SPORTident TimingRSV Adler Arnstadt e.V.

bewegungsWELTEN mountainbiking

Arnstadt (Marktplatz) 22.09.2018-23.09.2018

bewegungsWELTEN mountainbiking

Arnstadt (Marktplatz) 22.09.2018-23.09.2018

 

Résultats bewegungsWELT enduro

   
PlaceDossNom
Team
 TempsRetard 
Herren
1315
Döhler, Daniel
SGS MTB Team / ILRC e.V.

GER
12:07.35---
2375
Schilling, Paul
Tabarzer SV 1887 e.V. | Maxxis Fahrradreifen | 77d

GER
12:41.77+0:34.41
3386
Spindler, Sven
RSV Adler Arnstadt
 12:56.59+0:49.23
4360
Petrowitz, Andy
MSC Pößneck / Orlatrails Racing / Jenbike

GER
13:05.93+0:58.57
5422
Großmann, Toni
SBL - Racing/ FHRDFHRN
 13:12.77+1:05.41
6400
Watollik, Markus
Vielsackantrieb

GER
13:13.90+1:06.54
7362
Pöpperl, Felix
SV Bergdorf-Höhn/ Team Land Rover

GER
13:22.62+1:15.26
8367
Richter, Leroy
Wüllersleben
 13:25.18+1:17.83
9329
Hasenstein, Sascha
Bad Langensalza

GER
13:27.07+1:19.71
10220
Schmid, Sven
toMotion Racing by black tusk

GER
13:32.28+1:24.92
11374
Schilling, David
Team 2-Rad Brüne

GER
13:38.94+1:31.58
12371
Rost, Kevin
RSV-Adler Arnstadt

GER
13:42.79+1:35.43
13392
Trautenbach, Julius
Trails Company Plauen e.V.

GER
13:59.85+1:52.50
14354
Madynski, Kevin
St. Kilian OT Erlau
 14:01.98+1:54.62
15381
Schulz, Tobias
Elleben

GER
14:10.85+2:03.50
16313
Dannberg, Oliver
Ilmenau

GER
14:12.25+2:04.89
17382
Sieber, Markus
Erfurt

GER
14:13.22+2:05.86
18391
Tolksdörfer, Robin
Suhl
 14:13.54+2:06.18
19372
Roth, Claudius
Beer first Bedenken second

GER
14:13.83+2:06.47
20348
Knauer, Nicolai
Amc Sonnefeld

GER
14:16.43+2:09.07
21387
Straube, Guido
Ilmenau
 14:43.73+2:36.37
22347
Klopf, Martin
Erfurt

GER
14:51.91+2:44.55
23390
Thomas, Daniel
Beer first Bedenken second

GER
14:57.55+2:50.19
24379
Schreyer, Christian
Just4Fun Biking

GER
15:16.12+3:08.76
25352
Lohfink, Tim
Suhl

GER
15:20.84+3:13.48
26206
Ehrhardt, David
RSV Adler Arnstadt

GER
15:36.97+3:29.61
27423
Geiger, Johannes
 15:37.68+3:30.32
28397
Wagner, Steve
Just4Fun Biking

GER
15:42.19+3:34.83
29356
Müller, Kolja
Erfurt
 15:43.25+3:35.90
30418
Zilensek, Franz
 15:56.03+3:48.67
31402
Weidehaas, Frank
Elgersburg

GER
15:56.74+3:49.38
32357
Nico, Pleyer
Jena

GER
15:59.50+3:52.15
33401
Wehr, Peter
Bad Blankenburg

GER
16:01.86+3:54.50
34350
Küttner, Steve
Beer first Bedenken second

GER
16:02.58+3:55.22
35364
Reichel, Andreas
Ilmenau

GER
16:22.94+4:15.58
36334
Hess, Alexander
Trailgeier

GER
16:40.20+4:32.84
37305
Becker, Kai
Groß Umstadt
 17:01.10+4:53.74
38368
Richter, Pierre
Erfurt

GER
17:27.72+5:20.36
39310
Brosch, Julian
Dorndorf

GER
19:05.00+6:57.64
40301
Abe, Kevin
Suhl

GER
20:09.18+8:01.82
Junioren
1219
Schleicher, Valentin
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
13:09.85---
2425
Ullbricht, Lenny
SV Tabarz/ Fahrrad Eberhardr Racing
 14:47.76+1:37.91
3205
Dworak, Tom
Wermsdorf / OT Calbitz

GER
14:51.75+1:41.90
4307
Böttner, Jonas
Uhlstädt-Kirchhasel

GER
15:36.83+2:26.98
5214
Korth, Maurice
Kupfersuhl

GER
15:49.43+2:39.57
6366
Reuther, Josef
Bad Tabarzer SV

GER
15:53.50+2:43.64
7215
Mayer, Collin
TREK Racing Radscheune

GER
16:01.90+2:52.05
8337
Hofmann, Lukas
RadUnion Halle e.V.

GER
16:16.27+3:06.42
9426
Kerpen, Eric
Tabarzer SV
 16:39.61+3:29.76
10342
Jacobi, Luca
Erfurt

GER
16:58.27+3:48.42
11420
Brand, Cedric
 17:34.40+4:24.55
Senioren I
1228
Wunderlich, Felix
Team Zweirad-Böttner

GER
12:09.75---
2373
Schatz, Manuel
Tabarzer SV / Rose Bikes / Cycle your way

GER
12:17.61+0:07.85
3429
Müller, Christian
RSV Adler Arnstadt
 12:23.00+0:13.24
4327
Grau, Marcel
MSC Pößneck / Orlatrails Racing / Jenbike

GER
12:23.45+0:13.69
5208
Feistel, Christian
Feistel Racing/ GIANT

GER
12:31.04+0:21.28
6303
Annemüller, Christian
Rad-Art Ilmenau

GER
12:44.95+0:35.19
7430
Schon, Florian
SCOTT BIKE24 MTB Team
 12:47.60+0:37.85
8338
Hofmann, Thomas
Tabarz

GER
12:53.29+0:43.53
9226
Hördemann, René
KSV Baunatal / Feistel Racing - Giant

GER
12:55.38+0:45.62
10341
Höpfner, Eric
RSV Adler Arnstadt

GER
12:59.78+0:50.02
11432
Baumgürtel, Lutz
SCOTT BIKE24 MTB Team
 13:05.49+0:55.73
12201
Anacker, Christopher
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
13:13.94+1:04.18
13211
Hesse, Mathias
Fahrrad Eberhard Racing

GER
13:16.10+1:06.34
14346
Kehr, Karsten
Ort: Mechterstädt

GER
13:23.22+1:13.46
15419
Siegmund, Gregor
Fahrrad Eberhard Racing
 13:24.10+1:14.35
16203
Bühler, Janosch
Feistel Racing/ GIANT

GER
13:47.85+1:38.09
17223
Willing, Dennis
Unterwellenborn OT Gosswitz

GER
13:50.40+1:40.64
18306
Berls, Sven
Lets Ride Gravity

GER
14:05.51+1:55.75
19404
Werther, Matthias
Orlatrails Racing

GER
14:07.33+1:57.57
20340
Holzhey, Tony
RSV Adler Arnstadt

GER
14:08.45+1:58.69
21225
Foos, Micha
JenBike racing

KAZ
14:08.89+1:59.14
22395
Voigt, Christian
Großheringen

GER
14:09.01+1:59.25
23389
Teichmüller, Matthias
Eisenach

GER
14:09.41+1:59.65
24312
Correns, Martin
Ilmenau

GER
14:17.24+2:07.49
25365
Reichwald, Michael
Beer first Bedenken second

GER
14:20.32+2:10.57
26224
CLEMENS, ROBERT
Tabarzer SV

GER
14:22.79+2:13.03
27333
Hennecke, Micha
Sömmerda

GER
14:32.30+2:22.54
28417
Riedel, Frank
 14:32.53+2:22.78
29358
Nowak, Tobias
Bad Tabarz

GER
14:39.61+2:29.85
30363
Rausch, Sören
Zweirad Henning Eisenach

GER
14:39.66+2:29.90
31412
Kallensee, Tobias
Beer first Bedenken second

GER
14:44.25+2:34.49
32332
Henckell, Philipp
Ilmenau

GER
14:50.40+2:40.64
33361
Piepereit, Harald
Ilmenau

GER
14:52.88+2:43.12
34359
Orthey, Dominik
Zweirad Henning Eisenach

GER
14:58.75+2:48.99
35376
Schöne, Martin
Dresden

GER
15:02.15+2:52.39
36393
Vogler, Alexander
ENDURO BROS
 15:06.45+2:56.69
37304
Baumbach, Marc
Seukendorf
 15:09.39+2:59.63
38318
Erdmann, Thomas
Zweirad Henning Eisenach

GER
15:13.51+3:03.75
39431
Brückner, Martin
TEAM RADSCHEUNE
 15:14.72+3:04.96
40407
Wittich, Manuel
mw-cube-racing

GER
15:21.65+3:11.89
41317
Ehrlich, Alexander
Haussömmern

GER
15:23.77+3:14.02
42409
Zwingmann, David
Therapiegruppe Eichsfeld

GER
15:35.39+3:25.63
43343
Janssen, Jonas
TSG Münsingen Radsport

GER
15:36.01+3:26.25
44326
Goldbach, Tom
Großpösna

GER
15:46.59+3:36.83
45405
Willers Teichmüller, Rene
Zweirad Henning Eisenach

GER
16:10.64+4:00.88
46336
Hoepfner, Dennis
ENDURO BROS

GER
16:39.45+4:29.69
47388
Tegethoff, Fabian
Wiesbaden
 16:40.30+4:30.54
48403
Wenzel, Marcus
Trailgeier

GER
17:02.30+4:52.54
49378
Schramm, Michael
RSG Bier

GER
17:09.71+4:59.95
50344
Jirak, Stephan
Kahla

GER
17:19.30+5:09.54
51351
Lehmann, Mathias
ENDURO BRO’S

GER
17:21.08+5:11.32
52355
Michael, Jörg
Zweirad Henning Eisenach

GER
17:33.30+5:23.54
53319
Feige, Stephan
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
17:56.24+5:46.48
54209
Gräsl, Daniel
GSV Chemnitz

GER
19:56.20+7:46.44
Senioren II
1322
Geck, Carsten
KSV Baunatal

GER
13:05.37---
2314
Dippel, Marc
Team Bratwurst

GER
13:44.03+0:38.66
3424
Joch, Nico
 13:44.76+0:39.39
4216
Neubauer, Robert
Neustadt

GER
13:48.03+0:42.65
5324
Geisler, Norbert
DRATH-BINDER Racing-Team

GER
13:57.65+0:52.28
6309
Breithaupt, Uwe
MC Fahner Höhe

GER
14:14.25+1:08.87
7353
Lösche, Marco
Langendembach

GER
14:19.37+1:14.00
8335
Heubach, Mark
Elxleben

GER
14:27.43+1:22.05
9427
Leonhardt, Jürgen
SpvG Ahorn
 14:36.75+1:31.37
10394
Voigt, Axel
Erfurt

GER
14:38.64+1:33.26
11213
Koch, Sebastian
MC Gräfenroda

GER
14:51.47+1:46.10
12339
Hölzer, Sandro
Neuhaus-Schierschnitz

GER
15:19.40+2:14.03
13212
Horvath, Rolf
rad art erfurt

GER
15:55.77+2:50.39
14369
Rieth, Thomas
RSV 2002 Eisenach e.V./ RADSTUBE

GER
15:58.70+2:53.32
15308
Breithaupt, Jens
Mountain Club Fahner Höhe

GER
16:02.68+2:57.31
16229
Schäfer, Hartmut
KTM Biker Weimarer Land
 16:04.96+2:59.58
17316
Eckoldt, Frank
RSV Adler Arnstadt

GER
17:22.11+4:16.73
18222
Schumann, Frank
Enduro Beutnitz

GER
17:24.33+4:18.96
19221
Schmidt, Torsten
Team Ost.29

GER
17:40.78+4:35.40
20210
Hellmich, Jens
privat

GER
17:50.55+4:45.17
21207
Ehrhardt, Dirk
TREK Racing Radscheune

GER
17:53.10+4:47.72
22398
Wagner, Tino
Hahnbergradler
 19:13.76+6:08.39
23384
Soboll, Uwe
MTB Bad Tabarz

GER
19:49.82+6:44.45
24204
Donath, Heiko
Just4Fun Biking

GER
19:52.39+6:47.01
25416
Barczewski, Jugo
 20:31.58+7:26.21
DNF345
Kalweit, Kristian
ILRC

GER
  
 
DNF385
Sommer, Axel
Hettstedt

GER
  
 
Damen
1230
Kuhn, Miriam
Dabine Shop rider
 13:30.67---
2202
Binder, Dr. Natascha
r2-bike.com MTB-RACING

GER
15:04.12+1:33.45
3399
Wank, Jennifer
Ilmenauer Radsport Club

GER
16:30.75+3:00.08
4380
Schreyer, Kristin
Just4Fun Biking

GER
16:47.56+3:16.88
5370
Rödger, Anna
Erfurt
 17:22.63+3:51.96
6408
Würstl, Heike
Erfurt
 18:38.85+5:08.18
7428
Zielinski, Alexandra
WOMEN ON WHEELS ERFURT
 18:56.19+5:25.52
8383
Siegenthaler, Karen
Groß Umstadt
 19:30.89+6:00.21
9406
Wilschewski, Heidi
MC Fahner Höhe

GER
21:32.00+8:01.33
10302
Amschler, Sarah
Friedrichroda

GER
21:47.69+8:17.02
DNF396
Wagner, Sarah
Just4Fun Biking

GER