SPORTident TimingHarzer Radsportfreunde Schierke am Brocken e.V.

9. Schierker Endurothon

Schierke 25.08.2012

9. Schierker Endurothon

Schierke 25.08.2012

 

Rezultāti 9. Schierker Endurothon

VietaNr.Vārds KlubsLaikskm/hStarpība

1. posms: Runde (7.50 km)

Junioren
19
GEERS, Fritz

GER
NRT / BadBikes20:3821.81---
214
PECHTL, Luis Bodo
 Stevens Racing HRV21:0121.41+0:23
312
HEIDENREICH, Lennard
 Focus RAPIRO Racing21:1621.16+0:38
43
KAPALLA, Marvin

GER
MTB - Team Wolfsburg21:4920.63+1:11
56
ROTERMUND, Timm

GER
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes22:1020.30+1:32
67
SOBOTTA, Nils

GER
Focus RAPIRO Racing22:1220.27+1:34
71
BRIEHL, Jannik

GER
Focus RAPIRO Racing22:3219.97+1:54
85
KÖHLER, Lennart

GER
Focus RAPIRO Racing23:0119.55+2:23
98
VON HARTMANN, enno

GER
hamfelder hof / WSV Cl.-Z.24:1218.60+3:34
1013
KLANN, Raphael
 Prowell Team Harzblut24:4218.22+4:04
1110
MORITZ, Julian

GER
Focus RAPIRO Racing26:3816.90+6:00
122
DROSSART, benn

GER
rsg nordheide29:2415.31+8:46
1311
GUNKEL, Nikklas
 Team Harzbikehaus33:0913.57+12:31

2. posms: Runde (8.00 km)

Junioren
19
GEERS, Fritz

GER
NRT / BadBikes24:3019.59---
212
HEIDENREICH, Lennard
 Focus RAPIRO Racing24:5619.25+0:26
33
KAPALLA, Marvin

GER
MTB - Team Wolfsburg25:0819.10+0:38
46
ROTERMUND, Timm

GER
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes26:3518.06+2:05
513
KLANN, Raphael
 Prowell Team Harzblut27:3817.37+3:08
61
BRIEHL, Jannik

GER
Focus RAPIRO Racing27:4117.34+3:11
78
VON HARTMANN, enno

GER
hamfelder hof / WSV Cl.-Z.27:5617.18+3:26
85
KÖHLER, Lennart

GER
Focus RAPIRO Racing28:1417.00+3:44
910
MORITZ, Julian

GER
Focus RAPIRO Racing31:3615.19+7:06
102
DROSSART, benn

GER
rsg nordheide33:1914.41+8:49
1111
GUNKEL, Nikklas
 Team Harzbikehaus39:4212.09+15:12

3. posms: Runde (8.00 km)

Junioren
19
GEERS, Fritz

GER
NRT / BadBikes24:3119.58---
212
HEIDENREICH, Lennard
 Focus RAPIRO Racing24:5519.26+0:24
313
KLANN, Raphael
 Prowell Team Harzblut25:3818.73+1:07
43
KAPALLA, Marvin

GER
MTB - Team Wolfsburg25:3918.71+1:08
56
ROTERMUND, Timm

GER
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes26:5217.87+2:21
51
BRIEHL, Jannik

GER
Focus RAPIRO Racing26:5217.87+2:21
78
VON HARTMANN, enno

GER
hamfelder hof / WSV Cl.-Z.27:0217.76+2:31
85
KÖHLER, Lennart

GER
Focus RAPIRO Racing27:0817.69+2:37
910
MORITZ, Julian

GER
Focus RAPIRO Racing32:5814.56+8:27
102
DROSSART, benn

GER
rsg nordheide34:2513.95+9:54
1111
GUNKEL, Nikklas
 Team Harzbikehaus40:4711.77+16:16
1214
PECHTL, Luis Bodo
 Stevens Racing HRV48:339.89+24:02
137
SOBOTTA, Nils

GER
Focus RAPIRO Racing53:288.98+28:57

4. posms: finišs (0.50 km)

Junioren
114
PECHTL, Luis Bodo
 Stevens Racing HRV2:0314.63---
27
SOBOTTA, Nils

GER
Focus RAPIRO Racing2:0414.52+0:01
36
ROTERMUND, Timm

GER
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes2:0913.95+0:06
49
GEERS, Fritz

GER
NRT / BadBikes2:1113.74+0:08
512
HEIDENREICH, Lennard
 Focus RAPIRO Racing2:2712.24+0:24
613
KLANN, Raphael
 Prowell Team Harzblut2:3012.00+0:27
71
BRIEHL, Jannik

GER
Focus RAPIRO Racing2:3111.92+0:28
75
KÖHLER, Lennart

GER
Focus RAPIRO Racing2:3111.92+0:28
98
VON HARTMANN, enno

GER
hamfelder hof / WSV Cl.-Z.2:3211.84+0:29
103
KAPALLA, Marvin

GER
MTB - Team Wolfsburg2:3811.39+0:35
112
DROSSART, benn

GER
rsg nordheide2:5610.23+0:53
1210
MORITZ, Julian

GER
Focus RAPIRO Racing3:139.33+1:10
1311
GUNKEL, Nikklas
 Team Harzbikehaus4:017.47+1:58