SPORTident Timingbewegungs-WELTEN & RSV "Adler" Arnstadt e.V.

bewegungs-WELT Bike-Marathon Arnstadt

Arnstadt-Siegelbach 25.09.2011

bewegungs-WELT Bike-Marathon Arnstadt

Arnstadt-Siegelbach 25.09.2011

 

Résultats bewegungs-WELT Bike-Marathon Arnstadt

   
PlaceDossNom ClubTempskm/hRetard 
Herren
1424
MAY, Maximilian

GER
BC 07 Arnstadt1:37:1321.60---
Schleife A
22.00 km
1:01:10 (4)
21.58 km/h
Total: 1:01:10
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
36:03 (1)
21.64 km/h
Total: 1:37:13
Total: 35.00 km
 
2309
RÖMHILD, Andy

GER
Team GERMINA - MTB Club Suhl1:37:1921.58+0:06
Schleife A
22.00 km
59:33 (1)
22.17 km/h
Total: 59:33
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
37:46 (3)
20.65 km/h
Total: 1:37:19
Total: 35.00 km
 
3283
RUDOLPH, Toni

GER
MTBvD Poison-Bikes1:39:2021.14+2:07
Schleife A
22.00 km
1:01:46 (7)
21.37 km/h
Total: 1:01:46
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
37:34 (2)
20.76 km/h
Total: 1:39:20
Total: 35.00 km
 
4220
DONNER, Stefan

GER
www.sportmarr.de1:39:2221.13+2:09
Schleife A
22.00 km
1:01:33 (5)
21.45 km/h
Total: 1:01:33
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
37:49 (4)
20.63 km/h
Total: 1:39:22
Total: 35.00 km
 
5303
WOLF, Patrick

GER
Mühlhausen1:39:4421.06+2:31
Schleife A
22.00 km
1:00:30 (2)
21.82 km/h
Total: 1:00:30
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
39:14 (7)
19.88 km/h
Total: 1:39:44
Total: 35.00 km
 
6275
MÖSLER, Stephan

GER
RSV Adler Arnstadt e.V1:40:3320.89+3:20
Schleife A
22.00 km
1:01:09 (3)
21.59 km/h
Total: 1:01:09
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
39:24 (8)
19.80 km/h
Total: 1:40:33
Total: 35.00 km
 
7294
BANK, Christian

GER
Harz-Racing e.V.1:40:4120.86+3:28
Schleife A
22.00 km
1:01:42 (6)
21.39 km/h
Total: 1:01:42
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
38:59 (5)
20.01 km/h
Total: 1:40:41
Total: 35.00 km
 
8324
KOCH, Christian
 Breitungen1:41:4320.65+4:30
Schleife A
22.00 km
1:02:43 (8)
21.05 km/h
Total: 1:02:43
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
39:00 (6)
20.00 km/h
Total: 1:41:43
Total: 35.00 km
 
9205
SEIDEL, Sören

GER
RWV Haselbach1:44:4920.03+7:36
Schleife A
22.00 km
1:04:47 (9)
20.38 km/h
Total: 1:04:47
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
40:02 (9)
19.48 km/h
Total: 1:44:49
Total: 35.00 km
 
10260
ICKLER, Sebastian

GER
MTB Team Schroeter/ Tabarzer SV1:46:4619.67+9:33
Schleife A
22.00 km
1:06:23 (11)
19.88 km/h
Total: 1:06:23
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
40:23 (10)
19.31 km/h
Total: 1:46:46
Total: 35.00 km
 
11308
KREBS, Robert
 Velowahn Elstedt AG1:46:4919.66+9:36
Schleife A
22.00 km
1:04:47 (9)
20.38 km/h
Total: 1:04:47
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
42:02 (13)
18.56 km/h
Total: 1:46:49
Total: 35.00 km
 
12403
PÖTZSCH, Christian
 RSV Adler Arnstadt - Ghost Racing Team1:50:3518.99+13:22
Schleife A
22.00 km
1:08:47 (14)
19.19 km/h
Total: 1:08:47
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
41:48 (11)
18.66 km/h
Total: 1:50:35
Total: 35.00 km
 
13217
BAHMANN, Theo

GER
Gera1:51:2918.84+14:16
Schleife A
22.00 km
1:09:33 (16)
18.98 km/h
Total: 1:09:33
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
41:56 (12)
18.60 km/h
Total: 1:51:29
Total: 35.00 km
 
14326
HÄMMERLEIN, Michael
 FAST-Zweirad-Haus e. V.1:52:3318.66+15:20
Schleife A
22.00 km
1:08:34 (13)
19.25 km/h
Total: 1:08:34
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
43:59 (16)
17.73 km/h
Total: 1:52:33
Total: 35.00 km
 
15317
MACKOWIAK, Hannes
 Team Traktor Thüringen1:53:0218.58+15:49
Schleife A
22.00 km
1:09:18 (15)
19.05 km/h
Total: 1:09:18
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
43:44 (15)
17.84 km/h
Total: 1:53:02
Total: 35.00 km
 
16257
KEITH, Kevin

GER
RSV Adler Arnstadt e.V.1:55:1418.22+18:01
Schleife A
22.00 km
1:11:43 (19)
18.41 km/h
Total: 1:11:43
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
43:31 (14)
17.92 km/h
Total: 1:55:14
Total: 35.00 km
 
17462
HEINE, Immanuel
 Scott-Lightlounge MTB Racing1:56:0618.09+18:53
Schleife A
22.00 km
1:06:45 (12)
19.78 km/h
Total: 1:06:45
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
49:21 (22)
15.81 km/h
Total: 1:56:06
Total: 35.00 km
 
18278
PETSCH, Orlando

GER
Ilmenau1:56:0818.08+18:55
Schleife A
22.00 km
1:11:37 (17)
18.43 km/h
Total: 1:11:37
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
44:31 (17)
17.52 km/h
Total: 1:56:08
Total: 35.00 km
 
19271
WINGES, Moritz

GER
Viba Anschütz Team1:59:3817.55+22:25
Schleife A
22.00 km
1:12:58 (20)
18.09 km/h
Total: 1:12:58
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
46:40 (19)
16.71 km/h
Total: 1:59:38
Total: 35.00 km
 
20467
SCHLOTT, Kevin
 www.gus-aue.de2:01:3417.27+24:21
Schleife A
22.00 km
1:11:40 (18)
18.42 km/h
Total: 1:11:40
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
49:54 (23)
15.63 km/h
Total: 2:01:34
Total: 35.00 km
 
21239
TRAUTMANN, Bastian

GER
Bufleben2:02:0317.21+24:50
Schleife A
22.00 km
1:16:46 (23)
17.19 km/h
Total: 1:16:46
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
45:17 (18)
17.22 km/h
Total: 2:02:03
Total: 35.00 km
 
22276
GOTTSCHLING, Nico

GER
Arnstadt2:03:5216.95+26:39
Schleife A
22.00 km
1:14:41 (21)
17.67 km/h
Total: 1:14:41
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
49:11 (21)
15.86 km/h
Total: 2:03:52
Total: 35.00 km
 
23269
ARNDT, Johannes

GER
MTB Team Saalerad2:06:3416.59+29:21
Schleife A
22.00 km
1:18:11 (25)
16.88 km/h
Total: 1:18:11
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
48:23 (20)
16.12 km/h
Total: 2:06:34
Total: 35.00 km
 
24319
STEPHAN, Jens
 Dresden2:11:1316.00+34:00
Schleife A
22.00 km
1:17:47 (24)
16.97 km/h
Total: 1:17:47
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
53:26 (26)
14.60 km/h
Total: 2:11:13
Total: 35.00 km
 
25310
HILDESHEIM, Tobias
 Arnstadt2:12:3115.85+35:18
Schleife A
22.00 km
1:19:40 (26)
16.57 km/h
Total: 1:19:40
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
52:51 (24)
14.76 km/h
Total: 2:12:31
Total: 35.00 km
 
26289
SCHEFFLER, Marcus

GER
Großalmerode2:12:3715.84+35:24
Schleife A
22.00 km
1:19:40 (26)
16.57 km/h
Total: 1:19:40
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
52:57 (25)
14.73 km/h
Total: 2:12:37
Total: 35.00 km
 
27315
FRANKE, Stefan

GER
Jena2:13:1515.76+36:02
Schleife A
22.00 km
1:16:43 (22)
17.21 km/h
Total: 1:16:43
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
56:32 (28)
13.80 km/h
Total: 2:13:15
Total: 35.00 km
 
28318
GAILUS, Martin
 Dresden2:17:3715.26+40:24
Schleife A
22.00 km
1:19:59 (28)
16.50 km/h
Total: 1:19:59
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
57:38 (29)
13.53 km/h
Total: 2:17:37
Total: 35.00 km
 
29266
SCHWERDTFEGER, Markus

GER
Magdeburg2:22:3414.73+45:21
Schleife A
22.00 km
1:26:31 (29)
15.26 km/h
Total: 1:26:31
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
56:03 (27)
13.92 km/h
Total: 2:22:34
Total: 35.00 km
 
30325
DIESSNER, Daniel
 Zwickau2:42:0712.95+1:04:54
Schleife A
22.00 km
1:33:27 (30)
14.13 km/h
Total: 1:33:27
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:08:40 (30)
11.36 km/h
Total: 2:42:07
Total: 35.00 km
 
DNF331
FUCKEL, Michael
 Schmalkalden
 
Schleife A
22.00 km
1:17:31  
17.03 km/h
 
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Total: 35.00 km
 
DNF245
MAY, Sebastian

GER
BC 07 Arnstadt
 
Schleife A
22.00 km
-  
- km/h
 
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Total: 35.00 km
 
DNF242
HEINE, Kilian

GER
SCOTT-LIGHTLOUNGE MTB RACING TEAM
 
Schleife A
22.00 km
-  
- km/h
 
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Total: 35.00 km
 
Junioren
1213
KÜHN, Oliver
 RSV Adler Arnstadt e.V.1:42:3220.48---
Schleife A
22.00 km
1:02:40 (1)
21.06 km/h
Total: 1:02:40
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
39:52 (1)
19.57 km/h
Total: 1:42:32
Total: 35.00 km
 
2297
ANDERLE, Forian

GER
Stadtilmer-2-Radhaus1:42:3720.46+0:05
Schleife A
22.00 km
1:02:41 (2)
21.06 km/h
Total: 1:02:41
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
39:56 (2)
19.53 km/h
Total: 1:42:37
Total: 35.00 km
 
3231
SAHL, Marcus

GER
scott-ligthloung mtb racing team1:56:0518.09+13:33
Schleife A
22.00 km
1:07:10 (3)
19.65 km/h
Total: 1:07:10
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
48:55 (3)
15.95 km/h
Total: 1:56:05
Total: 35.00 km
 
4321
NAUMANN, Nicolas
 Arnstadt2:27:0814.27+44:36
Schleife A
22.00 km
1:28:05 (4)
14.99 km/h
Total: 1:28:05
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
59:03 (4)
13.21 km/h
Total: 2:27:08
Total: 35.00 km
 
Senioren 1
1259
ROTHE, Frank
 Rad-Wenzel Rudolstadt1:34:3422.21---
Schleife A
22.00 km
57:43 (1)
22.87 km/h
Total: 57:43
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
36:51 (2)
21.17 km/h
Total: 1:34:34
Total: 35.00 km
 
2306
JORZIK, Thomas
 Gera1:36:4521.71+2:11
Schleife A
22.00 km
1:00:07 (3)
21.96 km/h
Total: 1:00:07
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
36:38 (1)
21.29 km/h
Total: 1:36:45
Total: 35.00 km
 
3204
HERRIG, Stephan

GER
IBC DIMB Racing Team1:37:2021.58+2:46
Schleife A
22.00 km
1:00:04 (2)
21.98 km/h
Total: 1:00:04
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
37:16 (4)
20.93 km/h
Total: 1:37:20
Total: 35.00 km
 
3252
WOJCZYK, Dirk

GER
RAD ART RACING TEAM1:37:2021.58+2:46
Schleife A
22.00 km
1:00:25 (4)
21.85 km/h
Total: 1:00:25
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
36:55 (3)
21.13 km/h
Total: 1:37:20
Total: 35.00 km
 
5248
FOOS, Michael
 Velokontor.de Racing Team1:40:4320.85+6:09
Schleife A
22.00 km
1:02:12 (5)
21.22 km/h
Total: 1:02:12
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
38:31 (5)
20.25 km/h
Total: 1:40:43
Total: 35.00 km
 
6270
SCHULZE, Michael

GER
Ironman Großbrüchter e.V.1:42:4120.45+8:07
Schleife A
22.00 km
1:02:46 (6)
21.03 km/h
Total: 1:02:46
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
39:55 (6)
19.54 km/h
Total: 1:42:41
Total: 35.00 km
 
7273
BERNSDORF, Marco

GER
Harz-Racing e.V.1:43:0220.38+8:28
Schleife A
22.00 km
1:03:04 (7)
20.93 km/h
Total: 1:03:04
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
39:58 (7)
19.52 km/h
Total: 1:43:02
Total: 35.00 km
 
8227
SCHROEDER, Thomas

GER
SCOTT-LIGHTLOUNGE MTB RACING TEAM1:44:0220.19+9:28
Schleife A
22.00 km
1:03:41 (8)
20.73 km/h
Total: 1:03:41
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
40:21 (8)
19.33 km/h
Total: 1:44:02
Total: 35.00 km
 
9307
SCHÄFER, Steven
 Cervelo1:50:3319.00+15:59
Schleife A
22.00 km
1:08:22 (9)
19.31 km/h
Total: 1:08:22
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
42:11 (9)
18.49 km/h
Total: 1:50:33
Total: 35.00 km
 
10327
MARTIN, Gerald
 Ambulanz mobile SV Hartenstein1:51:2818.84+16:54
Schleife A
22.00 km
1:09:11 (10)
19.08 km/h
Total: 1:09:11
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
42:17 (10)
18.45 km/h
Total: 1:51:28
Total: 35.00 km
 
11293
MICHAEL, Jörg
 Fahrradschmidt Plauen1:52:1318.71+17:39
Schleife A
22.00 km
1:09:18 (11)
19.05 km/h
Total: 1:09:18
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
42:55 (13)
18.17 km/h
Total: 1:52:13
Total: 35.00 km
 
12234
JIRAK, Stephan

GER
Team Saalerad1:52:2418.68+17:50
Schleife A
22.00 km
1:09:32 (12)
18.98 km/h
Total: 1:09:32
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
42:52 (12)
18.20 km/h
Total: 1:52:24
Total: 35.00 km
 
13329
HÖRHOLD, René
 Team Traktor Thüringen1:55:0618.25+20:32
Schleife A
22.00 km
1:12:46 (14)
18.14 km/h
Total: 1:12:46
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
42:20 (11)
18.43 km/h
Total: 1:55:06
Total: 35.00 km
 
14312
NACHMELDUNG, NACHMELDUNG
 NACHMELDUNG1:56:0418.09+21:30
Schleife A
22.00 km
1:13:03 (18)
18.07 km/h
Total: 1:13:03
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
43:01 (14)
18.13 km/h
Total: 1:56:04
Total: 35.00 km
 
15287
SCHMIDT, Thomas

GER
ACA1:56:2218.05+21:48
Schleife A
22.00 km
1:11:10 (13)
18.55 km/h
Total: 1:11:10
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
45:12 (16)
17.26 km/h
Total: 1:56:22
Total: 35.00 km
 
16233
NEUPERT, Michael

GER
www.mtb-rennsteig.de1:57:1517.91+22:41
Schleife A
22.00 km
1:12:56 (17)
18.10 km/h
Total: 1:12:56
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
44:19 (15)
17.60 km/h
Total: 1:57:15
Total: 35.00 km
 
17323
TEUBERT, Christoph
 Asphaltsägen1:58:5017.67+24:16
Schleife A
22.00 km
1:12:46 (14)
18.14 km/h
Total: 1:12:46
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
46:04 (18)
16.93 km/h
Total: 1:58:50
Total: 35.00 km
 
18320
WESER, Carsten
 WTA2:00:3917.41+26:05
Schleife A
22.00 km
1:12:54 (16)
18.11 km/h
Total: 1:12:54
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
47:45 (19)
16.34 km/h
Total: 2:00:39
Total: 35.00 km
 
19219
FRANZ, Rene

GER
Kirchheim2:01:0717.34+26:33
Schleife A
22.00 km
1:15:08 (21)
17.57 km/h
Total: 1:15:08
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
45:59 (17)
16.96 km/h
Total: 2:01:07
Total: 35.00 km
 
20251
HEROLD, Patrice

GER
Berlin2:04:2316.88+29:49
Schleife A
22.00 km
1:14:43 (20)
17.67 km/h
Total: 1:14:43
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
49:40 (22)
15.70 km/h
Total: 2:04:23
Total: 35.00 km
 
21222
HANSEMANN, Mike
 Holzlandbiker/Bikeshop Hansemann2:05:2816.74+30:54
Schleife A
22.00 km
1:15:40 (22)
17.44 km/h
Total: 1:15:40
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
49:48 (23)
15.66 km/h
Total: 2:05:28
Total: 35.00 km
 
22280
KAISER, Marco

GER
Triathlon Jena2:05:2916.74+30:55
Schleife A
22.00 km
1:16:54 (25)
17.17 km/h
Total: 1:16:54
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
48:35 (20)
16.05 km/h
Total: 2:05:29
Total: 35.00 km
 
23216
EHRHARDT, Dirk

GER
VrombarchFighters2:06:3316.59+31:59
Schleife A
22.00 km
1:13:18 (19)
18.01 km/h
Total: 1:13:18
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
53:15 (31)
14.65 km/h
Total: 2:06:33
Total: 35.00 km
 
24229
GÖRING, Torsten

GER
www.bikebrother.de2:07:2816.47+32:54
Schleife A
22.00 km
1:17:32 (26)
17.02 km/h
Total: 1:17:32
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
49:56 (24)
15.62 km/h
Total: 2:07:28
Total: 35.00 km
 
25328
LINDENLAUB, Rakt
 Geraberg2:08:1016.38+33:36
Schleife A
22.00 km
1:16:11 (24)
17.33 km/h
Total: 1:16:11
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
51:59 (26)
15.00 km/h
Total: 2:08:10
Total: 35.00 km
 
26246
KLEIN, Andreas

GER
Karben2:10:0216.15+35:28
Schleife A
22.00 km
1:20:02 (29)
16.49 km/h
Total: 1:20:02
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
50:00 (25)
15.60 km/h
Total: 2:10:02
Total: 35.00 km
 
27238
BÄHRING, Stefan

GER
www.bikebrother.de2:10:5116.05+36:17
Schleife A
22.00 km
1:21:16 (30)
16.24 km/h
Total: 1:21:16
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
49:35 (21)
15.73 km/h
Total: 2:10:51
Total: 35.00 km
 
28244
WEIß, Maik

GER
Ilmenau2:10:5716.04+36:23
Schleife A
22.00 km
1:18:58 (28)
16.72 km/h
Total: 1:18:58
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
51:59 (26)
15.00 km/h
Total: 2:10:57
Total: 35.00 km
 
29226
FRANCK, Martin

GER
Erfurt2:12:4715.82+38:13
Schleife A
22.00 km
1:16:01 (23)
17.36 km/h
Total: 1:16:01
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
56:46 (33)
13.74 km/h
Total: 2:12:47
Total: 35.00 km
 
30232
WILD, Sebastian

GER
Apotheke unter der Galerie - Arnstadt2:14:3015.61+39:56
Schleife A
22.00 km
1:21:47 (31)
16.14 km/h
Total: 1:21:47
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
52:43 (29)
14.80 km/h
Total: 2:14:30
Total: 35.00 km
 
31206
BRÖMEL, Gerald

GER
Wichmar2:15:4115.48+41:07
Schleife A
22.00 km
1:23:05 (33)
15.89 km/h
Total: 1:23:05
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
52:36 (28)
14.83 km/h
Total: 2:15:41
Total: 35.00 km
 
32247
KRASCHEWSKI, Stefan

GER
Team Traktor Thüringen2:15:4615.47+41:12
Schleife A
22.00 km
1:22:53 (32)
15.93 km/h
Total: 1:22:53
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
52:53 (30)
14.75 km/h
Total: 2:15:46
Total: 35.00 km
 
33330
MAAK, Andreas
 Erfurt2:23:0714.67+48:33
Schleife A
22.00 km
1:28:23 (36)
14.93 km/h
Total: 1:28:23
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
54:44 (32)
14.25 km/h
Total: 2:23:07
Total: 35.00 km
 
34235
TÖPPLER, Stefan

GER
Erfurt2:23:0914.67+48:35
Schleife A
22.00 km
1:18:32 (27)
16.81 km/h
Total: 1:18:32
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:04:37 (38)
12.07 km/h
Total: 2:23:09
Total: 35.00 km
 
35298
LOSCH, Christian

GER
Rinnetal2:26:2414.34+51:50
Schleife A
22.00 km
1:28:14 (35)
14.96 km/h
Total: 1:28:14
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
58:10 (34)
13.41 km/h
Total: 2:26:24
Total: 35.00 km
 
36256
FÖRSTER, Johannes

GER
N3 Sportverein e.V.2:26:2714.34+51:53
Schleife A
22.00 km
1:27:20 (34)
15.11 km/h
Total: 1:27:20
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
59:07 (35)
13.19 km/h
Total: 2:26:27
Total: 35.00 km
 
37221
KIRCHNER, Matthias

GER
Walldorf2:36:1513.44+1:01:41
Schleife A
22.00 km
1:30:35 (37)
14.57 km/h
Total: 1:30:35
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:05:40 (39)
11.88 km/h
Total: 2:36:15
Total: 35.00 km
 
38292
DEHN, Carsten

GER
Grosswallstadt2:37:1213.36+1:02:38
Schleife A
22.00 km
1:34:57 (38)
13.90 km/h
Total: 1:34:57
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:02:15 (36)
12.53 km/h
Total: 2:37:12
Total: 35.00 km
 
39268
FALLEY, Enrico

GER
Erfurt2:38:2313.26+1:03:49
Schleife A
22.00 km
1:35:49 (39)
13.78 km/h
Total: 1:35:49
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:02:34 (37)
12.47 km/h
Total: 2:38:23
Total: 35.00 km
 
40314
ROSSMANN, Mike

GER
XL-Freerider Gera2:49:0512.42+1:14:31
Schleife A
22.00 km
1:43:05 (42)
12.81 km/h
Total: 1:43:05
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:06:00 (40)
11.82 km/h
Total: 2:49:05
Total: 35.00 km
 
41249
RUDOLPHIE, Gregor
 Arnstadt2:52:0912.20+1:17:35
Schleife A
22.00 km
1:43:12 (43)
12.79 km/h
Total: 1:43:12
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:08:57 (41)
11.31 km/h
Total: 2:52:09
Total: 35.00 km
 
42209
GIEGLER, Silvio

GER
Erfurt2:53:1312.12+1:18:39
Schleife A
22.00 km
1:42:32 (41)
12.87 km/h
Total: 1:42:32
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:10:41 (42)
11.04 km/h
Total: 2:53:13
Total: 35.00 km
 
43267
FALLEY, Tino

GER
Leipzig2:54:1312.05+1:19:39
Schleife A
22.00 km
1:41:51 (40)
12.96 km/h
Total: 1:41:51
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:12:22 (44)
10.78 km/h
Total: 2:54:13
Total: 35.00 km
 
44284
WILD, Martin

GER
Arnstadt2:55:2511.97+1:20:51
Schleife A
22.00 km
1:43:27 (44)
12.76 km/h
Total: 1:43:27
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:11:58 (43)
10.84 km/h
Total: 2:55:25
Total: 35.00 km
 
DNF290
HEINE, Ronny

GER
Fahrradschmidt Plauen
 
Schleife A
22.00 km
-  
- km/h
 
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Total: 35.00 km
 
DNF224
FLOßMANN, Michael

GER
Dorgendorf
 
Schleife A
22.00 km
-  
- km/h
 
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Total: 35.00 km
 
DNF200
HEITMANN, Sven

GER
velokontoR.de Racing Team
 
Schleife A
22.00 km
-  
- km/h
 
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Total: 35.00 km
 
DNF241
FREITAG, Patrick

GER
Apotheke unter der Galerie - Arnstadt
 
Schleife A
22.00 km
-  
- km/h
 
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Total: 35.00 km
 
DNF313
KEIL, Christian

GER
Team Traktor Thüringen
 
Schleife A
22.00 km
-  
- km/h
 
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Total: 35.00 km
 
Senioren 2
1291
HORVATH, Rolf

GER
Stadtmarketing Erfurt/TTT1:36:2821.77---
Schleife A
22.00 km
59:12 (1)
22.30 km/h
Total: 59:12
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
37:16 (1)
20.93 km/h
Total: 1:36:28
Total: 35.00 km
 
2288
SCHLEGEL, Andreas

GER
Fahrrad Eberhardt1:50:5618.93+14:28
Schleife A
22.00 km
1:10:15 (5)
18.79 km/h
Total: 1:10:15
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
40:41 (3)
19.17 km/h
Total: 1:50:56
Total: 35.00 km
 
3301
HÜTTER, Gregor

GER
Traktor Thüringen1:52:1218.72+15:44
Schleife A
22.00 km
1:09:04 (3)
19.11 km/h
Total: 1:09:04
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
43:08 (5)
18.08 km/h
Total: 1:52:12
Total: 35.00 km
 
4264
SPROTTE, Michael

GER
Kaulsdorf1:52:2118.69+15:53
Schleife A
22.00 km
1:09:21 (4)
19.03 km/h
Total: 1:09:21
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
43:00 (4)
18.14 km/h
Total: 1:52:21
Total: 35.00 km
 
5237
STUMPF, Volker

GER
Alea Sanitas1:52:3118.66+16:03
Schleife A
22.00 km
1:07:55 (2)
19.44 km/h
Total: 1:07:55
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
44:36 (7)
17.49 km/h
Total: 1:52:31
Total: 35.00 km
 
6316
BLUMENSTEIN, Robert

GER
Velokonor Jena1:55:0118.26+18:33
Schleife A
22.00 km
1:15:25 (11)
17.50 km/h
Total: 1:15:25
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
39:36 (2)
19.70 km/h
Total: 1:55:01
Total: 35.00 km
 
7285
WEISSHAAR, Gerd

GER
Creuzburg1:56:0218.10+19:34
Schleife A
22.00 km
1:10:55 (7)
18.61 km/h
Total: 1:10:55
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
45:07 (8)
17.29 km/h
Total: 1:56:02
Total: 35.00 km
 
8322
RIPPERGER, Stefan
 Meiniger Mountain Bike Club1:57:1117.92+20:43
Schleife A
22.00 km
1:10:51 (6)
18.63 km/h
Total: 1:10:51
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
46:20 (11)
16.83 km/h
Total: 1:57:11
Total: 35.00 km
 
9218
KÖHLER, Thomas

GER
FIT DURCH PAUSEN1:58:5417.66+22:26
Schleife A
22.00 km
1:14:35 (9)
17.70 km/h
Total: 1:14:35
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
44:19 (6)
17.60 km/h
Total: 1:58:54
Total: 35.00 km
 
10277
GEHLICH, Uwe

GER
MTB Team Saalerad1:59:4017.55+23:12
Schleife A
22.00 km
1:13:24 (8)
17.98 km/h
Total: 1:13:24
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
46:16 (10)
16.86 km/h
Total: 1:59:40
Total: 35.00 km
 
1125
SCHLUND, Achim

GER
Stephans Radwelt2:00:5317.37+24:25
Schleife A
22.00 km
1:14:40 (10)
17.68 km/h
Total: 1:14:40
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
46:13 (9)
16.88 km/h
Total: 2:00:53
Total: 35.00 km
 
12286
ZEIGER, Thomas

GER
Lauftreff Alteburg2:09:1316.25+32:45
Schleife A
22.00 km
1:18:42 (13)
16.77 km/h
Total: 1:18:42
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
50:31 (13)
15.44 km/h
Total: 2:09:13
Total: 35.00 km
 
13296
ERIK, Lauterbach

GER
Marathonteam Frauenwald2:11:1616.00+34:48
Schleife A
22.00 km
1:17:27 (12)
17.04 km/h
Total: 1:17:27
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
53:49 (20)
14.49 km/h
Total: 2:11:16
Total: 35.00 km
 
14223
LANGHOJER, Matthias

GER
LG Veitenstein2:12:0015.91+35:32
Schleife A
22.00 km
1:22:17 (19)
16.04 km/h
Total: 1:22:17
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
49:43 (12)
15.69 km/h
Total: 2:12:00
Total: 35.00 km
 
15250
PACKERT, Dieter

GER
Holzlandbiker2:12:2115.87+35:53
Schleife A
22.00 km
1:18:48 (14)
16.75 km/h
Total: 1:18:48
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
53:33 (19)
14.57 km/h
Total: 2:12:21
Total: 35.00 km
 
16272
KUNZE, Mathias

GER
BMK Saaletal2:12:4515.82+36:17
Schleife A
22.00 km
1:19:53 (17)
16.52 km/h
Total: 1:19:53
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
52:52 (17)
14.75 km/h
Total: 2:12:45
Total: 35.00 km
 
17302
BÄRWALD, Ralf

GER
BMK Saaletal2:12:4615.82+36:18
Schleife A
22.00 km
1:19:50 (16)
16.53 km/h
Total: 1:19:50
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
52:56 (18)
14.74 km/h
Total: 2:12:46
Total: 35.00 km
 
18258
HELLER, Mathias

GER
Ringelberg-Race Erfurt2:14:0115.67+37:33
Schleife A
22.00 km
1:19:17 (15)
16.65 km/h
Total: 1:19:17
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
54:44 (21)
14.25 km/h
Total: 2:14:01
Total: 35.00 km
 
19299
KORN, Jens

GER
Rinnetal2:14:4015.59+38:12
Schleife A
22.00 km
1:19:54 (18)
16.52 km/h
Total: 1:19:54
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
54:46 (22)
14.24 km/h
Total: 2:14:40
Total: 35.00 km
 
20236
PFÜTZENREUTER, Michael

GER
Team Saalerad2:17:3715.26+41:09
Schleife A
22.00 km
1:25:46 (24)
15.39 km/h
Total: 1:25:46
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
51:51 (14)
15.04 km/h
Total: 2:17:37
Total: 35.00 km
 
21240
HOFFMANN, Jürgen

GER
team leinebike2:17:4015.25+41:12
Schleife A
22.00 km
1:25:15 (22)
15.48 km/h
Total: 1:25:15
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
52:25 (15)
14.88 km/h
Total: 2:17:40
Total: 35.00 km
 
22265
PREUGSCHAT, Stefan

GER
MTB Racing Ringelberg Erfurt2:17:4315.25+41:15
Schleife A
22.00 km
1:24:58 (21)
15.54 km/h
Total: 1:24:58
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
52:45 (16)
14.79 km/h
Total: 2:17:43
Total: 35.00 km
 
23464
SONNTAG, Sven
 Arnstadt2:19:5015.02+43:22
Schleife A
22.00 km
1:23:03 (20)
15.89 km/h
Total: 1:23:03
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
56:47 (23)
13.74 km/h
Total: 2:19:50
Total: 35.00 km
 
24295
WAGNER, Thomas

GER
Team Stephans Radwelt2:22:5914.69+46:31
Schleife A
22.00 km
1:25:37 (23)
15.42 km/h
Total: 1:25:37
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
57:22 (24)
13.60 km/h
Total: 2:22:59
Total: 35.00 km
 
25261
BALLHAUS, Henri

GER
Sportfreunde Leubingen 1924 e.V.2:30:3813.94+54:10
Schleife A
22.00 km
1:29:09 (25)
14.81 km/h
Total: 1:29:09
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:01:29 (25)
12.69 km/h
Total: 2:30:38
Total: 35.00 km
 
26262
BODE, Matthias

GER
SV Wacker 1980 Weimar2:53:2312.11+1:16:55
Schleife A
22.00 km
1:38:05 (26)
13.46 km/h
Total: 1:38:05
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:15:18 (27)
10.36 km/h
Total: 2:53:23
Total: 35.00 km
 
27300
MICHELSSON, Olaf

GER
Arnstadt2:54:2912.04+1:18:01
Schleife A
22.00 km
1:40:50 (27)
13.09 km/h
Total: 1:40:50
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:13:39 (26)
10.59 km/h
Total: 2:54:29
Total: 35.00 km
 
28253
HOM, Andreas

GER
Grimmenthal2:56:2611.90+1:19:58
Schleife A
22.00 km
1:40:55 (28)
13.08 km/h
Total: 1:40:55
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:15:31 (28)
10.33 km/h
Total: 2:56:26
Total: 35.00 km
 
Damen
1400
HENTSCHEL, Katja
 Team Best Bike Parts / Progress1:52:5918.59---
Schleife A
22.00 km
1:09:31 (1)
18.99 km/h
Total: 1:09:31
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
43:28 (1)
17.94 km/h
Total: 1:52:59
Total: 35.00 km
 
2210
MEISTER, Nicol

GER
MTB steiger racing erfurt2:09:5816.16+16:59
Schleife A
22.00 km
1:17:53 (2)
16.95 km/h
Total: 1:17:53
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
52:05 (2)
14.98 km/h
Total: 2:09:58
Total: 35.00 km
 
3230
HILLE, Mandy

GER
Blankenheim2:17:1215.31+24:13
Schleife A
22.00 km
1:24:53 (3)
15.55 km/h
Total: 1:24:53
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
52:19 (3)
14.91 km/h
Total: 2:17:12
Total: 35.00 km
 
4208
EISFELD, Annett

GER
LTV Erfurt e.V.2:28:5514.10+35:56
Schleife A
22.00 km
1:30:49 (4)
14.53 km/h
Total: 1:30:49
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
58:06 (4)
13.43 km/h
Total: 2:28:55
Total: 35.00 km
 
5279
REICH, Juliane

GER
Ruderclub Roßleben3:13:0410.88+1:20:05
Schleife A
22.00 km
1:49:04 (5)
12.10 km/h
Total: 1:49:04
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:24:00 (5)
9.29 km/h
Total: 3:13:04
Total: 35.00 km
 
Seniorinnen
1211
FISCHER, Isabell

GER
Martinsroda2:21:0814.88---
Schleife A
22.00 km
1:25:35 (1)
15.42 km/h
Total: 1:25:35
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
55:33 (1)
14.04 km/h
Total: 2:21:08
Total: 35.00 km
 
2311
TEICHMANN, Anett
 Lengenfeld2:29:0414.09+7:56
Schleife A
22.00 km
1:30:31 (2)
14.58 km/h
Total: 1:30:31
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
58:33 (2)
13.32 km/h
Total: 2:29:04
Total: 35.00 km
 
3243
MENSING, Janine

GER
Ilmenau2:31:1613.88+10:08
Schleife A
22.00 km
1:32:34 (3)
14.26 km/h
Total: 1:32:34
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
58:42 (3)
13.29 km/h
Total: 2:31:16
Total: 35.00 km
 
4207
IHLING, Carmen
 Bad Salzungen2:43:1312.87+22:05
Schleife A
22.00 km
1:38:29 (5)
13.40 km/h
Total: 1:38:29
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:04:44 (4)
12.05 km/h
Total: 2:43:13
Total: 35.00 km
 
5274
STANELLE, Katja

GER
Schwimmverein Apolda 1990 e.V.2:44:4012.75+23:32
Schleife A
22.00 km
1:38:01 (4)
13.47 km/h
Total: 1:38:01
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
1:06:39 (5)
11.70 km/h
Total: 2:44:40
Total: 35.00 km
 
DNF304
GENAU, Liane

GER
Bischofroda
 
Schleife A
22.00 km
1:33:32  
14.11 km/h
 
Total: 22.00 km
 
Arrivée
13.00 km
fehlt!  
--- km/h
 
Total: 35.00 km