SPORTident TimingRSV Adler Arnstadt e.V.

bewegungsWELT bike-marathon

Arnstadt (Marktplatz) 29.09.2019

bewegungsWELT bike-marathon

Arnstadt (Marktplatz) 29.09.2019

 

Résultats bewegungsWELT bike-marathon

   
PlaceDossNom ClubTempskm/hRetard 
Herren
1628
WETTSTEIN, Paul
 1:32:4021.37---
2136
SCHMID, Sven

GER
toMotion Racing by Black tusk1:43:1019.19+10:30
3540
GOTTSCHLING, Nico

GER
RSV Adler Arnstadt1:43:1419.18+10:34
4617
ROSSMEISSL, Heiko

GER
KSV Baunatal1:47:4118.39+15:01
5126
GUTSCHE, Levin

GER
Fahrrad Eyring1:56:3017.00+23:50
6103
DÖHLER, Daniel

GER
SGS MTB Team / ILRC e.V.1:59:1816.60+26:38
7556
SUREK, Franz
 Arnstadt2:11:0915.10+38:29
8543
HARTMANN, Xaver

GER
Arnstadt2:41:4712.24+1:09:07
Junioren
1113
IRMSCHER, Paul

GER
SSV Mounty Altenberg/Pivot Cycles1:42:4919.26---
2112
HOFMANN, Lukas

GER
RadUnion Halle e.V.1:44:2618.96+1:37
3544
HAUN, Hendrik
 White rock e.V.1:45:3318.76+2:44
4535
CLARK, Ely

USA
CTS Cycling Team1:55:3717.13+12:48
5619
KÜHN, Jonas
 2:06:4915.61+24:00
6105
DWORAK, Tom

GER
MTB Enduro Team Dworak2:07:1615.56+24:27
7104
DWORAK, Theo

GER
MTB Enduro Team Dworak2:09:0515.34+26:16
Senioren I
1127
ROTHE, Phillipp

GER
NRT PROTECTIVE1:30:1021.96---
2627
MACHOLDT, Johannes

GER
Triathlon Jena e.V.1:30:3521.86+0:25
3618
WOLF, Patrick

GER
RSV-Pfeil Wingerode1:31:4321.59+1:33
4144
NIPPERDEY, Johannes

GER
NRThüringen1:33:1521.23+3:05
5129
VOLL, David
 Team SCOTT Bike241:34:5420.86+4:44
6530
SUKIENNICKI, Patrick
 Concordia Strullendorf1:42:2919.32+12:19
7652
LAFON, Guillaume

FRA
LTV Erfurt1:43:3919.10+13:29
8512
HARTWIG, Michael

GER
SG Chemie Zeitz1:44:3918.92+14:29
9503
BECK, Sascha

GER
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.1:51:2517.77+21:15
10565
ZIMMERMANN, Andreas

GER
Weimar1:54:0717.35+23:57
11545
HOFFMANN, Sascha

GER
Neudietendorf1:58:3916.69+28:29
12508
DIEDRICH, Ivo

GER
MTB Team Rostock powered by Caravaning Nord2:01:3516.29+31:25
13532
BOCKLITZ, Enrico

GER
RadArt easy riders2:02:4616.13+32:36
14533
BUSER, David
 Jena2:02:5816.10+32:48
15536
FEIGE, Stephan

GER
Fahrrad Eberhardt Racing2:08:1815.43+38:08
16115
NEUMANN, Lorenz

GER
Erlangen2:12:5914.89+42:49
17522
NASER, Alexej

GER
Rotor Bikes Leipzig2:14:5914.67+44:49
18123
WOLLNER, Stefan

GER
Die Luftpumpen2:16:1114.54+46:01
19637
MEYER, Tino
 2:16:4014.49+46:30
20705
ULLMANN, Thomas
 2:17:2614.41+47:16
21626
LENK, Steffen
 Schneller kann Jeder2:18:5114.26+48:41
22116
PIETGE, Hannes

GER
Team Zweirad Böttner2:24:3113.70+54:21
23605
WAGNER, Martin

GER
Langenhain2:28:4813.31+58:38
24542
HÄRTEL, Patrick

GER
Rudisleben2:33:5212.87+1:03:42
25574
OHM, Michael

GER
Weimar2:43:4012.10+1:13:30
Senioren II
1595
STEINMETZ, Frank

GER
PEDALRITTER BIRGLAND1:33:5721.08---
2654
SCHULZE, Michael

GER
SV Glückauf Sondershausen/Mauers Baikshopp1:34:4320.90+0:46
3606
WEBER, Benno

GER
1. Suhler MTB-Club/www.epic-trails.com1:38:1520.15+4:18
4706
MARCO, Göthel

GER
Cube Bikes1:40:0919.77+6:12
5588
HOYER, Maik

GER
Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V.1:46:3818.57+12:41
6114
NEUBAUER, Robert
 Coburg1:47:1218.47+13:15
7128
STRUTZ, Christoph

GER
Easy Riders e.V.1:47:2318.44+13:26
8655
SPIEGEL, Stefan

GER
Rhöner WSV1:48:0918.31+14:12
9647
WALTER, Ingo

GER
SG Glückauf Saalfeld1:50:2617.93+16:29
10501
APPELT, Stefan

GER
Bike- Sport Bad Salzdetfurth e. V.1:51:3717.74+17:40
11632
UMBREIT, Marco

GER
1:52:4017.57+18:43
12510
FLACHSBARTH, Sebastian

GER
Cube Factory co.Team Fahrrad Schmidt Bad Tabarz1:52:4617.56+18:49
13631
RÖSSEL, Wolfgang

GER
Tean Schelter Ohrdruf1:52:5817.53+19:01
14108
FAUST, Patrick

GER
Asses of Fire1:57:0816.90+23:11
15550
MAAK, Andreas

GER
LG Erfurt2:00:0516.49+26:08
16558
VOIGT, Kai

GER
FSV 1970 Erfurt e.V.2:01:3816.28+27:41
17534
BÜTTNER, Steffen

GER
DLRG Ortsgruppe Gotha2:01:4216.27+27:45
18575
OPITZ, Stephan

GER
DEKRA Gotha2:02:5416.11+28:57
19111
HEUBACH, Mark

GER
vital ohne Spital2:03:5715.97+30:00
20614
STELLMACHER, Gunnar

GER
5maStelli2:07:1315.56+33:16
21562
WIEBER, René
 RHW pro Enduro2:09:1015.33+35:13
22629
HEINZE, Silvio

GER
Erfurt2:09:2615.30+35:29
23640
HAIN, Michael

GER
Run-and-Bike-Team Coburg2:11:5515.01+37:58
24657
TRITSCHLER, Maik

GER
Arobrüder2:12:4314.92+38:46
25546
ICKERT, Andre
 Arnstadt2:14:2114.74+40:24
26561
WERNER, Frank

GER
SG Urbich 1984 e.V.2:17:0314.45+43:06
27651
WEISHEIT, Markus

GER
RSV Adler Arnstadt2:17:3714.39+43:40
28643
WAGNER, Rainer

GER
dekra Gotha2:20:2714.10+46:30
29548
KOBLENZ, Bastian

GER
Berlin Bandits2:23:4913.77+49:52
30630
WEISS, Maik
 2:24:3013.70+50:33
31616
KÖLLNER, Bernhard

GER
Arobrüder2:27:5513.39+53:58
32707
FRIEDRICH, Bernd

GER
2:35:2412.74+1:01:27
33106
DWORAK, Torsten

GER
MTB Enduro Team Dworak2:38:0412.53+1:04:07
34701
KRUG, Andreas

GER
2:45:5111.94+1:11:54
35622
BROCK, John-Henry

GER
2:47:1011.84+1:13:13
Damen
1623
LICHAN, Katrin

GER
2:01:3016.30---
2537
FUHLBRÜGGE, Elke
 Fahrrad Eberhardt Racing2:11:1315.09+9:43
3122
WOLLNER, Julia

GER
Die Luftpumpen / PSV Zittau e. V.2:11:2215.07+9:52
4109
FROHBERG, Cornelia

GER
Leipzig2:13:2214.85+11:52
5519
MEINFELDER, Anna-Lena

GER
Lichtenfels2:19:3214.19+18:02
6703
FLECHTNER, Maria

GER
2:20:2914.09+18:59
7549
LUDWIG, Ivette

GER
DLRG Ortsgruppe Gotha2:52:5111.46+51:21