SPORTident TimingLauffeuer  Fröttstädt e.V.

10. Thüringen ULTRA

Fröttstädt 02.07.2016

10. Thüringen ULTRA

Fröttstädt 02.07.2016

 

Results 10. Thüringen ULTRA - Einzellauf

   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
11111
OTTO, Patrick

GER
Schritt für Schritt für das Kinderhospiz19:43:527:24---
21073
TUCCI, Mario

GER
MTV Bad Bevensen23:05:018:40+3:21:09
31096
KOTSCHENREUTHER, Christian
 Steinwiesen23:52:308:57+4:08:38
41006
REICHL, Frank

GER
DUV24:45:229:17+5:01:30
DNF1087
GRELL, Matthias

GER
RunningBros Coburg
 
Senioren M35 (35-39 Jahre)
11055
HEINKELEIN, Michael

GER
LG Mauerweg Berlin e.V20:25:307:40---
21049
KEMPER, Chris

GER
Freiberg20:30:397:41+5:09
31035
MEIKSTAT, Gunnar

GER
Multisport LOS22:05:538:17+1:40:23
41076
DEGERING, Hecke

GER
ASFM Göttingen24:51:279:19+4:25:57
51099
GÄHLER, Marek

GER
FuHuK 100 km Erzgebirge25:32:519:35+5:07:21
61063
MILLER, Alex

USA
Team Miller-Udell25:39:359:37+5:14:05
DNF1013
HILDEBRANDT, Guido

GER
Mühltal-Laufverein
 
DNF1093
PÖTSCHKE, Michael

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
 
DNF1041
FIRNKORN, Joerg

GER
Schwabisch Hall
 
DNF1059
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee
 
DNF1085
KLOCKOW, Steve

GER
LG Mauerweg
 
Senioren M40 (40-44 Jahre)
11105
WEBER, Aurel

GER
Lauffeuer Fröttstädt19:56:217:29---
21047
BUSSE, Stev

GER
Laufclub Anhalt23:15:588:43+3:19:37
31065
GOTHE, Stefan

GER
Triathlon Friedrichroda e.V.23:34:088:50+3:37:47
41020
HEYM, Andreas

GER
EDEKA-Team ERFURT24:30:369:11+4:34:15
51046
WOITYNEK, Martin

GER
LG Nord Berlin Ultrateam25:18:329:29+5:22:11
61027
BÖTTNER, Oliver

GER
Cravallo Racing30:36:0911:29+10:39:48
DNF1056
KRÜMMEL, Robert

GER
Kappeln
 
DNF1113
BARTHEL, Mike

GER
SV Kyffhäuser
 
Senioren M45 (45-49 Jahre)
11068
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt17:27:336:33---
21119
FELS, Stefan
 EA 118:49:487:04+1:22:15
31077
WEINMANN, Rene

GER
Lauf- und Triathlonverein Genthin19:17:137:14+1:49:40
41097
BITTERMANN, Michael
 Friesen21:16:507:59+3:49:17
51098
FISCHER, Thomas
 RLT Rodgau21:32:308:05+4:04:57
61015
GESKE, Lutz

GER
TEA Barnstorf22:30:238:26+5:02:50
71036
MEIER, Olaf

GER
Lauf- und Triathlonverein Genthin23:18:148:44+5:50:41
81021
HILDEN, Georg

GER
Red Wine Finishers25:16:339:29+7:49:00
91038
GIESE, Kay

GER
Post SV Buxtehude25:23:289:31+7:55:55
101058
PRZEWLOKA, Michael

GER
Cats&Grizzlies26:32:199:57+9:04:46
111101
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow26:43:5310:01+9:16:20
121078
SCHWOCHERT, Marcus

GER
Berlin28:27:5110:40+11:00:18
131104
HOFFMANN, Jens

GER
Roda Harrier28:31:5510:42+11:04:22
DNF1053
WEIß, Wilfried

GER
Marathon Steinfurt
 
DNF1121
SCHAUBITZER, Martin
 Heidenheim
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
11060
GANTER, Martin

GER
DUV20:42:517:46---
21051
WURSCHI, Frank

GER
kfo-weimar22:22:018:23+1:39:10
31092
KARLE, Thomas

GER
LT Wernau22:53:208:35+2:10:29
41019
JACKISCH, Andreas

GER
Kissenbrück23:02:048:38+2:19:13
51040
HELLE, Friedrich

GER
Lage23:37:208:52+2:54:29
61081
LEMS, Hans

NED
Wateringen23:38:468:52+2:55:55
71052
DIETZ, Ralph

GER
Team Deutschland23:42:068:53+2:59:15
81048
AMBERGER, Andreas

GER
Lauf Team Unna / Ultra Marathon Trödeltruppe23:47:378:55+3:04:46
81050
RUPPERT, Ralf

GER
LG Oelde/Wadersloh23:47:378:55+3:04:46
81005
LOHRKE, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe23:47:378:55+3:04:46
111120
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt24:19:109:07+3:36:19
121082
HOFMANN, Friedhelm

GER
Hunsrück Marathon e.V.25:16:359:29+4:33:44
131069
BURGER, Rüdiger

GER
Team Icehouse e. V.26:15:019:50+5:32:10
131083
BURGER, Frank

GER
Team Icehouse e.V.26:15:019:50+5:32:10
151010
SCHORCHT, Gunar

GER
USV Erfurt26:31:249:57+5:48:33
161030
DEENEN, Albert Jan

NED
KNBLO Niederlande26:56:4110:06+6:13:50
171084
GENTZCKE, Jan

GER
BergeWentRein27:22:0010:16+6:39:09
181009
HÄGER, Sven-Eric

GER
KNBLO Niederlande27:45:0110:25+7:02:10
191066
FISCHER, Michael

GER
DUV Uerdingen29:27:4111:03+8:44:50
DNF1064
HÜNEFELD, Kai

GER
Recklinghausen
 
DNF1022
FENNIG, Steffen

GER
München
 
DNF1122
FÖRKEL, Detlev
 TC Weimar
 
DNF1032
PORSTNER, Thomas

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
 
DNF1043
GIESE, Ralf

GER
LG Nord Berlin Ultrateam
 
DNF1039
ALBRECHT, Stefan

GER
Lauffeuer Fröttstädt
 
DNF1080
RUMP, Eckhard

GER
LG Oelde/Wadersloh
 
DNF1079
BECKER, Frank

GER
USV Erfurt
 
DNF1086
PORT, Manne

GER
Kaufbeurer Ultrahatscher
 
DNF1023
MATTHYS, Michel

LUX
GMRV      Schmiedefeld
 
DNF1018
LANGHOLZ, Michael

DEN
Kolding
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
11106
PIOTROWSKI, Axel
 LG Havelblitze20:52:027:50---
21029
MÜLLER, Hans-Albert

GER
LWF Leipzig22:03:088:16+1:11:06
31042
GROSSMANN, Rainer

GER
TV Haibach22:18:388:22+1:26:36
41061
HILBERT, Michael

GER
Waldläufer Grünheide23:48:118:56+2:56:09
51002
EHRLICH, Volker

GER
Impuls Erfurt24:01:269:01+3:09:24
61025
TSCHERNATSCH, André

GER
Hanau24:08:469:03+3:16:44
71102
HERMSDORF, Ralph

GER
LC Auensee Leipzig24:30:089:11+3:38:06
81116
FRUNZKE, Thomas

GER
Storkow24:30:099:11+3:38:07
91108
GÜNTHER, Michael

GER
Bruchsal24:31:289:12+3:39:26
101031
KALITZSCH, Lutz

GER
Trailrunning Bergwitz24:34:349:13+3:42:32
111008
ROTTE, Uwe

GER
Team ERDINGER alkoholfrei24:42:249:16+3:50:22
121033
SCHWIEN, Reinhard

GER
MTV Heide24:57:099:22+4:05:07
131034
ZEHRING, Uwe

GER
DUV25:26:059:32+4:34:03
141072
WEBER, Lutz

GER
Hörselgauer Stockgeher -)27:37:2910:22+6:45:27
DNF1114
PAUTZSCH, Andreas

GER
Team Skatstadtmarathon
 
Senioren M60 (60-64 Jahre)
11044
FELS, Manfred

GER
Lauffreunde Emsland/TEA23:39:038:52---
21100
PETERMANN, Hans-Joachim

GER
Lauffeuer Fröttstädt24:15:269:06+36:23
31115
LECH, Hardy

GER
Supervision&Coaching Oberhausen24:23:179:09+44:14
41004
ROHWEDDER, Karl

GER
100 Marathon Club26:06:499:47+2:27:46
51014
REINERT, Jürgen

GER
Team Erdinger Alkoholfrei27:15:1410:13+3:36:11
61071
VETTER, Friedbert

GER
LT Philippsburg28:22:4210:38+4:43:39
71103
HLOUCAL, Stephan

GER
DUV-Erfurt29:10:1810:56+5:31:15
DNF1091
FIEHRING, Wolfgang

GER
LT Haunetal
 
DNF1075
ROTH, Wolfgang

GER
Mühltal - Laufverein
 
Senioren M65 (65-69 Jahre)
11074
VOIGT, Helmut

GER
Müllingen27:41:2210:23---
DNF1067
FRIEDL, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.
 
DNF1118
BRAUN, Andreas

GER
Berlin
 
DNF1062
LENDERINK, Henk

NED
Climax
 
DNF1054
BRACHT, Gerhard

GER
EK Schwaikheim
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
DNF1095
LEUNG, Grace Yanyi

HKG
AAC
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
11123
SCHWEDE, Bianka
 Marathon Mülheim21:35:308:06---
21090
MARTIN, Alexandra

GER
TSV Prichsenstadt26:20:459:53+4:45:15
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
11057
HÖSCHELE, Tanja
 Straubenhardt22:06:288:17---
21007
WECKENMANN, Gundi

GER
Die Kauffrauen23:02:078:38+55:39
31026
SCHMUTZ, Cornelia

GER
LT Hemsbach25:22:269:31+3:15:58
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
11003
ROHWEDDER, Cornelia

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.26:06:489:47---
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
11107
GÜNTHER, Ulrika

GER
Bruchsal27:24:4810:17---
DNF1117
KEELAN, Bettina

GER
Berlin
 
DNF1110
SCHROEDER, Petra

GER
GMRV