SPORTident TimingWintersportverein Ilmenau 1908 e. V.

11. Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda"

Ilmenau, Ortsteil Heyda 19.04.2014

11. Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda"

Ilmenau, Ortsteil Heyda 19.04.2014

 

Rezultāti 11. Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda"

VietaNr.Vārds KlubsGrupaLaiksmin/kmStarpība
Vīrieši
1190
SCHLOTT, Sebastian

GER
SWV GoldlauterSenioren M30 (30-34 Jahre)31:563:26---
2129
LEESE, Daniel

GER
LAC Erfurtmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)32:483:32+0:52
3340
WALTER, Patrice
 HSV Weimar TriathlonMänner (20-29 Jahre)32:553:32+0:59
4214
THURM, Ingo

GER
sc impuls erfurtSenioren M40 (40-44 Jahre)32:573:32+1:01
5303
FRITSCH, Alexander
 Rennsteiglauf Verein LG SüdSenioren M30 (30-34 Jahre)33:083:34+1:12
6154
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurtMänner (20-29 Jahre)33:203:35+1:24
790
JURKSCHAT, Wolf

GER
SchmiedefeldSenioren M40 (40-44 Jahre)33:273:36+1:31
8342
MARR, Christopher
 RTV Haselgrund KS-Sportsworldmännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)33:463:38+1:50
9228
WENZEL, Bruno

GER
sc impuls erfurtSenioren M40 (40-44 Jahre)33:513:38+1:55
10245
KORNHAS, Christoph
 SV EmsetalSenioren M30 (30-34 Jahre)34:073:40+2:11
11565
TSIHAAR, Holger
 Sportteam-SteinbachSenioren M35 (35-39 Jahre)34:153:41+2:19
12344
BÖTTNER, Paul
 SVE FrankenhainMänner (20-29 Jahre)34:243:42+2:28
13231
WIDENKA, Martin

GER
Team ThomasCook.deSenioren M30 (30-34 Jahre)34:293:43+2:33
14149
MLINARSKY, Michael

GER
LangewiesenSenioren M30 (30-34 Jahre)35:133:47+3:17
15198
SCHÖNBORN, Frank

GER
Lauffreunde GothaSenioren M40 (40-44 Jahre)35:343:49+3:38
16269
ZOCHER, Michael
 Forstenrieder SCSenioren M30 (30-34 Jahre)35:533:52+3:57
17211
THEEG, David

GER
Triathlon Jena e.V.Männer (20-29 Jahre)36:053:53+4:09
188
BAHNER, Berti

GER
DAV InselbergMänner (20-29 Jahre)36:293:55+4:33
19203
SPARBROD, Moritz

GER
sc im Pulsmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)36:303:55+4:34
20583
ZABIREI, Jörg
 SWV GoldlauterSenioren M35 (35-39 Jahre)36:373:56+4:41
21156
MÜNCH, Heiko

GER
sc-impuls ErfurtSenioren M45 (45-49 Jahre)36:553:58+4:59
2246
FIERENZ, Alexander

GER
SV Glückauf Sondershausenmännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)36:563:58+5:00
23193
SCHRAMM, tobias

GER
sc impulsSenioren M40 (40-44 Jahre)36:593:59+5:03
24197
SCHWARZ, Wolfgang

GER
WSV Ilmenau 1908Senioren M30 (30-34 Jahre)37:053:59+5:09
25217
TREFFLICH, Denny

GER
SV IchtershausenSenioren M30 (30-34 Jahre)37:134:00+5:17
2680
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurtSenioren M55 (55-59 Jahre)37:154:01+5:19
2712
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach DietharzSenioren M30 (30-34 Jahre)37:384:03+5:42
28145
MEURER, Ingo

GER
Die Flinken Gerataler/SV Olympia NeustadtSenioren M45 (45-49 Jahre)37:404:03+5:44
29235
WINTER, Torsten

GER
SV IchtershausenSenioren M40 (40-44 Jahre)37:444:04+5:48
30160
OHLHORST, Frank

GER
Team Erdinger AlkoholfreiSenioren M50 (50-54 Jahre)37:564:05+6:00
31136
LÖPPEN, Reinhard

GER
SV-EMSETALSenioren M50 (50-54 Jahre)38:034:05+6:07
3282
HILDESHEIM, Florian

GER
Laufteam Fürth 2010männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)38:074:06+6:11
33161
PELZEL, Mario

GER
VfL 28 EllrichSenioren M45 (45-49 Jahre)38:164:07+6:20
34139
MARCEL, Ernst

GER
Sonntagsläufer Tambach-DietharzMänner (20-29 Jahre)38:174:07+6:21
3556
GERGS, Roy

GER
TV 1920 Ilmenau/Flinke GeratalerSenioren M45 (45-49 Jahre)38:214:07+6:25
3645
FIERENZ, Adrian

GER
SV Glückauf Sondershausenmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)38:224:08+6:26
37134
LOSINSKI, Frank

GER
LSV PirnaSenioren M50 (50-54 Jahre)38:234:08+6:27
38288
FINKE, Uwe
 Triathlon FriedrichrodaSenioren M50 (50-54 Jahre)38:254:08+6:29
3979
HERRMANN, Maik

GER
Lauftreff ArnstadtSenioren M35 (35-39 Jahre)38:264:08+6:30
40192
SCHNAUß, Markus

GER
Katholische Laufjugend ArnstadtSenioren M35 (35-39 Jahre)38:404:10+6:44
41273
BRODFUEHRER, Steven
 SC Ostheimmännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)38:424:10+6:46
42209
STUTZIG, Henrik

GER
Katholische Laufjugend ArnstadtSenioren M35 (35-39 Jahre)39:054:12+7:09
43257
WINKLER, Jörg
 TSV Zella-MehlisSenioren M50 (50-54 Jahre)39:164:13+7:20
44115
KURCH, Jörg

GER
VfL 28 EllrichSenioren M55 (55-59 Jahre)39:184:14+7:22
45249
MÜLLER, Jens-Uwe
 WSV IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)39:194:14+7:23
46106
KNOLL, Martin

GER
LG Bad Frankenhausen / GöllingenMänner (20-29 Jahre)39:284:14+7:32
47280
GÖTZ, Oliver
 SG Airbus StadeMänner (20-29 Jahre)39:324:15+7:36
48143
MEISSNER, Chris

GER
IlmenauSenioren M30 (30-34 Jahre)39:414:16+7:45
49278
HOFFMANN-EIMECKE, Florian
 EC IlmenauMänner (20-29 Jahre)39:514:17+7:55
5037
DRESSLER, Marco

GER
fat fightersSenioren M40 (40-44 Jahre)39:534:17+7:57
5125
BÜTTNER, Christopher

GER
IlmenauMänner (20-29 Jahre)39:564:17+8:00
52587
MONTAG, Andreas
 SV Normania TreffurtSenioren M55 (55-59 Jahre)39:594:18+8:03
53330
HOLLAND, Stephan
 VörstettenSenioren M30 (30-34 Jahre)40:034:19+8:07
5442
FABIG, Frank

GER
TSV 1899 HeydaSenioren M55 (55-59 Jahre)40:174:20+8:21
55114
KUPFER, Jörg

GER
Lauffreunde GothaSenioren M45 (45-49 Jahre)40:184:20+8:22
56184
RÖBISCH, Henning

GER
EissportClub Ilmenau e.V.männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)40:224:20+8:26
57146
MEYER, Olaf

GER
FSV 1950 GothaSenioren M45 (45-49 Jahre)40:234:20+8:27
58123
KÖCHERT, Oliver

GER
LangewiesenSenioren M30 (30-34 Jahre)40:254:21+8:29
5910
BAUER, Jörg

GER
FSV GothaSenioren M50 (50-54 Jahre)40:274:21+8:31
60216
TIMMLER, Stefan

GER
HSV WeimarSenioren M35 (35-39 Jahre)40:344:22+8:38
6159
GERNGROß, Thomas

GER
ThSV 1886 GeschwendaSenioren M40 (40-44 Jahre)40:384:22+8:42
62120
KÜHN, Michael

GER
schneller kann ja jederSenioren M30 (30-34 Jahre)40:414:22+8:45
63152
MÜLLER, Michael

GER
SV Thuringia KönigseeSenioren M35 (35-39 Jahre)40:584:25+9:02
64119
KÜHN, Jürgen

GER
SV Ilmtal ManebachSenioren M50 (50-54 Jahre)41:014:25+9:05
65277
LICHTENWALD, Arthur
 IlmenauSenioren M30 (30-34 Jahre)41:194:26+9:23
6621
BOMBERG, Dirk

GER
SC Impuls ErfurtSenioren M55 (55-59 Jahre)41:244:27+9:28
67186
SALZER, Karsten

GER
FSV GothaSenioren M40 (40-44 Jahre)41:314:28+9:35
6893
KALLENBACH, Sebastian

GER
WeimarSenioren M40 (40-44 Jahre)41:324:28+9:36
69564
TRESCHER, Jens
 Hörselberg-HainichSenioren M40 (40-44 Jahre)41:414:29+9:45
70125
KÖHLER, Jan

GER
Haller FuchsSenioren M40 (40-44 Jahre)41:514:30+9:55
7188
JESCHE, Silvo

GER
sc impuls erfurtSenioren M50 (50-54 Jahre)41:544:31+9:58
7248
FRANK, Philipp

GER
JenaMänner (20-29 Jahre)42:024:31+10:06
73201
SIMON, Sven

GER
KlettbachSenioren M45 (45-49 Jahre)42:094:32+10:13
74263
TEMMLER, Matthias
 SV Normania TreffurtSenioren M50 (50-54 Jahre)42:164:32+10:20
75202
SOMMER, Martin

GER
SC Impuls ErfurtMänner (20-29 Jahre)42:304:34+10:34
76253
KRANNNICH, Steffen
 AltenfeldSenioren M45 (45-49 Jahre)42:354:35+10:39
77334
ZIEMKE, Ingo
 DreamTeam IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)42:384:35+10:42
78260
HOLLAND, Stephan
 WTA SuhlSenioren M40 (40-44 Jahre)42:484:36+10:52
79187
SAUERWALD, Bernd

GER
Lauffreunde GothaSenioren M50 (50-54 Jahre)42:544:37+10:58
80256
MICHALOWSKI, Matthias
 SC Motor Zella-MehlisSenioren M50 (50-54 Jahre)42:554:37+10:59
81307
THOMAS, Jörg
 Lauffreunde GothaSenioren M45 (45-49 Jahre)42:574:37+11:01
82111
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit GreizSenioren M75 (75 bis 79 Jahre)43:004:37+11:04
8362
GRIMM, Holger

GER
SV Normania TreffurtSenioren M45 (45-49 Jahre)43:074:38+11:11
84308
EBERHARDT, Hermann
 SV Grün-Weiß Möhremännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)43:124:39+11:16
85175
REICHE, Frank

GER
SV IchtershausenSenioren M50 (50-54 Jahre)43:184:40+11:22
86586
GROßMANN, Heino
 SV GehrenSenioren M40 (40-44 Jahre)43:234:40+11:27
87199
SELIG, Hannes

GER
Sc ImpulsMänner (20-29 Jahre)43:354:41+11:39
88135
LUTZ, Sven

GER
SV Olympia Neustadt/Rstg. e.V.Senioren M30 (30-34 Jahre)43:374:41+11:41
89121
KÜHNPAST, Frank

GER
Saalfelder LVSenioren M45 (45-49 Jahre)43:434:42+11:47
90339
WEINER, Jonas
 Suhler Döllbergvereinmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)43:454:42+11:49
91167
POHL, Wolfgang

GER
SV Normania TreffurtSenioren M60 (60-64 Jahre)43:514:43+11:55
9297
KELLER, Robin

GER
FSV Gräfinau-AngstedtMänner (20-29 Jahre)43:574:44+12:01
9365
GRUNWALD, Maxe

GER
Katholische Laufjugend ArnstadtSenioren M35 (35-39 Jahre)44:004:44+12:04
93104
KLOSE, Detlef

GER
HSV Weimar - TriathlonSenioren M55 (55-59 Jahre)44:004:44+12:04
9583
HILDESHEIM, Ingo

GER
Laufteam Fürth 2010Senioren M45 (45-49 Jahre)44:024:44+12:06
96349
ZÖPPIG, Veit
 SV TU IlmenauSenioren M40 (40-44 Jahre)44:044:44+12:08
97343
BÖTTNER, Uli
 SVE FrankenhainSenioren M50 (50-54 Jahre)44:124:45+12:16
98474
SCHENK, Enrico
 LangewiesenSenioren M35 (35-39 Jahre)44:224:46+12:26
98305
FEHRINGER, Carsten
 Zella-MehlisSenioren M45 (45-49 Jahre)44:224:46+12:26
100247
WALLEIT, Pascal
 LG Bad FrankenhausenMänner (20-29 Jahre)44:244:46+12:28
100283
ENDE, Christian
 LG Bad FrankenhausenSenioren M35 (35-39 Jahre)44:244:46+12:28
100562
FLEISCHMANN, Heiko
 Lauffreunde GothaSenioren M50 (50-54 Jahre)44:244:46+12:28
10361
GREINER, Mario

GER
N3 SportvereinSenioren M30 (30-34 Jahre)44:274:47+12:31
104133
LORENZ, Ulrich

GER
RudolstadtSenioren M55 (55-59 Jahre)44:364:48+12:40
10529
BÖHME, Thomas

GER
SV Thuringia KönigseeSenioren M55 (55-59 Jahre)44:394:48+12:43
106598
PETSCHAUER, Holger
 FSV GothaSenioren M50 (50-54 Jahre)44:484:49+12:52
106301
REIMANN, Dominik
 SV Germania Ilmenaumännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)44:484:49+12:52
10819
BODE, Richard

GER
FFW Heydamännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)44:524:49+12:56
109286
CARL, Rene
 ErfurtSenioren M30 (30-34 Jahre)44:534:50+12:57
110338
FISCHER, Manfred
 CamburgSenioren M65 (65-69 Jahre)44:544:50+12:58
11147
FIERENZ, Gerald

GER
SV Glückauf SondershausenSenioren M45 (45-49 Jahre)45:004:50+13:04
1125
ALTE, Nico

GER
GräfenrodaSenioren M40 (40-44 Jahre)45:034:50+13:07
112575
SACHS, Frank
 Dream Team IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)45:034:50+13:07
114218
TÖRMER, Christian

GER
Sonntagsläufer Tambach-DietharzSenioren M35 (35-39 Jahre)45:044:51+13:08
115255
LATZEL, Jörg
 SC-Motor ZMSenioren M40 (40-44 Jahre)45:064:51+13:10
116589
ROTH, Felix
 LangewiesenMänner (20-29 Jahre)45:094:51+13:13
117142
MEHM, Harald

GER
ErfurtSenioren M55 (55-59 Jahre)45:104:52+13:14
118221
WAGNER, Heribert

GER
SV HerschfeldSenioren M55 (55-59 Jahre)45:124:52+13:16
119325
SCHMIDT, Volker
 LangewiesenSenioren M45 (45-49 Jahre)45:134:52+13:17
120313
BOGEN, Norman
 Alteburg LauftreffSenioren M40 (40-44 Jahre)45:144:52+13:18
121195
SCHRÖDER, Bernd

GER
ErfurtSenioren M65 (65-69 Jahre)45:214:53+13:25
122137
MACALLA, Michael

GER
Volkssport RudolstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)45:274:53+13:31
123117
KUSCHMIERZ, Lars

GER
HeideXenMänner (20-29 Jahre)45:354:54+13:39
124100
KIRCHNER, Torsten

GER
MTB Team ThüringenSenioren M40 (40-44 Jahre)45:404:55+13:44
125113
KUHNE, Hannes

GER
WSV ElgersburgMänner (20-29 Jahre)45:454:55+13:49
126590
HELD, Thoralf
 SSV Erfurt 02Senioren M45 (45-49 Jahre)45:534:56+13:57
127144
MELCHERT, Volkmar

GER
Die Flinken GeratalerSenioren M60 (60-64 Jahre)46:054:58+14:09
128292
ELSNER, Danny
 SV TV IlmenauSenioren M30 (30-34 Jahre)46:094:58+14:13
129246
WALLEIT, Andreas
 LG Bad FrankenhausenSenioren M45 (45-49 Jahre)46:154:58+14:19
130172
RAABE, Andreas

GER
GerabergSenioren M55 (55-59 Jahre)46:184:59+14:22
13128
BÖBER, Julien

GER
KranichfeldMänner (20-29 Jahre)46:305:00+14:34
132185
RÖTHLING, Klaus

GER
VfL 28 EllrichSenioren M60 (60-64 Jahre)46:515:02+14:55
133322
MENGE, Martin
 HannmündenMänner (20-29 Jahre)46:545:02+14:58
134205
SPÄTH, Michel-Odin

GER
Unterpörlitzmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)46:565:03+15:00
135595
LÜNSER, Christian
 BSG SteigerwaldSenioren M30 (30-34 Jahre)47:005:03+15:04
136112
KRÄMER, Sascha

GER
IlmenauMänner (20-29 Jahre)47:035:04+15:07
137180
REISSER, Mario

GER
fat fightersSenioren M40 (40-44 Jahre)47:095:04+15:13
13881
HIEPEL, Manfred

GER
WeimarSenioren M65 (65-69 Jahre)47:145:05+15:18
139310
KÄPPLER, Gerd
 SV Normania TreffurtSenioren M55 (55-59 Jahre)47:155:05+15:19
140237
WÖLFEL, Roland

GER
Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979Senioren M55 (55-59 Jahre)47:175:05+15:21
14122
BRODFÜHRER, Jochen

GER
TSV Bischofsheim/RhönSenioren M45 (45-49 Jahre)47:335:07+15:37
142250
RUSCH, Stan
 DAV RosenheimSenioren M30 (30-34 Jahre)47:495:08+15:53
14360
GRAFE, Viktor

GER
SG Handel JenaSenioren M65 (65-69 Jahre)47:515:09+15:55
144579
RADITS, Marcel
 WintersteinSenioren M35 (35-39 Jahre)48:025:10+16:06
14585
HOLLAND, Holger

GER
www.queps.deSenioren M35 (35-39 Jahre)48:035:10+16:07
14635
DENKE, Lutz

GER
ErfurtSenioren M50 (50-54 Jahre)48:045:10+16:08
147266
RAAB, Rainer
 Lauftreff PlaueSenioren M50 (50-54 Jahre)48:075:10+16:11
148196
SCHULZ, Hartmut

GER
DreamTeam IlmenauSenioren M65 (65-69 Jahre)48:095:11+16:13
148321
MENGE, Andreas
 GothaSenioren M50 (50-54 Jahre)48:095:11+16:13
150174
RAPP, Marco

GER
WeimarSenioren M40 (40-44 Jahre)48:105:11+16:14
151299
WAHL, Martin
 GutsMuths-RennsteiglaufvereinSenioren M60 (60-64 Jahre)48:115:11+16:15
152140
MATZ, Daniel

GER
OberweißbachMänner (20-29 Jahre)48:215:12+16:25
153200
SIEGERT, Jörg

GER
Wolfsberg OT BüchelohSenioren M40 (40-44 Jahre)48:225:12+16:26
154259
BERLT, Andre
 TSV HeydaMänner (20-29 Jahre)48:235:12+16:27
155159
NICKEL, Mario

GER
LG SangerhausenSenioren M45 (45-49 Jahre)48:275:13+16:31
15617
BEYER, Thomas

GER
KönigseeSenioren M45 (45-49 Jahre)48:305:13+16:34
157251
VEIT, Tobias
 AltenfeldMänner (20-29 Jahre)48:315:13+16:35
158335
LANGE, Lars
 HohensteinSenioren M45 (45-49 Jahre)48:375:14+16:41
15978
HENNIG, Bernhard

GER
Zack-Zack Runners EisenachSenioren M65 (65-69 Jahre)48:415:14+16:45
16051
FÜTTERER, Friedbert

GER
SV Gernrode 1887e.V.Senioren M60 (60-64 Jahre)48:515:15+16:55
16187
HÖPFNER, Thomas

GER
RSV IlmenauSenioren M55 (55-59 Jahre)48:535:16+16:57
162320
JAKOB, Philipp
 MartinrodaSenioren M40 (40-44 Jahre)48:585:16+17:02
1636
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.Senioren M50 (50-54 Jahre)48:595:16+17:03
164272
VOßHAGE, Ron
 AltenfeldMänner (20-29 Jahre)49:005:16+17:04
165584
HIRSCHFELD, Mathias
 LA Familia Fightclub ErfurtSenioren M40 (40-44 Jahre)49:105:17+17:14
16614
BECKER, Jan

GER
LeipzigSenioren M45 (45-49 Jahre)49:125:17+17:16
167326
RITZE, Detlef
 ArnstadtSenioren M65 (65-69 Jahre)49:165:18+17:20
16833
DEHMEL, Gerhard

GER
ThwV IlmenauSenioren M70 (70-74 Jahre)49:195:18+17:23
169268
GEYER, Ronald
 IlmenauSenioren M45 (45-49 Jahre)49:215:19+17:25
170306
RUDORFER, Martin
 Bärserker BerlinMänner (20-29 Jahre)49:265:19+17:30
171572
SPRANGER, Steffen
 Joho StützerbachSenioren M45 (45-49 Jahre)49:285:19+17:32
172275
URBAN, Patrick
 LeipzigSenioren M35 (35-39 Jahre)49:305:19+17:34
173600
LEHMANN, Lutz
 JenaSenioren M45 (45-49 Jahre)49:325:20+17:36
174503
FÖLSCHE, Volker
 WSV IlmenauSenioren M60 (60-64 Jahre)49:345:20+17:38
17563
GROPP, Guido

GER
IlmenauSenioren M35 (35-39 Jahre)49:375:20+17:41
17664
GRUN, Holger

GER
Skiclub EisenachSenioren M40 (40-44 Jahre)49:415:20+17:45
177285
BERLT, Steffen
 UnterpörlitzSenioren M35 (35-39 Jahre)49:475:21+17:51
178215
THÄSLER, Sascha

GER
AngelrodaSenioren M40 (40-44 Jahre)49:495:22+17:53
179348
RICHTER, Konrad
 GutsMuths-RennsteiglaufvereinSenioren M65 (65-69 Jahre)49:505:22+17:54
18070
GÖRLACH, Folker

GER
Hainichläufer MühlhausenSenioren M70 (70-74 Jahre)50:025:23+18:06
181177
REINHARDT, Christian

GER
Sonntagsläufer Tambach-DietharzSenioren M35 (35-39 Jahre)50:065:23+18:10
182297
EWALD, Wolfgang
 WSM WeimarSenioren M60 (60-64 Jahre)50:125:24+18:16
183241
SCHÄFER, Thomas
 HeydaSenioren M50 (50-54 Jahre)50:165:25+18:20
184571
RÖSER, Matthias
 SV TU IlmenauSenioren M45 (45-49 Jahre)50:175:25+18:21
185141
MATZ, Marcel

GER
Victory UniversitySenioren M30 (30-34 Jahre)50:185:25+18:22
186594
KRÜGER, Udo
 TechnoteamSenioren M45 (45-49 Jahre)50:195:25+18:23
187127
LAST, Peter

GER
Schwallunger WandervereinSenioren M60 (60-64 Jahre)50:215:25+18:25
188577
HOPF, Jochen
 Lauftreff InaSenioren M50 (50-54 Jahre)50:225:25+18:26
189599
PREIß, Florian
 TSV Stockheimmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)50:345:26+18:38
190337
REICHE, Markus
 SV Ichtershausenmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)50:355:26+18:39
191504
PRIESEL, Rene
 Thuringia KönigseeSenioren M30 (30-34 Jahre)50:455:28+18:49
19298
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia KönigseeSenioren M35 (35-39 Jahre)50:475:28+18:51
193170
PRESCHER, Frank

GER
USV ErfurtSenioren M40 (40-44 Jahre)50:485:28+18:52
194151
MÜLLER, Marcus

GER
IlmenauSenioren M30 (30-34 Jahre)50:515:28+18:55
195573
GREINER, Martin
 IlmenauSenioren M30 (30-34 Jahre)50:525:28+18:56
196130
LEIPE, Roman

GER
LSV Ilmenaumännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)50:545:28+18:58
19769
GÖRING, Matthias

GER
WeimarSenioren M55 (55-59 Jahre)50:565:29+19:00
198279
HOFFMANN, Max
 Ilmenau-Rodamännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)51:005:29+19:04
19934
DEINHARD, Jens-Uwe

GER
Laufburschen IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)51:115:30+19:15
199316
NUßBRICKER, Dieter
 Sonntagsläufer Tambach DietharzSenioren M55 (55-59 Jahre)51:115:30+19:15
201229
WERLICH, Gerhard

GER
SV Thuringia KönigseeSenioren M55 (55-59 Jahre)51:125:31+19:16
201293
KRAUSSE, Jürgen
 ArnstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)51:125:31+19:16
203254
BERNER, Roland
 LG Bad FrankenhausenSenioren M55 (55-59 Jahre)51:315:32+19:35
204341
WETZSTEIN, Olaf
 TübingenSenioren M35 (35-39 Jahre)51:345:32+19:38
204281
HILDEBRANDT, Nils
 BuflebenSenioren M50 (50-54 Jahre)51:345:32+19:38
206311
BODE, Tobias
 GehrenMänner (20-29 Jahre)51:365:33+19:40
207107
KNOLL, Michael

GER
LG Bad Frankenhausen/GöllingenSenioren M50 (50-54 Jahre)51:475:34+19:51
208162
PFANNSCHMIDT, Kai

GER
JenaSenioren M45 (45-49 Jahre)51:485:34+19:52
209101
KLEIN, Mathias

GER
BlankenhainMänner (20-29 Jahre)52:045:36+20:08
210347
WAGNER, Norbert
 LSV IlmenauSenioren M55 (55-59 Jahre)52:275:38+20:31
211207
STEINER, Mario

GER
SV Thuringia KönigseeSenioren M50 (50-54 Jahre)52:315:39+20:35
212233
WILDNER, Thorsten

GER
Fitness Crew \\Erfurt-Auf-Achse\\Senioren M45 (45-49 Jahre)52:365:40+20:40
21332
DARGEL, Hagen

GER
IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)52:415:40+20:45
21471
HAFERANKE, manfred

GER
lauffreunde gothaSenioren M60 (60-64 Jahre)52:435:40+20:47
215178
REINHARDT, Jörg

GER
GothaSenioren M50 (50-54 Jahre)52:545:41+20:58
21639
ENDERS, Holger

GER
Erfurt-AlachSenioren M45 (45-49 Jahre)52:565:41+21:00
217588
HAGEN, Stephan
 BerlinSenioren M45 (45-49 Jahre)52:585:42+21:02
218227
WELLER, Normen

GER
NürnbergSenioren M35 (35-39 Jahre)52:595:42+21:03
218242
KIRPAL, Thomas
 MühlackerSenioren M40 (40-44 Jahre)52:595:42+21:03
220105
KNABE, Ingo

GER
MartinrodaSenioren M45 (45-49 Jahre)53:065:43+21:10
221243
LORENZ-DIETZ, Frank
 VaihingenSenioren M40 (40-44 Jahre)53:095:43+21:13
22220
BOLZ, Stefan

GER
LangewiesenSenioren M40 (40-44 Jahre)53:225:44+21:26
223593
FRICKE, Uwe
 Badmintonclub 92e.v.Senioren M55 (55-59 Jahre)53:245:44+21:28
224345
SCHMIDT, André
 KLASenioren M30 (30-34 Jahre)53:335:46+21:37
22538
ELLERKAMM, Jürgen

GER
SV KyffhäuserSenioren M75 (75 bis 79 Jahre)53:355:46+21:39
226516
KOWALSKI, Oswald
 Räuberläufer IlmenauSenioren M60 (60-64 Jahre)53:375:46+21:41
226592
ANDERS, Peter
 ErfurtSenioren M55 (55-59 Jahre)53:375:46+21:41
22876
HELMS, Dieter

GER
UnterpörlitzSenioren M50 (50-54 Jahre)54:095:49+22:13
229236
WYZGOL, Peter

GER
SV 1880 UnterpörlitzSenioren M60 (60-64 Jahre)54:285:52+22:32
230124
KÖHLER, Fabio

GER
DLRG Gothamännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)54:345:52+22:38
231219
VÖLKER, Ekkehard

GER
ArnstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)55:135:56+23:17
232206
SPÄTH, Sven

GER
UnterpörlitzSenioren M40 (40-44 Jahre)55:195:57+23:23
23313
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-DietharzSenioren M45 (45-49 Jahre)55:285:58+23:32
23467
GÜNTZEL, Wieland

GER
ThemarSenioren M55 (55-59 Jahre)55:345:58+23:38
23524
BUSSIAN, Jonas

GER
FFW Heydamännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)55:375:59+23:41
236581
MOLDENHAUER, Frank
 IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)55:415:59+23:45
237566
FABIG, Robert
 GerabergSenioren M35 (35-39 Jahre)55:435:59+23:47
238244
WOLFF, Jonah
 Bruchkoebelmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)55:526:01+23:56
23955
GERGS, Manfred

GER
SV 1919 Grimma/TennisSenioren M70 (70-74 Jahre)56:266:04+24:30
240239
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV InselbergSenioren M45 (45-49 Jahre)56:356:05+24:39
241506
FREITAG, Peter-Michael
 Freitags FamilySenioren M45 (45-49 Jahre)56:566:07+25:00
24227
BÄSTER, Manfred

GER
SC Impuls ErfurtSenioren M75 (75 bis 79 Jahre)57:046:08+25:08
243582
MUELLER, Falk
 BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)57:076:08+25:11
244224
WEDEKIND, Volker

GER
Wolfsberg OT BüchelohSenioren M60 (60-64 Jahre)57:196:10+25:23
245580
ZIEGLER, Hans-Joachim
 TSG WSV 07 RuhlaSenioren M60 (60-64 Jahre)57:266:11+25:30
24696
KELLER, René

GER
FSV Gräfinau-AngstedtSenioren M45 (45-49 Jahre)58:026:14+26:06
24772
HARTLEP, Jürgen

GER
BittstädtSenioren M70 (70-74 Jahre)58:516:20+26:55
24891
JÄGER, Matthias

GER
Kath. Laufjugend ArnstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)58:596:20+27:03
249336
KAHL, Nico
 NeustadtSenioren M35 (35-39 Jahre)59:056:21+27:09
250585
ZUBER, Sven
 IlmenauSenioren M45 (45-49 Jahre)59:186:23+27:22
25154
GAEDICKE, Christian

GER
GroßvargulaSenioren M35 (35-39 Jahre)59:236:23+27:27
251147
MICHI, Heiko

GER
ErfurtSenioren M40 (40-44 Jahre)59:236:23+27:27
253108
KOSKE, Christian

GER
Humboldt-Gymnasium WeimarSenioren M65 (65-69 Jahre)59:316:24+27:35
25477
HENGSE, Hans-Dieter

GER
RinggauSenioren M60 (60-64 Jahre)59:406:25+27:44
255118
KÜHM, Gerd

GER
IlmenauSenioren M55 (55-59 Jahre)59:476:26+27:51
25695
KARCZ, Marek

GER
IlmenauSenioren M30 (30-34 Jahre)1:00:086:28+28:12
257346
LUDWIG, Eckard
 Bad BerkaSenioren M55 (55-59 Jahre)1:00:476:32+28:51
258210
STÜRZEL, Andreas

GER
HeinrichsSenioren M50 (50-54 Jahre)1:00:486:32+28:52
259158
NICKEL, Manfred

GER
LG SangerhausenSenioren M65 (65-69 Jahre)1:01:026:34+29:06
260331
HERRMANN, Uwe
 GeratalSenioren M45 (45-49 Jahre)1:01:106:35+29:14
261319
MAAR, Karl-Heinz
 IlmtalSenioren M55 (55-59 Jahre)1:01:456:38+29:49
262317
GUDERIAN, Iven
 BerlinSenioren M30 (30-34 Jahre)1:01:466:38+29:50
263232
WILCK, Thomas

GER
wta Carsten Weser GmbHSenioren M50 (50-54 Jahre)1:01:476:38+29:51
264291
SIEDER, Rene
 SV BiberakSenioren M45 (45-49 Jahre)1:02:116:41+30:15
265181
REMDT, Ulrich

GER
Ilmenau-ManebachSenioren M60 (60-64 Jahre)1:02:366:44+30:40
26511
BAUMANN, Manfred

GER
ErfurtSenioren M80 (80 Jahre und älter)1:02:366:44+30:40
267165
PIDDE, Waldemar

GER
WaltershausenSenioren M80 (80 Jahre und älter)1:03:566:52+32:00
268183
ROTH, Klaus

GER
FreizeitläuferSenioren M60 (60-64 Jahre)1:04:036:53+32:07
269300
WAHL, Immo
 Nofretete e. V.Senioren M30 (30-34 Jahre)1:04:336:56+32:37
270116
KURZ, Enrico

GER
SuhlSenioren M40 (40-44 Jahre)1:05:157:01+33:19
271284
UHEREK, Henrig
 FrankfurtSenioren M35 (35-39 Jahre)1:06:007:06+34:04
272332
GROHMANN, Horst
 GeratalSenioren M65 (65-69 Jahre)1:06:057:07+34:09
Sievietes
1194
SCHREIER, Johanna

GER
SG Motor ArnstadtSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)39:444:16---
2578
OSCHMANN, Ina
 FSV 1950 GothaSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)40:014:18+0:17
389
JURKSCHAT, Uta

GER
SchmiedefeldSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)40:544:24+1:10
4333
ROEHNERT, Anne
 Dream Team IlmenauFrauen (20-29 Jahre)41:384:29+1:54
5315
ERNST, Beate
 Sonntagsläufer Tambach DietharzSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)42:044:31+2:20
636
DINKEL, Katrin

GER
SV Normania TreffurtSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)42:134:32+2:29
726
BÄRWOLF, Silvia

GER
Lauftreff BreitungenSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)42:174:33+2:33
815
BERTRAM, Christin

GER
ThSV 1886 GeschwendaFrauen (20-29 Jahre)42:504:37+3:06
952
FÄRBER, Rebecca

GER
SWV Goldlauterweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)43:164:39+3:32
1058
GERLING, Cornelia

GER
FSV 1950 GothaSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)43:234:40+3:39
11148
MICHL, Ramona

GER
Sportteam Steinbach MeiningenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)43:404:42+3:56
12173
RADITS, Jana

GER
Sonntagsläufer Tambach-DietharzSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)44:074:44+4:23
13314
ERNST, Anna-Maria
 Sonntagsläufer Tambach DietharzFrauen (20-29 Jahre)44:254:47+4:41
14153
MÜNCH, Birgit

GER
sc impuls erfurtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)44:324:47+4:48
1530
BÖRNER, Kristin

GER
FSV 1950 GothaSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)44:454:49+5:01
1694
KALLENBACH, Susann

GER
WeimarSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)44:554:50+5:11
1731
CREUTZBURG, Nancy

GER
fat fightersSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)45:084:51+5:24
18252
ESCHE, Sonja
 LSV Lok ArnstadtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)45:474:55+6:03
19576
MEYER, Katrin
 Bad LangensalzaSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)46:184:59+6:34
20294
LOSINSKI, Bärbel
 LSV PirnaSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)46:244:59+6:40
21176
REICHE, Kassandra

GER
SV IchtershausenFrauen (20-29 Jahre)46:485:02+7:04
2241
ENGELHARDT, Diana

GER
fat fightersSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)47:015:04+7:17
2392
KAHL, Lilith

GER
SV Olympia NeustadtSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)47:035:04+7:19
24122
KÜSTER, Petra

GER
Ilmenau OT ManebachSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)47:165:05+7:32
2599
KILLENBERG, Terése

GER
Asbachweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)47:175:05+7:33
2540
ENGELHARDT, Deborah

GER
fat fightersweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)47:175:05+7:33
27126
KÖHLER, Ljuba

GER
LSV Lok ArnstadtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)47:235:05+7:39
28287
MÜLLER, Carola
 Triathlon FriedrichrodaSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)47:355:07+7:51
297
ANSCHÜTZ, Saskia

GER
FSV 1950 Gotha e.V.Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)47:375:07+7:53
3053
FÄRBER-PFANNSCHMIDT, Silvia

GER
ErlauSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)47:435:08+7:59
31329
END, Cornelia
 TSV ErfurtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)48:105:11+8:26
32212
THEEG, KATRIN

GER
SV-EMSETALSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)48:115:11+8:27
3316
BEYER, Nicole

GER
SV IchtershausenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)48:245:12+8:40
34304
FEHRINGER, Claudia
 Zella-MehlisSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)48:285:13+8:44
35171
PUDELL, Katrin

GER
LTV ErfurtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)48:525:15+9:08
36270
ZOCHER, Susanne
 IlmenauFrauen (20-29 Jahre)49:015:16+9:17
3757
GERGS, Veronika

GER
TV 1920 IlmenauSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)49:065:17+9:22
38225
WEGENER, Christa

GER
GutsMuths-RennsteiglaufvereinSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)49:515:22+10:07
39264
TEMMLER, Silke
 SV Normania TreffurtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)49:535:22+10:09
40238
ZELLE, Monique

GER
Dream Team IlmenauSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)49:565:22+10:12
41561
TOPF, Silke
 Lauffreunde GothaSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)50:005:23+10:16
42312
BEARENS, Ines
 Alteburg LauftreffSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)50:565:29+11:12
43309
STANG, Kathrin
 WolfsbergSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)51:085:30+11:24
44248
WALLEIT, Isabel
 LG Bad Frankenhausenweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)51:195:31+11:35
45128
LAUSCH, Petra

GER
FSV 1950 Gotha e. V.Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)51:325:32+11:48
46138
MACHOLETH, Sylke

GER
Laufgruppe FrauenwaldSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)51:355:33+11:51
47302
PETERMANN, Kerstin
 ArnstadtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)51:435:34+11:59
4843
FABIG, Kathleen

GER
IlmenauFrauen (20-29 Jahre)51:445:34+12:00
49234
WILLASCHEK, Anne

GER
SchmiedefeldFrauen (20-29 Jahre)51:465:34+12:02
50282
TONHAUSER, Andrea
 Zella-MehlisSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)51:575:35+12:13
51109
KRANNICH, Michelle

GER
ThSV 1886 Geschwendaweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)52:075:36+12:23
52295
HERBIG, Kathrin
 LTV ErfurtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)52:105:37+12:26
53271
VOßHAGE, Nicola
 Altenfeldweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)52:155:37+12:31
54276
TEICHERT, Andrea
 WSV IlmenauSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)52:315:39+12:47
559
BARCHEWITZ, Sabine

GER
GeschwendaSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)52:395:40+12:55
5686
HOPF, Kristin

GER
Galerie Hopf MeiningenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)53:175:44+13:33
5750
FRITSCH, Monika

GER
Lauftreff PlaueSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)53:265:45+13:42
58574
SUZALY, Nuha
 IlmenauFrauen (20-29 Jahre)53:335:46+13:49
59230
WHITE, Jacqueline
 IlmenauSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)53:355:46+13:51
603
ALBRECHT, Stefanie

GER
WeimarFrauen (20-29 Jahre)53:385:46+13:54
614
ALERT, Lisa

GER
JenaFrauen (20-29 Jahre)53:395:46+13:55
62110
KRAUS, Bianka

GER
UnterpörlitzSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)53:495:47+14:05
63298
UWLEFUK, Tanja
 Bad MarienbergSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)53:595:48+14:15
64591
SIEBER-HELD, Anke
 SSV Erfurt 02Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)54:015:49+14:17
65265
RAAB, Mariwa
 LSV Lok ArnstadtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)54:045:49+14:20
6649
FRANKE, heike

GER
erfurtSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)54:105:49+14:26
67191
SCHLÜTTER, Marlies

GER
Zella-MehlisSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)54:485:53+15:04
68289
VOIGT, Kathrin
 ErfurtSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)55:075:56+15:23
69102
KLEIN, Michaela

GER
BergTal-MTBFrauen (20-29 Jahre)55:095:56+15:25
70168
POPPNER, Kathrin

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)55:395:59+15:55
71150
MÜLLER, Katarina

GER
EllebenSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)55:445:59+16:00
72570
RÖSER, Heike
 IlmenauSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)55:466:00+16:02
73226
WEINREICH, Kerstin

GER
FreizeitläuferSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)55:526:01+16:08
7473
HELBIG, Katrin

GER
KönigseeSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)56:286:04+16:44
75596
FLEMMING, Mandy
 MartinrodaFrauen (20-29 Jahre)56:516:07+17:07
76222
WASCHKE, Silke

GER
ArnstadtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)57:106:09+17:26
77131
LIMPERT, melinda

GER
sportteam-steinbach meiningweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)57:186:10+17:34
78213
THIEL, Barbara

GER
IchtershausenSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)57:326:11+17:48
79395
KREUßEL, Silke

GER
LangewiesenSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)57:336:11+17:49
80274
HÄTSCHER, Anke
 MattstedtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)57:356:11+17:51
81220
VÖLLGER, Manuela

GER
MartinrodaSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)57:456:13+18:01
82327
HEYDER, Larissa
 StadtilmSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)57:506:13+18:06
8384
HINZE, Ines

GER
OstbevernSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)58:306:17+18:46
84223
WATTEROTT, Franziska

GER
IlmenauFrauen (20-29 Jahre)59:076:22+19:23
85505
HELBING, Katrin

GER
UnstrutläuferSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)59:516:26+20:07
86258
LUDWIG, Katrin
 IlmenauSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:00:036:28+20:19
87568
UNGELENK, Ellen
 WanderslebenSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:00:246:29+20:40
88204
SPINDLER, Adrienne

GER
BreitenbachFrauen (20-29 Jahre)1:00:346:31+20:50
89296
ZANDER, Stefanie
 SV 90 GräfenrodaFrauen (20-29 Jahre)1:01:046:34+21:20
90597
FLEMMING, Agnes
 MartinrodaSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:01:316:37+21:47
91399
LEIPE, Sigrun

GER
IlmenauSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:01:426:38+21:58
92318
MAAR, Selina
 WiesbadenSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:01:466:38+22:02
93262
KEINER, Ilona
 SuhlSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:01:486:39+22:04
94507
FREITAG, Tina
 Freitags FamilyFrauen (20-29 Jahre)1:02:006:40+22:16
95290
SIEDER, Kathrin
 BiberakSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:02:066:41+22:22
9623
BUSSIAN, Astrid

GER
IlmenauSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:02:126:41+22:28
97157
MÖLLER, Andrea

GER
Imenau-ManebachSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:02:296:43+22:45
98166
PIETSCH, Monja

GER
fat figthersSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)1:03:576:53+24:13
991
ALBRECHT, Meike

GER
BreitenbachFrauen (20-29 Jahre)1:05:497:05+26:05
100163
PFEUFFER, Erika

GER
WSV Ilmenau nordischSeniorinnen W70 (70-74 Jahre)1:07:157:14+27:31
101208
STENGEL, Gudrun

GER
LeipzigSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)1:17:318:20+37:47
102240
ZSCHARNT, Ina

GER
DAV InselbergSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:20:408:40+40:56