SPORTident TimingDLRG OV Lampertheim e. V.

21. EWR Triathlon Lampertheim

Lampertheim 26.06.2016

21. EWR Triathlon Lampertheim

Lampertheim 26.06.2016

 

Results 21. EWR Triathlon Lampertheim

PosNo.Name ClubTimemin/kmBehind

1. Stage: Schwimmen netto (0.40 km)

männliche Schüler A (12+13 Jahre)
1884
GÖTTLER, Moritz
 TSV Amicitia Viernheim5:3313:52---
2881
HAUBACH, Finn
 Ludwigshafener Schwimmverein 077:5819:54+2:25
3875
ENGLERT, Niklas
 Neustadt8:2220:55+2:49
4858
ASEL, Tomek
 RV 03 Bürstadt Triathlon9:1122:57+3:38
5859
HELD, Sebastian
 RV 03 Bürstadt Triathlon9:1923:17+3:46
6883
MÜLLER, Till
 SV Traisa9:5824:54+4:25
weibliche Schüler A (12+13 Jahre)
1882
STÖßER, Sophia
 Viernheim6:0215:04---
2866
MÖRSTEDT, Maria
 Lampertheim6:4216:45+0:40
3877
HUTZLER, Maren
 SG Neptun Lampertheim7:1518:07+1:13
4867
MÖRSTEDT, Hannah
 Lampertheim7:5319:42+1:51
5865
BIRNKRAUT, Amélie
 TV 1862 Langen11:0627:44+5:04
6870
CHLEBNITSCHEK, Claudia
 ADS13:1633:09+7:14

2. Stage: Wechsel S -> R

männliche Schüler A (12+13 Jahre)
1884
GÖTTLER, Moritz
 TSV Amicitia Viernheim0:56----
2881
HAUBACH, Finn
 Ludwigshafener Schwimmverein 071:04-+0:08
3859
HELD, Sebastian
 RV 03 Bürstadt Triathlon1:14-+0:18
4858
ASEL, Tomek
 RV 03 Bürstadt Triathlon1:27-+0:31
5875
ENGLERT, Niklas
 Neustadt1:28-+0:32
6883
MÜLLER, Till
 SV Traisa1:31-+0:35
weibliche Schüler A (12+13 Jahre)
1882
STÖßER, Sophia
 Viernheim1:06----
2866
MÖRSTEDT, Maria
 Lampertheim1:35-+0:29
3867
MÖRSTEDT, Hannah
 Lampertheim1:39-+0:33
4870
CHLEBNITSCHEK, Claudia
 ADS1:48-+0:42
5865
BIRNKRAUT, Amélie
 TV 1862 Langen1:52-+0:46
6877
HUTZLER, Maren
 SG Neptun Lampertheim1:56-+0:50

3. Stage: Rad netto (10.00 km)

männliche Schüler A (12+13 Jahre)
1884
GÖTTLER, Moritz
 TSV Amicitia Viernheim18:251:50---
2859
HELD, Sebastian
 RV 03 Bürstadt Triathlon19:291:56+1:04
3881
HAUBACH, Finn
 Ludwigshafener Schwimmverein 0719:361:57+1:11
4858
ASEL, Tomek
 RV 03 Bürstadt Triathlon22:302:15+4:05
4875
ENGLERT, Niklas
 Neustadt22:302:15+4:05
6883
MÜLLER, Till
 SV Traisa25:302:32+7:05
weibliche Schüler A (12+13 Jahre)
1882
STÖßER, Sophia
 Viernheim19:331:57---
2866
MÖRSTEDT, Maria
 Lampertheim23:182:19+3:45
3867
MÖRSTEDT, Hannah
 Lampertheim24:152:25+4:42
4877
HUTZLER, Maren
 SG Neptun Lampertheim24:522:29+5:19
5865
BIRNKRAUT, Amélie
 TV 1862 Langen25:072:30+5:34
6870
CHLEBNITSCHEK, Claudia
 ADS31:473:10+12:14

4. Stage: Wechsel R -> L

männliche Schüler A (12+13 Jahre)
1884
GÖTTLER, Moritz
 TSV Amicitia Viernheim0:44----
2858
ASEL, Tomek
 RV 03 Bürstadt Triathlon0:52-+0:08
3881
HAUBACH, Finn
 Ludwigshafener Schwimmverein 070:54-+0:10
4859
HELD, Sebastian
 RV 03 Bürstadt Triathlon0:55-+0:11
5875
ENGLERT, Niklas
 Neustadt0:57-+0:13
6883
MÜLLER, Till
 SV Traisa1:14-+0:30
weibliche Schüler A (12+13 Jahre)
1882
STÖßER, Sophia
 Viernheim0:48----
2866
MÖRSTEDT, Maria
 Lampertheim0:50-+0:02
3867
MÖRSTEDT, Hannah
 Lampertheim0:53-+0:05
4870
CHLEBNITSCHEK, Claudia
 ADS1:05-+0:17
5877
HUTZLER, Maren
 SG Neptun Lampertheim1:06-+0:18
5865
BIRNKRAUT, Amélie
 TV 1862 Langen1:06-+0:18

5. Stage: Lauf (2.50 km)

männliche Schüler A (12+13 Jahre)
1884
GÖTTLER, Moritz
 TSV Amicitia Viernheim10:314:12---
2859
HELD, Sebastian
 RV 03 Bürstadt Triathlon12:114:52+1:40
3881
HAUBACH, Finn
 Ludwigshafener Schwimmverein 0712:184:55+1:47
4858
ASEL, Tomek
 RV 03 Bürstadt Triathlon12:224:56+1:51
5875
ENGLERT, Niklas
 Neustadt13:215:20+2:50
6883
MÜLLER, Till
 SV Traisa15:046:01+4:33
weibliche Schüler A (12+13 Jahre)
1882
STÖßER, Sophia
 Viernheim11:594:47---
2877
HUTZLER, Maren
 SG Neptun Lampertheim13:475:30+1:48
3865
BIRNKRAUT, Amélie
 TV 1862 Langen17:196:55+5:20
4866
MÖRSTEDT, Maria
 Lampertheim17:216:56+5:22
5867
MÖRSTEDT, Hannah
 Lampertheim18:207:19+6:21
6870
CHLEBNITSCHEK, Claudia
 ADS20:138:05+8:14

Swimming Total (0.40 km)

männliche Schüler A (12+13 Jahre)
1884
GÖTTLER, Moritz
 TSV Amicitia Viernheim6:2916:12---
2881
HAUBACH, Finn
 Ludwigshafener Schwimmverein 079:0222:34+2:33
3875
ENGLERT, Niklas
 Neustadt9:5024:34+3:21
4859
HELD, Sebastian
 RV 03 Bürstadt Triathlon10:3326:22+4:04
5858
ASEL, Tomek
 RV 03 Bürstadt Triathlon10:3826:34+4:09
6883
MÜLLER, Till
 SV Traisa11:2928:42+5:00
weibliche Schüler A (12+13 Jahre)
1882
STÖßER, Sophia
 Viernheim7:0817:49---
2866
MÖRSTEDT, Maria
 Lampertheim8:1720:42+1:09
3877
HUTZLER, Maren
 SG Neptun Lampertheim9:1122:57+2:03
4867
MÖRSTEDT, Hannah
 Lampertheim9:3223:49+2:24
5865
BIRNKRAUT, Amélie
 TV 1862 Langen12:5832:24+5:50
6870
CHLEBNITSCHEK, Claudia
 ADS15:0437:39+7:56

Biking Total (10.00 km)

männliche Schüler A (12+13 Jahre)
1884
GÖTTLER, Moritz
 TSV Amicitia Viernheim19:091:54---
2859
HELD, Sebastian
 RV 03 Bürstadt Triathlon20:242:02+1:15
3881
HAUBACH, Finn
 Ludwigshafener Schwimmverein 0720:302:02+1:21
4858
ASEL, Tomek
 RV 03 Bürstadt Triathlon23:222:20+4:13
5875
ENGLERT, Niklas
 Neustadt23:272:20+4:18
6883
MÜLLER, Till
 SV Traisa26:442:40+7:35
weibliche Schüler A (12+13 Jahre)
1882
STÖßER, Sophia
 Viernheim20:212:02---
2866
MÖRSTEDT, Maria
 Lampertheim24:082:24+3:47
3867
MÖRSTEDT, Hannah
 Lampertheim25:082:30+4:47
4877
HUTZLER, Maren
 SG Neptun Lampertheim25:582:35+5:37
5865
BIRNKRAUT, Amélie
 TV 1862 Langen26:132:37+5:52
6870
CHLEBNITSCHEK, Claudia
 ADS32:523:17+12:31

Running Total (2.50 km)

männliche Schüler A (12+13 Jahre)
1884
GÖTTLER, Moritz
 TSV Amicitia Viernheim10:314:12---
2859
HELD, Sebastian
 RV 03 Bürstadt Triathlon12:114:52+1:40
3881
HAUBACH, Finn
 Ludwigshafener Schwimmverein 0712:184:55+1:47
4858
ASEL, Tomek
 RV 03 Bürstadt Triathlon12:224:56+1:51
5875
ENGLERT, Niklas
 Neustadt13:215:20+2:50
6883
MÜLLER, Till
 SV Traisa15:046:01+4:33
weibliche Schüler A (12+13 Jahre)
1882
STÖßER, Sophia
 Viernheim11:594:47---
2877
HUTZLER, Maren
 SG Neptun Lampertheim13:475:30+1:48
3865
BIRNKRAUT, Amélie
 TV 1862 Langen17:196:55+5:20
4866
MÖRSTEDT, Maria
 Lampertheim17:216:56+5:22
5867
MÖRSTEDT, Hannah
 Lampertheim18:207:19+6:21
6870
CHLEBNITSCHEK, Claudia
 ADS20:138:05+8:14