 | 708 | KAHMANN, KATJA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:13:16 | 9.50 | +14:50 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 620 | MARKERT, JANA | Neuenhagen | 59:01 | 11.79 | --- | |
2 | 670 | BUSSE, UTE | SG LVB Leipzig | 1:03:55 | 10.89 | +4:54 | |
3 | 618 | NAUCK, HEIKE | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:04:26 | 10.80 | +5:25 | |
4 | 635 | MÜTZLITZ, SABINE | Radiergummiliga | 1:04:47 | 10.74 | +5:46 | |
5 | 637 | SCHELHORN, CLAUDIA | DUV | 1:09:35 | 10.00 | +10:34 | |
6 | 690 | SCHNAPKE, INES | T-Rex Team | 1:11:14 | 9.77 | +12:13 | |
7 | 649 | OLAJ, ITTA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:12:12 | 9.64 | +13:11 | |
8 | 663 | BETHGE, ANNETTE | LC RON-HILL Berlin e.V. | 1:13:19 | 9.49 | +14:18 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 607 | KIRCHNER, INES | Teltow | 1:03:28 | 10.97 | --- | |
2 | 613 | GERSTMANN, SILKE | Teufel-Team | 1:04:22 | 10.81 | +0:54 | |
3 | 726 | SCHMID, GERTRAUD | Laufbewegung 6.0 Berlin | 1:10:19 | 9.90 | +6:51 | |
4 | 691 | JOBKE, KATJA | T-Rex Team | 1:11:14 | 9.77 | +7:46 | |
5 | 664 | PARK, MI KYUNG | Berlin | 1:15:11 | 9.26 | +11:43 | |
6 | 672 | HARNISCH, HELGA | Volkssport Alt Bork | 1:16:27 | 9.10 | +12:59 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 631 | OERTWICH, MARINA | BSC Preussen 07 Blankenfelde-Mahlow | 1:03:55 | 10.89 | --- | |
2 | 705 | HOLBEIN-HERTEL, INGE | LT GutsMuths Berlin | 1:07:38 | 10.29 | +3:43 | |
3 | 633 | LÖHR, ANKE | Sarstedt | 1:16:06 | 9.15 | +12:11 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 680 | WEISENER, ELKE | LT Nauen-Falkensee | 1:21:12 | 8.57 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 602 | HERMANN, ELISABETH | ohne | 1:15:45 | 9.19 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 718 | PREUSS, FRIEDERIKE | Eisenhüttenstadt | 54:51 | 12.69 | --- | |
2. Stage: Runde (9.90 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 611 | GEIKE, TOBIAS | LTSV Forst 1990 e.V. | 53:30 | 11.10 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 639 | BEIGE, JOCHEN | München | 45:49 | 12.96 | --- | |
2 | 617 | SCHULZ, DAVID | MSV Tripoint Ffo. e.V. | 45:54 | 12.94 | +0:05 | |
3 | 640 | KLENNER, CHRISTOPHER | Stählerne Barsche | 46:16 | 12.84 | +0:27 | |
4 | 645 | GEISELER, STEFFEN | Frankfurt (Oder) | 49:03 | 12.11 | +3:14 | |
5 | 606 | POHLE, MICHÈL | Cottbus | 52:43 | 11.27 | +6:54 | |
6 | 723 | TABBERT, FALCO | Berlin | 55:51 | 10.64 | +10:02 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 714 | OERTEL, MARK | Potsdam | 45:51 | 12.96 | --- | |
2 | 647 | LAUTERBACH, ALEXANDER | LG DUV | 51:08 | 11.62 | +5:17 | |
3 | 678 | MEIKSTAT, GUNNAR | Multisport - LOS | 51:59 | 11.43 | +6:08 | |
4 | 711 | KRAEMER, FLORIAN JONAS | 10717 | 52:17 | 11.36 | +6:26 | |
5 | 682 | KLIMPEL, OLIVER | Multisport - LOS | 52:29 | 11.32 | +6:38 | |
6 | 655 | BRUHNS, MARCO | Ruhland | 53:03 | 11.20 | +7:12 | |
7 | 693 | SCHULZE, DANIEL | Runners Point Potsdam | 53:07 | 11.18 | +7:16 | |
8 | 707 | KREUSEL, CHRISTIAN | 1. FC Union Berlin | 53:31 | 11.10 | +7:40 | |
9 | 656 | GÄBLER, ANDREAS | LC Auensee Leipzig | 55:12 | 10.76 | +9:21 | |
10 | 734 | SEIFERT, GUIDO | Cottbuser Laufsocken | 58:19 | 10.19 | +12:28 | |
11 | 731 | MATIASKE, JÜRGEN | TV Fürstenwalde | 59:00 | 10.07 | +13:09 | |
12 | 740 | SCHMIDT, MARKUS | Ludwigsfelde | 59:16 | 10.02 | +13:25 | |
13 | 713 | ANNIES, MARCEL | Eisenhüttenstadt | 59:28 | 9.99 | +13:37 | |
14 | 709 | BECKER, MICHEL | TeamGeist | 1:09:17 | 8.57 | +23:26 | |
14 | 699 | WEGNER, MARIO | Eisenhüttenstadt | 1:09:17 | 8.57 | +23:26 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 622 | WITTER, FRANK | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 49:44 | 11.94 | --- | |
2 | 717 | KIESEL, SEBASTIAN | Müncheberg | 51:39 | 11.50 | +1:55 | |
3 | 651 | CORNELISEN, FRITHJOF | Hennickendorf | 53:23 | 11.13 | +3:39 | |
4 | 727 | WOITYNEK, MARTIN | LG Nord Berlin Ultrateam | 54:39 | 10.87 | +4:55 | |
5 | 696 | POEPPEL, MARCUS | Falkenhagen | 56:35 | 10.50 | +6:51 | |
6 | 671 | BOYDE-WOLKE, ROBERT | SG BMF 07 / Vegan Runners | 58:50 | 10.10 | +9:06 | |
7 | 626 | DEMUTH, SVEN-AKE | Eisenhüttenstadt | 59:33 | 9.97 | +9:49 | |
8 | 661 | MARSCHALLEK, STEPHAN | TV Fürstenwalde | 59:46 | 9.94 | +10:02 | |
9 | 676 | BJÖRN, KÖNIG | Fürstenwalde | 1:01:05 | 9.72 | +11:21 | |
10 | 697 | KRAUSE, KARSTEN | Running Team Grafenberg | 1:13:04 | 8.13 | +23:20 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 681 | LAENGER, UWE | 1. FC Union Berlin | 42:14 | 14.06 | --- | |
2 | 720 | BECHER, JAN | Hohen Neuendorf | 46:16 | 12.84 | +4:02 | |
3 | 616 | MEYER, CARSTEN | Leipzig | 49:04 | 12.11 | +6:50 | |
4 | 660 | HELL, ANDREAS | OSV HOLZINGER FFO | 51:24 | 11.56 | +9:10 | |
5 | 700 | MELCHER, THOMAS | TEA | 53:01 | 11.20 | +10:47 | |
6 | 692 | SCHULZ, THOMAS | 1. FC Union Berlin | 53:31 | 11.10 | +11:17 | |
7 | 743 | AZOZOMOX, ALEJANDRO | Schritmacher Kreuzberg | 54:01 | 11.00 | +11:47 | |
8 | 668 | WISSEL, KARLHEINZ | FHSG Stralsund | 56:43 | 10.47 | +14:29 | |
9 | 729 | RUDERT, ANDREAS | IHW Alex Orientierungslauf | 56:58 | 10.43 | +14:44 | |
10 | 737 | HEDEMANN, RICO | Stuhr | 57:35 | 10.32 | +15:21 | |
11 | 662 | FRITZSCHNER, HELGE | Lauftreff Breitungen | 57:53 | 10.26 | +15:39 | |
12 | 719 | STEIN, RONALD | Fischbach | 58:15 | 10.20 | +16:01 | |
13 | 730 | PASCHY, THOMAS | TV Fürstenwalde | 58:55 | 10.08 | +16:41 | |
14 | 710 | HAUSDORF, MIKE | LG Mauerweg Berlin e.V. | 58:58 | 10.07 | +16:44 | |
15 | 722 | CARMESIN, RALF | Lübben/Spreewald | 59:20 | 10.01 | +17:06 | |
16 | 665 | HUNGER, KLAUS | Eisenhüttenstadt | 1:02:44 | 9.47 | +20:30 | |
17 | 728 | JUNG, OLAF | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:03:50 | 9.31 | +21:36 | |
18 | 615 | GERSTÄCKER, TORALF | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:04:10 | 9.26 | +21:56 | |
19 | 716 | LÜCK, JENS | Cottbus | 1:09:16 | 8.58 | +27:02 | |
20 | 638 | HEINZ, CHRISTIAN | Geraberg | 1:16:42 | 7.74 | +34:28 | |
21 | 648 | VON ULENIECKI, ALEXANDER | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:17:04 | 7.71 | +34:50 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 630 | LEDWIG, TORSTEN | Diehloer Hügelläufer | 45:12 | 13.14 | --- | |
2 | 732 | THOMAS, CHARLY S. | Berlin | 51:39 | 11.50 | +6:27 | |
3 | 659 | MUHS, MATTHIAS | Multisport - LOS | 52:28 | 11.32 | +7:16 | |
4 | 623 | REITSCH, KARSTEN | Cottbuser Laufsocken | 53:32 | 11.10 | +8:20 | |
5 | 666 | PRAUTSCH, THOMAS | Frankfurt (Oder) | 54:25 | 10.92 | +9:13 | |
6 | 643 | HEINZE, MICHAEL | Beeskow | 54:31 | 10.90 | +9:19 | |
7 | 644 | REICHELT, OLAF | Kirschplantagenläufer | 58:18 | 10.19 | +13:06 | |
8 | 629 | GARDT, OLAF | Beeskow | 58:34 | 10.14 | +13:22 | |
9 | 739 | WALLIS, FRANK ROBBY | VfL Brandenburg LG Gib Alles | 59:04 | 10.06 | +13:52 | |
10 | 738 | WINDECK, OLIVER | Gib Alles VFL Brandenburg | 59:05 | 10.05 | +13:53 | |
11 | 725 | FRANZ, OLIVER | Berlin | 59:36 | 9.97 | +14:24 | |
12 | 625 | SCHARBIUS, PETER | 1.FC Fürstenberg | 59:47 | 9.94 | +14:35 | |
13 | 688 | RICHTER, DIRK | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:00:07 | 9.88 | +14:55 | |
14 | 614 | MOSCHELL, THOMAS | Teufel-Team | 1:00:17 | 9.85 | +15:05 | |
15 | 653 | FRITSCHE, VOLKER | LG Rubecula | 1:00:29 | 9.82 | +15:17 | |
16 | 603 | THURAU, THOMAS | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:00:55 | 9.75 | +15:43 | |
17 | 650 | NEUENDORF, ANDREAS | Alter Diesel ohne Kat | 1:01:33 | 9.65 | +16:21 | |
18 | 736 | HENNIG, RENE | Hansa Rostock | 1:02:46 | 9.46 | +17:34 | |
19 | 694 | STRYCZYNSKI, RALF | SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf | 1:03:35 | 9.34 | +18:23 | |
20 | 703 | LEIPOLD, KARSTEN | GutsMuths-RSLV | 1:08:43 | 8.64 | +23:31 | |
21 | 654 | ILK, OLAF | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:10:16 | 8.45 | +25:04 | |
22 | 715 | SCHNEIDER, INGMAR | Berlin | 1:14:54 | 7.93 | +29:42 | |
23 | 609 | BECKER, THOMAS | Team ZAUE | 1:16:13 | 7.79 | +31:01 | |
24 | 610 | SCHEEL, HEIKO | Team ZAUE | 1:16:44 | 7.74 | +31:32 | |
25 | 673 | FARIN, JÖRG | Volkssport Alt Bork | 1:19:08 | 7.51 | +33:56 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 702 | SEHER, ECKHARDT | LG Mauerweg Berlin e.V. | 46:36 | 12.75 | --- | |
2 | 600 | MALIG, RALF | Bowlingclub Senftenberg | 47:39 | 12.47 | +1:03 | |
3 | 608 | JUDS, DETLEF | Team Bella Vista | 49:55 | 11.90 | +3:19 | |
4 | 724 | KRETSCHMER, OLAF | Team Erdinger Alkoholfrei | 51:20 | 11.57 | +4:44 | |
5 | 741 | SCHIRMER, HARTMUT | SV Wacker Komptendorf | 53:46 | 11.05 | +7:10 | |
6 | 677 | GEISSLER, STEFAN | LT Nordkkreuz Berlin | 54:33 | 10.89 | +7:57 | |
7 | 675 | DIEKMANN, JÖRG | TV Fürstenwalde | 54:48 | 10.84 | +8:12 | |
8 | 733 | KERNIG, AXEL | Cottbuser Parkläufer e.V. | 55:16 | 10.75 | +8:40 | |
9 | 674 | STUHR, ECKHARD | Rennsteiglaufverein | 55:40 | 10.67 | +9:04 | |
10 | 628 | GERBENS, FRANZ-JOSEF | Maschsee-Sharks Hannover | 56:46 | 10.46 | +10:10 | |
11 | 721 | SCHÜLER, FRANK | Rennsteiglaufverein Strausberg | 59:21 | 10.01 | +12:45 | |
12 | 646 | ROTHE, CARSTEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:00:45 | 9.78 | +14:09 | |
13 | 636 | KNOP, ANDREAS | DUV | 1:01:01 | 9.74 | +14:25 | |
14 | 684 | BENTLIN, JÜRGEN | LT GutsMuths Berlin | 1:01:07 | 9.72 | +14:31 | |
15 | 742 | STEINICKÜ, THOMAS | SGWOS Berlin LG Mauerweg | 1:03:17 | 9.39 | +16:41 | |
16 | 735 | PAKALSKI, NORBERT | BSG 'Pneumant' Fürstenwalde | 1:03:48 | 9.31 | +17:12 | |
17 | 632 | LIPPOLD, KNUTH | Eggenstein-Leopoldshafen | 1:10:44 | 8.40 | +24:08 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 683 | MÜLLER, FRANK | Werder/Havel | 53:02 | 11.20 | --- | |
2 | 667 | WIEDNER, GUNTER | Schlaubetraining | 54:24 | 10.92 | +1:22 | |
3 | 701 | NICKL, BILL | Fläming Trailers | 1:06:52 | 8.88 | +13:50 | |
4 | 634 | LÜTTICH, HELMUT | Nünchritz | 1:06:57 | 8.87 | +13:55 | |
5 | 669 | BEDDY, EDDIE | Johannesburg | 1:17:46 | 7.64 | +24:44 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 652 | PFENNIG, DIRK | LTSV Forst 1990 e.V. | 1:13:23 | 8.09 | --- | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 687 | OHNESORGE, HANS-JOACHIM | Caputher SV | 1:21:28 | 7.29 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 642 | THIERBACH, MATTHIAS | Kobbelner Steine | 50:58 | 11.65 | --- | |
2 | 698 | SCHALOW, NIELS | Bad Saarow | 51:28 | 11.54 | +0:30 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 695 | ZYCHOWITZ-WIMMER, MONIQUE | SV Chemie Guben | 54:15 | 10.95 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 605 | KNOBLOCH, ANTJE | Rot Weiß Thyrow | 53:33 | 11.09 | --- | |
2 | 619 | SASSE, NICOLE | Rangsdorf | 1:00:32 | 9.81 | +6:59 | |
3 | 621 | WITTER, ANISSA | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:02:35 | 9.49 | +9:02 | |
4 | 708 | KAHMANN, KATJA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:14:39 | 7.96 | +21:06 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 620 | MARKERT, JANA | Neuenhagen | 54:36 | 10.88 | --- | |
2 | 635 | MÜTZLITZ, SABINE | Radiergummiliga | 59:31 | 9.98 | +4:55 | |
3 | 618 | NAUCK, HEIKE | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:02:36 | 9.49 | +8:00 | |
4 | 637 | SCHELHORN, CLAUDIA | DUV | 1:03:47 | 9.31 | +9:11 | |
5 | 670 | BUSSE, UTE | SG LVB Leipzig | 1:03:55 | 9.29 | +9:19 | |
6 | 690 | SCHNAPKE, INES | T-Rex Team | 1:05:02 | 9.13 | +10:26 | |
7 | 663 | BETHGE, ANNETTE | LC RON-HILL Berlin e.V. | 1:10:17 | 8.45 | +15:41 | |
8 | 649 | OLAJ, ITTA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:17:03 | 7.71 | +22:27 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 607 | KIRCHNER, INES | Teltow | 58:18 | 10.19 | --- | |
2 | 613 | GERSTMANN, SILKE | Teufel-Team | 1:00:17 | 9.85 | +1:59 | |
3 | 691 | JOBKE, KATJA | T-Rex Team | 1:05:03 | 9.13 | +6:45 | |
4 | 726 | SCHMID, GERTRAUD | Laufbewegung 6.0 Berlin | 1:08:53 | 8.62 | +10:35 | |
5 | 664 | PARK, MI KYUNG | Berlin | 1:19:04 | 7.51 | +20:46 | |
6 | 672 | HARNISCH, HELGA | Volkssport Alt Bork | 1:19:10 | 7.50 | +20:52 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 631 | OERTWICH, MARINA | BSC Preussen 07 Blankenfelde-Mahlow | 1:02:17 | 9.54 | --- | |
2 | 705 | HOLBEIN-HERTEL, INGE | LT GutsMuths Berlin | 1:03:21 | 9.38 | +1:04 | |
3 | 633 | LÖHR, ANKE | Sarstedt | 1:10:46 | 8.39 | +8:29 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 680 | WEISENER, ELKE | LT Nauen-Falkensee | 1:23:52 | 7.08 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 602 | HERMANN, ELISABETH | ohne | 1:12:32 | 8.19 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 718 | PREUSS, FRIEDERIKE | Eisenhüttenstadt | 50:00 | 11.88 | --- | |
3. Stage: Runde (11.10 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 611 | GEIKE, TOBIAS | LTSV Forst 1990 e.V. | 1:15:30 | 8.82 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 639 | BEIGE, JOCHEN | München | 50:51 | 13.10 | --- | |
2 | 640 | KLENNER, CHRISTOPHER | Stählerne Barsche | 53:22 | 12.48 | +2:31 | |
3 | 645 | GEISELER, STEFFEN | Frankfurt (Oder) | 55:14 | 12.06 | +4:23 | |
4 | 617 | SCHULZ, DAVID | MSV Tripoint Ffo. e.V. | 58:07 | 11.46 | +7:16 | |
5 | 606 | POHLE, MICHÈL | Cottbus | 1:03:14 | 10.53 | +12:23 | |
6 | 723 | TABBERT, FALCO | Berlin | 1:16:39 | 8.69 | +25:48 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 714 | OERTEL, MARK | Potsdam | 53:28 | 12.46 | --- | |
2 | 678 | MEIKSTAT, GUNNAR | Multisport - LOS | 57:44 | 11.54 | +4:16 | |
3 | 656 | GÄBLER, ANDREAS | LC Auensee Leipzig | 1:00:34 | 11.00 | +7:06 | |
4 | 682 | KLIMPEL, OLIVER | Multisport - LOS | 1:00:40 | 10.98 | +7:12 | |
5 | 707 | KREUSEL, CHRISTIAN | 1. FC Union Berlin | 1:00:44 | 10.97 | +7:16 | |
6 | 647 | LAUTERBACH, ALEXANDER | LG DUV | 1:01:06 | 10.90 | +7:38 | |
7 | 711 | KRAEMER, FLORIAN JONAS | 10717 | 1:03:19 | 10.52 | +9:51 | |
8 | 655 | BRUHNS, MARCO | Ruhland | 1:04:15 | 10.37 | +10:47 | |
9 | 693 | SCHULZE, DANIEL | Runners Point Potsdam | 1:06:36 | 10.00 | +13:08 | |
10 | 713 | ANNIES, MARCEL | Eisenhüttenstadt | 1:07:49 | 9.82 | +14:21 | |
11 | 740 | SCHMIDT, MARKUS | Ludwigsfelde | 1:09:03 | 9.65 | +15:35 | |
12 | 734 | SEIFERT, GUIDO | Cottbuser Laufsocken | 1:09:19 | 9.61 | +15:51 | |
13 | 731 | MATIASKE, JÜRGEN | TV Fürstenwalde | 1:09:42 | 9.56 | +16:14 | |
14 | 709 | BECKER, MICHEL | TeamGeist | 1:17:02 | 8.65 | +23:34 | |
15 | 699 | WEGNER, MARIO | Eisenhüttenstadt | 1:21:21 | 8.19 | +27:53 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 622 | WITTER, FRANK | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 56:47 | 11.73 | --- | |
2 | 727 | WOITYNEK, MARTIN | LG Nord Berlin Ultrateam | 1:04:35 | 10.31 | +7:48 | |
3 | 717 | KIESEL, SEBASTIAN | Müncheberg | 1:06:09 | 10.07 | +9:22 | |
4 | 696 | POEPPEL, MARCUS | Falkenhagen | 1:08:13 | 9.76 | +11:26 | |
5 | 676 | BJÖRN, KÖNIG | Fürstenwalde | 1:08:43 | 9.69 | +11:56 | |
6 | 626 | DEMUTH, SVEN-AKE | Eisenhüttenstadt | 1:10:55 | 9.39 | +14:08 | |
7 | 651 | CORNELISEN, FRITHJOF | Hennickendorf | 1:11:39 | 9.30 | +14:52 | |
8 | 661 | MARSCHALLEK, STEPHAN | TV Fürstenwalde | 1:12:22 | 9.20 | +15:35 | |
9 | 671 | BOYDE-WOLKE, ROBERT | SG BMF 07 / Vegan Runners | 1:14:12 | 8.98 | +17:25 | |
10 | 697 | KRAUSE, KARSTEN | Running Team Grafenberg | 1:31:39 | 7.27 | +34:52 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 681 | LAENGER, UWE | 1. FC Union Berlin | 49:35 | 13.43 | --- | |
2 | 720 | BECHER, JAN | Hohen Neuendorf | 51:11 | 13.01 | +1:36 | |
3 | 616 | MEYER, CARSTEN | Leipzig | 57:24 | 11.60 | +7:49 | |
4 | 700 | MELCHER, THOMAS | TEA | 59:57 | 11.11 | +10:22 | |
5 | 692 | SCHULZ, THOMAS | 1. FC Union Berlin | 1:00:44 | 10.97 | +11:09 | |
6 | 737 | HEDEMANN, RICO | Stuhr | 1:03:09 | 10.55 | +13:34 | |
7 | 660 | HELL, ANDREAS | OSV HOLZINGER FFO | 1:03:33 | 10.48 | +13:58 | |
8 | 729 | RUDERT, ANDREAS | IHW Alex Orientierungslauf | 1:04:14 | 10.37 | +14:39 | |
9 | 662 | FRITZSCHNER, HELGE | Lauftreff Breitungen | 1:05:03 | 10.24 | +15:28 | |
10 | 719 | STEIN, RONALD | Fischbach | 1:05:35 | 10.16 | +16:00 | |
11 | 710 | HAUSDORF, MIKE | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:05:47 | 10.12 | +16:12 | |
12 | 668 | WISSEL, KARLHEINZ | FHSG Stralsund | 1:06:31 | 10.01 | +16:56 | |
13 | 743 | AZOZOMOX, ALEJANDRO | Schritmacher Kreuzberg | 1:07:26 | 9.88 | +17:51 | |
14 | 722 | CARMESIN, RALF | Lübben/Spreewald | 1:08:18 | 9.75 | +18:43 | |
15 | 730 | PASCHY, THOMAS | TV Fürstenwalde | 1:09:46 | 9.55 | +20:11 | |
16 | 615 | GERSTÄCKER, TORALF | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:13:11 | 9.10 | +23:36 | |
17 | 648 | VON ULENIECKI, ALEXANDER | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:22:40 | 8.06 | +33:05 | |
18 | 665 | HUNGER, KLAUS | Eisenhüttenstadt | 1:25:27 | 7.79 | +35:52 | |
19 | 638 | HEINZ, CHRISTIAN | Geraberg | 1:27:14 | 7.63 | +37:39 | |
20 | 728 | JUNG, OLAF | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:27:20 | 7.63 | +37:45 | |
21 | 716 | LÜCK, JENS | Cottbus | 1:40:28 | 6.63 | +50:53 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 630 | LEDWIG, TORSTEN | Diehloer Hügelläufer | 52:02 | 12.80 | --- | |
2 | 659 | MUHS, MATTHIAS | Multisport - LOS | 58:55 | 11.30 | +6:53 | |
3 | 643 | HEINZE, MICHAEL | Beeskow | 59:29 | 11.20 | +7:27 | |
4 | 623 | REITSCH, KARSTEN | Cottbuser Laufsocken | 1:00:17 | 11.05 | +8:15 | |
5 | 732 | THOMAS, CHARLY S. | Berlin | 1:02:15 | 10.70 | +10:13 | |
6 | 666 | PRAUTSCH, THOMAS | Frankfurt (Oder) | 1:02:24 | 10.67 | +10:22 | |
7 | 739 | WALLIS, FRANK ROBBY | VfL Brandenburg LG Gib Alles | 1:08:05 | 9.78 | +16:03 | |
7 | 738 | WINDECK, OLIVER | Gib Alles VFL Brandenburg | 1:08:05 | 9.78 | +16:03 | |
9 | 725 | FRANZ, OLIVER | Berlin | 1:08:42 | 9.69 | +16:40 | |
10 | 688 | RICHTER, DIRK | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:08:51 | 9.67 | +16:49 | |
11 | 650 | NEUENDORF, ANDREAS | Alter Diesel ohne Kat | 1:10:04 | 9.51 | +18:02 | |
12 | 653 | FRITSCHE, VOLKER | LG Rubecula | 1:10:25 | 9.46 | +18:23 | |
13 | 736 | HENNIG, RENE | Hansa Rostock | 1:12:35 | 9.18 | +20:33 | |
14 | 694 | STRYCZYNSKI, RALF | SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf | 1:13:23 | 9.08 | +21:21 | |
15 | 625 | SCHARBIUS, PETER | 1.FC Fürstenberg | 1:14:19 | 8.96 | +22:17 | |
16 | 629 | GARDT, OLAF | Beeskow | 1:15:33 | 8.82 | +23:31 | |
17 | 644 | REICHELT, OLAF | Kirschplantagenläufer | 1:16:40 | 8.69 | +24:38 | |
18 | 614 | MOSCHELL, THOMAS | Teufel-Team | 1:16:41 | 8.69 | +24:39 | |
19 | 703 | LEIPOLD, KARSTEN | GutsMuths-RSLV | 1:19:07 | 8.42 | +27:05 | |
20 | 603 | THURAU, THOMAS | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:23:33 | 7.97 | +31:31 | |
21 | 654 | ILK, OLAF | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:26:54 | 7.66 | +34:52 | |
22 | 610 | SCHEEL, HEIKO | Team ZAUE | 1:27:11 | 7.64 | +35:09 | |
23 | 609 | BECKER, THOMAS | Team ZAUE | 1:27:12 | 7.64 | +35:10 | |
24 | 715 | SCHNEIDER, INGMAR | Berlin | 1:30:38 | 7.35 | +38:36 | |
25 | 673 | FARIN, JÖRG | Volkssport Alt Bork | 1:33:52 | 7.10 | +41:50 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 600 | MALIG, RALF | Bowlingclub Senftenberg | 53:55 | 12.35 | --- | |
2 | 702 | SEHER, ECKHARDT | LG Mauerweg Berlin e.V. | 55:12 | 12.07 | +1:17 | |
3 | 608 | JUDS, DETLEF | Team Bella Vista | 58:13 | 11.44 | +4:18 | |
4 | 724 | KRETSCHMER, OLAF | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:00:49 | 10.95 | +6:54 | |
5 | 675 | DIEKMANN, JÖRG | TV Fürstenwalde | 1:05:03 | 10.24 | +11:08 | |
6 | 674 | STUHR, ECKHARD | Rennsteiglaufverein | 1:06:25 | 10.03 | +12:30 | |
7 | 741 | SCHIRMER, HARTMUT | SV Wacker Komptendorf | 1:07:16 | 9.90 | +13:21 | |
8 | 677 | GEISSLER, STEFAN | LT Nordkkreuz Berlin | 1:09:15 | 9.62 | +15:20 | |
9 | 733 | KERNIG, AXEL | Cottbuser Parkläufer e.V. | 1:10:20 | 9.47 | +16:25 | |
10 | 628 | GERBENS, FRANZ-JOSEF | Maschsee-Sharks Hannover | 1:10:27 | 9.45 | +16:32 | |
11 | 742 | STEINICKÜ, THOMAS | SGWOS Berlin LG Mauerweg | 1:12:40 | 9.17 | +18:45 | |
12 | 636 | KNOP, ANDREAS | DUV | 1:12:52 | 9.14 | +18:57 | |
13 | 646 | ROTHE, CARSTEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:13:36 | 9.05 | +19:41 | |
14 | 684 | BENTLIN, JÜRGEN | LT GutsMuths Berlin | 1:14:43 | 8.91 | +20:48 | |
15 | 632 | LIPPOLD, KNUTH | Eggenstein-Leopoldshafen | 1:16:40 | 8.69 | +22:45 | |
16 | 721 | SCHÜLER, FRANK | Rennsteiglaufverein Strausberg | 1:19:42 | 8.36 | +25:47 | |
17 | 735 | PAKALSKI, NORBERT | BSG 'Pneumant' Fürstenwalde | 1:21:07 | 8.21 | +27:12 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 683 | MÜLLER, FRANK | Werder/Havel | 1:00:15 | 11.05 | --- | |
2 | 667 | WIEDNER, GUNTER | Schlaubetraining | 1:04:09 | 10.38 | +3:54 | |
3 | 634 | LÜTTICH, HELMUT | Nünchritz | 1:19:09 | 8.41 | +18:54 | |
4 | 701 | NICKL, BILL | Fläming Trailers | 1:25:55 | 7.75 | +25:40 | |
5 | 669 | BEDDY, EDDIE | Johannesburg | 1:35:25 | 6.98 | +35:10 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 652 | PFENNIG, DIRK | LTSV Forst 1990 e.V. | 1:23:46 | 7.95 | --- | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 687 | OHNESORGE, HANS-JOACHIM | Caputher SV | 1:36:58 | 6.87 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 642 | THIERBACH, MATTHIAS | Kobbelner Steine | 1:05:23 | 10.19 | --- | |
2 | 698 | SCHALOW, NIELS | Bad Saarow | 1:05:37 | 10.15 | +0:14 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 695 | ZYCHOWITZ-WIMMER, MONIQUE | SV Chemie Guben | 1:01:55 | 10.76 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 605 | KNOBLOCH, ANTJE | Rot Weiß Thyrow | 59:35 | 11.18 | --- | |
2 | 619 | SASSE, NICOLE | Rangsdorf | 1:07:14 | 9.91 | +7:39 | |
3 | 621 | WITTER, ANISSA | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:15:35 | 8.81 | +16:00 | |
4 | 708 | KAHMANN, KATJA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:40:38 | 6.62 | +41:03 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 620 | MARKERT, JANA | Neuenhagen | 1:06:14 | 10.06 | --- | |
2 | 635 | MÜTZLITZ, SABINE | Radiergummiliga | 1:11:33 | 9.31 | +5:19 | |
3 | 637 | SCHELHORN, CLAUDIA | DUV | 1:14:26 | 8.95 | +8:12 | |
4 | 618 | NAUCK, HEIKE | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:15:35 | 8.81 | +9:21 | |
5 | 690 | SCHNAPKE, INES | T-Rex Team | 1:17:43 | 8.57 | +11:29 | |
6 | 663 | BETHGE, ANNETTE | LC RON-HILL Berlin e.V. | 1:20:52 | 8.24 | +14:38 | |
7 | 649 | OLAJ, ITTA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:22:41 | 8.05 | +16:27 | |
8 | 670 | BUSSE, UTE | SG LVB Leipzig | 1:25:09 | 7.82 | +18:55 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 607 | KIRCHNER, INES | Teltow | 1:09:29 | 9.59 | --- | |
2 | 613 | GERSTMANN, SILKE | Teufel-Team | 1:16:41 | 8.69 | +7:12 | |
3 | 691 | JOBKE, KATJA | T-Rex Team | 1:17:43 | 8.57 | +8:14 | |
4 | 726 | SCHMID, GERTRAUD | Laufbewegung 6.0 Berlin | 1:23:56 | 7.93 | +14:27 | |
5 | 664 | PARK, MI KYUNG | Berlin | 1:25:45 | 7.77 | +16:16 | |
6 | 672 | HARNISCH, HELGA | Volkssport Alt Bork | 1:34:05 | 7.08 | +24:36 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 631 | OERTWICH, MARINA | BSC Preussen 07 Blankenfelde-Mahlow | 1:10:39 | 9.43 | --- | |
2 | 705 | HOLBEIN-HERTEL, INGE | LT GutsMuths Berlin | 1:15:24 | 8.83 | +4:45 | |
3 | 633 | LÖHR, ANKE | Sarstedt | 1:16:39 | 8.69 | +6:00 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 680 | WEISENER, ELKE | LT Nauen-Falkensee | 1:26:38 | 7.69 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 602 | HERMANN, ELISABETH | ohne | 1:30:56 | 7.32 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 718 | PREUSS, FRIEDERIKE | Eisenhüttenstadt | 58:47 | 11.33 | --- | |
4. Stage: Inselhalle (10.40 km) | |||||||
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 611 | GEIKE, TOBIAS | LTSV Forst 1990 e.V. | 1:07:34 | 9.24 | --- | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 640 | KLENNER, CHRISTOPHER | Stählerne Barsche | 44:27 | 14.04 | --- | |
2 | 645 | GEISELER, STEFFEN | Frankfurt (Oder) | 49:47 | 12.53 | +5:20 | |
3 | 639 | BEIGE, JOCHEN | München | 52:05 | 11.98 | +7:38 | |
4 | 617 | SCHULZ, DAVID | MSV Tripoint Ffo. e.V. | 52:45 | 11.83 | +8:18 | |
5 | 606 | POHLE, MICHÈL | Cottbus | 57:24 | 10.87 | +12:57 | |
6 | 723 | TABBERT, FALCO | Berlin | 1:07:56 | 9.19 | +23:29 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 678 | MEIKSTAT, GUNNAR | Multisport - LOS | 48:42 | 12.81 | --- | |
2 | 656 | GÄBLER, ANDREAS | LC Auensee Leipzig | 50:10 | 12.44 | +1:28 | |
3 | 707 | KREUSEL, CHRISTIAN | 1. FC Union Berlin | 50:17 | 12.41 | +1:35 | |
4 | 714 | OERTEL, MARK | Potsdam | 50:48 | 12.28 | +2:06 | |
5 | 682 | KLIMPEL, OLIVER | Multisport - LOS | 52:28 | 11.89 | +3:46 | |
6 | 713 | ANNIES, MARCEL | Eisenhüttenstadt | 53:23 | 11.69 | +4:41 | |
7 | 734 | SEIFERT, GUIDO | Cottbuser Laufsocken | 55:41 | 11.21 | +6:59 | |
8 | 709 | BECKER, MICHEL | TeamGeist | 56:04 | 11.13 | +7:22 | |
9 | 647 | LAUTERBACH, ALEXANDER | LG DUV | 57:00 | 10.95 | +8:18 | |
10 | 693 | SCHULZE, DANIEL | Runners Point Potsdam | 58:15 | 10.71 | +9:33 | |
11 | 655 | BRUHNS, MARCO | Ruhland | 58:27 | 10.68 | +9:45 | |
12 | 740 | SCHMIDT, MARKUS | Ludwigsfelde | 58:52 | 10.60 | +10:10 | |
13 | 711 | KRAEMER, FLORIAN JONAS | 10717 | 58:53 | 10.60 | +10:11 | |
14 | 731 | MATIASKE, JÜRGEN | TV Fürstenwalde | 1:02:51 | 9.93 | +14:09 | |
15 | 699 | WEGNER, MARIO | Eisenhüttenstadt | 1:11:34 | 8.72 | +22:52 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 622 | WITTER, FRANK | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 52:13 | 11.95 | --- | |
2 | 696 | POEPPEL, MARCUS | Falkenhagen | 54:49 | 11.38 | +2:36 | |
3 | 727 | WOITYNEK, MARTIN | LG Nord Berlin Ultrateam | 56:38 | 11.02 | +4:25 | |
4 | 676 | BJÖRN, KÖNIG | Fürstenwalde | 57:14 | 10.90 | +5:01 | |
5 | 661 | MARSCHALLEK, STEPHAN | TV Fürstenwalde | 1:00:53 | 10.25 | +8:40 | |
6 | 717 | KIESEL, SEBASTIAN | Müncheberg | 1:01:56 | 10.08 | +9:43 | |
7 | 626 | DEMUTH, SVEN-AKE | Eisenhüttenstadt | 1:01:59 | 10.07 | +9:46 | |
8 | 671 | BOYDE-WOLKE, ROBERT | SG BMF 07 / Vegan Runners | 1:03:18 | 9.86 | +11:05 | |
9 | 651 | CORNELISEN, FRITHJOF | Hennickendorf | 1:12:47 | 8.57 | +20:34 | |
10 | 697 | KRAUSE, KARSTEN | Running Team Grafenberg | 1:23:04 | 7.51 | +30:51 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 681 | LAENGER, UWE | 1. FC Union Berlin | 42:27 | 14.70 | --- | |
2 | 720 | BECHER, JAN | Hohen Neuendorf | 42:57 | 14.53 | +0:30 | |
3 | 616 | MEYER, CARSTEN | Leipzig | 50:03 | 12.47 | +7:36 | |
4 | 700 | MELCHER, THOMAS | TEA | 52:50 | 11.81 | +10:23 | |
5 | 737 | HEDEMANN, RICO | Stuhr | 53:10 | 11.74 | +10:43 | |
6 | 710 | HAUSDORF, MIKE | LG Mauerweg Berlin e.V. | 53:57 | 11.57 | +11:30 | |
7 | 692 | SCHULZ, THOMAS | 1. FC Union Berlin | 53:59 | 11.56 | +11:32 | |
8 | 729 | RUDERT, ANDREAS | IHW Alex Orientierungslauf | 54:28 | 11.46 | +12:01 | |
9 | 668 | WISSEL, KARLHEINZ | FHSG Stralsund | 54:55 | 11.36 | +12:28 | |
10 | 722 | CARMESIN, RALF | Lübben/Spreewald | 56:24 | 11.06 | +13:57 | |
11 | 719 | STEIN, RONALD | Fischbach | 57:12 | 10.91 | +14:45 | |
12 | 743 | AZOZOMOX, ALEJANDRO | Schritmacher Kreuzberg | 1:00:40 | 10.29 | +18:13 | |
13 | 615 | GERSTÄCKER, TORALF | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:01:08 | 10.21 | +18:41 | |
14 | 662 | FRITZSCHNER, HELGE | Lauftreff Breitungen | 1:02:32 | 9.98 | +20:05 | |
15 | 730 | PASCHY, THOMAS | TV Fürstenwalde | 1:02:50 | 9.93 | +20:23 | |
16 | 660 | HELL, ANDREAS | OSV HOLZINGER FFO | 1:06:26 | 9.39 | +23:59 | |
17 | 665 | HUNGER, KLAUS | Eisenhüttenstadt | 1:11:49 | 8.69 | +29:22 | |
18 | 728 | JUNG, OLAF | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:14:58 | 8.32 | +32:31 | |
19 | 648 | VON ULENIECKI, ALEXANDER | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:16:37 | 8.14 | +34:10 | |
20 | 638 | HEINZ, CHRISTIAN | Geraberg | 1:21:23 | 7.67 | +38:56 | |
21 | 716 | LÜCK, JENS | Cottbus | 1:28:21 | 7.06 | +45:54 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 630 | LEDWIG, TORSTEN | Diehloer Hügelläufer | 44:36 | 13.99 | --- | |
2 | 643 | HEINZE, MICHAEL | Beeskow | 48:53 | 12.77 | +4:17 | |
3 | 659 | MUHS, MATTHIAS | Multisport - LOS | 49:07 | 12.70 | +4:31 | |
4 | 623 | REITSCH, KARSTEN | Cottbuser Laufsocken | 50:38 | 12.32 | +6:02 | |
5 | 688 | RICHTER, DIRK | LG Mauerweg Berlin e.V. | 53:19 | 11.70 | +8:43 | |
6 | 725 | FRANZ, OLIVER | Berlin | 55:33 | 11.23 | +10:57 | |
7 | 666 | PRAUTSCH, THOMAS | Frankfurt (Oder) | 55:56 | 11.16 | +11:20 | |
8 | 732 | THOMAS, CHARLY S. | Berlin | 56:39 | 11.02 | +12:03 | |
9 | 739 | WALLIS, FRANK ROBBY | VfL Brandenburg LG Gib Alles | 59:06 | 10.56 | +14:30 | |
9 | 738 | WINDECK, OLIVER | Gib Alles VFL Brandenburg | 59:06 | 10.56 | +14:30 | |
11 | 650 | NEUENDORF, ANDREAS | Alter Diesel ohne Kat | 1:00:24 | 10.33 | +15:48 | |
12 | 653 | FRITSCHE, VOLKER | LG Rubecula | 1:01:02 | 10.22 | +16:26 | |
12 | 694 | STRYCZYNSKI, RALF | SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf | 1:01:02 | 10.22 | +16:26 | |
14 | 736 | HENNIG, RENE | Hansa Rostock | 1:03:45 | 9.79 | +19:09 | |
15 | 629 | GARDT, OLAF | Beeskow | 1:04:22 | 9.69 | +19:46 | |
16 | 614 | MOSCHELL, THOMAS | Teufel-Team | 1:07:23 | 9.26 | +22:47 | |
17 | 625 | SCHARBIUS, PETER | 1.FC Fürstenberg | 1:08:51 | 9.06 | +24:15 | |
18 | 703 | LEIPOLD, KARSTEN | GutsMuths-RSLV | 1:09:12 | 9.02 | +24:36 | |
19 | 603 | THURAU, THOMAS | BSG Pneumant Fürstenwalde | 1:09:51 | 8.93 | +25:15 | |
20 | 644 | REICHELT, OLAF | Kirschplantagenläufer | 1:13:34 | 8.48 | +28:58 | |
21 | 609 | BECKER, THOMAS | Team ZAUE | 1:21:20 | 7.67 | +36:44 | |
22 | 610 | SCHEEL, HEIKO | Team ZAUE | 1:21:24 | 7.67 | +36:48 | |
23 | 654 | ILK, OLAF | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:21:49 | 7.63 | +37:13 | |
24 | 715 | SCHNEIDER, INGMAR | Berlin | 1:23:50 | 7.44 | +39:14 | |
25 | 673 | FARIN, JÖRG | Volkssport Alt Bork | 1:27:40 | 7.12 | +43:04 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 600 | MALIG, RALF | Bowlingclub Senftenberg | 44:31 | 14.02 | --- | |
2 | 702 | SEHER, ECKHARDT | LG Mauerweg Berlin e.V. | 45:39 | 13.67 | +1:08 | |
3 | 608 | JUDS, DETLEF | Team Bella Vista | 48:37 | 12.84 | +4:06 | |
4 | 724 | KRETSCHMER, OLAF | Team Erdinger Alkoholfrei | 52:14 | 11.95 | +7:43 | |
5 | 741 | SCHIRMER, HARTMUT | SV Wacker Komptendorf | 57:08 | 10.92 | +12:37 | |
6 | 675 | DIEKMANN, JÖRG | TV Fürstenwalde | 58:44 | 10.62 | +14:13 | |
7 | 674 | STUHR, ECKHARD | Rennsteiglaufverein | 59:16 | 10.53 | +14:45 | |
8 | 742 | STEINICKÜ, THOMAS | SGWOS Berlin LG Mauerweg | 1:01:58 | 10.07 | +17:27 | |
9 | 733 | KERNIG, AXEL | Cottbuser Parkläufer e.V. | 1:02:58 | 9.91 | +18:27 | |
10 | 735 | PAKALSKI, NORBERT | BSG 'Pneumant' Fürstenwalde | 1:04:52 | 9.62 | +20:21 | |
11 | 636 | KNOP, ANDREAS | DUV | 1:05:12 | 9.57 | +20:41 | |
12 | 646 | ROTHE, CARSTEN | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:05:45 | 9.49 | +21:14 | |
13 | 677 | GEISSLER, STEFAN | LT Nordkkreuz Berlin | 1:06:08 | 9.44 | +21:37 | |
14 | 628 | GERBENS, FRANZ-JOSEF | Maschsee-Sharks Hannover | 1:06:32 | 9.38 | +22:01 | |
15 | 721 | SCHÜLER, FRANK | Rennsteiglaufverein Strausberg | 1:06:39 | 9.36 | +22:08 | |
16 | 632 | LIPPOLD, KNUTH | Eggenstein-Leopoldshafen | 1:06:53 | 9.33 | +22:22 | |
17 | 684 | BENTLIN, JÜRGEN | LT GutsMuths Berlin | 1:09:27 | 8.98 | +24:56 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 683 | MÜLLER, FRANK | Werder/Havel | 51:34 | 12.10 | --- | |
2 | 667 | WIEDNER, GUNTER | Schlaubetraining | 58:21 | 10.69 | +6:47 | |
3 | 634 | LÜTTICH, HELMUT | Nünchritz | 1:06:58 | 9.32 | +15:24 | |
4 | 701 | NICKL, BILL | Fläming Trailers | 1:17:58 | 8.00 | +26:24 | |
5 | 669 | BEDDY, EDDIE | Johannesburg | 1:22:18 | 7.58 | +30:44 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 652 | PFENNIG, DIRK | LTSV Forst 1990 e.V. | 1:11:48 | 8.69 | --- | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 687 | OHNESORGE, HANS-JOACHIM | Caputher SV | 1:19:12 | 7.88 | --- | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 642 | THIERBACH, MATTHIAS | Kobbelner Steine | 1:02:33 | 9.98 | --- | |
2 | 698 | SCHALOW, NIELS | Bad Saarow | 1:11:36 | 8.72 | +9:03 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 695 | ZYCHOWITZ-WIMMER, MONIQUE | SV Chemie Guben | 51:58 | 12.01 | --- | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 605 | KNOBLOCH, ANTJE | Rot Weiß Thyrow | 49:36 | 12.58 | --- | |
2 | 619 | SASSE, NICOLE | Rangsdorf | 55:10 | 11.31 | +5:34 | |
3 | 621 | WITTER, ANISSA | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:01:05 | 10.22 | +11:29 | |
4 | 708 | KAHMANN, KATJA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:27:30 | 7.13 | +37:54 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 620 | MARKERT, JANA | Neuenhagen | 58:51 | 10.60 | --- | |
2 | 635 | MÜTZLITZ, SABINE | Radiergummiliga | 59:41 | 10.46 | +0:50 | |
3 | 618 | NAUCK, HEIKE | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 1:01:04 | 10.22 | +2:13 | |
4 | 637 | SCHELHORN, CLAUDIA | DUV | 1:01:08 | 10.21 | +2:17 | |
5 | 663 | BETHGE, ANNETTE | LC RON-HILL Berlin e.V. | 1:08:33 | 9.10 | +9:42 | |
6 | 670 | BUSSE, UTE | SG LVB Leipzig | 1:09:38 | 8.96 | +10:47 | |
7 | 690 | SCHNAPKE, INES | T-Rex Team | 1:10:22 | 8.87 | +11:31 | |
8 | 649 | OLAJ, ITTA | LG Mauerweg Berlin e.V. | 1:16:37 | 8.14 | +17:46 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 607 | KIRCHNER, INES | Teltow | 59:38 | 10.46 | --- | |
2 | 613 | GERSTMANN, SILKE | Teufel-Team | 1:07:23 | 9.26 | +7:45 | |
3 | 691 | JOBKE, KATJA | T-Rex Team | 1:10:22 | 8.87 | +10:44 | |
4 | 726 | SCHMID, GERTRAUD | Laufbewegung 6.0 Berlin | 1:13:13 | 8.52 | +13:35 | |
5 | 664 | PARK, MI KYUNG | Berlin | 1:19:02 | 7.90 | +19:24 | |
6 | 672 | HARNISCH, HELGA | Volkssport Alt Bork | 1:27:24 | 7.14 | +27:46 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 631 | OERTWICH, MARINA | BSC Preussen 07 Blankenfelde-Mahlow | 59:18 | 10.52 | --- | |
2 | 705 | HOLBEIN-HERTEL, INGE | LT GutsMuths Berlin | 1:04:34 | 9.66 | +5:16 | |
3 | 633 | LÖHR, ANKE | Sarstedt | 1:06:52 | 9.33 | +7:34 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 680 | WEISENER, ELKE | LT Nauen-Falkensee | 1:17:24 | 8.06 | --- | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 602 | HERMANN, ELISABETH | ohne | 1:29:43 | 6.96 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 718 | PREUSS, FRIEDERIKE | Eisenhüttenstadt | 51:45 | 12.06 | --- |