SPORTident TimingAusdauersportclub Apolda e.V.

15. Apoldaer MTB-Rennen

Apolda 13.09.2009

15. Apoldaer MTB-Rennen

Apolda 13.09.2009

 

Rezultāti 15. Apoldaer MTB-Rennen

VietaNr.Vārds KlubsGrupaLaikskm/hStarpība

1. posms: Posten (15.00 km)

124
DROSTE, Jan-Niklas
 Powerslide-RacingHerren34:2826.11---
112
MICHAELIS, Robert
 Powerslide-RacingHerren34:2826.11---
370
KREUCHLER, Christian
 Team GerminaHerren34:3126.07+0:03
427
FRICKE, Lars Erik
 AC ApoldaHerren34:3226.06+0:04
568
GEIMECKE, Sebastian
 SV MertendorfHerren34:3526.02+0:07
633
ROTHE, Phillipp
 RFV WeimarHerren36:1724.80+1:49
738
WENIGER, Patrik
 White Rock WeißenfelsHerren37:1224.19+2:44
832
ONIßEIT, Thomas
 AC ApoldaHerren37:4623.83+3:18
95
EGGELING, carsten
 VfL WolfsburgMaster 138:0523.63+3:37
1014
NIPPERDEY, Johannes
 Harz-RacingHerren38:1023.58+3:42
1115
PIEPER, Klaus
 JenaMaster 138:2123.47+3:53
1230
KROPP, Axel
 ebm race teamMaster 138:5723.11+4:29
1336
STUDENIK, Sebastian
 High Work / Mister BikeHerren39:1322.95+4:45
1421
WOJCZYK, Dirk
 RSC WaltershausenHerren39:1422.94+4:46
158
JACOBS, Marco
 RC CharlottenburgMaster 139:2222.86+4:54
1622
BECKER, Matthias
 AC ApoldaHerren39:4422.65+5:16
1731
LEINEWEBER, Dirk
 SV Glückauf SondershausenMaster 139:4922.60+5:21
184
BEDUHN, Torsten
 WeimarHerren40:0822.43+5:40
1910
KLUGER, Mario
 MTB Erfurt e.V. / www.sonn-haar-studio.deHerren40:3122.21+6:03
2018
STROBACH, Matthias
 Team Schelter OhrdrufHerren40:3522.18+6:07
2120
WIESNER, Klaus
 Team Schelter OhrdrufMaster 140:3722.16+6:09
2263
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RCMaster 140:4722.07+6:19
2369
KERN, Robert
 Viba-Anschütz-TeamHerren41:1921.78+6:51
2459
LEHMANN, Enrico
 ArnstadtHerren42:4621.04+8:18
253
BAUMEYER, Martin
 Kette rechts HinternahHerren43:2420.74+8:56
269
JÄGER, Birko
 IlmenauMaster 143:3520.65+9:07
2766
HANSEMANN, Mike
 HOLZLAND RIDER/ Radsport KrügerHerren45:2419.82+10:56
2828
HÖRING, Michael
 JenaHerren45:3819.72+11:10
2974
BAUER, Ralf
 SchmiedefeldMaster 145:4619.66+11:18
3017
SCHMIDT, Jan
 TC SuhlHerren46:0619.52+11:38
3162
HOCKARTH, Matthias
 JenaHerren46:5719.17+12:29
3211
METZNER, Jens
 Volkslauf StößenMaster 147:1219.07+12:44
3360
AL DOYAILI, Matty
 Team KyffhaeuserHerren55:2316.25+20:55

2. posms: Runde (9.00 km)

168
GEIMECKE, Sebastian
 SV MertendorfHerren16:2232.99---
224
DROSTE, Jan-Niklas
 Powerslide-RacingHerren16:2332.96+0:01
327
FRICKE, Lars Erik
 AC ApoldaHerren16:2532.89+0:03
412
MICHAELIS, Robert
 Powerslide-RacingHerren16:2632.86+0:04
570
KREUCHLER, Christian
 Team GerminaHerren16:2732.83+0:05
632
ONIßEIT, Thomas
 AC ApoldaHerren16:5132.05+0:29
738
WENIGER, Patrik
 White Rock WeißenfelsHerren17:0931.49+0:47
860
AL DOYAILI, Matty
 Team KyffhaeuserHerren17:1831.21+0:56
921
WOJCZYK, Dirk
 RSC WaltershausenHerren17:2630.98+1:04
1033
ROTHE, Phillipp
 RFV WeimarHerren17:3130.83+1:09
115
EGGELING, carsten
 VfL WolfsburgMaster 117:3530.71+1:13
1214
NIPPERDEY, Johannes
 Harz-RacingHerren17:5030.28+1:28
138
JACOBS, Marco
 RC CharlottenburgMaster 117:5130.25+1:29
1436
STUDENIK, Sebastian
 High Work / Mister BikeHerren17:5630.11+1:34
1515
PIEPER, Klaus
 JenaMaster 117:5730.08+1:35
164
BEDUHN, Torsten
 WeimarHerren17:5830.06+1:36
1730
KROPP, Axel
 ebm race teamMaster 118:1329.64+1:51
1810
KLUGER, Mario
 MTB Erfurt e.V. / www.sonn-haar-studio.deHerren18:2029.45+1:58
1863
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RCMaster 118:2029.45+1:58
2018
STROBACH, Matthias
 Team Schelter OhrdrufHerren18:2729.27+2:05
2020
WIESNER, Klaus
 Team Schelter OhrdrufMaster 118:2729.27+2:05
2222
BECKER, Matthias
 AC ApoldaHerren18:2929.22+2:07
2331
LEINEWEBER, Dirk
 SV Glückauf SondershausenMaster 118:3029.19+2:08
2469
KERN, Robert
 Viba-Anschütz-TeamHerren19:1927.96+2:57
253
BAUMEYER, Martin
 Kette rechts HinternahHerren19:3927.48+3:17
2662
HOCKARTH, Matthias
 JenaHerren19:4327.39+3:21
279
JÄGER, Birko
 IlmenauMaster 119:5127.20+3:29
2874
BAUER, Ralf
 SchmiedefeldMaster 120:1626.64+3:54
2911
METZNER, Jens
 Volkslauf StößenMaster 120:1726.62+3:55
3059
LEHMANN, Enrico
 ArnstadtHerren20:2926.36+4:07
3166
HANSEMANN, Mike
 HOLZLAND RIDER/ Radsport KrügerHerren20:3126.32+4:09
3228
HÖRING, Michael
 JenaHerren20:4825.96+4:26
3317
SCHMIDT, Jan
 TC SuhlHerren20:5625.80+4:34

3. posms: Posten (15.00 km)

170
KREUCHLER, Christian
 Team GerminaHerren36:2824.68---
268
GEIMECKE, Sebastian
 SV MertendorfHerren36:2924.67+0:01
312
MICHAELIS, Robert
 Powerslide-RacingHerren36:3624.59+0:08
424
DROSTE, Jan-Niklas
 Powerslide-RacingHerren36:3724.58+0:09
533
ROTHE, Phillipp
 RFV WeimarHerren39:0123.07+2:33
627
FRICKE, Lars Erik
 AC ApoldaHerren39:0223.06+2:34
738
WENIGER, Patrik
 White Rock WeißenfelsHerren40:0122.49+3:33
860
AL DOYAILI, Matty
 Team KyffhaeuserHerren40:2522.27+3:57
932
ONIßEIT, Thomas
 AC ApoldaHerren40:2622.26+3:58
1021
WOJCZYK, Dirk
 RSC WaltershausenHerren41:1321.84+4:45
1115
PIEPER, Klaus
 JenaMaster 141:2821.70+5:00
125
EGGELING, carsten
 VfL WolfsburgMaster 141:3221.67+5:04
1314
NIPPERDEY, Johannes
 Harz-RacingHerren41:4021.60+5:12
1410
KLUGER, Mario
 MTB Erfurt e.V. / www.sonn-haar-studio.deHerren42:3021.18+6:02
158
JACOBS, Marco
 RC CharlottenburgMaster 142:4121.09+6:13
164
BEDUHN, Torsten
 WeimarHerren42:5420.98+6:26
1730
KROPP, Axel
 ebm race teamMaster 143:2520.73+6:57
1836
STUDENIK, Sebastian
 High Work / Mister BikeHerren43:2620.72+6:58
1931
LEINEWEBER, Dirk
 SV Glückauf SondershausenMaster 143:4220.59+7:14
2020
WIESNER, Klaus
 Team Schelter OhrdrufMaster 143:5120.52+7:23
2163
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RCMaster 144:5620.03+8:28
2269
KERN, Robert
 Viba-Anschütz-TeamHerren45:3619.74+9:08
2322
BECKER, Matthias
 AC ApoldaHerren45:5319.61+9:25
2418
STROBACH, Matthias
 Team Schelter OhrdrufHerren47:0219.14+10:34
253
BAUMEYER, Martin
 Kette rechts HinternahHerren47:5318.80+11:25
2674
BAUER, Ralf
 SchmiedefeldMaster 147:5818.76+11:30
279
JÄGER, Birko
 IlmenauMaster 149:2518.21+12:57
2862
HOCKARTH, Matthias
 JenaHerren49:2618.21+12:58
2917
SCHMIDT, Jan
 TC SuhlHerren50:1217.93+13:44
3066
HANSEMANN, Mike
 HOLZLAND RIDER/ Radsport KrügerHerren50:1717.90+13:49
3111
METZNER, Jens
 Volkslauf StößenMaster 152:0717.27+15:39
3259
LEHMANN, Enrico
 ArnstadtHerren52:5717.00+16:29
3328
HÖRING, Michael
 JenaHerren1:06:1013.60+29:42

4. posms: Runde (9.00 km)

124
DROSTE, Jan-Niklas
 Powerslide-RacingHerren16:4732.17---
212
MICHAELIS, Robert
 Powerslide-RacingHerren16:5132.05+0:04
368
GEIMECKE, Sebastian
 SV MertendorfHerren16:5232.02+0:05
470
KREUCHLER, Christian
 Team GerminaHerren16:5431.95+0:07
527
FRICKE, Lars Erik
 AC ApoldaHerren17:3030.86+0:43
65
EGGELING, carsten
 VfL WolfsburgMaster 117:4230.51+0:55
732
ONIßEIT, Thomas
 AC ApoldaHerren17:4930.31+1:02
833
ROTHE, Phillipp
 RFV WeimarHerren17:5830.06+1:11
938
WENIGER, Patrik
 White Rock WeißenfelsHerren18:0929.75+1:22
94
BEDUHN, Torsten
 WeimarHerren18:0929.75+1:22
1114
NIPPERDEY, Johannes
 Harz-RacingHerren18:1129.70+1:24
1115
PIEPER, Klaus
 JenaMaster 118:1129.70+1:24
1360
AL DOYAILI, Matty
 Team KyffhaeuserHerren18:1629.56+1:29
1421
WOJCZYK, Dirk
 RSC WaltershausenHerren18:3629.03+1:49
1536
STUDENIK, Sebastian
 High Work / Mister BikeHerren18:3729.01+1:50
1631
LEINEWEBER, Dirk
 SV Glückauf SondershausenMaster 118:3928.95+1:52
1710
KLUGER, Mario
 MTB Erfurt e.V. / www.sonn-haar-studio.deHerren18:4228.88+1:55
1830
KROPP, Axel
 ebm race teamMaster 118:4328.85+1:56
198
JACOBS, Marco
 RC CharlottenburgMaster 118:4528.80+1:58
2069
KERN, Robert
 Viba-Anschütz-TeamHerren19:2527.81+2:38
2022
BECKER, Matthias
 AC ApoldaHerren19:2527.81+2:38
2220
WIESNER, Klaus
 Team Schelter OhrdrufMaster 119:2727.76+2:40
2318
STROBACH, Matthias
 Team Schelter OhrdrufHerren19:4927.25+3:02
2463
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RCMaster 119:5027.23+3:03
2574
BAUER, Ralf
 SchmiedefeldMaster 120:1226.73+3:25
263
BAUMEYER, Martin
 Kette rechts HinternahHerren20:2026.56+3:33
2711
METZNER, Jens
 Volkslauf StößenMaster 120:2226.51+3:35
2862
HOCKARTH, Matthias
 JenaHerren20:4725.98+4:00
2966
HANSEMANN, Mike
 HOLZLAND RIDER/ Radsport KrügerHerren21:3025.12+4:43
3059
LEHMANN, Enrico
 ArnstadtHerren21:4124.90+4:54
3128
HÖRING, Michael
 JenaHerren21:4924.75+5:02
329
JÄGER, Birko
 IlmenauMaster 121:5024.73+5:03
3317
SCHMIDT, Jan
 TC SuhlHerren22:0124.53+5:14

5. posms: Posten (15.00 km)

170
KREUCHLER, Christian
 Team GerminaHerren34:4025.96---
212
MICHAELIS, Robert
 Powerslide-RacingHerren36:1624.82+1:36
324
DROSTE, Jan-Niklas
 Powerslide-RacingHerren36:2624.70+1:46
468
GEIMECKE, Sebastian
 SV MertendorfHerren38:5923.09+4:19
527
FRICKE, Lars Erik
 AC ApoldaHerren40:2922.23+5:49
633
ROTHE, Phillipp
 RFV WeimarHerren40:3922.14+5:59
715
PIEPER, Klaus
 JenaMaster 141:0921.87+6:29
838
WENIGER, Patrik
 White Rock WeißenfelsHerren42:2321.23+7:43
95
EGGELING, carsten
 VfL WolfsburgMaster 142:3721.12+7:57
1060
AL DOYAILI, Matty
 Team KyffhaeuserHerren43:2320.75+8:43
1136
STUDENIK, Sebastian
 High Work / Mister BikeHerren43:3820.63+8:58
124
BEDUHN, Torsten
 WeimarHerren43:4820.55+9:08
138
JACOBS, Marco
 RC CharlottenburgMaster 144:0820.39+9:28
1414
NIPPERDEY, Johannes
 Harz-RacingHerren44:0920.39+9:29
1510
KLUGER, Mario
 MTB Erfurt e.V. / www.sonn-haar-studio.deHerren44:2420.27+9:44
1630
KROPP, Axel
 ebm race teamMaster 144:2920.23+9:49
1732
ONIßEIT, Thomas
 AC ApoldaHerren44:3220.21+9:52
1831
LEINEWEBER, Dirk
 SV Glückauf SondershausenMaster 145:1619.88+10:36
1921
WOJCZYK, Dirk
 RSC WaltershausenHerren46:2319.40+11:43
2020
WIESNER, Klaus
 Team Schelter OhrdrufMaster 146:3719.31+11:57
2122
BECKER, Matthias
 AC ApoldaHerren47:4018.88+13:00
2263
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RCMaster 148:0818.70+13:28
2374
BAUER, Ralf
 SchmiedefeldMaster 149:5418.04+15:14
243
BAUMEYER, Martin
 Kette rechts HinternahHerren49:5518.03+15:15
2528
HÖRING, Michael
 JenaHerren50:2417.86+15:44
2669
KERN, Robert
 Viba-Anschütz-TeamHerren50:5317.69+16:13
2718
STROBACH, Matthias
 Team Schelter OhrdrufHerren52:0617.27+17:26
2811
METZNER, Jens
 Volkslauf StößenMaster 153:1816.89+18:38
2966
HANSEMANN, Mike
 HOLZLAND RIDER/ Radsport KrügerHerren54:2716.53+19:47
3062
HOCKARTH, Matthias
 JenaHerren55:1316.30+20:33
3159
LEHMANN, Enrico
 ArnstadtHerren56:3715.90+21:57
3217
SCHMIDT, Jan
 TC SuhlHerren56:4415.86+22:04
339
JÄGER, Birko
 IlmenauMaster 157:5915.52+23:19

6. posms: finišs (9.00 km)

170
KREUCHLER, Christian
 Team GerminaHerren16:3232.66---
224
DROSTE, Jan-Niklas
 Powerslide-RacingHerren16:4632.21+0:14
312
MICHAELIS, Robert
 Powerslide-RacingHerren17:0131.73+0:29
45
EGGELING, carsten
 VfL WolfsburgMaster 117:3730.65+1:05
536
STUDENIK, Sebastian
 High Work / Mister BikeHerren17:4230.51+1:10
615
PIEPER, Klaus
 JenaMaster 118:0329.92+1:31
760
AL DOYAILI, Matty
 Team KyffhaeuserHerren18:0629.83+1:34
832
ONIßEIT, Thomas
 AC ApoldaHerren18:1829.51+1:46
94
BEDUHN, Torsten
 WeimarHerren18:1929.48+1:47
1027
FRICKE, Lars Erik
 AC ApoldaHerren18:2229.40+1:50
1168
GEIMECKE, Sebastian
 SV MertendorfHerren18:4128.90+2:09
1233
ROTHE, Phillipp
 RFV WeimarHerren18:4428.83+2:12
1314
NIPPERDEY, Johannes
 Harz-RacingHerren18:5228.62+2:20
1410
KLUGER, Mario
 MTB Erfurt e.V. / www.sonn-haar-studio.deHerren18:5628.52+2:24
158
JACOBS, Marco
 RC CharlottenburgMaster 119:0328.35+2:31
1611
METZNER, Jens
 Volkslauf StößenMaster 119:0628.27+2:34
1730
KROPP, Axel
 ebm race teamMaster 119:0828.22+2:36
1822
BECKER, Matthias
 AC ApoldaHerren19:3227.65+3:00
1918
STROBACH, Matthias
 Team Schelter OhrdrufHerren19:3727.53+3:05
2020
WIESNER, Klaus
 Team Schelter OhrdrufMaster 119:3927.48+3:07
2121
WOJCZYK, Dirk
 RSC WaltershausenHerren19:4527.34+3:13
2238
WENIGER, Patrik
 White Rock WeißenfelsHerren19:4627.32+3:14
2374
BAUER, Ralf
 SchmiedefeldMaster 119:5227.18+3:20
243
BAUMEYER, Martin
 Kette rechts HinternahHerren20:0027.00+3:28
2531
LEINEWEBER, Dirk
 SV Glückauf SondershausenMaster 120:0326.93+3:31
2663
ULRICH, Rüdiger
 Eisleber RCMaster 120:1826.60+3:46
2728
HÖRING, Michael
 JenaHerren21:1225.47+4:40
2862
HOCKARTH, Matthias
 JenaHerren21:1425.43+4:42
2966
HANSEMANN, Mike
 HOLZLAND RIDER/ Radsport KrügerHerren21:1825.35+4:46
3059
LEHMANN, Enrico
 ArnstadtHerren21:3425.04+5:02
3117
SCHMIDT, Jan
 TC SuhlHerren22:1624.25+5:44
3269
KERN, Robert
 Viba-Anschütz-TeamHerren22:2224.14+5:50
339
JÄGER, Birko
 IlmenauMaster 123:1123.29+6:39