SPORTident TimingRSV Adler Arnstadt e.V.

bewegungsWELTEN mountainbiking

Arnstadt (Marktplatz) 22.09.2018-23.09.2018

bewegungsWELTEN mountainbiking

Arnstadt (Marktplatz) 22.09.2018-23.09.2018

 

Ergebnisse bewegungsWELT enduro

   
PlatzNr.Name
Team
 ZeitRückstand 
Herren
1315
Döhler, Daniel
SGS MTB Team / ILRC e.V.

GER
12:07,35---
2375
Schilling, Paul
Tabarzer SV 1887 e.V. | Maxxis Fahrradreifen | 77d

GER
12:41,77+0:34,41
3386
Spindler, Sven
RSV Adler Arnstadt
 12:56,59+0:49,23
4360
Petrowitz, Andy
MSC Pößneck / Orlatrails Racing / Jenbike

GER
13:05,93+0:58,57
5422
Großmann, Toni
SBL - Racing/ FHRDFHRN
 13:12,77+1:05,41
6400
Watollik, Markus
Vielsackantrieb

GER
13:13,90+1:06,54
7362
Pöpperl, Felix
SV Bergdorf-Höhn/ Team Land Rover

GER
13:22,62+1:15,26
8367
Richter, Leroy
Wüllersleben
 13:25,18+1:17,83
9329
Hasenstein, Sascha
Bad Langensalza

GER
13:27,07+1:19,71
10220
Schmid, Sven
toMotion Racing by black tusk

GER
13:32,28+1:24,92
11374
Schilling, David
Team 2-Rad Brüne

GER
13:38,94+1:31,58
12371
Rost, Kevin
RSV-Adler Arnstadt

GER
13:42,79+1:35,43
13392
Trautenbach, Julius
Trails Company Plauen e.V.

GER
13:59,85+1:52,50
14354
Madynski, Kevin
St. Kilian OT Erlau
 14:01,98+1:54,62
15381
Schulz, Tobias
Elleben

GER
14:10,85+2:03,50
16313
Dannberg, Oliver
Ilmenau

GER
14:12,25+2:04,89
17382
Sieber, Markus
Erfurt

GER
14:13,22+2:05,86
18391
Tolksdörfer, Robin
Suhl
 14:13,54+2:06,18
19372
Roth, Claudius
Beer first Bedenken second

GER
14:13,83+2:06,47
20348
Knauer, Nicolai
Amc Sonnefeld

GER
14:16,43+2:09,07
21387
Straube, Guido
Ilmenau
 14:43,73+2:36,37
22347
Klopf, Martin
Erfurt

GER
14:51,91+2:44,55
23390
Thomas, Daniel
Beer first Bedenken second

GER
14:57,55+2:50,19
24379
Schreyer, Christian
Just4Fun Biking

GER
15:16,12+3:08,76
25352
Lohfink, Tim
Suhl

GER
15:20,84+3:13,48
26206
Ehrhardt, David
RSV Adler Arnstadt

GER
15:36,97+3:29,61
27423
Geiger, Johannes
 15:37,68+3:30,32
28397
Wagner, Steve
Just4Fun Biking

GER
15:42,19+3:34,83
29356
Müller, Kolja
Erfurt
 15:43,25+3:35,90
30418
Zilensek, Franz
 15:56,03+3:48,67
31402
Weidehaas, Frank
Elgersburg

GER
15:56,74+3:49,38
32357
Nico, Pleyer
Jena

GER
15:59,50+3:52,15
33401
Wehr, Peter
Bad Blankenburg

GER
16:01,86+3:54,50
34350
Küttner, Steve
Beer first Bedenken second

GER
16:02,58+3:55,22
35364
Reichel, Andreas
Ilmenau

GER
16:22,94+4:15,58
36334
Hess, Alexander
Trailgeier

GER
16:40,20+4:32,84
37305
Becker, Kai
Groß Umstadt
 17:01,10+4:53,74
38368
Richter, Pierre
Erfurt

GER
17:27,72+5:20,36
39310
Brosch, Julian
Dorndorf

GER
19:05,00+6:57,64
40301
Abe, Kevin
Suhl

GER
20:09,18+8:01,82
Junioren
1219
Schleicher, Valentin
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
13:09,85---
2425
Ullbricht, Lenny
SV Tabarz/ Fahrrad Eberhardr Racing
 14:47,76+1:37,91
3205
Dworak, Tom
Wermsdorf / OT Calbitz

GER
14:51,75+1:41,90
4307
Böttner, Jonas
Uhlstädt-Kirchhasel

GER
15:36,83+2:26,98
5214
Korth, Maurice
Kupfersuhl

GER
15:49,43+2:39,57
6366
Reuther, Josef
Bad Tabarzer SV

GER
15:53,50+2:43,64
7215
Mayer, Collin
TREK Racing Radscheune

GER
16:01,90+2:52,05
8337
Hofmann, Lukas
RadUnion Halle e.V.

GER
16:16,27+3:06,42
9426
Kerpen, Eric
Tabarzer SV
 16:39,61+3:29,76
10342
Jacobi, Luca
Erfurt

GER
16:58,27+3:48,42
11420
Brand, Cedric
 17:34,40+4:24,55
Senioren I
1228
Wunderlich, Felix
Team Zweirad-Böttner

GER
12:09,75---
2373
Schatz, Manuel
Tabarzer SV / Rose Bikes / Cycle your way

GER
12:17,61+0:07,85
3429
Müller, Christian
RSV Adler Arnstadt
 12:23,00+0:13,24
4327
Grau, Marcel
MSC Pößneck / Orlatrails Racing / Jenbike

GER
12:23,45+0:13,69
5208
Feistel, Christian
Feistel Racing/ GIANT

GER
12:31,04+0:21,28
6303
Annemüller, Christian
Rad-Art Ilmenau

GER
12:44,95+0:35,19
7430
Schon, Florian
SCOTT BIKE24 MTB Team
 12:47,60+0:37,85
8338
Hofmann, Thomas
Tabarz

GER
12:53,29+0:43,53
9226
Hördemann, René
KSV Baunatal / Feistel Racing - Giant

GER
12:55,38+0:45,62
10341
Höpfner, Eric
RSV Adler Arnstadt

GER
12:59,78+0:50,02
11432
Baumgürtel, Lutz
SCOTT BIKE24 MTB Team
 13:05,49+0:55,73
12201
Anacker, Christopher
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
13:13,94+1:04,18
13211
Hesse, Mathias
Fahrrad Eberhard Racing

GER
13:16,10+1:06,34
14346
Kehr, Karsten
Ort: Mechterstädt

GER
13:23,22+1:13,46
15419
Siegmund, Gregor
Fahrrad Eberhard Racing
 13:24,10+1:14,35
16203
Bühler, Janosch
Feistel Racing/ GIANT

GER
13:47,85+1:38,09
17223
Willing, Dennis
Unterwellenborn OT Gosswitz

GER
13:50,40+1:40,64
18306
Berls, Sven
Lets Ride Gravity

GER
14:05,51+1:55,75
19404
Werther, Matthias
Orlatrails Racing

GER
14:07,33+1:57,57
20340
Holzhey, Tony
RSV Adler Arnstadt

GER
14:08,45+1:58,69
21225
Foos, Micha
JenBike racing

KAZ
14:08,89+1:59,14
22395
Voigt, Christian
Großheringen

GER
14:09,01+1:59,25
23389
Teichmüller, Matthias
Eisenach

GER
14:09,41+1:59,65
24312
Correns, Martin
Ilmenau

GER
14:17,24+2:07,49
25365
Reichwald, Michael
Beer first Bedenken second

GER
14:20,32+2:10,57
26224
CLEMENS, ROBERT
Tabarzer SV

GER
14:22,79+2:13,03
27333
Hennecke, Micha
Sömmerda

GER
14:32,30+2:22,54
28417
Riedel, Frank
 14:32,53+2:22,78
29358
Nowak, Tobias
Bad Tabarz

GER
14:39,61+2:29,85
30363
Rausch, Sören
Zweirad Henning Eisenach

GER
14:39,66+2:29,90
31412
Kallensee, Tobias
Beer first Bedenken second

GER
14:44,25+2:34,49
32332
Henckell, Philipp
Ilmenau

GER
14:50,40+2:40,64
33361
Piepereit, Harald
Ilmenau

GER
14:52,88+2:43,12
34359
Orthey, Dominik
Zweirad Henning Eisenach

GER
14:58,75+2:48,99
35376
Schöne, Martin
Dresden

GER
15:02,15+2:52,39
36393
Vogler, Alexander
ENDURO BROS
 15:06,45+2:56,69
37304
Baumbach, Marc
Seukendorf
 15:09,39+2:59,63
38318
Erdmann, Thomas
Zweirad Henning Eisenach

GER
15:13,51+3:03,75
39431
Brückner, Martin
TEAM RADSCHEUNE
 15:14,72+3:04,96
40407
Wittich, Manuel
mw-cube-racing

GER
15:21,65+3:11,89
41317
Ehrlich, Alexander
Haussömmern

GER
15:23,77+3:14,02
42409
Zwingmann, David
Therapiegruppe Eichsfeld

GER
15:35,39+3:25,63
43343
Janssen, Jonas
TSG Münsingen Radsport

GER
15:36,01+3:26,25
44326
Goldbach, Tom
Großpösna

GER
15:46,59+3:36,83
45405
Willers Teichmüller, Rene
Zweirad Henning Eisenach

GER
16:10,64+4:00,88
46336
Hoepfner, Dennis
ENDURO BROS

GER
16:39,45+4:29,69
47388
Tegethoff, Fabian
Wiesbaden
 16:40,30+4:30,54
48403
Wenzel, Marcus
Trailgeier

GER
17:02,30+4:52,54
49378
Schramm, Michael
RSG Bier

GER
17:09,71+4:59,95
50344
Jirak, Stephan
Kahla

GER
17:19,30+5:09,54
51351
Lehmann, Mathias
ENDURO BRO’S

GER
17:21,08+5:11,32
52355
Michael, Jörg
Zweirad Henning Eisenach

GER
17:33,30+5:23,54
53319
Feige, Stephan
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
17:56,24+5:46,48
54209
Gräsl, Daniel
GSV Chemnitz

GER
19:56,20+7:46,44
Senioren II
1322
Geck, Carsten
KSV Baunatal

GER
13:05,37---
2314
Dippel, Marc
Team Bratwurst

GER
13:44,03+0:38,66
3424
Joch, Nico
 13:44,76+0:39,39
4216
Neubauer, Robert
Neustadt

GER
13:48,03+0:42,65
5324
Geisler, Norbert
DRATH-BINDER Racing-Team

GER
13:57,65+0:52,28
6309
Breithaupt, Uwe
MC Fahner Höhe

GER
14:14,25+1:08,87
7353
Lösche, Marco
Langendembach

GER
14:19,37+1:14,00
8335
Heubach, Mark
Elxleben

GER
14:27,43+1:22,05
9427
Leonhardt, Jürgen
SpvG Ahorn
 14:36,75+1:31,37
10394
Voigt, Axel
Erfurt

GER
14:38,64+1:33,26
11213
Koch, Sebastian
MC Gräfenroda

GER
14:51,47+1:46,10
12339
Hölzer, Sandro
Neuhaus-Schierschnitz

GER
15:19,40+2:14,03
13212
Horvath, Rolf
rad art erfurt

GER
15:55,77+2:50,39
14369
Rieth, Thomas
RSV 2002 Eisenach e.V./ RADSTUBE

GER
15:58,70+2:53,32
15308
Breithaupt, Jens
Mountain Club Fahner Höhe

GER
16:02,68+2:57,31
16229
Schäfer, Hartmut
KTM Biker Weimarer Land
 16:04,96+2:59,58
17316
Eckoldt, Frank
RSV Adler Arnstadt

GER
17:22,11+4:16,73
18222
Schumann, Frank
Enduro Beutnitz

GER
17:24,33+4:18,96
19221
Schmidt, Torsten
Team Ost.29

GER
17:40,78+4:35,40
20210
Hellmich, Jens
privat

GER
17:50,55+4:45,17
21207
Ehrhardt, Dirk
TREK Racing Radscheune

GER
17:53,10+4:47,72
22398
Wagner, Tino
Hahnbergradler
 19:13,76+6:08,39
23384
Soboll, Uwe
MTB Bad Tabarz

GER
19:49,82+6:44,45
24204
Donath, Heiko
Just4Fun Biking

GER
19:52,39+6:47,01
25416
Barczewski, Jugo
 20:31,58+7:26,21
DNF345
Kalweit, Kristian
ILRC

GER
  
 
DNF385
Sommer, Axel
Hettstedt

GER
  
 
Damen
1230
Kuhn, Miriam
Dabine Shop rider
 13:30,67---
2202
Binder, Dr. Natascha
r2-bike.com MTB-RACING

GER
15:04,12+1:33,45
3399
Wank, Jennifer
Ilmenauer Radsport Club

GER
16:30,75+3:00,08
4380
Schreyer, Kristin
Just4Fun Biking

GER
16:47,56+3:16,88
5370
Rödger, Anna
Erfurt
 17:22,63+3:51,96
6408
Würstl, Heike
Erfurt
 18:38,85+5:08,18
7428
Zielinski, Alexandra
WOMEN ON WHEELS ERFURT
 18:56,19+5:25,52
8383
Siegenthaler, Karen
Groß Umstadt
 19:30,89+6:00,21
9406
Wilschewski, Heidi
MC Fahner Höhe

GER
21:32,00+8:01,33
10302
Amschler, Sarah
Friedrichroda

GER
21:47,69+8:17,02
DNF396
Wagner, Sarah
Just4Fun Biking

GER