SPORTident TimingLauffeuer  Fröttstädt e.V.

10. Thüringen ULTRA

Fröttstädt 02.07.2016

10. Thüringen ULTRA

Fröttstädt 02.07.2016

 

Results 10. Thüringen ULTRA - Einzellauf

   
PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
13
BECHMANN, Rico

GER
Lauffeuer Fröttstädt9:52:575:55---
2166
VÖLKEL, Matthias

GER
Gera10:50:236:29+57:26
326
BUCHHOLZ, Matthias

GER
Zwickau11:48:227:04+1:55:25
430
MALSCH, Stefan

GER
Schwallungen13:23:458:01+3:30:48
5241
JÖRN, Herbert
 Coburg14:04:118:25+4:11:14
6193
LENZ, Florian
 SC Fortuna Erfurt e. V.16:48:1110:04+6:55:14
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1121
HERDER, Sven

GER
SG Dynamo Dresden8:48:125:16---
21
ARMENAT, Martin

GER
Triathlon Frirdrichroda e.V.9:07:265:28+19:14
313
SCHRAMM, Sören

GER
Chemnitzer LV MEGWARE9:45:285:50+57:16
4183
KNAUEK, Daniel
 Brockenlaufverein Ilsenburg10:12:246:07+1:24:12
587
OERTEL, Mark
 Potsdam10:44:486:26+1:56:36
6205
WIEDIG, Michael
 Aschersleben11:54:457:08+3:06:33
7178
SCHMIDT, Swen
 Straßberg12:10:137:17+3:22:01
869
GONSCHOREK, Sebastian

GER
Team Meldeläufer12:20:187:23+3:32:06
928
MÜLLER, Jens

GER
Laufclub Anhalt12:31:157:30+3:43:03
10118
BIELIGK -WITZEL, Enrico

GER
Wir tun´s laufend!12:51:377:42+4:03:25
1158
BEESE, Marcel

GER
.Leinatal OT Catterfeld13:26:218:03+4:38:09
1249
FABRITIUS, Björn

GER
München14:13:498:31+5:25:37
13153
PERK, Daniel

GER
Bremervörde14:49:568:53+6:01:44
1496
TÖPPNER, Gero

GER
LaufForest14:54:158:55+6:06:03
15105
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club15:00:268:59+6:12:14
16211
SCHERSCHMIDT, Tobias
 Trusetal15:26:389:15+6:38:26
17227
SCHARNAGL, Volker
 Wirdlbrinft16:22:449:49+7:34:32
DNF183
KNAUEK, Daniel
 Brockenlaufverein Ilsenburg
 
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1201
KÖNIG, Sascha
 TSV Kabel 18829:37:005:46---
2228
RICHTER, Patrick
 SV 1885 Teutschenthal e. V.10:21:036:12+44:03
3238
RITZKA, Roman
 Harzer Ultra Running Team10:30:346:17+53:34
4132
BLAUE, Matthias

GER
LG Rudelsburg Bad Kösen11:03:456:37+1:26:45
5137
FLOCKE, Berthold

GER
Renningen11:12:256:43+1:35:25
6170
WIETH, Steffen

GER
CAV Herbornseelbach11:14:546:44+1:37:54
7187
FELS, Frank
 Mönchengladbach11:16:526:46+1:39:52
8161
MÁRKUS, István Öcsi

HUN
Szekszárd11:17:586:46+1:40:58
9199
RAPHAEL, Jesse
 Trainingslager11:33:386:55+1:56:38
10189
MATOS, Carlos
 Bad Karlshafen11:49:367:05+2:12:36
11192
ZOREMBA, Sebastian
 Herdenlos12:48:287:40+3:11:28
12152
KLÖPFEL, Torsten

GER
Sparda-Team Rechberghausen12:59:527:47+3:22:52
13138
STAMMER, Uwe

GER
Blau-Weiss-Hettstedt13:20:577:59+3:43:57
14131
HERZOG, Mirko

GER
Dresden13:34:378:08+3:57:37
1576
MEY, Timo

GER
Schmalkalder VV13:42:568:13+4:05:56
1640
BOLLNOW, Frank

GER
Stralsund Runners14:45:498:50+5:08:49
17148
REICHENBACH, Daniel

GER
Weyher Lauftreff14:45:558:50+5:08:55
1886
GNAUERT, Rene

GER
Berlin15:08:259:04+5:31:25
19214
MORGENROTH, Markus
 Soulrunner15:54:309:32+6:17:30
DNF93
MEYER, Manuel

GER
Wenn es um Werte geht
 
DNF109
DAVIS, Jeremy

USA
Sindelfingen
 
DNF52
LUKSCH, Marcus

GER
Niederstetten
 
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1157
HEß, Torsten

GER
LG Rippershausen9:49:305:53---
2232
THOMAS, Dirk
 Pace Pack Runners Eisenach9:53:245:55+3:54
3212
HÜBNER, Falk
 Born10:23:226:13+33:52
477
LESSIG, Ralf

GER
SG Dresdner Bank10:24:076:14+34:37
5236
WAGNER, Michael
 Harzer Ultra Running Team10:30:346:17+41:04
6224
HERPERS, Jean
 Thetra Raeren10:47:146:28+57:44
7100
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg10:55:076:32+1:05:37
8112
HENNIG, Thomas

GER
Die 31er11:01:386:36+1:12:08
951
FANSLAU, Thomas

GER
Berlin11:07:596:40+1:18:29
1072
NAUMANN, Marcel

GER
Team Tarahumara11:29:066:53+1:39:36
11220
MORVA, Imre
 Triathlon SC Bad Münder11:36:446:57+1:47:14
12164
THIEME, Günter

GER
ESV Lok Zwickau11:43:127:01+1:53:42
1395
HEIDEMANN, Udo

GER
Turnerschaft Bielefeld von 1878 e.V.11:49:537:05+2:00:23
146
MÖWALD, Reiner

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein e. V.12:11:067:18+2:21:36
15143
RADERMACHER, Roger

BEL
Thetra Raeren12:17:447:22+2:28:14
16239
LIEBETRAU, Jens
 Robert Bosch Eisenach12:18:357:22+2:29:05
17173
SCHWERT, Maik
 Dresden12:19:177:23+2:29:47
18182
KUMMER, Steffen
 Ritter Sport Freunde12:19:437:23+2:30:13
19127
PRÜTER, Stefan

GER
Bremervörder SC12:27:517:28+2:38:21
20108
LOCH, Wolfram

GER
USV Jena12:28:347:28+2:39:04
21145
RZEPKA, Peter

GER
privat12:30:407:29+2:41:10
2221
BECKMANN, Michael

GER
LSG Weiher12:59:077:47+3:09:37
23122
LAKMANN, Uwe

GER
Weyher Lauftreff13:26:048:02+3:36:34
24101
GUNSENHEIMER, Wolfgang

GER
SG Waldetzenberg13:45:068:14+3:55:36
25196
LENGDOBLER, Achim
 Victoria Lauenau14:04:308:26+4:15:00
2631
KIRCHNER, Andreas

GER
Berlin14:13:448:31+4:24:14
27218
PAULMANN, Olaf
 Neuhof14:21:288:36+4:31:58
28235
BEIERLIEB, Alfred
 LG Veitenstein14:22:218:37+4:32:51
29120
WASSER, Peter

GER
LLG Kevelaer14:25:418:38+4:36:11
3062
PRADETTO, Oliver

GER
blau direkt14:28:168:40+4:38:46
3161
WILHELM, Tilo

GER
LG Mauerweg e. V.14:38:568:46+4:49:26
3238
HANISCH, Axel

GER
LT Ickedetteloofemal14:43:228:49+4:53:52
3346
PLEß, Dirk

GER
Bnzkow14:45:548:50+4:56:24
34225
KÖHLER, Tom
 Marathon Steinfurt14:48:208:52+4:58:50
35190
GRÖGER, Matthias
 Friedrichroda14:55:518:56+5:06:21
36223
SCHWIEBUS, Jan
 Dienstagsgespräch Bernsdorf15:23:369:13+5:34:06
3783
STAPF, Guido

GER
TSV Höcheim15:36:329:21+5:47:02
38125
SCHERBE, Ralf
 SSV-MG-Ahlsdorf15:43:019:25+5:53:31
39203
EISNER, Gerhard
 Lauftreff Asbach16:20:379:47+6:31:07
40123
UDELL, MAURY

USA
TEAM MILLER-UDELL16:42:0410:00+6:52:34
DNF135
PENIRSCHKE, Marco

GER
Hofheim
 
DNF10
HERRMANN, Klaus

GER
TSV Eisenberg / Bullerbü
 
DNF159
RUDIG, Frank

GER
Friedrichsthal
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1217
BIERMANN, Ulf
 VS Leipzig10:23:216:13---
2231
KOPP, Helmut
 Ruthis Runners10:48:426:28+25:21
363
NOACK, Ronald

GER
Lauffeuer Fröttstädt10:57:316:34+34:10
4133
WEIGEL, Harald

GER
Lauftreff Ansbach-Nord11:10:496:41+47:28
5110
POHL, Roland

GER
ohne11:22:296:49+59:08
6107
SCHWAN, Gunnar

GER
svelbland-meissen-coswig11:26:056:51+1:02:44
755
LUBER, Anton

GER
BSG N-ERGIE Nürnberg11:40:076:59+1:16:46
8188
GRAF, Robert
 SV Kasing12:11:067:18+1:47:45
92
BEETZ, Dirk

GER
Magdeburg12:12:337:19+1:49:12
1048
DR. HENTSCH, Torsten

GER
SV Hermsdorf12:30:467:29+2:07:25
10174
STEINGRAF, Mario
 SFG Nellschütz12:30:467:29+2:07:25
1211
SAKUTH, Holger
 M & H Rennsteigteam Eisenach12:45:017:38+2:21:40
13210
FRANZ, Oliver
 Berlin12:46:247:39+2:23:03
14237
KOHLRAUTZ, Hubertus
 Harzer Ultra Running Team12:47:217:40+2:24:00
15139
LEONARD, Peter

GER
LSF Münster12:55:497:44+2:32:28
1639
BALSEN, Bernd

GER
Brandis12:56:127:45+2:32:51
17140
WITT, Stefan

GER
Lübecker SC13:01:307:48+2:38:09
18115
RZODECZKO, Thorsten

GER
Lauffreunde Emsland13:09:517:53+2:46:30
1979
WEIßMANN, Dietmar

GER
Ingolstadt13:13:537:55+2:50:32
20216
ENGLER, Falk
 DAV Weilheim13:29:258:05+3:06:04
218
ULIT, Andreas

GER
FSV Sandharlanden13:31:078:05+3:07:46
2274
BOEHL, Folker

GER
DUV13:32:228:07+3:09:01
23114
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt13:37:128:10+3:13:51
2423
MÜNSTER, Bernward

GER
Köln13:42:058:12+3:18:44
2578
HEIßING, Peter

GER
SuS 1920 Grün-Weiss Kalkar13:49:278:17+3:26:06
26149
KRAUS, Michael

GER
SC Aising-Pang14:04:328:26+3:41:11
2732
RAUCH, Andre

GER
SG Petriroda e.V.14:05:508:26+3:42:29
2898
NOA, Frank

GER
Rennsteiglaufverein14:21:378:36+3:58:16
29167
HÖFER, Dietmar

GER
Eisenach14:21:588:36+3:58:37
30124
HENSCHEID, Stefan

GER
LTG Troisdorf DUV14:25:418:38+4:02:20
3116
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Hohe Tafel14:43:468:49+4:20:25
3219
JANUS, Andreas
 Hamminkelner SV16:01:079:35+5:37:46
3342
MÜHLENBERG, Heiko

GER
Team Erdinger Alkoholfrei16:10:529:41+5:47:31
34111
JAHN, Henry

GER
SV Bad Düben16:48:3910:04+6:25:18
35207
WEIß, Thomas-Teddy
 LT Hemsbach16:57:5810:10+6:34:37
36198
GLEIßNER, Werner
 München19:22:3211:36+8:59:11
DNF200
POLZIUS, Frank
 Stolberg
 
DNF163
MATZALIK, Peter

AUT
Bregenz
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1219
DELL, Fred
 M & H Rennsteigteam Eisenach9:25:185:38---
265
GOTTSCHLICH, Norbert

GER
Triathlon Jena10:33:306:19+1:08:12
364
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt10:38:396:22+1:13:21
466
SCHULZE, Andreas

GER
ASFM Göttingen10:50:406:29+1:25:22
567
KLAUER, Thomas

GER
HMW-Finisher Bamberg11:12:256:43+1:47:07
684
SCHWENN, Carsten

GER
Wenn es um Werte geht11:56:257:09+2:31:07
7117
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de12:13:007:19+2:47:42
8230
ZIEGELMEIER, Karl
 SV Marienstein Eichstätt12:17:447:22+2:52:26
956
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha12:24:377:26+2:59:19
10186
GASS, Wolfgang
 Kleinmachnow12:41:597:36+3:16:41
11195
BLUMENSAAT, Roland
 schritt-weise.de13:10:207:53+3:45:02
1273
ANGER, Uwe

GER
running125213:26:058:02+4:00:47
13175
HACKL, Dieter
 TV Grossen-Buseck13:32:068:06+4:06:48
1425
KÜLLMER, Armin

GER
MRRC München13:33:148:07+4:07:56
15202
HOODT, Mathias
 LG Friedrichroda13:51:158:18+4:25:57
1680
SPRUNG, Jörg

GER
Lupus Team Zehdenick14:10:568:29+4:45:38
17233
KORN, Michael
 Kreuztanne Wurzbach14:24:548:38+4:59:36
18179
HEITFELDT, Ulrich
 LG Hannover14:36:508:45+5:11:32
18191
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV14:36:508:45+5:11:32
2053
HUBER, Hans-Peter

GER
Trisport Erding14:41:318:48+5:16:13
21134
WITT, Werner

GER
SV Dickenberg15:00:308:59+5:35:12
22147
WEIGEL, Andreas

GER
TSV Olbernhau15:08:299:04+5:43:11
23130
JENSCH, Volkmar

GER
Teltow15:38:529:22+6:13:34
24171
MÜLLER, Uwe

GER
HAPILA15:39:189:22+6:14:00
25206
MITTERMEIER, Peter
 1. Nürnberger Volkslaufclub15:41:329:24+6:16:14
26229
HILDEBRANDT, Reimund
 Großkrautz15:49:219:28+6:24:03
2759
LINKE, Rainer

GER
München16:42:4910:01+7:17:31
28104
HEYER, Hermann

GER
LG Mauerweg Berlin16:54:0210:07+7:28:44
Senioren M60 (60-64 Jahre)
192
KNEFEL, Günter

GER
Füchse Berlin11:18:366:46---
234
BALZK, Harald

GER
Bad Karlshafen11:49:367:05+31:00
3194
LENZ, Gunther
 Lauffeuer Fröttstädt13:46:308:15+2:27:54
44
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation15:11:459:06+3:53:09
5184
JUNIG, Gunnar
 Brockenlaufverein Ilsenburg16:46:1010:02+5:27:34
6222
SCHEIBE, Siegfried
 Dresden17:00:0610:11+5:41:30
DNF128
OHLAND, Jürgen

GER
DUV
 
DNF197
JUNKER, Gerd
 100 Marathon Club
 
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1180
HANKE, Werner
 LWV Potsdam13:58:168:22---
257
PREETZ, Udo

GER
100MC / DUV15:39:189:22+1:41:02
3185
NEULAND, Karl
 LG Friedrichroda16:23:379:49+2:25:21
Senioren M70 (70-74 Jahre)
141
STRUZAK, Bernd

GER
berlin-runner.de14:16:078:32---
270
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
LG DUV15:51:519:30+1:35:44
Senioren M75 (75 und älter)
150
SCHULZ, Reinhardt

GER
RLT Rodgau15:09:469:05---
1240
POHL, Günther
 LTV Erfurt15:09:469:05---
Männer (20-29 Jahre)
1144
SPISLA, Dominik

GER
Sudbrack-Läufer Bielefeld10:44:486:26---
288
KLIEMANN, Stefan

GER
LG Mauerweg Berlin eV10:57:026:34+12:14
354
DAUTEL, Alexander

GER
LG Nord Berlin Ultrateam11:40:076:59+55:19
485
SCHWENN, Bane

GER
Wenn es um Werte geht11:56:257:09+1:11:37
5113
BELTZ, Michael

GER
Mühlhäuser Laufwölfe12:38:097:34+1:53:21
6154
PORSTNER, Crispin

GER
Bremen13:33:068:07+2:48:18
790
GRÜßNER, Philipp

GER
Team Haizkeiler16:23:339:49+5:38:45
789
LINDNER, Maximilian

GER
Team Haizkeiler16:23:339:49+5:38:45
7102
HOFMANN, Martin

GER
Team Haizkeiler16:23:339:49+5:38:45
105
FUNKE, Arne André

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.17:50:5610:41+7:06:08
DNF24
HAGEMANN, Tino

GER
USV Erfurt
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1150
HERTEL, Mareile

GER
RadArt Gotha9:56:005:57---
233
SHARP, Stefanie

USA
Lauffeuer Fröttstädt13:25:118:02+3:29:11
3136
SCHWARZ, Stefanie

GER
Lich14:54:158:55+4:58:15
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1234
BEIERLIEB, Elke
 LG Veitenstein12:42:257:37---
229
REBENSTORF, Sandra

GER
Altenholz13:48:008:16+1:05:35
3226
ESKES, Vera
 LLG-Kevelaer14:25:428:38+1:43:17
4215
MICHEL, Susanne
 Soulrunner15:54:309:32+3:12:05
5208
GRIMM, Andrea
 Berlin16:17:509:46+3:35:25
DNF151
WIENERS, Sandra

GER
Sprockhövel
 
DNF160
NONNWEILER, Silke

GER
Saarbrücken
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1501
MÜLLER, Antje

GER
LFV Oberholz Leipzig10:34:016:20---
2204
STADER, Claudia
 Team Campana11:40:476:59+1:06:46
3165
NEUMANN, Petra

GER
Kernen11:43:127:01+1:09:11
4126
FISCHER, Ute

GER
TSV 1888 Falkenau13:00:447:47+2:26:43
575
KÖHLER, Ines

GER
Dresden13:15:037:56+2:41:02
6106
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel / 100 MC15:00:268:59+4:26:25
782
WELT, Heidi

GER
Bergenweiler16:35:079:56+6:01:06
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
194
FISCHER, Bärbel

GER
RLT Rodgau11:37:246:58---
271
HEINLEIN, Marika

GER
1. FC Geesdorf12:51:157:42+1:13:51
3176
KRATZHELLER, Silvia
 Rot Weiss Hadamar13:10:347:53+1:33:10
4129
DR. REICH, Steffi

GER
Blau-Weiss Hettstedt13:20:557:59+1:43:31
515
ULIT, Monika

GER
FSV Sandharlanden13:31:068:05+1:53:42
6177
KARLE, Birgit
 LT Wernau13:59:488:23+2:22:24
799
NOA, Heike

GER
Rennsteiglaufverein14:21:378:36+2:44:13
89
WEIDNER, Sabine

GER
Spätzünder15:43:029:25+4:05:38
9116
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de15:44:419:26+4:07:17
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
122
WERNER, Petra

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein13:15:037:56---
2221
KRAUSE, Sybille
 WSG 81 Königs Wusterhausen13:21:448:00+6:41
3146
WEIGEL, Anette

GER
TSV Olbernhau13:37:008:09+21:57
4119
FIEHRING, Andrea

GER
LT Haunetal13:50:148:17+35:11
5209
NOICHL, Gabriele
 LG Ron Hill Berlin15:08:259:04+1:53:22
6181
KILIAN, Alexandra
 yogawi.de15:44:099:25+2:29:06
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
137
DRASZCZ, Jeanine

FRA
münchen15:31:139:17---
Frauen (20-29 Jahre)
1213
GOJ, Karoline
 Katholische Laufjugend Arnstadt10:44:486:26---
297
AKKUS, Hilal

TUR
LG Mauerweg Berlin e.V./ Team Pummelhummel17:50:5610:41+7:06:08