SPORTident TimingRSV Adler Arnstadt e.V.

bewegungsWELTEN mountainbiking

Arnstadt (Marktplatz) 22.09.2018-23.09.2018

bewegungsWELTEN mountainbiking

Arnstadt (Marktplatz) 22.09.2018-23.09.2018

 

Ergebnisse bewegungsWELT enduro

   
PlatzNr.Name
Team
 ZeitRückstandStage 1
Stage 6
Stage 2
Stage 3
Stage 4
Stage 5
 
Herren
1315
DÖHLER, Daniel
SGS MTB Team / ILRC e.V.

GER
12:07,35---1:35,62 (1.)
2:14,46 (1.)
2:29,52 (2.)
1:59,03 (1.)
1:57,26 (1.)
1:51,45 (1.)
2375
SCHILLING, Paul
Tabarzer SV 1887 e.V. | Maxxis Fahrradreifen | 77d

GER
12:41,77+0:34,411:39,55 (3.)
2:25,26 (2.)
2:31,68 (4.)
2:03,42 (2.)
2:03,66 (2.)
1:58,17 (2.)
3386
SPINDLER, Sven
RSV Adler Arnstadt
 12:56,59+0:49,231:43,95 (8.)
2:26,93 (4.)
2:25,57 (1.)
2:11,54 (7.)
2:08,11 (3.)
2:00,47 (3.)
4360
PETROWITZ, Andy
MSC Pößneck / Orlatrails Racing / Jenbike

GER
13:05,93+0:58,571:43,71 (7.)
2:29,58 (8.)
2:31,32 (3.)
2:09,47 (4.)
2:10,15 (4.)
2:01,66 (6.)
5422
GROßMANN, Toni
SBL - Racing/ FHRDFHRN
 13:12,77+1:05,411:45,11 (9.)
2:32,52 (10.)
2:34,40 (7.)
2:07,99 (3.)
2:12,18 (7.)
2:00,55 (5.)
6400
WATOLLIK, Markus
Vielsackantrieb

GER
13:13,90+1:06,541:45,25 (10.)
2:26,04 (3.)
2:34,77 (8.)
2:11,75 (8.)
2:11,28 (5.)
2:04,78 (8.)
7362
PÖPPERL, Felix
SV Bergdorf-Höhn/ Team Land Rover

GER
13:22,62+1:15,261:40,84 (4.)
2:29,21 (7.)
2:43,59 (19.)
2:10,91 (6.)
2:11,89 (6.)
2:06,16 (10.)
8367
RICHTER, Leroy
Wüllersleben
 13:25,18+1:17,831:38,45 (2.)
2:31,52 (9.)
2:33,28 (6.)
2:10,76 (5.)
2:12,39 (9.)
2:18,76 (20.)
9329
HASENSTEIN, Sascha
Bad Langensalza

GER
13:27,07+1:19,711:40,92 (5.)
2:29,18 (6.)
2:40,18 (13.)
2:11,78 (9.)
2:20,92 (13.)
2:04,07 (7.)
10220
SCHMID, Sven
toMotion Racing by black tusk

GER
13:32,28+1:24,921:43,09 (6.)
2:27,81 (5.)
2:39,60 (12.)
2:21,21 (16.)
2:14,67 (10.)
2:05,89 (9.)
11374
SCHILLING, David
Team 2-Rad Brüne

GER
13:38,94+1:31,581:46,65 (12.)
2:34,59 (12.)
2:39,08 (11.)
2:13,00 (10.)
2:15,34 (11.)
2:10,26 (13.)
12371
ROST, Kevin
RSV-Adler Arnstadt

GER
13:42,79+1:35,431:47,77 (15.)
2:47,60 (21.)
2:32,04 (5.)
2:13,67 (11.)
2:21,14 (14.)
2:00,54 (4.)
13392
TRAUTENBACH, Julius
Trails Company Plauen e.V.

GER
13:59,85+1:52,501:55,78 (24.)
2:33,50 (11.)
2:41,67 (16.)
2:18,56 (14.)
2:12,28 (8.)
2:18,06 (19.)
14354
MADYNSKI, Kevin
St. Kilian OT Erlau
 14:01,98+1:54,621:50,00 (17.)
2:40,75 (16.)
2:34,83 (9.)
2:23,07 (20.)
2:25,36 (18.)
2:07,94 (11.)
15381
SCHULZ, Tobias
Elleben

GER
14:10,85+2:03,501:51,14 (19.)
2:42,32 (20.)
2:47,66 (22.)
2:18,89 (15.)
2:19,98 (12.)
2:10,85 (14.)
16313
DANNBERG, Oliver
Ilmenau

GER
14:12,25+2:04,891:50,43 (18.)
2:48,66 (24.)
2:38,22 (10.)
2:17,09 (13.)
2:26,14 (20.)
2:11,69 (15.)
17382
SIEBER, Markus
Erfurt

GER
14:13,22+2:05,861:47,39 (13.)
2:39,36 (14.)
2:46,88 (21.)
2:22,33 (19.)
2:23,30 (16.)
2:13,93 (16.)
18391
TOLKSDÖRFER, Robin
Suhl
 14:13,54+2:06,181:53,52 (21.)
2:41,25 (18.)
2:40,53 (14.)
2:17,07 (12.)
2:26,11 (19.)
2:15,05 (18.)
19372
ROTH, Claudius
Beer first Bedenken second

GER
14:13,83+2:06,471:48,58 (16.)
2:41,71 (19.)
2:43,48 (18.)
2:21,32 (17.)
2:24,30 (17.)
2:14,42 (17.)
20348
KNAUER, Nicolai
Amc Sonnefeld

GER
14:16,43+2:09,071:51,22 (20.)
2:47,85 (22.)
2:41,20 (15.)
2:26,14 (22.)
2:21,44 (15.)
2:08,55 (12.)
21387
STRAUBE, Guido
Ilmenau
 14:43,73+2:36,371:56,03 (25.)
2:39,79 (15.)
2:45,71 (20.)
2:21,35 (18.)
2:38,58 (25.)
2:22,24 (23.)
22347
KLOPF, Martin
Erfurt

GER
14:51,91+2:44,551:57,07 (27.)
2:40,86 (17.)
2:51,91 (24.)
2:25,06 (21.)
2:34,32 (23.)
2:22,68 (24.)
23390
THOMAS, Daniel
Beer first Bedenken second

GER
14:57,55+2:50,191:45,39 (11.)
2:39,31 (13.)
2:51,36 (23.)
2:38,75 (28.)
2:39,35 (26.)
2:23,35 (25.)
24379
SCHREYER, Christian
Just4Fun Biking

GER
15:16,12+3:08,762:03,89 (36.)
2:52,62 (26.)
2:53,18 (26.)
2:33,41 (24.)
2:30,95 (21.)
2:22,05 (22.)
25352
LOHFINK, Tim
Suhl

GER
15:20,84+3:13,481:55,14 (23.)
2:48,07 (23.)
2:54,20 (29.)
2:44,75 (32.)
2:32,67 (22.)
2:26,00 (26.)
26206
EHRHARDT, David
RSV Adler Arnstadt

GER
15:36,97+3:29,611:54,57 (22.)
2:56,25 (29.)
2:43,39 (17.)
2:28,29 (23.)
3:00,00 (38.)
2:34,46 (34.)
27423
GEIGER, Johannes
 15:37,68+3:30,321:57,94 (28.)
3:01,01 (33.)
2:55,08 (30.)
2:34,43 (25.)
2:38,06 (24.)
2:31,14 (30.)
28397
WAGNER, Steve
Just4Fun Biking

GER
15:42,19+3:34,832:02,94 (35.)
2:51,29 (25.)
2:53,55 (27.)
2:43,38 (29.)
2:41,53 (27.)
2:29,48 (29.)
29356
MÜLLER, Kolja
Erfurt
 15:43,25+3:35,902:00,60 (32.)
2:54,73 (27.)
3:06,32 (37.)
2:35,56 (27.)
2:46,25 (29.)
2:19,77 (21.)
30418
ZILENSEK, Franz
 15:56,03+3:48,672:00,44 (31.)
2:56,42 (30.)
2:58,52 (34.)
2:43,67 (30.)
2:48,14 (31.)
2:28,82 (28.)
31402
WEIDEHAAS, Frank
Elgersburg

GER
15:56,74+3:49,382:01,05 (33.)
3:08,58 (38.)
2:52,39 (25.)
2:34,68 (26.)
2:51,64 (34.)
2:28,37 (27.)
32357
NICO, Pleyer
Jena

GER
15:59,50+3:52,152:02,21 (34.)
2:56,00 (28.)
2:55,87 (31.)
2:47,46 (35.)
2:43,78 (28.)
2:34,15 (33.)
33401
WEHR, Peter
Bad Blankenburg

GER
16:01,86+3:54,501:59,14 (30.)
2:57,52 (31.)
2:55,89 (32.)
2:46,57 (33.)
2:48,87 (33.)
2:33,85 (32.)
34350
KÜTTNER, Steve
Beer first Bedenken second

GER
16:02,58+3:55,221:56,24 (26.)
3:05,83 (35.)
2:54,16 (28.)
2:44,72 (31.)
2:48,86 (32.)
2:32,75 (31.)
35364
REICHEL, Andreas
Ilmenau

GER
16:22,94+4:15,581:47,48 (14.)
3:06,65 (36.)
2:56,16 (33.)
2:58,39 (37.)
2:52,78 (35.)
2:41,46 (36.)
36334
HESS, Alexander
Trailgeier

GER
16:40,20+4:32,842:06,33 (37.)
3:15,07 (39.)
3:04,20 (35.)
2:46,93 (34.)
2:47,15 (30.)
2:40,49 (35.)
37305
BECKER, Kai
Groß Umstadt
 17:01,10+4:53,742:06,50 (38.)
3:04,22 (34.)
3:09,28 (38.)
2:56,70 (36.)
2:55,78 (37.)
2:48,60 (38.)
38368
RICHTER, Pierre
Erfurt

GER
17:27,72+5:20,362:13,72 (40.)
3:06,87 (37.)
3:05,39 (36.)
3:02,42 (38.)
3:02,34 (39.)
2:56,96 (39.)
39310
BROSCH, Julian
Dorndorf

GER
19:05,00+6:57,641:58,27 (29.)
3:00,41 (32.)
3:22,63 (39.)
5:05,12 (40.)
2:54,01 (36.)
2:44,54 (37.)
40301
ABE, Kevin
Suhl

GER
20:09,18+8:01,822:11,11 (39.)
3:25,75 (40.)
3:28,25 (40.)
3:20,99 (39.)
3:56,23 (40.)
3:46,82 (40.)
Junioren
1219
SCHLEICHER, Valentin
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
13:09,85---1:44,10 (1.)
2:30,99 (1.)
2:35,67 (1.)
2:13,09 (1.)
2:09,75 (1.)
1:56,23 (1.)
2425
ULLBRICHT, Lenny
SV Tabarz/ Fahrrad Eberhardr Racing
 14:47,76+1:37,911:47,43 (2.)
2:43,23 (2.)
2:51,88 (3.)
2:31,47 (2.)
2:33,46 (3.)
2:20,26 (3.)
3205
DWORAK, Tom
Wermsdorf / OT Calbitz

GER
14:51,75+1:41,901:51,39 (3.)
2:44,04 (3.)
2:50,60 (2.)
2:35,64 (7.)
2:33,86 (4.)
2:16,19 (2.)
4307
BÖTTNER, Jonas
Uhlstädt-Kirchhasel

GER
15:36,83+2:26,981:58,33 (7.)
3:01,10 (6.)
2:56,13 (4.)
2:34,39 (5.)
2:36,61 (5.)
2:30,25 (7.)
5214
KORTH, Maurice
Kupfersuhl

GER
15:49,43+2:39,572:31,61 (11.)
2:53,17 (5.)
2:59,64 (7.)
2:33,17 (3.)
2:30,76 (2.)
2:21,05 (5.)
6366
REUTHER, Josef
Bad Tabarzer SV

GER
15:53,50+2:43,642:01,32 (8.)
3:07,36 (10.)
2:58,99 (6.)
2:33,50 (4.)
2:51,65 (7.)
2:20,64 (4.)
7215
MAYER, Collin
TREK Racing Radscheune

GER
16:01,90+2:52,052:07,27 (9.)
3:03,01 (7.)
2:58,32 (5.)
2:35,07 (6.)
2:48,07 (6.)
2:30,14 (6.)
8337
HOFMANN, Lukas
RadUnion Halle e.V.

GER
16:16,27+3:06,421:52,31 (4.)
2:45,23 (4.)
3:00,17 (8.)
2:47,97 (9.)
3:14,41 (11.)
2:36,16 (9.)
9426
KERPEN, Eric
Tabarzer SV
 16:39,61+3:29,761:55,87 (5.)
3:03,06 (8.)
3:07,92 (9.)
2:47,23 (8.)
2:57,17 (8.)
2:48,34 (11.)
10342
JACOBI, Luca
Erfurt

GER
16:58,27+3:48,421:57,58 (6.)
3:04,04 (9.)
3:18,71 (11.)
2:49,56 (10.)
3:12,51 (10.)
2:35,84 (8.)
11420
BRAND, Cedric
 17:34,40+4:24,552:16,09 (10.)
3:28,96 (11.)
3:15,60 (10.)
2:49,92 (11.)
3:07,32 (9.)
2:36,50 (10.)
Senioren I
1228
WUNDERLICH, Felix
Team Zweirad-Böttner

GER
12:09,75---1:38,75 (6.)
2:15,53 (2.)
2:22,22 (1.)
2:02,67 (2.)
2:00,38 (1.)
1:50,18 (1.)
2373
SCHATZ, Manuel
Tabarzer SV / Rose Bikes / Cycle your way

GER
12:17,61+0:07,851:38,33 (4.)
2:13,71 (1.)
2:29,92 (6.)
2:03,53 (4.)
2:00,69 (3.)
1:51,39 (2.)
3429
MÜLLER, Christian
RSV Adler Arnstadt
 12:23,00+0:13,241:34,63 (1.)
2:24,88 (9.)
2:24,72 (2.)
2:04,91 (6.)
2:00,82 (4.)
1:53,03 (4.)
4327
GRAU, Marcel
MSC Pößneck / Orlatrails Racing / Jenbike

GER
12:23,45+0:13,691:39,10 (7.)
2:20,34 (3.)
2:25,82 (3.)
2:02,21 (1.)
2:01,03 (5.)
1:54,93 (6.)
5208
FEISTEL, Christian
Feistel Racing/ GIANT

GER
12:31,04+0:21,281:41,53 (10.)
2:20,85 (5.)
2:30,63 (8.)
2:04,62 (5.)
2:00,42 (2.)
1:52,96 (3.)
6303
ANNEMÜLLER, Christian
Rad-Art Ilmenau

GER
12:44,95+0:35,191:42,20 (13.)
2:20,82 (4.)
2:33,18 (11.)
2:06,94 (7.)
2:03,92 (7.)
1:57,85 (7.)
7430
SCHON, Florian
SCOTT BIKE24 MTB Team
 12:47,60+0:37,851:38,25 (3.)
2:22,21 (6.)
2:34,48 (12.)
2:03,10 (3.)
2:05,36 (8.)
2:04,18 (12.)
8338
HOFMANN, Thomas
Tabarz

GER
12:53,29+0:43,531:42,40 (14.)
2:28,71 (11.)
2:31,96 (9.)
2:08,93 (9.)
2:02,93 (6.)
1:58,34 (8.)
9226
HÖRDEMANN, René
KSV Baunatal / Feistel Racing - Giant

GER
12:55,38+0:45,621:39,83 (9.)
2:24,78 (8.)
2:29,75 (5.)
2:10,73 (11.)
2:09,82 (10.)
2:00,45 (10.)
10341
HÖPFNER, Eric
RSV Adler Arnstadt

GER
12:59,78+0:50,021:48,90 (21.)
2:31,19 (15.)
2:29,70 (4.)
2:08,45 (8.)
2:07,72 (9.)
1:53,80 (5.)
11432
BAUMGÜRTEL, Lutz
SCOTT BIKE24 MTB Team
 13:05,49+0:55,731:39,12 (8.)
2:27,82 (10.)
2:35,21 (13.)
2:09,82 (10.)
2:11,78 (11.)
2:01,71 (11.)
12201
ANACKER, Christopher
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
13:13,94+1:04,181:41,73 (12.)
2:30,70 (12.)
2:30,60 (7.)
2:18,26 (17.)
2:13,56 (12.)
1:59,07 (9.)
13211
HESSE, Mathias
Fahrrad Eberhard Racing

GER
13:16,10+1:06,341:35,82 (2.)
2:24,17 (7.)
2:35,42 (14.)
2:20,25 (23.)
2:15,89 (15.)
2:04,53 (13.)
14346
KEHR, Karsten
Ort: Mechterstädt

GER
13:23,22+1:13,461:38,48 (5.)
2:33,46 (17.)
2:32,38 (10.)
2:14,39 (14.)
2:17,44 (17.)
2:07,04 (17.)
15419
SIEGMUND, Gregor
Fahrrad Eberhard Racing
 13:24,10+1:14,351:42,92 (15.)
2:31,05 (14.)
2:38,71 (16.)
2:10,93 (12.)
2:14,32 (13.)
2:06,16 (14.)
16203
BÜHLER, Janosch
Feistel Racing/ GIANT

GER
13:47,85+1:38,091:41,66 (11.)
2:35,43 (19.)
2:40,37 (17.)
2:17,25 (16.)
2:21,82 (20.)
2:11,29 (23.)
17223
WILLING, Dennis
Unterwellenborn OT Gosswitz

GER
13:50,40+1:40,641:46,55 (16.)
2:30,82 (13.)
2:41,14 (20.)
2:18,87 (19.)
2:26,79 (28.)
2:06,21 (15.)
18306
BERLS, Sven
Lets Ride Gravity

GER
14:05,51+1:55,751:52,54 (31.)
2:38,62 (24.)
2:47,51 (31.)
2:20,10 (22.)
2:19,36 (18.)
2:07,36 (18.)
19404
WERTHER, Matthias
Orlatrails Racing

GER
14:07,33+1:57,571:46,55 (16.)
2:39,22 (25.)
2:43,10 (23.)
2:20,89 (24.)
2:21,89 (21.)
2:15,65 (30.)
20340
HOLZHEY, Tony
RSV Adler Arnstadt

GER
14:08,45+1:58,691:57,11 (41.)
2:37,21 (22.)
2:48,14 (33.)
2:23,47 (27.)
2:15,58 (14.)
2:06,92 (16.)
21225
FOOS, Micha
JenBike racing

KAZ
14:08,89+1:59,141:50,34 (23.)
2:34,97 (18.)
2:40,90 (18.)
2:21,28 (25.)
2:26,97 (29.)
2:14,41 (26.)
22395
VOIGT, Christian
Großheringen

GER
14:09,01+1:59,251:53,11 (33.)
2:38,50 (23.)
2:42,91 (21.)
2:16,73 (15.)
2:26,36 (26.)
2:11,39 (24.)
23389
TEICHMÜLLER, Matthias
Eisenach

GER
14:09,41+1:59,651:49,69 (22.)
2:41,17 (26.)
2:45,58 (28.)
2:22,00 (26.)
2:21,00 (19.)
2:09,94 (19.)
24312
CORRENS, Martin
Ilmenau

GER
14:17,24+2:07,491:51,97 (26.)
2:48,64 (32.)
2:41,03 (19.)
2:18,30 (18.)
2:26,42 (27.)
2:10,87 (21.)
25365
REICHWALD, Michael
Beer first Bedenken second

GER
14:20,32+2:10,571:48,89 (20.)
2:53,25 (42.)
2:44,23 (25.)
2:14,10 (13.)
2:25,18 (25.)
2:14,66 (29.)
26224
CLEMENS, ROBERT
Tabarzer SV

GER
14:22,79+2:13,031:53,27 (35.)
2:36,56 (21.)
2:45,63 (29.)
2:24,62 (29.)
2:24,39 (23.)
2:18,30 (34.)
27333
HENNECKE, Micha
Sömmerda

GER
14:32,30+2:22,541:55,09 (40.)
2:45,04 (27.)
2:45,53 (27.)
2:19,30 (21.)
2:25,12 (24.)
2:22,19 (37.)
28417
RIEDEL, Frank
 14:32,53+2:22,781:51,66 (25.)
2:46,82 (30.)
2:43,31 (24.)
2:26,33 (32.)
2:28,21 (31.)
2:16,18 (32.)
29358
NOWAK, Tobias
Bad Tabarz

GER
14:39,61+2:29,851:52,10 (28.)
2:46,27 (29.)
2:49,41 (35.)
2:24,36 (28.)
2:36,62 (37.)
2:10,82 (20.)
30363
RAUSCH, Sören
Zweirad Henning Eisenach

GER
14:39,66+2:29,901:52,18 (29.)
2:52,39 (39.)
2:38,50 (15.)
2:29,14 (35.)
2:31,70 (34.)
2:15,74 (31.)
31412
KALLENSEE, Tobias
Beer first Bedenken second

GER
14:44,25+2:34,491:51,24 (24.)
2:51,62 (36.)
2:58,14 (43.)
2:24,68 (30.)
2:27,61 (30.)
2:10,95 (22.)
32332
HENCKELL, Philipp
Ilmenau

GER
14:50,40+2:40,641:46,99 (18.)
2:33,27 (16.)
3:39,39 (54.)
2:19,00 (20.)
2:17,23 (16.)
2:14,50 (28.)
33361
PIEPEREIT, Harald
Ilmenau

GER
14:52,88+2:43,121:48,04 (19.)
2:45,58 (28.)
2:44,41 (26.)
2:44,25 (46.)
2:29,35 (32.)
2:21,22 (36.)
34359
ORTHEY, Dominik
Zweirad Henning Eisenach

GER
14:58,75+2:48,991:52,27 (30.)
2:48,25 (31.)
2:46,00 (30.)
2:57,33 (52.)
2:22,62 (22.)
2:12,25 (25.)
35376
SCHÖNE, Martin
Dresden

GER
15:02,15+2:52,391:58,55 (42.)
2:35,90 (20.)
2:48,78 (34.)
2:27,89 (33.)
2:56,52 (47.)
2:14,50 (27.)
36393
VOGLER, Alexander
ENDURO BROS
 15:06,45+2:56,691:53,54 (37.)
2:49,67 (34.)
2:43,00 (22.)
2:25,52 (31.)
2:45,57 (41.)
2:29,14 (42.)
37304
BAUMBACH, Marc
Seukendorf
 15:09,39+2:59,632:05,32 (47.)
2:53,09 (40.)
2:54,59 (39.)
2:28,07 (34.)
2:31,28 (33.)
2:17,02 (33.)
38318
ERDMANN, Thomas
Zweirad Henning Eisenach

GER
15:13,51+3:03,751:54,94 (39.)
2:50,19 (35.)
2:47,70 (32.)
2:37,83 (41.)
2:37,32 (38.)
2:25,51 (41.)
39431
BRÜCKNER, Martin
TEAM RADSCHEUNE
 15:14,72+3:04,961:52,58 (32.)
2:52,12 (38.)
2:55,35 (40.)
2:29,39 (36.)
2:40,60 (40.)
2:24,66 (40.)
40407
WITTICH, Manuel
mw-cube-racing

GER
15:21,65+3:11,891:53,45 (36.)
2:49,44 (33.)
2:53,88 (37.)
2:38,37 (42.)
2:36,00 (36.)
2:30,50 (45.)
41317
EHRLICH, Alexander
Haussömmern

GER
15:23,77+3:14,021:53,73 (38.)
2:54,42 (43.)
2:57,78 (42.)
2:39,53 (44.)
2:37,75 (39.)
2:20,54 (35.)
42409
ZWINGMANN, David
Therapiegruppe Eichsfeld

GER
15:35,39+3:25,631:58,73 (43.)
3:01,25 (45.)
2:54,45 (38.)
2:36,55 (40.)
2:34,80 (35.)
2:29,59 (43.)
43343
JANSSEN, Jonas
TSG Münsingen Radsport

GER
15:36,01+3:26,251:53,23 (34.)
2:56,11 (44.)
2:55,98 (41.)
2:30,54 (37.)
2:57,71 (48.)
2:22,41 (38.)
44326
GOLDBACH, Tom
Großpösna

GER
15:46,59+3:36,832:05,43 (48.)
2:51,86 (37.)
3:03,33 (46.)
2:34,06 (38.)
2:47,88 (42.)
2:24,01 (39.)
45405
WILLERS TEICHMÜLLER, Rene
Zweirad Henning Eisenach

GER
16:10,64+4:00,882:07,10 (49.)
2:53,21 (41.)
3:07,03 (49.)
2:39,10 (43.)
2:52,71 (46.)
2:31,48 (46.)
46336
HOEPFNER, Dennis
ENDURO BROS

GER
16:39,45+4:29,691:52,00 (27.)
3:05,36 (46.)
2:52,39 (36.)
2:36,10 (39.)
3:43,91 (54.)
2:29,67 (44.)
47388
TEGETHOFF, Fabian
Wiesbaden
 16:40,30+4:30,542:12,62 (51.)
3:13,42 (49.)
3:04,79 (48.)
2:45,14 (47.)
2:50,24 (45.)
2:34,06 (47.)
48403
WENZEL, Marcus
Trailgeier

GER
17:02,30+4:52,542:02,31 (45.)
3:22,86 (51.)
3:01,15 (44.)
2:55,10 (49.)
2:48,71 (43.)
2:52,14 (50.)
49378
SCHRAMM, Michael
RSG Bier

GER
17:09,71+4:59,952:16,24 (53.)
3:26,02 (52.)
3:01,92 (45.)
2:42,95 (45.)
2:57,87 (49.)
2:44,69 (49.)
50344
JIRAK, Stephan
Kahla

GER
17:19,30+5:09,542:49,14 (54.)
3:11,06 (48.)
3:04,21 (47.)
2:48,68 (48.)
2:49,27 (44.)
2:36,93 (48.)
51351
LEHMANN, Mathias
ENDURO BRO’S

GER
17:21,08+5:11,322:02,29 (44.)
3:07,33 (47.)
3:08,24 (50.)
2:58,97 (53.)
3:07,77 (51.)
2:56,46 (53.)
52355
MICHAEL, Jörg
Zweirad Henning Eisenach

GER
17:33,30+5:23,542:02,84 (46.)
3:16,87 (50.)
3:08,44 (51.)
2:56,53 (50.)
3:12,98 (52.)
2:55,61 (52.)
53319
FEIGE, Stephan
Fahrrad Eberhardt Racing

GER
17:56,24+5:46,482:15,39 (52.)
3:26,46 (53.)
3:14,05 (52.)
2:57,21 (51.)
3:07,71 (50.)
2:55,39 (51.)
54209
GRÄSL, Daniel
GSV Chemnitz

GER
19:56,20+7:46,442:08,74 (50.)
3:47,89 (54.)
3:23,74 (53.)
3:23,58 (54.)
3:43,25 (53.)
3:28,98 (54.)
Senioren II
1322
GECK, Carsten
KSV Baunatal

GER
13:05,37---1:38,65 (1.)
2:21,94 (1.)
2:33,73 (1.)
2:11,72 (1.)
2:17,75 (4.)
2:01,55 (1.)
2314
DIPPEL, Marc
Team Bratwurst

GER
13:44,03+0:38,661:49,66 (5.)
2:36,45 (4.)
2:40,62 (2.)
2:14,98 (3.)
2:16,67 (2.)
2:05,63 (2.)
3424
JOCH, Nico
 13:44,76+0:39,391:45,97 (3.)
2:33,17 (3.)
2:47,46 (10.)
2:12,39 (2.)
2:17,39 (3.)
2:08,35 (5.)
4216
NEUBAUER, Robert
Neustadt

GER
13:48,03+0:42,651:45,90 (2.)
2:40,01 (7.)
2:42,00 (3.)
2:16,96 (4.)
2:16,21 (1.)
2:06,93 (3.)
5324
GEISLER, Norbert
DRATH-BINDER Racing-Team

GER
13:57,65+0:52,281:48,86 (4.)
2:30,57 (2.)
2:43,75 (6.)
2:27,10 (8.)
2:19,06 (5.)
2:08,28 (4.)
6309
BREITHAUPT, Uwe
MC Fahner Höhe

GER
14:14,25+1:08,871:54,50 (10.)
2:38,39 (6.)
2:43,00 (4.)
2:24,37 (7.)
2:20,56 (6.)
2:13,40 (7.)
7353
LÖSCHE, Marco
Langendembach

GER
14:19,37+1:14,001:57,11 (14.)
2:42,42 (10.)
2:44,12 (7.)
2:23,16 (5.)
2:22,82 (7.)
2:09,72 (6.)
8335
HEUBACH, Mark
Elxleben

GER
14:27,43+1:22,051:51,37 (6.)
2:40,02 (8.)
2:43,06 (5.)
2:24,09 (6.)
2:30,21 (8.)
2:18,66 (11.)
9427
LEONHARDT, Jürgen
SpvG Ahorn
 14:36,75+1:31,371:54,93 (11.)
2:38,16 (5.)
2:50,07 (13.)
2:27,10 (9.)
2:30,32 (9.)
2:16,14 (8.)
10394
VOIGT, Axel
Erfurt

GER
14:38,64+1:33,261:51,69 (7.)
2:41,16 (9.)
2:45,04 (8.)
2:32,07 (14.)
2:31,13 (10.)
2:17,52 (10.)
11213
KOCH, Sebastian
MC Gräfenroda

GER
14:51,47+1:46,101:52,07 (9.)
2:45,19 (12.)
2:45,83 (9.)
2:30,08 (12.)
2:32,17 (11.)
2:26,10 (12.)
12339
HÖLZER, Sandro
Neuhaus-Schierschnitz

GER
15:19,40+2:14,032:05,25 (18.)
3:01,00 (13.)
2:48,32 (12.)
2:29,06 (10.)
2:39,14 (14.)
2:16,61 (9.)
13212
HORVATH, Rolf
rad art erfurt

GER
15:55,77+2:50,391:51,86 (8.)
2:42,89 (11.)
2:47,54 (11.)
2:38,44 (17.)
2:46,78 (16.)
3:08,22 (22.)
14369
RIETH, Thomas
RSV 2002 Eisenach e.V./ RADSTUBE

GER
15:58,70+2:53,322:04,46 (16.)
3:10,50 (17.)
3:02,72 (19.)
2:37,29 (16.)
2:36,52 (13.)
2:27,18 (13.)
15308
BREITHAUPT, Jens
Mountain Club Fahner Höhe

GER
16:02,68+2:57,312:05,00 (17.)
3:01,26 (14.)
2:58,69 (17.)
2:31,99 (13.)
2:57,87 (20.)
2:27,85 (15.)
16229
SCHÄFER, Hartmut
KTM Biker Weimarer Land
 16:04,96+2:59,582:07,16 (19.)
3:01,56 (15.)
2:53,69 (15.)
2:42,94 (18.)
2:43,23 (15.)
2:36,35 (17.)
17316
ECKOLDT, Frank
RSV Adler Arnstadt

GER
17:22,11+4:16,732:22,01 (24.)
3:23,02 (22.)
3:01,01 (18.)
2:55,01 (19.)
2:49,04 (18.)
2:52,01 (20.)
18222
SCHUMANN, Frank
Enduro Beutnitz

GER
17:24,33+4:18,962:09,28 (20.)
3:19,00 (20.)
3:13,48 (21.)
3:08,83 (22.)
2:48,79 (17.)
2:44,93 (19.)
19221
SCHMIDT, Torsten
Team Ost.29

GER
17:40,78+4:35,402:13,77 (21.)
3:21,36 (21.)
3:15,37 (22.)
3:03,00 (21.)
3:05,13 (21.)
2:42,13 (18.)
20210
HELLMICH, Jens
privat

GER
17:50,55+4:45,171:57,58 (15.)
3:09,32 (16.)
3:18,48 (23.)
3:12,67 (23.)
3:17,04 (22.)
2:55,43 (21.)
21207
EHRHARDT, Dirk
TREK Racing Radscheune

GER
17:53,10+4:47,721:56,08 (12.)
5:32,00 (25.)
2:54,75 (16.)
2:29,61 (11.)
2:33,01 (12.)
2:27,61 (14.)
22398
WAGNER, Tino
Hahnbergradler
 19:13,76+6:08,392:16,18 (23.)
3:52,85 (24.)
3:09,10 (20.)
3:00,46 (20.)
3:22,44 (23.)
3:32,71 (25.)
23384
SOBOLL, Uwe
MTB Bad Tabarz

GER
19:49,82+6:44,452:27,89 (25.)
3:14,07 (18.)
3:18,61 (24.)
3:26,45 (25.)
4:08,64 (26.)
3:14,16 (24.)
24204
DONATH, Heiko
Just4Fun Biking

GER
19:52,39+6:47,012:14,32 (22.)
3:15,59 (19.)
3:21,53 (25.)
3:24,91 (24.)
3:45,20 (24.)
3:50,82 (26.)
25416
BARCZEWSKI, Jugo
 20:31,58+7:26,212:31,77 (26.)
3:41,77 (23.)
3:44,13 (26.)
3:28,88 (26.)
3:53,76 (25.)
3:11,25 (23.)
DNF345
KALWEIT, Kristian
ILRC

GER
  1:56,71 (13.)
fehlt!
2:50,75 (14.)
2:33,11 (15.)
2:56,88 (19.)
2:36,16 (16.)
 
DNF385
SOMMER, Axel
Hettstedt

GER
  2:48,54 (27.)
fehlt!
6:32,64 (27.)
7:33,13 (27.)
fehlt!
fehlt!
 
Damen
1230
KUHN, Miriam
Dabine Shop rider
 13:30,67---1:50,92 (1.)
2:29,14 (1.)
2:34,06 (1.)
2:13,88 (1.)
2:18,13 (1.)
2:04,53 (1.)
2202
BINDER, Dr. Natascha
r2-bike.com MTB-RACING

GER
15:04,12+1:33,452:00,52 (2.)
2:46,96 (2.)
2:47,19 (2.)
2:23,56 (2.)
2:48,43 (3.)
2:17,43 (2.)
3399
WANK, Jennifer
Ilmenauer Radsport Club

GER
16:30,75+3:00,082:19,10 (7.)
3:01,54 (3.)
3:02,96 (4.)
2:39,75 (3.)
2:47,91 (2.)
2:39,48 (4.)
4380
SCHREYER, Kristin
Just4Fun Biking

GER
16:47,56+3:16,882:28,33 (8.)
3:04,84 (4.)
2:59,72 (3.)
2:47,74 (4.)
2:50,51 (4.)
2:36,39 (3.)
5370
RÖDGER, Anna
Erfurt
 17:22,63+3:51,962:04,68 (3.)
3:05,93 (5.)
3:07,85 (5.)
2:49,91 (5.)
3:22,76 (6.)
2:51,47 (5.)
6408
WÜRSTL, Heike
Erfurt
 18:38,85+5:08,182:08,08 (4.)
3:27,63 (8.)
3:21,80 (7.)
3:00,16 (6.)
3:21,49 (5.)
3:19,67 (7.)
7428
ZIELINSKI, Alexandra
WOMEN ON WHEELS ERFURT
 18:56,19+5:25,522:10,01 (5.)
3:22,78 (7.)
3:15,17 (6.)
3:14,14 (8.)
3:26,85 (7.)
3:27,21 (8.)
8383
SIEGENTHALER, Karen
Groß Umstadt
 19:30,89+6:00,212:32,18 (9.)
3:51,10 (10.)
3:24,05 (8.)
3:08,60 (7.)
3:32,82 (8.)
3:02,11 (6.)
9406
WILSCHEWSKI, Heidi
MC Fahner Höhe

GER
21:32,00+8:01,332:15,53 (6.)
3:21,73 (6.)
3:36,51 (10.)
3:40,78 (9.)
4:17,25 (10.)
4:20,18 (10.)
10302
AMSCHLER, Sarah
Friedrichroda

GER
21:47,69+8:17,022:56,10 (11.)
3:40,51 (9.)
3:34,91 (9.)
3:42,23 (10.)
4:15,66 (9.)
3:38,26 (9.)
DNF396
WAGNER, Sarah
Just4Fun Biking

GER
  2:43,20 (10.)
fehlt!
fehlt!
fehlt!
fehlt!
fehlt!