SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

14. Kristall-Marathon

Merkers 16.02.2020

14. Kristall-Marathon

Merkers 16.02.2020

 

Résultats 14. Kristall-Marathon

PlaceDossNom ClubTempsmin/kmRetard

1. Etape: Runde (3.25 km)

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
182
HASS, Paul

GER
TC Fiko Rostock e.V.13:134:03---
266
GOTTWALD, Maurice

GER
TSV 1860 Römhild13:264:08+0:13
3151
MEYER, Steven

GER
Rotenburg21:546:44+8:41
Senioren M30 (30-34 Jahre)
157
GEBEL, Pascal

GER
TV Lebach12:493:56---
2242
TISCHER, Philipp

GER
SV Gumpoldia Gumpelstadt14:254:26+1:36
315
BOGDAHN, Philipp

GER
Hystem Extranjeros16:124:59+3:23
472
GÜNTZEL, Christoph

GER
Lok Themar16:325:05+3:43
559
GEIßLER, Martin

GER
Sportlichste Politiker Deutschlands17:125:17+4:23
6260
ZÜLCH, Benjamin

GER
ESV Ronshausen17:345:24+4:45
7170
NÖPEL, Julius-Alexander

GER
Dresden17:385:25+4:49
8148
MENZEL, Benjamin

GER
Erfurt18:215:38+5:32
913
BEIßWENGER, Bastian

GER
liveaction.sports19:275:59+6:38
10251
WARSCHUN, Kevin

GER
Laufteam Kassel20:316:18+7:42
Senioren M35 (35-39 Jahre)
189
HERTELT, Sven

GER
Blankenfelde-Mahlow11:163:28---
2104
JUNGHANS, Toni

GER
Dürrenuhlsdorf14:484:33+3:32
3111
KLOTZBACH, Maik

GER
Sportlichste Politiker Deutschlands15:014:37+3:45
4172
OSSA, Matthias

GER
Team HÜÄH15:024:37+3:46
53
APPEL, Manuel

GER
TSV Ausbach15:094:39+3:53
674
GÜTH, Marc

GER
TSV Ausbach15:144:41+3:58
7137
LÖBEL, Matthias

GER
SV Lerchenberg15:174:42+4:01
8238
STOLL, Lars
 Glauchau16:054:56+4:49
922
BRANDENSTEIN, Stefan

GER
Hönebach16:155:00+4:59
10498
SCHOPPENGERD, Christopher

GER
Rietberg16:195:01+5:03
11161
MÜLLER, Carsten

GER
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch16:285:03+5:12
12149
MENZEL, Michael

GER
Berka/Werra16:305:04+5:14
13255
WEISE, Toni

GER
Trusetal16:325:05+5:16
1451
FÖRSTER, Frank

GER
Potsdam17:205:19+6:04
1561
GESSNER, Arne

GER
Erlangen17:245:21+6:08
16234
SPOHN, Matthias
 Glauchau17:295:22+6:13
1764
GOLIS, Rafael

GER
Pfinztal17:475:28+6:31
18162
MÜLLER, Jörg

GER
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch17:515:29+6:35
1918
BÖTTCHER, Torsten

GER
Glauchau18:085:34+6:52
20236
STELZER-SCHOLZ, Rene

GER
“Die Unverwüstlichen“19:426:03+8:26
21239
STÜBLER, Sven

GER
Kópavogur Ísland19:566:08+8:40
22157
MÖLLER, Thomas

GER
LG Stadtwerke München20:506:24+9:34
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1196
ROSENBERG, Daniel
 Papa‘s Krieger11:133:27---
221
BRADSCHETL, Jan

GER
Schwimmverein Meininger Wasserfreunde12:493:56+1:36
3123
KRAUS, Christian

GER
TSV Ausbach12:523:57+1:39
4240
THIEL, Ronald

GER
EGLZ / Görlitzer Falken13:364:11+2:23
58
BEDNARCZYK, Jens
 TSG Apolda13:494:15+2:36
6102
JUNG, Michael

GER
Soest14:274:26+3:14
7118
KOCH, Lars

GER
Herzberg14:504:33+3:37
870
GÜNTHER, Daniel

SUI
Team ultraSports15:234:44+4:10
9169
NIESIK, Peter

GER
Zierenberg16:134:59+5:00
10179
PFEIL, Christian

GER
Boostransformation am Dienstag16:195:01+5:06
1195
HOLZKAMP, Jan

GER
LG Oerlinghausen17:045:15+5:51
1293
HÖHLEIN, Mathias

GER
Erlangen17:295:22+6:16
13203
SCHEIBL, Marcel

GER
Team Lauf-Liebe17:315:23+6:18
1483
HAUBERT, Enrico

GER
IchFreuMichAufsBier17:455:27+6:32
15222
SEIFFERT, Sebastian

GER
Berlin18:485:47+7:35
16257
WENDISCH, Jan

GER
tagitron GmbH19:235:57+8:10
17184
PRZYBYLSKI, Marek

GER
Bremen19:426:03+8:29
1843
EILITZ, Conny

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.19:456:04+8:32
19166
MÜNZER, Michael

GER
Wachtberg20:246:16+9:11
20220
SCHULTZ, Andreas

GER
BSG Evonik Rheinland e. V.21:056:29+9:52
2138
DITTMER, Patrick

GER
Rotenburg21:536:44+10:40
22512
SPERLING, Kai

GER
Lauffreunde HADI Wesel22:296:55+11:16
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1468
RASKOVIC, Ninoslav

GER
IDAA Deutschland12:223:48---
2221
SCHULZ, Martin

GER
TC Fiko Rostock e.V.13:134:03+0:51
3158
MORGENWECK, Reik

GER
Breitungen13:384:11+1:16
4246
WAGNER, Marcus

GER
TV Gladenbach14:254:26+2:03
5201
SCHÄFER, Mike

GER
Leipzig16:555:12+4:33
656
GAZLIG, Enrico

GER
USG Chemnitz e. V.16:585:13+4:36
7253
WEIDNER, Kilian
 Erlangen17:295:22+5:07
8128
KUTRIEB, Andreas

GER
TSV Ausbach17:375:25+5:15
94
ARNOLD, Lutz

GER
SV Lerchenberg18:175:37+5:55
10231
SOHR, Alexander

GER
Schönwalde-Glien18:285:40+6:06
10153
MIHAJOVIC, Milan

GER
Bergkiller18:285:40+6:06
125
BAHL, Andreas

GER
Gelsenkirchen19:065:52+6:44
13227
SINGER, Herbert

GER
Team Erdinger Alkoholfrei20:086:11+7:46
1453
FRIEDRICH, Alexander

GER
Dallgow Döberitz20:416:21+8:19
1549
FEYL, Oliver

GER
TG Groß-Karben 1891 e.V.20:596:27+8:37
16204
SCHERHAG, Sascha

GER
Ausdauerschule by bunkert21:356:38+9:13
1729
CHRIST, Dirk

GER
Lauffreunde HADI Wesel22:306:55+10:08
18191
RIEDEL, Torsten

GER
Funteam22:547:02+10:32
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1175
PANTKE, Uwe

GER
LAV Halensia13:134:03---
227
BUSCHMANN, Frank

GER
DKB Chemnitz Sportverein14:444:31+1:31
360
GERNGROß, Thomas

GER
ThSV 1886 Geschwenda15:184:42+2:05
4488
SCHMIDT, Peter

GER
SV 1930 Frauensee15:574:54+2:44
520
BRADSCHETL, Dirk

GER
Schwimmverein Meininger Wasserfreunde16:235:02+3:10
623
BRENZ, Michael

GER
Meininger Schwimmverein Wasserfreunde eV17:015:14+3:48
775
GUTJAHR, Jens

GER
17:265:21+4:13
8100
JENSEN, Tim

GER
Stadtcafe Hünfeld Fans18:045:33+4:51
9125
KREIDEWEISS, Stefan

GER
Biberach18:075:34+4:54
1019
BRADSCHETL, Axel

GER
Schwimmverein Meininger Wasserfreunde19:025:51+5:49
11194
RISSE, Stefan

GER
TuS Ovenhausen19:185:56+6:05
12229
SOARES, Fernando

POR
SV Reelsen19:265:58+6:13
13258
WUNSCH, Andrej

GER
Berlin20:036:10+6:50
14132
LASSE, Detlef Fred

GER
Magdeburg20:316:18+7:18
15437
MACHE, Roland

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.21:056:29+7:52
16122
KOZ?OWSKI, MIKO?AJ

POL
GORZÓW WLKP.22:056:47+8:52
17142
LYKO, Steffen

GER
SV Turbine Neubrandenburg22:276:54+9:14
18174
PADBERG, Dirk

GER
Cookie Monster Running24:077:25+10:54
Senioren M55 (55-59 Jahre)
19
BASELT, Jens

GER
SG Grün Weiß Pretzsch/Elbe13:024:00---
2215
SCHÖBER, Ingo

GER
KOMPAKT - Schule mit Zukunft14:344:28+1:32
3159
MÜLLER, Bernhard

GER
Skiclub Flieden15:304:46+2:28
4244
UNGER, Wolfgang

GER
Meerbusch16:255:03+3:23
555
GABER, Andreas

GER
Cottbus16:505:10+3:48
685
HEINLEIN, Heiko

GER
Saalfeld17:025:14+4:00
746
ENGEL, Silvio

GER
K 4 Leipzig e.V.17:255:21+4:23
8164
MÜLLER, Matthias

GER
Freizeitsport SV Barwedel17:375:25+4:35
963
GOLDBACH, Martin

GER
Neuhof18:005:32+4:58
1091
HILLER, Alexander

GER
Laufgruppe Sonnenschein18:425:45+5:40
1139
DOERING, Thomas

GER
Stadtcafe Hünfeld22:226:52+9:20
12138
LÖHR, Ulli

GER
skylinerunner22:597:04+9:57
1334
CROON, Erik

GER
Bad Vilbel23:497:19+10:47
1411
BEGER, Detlef

GER
Adler Langlauf Bottrop27:358:29+14:33
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1208
SCHLICHTIG, Karl

GER
DJK Teutonia Gaustadt13:494:15---
214
BERND, Landschreiber

GER
SG Grün Weiß 90 Pretzsch15:194:42+1:30
358
GEBEL, Reiner

GER
privat16:315:04+2:42
4228
SLAMA, Dieter

GER
LG Vellmar17:235:20+3:34
5106
JUST, Siegmar

GER
Chemnitzer PSV19:516:06+6:02
673
GÜNTZEL, Wieland

GER
Lok Themar20:146:13+6:25
7226
SEMELINK, Christian

GER
Warburger SV20:426:22+6:53
8133
LAUBINGER, Wolfgang

GER
ThSV 1886 Geschwenda22:176:51+8:28
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1190
RICHTER, Thomas

GER
Remseck19:225:57---
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1103
JUNG, Peter

GER
TV Barchfeld18:495:47---
Senioren M75 (75-79 Jahre)
Senioren M80 (80-84 Jahre)
17
BATHE, Lothar

GER
stahl hennigsdorf19:285:59---
Männer (20-29 Jahre)
1241
TIMM, Jascha

GER
LAV Halensia11:143:27---
2270
MORGENWECK, Philip
 TV Barchfeld13:384:11+2:24
3245
WAGNER, Jan

GER
Gladenbach15:414:49+4:27
4107
KEUL, Lukas
 Falkensee20:486:24+9:34
5339
FICK, Andreas

GER
Stein21:116:31+9:57
6218
SCHREMMER, Rene-Pascal

GER
Rotenburg21:526:43+10:38
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
180
HANISCH, Hanna

GER
Spiridon Frankfurt21:496:42---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1155
MÖLLER, Cathrin

GER
LG Stadtwerke München12:573:59---
2248
WALTEMATE, Franzi

GER
16:185:00+3:21
397
ILLES, Eva

HUN
LG Vellmar18:075:34+5:10
462
GÖBEL, Jennifer

GER
Team HÜÄH18:125:35+5:15
550
FINN, Rebecca

GER
/18:515:48+5:54
681
HARTMANN, Katja

GER
Kópavogur Ísland22:276:54+9:30
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1256
KLUG, Daniela

GER
SV Birkenhard16:265:03---
2145
MEISCHNER, Nadine

GER
Neundorf17:075:15+0:41
3129
KUTZNER, Mandy

GER
Vacha17:385:25+1:12
465
GOLIS, Tina

GER
Pfinztal17:475:28+1:21
5249
WALTER, Sindy

GER
Papas Krieger18:155:36+1:49
628
CEZANNE, Jessica

GER
Stadtcafe Hünfeld Fans18:335:42+2:07
748
FAHNER, Doreen

GER
Tri-Force Fulda18:415:44+2:15
8185
PUHLMANN, Rabea

GER
skylinerunner18:465:46+2:20
9243
TRENNER, Nele

GER
Berlin18:485:47+2:22
10119
KOCH, Sarah

GER
Paderborn19:235:57+2:57
11156
MÖLLER, Nancy

GER
Wildeck20:246:16+3:58
12232
SOMMER, Denise
 Harzer Keiler e.V.20:436:22+4:17
13237
STILLER, Nadine
 FRANKFURT21:026:28+4:36
14189
STEFFI, Frank

GER
Ausdauerschule by bunert21:356:38+5:09
15101
JOHNE, Jennifer

GER
Hauptsache Spaß haben22:436:59+6:17
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1193
RISCHE, Jeannette

GER
Salzgitter13:574:17---
2117
KOCH, Jennifer

GER
Herzberg15:484:51+1:51
367
GREIFELT, Anne

GER
LG Eder16:155:00+2:18
431
CLAUßNITZER, Christiane

GER
Aktiv 2018 Meiningen18:215:38+4:24
5150
MERKER, Diana

GER
Magdeburg18:235:39+4:26
624
BRÜCKNER, Manuela

GER
Bergkiller18:275:40+4:30
7135
LEONHARDT, Janine

GER
Laufschule Chemnitz18:395:44+4:42
8212
SCHMIDT, Madlon

GER
Ilmenau19:035:51+5:06
9112
KLOWERSA, Susanne

GER
Bippen19:205:56+5:23
10183
PRZYBYLSKI, Eva
 Bremen20:066:11+6:09
11144
MALSCH, Kerstin

GER
Hamburg20:186:14+6:21
12147
MENSING, Janine

GER
Ilmenau21:256:35+7:28
1299
JASCHKE, Daniela

GER
Bippen21:256:35+7:28
14126
KRZYWAK, ANNA

POL
GORZÓW WLKP.22:056:47+8:08
15513
SPERLING, Nadine

GER
Lauffreunde HADI Wesel22:296:55+8:32
16216
SCHÖFBAUER, Steffi

GER
Funteam22:557:03+8:58
17146
MELCHER, Susanne

GER
Rodgau23:177:09+9:20
18121
KOPPI, Nicole

GER
Hauptsache Spaß haben23:207:10+9:23
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1176
PANZER, Alexandra

GER
DJK SC Vorra17:135:17---
2195
ROBERTS, Daniela
 Briard-Pfoten Jena17:215:20+0:08
3205
SCHILLING, Nicole

GER
LC MARATHON ROTENBURG17:535:30+0:40
4188
RENTSCHLER, Melanie

GER
Bad Liebenzell18:075:34+0:54
5484
SCHILLING, Yvonne

GER
Papas Krieger18:155:36+1:02
6167
MYRACH, Katrin

GER
Berlin18:255:40+1:12
7219
SCHUBERT, Nicole
 Harzer Keiler e.V.18:405:44+1:27
8131
LARKENS, Andrea

GER
Neckarsulm18:485:47+1:35
9109
KIRCHNER, Manuela

GER
SSV Erzgebirge e.V.19:255:58+2:12
9206
SCHIRMBACHER, Odette

GER
USV Erfurt e.V.19:255:58+2:12
11120
KOCH, Susi

GER
Leverkusen19:356:01+2:22
12200
MEYER, Sabine

GER
ARTIVA SPORTS21:536:44+4:40
13211
SCHMIDT, Angela

GER
Bad König22:076:48+4:54
14124
KRAUSE, Carina

GER
Rodgau23:177:09+6:04
1541
SIEFERT, Melanie

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.23:217:11+6:08
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1235
SPONHEIMER, Andrea

AUT
ULT Heustadlwasser16:195:01---
212
BEIER, Annegret

GER
KOMPAKT - Schule mit Zukunft16:295:04+0:10
3110
KISLING, Claudia

GER
LG Vellmar16:315:04+0:12
435
DARCY, Anne

GER
ULT Heustadlwasser16:545:11+0:35
5247
WAHNSCHAAP, Yvonne

GER
Magdeburg18:405:44+2:21
679
HÄNISCH, Bettina

GER
Leinefelde18:415:44+2:22
7177
PATAN, Silvia

GER
Bebra19:205:56+3:01
796
HÖPFNER, Sewera

GER
Wildeck19:205:56+3:01
9230
SOARES, Heike

GER
SV Reelsen19:265:58+3:07
10154
MILLER, Jana

GER
SG Indersdorf19:586:08+3:39
11140
LORENZ, Kerstin

GER
Schleiz20:256:16+4:06
12225
SEMELINK, Beate

GER
Warburger SV20:426:22+4:23
13163
MÜLLER, Kathrin

GER
Läuferbund Schwarzenberg22:166:51+5:57
1440
DYRKS, Monika

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.23:207:10+7:01
15233
SPILKER, Geesche

GER
Aalen23:227:11+7:03
1677
HAHNEN, Frauke

GER
Lauf Team Unna25:327:51+9:13
1778
HALLEX, Susanne

GER
Meininger Drachen25:477:56+9:28
1717
BONNEMANN, Kerstin

GER
SLOW MOTION Endurance Team25:477:56+9:28
1930
CIRKEL, Jutta
 Adler Langlauf27:368:29+11:17
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1160
MÜLLER, Brigitte

GER
Freizeitsport SV Barwedel17:365:24---
2186
PUTZGER, Simone

GER
TSV Dresden19:175:56+1:41
288
HENNIG, Nadja

GER
TSV Dresden19:175:56+1:41
486
HEINLEIN, Simone

GER
Saalfeld19:195:56+1:43
5108
KIRCHNER, Kristina

GER
stahl hennigsdorf19:556:07+2:19
6192
RIEMER, Petra

GER
Zwickau20:266:17+2:50
7171
NORDEMANN, Venna

GER
Bippener SC21:206:33+3:44
8210
SCHLICHTIG, Ursula

GER
DJK Teutonia Gaustadt21:326:37+3:56
947
EPPLER, Andrea

GER
Schmalkalden22:116:49+4:35
1044
ELIACHEVITCH, Elena

GER
Team Erdinger Alkoholfrei22:316:55+4:55
1190
HEUßMANN, Ines

GER
Gotha24:207:29+6:44
12180
PILZ- RENNE, Heike

GER
Bad Freienwalde29:239:02+11:47
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
133
CROON, Christiane

GER
Bad Vilbel21:566:44---
Frauen (20-29 Jahre)
1130
LANGE, Talitha

GER
RWO Oberhausen Endurance Team14:254:26---
2250
WALTER, Tina

GER
Hystem Extranjeros16:124:59+1:47
345
ENGEL, Alicia

GER
LG Vellmar16:575:12+2:32
4136
LIEBIG, Katrin

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.18:205:38+3:55
5199
RUPPENTHAL, Melanie

GER
Laufteam Kassel19:336:00+5:08
6259
WUSCHEK, Anita

GER
Stein21:116:31+6:46
7114
FREUND, Rabea

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.22:076:48+7:42

2. Etape: Runde (3.25 km)

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
182
HASS, Paul

GER
TC Fiko Rostock e.V.15:374:48---
266
GOTTWALD, Maurice

GER
TSV 1860 Römhild16:335:05+0:56
3151
MEYER, Steven

GER
Rotenburg24:237:30+8:46
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1242
TISCHER, Philipp

GER
SV Gumpoldia Gumpelstadt14:104:21---
257
GEBEL, Pascal

GER
TV Lebach14:214:24+0:11
315
BOGDAHN, Philipp

GER
Hystem Extranjeros16:054:56+1:55
459
GEIßLER, Martin

GER
Sportlichste Politiker Deutschlands17:005:13+2:50
572
GÜNTZEL, Christoph

GER
Lok Themar17:585:31+3:48
6148
MENZEL, Benjamin

GER
Erfurt18:085:34+3:58
7260
ZÜLCH, Benjamin

GER
ESV Ronshausen18:195:38+4:09
8170
NÖPEL, Julius-Alexander

GER
Dresden18:265:40+4:16
913
BEIßWENGER, Bastian

GER
liveaction.sports19:336:00+5:23
10251
WARSCHUN, Kevin

GER
Laufteam Kassel23:287:13+9:18
Senioren M35 (35-39 Jahre)
151
FÖRSTER, Frank

GER
Potsdam0:010:00---
289
HERTELT, Sven

GER
Blankenfelde-Mahlow12:143:45+12:13
3172
OSSA, Matthias

GER
Team HÜÄH14:434:31+14:42
4137
LÖBEL, Matthias

GER
SV Lerchenberg15:394:48+15:38
5104
JUNGHANS, Toni

GER
Dürrenuhlsdorf15:564:54+15:55
674
GÜTH, Marc

GER
TSV Ausbach16:104:58+16:09
7111
KLOTZBACH, Maik

GER
Sportlichste Politiker Deutschlands16:134:59+16:12
761
GESSNER, Arne

GER
Erlangen16:134:59+16:12
9149
MENZEL, Michael

GER
Berka/Werra16:375:06+16:36
93
APPEL, Manuel

GER
TSV Ausbach16:375:06+16:36
11238
STOLL, Lars
 Glauchau16:425:08+16:41
12498
SCHOPPENGERD, Christopher

GER
Rietberg16:585:13+16:57
1322
BRANDENSTEIN, Stefan

GER
Hönebach17:035:14+17:02
14161
MÜLLER, Carsten

GER
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch17:545:30+17:53
15255
WEISE, Toni

GER
Trusetal17:595:31+17:58
1664
GOLIS, Rafael

GER
Pfinztal18:005:32+17:59
17234
SPOHN, Matthias
 Glauchau18:435:45+18:42
18162
MÜLLER, Jörg

GER
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch19:526:06+19:51
19157
MÖLLER, Thomas

GER
LG Stadtwerke München20:536:25+20:52
20239
STÜBLER, Sven

GER
Kópavogur Ísland21:526:43+21:51
2118
BÖTTCHER, Torsten

GER
Glauchau21:536:44+21:52
22236
STELZER-SCHOLZ, Rene

GER
“Die Unverwüstlichen“23:127:08+23:11
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1196
ROSENBERG, Daniel
 Papa‘s Krieger12:053:43---
2123
KRAUS, Christian

GER
TSV Ausbach14:114:21+2:06
321
BRADSCHETL, Jan

GER
Schwimmverein Meininger Wasserfreunde14:214:24+2:16
4240
THIEL, Ronald

GER
EGLZ / Görlitzer Falken14:454:32+2:40
58
BEDNARCZYK, Jens
 TSG Apolda14:504:33+2:45
6102
JUNG, Michael

GER
Soest16:165:00+4:11
7118
KOCH, Lars

GER
Herzberg16:235:02+4:18
8179
PFEIL, Christian

GER
Boostransformation am Dienstag16:585:13+4:53
970
GÜNTHER, Daniel

SUI
Team ultraSports17:135:17+5:08
1093
HÖHLEIN, Mathias

GER
Erlangen17:325:23+5:27
1195
HOLZKAMP, Jan

GER
LG Oerlinghausen17:455:27+5:40
12169
NIESIK, Peter

GER
Zierenberg17:485:28+5:43
13222
SEIFFERT, Sebastian

GER
Berlin19:015:51+6:56
14203
SCHEIBL, Marcel

GER
Team Lauf-Liebe19:366:01+7:31
1583
HAUBERT, Enrico

GER
IchFreuMichAufsBier19:386:02+7:33
1643
EILITZ, Conny

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.20:156:13+8:10
17257
WENDISCH, Jan

GER
tagitron GmbH20:466:23+8:41
18166
MÜNZER, Michael

GER
Wachtberg20:486:24+8:43
19512
SPERLING, Kai

GER
Lauffreunde HADI Wesel22:126:49+10:07
20220
SCHULTZ, Andreas

GER
BSG Evonik Rheinland e. V.22:567:03+10:51
21184
PRZYBYLSKI, Marek

GER
Bremen23:227:11+11:17
2238
DITTMER, Patrick

GER
Rotenburg24:237:30+12:18
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1468
RASKOVIC, Ninoslav

GER
IDAA Deutschland13:184:05---
2221
SCHULZ, Martin

GER
TC Fiko Rostock e.V.13:414:12+0:23
3246
WAGNER, Marcus

GER
TV Gladenbach14:264:26+1:08
4158
MORGENWECK, Reik

GER
Breitungen14:454:32+1:27
5201
SCHÄFER, Mike

GER
Leipzig17:035:14+3:45
64
ARNOLD, Lutz

GER
SV Lerchenberg17:175:19+3:59
7231
SOHR, Alexander

GER
Schönwalde-Glien17:555:30+4:37
8253
WEIDNER, Kilian
 Erlangen18:355:43+5:17
956
GAZLIG, Enrico

GER
USG Chemnitz e. V.18:515:48+5:33
10128
KUTRIEB, Andreas

GER
TSV Ausbach19:135:54+5:55
11153
MIHAJOVIC, Milan

GER
Bergkiller19:195:56+6:01
1249
FEYL, Oliver

GER
TG Groß-Karben 1891 e.V.19:586:08+6:40
13227
SINGER, Herbert

GER
Team Erdinger Alkoholfrei21:266:35+8:08
145
BAHL, Andreas

GER
Gelsenkirchen21:286:36+8:10
15204
SCHERHAG, Sascha

GER
Ausdauerschule by bunkert21:306:36+8:12
1629
CHRIST, Dirk

GER
Lauffreunde HADI Wesel22:116:49+8:53
1753
FRIEDRICH, Alexander

GER
Dallgow Döberitz22:436:59+9:25
18191
RIEDEL, Torsten

GER
Funteam26:028:00+12:44
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1100
JENSEN, Tim

GER
Stadtcafe Hünfeld Fans0:010:00---
2175
PANTKE, Uwe

GER
LAV Halensia14:494:33+14:48
360
GERNGROß, Thomas

GER
ThSV 1886 Geschwenda15:064:38+15:05
427
BUSCHMANN, Frank

GER
DKB Chemnitz Sportverein16:185:00+16:17
5488
SCHMIDT, Peter

GER
SV 1930 Frauensee16:465:09+16:45
6125
KREIDEWEISS, Stefan

GER
Biberach17:475:28+17:46
720
BRADSCHETL, Dirk

GER
Schwimmverein Meininger Wasserfreunde18:095:35+18:08
823
BRENZ, Michael

GER
Meininger Schwimmverein Wasserfreunde eV19:215:57+19:20
9194
RISSE, Stefan

GER
TuS Ovenhausen20:096:11+20:08
1075
GUTJAHR, Jens

GER
21:106:30+21:09
1119
BRADSCHETL, Axel

GER
Schwimmverein Meininger Wasserfreunde21:336:37+21:32
12258
WUNSCH, Andrej

GER
Berlin21:456:41+21:44
13229
SOARES, Fernando

POR
SV Reelsen22:056:47+22:04
14132
LASSE, Detlef Fred

GER
Magdeburg22:557:03+22:54
15437
MACHE, Roland

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.22:567:03+22:55
16142
LYKO, Steffen

GER
SV Turbine Neubrandenburg23:377:15+23:36
17122
KOZ?OWSKI, MIKO?AJ

POL
GORZÓW WLKP.24:287:31+24:27
18174
PADBERG, Dirk

GER
Cookie Monster Running27:088:20+27:07
Senioren M55 (55-59 Jahre)
19
BASELT, Jens

GER
SG Grün Weiß Pretzsch/Elbe14:004:18---
2215
SCHÖBER, Ingo

GER
KOMPAKT - Schule mit Zukunft15:234:44+1:23
3159
MÜLLER, Bernhard

GER
Skiclub Flieden16:195:01+2:19
4164
MÜLLER, Matthias

GER
Freizeitsport SV Barwedel17:335:24+3:33
5244
UNGER, Wolfgang

GER
Meerbusch17:435:27+3:43
663
GOLDBACH, Martin

GER
Neuhof17:575:31+3:57
746
ENGEL, Silvio

GER
K 4 Leipzig e.V.17:595:31+3:59
855
GABER, Andreas

GER
Cottbus18:085:34+4:08
991
HILLER, Alexander

GER
Laufgruppe Sonnenschein18:475:46+4:47
1085
HEINLEIN, Heiko

GER
Saalfeld18:495:47+4:49
1134
CROON, Erik

GER
Bad Vilbel23:557:21+9:55
12138
LÖHR, Ulli

GER
skylinerunner23:577:22+9:57
1339
DOERING, Thomas

GER
Stadtcafe Hünfeld24:427:35+10:42
1411
BEGER, Detlef

GER
Adler Langlauf Bottrop30:389:25+16:38
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1208
SCHLICHTIG, Karl

GER
DJK Teutonia Gaustadt14:454:32---
214
BERND, Landschreiber

GER
SG Grün Weiß 90 Pretzsch16:385:07+1:53
358
GEBEL, Reiner

GER
privat17:365:24+2:51
4228
SLAMA, Dieter

GER
LG Vellmar18:335:42+3:48
5226
SEMELINK, Christian

GER
Warburger SV21:366:38+6:51
673
GÜNTZEL, Wieland

GER
Lok Themar21:376:39+6:52
7106
JUST, Siegmar

GER
Chemnitzer PSV22:076:48+7:22
8133
LAUBINGER, Wolfgang

GER
ThSV 1886 Geschwenda24:207:29+9:35
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1190
RICHTER, Thomas

GER
Remseck19:356:01---
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1103
JUNG, Peter

GER
TV Barchfeld20:106:12---
Senioren M75 (75-79 Jahre)
Senioren M80 (80-84 Jahre)
17
BATHE, Lothar

GER
stahl hennigsdorf20:366:20---
Männer (20-29 Jahre)
1241
TIMM, Jascha

GER
LAV Halensia12:393:53---
2245
WAGNER, Jan

GER
Gladenbach16:335:05+3:54
3270
MORGENWECK, Philip
 TV Barchfeld17:035:14+4:24
4107
KEUL, Lukas
 Falkensee20:356:19+7:56
5339
FICK, Andreas

GER
Stein21:466:41+9:07
6218
SCHREMMER, Rene-Pascal

GER
Rotenburg24:247:30+11:45
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
180
HANISCH, Hanna

GER
Spiridon Frankfurt22:216:52---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1155
MÖLLER, Cathrin

GER
LG Stadtwerke München13:544:16---
2248
WALTEMATE, Franzi

GER
17:585:31+4:04
397
ILLES, Eva

HUN
LG Vellmar18:195:38+4:25
462
GÖBEL, Jennifer

GER
Team HÜÄH18:405:44+4:46
550
FINN, Rebecca

GER
/20:306:18+6:36
681
HARTMANN, Katja

GER
Kópavogur Ísland24:197:28+10:25
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1256
KLUG, Daniela

GER
SV Birkenhard16:004:55---
2185
PUHLMANN, Rabea

GER
skylinerunner17:385:25+1:38
365
GOLIS, Tina

GER
Pfinztal18:015:32+2:01
448
FAHNER, Doreen

GER
Tri-Force Fulda19:005:50+3:00
5243
TRENNER, Nele

GER
Berlin19:015:51+3:01
6129
KUTZNER, Mandy

GER
Vacha19:135:54+3:13
7145
MEISCHNER, Nadine

GER
Neundorf19:245:58+3:24
828
CEZANNE, Jessica

GER
Stadtcafe Hünfeld Fans20:006:09+4:00
9249
WALTER, Sindy

GER
Papas Krieger20:186:14+4:18
10119
KOCH, Sarah

GER
Paderborn20:476:23+4:47
11189
STEFFI, Frank

GER
Ausdauerschule by bunert21:306:36+5:30
12156
MÖLLER, Nancy

GER
Wildeck21:406:40+5:40
13232
SOMMER, Denise
 Harzer Keiler e.V.22:126:49+6:12
14237
STILLER, Nadine
 FRANKFURT22:196:51+6:19
15101
JOHNE, Jennifer

GER
Hauptsache Spaß haben24:297:31+8:29
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1193
RISCHE, Jeannette

GER
Salzgitter15:254:44---
2117
KOCH, Jennifer

GER
Herzberg17:175:19+1:52
331
CLAUßNITZER, Christiane

GER
Aktiv 2018 Meiningen18:045:33+2:39
467
GREIFELT, Anne

GER
LG Eder18:055:33+2:40
5112
KLOWERSA, Susanne

GER
Bippen18:135:36+2:48
624
BRÜCKNER, Manuela

GER
Bergkiller19:195:56+3:54
7135
LEONHARDT, Janine

GER
Laufschule Chemnitz19:225:57+3:57
8150
MERKER, Diana

GER
Magdeburg19:316:00+4:06
9144
MALSCH, Kerstin

GER
Hamburg21:096:30+5:44
10212
SCHMIDT, Madlon

GER
Ilmenau21:346:38+6:09
11147
MENSING, Janine

GER
Ilmenau21:476:42+6:22
12513
SPERLING, Nadine

GER
Lauffreunde HADI Wesel21:586:45+6:33
1399
JASCHKE, Daniela

GER
Bippen22:046:47+6:39
14183
PRZYBYLSKI, Eva
 Bremen22:597:04+7:34
15126
KRZYWAK, ANNA

POL
GORZÓW WLKP.24:287:31+9:03
16121
KOPPI, Nicole

GER
Hauptsache Spaß haben24:407:35+9:15
17146
MELCHER, Susanne

GER
Rodgau24:527:39+9:27
18216
SCHÖFBAUER, Steffi

GER
Funteam26:018:00+10:36
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1188
RENTSCHLER, Melanie

GER
Bad Liebenzell17:475:28---
2176
PANZER, Alexandra

GER
DJK SC Vorra17:505:29+0:03
3205
SCHILLING, Nicole

GER
LC MARATHON ROTENBURG18:185:37+0:31
4195
ROBERTS, Daniela
 Briard-Pfoten Jena18:295:41+0:42
5131
LARKENS, Andrea

GER
Neckarsulm19:015:51+1:14
6219
SCHUBERT, Nicole
 Harzer Keiler e.V.19:386:02+1:51
7484
SCHILLING, Yvonne

GER
Papas Krieger20:186:14+2:31
8167
MYRACH, Katrin

GER
Berlin20:316:18+2:44
9120
KOCH, Susi

GER
Leverkusen20:346:19+2:47
10109
KIRCHNER, Manuela

GER
SSV Erzgebirge e.V.21:296:36+3:42
10206
SCHIRMBACHER, Odette

GER
USV Erfurt e.V.21:296:36+3:42
12211
SCHMIDT, Angela

GER
Bad König24:017:23+6:14
13200
MEYER, Sabine

GER
ARTIVA SPORTS24:247:30+6:37
14124
KRAUSE, Carina

GER
Rodgau24:527:39+7:05
1541
SIEFERT, Melanie

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.25:497:56+8:02
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1235
SPONHEIMER, Andrea

AUT
ULT Heustadlwasser16:275:03---
212
BEIER, Annegret

GER
KOMPAKT - Schule mit Zukunft17:165:18+0:49
3110
KISLING, Claudia

GER
LG Vellmar17:365:24+1:09
435
DARCY, Anne

GER
ULT Heustadlwasser17:375:25+1:10
5177
PATAN, Silvia

GER
Bebra18:555:49+2:28
696
HÖPFNER, Sewera

GER
Wildeck18:565:49+2:29
779
HÄNISCH, Bettina

GER
Leinefelde19:095:53+2:42
8154
MILLER, Jana

GER
SG Indersdorf20:416:21+4:14
9247
WAHNSCHAAP, Yvonne

GER
Magdeburg21:136:31+4:46
10230
SOARES, Heike

GER
SV Reelsen21:206:33+4:53
11225
SEMELINK, Beate

GER
Warburger SV21:366:38+5:09
12140
LORENZ, Kerstin

GER
Schleiz21:496:42+5:22
13163
MÜLLER, Kathrin

GER
Läuferbund Schwarzenberg23:227:11+6:55
14233
SPILKER, Geesche

GER
Aalen23:527:20+7:25
1577
HAHNEN, Frauke

GER
Lauf Team Unna25:297:50+9:02
1640
DYRKS, Monika

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.25:507:56+9:23
1778
HALLEX, Susanne

GER
Meininger Drachen27:268:26+10:59
1830
CIRKEL, Jutta
 Adler Langlauf30:389:25+14:11
1917
BONNEMANN, Kerstin

GER
SLOW MOTION Endurance Team30:429:26+14:15
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1160
MÜLLER, Brigitte

GER
Freizeitsport SV Barwedel17:355:24---
2186
PUTZGER, Simone

GER
TSV Dresden19:376:02+2:02
386
HEINLEIN, Simone

GER
Saalfeld21:406:40+4:05
4192
RIEMER, Petra

GER
Zwickau21:486:42+4:13
5171
NORDEMANN, Venna

GER
Bippener SC22:136:50+4:38
688
HENNIG, Nadja

GER
TSV Dresden22:186:51+4:43
747
EPPLER, Andrea

GER
Schmalkalden23:197:10+5:44
8210
SCHLICHTIG, Ursula

GER
DJK Teutonia Gaustadt23:417:17+6:06
9108
KIRCHNER, Kristina

GER
stahl hennigsdorf23:497:19+6:14
1044
ELIACHEVITCH, Elena

GER
Team Erdinger Alkoholfrei24:287:31+6:53
1190
HEUßMANN, Ines

GER
Gotha26:018:00+8:26
12180
PILZ- RENNE, Heike

GER
Bad Freienwalde30:099:16+12:34
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
133
CROON, Christiane

GER
Bad Vilbel21:416:40---
Frauen (20-29 Jahre)
145
ENGEL, Alicia

GER
LG Vellmar0:010:00---
2130
LANGE, Talitha

GER
RWO Oberhausen Endurance Team15:004:36+14:59
3250
WALTER, Tina

GER
Hystem Extranjeros16:054:56+16:04
4136
LIEBIG, Katrin

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.19:416:03+19:40
5259
WUSCHEK, Anita

GER
Stein21:466:41+21:45
6199
RUPPENTHAL, Melanie

GER
Laufteam Kassel22:096:48+22:08
7114
FREUND, Rabea

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.24:017:23+24:00

3. Etape: Arrivée (3.25 km)

männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
182
HASS, Paul

GER
TC Fiko Rostock e.V.17:405:26---
266
GOTTWALD, Maurice

GER
TSV 1860 Römhild17:445:27+0:04
3151
MEYER, Steven

GER
Rotenburg24:447:36+7:04
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1242
TISCHER, Philipp

GER
SV Gumpoldia Gumpelstadt13:444:13---
215
BOGDAHN, Philipp

GER
Hystem Extranjeros15:514:52+2:07
357
GEBEL, Pascal

GER
TV Lebach16:104:58+2:26
459
GEIßLER, Martin

GER
Sportlichste Politiker Deutschlands17:115:17+3:27
5148
MENZEL, Benjamin

GER
Erfurt18:015:32+4:17
6170
NÖPEL, Julius-Alexander

GER
Dresden18:155:36+4:31
772
GÜNTZEL, Christoph

GER
Lok Themar18:165:37+4:32
8260
ZÜLCH, Benjamin

GER
ESV Ronshausen18:185:37+4:34
913
BEIßWENGER, Bastian

GER
liveaction.sports18:555:49+5:11
10251
WARSCHUN, Kevin

GER
Laufteam Kassel24:367:34+10:52
Senioren M35 (35-39 Jahre)
189
HERTELT, Sven

GER
Blankenfelde-Mahlow12:233:48---
2172
OSSA, Matthias

GER
Team HÜÄH14:424:31+2:19
3137
LÖBEL, Matthias

GER
SV Lerchenberg15:564:54+3:33
461
GESSNER, Arne

GER
Erlangen16:014:55+3:38
5104
JUNGHANS, Toni

GER
Dürrenuhlsdorf16:044:56+3:41
674
GÜTH, Marc

GER
TSV Ausbach16:124:59+3:49
7238
STOLL, Lars
 Glauchau16:275:03+4:04
8149
MENZEL, Michael

GER
Berka/Werra16:515:11+4:28
83
APPEL, Manuel

GER
TSV Ausbach16:515:11+4:28
10111
KLOTZBACH, Maik

GER
Sportlichste Politiker Deutschlands17:055:15+4:42
11498
SCHOPPENGERD, Christopher

GER
Rietberg17:095:16+4:46
1222
BRANDENSTEIN, Stefan

GER
Hönebach17:145:18+4:51
1364
GOLIS, Rafael

GER
Pfinztal17:295:22+5:06
14255
WEISE, Toni

GER
Trusetal17:345:24+5:11
15161
MÜLLER, Carsten

GER
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch18:185:37+5:55
16234
SPOHN, Matthias
 Glauchau19:306:00+7:07
17162
MÜLLER, Jörg

GER
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch19:486:05+7:25
18157
MÖLLER, Thomas

GER
LG Stadtwerke München20:356:19+8:12
19239
STÜBLER, Sven

GER
Kópavogur Ísland21:516:43+9:28
20236
STELZER-SCHOLZ, Rene

GER
“Die Unverwüstlichen“22:166:51+9:53
2118
BÖTTCHER, Torsten

GER
Glauchau23:087:07+10:45
2251
FÖRSTER, Frank

GER
Potsdam33:5110:24+21:28
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1196
ROSENBERG, Daniel
 Papa‘s Krieger12:123:45---
2123
KRAUS, Christian

GER
TSV Ausbach14:304:27+2:18
321
BRADSCHETL, Jan

GER
Schwimmverein Meininger Wasserfreunde15:154:41+3:03
4240
THIEL, Ronald

GER
EGLZ / Görlitzer Falken15:234:44+3:11
58
BEDNARCZYK, Jens
 TSG Apolda15:374:48+3:25
6102
JUNG, Michael

GER
Soest16:435:08+4:31
7118
KOCH, Lars

GER
Herzberg16:575:12+4:45
870
GÜNTHER, Daniel

SUI
Team ultraSports17:065:15+4:54
993
HÖHLEIN, Mathias

GER
Erlangen17:195:19+5:07
1095
HOLZKAMP, Jan

GER
LG Oerlinghausen17:355:24+5:23
11179
PFEIL, Christian

GER
Boostransformation am Dienstag17:375:25+5:25
12169
NIESIK, Peter

GER
Zierenberg18:175:37+6:05
13222
SEIFFERT, Sebastian

GER
Berlin18:495:47+6:37
14203
SCHEIBL, Marcel

GER
Team Lauf-Liebe19:275:59+7:15
1583
HAUBERT, Enrico

GER
IchFreuMichAufsBier19:526:06+7:40
16166
MÜNZER, Michael

GER
Wachtberg20:366:20+8:24
17257
WENDISCH, Jan

GER
tagitron GmbH20:386:20+8:26
1843
EILITZ, Conny

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.20:486:24+8:36
19512
SPERLING, Kai

GER
Lauffreunde HADI Wesel21:136:31+9:01
20184
PRZYBYLSKI, Marek

GER
Bremen23:017:04+10:49
21220
SCHULTZ, Andreas

GER
BSG Evonik Rheinland e. V.23:107:07+10:58
2238
DITTMER, Patrick

GER
Rotenburg24:457:36+12:33
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1221
SCHULZ, Martin

GER
TC Fiko Rostock e.V.13:484:14---
2468
RASKOVIC, Ninoslav

GER
IDAA Deutschland13:494:15+0:01
3246
WAGNER, Marcus

GER
TV Gladenbach14:414:31+0:53
4158
MORGENWECK, Reik

GER
Breitungen14:484:33+1:00
54
ARNOLD, Lutz

GER
SV Lerchenberg16:155:00+2:27
6201
SCHÄFER, Mike

GER
Leipzig17:105:16+3:22
7231
SOHR, Alexander

GER
Schönwalde-Glien17:525:29+4:04
856
GAZLIG, Enrico

GER
USG Chemnitz e. V.19:005:50+5:12
9153
MIHAJOVIC, Milan

GER
Bergkiller19:085:53+5:20
10253
WEIDNER, Kilian
 Erlangen19:125:54+5:24
1149
FEYL, Oliver

GER
TG Groß-Karben 1891 e.V.19:496:05+6:01
12128
KUTRIEB, Andreas

GER
TSV Ausbach19:516:06+6:03
1329
CHRIST, Dirk

GER
Lauffreunde HADI Wesel20:496:24+7:01
145
BAHL, Andreas

GER
Gelsenkirchen21:106:30+7:22
15204
SCHERHAG, Sascha

GER
Ausdauerschule by bunkert21:276:35+7:39
16227
SINGER, Herbert

GER
Team Erdinger Alkoholfrei22:216:52+8:33
1753
FRIEDRICH, Alexander

GER
Dallgow Döberitz24:567:40+11:08
18191
RIEDEL, Torsten

GER
Funteam28:378:48+14:49
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1175
PANTKE, Uwe

GER
LAV Halensia14:534:34---
260
GERNGROß, Thomas

GER
ThSV 1886 Geschwenda15:104:39+0:17
327
BUSCHMANN, Frank

GER
DKB Chemnitz Sportverein16:305:04+1:37
4488
SCHMIDT, Peter

GER
SV 1930 Frauensee16:535:11+2:00
5125
KREIDEWEISS, Stefan

GER
Biberach17:585:31+3:05
620
BRADSCHETL, Dirk

GER
Schwimmverein Meininger Wasserfreunde19:005:50+4:07
723
BRENZ, Michael

GER
Meininger Schwimmverein Wasserfreunde eV19:566:08+5:03
8229
SOARES, Fernando

POR
SV Reelsen20:206:15+5:27
9194
RISSE, Stefan

GER
TuS Ovenhausen21:046:28+6:11
10174
PADBERG, Dirk

GER
Cookie Monster Running21:366:38+6:43
11258
WUNSCH, Andrej

GER
Berlin22:026:46+7:09
1275
GUTJAHR, Jens

GER
22:066:48+7:13
1319
BRADSCHETL, Axel

GER
Schwimmverein Meininger Wasserfreunde22:186:51+7:25
14132
LASSE, Detlef Fred

GER
Magdeburg22:487:00+7:55
15437
MACHE, Roland

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.23:057:06+8:12
16142
LYKO, Steffen

GER
SV Turbine Neubrandenburg24:347:33+9:41
17122
KOZ?OWSKI, MIKO?AJ

POL
GORZÓW WLKP.26:158:04+11:22
18100
JENSEN, Tim

GER
Stadtcafe Hünfeld Fans38:5011:56+23:57
Senioren M55 (55-59 Jahre)
19
BASELT, Jens

GER
SG Grün Weiß Pretzsch/Elbe14:114:21---
2215
SCHÖBER, Ingo

GER
KOMPAKT - Schule mit Zukunft16:114:58+2:00
3159
MÜLLER, Bernhard

GER
Skiclub Flieden16:255:03+2:14
4244
UNGER, Wolfgang

GER
Meerbusch17:065:15+2:55
546
ENGEL, Silvio

GER
K 4 Leipzig e.V.17:195:19+3:08
6164
MÜLLER, Matthias

GER
Freizeitsport SV Barwedel17:485:28+3:37
763
GOLDBACH, Martin

GER
Neuhof17:575:31+3:46
855
GABER, Andreas

GER
Cottbus18:065:34+3:55
991
HILLER, Alexander

GER
Laufgruppe Sonnenschein18:355:43+4:24
1085
HEINLEIN, Heiko

GER
Saalfeld18:585:50+4:47
1134
CROON, Erik

GER
Bad Vilbel23:387:16+9:27
12138
LÖHR, Ulli

GER
skylinerunner24:177:28+10:06
1339
DOERING, Thomas

GER
Stadtcafe Hünfeld26:108:03+11:59
1411
BEGER, Detlef

GER
Adler Langlauf Bottrop34:5210:43+20:41
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1208
SCHLICHTIG, Karl

GER
DJK Teutonia Gaustadt14:424:31---
214
BERND, Landschreiber

GER
SG Grün Weiß 90 Pretzsch16:535:11+2:11
358
GEBEL, Reiner

GER
privat18:315:41+3:49
4228
SLAMA, Dieter

GER
LG Vellmar18:395:44+3:57
5226
SEMELINK, Christian

GER
Warburger SV21:096:30+6:27
673
GÜNTZEL, Wieland

GER
Lok Themar22:016:46+7:19
7106
JUST, Siegmar

GER
Chemnitzer PSV23:107:07+8:28
8133
LAUBINGER, Wolfgang

GER
ThSV 1886 Geschwenda25:347:51+10:52
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1190
RICHTER, Thomas

GER
Remseck19:516:06---
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1103
JUNG, Peter

GER
TV Barchfeld20:126:12---
Senioren M75 (75-79 Jahre)
Senioren M80 (80-84 Jahre)
17
BATHE, Lothar

GER
stahl hennigsdorf20:146:13---
Männer (20-29 Jahre)
1241
TIMM, Jascha

GER
LAV Halensia13:084:02---
2270
MORGENWECK, Philip
 TV Barchfeld15:294:45+2:21
3245
WAGNER, Jan

GER
Gladenbach17:025:14+3:54
4107
KEUL, Lukas
 Falkensee19:065:52+5:58
5218
SCHREMMER, Rene-Pascal

GER
Rotenburg19:346:01+6:26
6339
FICK, Andreas

GER
Stein20:216:15+7:13
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
180
HANISCH, Hanna

GER
Spiridon Frankfurt21:476:42---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1155
MÖLLER, Cathrin

GER
LG Stadtwerke München14:064:20---
297
ILLES, Eva

HUN
LG Vellmar17:595:31+3:53
3248
WALTEMATE, Franzi

GER
18:295:41+4:23
462
GÖBEL, Jennifer

GER
Team HÜÄH18:575:49+4:51
550
FINN, Rebecca

GER
/21:136:31+7:07
681
HARTMANN, Katja

GER
Kópavogur Ísland24:137:27+10:07
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1256
KLUG, Daniela

GER
SV Birkenhard16:094:58---
2185
PUHLMANN, Rabea

GER
skylinerunner16:475:09+0:38
365
GOLIS, Tina

GER
Pfinztal17:275:22+1:18
4145
MEISCHNER, Nadine

GER
Neundorf18:465:46+2:37
5243
TRENNER, Nele

GER
Berlin18:485:47+2:39
648
FAHNER, Doreen

GER
Tri-Force Fulda18:575:49+2:48
7249
WALTER, Sindy

GER
Papas Krieger19:526:06+3:43
8129
KUTZNER, Mandy

GER
Vacha20:156:13+4:06
928
CEZANNE, Jessica

GER
Stadtcafe Hünfeld Fans20:346:19+4:25
10119
KOCH, Sarah

GER
Paderborn20:376:20+4:28
11156
MÖLLER, Nancy

GER
Wildeck21:176:32+5:08
12189
STEFFI, Frank

GER
Ausdauerschule by bunert21:286:36+5:19
13237
STILLER, Nadine
 FRANKFURT21:536:44+5:44
14232
SOMMER, Denise
 Harzer Keiler e.V.22:306:55+6:21
15101
JOHNE, Jennifer

GER
Hauptsache Spaß haben24:517:38+8:42
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1193
RISCHE, Jeannette

GER
Salzgitter16:014:55---
267
GREIFELT, Anne

GER
LG Eder17:275:22+1:26
3117
KOCH, Jennifer

GER
Herzberg17:315:23+1:30
431
CLAUßNITZER, Christiane

GER
Aktiv 2018 Meiningen17:555:30+1:54
5112
KLOWERSA, Susanne

GER
Bippen18:015:32+2:00
624
BRÜCKNER, Manuela

GER
Bergkiller19:105:53+3:09
6135
LEONHARDT, Janine

GER
Laufschule Chemnitz19:105:53+3:09
8150
MERKER, Diana

GER
Magdeburg19:245:58+3:23
9147
MENSING, Janine

GER
Ilmenau20:566:26+4:55
10513
SPERLING, Nadine

GER
Lauffreunde HADI Wesel21:276:35+5:26
11212
SCHMIDT, Madlon

GER
Ilmenau21:506:43+5:49
1299
JASCHKE, Daniela

GER
Bippen21:556:44+5:54
13144
MALSCH, Kerstin

GER
Hamburg22:326:56+6:31
14183
PRZYBYLSKI, Eva
 Bremen23:007:04+6:59
15121
KOPPI, Nicole

GER
Hauptsache Spaß haben24:227:29+8:21
16146
MELCHER, Susanne

GER
Rodgau25:297:50+9:28
17126
KRZYWAK, ANNA

POL
GORZÓW WLKP.26:148:04+10:13
18216
SCHÖFBAUER, Steffi

GER
Funteam28:378:48+12:36
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1176
PANZER, Alexandra

GER
DJK SC Vorra17:295:22---
2188
RENTSCHLER, Melanie

GER
Bad Liebenzell17:585:31+0:29
3205
SCHILLING, Nicole

GER
LC MARATHON ROTENBURG18:105:35+0:41
4195
ROBERTS, Daniela
 Briard-Pfoten Jena18:415:44+1:12
5131
LARKENS, Andrea

GER
Neckarsulm18:495:47+1:20
6219
SCHUBERT, Nicole
 Harzer Keiler e.V.18:565:49+1:27
7484
SCHILLING, Yvonne

GER
Papas Krieger19:526:06+2:23
8167
MYRACH, Katrin

GER
Berlin20:506:24+3:21
9120
KOCH, Susi

GER
Leverkusen21:116:31+3:42
10109
KIRCHNER, Manuela

GER
SSV Erzgebirge e.V.21:556:44+4:26
10206
SCHIRMBACHER, Odette

GER
USV Erfurt e.V.21:556:44+4:26
12200
MEYER, Sabine

GER
ARTIVA SPORTS24:057:24+6:36
13211
SCHMIDT, Angela

GER
Bad König24:097:25+6:40
14124
KRAUSE, Carina

GER
Rodgau25:297:50+8:00
1541
SIEFERT, Melanie

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.27:348:28+10:05
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1235
SPONHEIMER, Andrea

AUT
ULT Heustadlwasser16:385:07---
212
BEIER, Annegret

GER
KOMPAKT - Schule mit Zukunft17:405:26+1:02
3110
KISLING, Claudia

GER
LG Vellmar17:475:28+1:09
435
DARCY, Anne

GER
ULT Heustadlwasser17:525:29+1:14
5177
PATAN, Silvia

GER
Bebra18:335:42+1:55
696
HÖPFNER, Sewera

GER
Wildeck19:015:51+2:23
779
HÄNISCH, Bettina

GER
Leinefelde19:496:05+3:11
8154
MILLER, Jana

GER
SG Indersdorf20:186:14+3:40
9247
WAHNSCHAAP, Yvonne

GER
Magdeburg21:036:28+4:25
10230
SOARES, Heike

GER
SV Reelsen21:056:29+4:27
11225
SEMELINK, Beate

GER
Warburger SV21:096:30+4:31
12140
LORENZ, Kerstin

GER
Schleiz22:497:01+6:11
13163
MÜLLER, Kathrin

GER
Läuferbund Schwarzenberg22:507:01+6:12
14233
SPILKER, Geesche

GER
Aalen23:527:20+7:14
1577
HAHNEN, Frauke

GER
Lauf Team Unna25:437:54+9:05
1640
DYRKS, Monika

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.27:348:28+10:56
1778
HALLEX, Susanne

GER
Meininger Drachen28:468:51+12:08
1830
CIRKEL, Jutta
 Adler Langlauf34:5110:43+18:13
1917
BONNEMANN, Kerstin

GER
SLOW MOTION Endurance Team41:0512:38+24:27
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
188
HENNIG, Nadja

GER
TSV Dresden17:295:22---
2160
MÜLLER, Brigitte

GER
Freizeitsport SV Barwedel17:485:28+0:19
3186
PUTZGER, Simone

GER
TSV Dresden19:476:05+2:18
4171
NORDEMANN, Venna

GER
Bippener SC22:186:51+4:49
5192
RIEMER, Petra

GER
Zwickau22:386:57+5:09
686
HEINLEIN, Simone

GER
Saalfeld22:457:00+5:16
7108
KIRCHNER, Kristina

GER
stahl hennigsdorf23:307:13+6:01
847
EPPLER, Andrea

GER
Schmalkalden23:477:19+6:18
944
ELIACHEVITCH, Elena

GER
Team Erdinger Alkoholfrei24:057:24+6:36
10210
SCHLICHTIG, Ursula

GER
DJK Teutonia Gaustadt24:437:36+7:14
1190
HEUßMANN, Ines

GER
Gotha26:048:01+8:35
12180
PILZ- RENNE, Heike

GER
Bad Freienwalde30:519:29+13:22
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
133
CROON, Christiane

GER
Bad Vilbel21:006:27---
Frauen (20-29 Jahre)
1130
LANGE, Talitha

GER
RWO Oberhausen Endurance Team14:594:36---
2250
WALTER, Tina

GER
Hystem Extranjeros15:584:54+0:59
3136
LIEBIG, Katrin

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.19:596:08+5:00
4259
WUSCHEK, Anita

GER
Stein20:236:16+5:24
5199
RUPPENTHAL, Melanie

GER
Laufteam Kassel21:296:36+6:30
6114
FREUND, Rabea

GER
BSG Evonik Rheinland e.V.30:389:25+15:39
745
ENGEL, Alicia

GER
LG Vellmar38:0811:43+23:09