Triathlonverein Barchfeld e.V. | |
|
Pos | No. | Name | Club | Time | min/km | Behind | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Stage: Runde (3.25 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 75 | GOTTWALD, MAURICE | TSV 1860 Römhild | 12:18 | 3:47 | --- | |
2 | 253 | WEBER, PAUL | TV Barchfeld | 12:29 | 3:50 | +0:11 | |
3 | 263 | WYSOCKI, MAURICE | Vfb Torpedo Ichtershausen | 14:10 | 4:21 | +1:52 | |
4 | 118 | KATZENBERG, FELIX | Lauf Team Unna | 16:46 | 5:09 | +4:28 | |
5 | 194 | SACCON, MATTIA | BREMA RUNNING TEAM | 16:58 | 5:13 | +4:40 | |
6 | 130 | KRIEGER, NOEL | Horst | 21:25 | 6:35 | +9:07 | |
6 | 21 | BÖTTGER, TIMON | Kölln-Reisiek | 21:25 | 6:35 | +9:07 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 239 | TIMM, JASCHA | Heul nicht, lauf! | 12:13 | 3:45 | --- | |
2 | 251 | TILLMANN, ANDRÉ | 14:47 | 4:32 | +2:34 | ||
3 | 224 | SPÄTH, MICHEL-ODIN | SV Germania Ilmenau | 17:30 | 5:23 | +5:17 | |
4 | 69 | GNADE, JAN-FREDERICK | TV Frischborn | 18:08 | 5:34 | +5:55 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 100 | HEYMEL, JAN | Team twenty.six e.V. Roth | 11:09 | 3:25 | --- | |
2 | 219 | SIEVERT, DANIEL | Warenburg | 12:44 | 3:55 | +1:35 | |
3 | 318 | BLECHSCHMIDT, STEFAN | Frankenblick OT Effelder | 13:30 | 4:09 | +2:21 | |
4 | 66 | GERMERODT, SEBASTIAN | Eschwege | 14:32 | 4:28 | +3:23 | |
5 | 230 | STANKIEWICZ, ALEXANDER | Bonn | 14:47 | 4:32 | +3:38 | |
6 | 207 | SCHLOTZHAUER, GERRIT | TSV AUSBACH | 14:48 | 4:33 | +3:39 | |
6 | 152 | METZ, MARCHELL | TSV Ausbach | 14:48 | 4:33 | +3:39 | |
8 | 216 | SEBASTIAN, LOTZ | TSV Ausbach | 14:54 | 4:35 | +3:45 | |
9 | 52 | FEHMER, WELF | Neuss | 14:59 | 4:36 | +3:50 | |
10 | 241 | TISCHER, PHILIPP | SV Gumpoldia Gumpelstadt | 15:19 | 4:42 | +4:10 | |
11 | 46 | EICHEL, SEBASTIAN | Lauftreff Friedrichroda | 15:49 | 4:51 | +4:40 | |
12 | 221 | SOCHER, FELIX | Dresden | 16:22 | 5:02 | +5:13 | |
13 | 72 | GOLDSTEIN, MICHEL | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:48 | 5:10 | +5:39 | |
14 | 106 | HUBER, PAUL | TV Frischborn | 18:08 | 5:34 | +6:59 | |
15 | 102 | HOLLMANN, ALEXANDER | Neuss | 18:23 | 5:39 | +7:14 | |
16 | 112 | JOSEPH, RICHARD | Scrambled Legs | 18:29 | 5:41 | +7:20 | |
17 | 63 | GEISSLER, MARTIN | SPD Vacha | 19:10 | 5:53 | +8:01 | |
18 | 31 | BURKERT, ANDRE | München | 19:21 | 5:57 | +8:12 | |
19 | 77 | GREHL, MARKUS | Leipzig | 19:40 | 6:03 | +8:31 | |
20 | 149 | MAY, CHRISTOPHER | Team 383 | 21:09 | 6:30 | +10:00 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 62 | GÄBE, ENRICO | SV Kyffhäuser | 11:15 | 3:27 | --- | |
2 | 129 | KRAUS, CHRISTIAN | TSV Ausbach | 14:20 | 4:24 | +3:05 | |
3 | 242 | TONDERA, DANIEL | Crossfit Musketeers | 14:36 | 4:29 | +3:21 | |
4 | 17 | BISCHOF, PIERRE | Hannover Runners | 14:42 | 4:31 | +3:27 | |
5 | 4 | APPEL, MANUEL | TSV AUSBACH | 14:54 | 4:35 | +3:39 | |
6 | 162 | NIESIK, PETER | Zierenberg | 15:24 | 4:44 | +4:09 | |
7 | 101 | HOFFMANN, ANDRE | TSV Ausbach | 16:04 | 4:56 | +4:49 | |
8 | 107 | SAUPE, BENJAMIN | HopHopHop | 17:34 | 5:24 | +6:19 | |
9 | 236 | STÜBLER, SVEN | Kópavogur Ísland | 17:54 | 5:30 | +6:39 | |
10 | 37 | DE RIJCKE, RALF | Scrambled Legs | 18:29 | 5:41 | +7:14 | |
11 | 38 | DIEDAM, OLIVER | Team Pirate | 18:40 | 5:44 | +7:25 | |
12 | 150 | MENNE, MARCO | TV Urbar | 18:47 | 5:46 | +7:32 | |
13 | 8 | BEETZ, VOLKER | Möhrenbach | 19:06 | 5:52 | +7:51 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 189 | ROSENBERG, DANIEL | Laufteam Münchenbernsdorf | 10:31 | 3:14 | --- | |
2 | 176 | PÜSCHEL, SILVIO | Hetzdorfer SV 1990 | 13:56 | 4:17 | +3:25 | |
3 | 225 | SPIES, SVEN | Getting Tough e.V | 14:56 | 4:35 | +4:25 | |
4 | 3 | ANTONI, GÜNTHER | Lauftreff Freigericht | 15:01 | 4:37 | +4:30 | |
5 | 126 | KOCH, LARS | Mulfingen | 15:39 | 4:48 | +5:08 | |
6 | 174 | PÖHLMANN, BJÖRN | ASC Marktrodach | 16:04 | 4:56 | +5:33 | |
7 | 173 | PICKEL, ROBERT | München | 16:06 | 4:57 | +5:35 | |
8 | 87 | HANY, MICHAEL | München | 16:18 | 5:00 | +5:47 | |
9 | 23 | BRADSCHETL, JAN | Bewegungs-Millionäre | 16:29 | 5:04 | +5:58 | |
10 | 13 | BERZEN, RONNY | VfB Torpedo Ichtershausen | 16:33 | 5:05 | +6:02 | |
11 | 188 | RÖHRIG, STEFAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:48 | 5:10 | +6:17 | |
12 | 254 | WENDISCH, JAN | tagitron GmbH | 17:00 | 5:13 | +6:29 | |
13 | 198 | SCHEIBL, MARCEL | Flexkalk | 17:05 | 5:15 | +6:34 | |
14 | 202 | SCHILLER, ANDRÉ | Team Grenzgänger Hessen-Thüringen | 17:33 | 5:24 | +7:02 | |
15 | 262 | WYSOCKI, CHRISTIAN | Vfb Torpedo Ichtershausen | 17:51 | 5:29 | +7:20 | |
16 | 214 | SCHULTZ, ANDREAS | BSG Lülsdorf e.V. | 18:05 | 5:33 | +7:34 | |
17 | 84 | HAHN, KARSTEN | TV Frischborn | 19:03 | 5:51 | +8:32 | |
18 | 182 | RICHTER, SEBASTIAN | Dreamteam | 21:09 | 6:30 | +10:38 | |
19 | 213 | SCHRÖTER, THOMAS | Leipzig | 21:42 | 6:40 | +11:11 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 183 | RICHTER, PATRICK | SV1885 Teutschenthal | 12:16 | 3:46 | --- | |
2 | 212 | SCHRAMM, TOBIAS | run for fun | 12:36 | 3:52 | +0:20 | |
3 | 156 | MORGENWECK, REIK | TV Barchfeld | 13:12 | 4:03 | +0:56 | |
4 | 16 | BINGER, VOLKER | BT Vision | 13:34 | 4:10 | +1:18 | |
5 | 35 | DE PASCA, SASCHA | BSG Lülsdorf e. V. | 14:11 | 4:21 | +1:55 | |
6 | 132 | KRUHL-HABAKUK, OLAF | München | 14:13 | 4:22 | +1:57 | |
7 | 34 | DAUM, HOLGER | Team Erdinger Alkoholfrei | 14:17 | 4:23 | +2:01 | |
8 | 170 | PETERS, KAI | Team Hohenroda | 14:51 | 4:34 | +2:35 | |
9 | 355 | FENN, INGO | LU Steinhagen | 15:00 | 4:36 | +2:44 | |
10 | 80 | GRÜN, SASCHA | SC DHfK Leipzig | 15:17 | 4:42 | +3:01 | |
11 | 95 | HELLER, CHRISTIAN | ASC Marktrodach | 16:00 | 4:55 | +3:44 | |
12 | 226 | SPITZLEY, STEFAN | Lanxess Roadrunners | 16:05 | 4:56 | +3:49 | |
13 | 259 | WONNEMANN, THORSTEN | LG Burg Wiedenbrück | 16:08 | 4:57 | +3:52 | |
14 | 135 | KUTRIEB, ANDREAS | TSV Ausbach | 16:39 | 5:07 | +4:23 | |
15 | 6 | BAHL, ANDREAS | Gelsenkirchen | 16:51 | 5:11 | +4:35 | |
16 | 244 | TRÖBS, MARKUS | TSV Ebersdorf | 17:58 | 5:31 | +5:42 | |
17 | 223 | SPÄTH, SVEN | Boxclub Fortuna Ilmenau e.V. | 18:21 | 5:38 | +6:05 | |
18 | 243 | TRAGESER, JOACHIM | LT Freigericht | 18:51 | 5:48 | +6:35 | |
19 | 122 | KLOPPENBURG, ANDREAS | BRAUN media TEAM | 19:16 | 5:55 | +7:00 | |
20 | 5 | ARNOLD, LUTZ | SV Lerchenberg | 19:31 | 6:00 | +7:15 | |
21 | 54 | FEYL, OLIVER | TG Groß-Karben 1891 e.V. | 19:51 | 6:06 | +7:35 | |
22 | 190 | RUBNER, CHRISTOPH | DAV Regensburg | 20:02 | 6:09 | +7:46 | |
23 | 146 | MALINOWSKY, STEFAN | Gera | 20:23 | 6:16 | +8:07 | |
24 | 33 | CONRAD, ALEXANDER | DekaBank Sport e.V. | 20:24 | 6:16 | +8:08 | |
25 | 14 | BEUTEL, TINO | FC Tresen 08 | 21:05 | 6:29 | +8:49 | |
26 | 68 | GLITSCH, HEIKO | TV Frischborn | 21:37 | 6:39 | +9:21 | |
27 | 184 | RIEDEL, TORSTEN | Walldorfer Rattenfänger | 22:58 | 7:03 | +10:42 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 168 | PANTKE, UWE | Heul nicht, lauf! | 12:56 | 3:58 | --- | |
2 | 180 | RETTICH, HARALD | Teamflexkalk | 17:05 | 5:15 | +4:09 | |
3 | 26 | BRENZ, MICHAEL | Bewegungs-Millionäre | 17:08 | 5:16 | +4:12 | |
4 | 50 | ENGEL, SILVIO | K4 Leipzig e.V. | 17:28 | 5:22 | +4:32 | |
5 | 117 | KATZENBERG, FRANK | Lauf Team Unna | 17:42 | 5:26 | +4:46 | |
6 | 22 | BRADSCHETL, DIRK | Meininger SV Wasserfreunde e.V. | 18:11 | 5:35 | +5:15 | |
7 | 91 | HEINLEIN, HEIKO | Saalfeld | 18:20 | 5:38 | +5:24 | |
8 | 42 | DR.SCHMIDT, JENS | Seewolfjäger | 18:52 | 5:48 | +5:56 | |
9 | 339 | DITTRICH, HOLGER | Slv92/DER EINGELAUFENE | 18:59 | 5:50 | +6:03 | |
10 | 195 | SACHER, MARTIN | Lauf Team Unna | 19:28 | 5:59 | +6:32 | |
11 | 255 | WILHELMS, WOLFGANG | VFL Waldbreitbach | 19:31 | 6:00 | +6:35 | |
12 | 110 | JENSEN, TIM | Stadtcafe Hünfeld Fans | 19:48 | 6:05 | +6:52 | |
12 | 96 | HELLMANN, SUITBERT | Stadtcafe Hünfeld Fans | 19:48 | 6:05 | +6:52 | |
14 | 240 | TIRSCHMANN, JAN | Meininger Drachen | 20:01 | 6:09 | +7:05 | |
15 | 134 | KÜSTER, TORSTEN | Turbine Halle | 20:43 | 6:22 | +7:47 | |
16 | 167 | PADBERG, DIRK | Cookie Monster Running | 22:57 | 7:03 | +10:01 | |
17 | 44 | DYRKS, RALF | BSG Evonik Wesseling e.V. | 23:36 | 7:15 | +10:40 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 248 | VOLKMER, ANDREAS | Schwalmtal | 14:45 | 4:32 | --- | |
2 | 160 | MÜLLER, BERNHARD | Skiclub Flieden | 14:59 | 4:36 | +0:14 | |
3 | 148 | MATUSCHEK, THILO | ASC Marktrodach | 16:07 | 4:57 | +1:22 | |
4 | 510 | SÜSSMILCH, RALF | LG Burg Wiedenbrück | 16:08 | 4:57 | +1:23 | |
5 | 266 | ZSCHÄBITZ, RALF | Philippsthaler Landgrafen | 16:55 | 5:12 | +2:10 | |
5 | 18 | BISKAMP, STEPHAN | Philippsthaler Landgrafen | 16:55 | 5:12 | +2:10 | |
7 | 525 | WAGNER, KARLHEINZ | Schwalmstadt | 17:23 | 5:20 | +2:38 | |
8 | 90 | HARTWIGER, PETER | Herzog-Georg Nachtlaufteam | 18:11 | 5:35 | +3:26 | |
9 | 133 | KUSTER, HARALD | Lauftreff VFL Waldbreitbach | 18:26 | 5:40 | +3:41 | |
10 | 59 | FRESE, GEORG | Lauf Team Unna | 19:28 | 5:59 | +4:43 | |
11 | 2 | ALEX, UWE | Bottrop | 19:54 | 6:07 | +5:09 | |
12 | 371 | HAACK, ANDREAS | Bornheim | 22:18 | 6:51 | +7:33 | |
13 | 139 | LECHEL, HERMANN | Seewolfjäger | 23:39 | 7:16 | +8:54 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 30 | BÜRGER, BERND | TCSuhl | 16:00 | 4:55 | --- | |
2 | 209 | SCHNEIDER, HANS-JOACHIM | FH Runners Berlin | 16:20 | 5:01 | +0:20 | |
3 | 270 | LESER, REINER | Erlebnisbergwerk + SV 1930 Frauensee | 16:56 | 5:12 | +0:56 | |
4 | 205 | SCHLOSSER, HUBERT | LT Freigericht | 17:43 | 5:27 | +1:43 | |
5 | 81 | GÜNTZEL, WIELAND | Lok Themar | 19:09 | 5:53 | +3:09 | |
6 | 49 | EMMERLICH, JÖRG | LT Freigericht | 19:16 | 5:55 | +3:16 | |
7 | 56 | FICKERT, MANFRED | BSG Lülsdorf e.V. | 23:38 | 7:16 | +7:38 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 141 | LEVERMANN, WERNER | Ford FCSD 05 | 18:05 | 5:33 | --- | |
2 | 64 | GERHARDT, LUTZ | LG Klaus und Lutz | 18:55 | 5:49 | +0:50 | |
3 | 113 | JUNG, PETER | TV Barchfeld | 19:32 | 6:00 | +1:27 | |
4 | 233 | STOLL, GERHARD | Fulda | 20:06 | 6:11 | +2:01 | |
5 | 249 | VON MINDEN, CHRIS | Ausdauerschule by bunert | 22:40 | 6:58 | +4:35 | |
6 | 61 | FRIEDEMANN, UWE | Lauf Team Unna | 23:58 | 7:22 | +5:53 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 140 | LECHEL, ADRIAN | Seewolfjäger | 11:34 | 3:33 | --- | |
2 | 217 | SEITZ, DENNIS | Wehrshausen | 13:36 | 4:11 | +2:02 | |
3 | 128 | KOTZMAIER, JOHANNES | Team Mansury, Graz | 14:44 | 4:31 | +3:10 | |
4 | 157 | MORGENWECK, PHILIP | TV Barchfeld | 14:51 | 4:34 | +3:17 | |
5 | 76 | GOTTWALT, BASTIAN | Meininger Kanusportverein e.V. | 15:57 | 4:54 | +4:23 | |
6 | 147 | MARX, DOMINIK | TV Frischborn | 16:17 | 5:00 | +4:43 | |
7 | 82 | GÜNTZEL, CHRISTOPH | Lok Themar | 16:37 | 5:06 | +5:03 | |
8 | 27 | BRENZ, EMANUEL | Bewegungs-Millionäre | 17:44 | 5:27 | +6:10 | |
9 | 222 | SORGE, PASCAL | Probstzella | 18:14 | 5:36 | +6:40 | |
10 | 163 | NÖPEL, JULIUS-ALEXANDER | TU Dresden | 18:33 | 5:42 | +6:59 | |
11 | 29 | BUCHTA, CHRISTOPH | Leipzig | 19:39 | 6:02 | +8:05 | |
12 | 252 | WARMUTH, MATTHIAS | Leipzig | 19:40 | 6:03 | +8:06 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 166 | DE PASCA, STELLA | BSG Lülsdorf e. V. | 23:38 | 7:16 | --- | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 151 | MERTEN, LINETTE | Langewiesen | 17:51 | 5:29 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 28 | BRÜGGEBÖS, MANDY | Mücheln | 15:43 | 4:50 | --- | |
2 | 97 | HERMLE, REBECCA | Hannover | 15:59 | 4:55 | +0:16 | |
3 | 36 | DE RIJCKE, ANNEKARLIJN | Scrambled Legs | 16:10 | 4:58 | +0:27 | |
4 | 232 | STOLL, JESSICA | Fulda | 17:07 | 5:15 | +1:24 | |
5 | 201 | SCHIECK, MIRIAM | Themar | 17:09 | 5:16 | +1:26 | |
6 | 67 | GILCH, JULIA | Hahnertwins Running Club | 17:23 | 5:20 | +1:40 | |
7 | 136 | KUTZNER, MANDY | Vacha | 17:46 | 5:28 | +2:03 | |
8 | 89 | HARTWIGER, JULIA | Herzog-Georg Nachtlaufteam Meiningen | 18:11 | 5:35 | +2:28 | |
9 | 257 | WOHLRATH, KRISTIN | Eisenach | 19:21 | 5:57 | +3:38 | |
10 | 138 | LAUTERBERG, TERESA | Luckenwalde | 19:41 | 6:03 | +3:58 | |
11 | 1 | ABTS, MIRIAM | BSG Evonik Wesseling e.V. | 20:24 | 6:16 | +4:41 | |
12 | 7 | BEETZ, CHRISTIN | Möhrenbach | 20:53 | 6:25 | +5:10 | |
13 | 88 | HARTMANN, KATJA | Kópavogur Ísland | 21:01 | 6:28 | +5:18 | |
14 | 220 | SOCHER, JULIANA | Dresden | 21:48 | 6:42 | +6:05 | |
14 | 245 | UNGLAUB, CAROLIN | Dresden | 21:48 | 6:42 | +6:05 | |
16 | 131 | KRIEGER, MAROLINA | Göttingen | 24:19 | 7:28 | +8:36 | |
16 | 200 | SCHIEBEL, CHRISTIN | Göttingen | 24:19 | 7:28 | +8:36 | |
18 | 127 | KÖHLER, KATHI | TV Urbar | 26:35 | 8:10 | +10:52 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 124 | KOCH, NADINE | FTSV Heckershausen | 14:58 | 4:36 | --- | |
2 | 185 | RIPPIN, KATRIN | SC DHfK Leipzig | 15:17 | 4:42 | +0:19 | |
3 | 83 | HACKETT, LARISSA | Hannover | 15:59 | 4:55 | +1:01 | |
4 | 215 | SCHWARZER, SARAH | Merseburg | 16:09 | 4:58 | +1:11 | |
5 | 165 | NOTH, CHRISTIANE | OCR Germany | 16:21 | 5:01 | +1:23 | |
6 | 192 | RYNDAK, KAROLINA | Fishguin | 16:40 | 5:07 | +1:42 | |
7 | 115 | KALLNIK, ANNE | TV Urbar | 16:45 | 5:09 | +1:47 | |
8 | 57 | FIGHTER, MS | Lauftreff Freigericht | 16:51 | 5:11 | +1:53 | |
9 | 203 | SCHILLER, MARTINA | Team Grenzgänger Hessen-Thüringen | 17:33 | 5:24 | +2:35 | |
10 | 261 | WYSOCKI, NICOLE | Vfb Torpedo Ichtershausen | 17:50 | 5:29 | +2:52 | |
11 | 85 | HAHN, BRITTA | TV Frischborn | 19:03 | 5:51 | +4:05 | |
12 | 172 | PHILIPP, NATASCHA | Bernau | 21:05 | 6:29 | +6:07 | |
13 | 206 | SCHLOTTE, NADINE | Leipzig | 21:42 | 6:40 | +6:44 | |
14 | 109 | JASCHKE, DANIELA | Bippen | 21:50 | 6:43 | +6:52 | |
15 | 234 | STRAUBE, FRANZISKA | Naumburg | 21:54 | 6:44 | +6:56 | |
16 | 70 | GOCKEL, ANGELA | Salzkotten-Scharmede | 26:05 | 8:01 | +11:07 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 229 | STANIK, CATHARINA | Hawk Lake Runners | 14:49 | 4:33 | --- | |
1 | 144 | LINDENBERGER, MONIKA | Kronach | 14:49 | 4:33 | --- | |
3 | 145 | LÖFFLER, NATALIE | ASC Marktrodach | 15:26 | 4:44 | +0:37 | |
4 | 125 | KOCH, JENNIFER | Mulfingen | 15:40 | 4:49 | +0:51 | |
5 | 12 | BERZEN, KATJA | VfB Torpedo Ichtershausen | 16:27 | 5:03 | +1:38 | |
6 | 93 | HEINZE, SIMONE | München | 17:40 | 5:26 | +2:51 | |
7 | 40 | DOMBRINK, SALOME | Rechtsanwaltskanzlei Dombrink | 17:41 | 5:26 | +2:52 | |
8 | 104 | HOPF, KRISTIN | Herzog Georg Nachtlauf Meiningen | 17:48 | 5:28 | +2:59 | |
9 | 120 | KIRCHNER, MANUELA | SSV Erzgebirge e.V. / RA Haertel | 17:52 | 5:29 | +3:03 | |
10 | 227 | SPRUCK, NICOLE | Mühlheim | 19:30 | 6:00 | +4:41 | |
11 | 443 | MENSING, JANINE | Ilmenau | 20:05 | 6:10 | +5:16 | |
12 | 154 | MEYER, SABINE | Artiva Athletix | 20:24 | 6:16 | +5:35 | |
13 | 10 | BELLETTI, MANUELA | Team Erdinger Alkoholfrei | 21:08 | 6:30 | +6:19 | |
14 | 238 | TILL-BLENGL, MARTA | Regensburg | 21:09 | 6:30 | +6:20 | |
15 | 235 | STRAUBE, CARMEN | Bad Belzig | 22:41 | 6:58 | +7:52 | |
16 | 211 | SCHÖFBAUER, STEFFI | Walldorfer Rattenfänger | 22:58 | 7:03 | +8:09 | |
17 | 45 | EDLER, MARION | Team Pirate | 23:48 | 7:19 | +8:59 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 218 | SEITZ-ADAM, CARMEN | Wehrshausen | 13:15 | 4:04 | --- | |
2 | 171 | PFAU, MICHAELA | Rotenburg | 16:51 | 5:11 | +3:36 | |
3 | 204 | SCHIRMBACHER, ODETTE | run for fun | 18:32 | 5:42 | +5:17 | |
4 | 237 | STUTE, MARION | DJK Kleinenberg | 19:16 | 5:55 | +6:01 | |
5 | 186 | RITZ, UTA | Tiefenort | 19:25 | 5:58 | +6:10 | |
6 | 210 | SCHNEIDER, MANUELA | TV Frischborn | 21:37 | 6:39 | +8:22 | |
7 | 143 | LIESSFELD, ELGIN | Lauftreff VFL Waldbreitbach | 22:18 | 6:51 | +9:03 | |
8 | 73 | GOLEK, MIRIAM | Lauf Team Unna | 22:34 | 6:56 | +9:19 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 265 | ZOHNER, KARIN | ASC Marktrodach | 15:37 | 4:48 | --- | |
2 | 121 | KISLING, CLAUDIA | Tri-Team Fuldatal | 15:52 | 4:52 | +0:15 | |
3 | 247 | VOGT, GABRIELE | Team Pirate | 18:40 | 5:44 | +3:03 | |
4 | 92 | HEINLEIN, SIMONE | Saalfeld | 19:09 | 5:53 | +3:32 | |
5 | 74 | GÖRGEN, DORIS | Lauftreff VFL Waldbreitbach | 20:42 | 6:22 | +5:05 | |
6 | 116 | KÄMEROW, IRIS | TV Frischborn | 21:45 | 6:41 | +6:08 | |
7 | 86 | HALLEX, SUSANNE | Meininger Drachen | 21:50 | 6:43 | +6:13 | |
8 | 158 | MÜLLER, KATHRIN | Läuferbund Schwarzenberg | 22:23 | 6:53 | +6:46 | |
9 | 58 | FISCHER, KERSTIN | Peine | 22:29 | 6:55 | +6:52 | |
10 | 119 | KATZENBERG, REGINA | Lauf Team Unna | 22:34 | 6:56 | +6:57 | |
11 | 43 | DYRKS, MONIKA | BSG Evonik Wesseling e.V. | 22:36 | 6:57 | +6:59 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 161 | NEUMANN, CORNELIA | Lauf Team Unna | 19:28 | 5:59 | --- | |
2 | 108 | IRETSKAYA, SVETLANA | Königswinter | 20:21 | 6:15 | +0:53 | |
3 | 164 | NORDEMANN, VENNA | Bippener SC | 21:50 | 6:43 | +2:22 | |
4 | 99 | HEUSSMANN, INES | Gotha | 22:10 | 6:49 | +2:42 | |
5 | 48 | ELIACHEVITCH, ELENA | Team Erdinger Alkoholfrei | 22:15 | 6:50 | +2:47 | |
6 | 310 | BARTOSOVA, JANA | Bindlach | 24:56 | 7:40 | +5:28 | |
7 | 159 | MÜLLER, EDITH | TV Urbar | 26:31 | 8:09 | +7:03 | |
8 | 71 | GODEL-EHRHARDT, PETRA | Bornheim | 27:05 | 8:19 | +7:37 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 105 | HORNUNG, BARBARA | LT Freigericht | 19:19 | 5:56 | --- | |
2 | 25 | BRANDT, GABRIELE | Rote Schnecke | 24:13 | 7:27 | +4:54 | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 60 | FRIEDEMANN, ANGELIKA | Lauf Team Unna | 19:29 | 5:59 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 246 | VAN WEZEL, HELMA | Scrambled Legs | 22:35 | 6:56 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 137 | LANGE, TALITHA | OTV Endurance Team | 14:31 | 4:28 | --- | |
2 | 187 | RÖDEL, LENA | TV 48 Erlangen | 15:13 | 4:40 | +0:42 | |
3 | 47 | EIFERT, JOHANNA | TV Frischborn | 16:17 | 5:00 | +1:46 | |
4 | 250 | VONDERLIND, JOE VIVIEN | Meininger Kanusportverein e.V. | 17:53 | 5:30 | +3:22 | |
5 | 11 | BERNGES, DORINA | TV Frischborn | 18:37 | 5:43 | +4:06 | |
6 | 142 | LIEBIG, KATRIN | BSG Lülsdorf e.V. | 18:48 | 5:47 | +4:17 | |
7 | 177 | REIBEL, SOPHIE | Seewolfjäger | 18:52 | 5:48 | +4:21 | |
8 | 208 | SCHMITZ, NICOLE | Team Hohenroda | 19:30 | 6:00 | +4:59 | |
9 | 175 | BLEIBER, CHRISTIANE | BSG Evonik Wesseling e.V. | 19:35 | 6:01 | +5:04 | |
10 | 191 | RUPPENTHAL, MELANIE | Team Erdinger Alkoholfrei | 20:20 | 6:15 | +5:49 | |
11 | 51 | ESPINOZA, CAMILA | Seewolfjäger | 23:39 | 7:16 | +9:08 | |
2. Stage: Runde (3.25 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 253 | WEBER, PAUL | TV Barchfeld | 14:22 | 4:25 | --- | |
2 | 75 | GOTTWALD, MAURICE | TSV 1860 Römhild | 15:01 | 4:37 | +0:39 | |
3 | 263 | WYSOCKI, MAURICE | Vfb Torpedo Ichtershausen | 15:28 | 4:45 | +1:06 | |
4 | 118 | KATZENBERG, FELIX | Lauf Team Unna | 15:54 | 4:53 | +1:32 | |
5 | 130 | KRIEGER, NOEL | Horst | 17:53 | 5:30 | +3:31 | |
6 | 21 | BÖTTGER, TIMON | Kölln-Reisiek | 18:23 | 5:39 | +4:01 | |
7 | 194 | SACCON, MATTIA | BREMA RUNNING TEAM | 20:54 | 6:25 | +6:32 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 239 | TIMM, JASCHA | Heul nicht, lauf! | 12:51 | 3:57 | --- | |
2 | 251 | TILLMANN, ANDRÉ | 15:53 | 4:53 | +3:02 | ||
3 | 224 | SPÄTH, MICHEL-ODIN | SV Germania Ilmenau | 16:58 | 5:13 | +4:07 | |
4 | 69 | GNADE, JAN-FREDERICK | TV Frischborn | 18:28 | 5:40 | +5:37 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 100 | HEYMEL, JAN | Team twenty.six e.V. Roth | 11:52 | 3:39 | --- | |
2 | 219 | SIEVERT, DANIEL | Warenburg | 13:58 | 4:17 | +2:06 | |
3 | 318 | BLECHSCHMIDT, STEFAN | Frankenblick OT Effelder | 14:22 | 4:25 | +2:30 | |
4 | 207 | SCHLOTZHAUER, GERRIT | TSV AUSBACH | 15:31 | 4:46 | +3:39 | |
4 | 152 | METZ, MARCHELL | TSV Ausbach | 15:31 | 4:46 | +3:39 | |
6 | 241 | TISCHER, PHILIPP | SV Gumpoldia Gumpelstadt | 15:34 | 4:47 | +3:42 | |
7 | 66 | GERMERODT, SEBASTIAN | Eschwege | 15:46 | 4:51 | +3:54 | |
8 | 52 | FEHMER, WELF | Neuss | 15:47 | 4:51 | +3:55 | |
9 | 216 | SEBASTIAN, LOTZ | TSV Ausbach | 15:51 | 4:52 | +3:59 | |
10 | 230 | STANKIEWICZ, ALEXANDER | Bonn | 15:53 | 4:53 | +4:01 | |
11 | 221 | SOCHER, FELIX | Dresden | 17:01 | 5:14 | +5:09 | |
12 | 72 | GOLDSTEIN, MICHEL | Team Erdinger Alkoholfrei | 17:32 | 5:23 | +5:40 | |
13 | 63 | GEISSLER, MARTIN | SPD Vacha | 18:10 | 5:35 | +6:18 | |
14 | 46 | EICHEL, SEBASTIAN | Lauftreff Friedrichroda | 18:15 | 5:36 | +6:23 | |
15 | 106 | HUBER, PAUL | TV Frischborn | 18:28 | 5:40 | +6:36 | |
16 | 112 | JOSEPH, RICHARD | Scrambled Legs | 19:26 | 5:58 | +7:34 | |
17 | 77 | GREHL, MARKUS | Leipzig | 19:28 | 5:59 | +7:36 | |
18 | 31 | BURKERT, ANDRE | München | 21:43 | 6:40 | +9:51 | |
19 | 102 | HOLLMANN, ALEXANDER | Neuss | 22:28 | 6:54 | +10:36 | |
20 | 149 | MAY, CHRISTOPHER | Team 383 | 23:10 | 7:07 | +11:18 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 62 | GÄBE, ENRICO | SV Kyffhäuser | 12:52 | 3:57 | --- | |
2 | 129 | KRAUS, CHRISTIAN | TSV Ausbach | 13:29 | 4:08 | +0:37 | |
3 | 242 | TONDERA, DANIEL | Crossfit Musketeers | 15:16 | 4:41 | +2:24 | |
4 | 4 | APPEL, MANUEL | TSV AUSBACH | 15:54 | 4:53 | +3:02 | |
5 | 101 | HOFFMANN, ANDRE | TSV Ausbach | 16:04 | 4:56 | +3:12 | |
6 | 17 | BISCHOF, PIERRE | Hannover Runners | 16:13 | 4:59 | +3:21 | |
7 | 162 | NIESIK, PETER | Zierenberg | 16:27 | 5:03 | +3:35 | |
8 | 107 | SAUPE, BENJAMIN | HopHopHop | 19:18 | 5:56 | +6:26 | |
9 | 236 | STÜBLER, SVEN | Kópavogur Ísland | 19:21 | 5:57 | +6:29 | |
10 | 37 | DE RIJCKE, RALF | Scrambled Legs | 19:29 | 5:59 | +6:37 | |
11 | 8 | BEETZ, VOLKER | Möhrenbach | 20:42 | 6:22 | +7:50 | |
12 | 38 | DIEDAM, OLIVER | Team Pirate | 20:44 | 6:22 | +7:52 | |
13 | 150 | MENNE, MARCO | TV Urbar | 21:44 | 6:41 | +8:52 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 189 | ROSENBERG, DANIEL | Laufteam Münchenbernsdorf | 11:31 | 3:32 | --- | |
2 | 176 | PÜSCHEL, SILVIO | Hetzdorfer SV 1990 | 14:40 | 4:30 | +3:09 | |
3 | 225 | SPIES, SVEN | Getting Tough e.V | 16:07 | 4:57 | +4:36 | |
4 | 126 | KOCH, LARS | Mulfingen | 16:38 | 5:07 | +5:07 | |
5 | 174 | PÖHLMANN, BJÖRN | ASC Marktrodach | 16:59 | 5:13 | +5:28 | |
6 | 3 | ANTONI, GÜNTHER | Lauftreff Freigericht | 17:15 | 5:18 | +5:44 | |
7 | 23 | BRADSCHETL, JAN | Bewegungs-Millionäre | 17:22 | 5:20 | +5:51 | |
8 | 202 | SCHILLER, ANDRÉ | Team Grenzgänger Hessen-Thüringen | 17:30 | 5:23 | +5:59 | |
9 | 188 | RÖHRIG, STEFAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 17:32 | 5:23 | +6:01 | |
10 | 173 | PICKEL, ROBERT | München | 17:33 | 5:24 | +6:02 | |
11 | 13 | BERZEN, RONNY | VfB Torpedo Ichtershausen | 18:08 | 5:34 | +6:37 | |
12 | 198 | SCHEIBL, MARCEL | Flexkalk | 19:02 | 5:51 | +7:31 | |
13 | 254 | WENDISCH, JAN | tagitron GmbH | 19:10 | 5:53 | +7:39 | |
14 | 87 | HANY, MICHAEL | München | 19:22 | 5:57 | +7:51 | |
15 | 214 | SCHULTZ, ANDREAS | BSG Lülsdorf e.V. | 19:48 | 6:05 | +8:17 | |
16 | 84 | HAHN, KARSTEN | TV Frischborn | 20:20 | 6:15 | +8:49 | |
17 | 182 | RICHTER, SEBASTIAN | Dreamteam | 21:06 | 6:29 | +9:35 | |
18 | 262 | WYSOCKI, CHRISTIAN | Vfb Torpedo Ichtershausen | 21:09 | 6:30 | +9:38 | |
19 | 213 | SCHRÖTER, THOMAS | Leipzig | 22:36 | 6:57 | +11:05 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 183 | RICHTER, PATRICK | SV1885 Teutschenthal | 13:28 | 4:08 | --- | |
2 | 212 | SCHRAMM, TOBIAS | run for fun | 13:42 | 4:12 | +0:14 | |
3 | 156 | MORGENWECK, REIK | TV Barchfeld | 14:22 | 4:25 | +0:54 | |
3 | 34 | DAUM, HOLGER | Team Erdinger Alkoholfrei | 14:22 | 4:25 | +0:54 | |
5 | 16 | BINGER, VOLKER | BT Vision | 14:26 | 4:26 | +0:58 | |
6 | 170 | PETERS, KAI | Team Hohenroda | 15:04 | 4:38 | +1:36 | |
7 | 132 | KRUHL-HABAKUK, OLAF | München | 15:16 | 4:41 | +1:48 | |
8 | 355 | FENN, INGO | LU Steinhagen | 15:29 | 4:45 | +2:01 | |
9 | 35 | DE PASCA, SASCHA | BSG Lülsdorf e. V. | 15:35 | 4:47 | +2:07 | |
10 | 95 | HELLER, CHRISTIAN | ASC Marktrodach | 16:38 | 5:07 | +3:10 | |
11 | 80 | GRÜN, SASCHA | SC DHfK Leipzig | 16:53 | 5:11 | +3:25 | |
12 | 259 | WONNEMANN, THORSTEN | LG Burg Wiedenbrück | 17:22 | 5:20 | +3:54 | |
13 | 5 | ARNOLD, LUTZ | SV Lerchenberg | 17:40 | 5:26 | +4:12 | |
14 | 226 | SPITZLEY, STEFAN | Lanxess Roadrunners | 17:44 | 5:27 | +4:16 | |
15 | 244 | TRÖBS, MARKUS | TSV Ebersdorf | 18:55 | 5:49 | +5:27 | |
16 | 135 | KUTRIEB, ANDREAS | TSV Ausbach | 18:59 | 5:50 | +5:31 | |
17 | 243 | TRAGESER, JOACHIM | LT Freigericht | 19:19 | 5:56 | +5:51 | |
18 | 6 | BAHL, ANDREAS | Gelsenkirchen | 19:22 | 5:57 | +5:54 | |
19 | 54 | FEYL, OLIVER | TG Groß-Karben 1891 e.V. | 20:04 | 6:10 | +6:36 | |
20 | 190 | RUBNER, CHRISTOPH | DAV Regensburg | 20:15 | 6:13 | +6:47 | |
21 | 122 | KLOPPENBURG, ANDREAS | BRAUN media TEAM | 20:38 | 6:20 | +7:10 | |
22 | 223 | SPÄTH, SVEN | Boxclub Fortuna Ilmenau e.V. | 20:49 | 6:24 | +7:21 | |
23 | 33 | CONRAD, ALEXANDER | DekaBank Sport e.V. | 21:29 | 6:36 | +8:01 | |
23 | 146 | MALINOWSKY, STEFAN | Gera | 21:29 | 6:36 | +8:01 | |
25 | 14 | BEUTEL, TINO | FC Tresen 08 | 22:27 | 6:54 | +8:59 | |
26 | 68 | GLITSCH, HEIKO | TV Frischborn | 22:31 | 6:55 | +9:03 | |
27 | 184 | RIEDEL, TORSTEN | Walldorfer Rattenfänger | 25:34 | 7:51 | +12:06 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 168 | PANTKE, UWE | Heul nicht, lauf! | 14:28 | 4:27 | --- | |
2 | 50 | ENGEL, SILVIO | K4 Leipzig e.V. | 18:00 | 5:32 | +3:32 | |
3 | 117 | KATZENBERG, FRANK | Lauf Team Unna | 18:13 | 5:36 | +3:45 | |
4 | 91 | HEINLEIN, HEIKO | Saalfeld | 18:42 | 5:45 | +4:14 | |
5 | 180 | RETTICH, HARALD | Teamflexkalk | 19:02 | 5:51 | +4:34 | |
6 | 240 | TIRSCHMANN, JAN | Meininger Drachen | 19:04 | 5:51 | +4:36 | |
7 | 195 | SACHER, MARTIN | Lauf Team Unna | 19:22 | 5:57 | +4:54 | |
8 | 22 | BRADSCHETL, DIRK | Meininger SV Wasserfreunde e.V. | 19:33 | 6:00 | +5:05 | |
9 | 42 | DR.SCHMIDT, JENS | Seewolfjäger | 19:40 | 6:03 | +5:12 | |
10 | 26 | BRENZ, MICHAEL | Bewegungs-Millionäre | 19:46 | 6:04 | +5:18 | |
11 | 339 | DITTRICH, HOLGER | Slv92/DER EINGELAUFENE | 20:06 | 6:11 | +5:38 | |
12 | 110 | JENSEN, TIM | Stadtcafe Hünfeld Fans | 20:24 | 6:16 | +5:56 | |
13 | 255 | WILHELMS, WOLFGANG | VFL Waldbreitbach | 20:49 | 6:24 | +6:21 | |
14 | 134 | KÜSTER, TORSTEN | Turbine Halle | 21:42 | 6:40 | +7:14 | |
15 | 96 | HELLMANN, SUITBERT | Stadtcafe Hünfeld Fans | 22:03 | 6:47 | +7:35 | |
16 | 44 | DYRKS, RALF | BSG Evonik Wesseling e.V. | 24:25 | 7:30 | +9:57 | |
17 | 167 | PADBERG, DIRK | Cookie Monster Running | 25:23 | 7:48 | +10:55 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 248 | VOLKMER, ANDREAS | Schwalmtal | 15:07 | 4:39 | --- | |
2 | 510 | SÜSSMILCH, RALF | LG Burg Wiedenbrück | 15:38 | 4:48 | +0:31 | |
3 | 160 | MÜLLER, BERNHARD | Skiclub Flieden | 15:45 | 4:50 | +0:38 | |
4 | 148 | MATUSCHEK, THILO | ASC Marktrodach | 16:31 | 5:04 | +1:24 | |
5 | 266 | ZSCHÄBITZ, RALF | Philippsthaler Landgrafen | 16:48 | 5:10 | +1:41 | |
6 | 18 | BISKAMP, STEPHAN | Philippsthaler Landgrafen | 16:54 | 5:11 | +1:47 | |
7 | 525 | WAGNER, KARLHEINZ | Schwalmstadt | 18:42 | 5:45 | +3:35 | |
8 | 90 | HARTWIGER, PETER | Herzog-Georg Nachtlaufteam | 18:48 | 5:47 | +3:41 | |
9 | 133 | KUSTER, HARALD | Lauftreff VFL Waldbreitbach | 19:20 | 5:56 | +4:13 | |
10 | 59 | FRESE, GEORG | Lauf Team Unna | 19:22 | 5:57 | +4:15 | |
11 | 2 | ALEX, UWE | Bottrop | 21:36 | 6:38 | +6:29 | |
12 | 139 | LECHEL, HERMANN | Seewolfjäger | 24:26 | 7:31 | +9:19 | |
13 | 371 | HAACK, ANDREAS | Bornheim | 24:51 | 7:38 | +9:44 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 270 | LESER, REINER | Erlebnisbergwerk + SV 1930 Frauensee | 16:55 | 5:12 | --- | |
2 | 30 | BÜRGER, BERND | TCSuhl | 17:36 | 5:24 | +0:41 | |
3 | 209 | SCHNEIDER, HANS-JOACHIM | FH Runners Berlin | 17:45 | 5:27 | +0:50 | |
4 | 205 | SCHLOSSER, HUBERT | LT Freigericht | 18:18 | 5:37 | +1:23 | |
5 | 49 | EMMERLICH, JÖRG | LT Freigericht | 20:12 | 6:12 | +3:17 | |
6 | 81 | GÜNTZEL, WIELAND | Lok Themar | 20:26 | 6:17 | +3:31 | |
7 | 56 | FICKERT, MANFRED | BSG Lülsdorf e.V. | 28:03 | 8:37 | +11:08 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 64 | GERHARDT, LUTZ | LG Klaus und Lutz | 19:33 | 6:00 | --- | |
2 | 141 | LEVERMANN, WERNER | Ford FCSD 05 | 19:52 | 6:06 | +0:19 | |
3 | 113 | JUNG, PETER | TV Barchfeld | 20:02 | 6:09 | +0:29 | |
4 | 233 | STOLL, GERHARD | Fulda | 21:02 | 6:28 | +1:29 | |
5 | 61 | FRIEDEMANN, UWE | Lauf Team Unna | 24:21 | 7:29 | +4:48 | |
6 | 249 | VON MINDEN, CHRIS | Ausdauerschule by bunert | 25:29 | 7:50 | +5:56 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 140 | LECHEL, ADRIAN | Seewolfjäger | 12:06 | 3:43 | --- | |
2 | 217 | SEITZ, DENNIS | Wehrshausen | 14:42 | 4:31 | +2:36 | |
3 | 147 | MARX, DOMINIK | TV Frischborn | 16:24 | 5:02 | +4:18 | |
4 | 76 | GOTTWALT, BASTIAN | Meininger Kanusportverein e.V. | 16:46 | 5:09 | +4:40 | |
5 | 128 | KOTZMAIER, JOHANNES | Team Mansury, Graz | 17:27 | 5:22 | +5:21 | |
6 | 157 | MORGENWECK, PHILIP | TV Barchfeld | 18:38 | 5:44 | +6:32 | |
7 | 82 | GÜNTZEL, CHRISTOPH | Lok Themar | 18:45 | 5:46 | +6:39 | |
8 | 222 | SORGE, PASCAL | Probstzella | 18:53 | 5:48 | +6:47 | |
9 | 29 | BUCHTA, CHRISTOPH | Leipzig | 19:29 | 5:59 | +7:23 | |
10 | 27 | BRENZ, EMANUEL | Bewegungs-Millionäre | 19:34 | 6:01 | +7:28 | |
10 | 163 | NÖPEL, JULIUS-ALEXANDER | TU Dresden | 19:34 | 6:01 | +7:28 | |
12 | 252 | WARMUTH, MATTHIAS | Leipzig | 22:00 | 6:46 | +9:54 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 166 | DE PASCA, STELLA | BSG Lülsdorf e. V. | 28:03 | 8:37 | --- | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 151 | MERTEN, LINETTE | Langewiesen | 23:06 | 7:06 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 36 | DE RIJCKE, ANNEKARLIJN | Scrambled Legs | 16:47 | 5:09 | --- | |
2 | 28 | BRÜGGEBÖS, MANDY | Mücheln | 16:49 | 5:10 | +0:02 | |
3 | 97 | HERMLE, REBECCA | Hannover | 16:59 | 5:13 | +0:12 | |
4 | 232 | STOLL, JESSICA | Fulda | 17:09 | 5:16 | +0:22 | |
5 | 136 | KUTZNER, MANDY | Vacha | 18:10 | 5:35 | +1:23 | |
6 | 67 | GILCH, JULIA | Hahnertwins Running Club | 18:17 | 5:37 | +1:30 | |
7 | 89 | HARTWIGER, JULIA | Herzog-Georg Nachtlaufteam Meiningen | 18:44 | 5:45 | +1:57 | |
8 | 201 | SCHIECK, MIRIAM | Themar | 19:34 | 6:01 | +2:47 | |
9 | 138 | LAUTERBERG, TERESA | Luckenwalde | 20:00 | 6:09 | +3:13 | |
10 | 1 | ABTS, MIRIAM | BSG Evonik Wesseling e.V. | 21:53 | 6:44 | +5:06 | |
11 | 88 | HARTMANN, KATJA | Kópavogur Ísland | 22:36 | 6:57 | +5:49 | |
12 | 7 | BEETZ, CHRISTIN | Möhrenbach | 22:38 | 6:57 | +5:51 | |
13 | 257 | WOHLRATH, KRISTIN | Eisenach | 22:49 | 7:01 | +6:02 | |
14 | 220 | SOCHER, JULIANA | Dresden | 23:48 | 7:19 | +7:01 | |
14 | 245 | UNGLAUB, CAROLIN | Dresden | 23:48 | 7:19 | +7:01 | |
16 | 131 | KRIEGER, MAROLINA | Göttingen | 25:10 | 7:44 | +8:23 | |
16 | 200 | SCHIEBEL, CHRISTIN | Göttingen | 25:10 | 7:44 | +8:23 | |
18 | 127 | KÖHLER, KATHI | TV Urbar | 29:10 | 8:58 | +12:23 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 124 | KOCH, NADINE | FTSV Heckershausen | 16:26 | 5:03 | --- | |
2 | 185 | RIPPIN, KATRIN | SC DHfK Leipzig | 16:52 | 5:11 | +0:26 | |
3 | 83 | HACKETT, LARISSA | Hannover | 16:59 | 5:13 | +0:33 | |
4 | 215 | SCHWARZER, SARAH | Merseburg | 17:02 | 5:14 | +0:36 | |
5 | 192 | RYNDAK, KAROLINA | Fishguin | 17:21 | 5:20 | +0:55 | |
6 | 203 | SCHILLER, MARTINA | Team Grenzgänger Hessen-Thüringen | 17:30 | 5:23 | +1:04 | |
7 | 115 | KALLNIK, ANNE | TV Urbar | 17:44 | 5:27 | +1:18 | |
8 | 165 | NOTH, CHRISTIANE | OCR Germany | 17:53 | 5:30 | +1:27 | |
9 | 57 | FIGHTER, MS | Lauftreff Freigericht | 18:26 | 5:40 | +2:00 | |
10 | 261 | WYSOCKI, NICOLE | Vfb Torpedo Ichtershausen | 19:03 | 5:51 | +2:37 | |
11 | 85 | HAHN, BRITTA | TV Frischborn | 20:21 | 6:15 | +3:55 | |
12 | 172 | PHILIPP, NATASCHA | Bernau | 22:28 | 6:54 | +6:02 | |
13 | 206 | SCHLOTTE, NADINE | Leipzig | 22:36 | 6:57 | +6:10 | |
14 | 234 | STRAUBE, FRANZISKA | Naumburg | 23:49 | 7:19 | +7:23 | |
15 | 109 | JASCHKE, DANIELA | Bippen | 23:57 | 7:22 | +7:31 | |
16 | 70 | GOCKEL, ANGELA | Salzkotten-Scharmede | 29:04 | 8:56 | +12:38 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 144 | LINDENBERGER, MONIKA | Kronach | 15:35 | 4:47 | --- | |
2 | 229 | STANIK, CATHARINA | Hawk Lake Runners | 16:02 | 4:56 | +0:27 | |
3 | 145 | LÖFFLER, NATALIE | ASC Marktrodach | 16:08 | 4:57 | +0:33 | |
4 | 125 | KOCH, JENNIFER | Mulfingen | 16:49 | 5:10 | +1:14 | |
5 | 12 | BERZEN, KATJA | VfB Torpedo Ichtershausen | 18:10 | 5:35 | +2:35 | |
6 | 120 | KIRCHNER, MANUELA | SSV Erzgebirge e.V. / RA Haertel | 18:48 | 5:47 | +3:13 | |
7 | 93 | HEINZE, SIMONE | München | 18:49 | 5:47 | +3:14 | |
8 | 40 | DOMBRINK, SALOME | Rechtsanwaltskanzlei Dombrink | 19:34 | 6:01 | +3:59 | |
9 | 227 | SPRUCK, NICOLE | Mühlheim | 20:16 | 6:14 | +4:41 | |
10 | 104 | HOPF, KRISTIN | Herzog Georg Nachtlauf Meiningen | 20:39 | 6:21 | +5:04 | |
11 | 443 | MENSING, JANINE | Ilmenau | 20:56 | 6:26 | +5:21 | |
12 | 10 | BELLETTI, MANUELA | Team Erdinger Alkoholfrei | 21:16 | 6:32 | +5:41 | |
13 | 154 | MEYER, SABINE | Artiva Athletix | 21:29 | 6:36 | +5:54 | |
14 | 238 | TILL-BLENGL, MARTA | Regensburg | 23:10 | 7:07 | +7:35 | |
15 | 211 | SCHÖFBAUER, STEFFI | Walldorfer Rattenfänger | 25:34 | 7:51 | +9:59 | |
16 | 45 | EDLER, MARION | Team Pirate | 25:44 | 7:55 | +10:09 | |
17 | 235 | STRAUBE, CARMEN | Bad Belzig | 25:52 | 7:57 | +10:17 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 218 | SEITZ-ADAM, CARMEN | Wehrshausen | 14:17 | 4:23 | --- | |
2 | 171 | PFAU, MICHAELA | Rotenburg | 16:51 | 5:11 | +2:34 | |
3 | 204 | SCHIRMBACHER, ODETTE | run for fun | 19:28 | 5:59 | +5:11 | |
4 | 237 | STUTE, MARION | DJK Kleinenberg | 20:38 | 6:20 | +6:21 | |
5 | 186 | RITZ, UTA | Tiefenort | 20:49 | 6:24 | +6:32 | |
6 | 210 | SCHNEIDER, MANUELA | TV Frischborn | 22:31 | 6:55 | +8:14 | |
7 | 73 | GOLEK, MIRIAM | Lauf Team Unna | 24:28 | 7:31 | +10:11 | |
8 | 143 | LIESSFELD, ELGIN | Lauftreff VFL Waldbreitbach | 24:41 | 7:35 | +10:24 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 265 | ZOHNER, KARIN | ASC Marktrodach | 16:01 | 4:55 | --- | |
2 | 121 | KISLING, CLAUDIA | Tri-Team Fuldatal | 17:26 | 5:21 | +1:25 | |
3 | 92 | HEINLEIN, SIMONE | Saalfeld | 20:01 | 6:09 | +4:00 | |
4 | 247 | VOGT, GABRIELE | Team Pirate | 20:45 | 6:23 | +4:44 | |
5 | 116 | KÄMEROW, IRIS | TV Frischborn | 22:18 | 6:51 | +6:17 | |
6 | 74 | GÖRGEN, DORIS | Lauftreff VFL Waldbreitbach | 22:40 | 6:58 | +6:39 | |
7 | 158 | MÜLLER, KATHRIN | Läuferbund Schwarzenberg | 22:44 | 6:59 | +6:43 | |
8 | 86 | HALLEX, SUSANNE | Meininger Drachen | 23:37 | 7:15 | +7:36 | |
9 | 58 | FISCHER, KERSTIN | Peine | 23:44 | 7:18 | +7:43 | |
10 | 43 | DYRKS, MONIKA | BSG Evonik Wesseling e.V. | 24:11 | 7:26 | +8:10 | |
11 | 119 | KATZENBERG, REGINA | Lauf Team Unna | 24:28 | 7:31 | +8:27 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 161 | NEUMANN, CORNELIA | Lauf Team Unna | 19:22 | 5:57 | --- | |
2 | 108 | IRETSKAYA, SVETLANA | Königswinter | 22:27 | 6:54 | +3:05 | |
3 | 164 | NORDEMANN, VENNA | Bippener SC | 23:57 | 7:22 | +4:35 | |
4 | 99 | HEUSSMANN, INES | Gotha | 24:10 | 7:26 | +4:48 | |
5 | 48 | ELIACHEVITCH, ELENA | Team Erdinger Alkoholfrei | 24:31 | 7:32 | +5:09 | |
6 | 310 | BARTOSOVA, JANA | Bindlach | 26:49 | 8:15 | +7:27 | |
7 | 159 | MÜLLER, EDITH | TV Urbar | 29:02 | 8:56 | +9:40 | |
8 | 71 | GODEL-EHRHARDT, PETRA | Bornheim | 29:23 | 9:02 | +10:01 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 105 | HORNUNG, BARBARA | LT Freigericht | 20:11 | 6:12 | --- | |
2 | 25 | BRANDT, GABRIELE | Rote Schnecke | 26:46 | 8:14 | +6:35 | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 60 | FRIEDEMANN, ANGELIKA | Lauf Team Unna | 19:23 | 5:57 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 246 | VAN WEZEL, HELMA | Scrambled Legs | 24:19 | 7:28 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 137 | LANGE, TALITHA | OTV Endurance Team | 14:01 | 4:18 | --- | |
2 | 47 | EIFERT, JOHANNA | TV Frischborn | 16:24 | 5:02 | +2:23 | |
3 | 187 | RÖDEL, LENA | TV 48 Erlangen | 16:43 | 5:08 | +2:42 | |
4 | 250 | VONDERLIND, JOE VIVIEN | Meininger Kanusportverein e.V. | 19:25 | 5:58 | +5:24 | |
5 | 11 | BERNGES, DORINA | TV Frischborn | 19:31 | 6:00 | +5:30 | |
6 | 142 | LIEBIG, KATRIN | BSG Lülsdorf e.V. | 19:33 | 6:00 | +5:32 | |
7 | 177 | REIBEL, SOPHIE | Seewolfjäger | 19:40 | 6:03 | +5:39 | |
8 | 175 | BLEIBER, CHRISTIANE | BSG Evonik Wesseling e.V. | 20:15 | 6:13 | +6:14 | |
9 | 208 | SCHMITZ, NICOLE | Team Hohenroda | 20:16 | 6:14 | +6:15 | |
10 | 191 | RUPPENTHAL, MELANIE | Team Erdinger Alkoholfrei | 21:36 | 6:38 | +7:35 | |
11 | 51 | ESPINOZA, CAMILA | Seewolfjäger | 24:26 | 7:31 | +10:25 | |
3. Stage: Finish (3.25 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 253 | WEBER, PAUL | TV Barchfeld | 14:36 | 4:29 | --- | |
2 | 118 | KATZENBERG, FELIX | Lauf Team Unna | 15:42 | 4:49 | +1:06 | |
3 | 263 | WYSOCKI, MAURICE | Vfb Torpedo Ichtershausen | 15:46 | 4:51 | +1:10 | |
4 | 75 | GOTTWALD, MAURICE | TSV 1860 Römhild | 15:53 | 4:53 | +1:17 | |
5 | 130 | KRIEGER, NOEL | Horst | 16:46 | 5:09 | +2:10 | |
6 | 194 | SACCON, MATTIA | BREMA RUNNING TEAM | 19:32 | 6:00 | +4:56 | |
7 | 21 | BÖTTGER, TIMON | Kölln-Reisiek | 27:26 | 8:26 | +12:50 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 239 | TIMM, JASCHA | Heul nicht, lauf! | 12:52 | 3:57 | --- | |
2 | 224 | SPÄTH, MICHEL-ODIN | SV Germania Ilmenau | 16:31 | 5:04 | +3:39 | |
3 | 251 | TILLMANN, ANDRÉ | 16:44 | 5:08 | +3:52 | ||
4 | 69 | GNADE, JAN-FREDERICK | TV Frischborn | 17:38 | 5:25 | +4:46 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 100 | HEYMEL, JAN | Team twenty.six e.V. Roth | 11:52 | 3:39 | --- | |
2 | 219 | SIEVERT, DANIEL | Warenburg | 14:05 | 4:20 | +2:13 | |
3 | 318 | BLECHSCHMIDT, STEFAN | Frankenblick OT Effelder | 14:27 | 4:26 | +2:35 | |
4 | 66 | GERMERODT, SEBASTIAN | Eschwege | 14:43 | 4:31 | +2:51 | |
5 | 241 | TISCHER, PHILIPP | SV Gumpoldia Gumpelstadt | 14:54 | 4:35 | +3:02 | |
6 | 77 | GREHL, MARKUS | Leipzig | 15:19 | 4:42 | +3:27 | |
7 | 52 | FEHMER, WELF | Neuss | 15:50 | 4:52 | +3:58 | |
8 | 152 | METZ, MARCHELL | TSV Ausbach | 16:10 | 4:58 | +4:18 | |
9 | 207 | SCHLOTZHAUER, GERRIT | TSV AUSBACH | 16:11 | 4:58 | +4:19 | |
10 | 216 | SEBASTIAN, LOTZ | TSV Ausbach | 16:23 | 5:02 | +4:31 | |
11 | 63 | GEISSLER, MARTIN | SPD Vacha | 16:24 | 5:02 | +4:32 | |
12 | 230 | STANKIEWICZ, ALEXANDER | Bonn | 16:46 | 5:09 | +4:54 | |
13 | 72 | GOLDSTEIN, MICHEL | Team Erdinger Alkoholfrei | 17:31 | 5:23 | +5:39 | |
14 | 106 | HUBER, PAUL | TV Frischborn | 17:38 | 5:25 | +5:46 | |
15 | 221 | SOCHER, FELIX | Dresden | 17:39 | 5:25 | +5:47 | |
16 | 46 | EICHEL, SEBASTIAN | Lauftreff Friedrichroda | 19:14 | 5:55 | +7:22 | |
17 | 112 | JOSEPH, RICHARD | Scrambled Legs | 19:45 | 6:04 | +7:53 | |
18 | 31 | BURKERT, ANDRE | München | 20:39 | 6:21 | +8:47 | |
19 | 102 | HOLLMANN, ALEXANDER | Neuss | 22:21 | 6:52 | +10:29 | |
20 | 149 | MAY, CHRISTOPHER | Team 383 | 24:21 | 7:29 | +12:29 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 62 | GÄBE, ENRICO | SV Kyffhäuser | 12:32 | 3:51 | --- | |
2 | 129 | KRAUS, CHRISTIAN | TSV Ausbach | 13:30 | 4:09 | +0:58 | |
3 | 101 | HOFFMANN, ANDRE | TSV Ausbach | 16:31 | 5:04 | +3:59 | |
4 | 242 | TONDERA, DANIEL | Crossfit Musketeers | 16:51 | 5:11 | +4:19 | |
5 | 17 | BISCHOF, PIERRE | Hannover Runners | 16:59 | 5:13 | +4:27 | |
6 | 4 | APPEL, MANUEL | TSV AUSBACH | 17:34 | 5:24 | +5:02 | |
7 | 162 | NIESIK, PETER | Zierenberg | 17:38 | 5:25 | +5:06 | |
8 | 37 | DE RIJCKE, RALF | Scrambled Legs | 19:33 | 6:00 | +7:01 | |
9 | 107 | SAUPE, BENJAMIN | HopHopHop | 19:44 | 6:04 | +7:12 | |
10 | 236 | STÜBLER, SVEN | Kópavogur Ísland | 19:54 | 6:07 | +7:22 | |
11 | 8 | BEETZ, VOLKER | Möhrenbach | 21:06 | 6:29 | +8:34 | |
12 | 38 | DIEDAM, OLIVER | Team Pirate | 21:18 | 6:33 | +8:46 | |
13 | 150 | MENNE, MARCO | TV Urbar | 21:28 | 6:36 | +8:56 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 189 | ROSENBERG, DANIEL | Laufteam Münchenbernsdorf | 11:46 | 3:37 | --- | |
2 | 176 | PÜSCHEL, SILVIO | Hetzdorfer SV 1990 | 15:10 | 4:39 | +3:24 | |
3 | 126 | KOCH, LARS | Mulfingen | 16:47 | 5:09 | +5:01 | |
4 | 3 | ANTONI, GÜNTHER | Lauftreff Freigericht | 16:52 | 5:11 | +5:06 | |
5 | 225 | SPIES, SVEN | Getting Tough e.V | 17:02 | 5:14 | +5:16 | |
6 | 202 | SCHILLER, ANDRÉ | Team Grenzgänger Hessen-Thüringen | 17:19 | 5:19 | +5:33 | |
7 | 23 | BRADSCHETL, JAN | Bewegungs-Millionäre | 17:28 | 5:22 | +5:42 | |
8 | 188 | RÖHRIG, STEFAN | Team Erdinger Alkoholfrei | 17:31 | 5:23 | +5:45 | |
9 | 173 | PICKEL, ROBERT | München | 18:02 | 5:32 | +6:16 | |
10 | 174 | PÖHLMANN, BJÖRN | ASC Marktrodach | 18:09 | 5:35 | +6:23 | |
11 | 13 | BERZEN, RONNY | VfB Torpedo Ichtershausen | 18:52 | 5:48 | +7:06 | |
12 | 214 | SCHULTZ, ANDREAS | BSG Lülsdorf e.V. | 18:57 | 5:49 | +7:11 | |
13 | 254 | WENDISCH, JAN | tagitron GmbH | 19:33 | 6:00 | +7:47 | |
14 | 198 | SCHEIBL, MARCEL | Flexkalk | 19:40 | 6:03 | +7:54 | |
15 | 87 | HANY, MICHAEL | München | 19:59 | 6:08 | +8:13 | |
16 | 182 | RICHTER, SEBASTIAN | Dreamteam | 21:00 | 6:27 | +9:14 | |
17 | 84 | HAHN, KARSTEN | TV Frischborn | 21:38 | 6:39 | +9:52 | |
18 | 213 | SCHRÖTER, THOMAS | Leipzig | 22:35 | 6:56 | +10:49 | |
19 | 262 | WYSOCKI, CHRISTIAN | Vfb Torpedo Ichtershausen | 23:37 | 7:15 | +11:51 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 183 | RICHTER, PATRICK | SV1885 Teutschenthal | 13:22 | 4:06 | --- | |
2 | 212 | SCHRAMM, TOBIAS | run for fun | 13:50 | 4:15 | +0:28 | |
3 | 156 | MORGENWECK, REIK | TV Barchfeld | 14:11 | 4:21 | +0:49 | |
4 | 34 | DAUM, HOLGER | Team Erdinger Alkoholfrei | 14:28 | 4:27 | +1:06 | |
5 | 16 | BINGER, VOLKER | BT Vision | 14:44 | 4:31 | +1:22 | |
6 | 132 | KRUHL-HABAKUK, OLAF | München | 15:24 | 4:44 | +2:02 | |
7 | 170 | PETERS, KAI | Team Hohenroda | 15:32 | 4:46 | +2:10 | |
8 | 355 | FENN, INGO | LU Steinhagen | 15:42 | 4:49 | +2:20 | |
9 | 95 | HELLER, CHRISTIAN | ASC Marktrodach | 15:53 | 4:53 | +2:31 | |
10 | 35 | DE PASCA, SASCHA | BSG Lülsdorf e. V. | 15:55 | 4:53 | +2:33 | |
11 | 80 | GRÜN, SASCHA | SC DHfK Leipzig | 16:28 | 5:03 | +3:06 | |
12 | 5 | ARNOLD, LUTZ | SV Lerchenberg | 16:48 | 5:10 | +3:26 | |
13 | 244 | TRÖBS, MARKUS | TSV Ebersdorf | 18:08 | 5:34 | +4:46 | |
14 | 259 | WONNEMANN, THORSTEN | LG Burg Wiedenbrück | 18:18 | 5:37 | +4:56 | |
15 | 243 | TRAGESER, JOACHIM | LT Freigericht | 19:05 | 5:52 | +5:43 | |
16 | 226 | SPITZLEY, STEFAN | Lanxess Roadrunners | 19:24 | 5:58 | +6:02 | |
17 | 190 | RUBNER, CHRISTOPH | DAV Regensburg | 19:40 | 6:03 | +6:18 | |
18 | 6 | BAHL, ANDREAS | Gelsenkirchen | 19:57 | 6:08 | +6:35 | |
19 | 135 | KUTRIEB, ANDREAS | TSV Ausbach | 20:19 | 6:15 | +6:57 | |
20 | 122 | KLOPPENBURG, ANDREAS | BRAUN media TEAM | 21:01 | 6:28 | +7:39 | |
21 | 33 | CONRAD, ALEXANDER | DekaBank Sport e.V. | 22:20 | 6:52 | +8:58 | |
22 | 146 | MALINOWSKY, STEFAN | Gera | 22:21 | 6:52 | +8:59 | |
23 | 223 | SPÄTH, SVEN | Boxclub Fortuna Ilmenau e.V. | 22:22 | 6:52 | +9:00 | |
24 | 14 | BEUTEL, TINO | FC Tresen 08 | 22:27 | 6:54 | +9:05 | |
25 | 68 | GLITSCH, HEIKO | TV Frischborn | 23:01 | 7:04 | +9:39 | |
26 | 54 | FEYL, OLIVER | TG Groß-Karben 1891 e.V. | 23:10 | 7:07 | +9:48 | |
27 | 184 | RIEDEL, TORSTEN | Walldorfer Rattenfänger | 25:40 | 7:53 | +12:18 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 168 | PANTKE, UWE | Heul nicht, lauf! | 14:50 | 4:33 | --- | |
2 | 50 | ENGEL, SILVIO | K4 Leipzig e.V. | 17:09 | 5:16 | +2:19 | |
3 | 240 | TIRSCHMANN, JAN | Meininger Drachen | 17:45 | 5:27 | +2:55 | |
4 | 117 | KATZENBERG, FRANK | Lauf Team Unna | 18:05 | 5:33 | +3:15 | |
5 | 110 | JENSEN, TIM | Stadtcafe Hünfeld Fans | 18:35 | 5:43 | +3:45 | |
6 | 42 | DR.SCHMIDT, JENS | Seewolfjäger | 19:15 | 5:55 | +4:25 | |
7 | 91 | HEINLEIN, HEIKO | Saalfeld | 19:25 | 5:58 | +4:35 | |
8 | 180 | RETTICH, HARALD | Teamflexkalk | 19:40 | 6:03 | +4:50 | |
9 | 195 | SACHER, MARTIN | Lauf Team Unna | 20:06 | 6:11 | +5:16 | |
10 | 339 | DITTRICH, HOLGER | Slv92/DER EINGELAUFENE | 20:15 | 6:13 | +5:25 | |
11 | 134 | KÜSTER, TORSTEN | Turbine Halle | 20:45 | 6:23 | +5:55 | |
12 | 26 | BRENZ, MICHAEL | Bewegungs-Millionäre | 20:50 | 6:24 | +6:00 | |
13 | 22 | BRADSCHETL, DIRK | Meininger SV Wasserfreunde e.V. | 20:57 | 6:26 | +6:07 | |
14 | 255 | WILHELMS, WOLFGANG | VFL Waldbreitbach | 21:46 | 6:41 | +6:56 | |
15 | 96 | HELLMANN, SUITBERT | Stadtcafe Hünfeld Fans | 24:21 | 7:29 | +9:31 | |
16 | 44 | DYRKS, RALF | BSG Evonik Wesseling e.V. | 24:44 | 7:36 | +9:54 | |
17 | 167 | PADBERG, DIRK | Cookie Monster Running | 26:04 | 8:01 | +11:14 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 248 | VOLKMER, ANDREAS | Schwalmtal | 14:58 | 4:36 | --- | |
2 | 510 | SÜSSMILCH, RALF | LG Burg Wiedenbrück | 15:15 | 4:41 | +0:17 | |
3 | 160 | MÜLLER, BERNHARD | Skiclub Flieden | 15:48 | 4:51 | +0:50 | |
4 | 148 | MATUSCHEK, THILO | ASC Marktrodach | 16:30 | 5:04 | +1:32 | |
5 | 90 | HARTWIGER, PETER | Herzog-Georg Nachtlaufteam | 18:50 | 5:47 | +3:52 | |
6 | 18 | BISKAMP, STEPHAN | Philippsthaler Landgrafen | 19:11 | 5:54 | +4:13 | |
7 | 266 | ZSCHÄBITZ, RALF | Philippsthaler Landgrafen | 19:17 | 5:56 | +4:19 | |
8 | 133 | KUSTER, HARALD | Lauftreff VFL Waldbreitbach | 19:26 | 5:58 | +4:28 | |
9 | 59 | FRESE, GEORG | Lauf Team Unna | 20:06 | 6:11 | +5:08 | |
10 | 525 | WAGNER, KARLHEINZ | Schwalmstadt | 20:31 | 6:18 | +5:33 | |
11 | 2 | ALEX, UWE | Bottrop | 21:48 | 6:42 | +6:50 | |
12 | 371 | HAACK, ANDREAS | Bornheim | 24:34 | 7:33 | +9:36 | |
13 | 139 | LECHEL, HERMANN | Seewolfjäger | 28:08 | 8:39 | +13:10 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 270 | LESER, REINER | Erlebnisbergwerk + SV 1930 Frauensee | 16:50 | 5:10 | --- | |
2 | 30 | BÜRGER, BERND | TCSuhl | 17:42 | 5:26 | +0:52 | |
3 | 209 | SCHNEIDER, HANS-JOACHIM | FH Runners Berlin | 17:51 | 5:29 | +1:01 | |
4 | 205 | SCHLOSSER, HUBERT | LT Freigericht | 17:53 | 5:30 | +1:03 | |
5 | 81 | GÜNTZEL, WIELAND | Lok Themar | 20:32 | 6:19 | +3:42 | |
6 | 49 | EMMERLICH, JÖRG | LT Freigericht | 21:06 | 6:29 | +4:16 | |
7 | 56 | FICKERT, MANFRED | BSG Lülsdorf e.V. | 27:01 | 8:18 | +10:11 | |
Senioren M70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 141 | LEVERMANN, WERNER | Ford FCSD 05 | 19:17 | 5:56 | --- | |
2 | 64 | GERHARDT, LUTZ | LG Klaus und Lutz | 19:28 | 5:59 | +0:11 | |
3 | 113 | JUNG, PETER | TV Barchfeld | 19:42 | 6:03 | +0:25 | |
4 | 233 | STOLL, GERHARD | Fulda | 21:44 | 6:41 | +2:27 | |
5 | 249 | VON MINDEN, CHRIS | Ausdauerschule by bunert | 23:42 | 7:17 | +4:25 | |
6 | 61 | FRIEDEMANN, UWE | Lauf Team Unna | 24:22 | 7:29 | +5:05 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 140 | LECHEL, ADRIAN | Seewolfjäger | 11:39 | 3:35 | --- | |
2 | 217 | SEITZ, DENNIS | Wehrshausen | 15:14 | 4:41 | +3:35 | |
3 | 147 | MARX, DOMINIK | TV Frischborn | 15:16 | 4:41 | +3:37 | |
4 | 29 | BUCHTA, CHRISTOPH | Leipzig | 15:21 | 4:43 | +3:42 | |
5 | 157 | MORGENWECK, PHILIP | TV Barchfeld | 16:32 | 5:05 | +4:53 | |
6 | 76 | GOTTWALT, BASTIAN | Meininger Kanusportverein e.V. | 17:28 | 5:22 | +5:49 | |
7 | 128 | KOTZMAIER, JOHANNES | Team Mansury, Graz | 17:58 | 5:31 | +6:19 | |
8 | 82 | GÜNTZEL, CHRISTOPH | Lok Themar | 18:16 | 5:37 | +6:37 | |
9 | 222 | SORGE, PASCAL | Probstzella | 19:19 | 5:56 | +7:40 | |
10 | 27 | BRENZ, EMANUEL | Bewegungs-Millionäre | 19:27 | 5:59 | +7:48 | |
11 | 163 | NÖPEL, JULIUS-ALEXANDER | TU Dresden | 20:23 | 6:16 | +8:44 | |
12 | 252 | WARMUTH, MATTHIAS | Leipzig | 21:35 | 6:38 | +9:56 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 166 | DE PASCA, STELLA | BSG Lülsdorf e. V. | 27:01 | 8:18 | --- | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 151 | MERTEN, LINETTE | Langewiesen | 23:14 | 7:08 | --- | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 232 | STOLL, JESSICA | Fulda | 16:13 | 4:59 | --- | |
2 | 36 | DE RIJCKE, ANNEKARLIJN | Scrambled Legs | 16:53 | 5:11 | +0:40 | |
3 | 28 | BRÜGGEBÖS, MANDY | Mücheln | 17:19 | 5:19 | +1:06 | |
4 | 97 | HERMLE, REBECCA | Hannover | 17:23 | 5:20 | +1:10 | |
5 | 136 | KUTZNER, MANDY | Vacha | 18:28 | 5:40 | +2:15 | |
6 | 89 | HARTWIGER, JULIA | Herzog-Georg Nachtlaufteam Meiningen | 18:54 | 5:48 | +2:41 | |
7 | 67 | GILCH, JULIA | Hahnertwins Running Club | 19:29 | 5:59 | +3:16 | |
8 | 138 | LAUTERBERG, TERESA | Luckenwalde | 19:43 | 6:03 | +3:30 | |
9 | 201 | SCHIECK, MIRIAM | Themar | 19:54 | 6:07 | +3:41 | |
10 | 257 | WOHLRATH, KRISTIN | Eisenach | 22:13 | 6:50 | +6:00 | |
11 | 1 | ABTS, MIRIAM | BSG Evonik Wesseling e.V. | 22:21 | 6:52 | +6:08 | |
12 | 7 | BEETZ, CHRISTIN | Möhrenbach | 23:13 | 7:08 | +7:00 | |
13 | 88 | HARTMANN, KATJA | Kópavogur Ísland | 23:27 | 7:12 | +7:14 | |
14 | 220 | SOCHER, JULIANA | Dresden | 24:07 | 7:25 | +7:54 | |
14 | 245 | UNGLAUB, CAROLIN | Dresden | 24:07 | 7:25 | +7:54 | |
16 | 131 | KRIEGER, MAROLINA | Göttingen | 24:47 | 7:37 | +8:34 | |
16 | 200 | SCHIEBEL, CHRISTIN | Göttingen | 24:47 | 7:37 | +8:34 | |
18 | 127 | KÖHLER, KATHI | TV Urbar | 29:53 | 9:11 | +13:40 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 185 | RIPPIN, KATRIN | SC DHfK Leipzig | 16:29 | 5:04 | --- | |
2 | 192 | RYNDAK, KAROLINA | Fishguin | 16:43 | 5:08 | +0:14 | |
3 | 124 | KOCH, NADINE | FTSV Heckershausen | 16:49 | 5:10 | +0:20 | |
4 | 215 | SCHWARZER, SARAH | Merseburg | 17:03 | 5:14 | +0:34 | |
5 | 203 | SCHILLER, MARTINA | Team Grenzgänger Hessen-Thüringen | 17:18 | 5:19 | +0:49 | |
6 | 83 | HACKETT, LARISSA | Hannover | 17:23 | 5:20 | +0:54 | |
7 | 165 | NOTH, CHRISTIANE | OCR Germany | 17:34 | 5:24 | +1:05 | |
8 | 115 | KALLNIK, ANNE | TV Urbar | 18:02 | 5:32 | +1:33 | |
9 | 57 | FIGHTER, MS | Lauftreff Freigericht | 18:24 | 5:39 | +1:55 | |
10 | 261 | WYSOCKI, NICOLE | Vfb Torpedo Ichtershausen | 18:59 | 5:50 | +2:30 | |
11 | 85 | HAHN, BRITTA | TV Frischborn | 21:37 | 6:39 | +5:08 | |
12 | 172 | PHILIPP, NATASCHA | Bernau | 22:25 | 6:53 | +5:56 | |
13 | 206 | SCHLOTTE, NADINE | Leipzig | 22:35 | 6:56 | +6:06 | |
14 | 234 | STRAUBE, FRANZISKA | Naumburg | 23:45 | 7:18 | +7:16 | |
15 | 109 | JASCHKE, DANIELA | Bippen | 26:09 | 8:02 | +9:40 | |
16 | 70 | GOCKEL, ANGELA | Salzkotten-Scharmede | 29:24 | 9:02 | +12:55 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 145 | LÖFFLER, NATALIE | ASC Marktrodach | 15:59 | 4:55 | --- | |
2 | 144 | LINDENBERGER, MONIKA | Kronach | 16:12 | 4:59 | +0:13 | |
3 | 229 | STANIK, CATHARINA | Hawk Lake Runners | 16:15 | 5:00 | +0:16 | |
4 | 125 | KOCH, JENNIFER | Mulfingen | 16:35 | 5:06 | +0:36 | |
5 | 12 | BERZEN, KATJA | VfB Torpedo Ichtershausen | 17:53 | 5:30 | +1:54 | |
6 | 120 | KIRCHNER, MANUELA | SSV Erzgebirge e.V. / RA Haertel | 18:50 | 5:47 | +2:51 | |
7 | 40 | DOMBRINK, SALOME | Rechtsanwaltskanzlei Dombrink | 19:31 | 6:00 | +3:32 | |
8 | 227 | SPRUCK, NICOLE | Mühlheim | 20:17 | 6:14 | +4:18 | |
9 | 93 | HEINZE, SIMONE | München | 20:30 | 6:18 | +4:31 | |
10 | 443 | MENSING, JANINE | Ilmenau | 21:03 | 6:28 | +5:04 | |
11 | 104 | HOPF, KRISTIN | Herzog Georg Nachtlauf Meiningen | 21:12 | 6:31 | +5:13 | |
12 | 154 | MEYER, SABINE | Artiva Athletix | 21:26 | 6:35 | +5:27 | |
13 | 10 | BELLETTI, MANUELA | Team Erdinger Alkoholfrei | 22:00 | 6:46 | +6:01 | |
14 | 238 | TILL-BLENGL, MARTA | Regensburg | 24:21 | 7:29 | +8:22 | |
15 | 211 | SCHÖFBAUER, STEFFI | Walldorfer Rattenfänger | 25:39 | 7:53 | +9:40 | |
16 | 45 | EDLER, MARION | Team Pirate | 26:30 | 8:09 | +10:31 | |
17 | 235 | STRAUBE, CARMEN | Bad Belzig | 26:49 | 8:15 | +10:50 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 218 | SEITZ-ADAM, CARMEN | Wehrshausen | 14:29 | 4:27 | --- | |
2 | 171 | PFAU, MICHAELA | Rotenburg | 16:46 | 5:09 | +2:17 | |
3 | 204 | SCHIRMBACHER, ODETTE | run for fun | 19:23 | 5:57 | +4:54 | |
4 | 237 | STUTE, MARION | DJK Kleinenberg | 21:01 | 6:28 | +6:32 | |
5 | 186 | RITZ, UTA | Tiefenort | 21:48 | 6:42 | +7:19 | |
6 | 210 | SCHNEIDER, MANUELA | TV Frischborn | 23:00 | 7:04 | +8:31 | |
7 | 143 | LIESSFELD, ELGIN | Lauftreff VFL Waldbreitbach | 24:17 | 7:28 | +9:48 | |
8 | 73 | GOLEK, MIRIAM | Lauf Team Unna | 25:39 | 7:53 | +11:10 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 265 | ZOHNER, KARIN | ASC Marktrodach | 16:02 | 4:56 | --- | |
2 | 121 | KISLING, CLAUDIA | Tri-Team Fuldatal | 17:32 | 5:23 | +1:30 | |
3 | 92 | HEINLEIN, SIMONE | Saalfeld | 20:59 | 6:27 | +4:57 | |
4 | 247 | VOGT, GABRIELE | Team Pirate | 21:17 | 6:32 | +5:15 | |
5 | 116 | KÄMEROW, IRIS | TV Frischborn | 23:06 | 7:06 | +7:04 | |
6 | 158 | MÜLLER, KATHRIN | Läuferbund Schwarzenberg | 23:19 | 7:10 | +7:17 | |
7 | 74 | GÖRGEN, DORIS | Lauftreff VFL Waldbreitbach | 23:52 | 7:20 | +7:50 | |
8 | 86 | HALLEX, SUSANNE | Meininger Drachen | 24:07 | 7:25 | +8:05 | |
9 | 43 | DYRKS, MONIKA | BSG Evonik Wesseling e.V. | 24:25 | 7:30 | +8:23 | |
10 | 58 | FISCHER, KERSTIN | Peine | 24:38 | 7:34 | +8:36 | |
11 | 119 | KATZENBERG, REGINA | Lauf Team Unna | 25:39 | 7:53 | +9:37 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 161 | NEUMANN, CORNELIA | Lauf Team Unna | 20:06 | 6:11 | --- | |
2 | 48 | ELIACHEVITCH, ELENA | Team Erdinger Alkoholfrei | 23:59 | 7:22 | +3:53 | |
3 | 108 | IRETSKAYA, SVETLANA | Königswinter | 24:01 | 7:23 | +3:55 | |
4 | 99 | HEUSSMANN, INES | Gotha | 24:45 | 7:36 | +4:39 | |
5 | 164 | NORDEMANN, VENNA | Bippener SC | 26:08 | 8:02 | +6:02 | |
6 | 310 | BARTOSOVA, JANA | Bindlach | 26:50 | 8:15 | +6:44 | |
7 | 71 | GODEL-EHRHARDT, PETRA | Bornheim | 29:52 | 9:11 | +9:46 | |
8 | 159 | MÜLLER, EDITH | TV Urbar | 30:03 | 9:14 | +9:57 | |
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 105 | HORNUNG, BARBARA | LT Freigericht | 21:22 | 6:34 | --- | |
2 | 25 | BRANDT, GABRIELE | Rote Schnecke | 28:50 | 8:52 | +7:28 | |
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 60 | FRIEDEMANN, ANGELIKA | Lauf Team Unna | 20:05 | 6:10 | --- | |
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre) | |||||||
1 | 246 | VAN WEZEL, HELMA | Scrambled Legs | 24:02 | 7:23 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 137 | LANGE, TALITHA | OTV Endurance Team | 14:05 | 4:20 | --- | |
2 | 47 | EIFERT, JOHANNA | TV Frischborn | 15:16 | 4:41 | +1:11 | |
3 | 187 | RÖDEL, LENA | TV 48 Erlangen | 16:56 | 5:12 | +2:51 | |
4 | 177 | REIBEL, SOPHIE | Seewolfjäger | 19:07 | 5:52 | +5:02 | |
5 | 11 | BERNGES, DORINA | TV Frischborn | 19:47 | 6:05 | +5:42 | |
6 | 142 | LIEBIG, KATRIN | BSG Lülsdorf e.V. | 20:01 | 6:09 | +5:56 | |
7 | 175 | BLEIBER, CHRISTIANE | BSG Evonik Wesseling e.V. | 20:07 | 6:11 | +6:02 | |
8 | 250 | VONDERLIND, JOE VIVIEN | Meininger Kanusportverein e.V. | 20:08 | 6:11 | +6:03 | |
9 | 208 | SCHMITZ, NICOLE | Team Hohenroda | 20:16 | 6:14 | +6:11 | |
10 | 191 | RUPPENTHAL, MELANIE | Team Erdinger Alkoholfrei | 21:36 | 6:38 | +7:31 | |
11 | 51 | ESPINOZA, CAMILA | Seewolfjäger | 28:08 | 8:39 | +14:03 |