SPORTident TimingMountainbike-Verein Zierenberg e.V.

15. SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

Zierenberg 24.08.2014

15. SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

Zierenberg 24.08.2014

 

Rezultāti 15. SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

   
VietaNr.Vārds KlubsLaikskm/hStarpība 
Junioren U19
1242
WICHE, Johannes
 Cycle-Point/Schlappe Waden2:40:2119.83---
285
HÖRDEMANN, Dario

GER
KSV Baunatal2:43:4619.42+3:25
3262
SOMMER, Eric
 TuS Valmetal Injoy Olsberg3:02:5217.39+22:31
4263
BRAUCKHOFF, Florian
 Holzwickerle3:18:4116.01+38:20
5138
MICHELS, Raphael

GER
Volkmarsen3:23:0715.66+42:46
6157
REEZIGT, Pim

NED
RC Hüftgold3:58:3713.33+1:18:16
Herren
1258
FEGER, Max
 mT Melsungen2:08:5324.67---
2250
PLATT, Christopher
 Wettenberg2:13:1023.88+4:17
3167
ROTERMUND, Tobias

GER
Rsv Gütersloh 19312:15:5623.39+7:03
454
GRÜTTNER, Tobias
 Ostwest-Express2:17:0123.21+8:08
5148
PEMBAUR, Moritz

GER
Team Scott Campana2:22:5922.24+14:06
6196
STEFFEN, Rick

GER
MSV Steele2:29:2421.29+20:31
7153
POERSCHKE, Lukas

GER
VC Frankfurt2:29:4321.24+20:50
8241
HOFFMANN, Marcus
 Cycle-Point/Schlappe Waden2:40:0419.87+31:11
9257
BEZELA, Aaron
 Alheim2:41:2519.70+32:32
1053
GASSMANN, Armin

GER
Eschwege2:44:2919.33+35:36
1115
BODE, Matthias

GER
KSV Baunatal2:49:0718.80+40:14
12152
PLOEGER, thomas

GER
RSV Warburg3:06:4917.02+57:56
13225
WIENCKE, Eric

GER
Nordhausen3:07:3716.95+58:44
1477
HILD, Erik

GER
Keine Gnade für die Wade3:07:4016.94+58:47
1558
GERHOLD, Sebastian

GER
Team Dreckfräse / FSV Dörnberg3:11:1716.62+1:02:24
16120
LECKE, Tobias

GER
Kirchberger Jungs3:27:0115.36+1:18:08
1781
HUMMEL, Felix

GER
Kassel3:29:5615.15+1:21:03
18199
STIEGLER, Pascal

GER
Spangenberg3:54:5513.54+1:46:02
19151
KOCH, Felix
 Braunschweig3:58:5513.31+1:50:02
20124
LOTZE, Sebastian

GER
Keine Gnade für die Wade4:01:2613.17+1:52:33
DNF184
SCHULZ, Paul

GER
Bokel
 
DNF93
KERN, Robert

GER
Team PIRATE
 
DNF40
ERBE, Martin

GER
RSC Fuldabrück
 
Masters 1
1266
SCHNEIDAWIND, Christian

GER
Team Texpa-Simplon2:05:3125.34---
2128
MARKWORTH, Hendrik

GER
mtb11.de racing team2:06:4425.09+1:13
3129
MARKWORTH, Roland

GER
mtb11.de racing team2:06:4825.08+1:17
4150
PIEPER, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing/DJK-Grafschaft2:08:3024.75+2:59
583
HUTSCHENREUTER, Hans

GER
KSV Baunatal2:13:0823.89+7:37
6133
MESSERSCHMIDT, Lars

GER
mtb11.de Racing Team2:15:5623.39+10:25
7223
WERNER, Steve

GER
Team Kellerwald-Bike-Marathon2:28:2221.43+22:51
8179
SCHNEIDER, Andreas

GER
Marl2:30:4721.09+25:16
9249
BECKER, Philipp
 EGF Bunstruth Racing2:30:4821.09+25:17
10261
FISCHER, Andre
 www.megabike.de2:33:0920.76+27:38
1165
GOERTZ, Cornelius

GER
Team Schnellecke Logistics2:33:5920.65+28:28
12140
MÜNCH, Michael

GER
RFB2:34:5920.52+29:28
13161
RIETZE, Thorsten

GER
MTB-Verein Zierenberg e.V.2:35:3620.44+30:05
14137
MEYER, Michael

GER
Focus RAPIRO Racing2:35:4420.42+30:13
1546
FUCHS, Christian

GER
Franks-Rad-Laden2:37:3520.18+32:04
16141
MÜNCH, Michael

GER
Kassel2:37:5020.15+32:19
17251
PAPSTEIN, Björn
 Conway-Racing-Team2:39:4219.91+34:11
1844
FLACHSBARTH, Sebastian

GER
Cube Factory co.Team/ Fahrrad Schmidt Tabarz2:40:0419.87+34:33
19185
SCHULZE, Michael

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.2:40:1319.85+34:42
20127
MARK, Lars

GER
TSV Baumbach2:42:1419.60+36:43
21253
SYNOWZIK, Marko
 Heiligenstadt2:43:3719.44+38:06
2238
EITZ, Björn

GER
Team Baumann Inside2:46:1219.13+40:41
2314
BLOCK, Holger

GER
RSV 98 Warburg2:49:1518.79+43:44
241
ALTENBEREND, Uwe

GER
Team 2-Rad Brüne2:51:1518.57+45:44
2571
HAHNER, Maximilian

GER
RSG Würzburg/Swan Racing team2:55:3318.11+50:02
26256
ARNOLDT, Stefan
 RC Wehretal2:55:4918.09+50:18
2752
GARBAS, Gregor

GER
RSC Fuldabrück2:57:0117.96+51:30
28146
NÄTHE, Oliver

GER
Herford2:57:2317.93+51:52
2935
DUNG, Sascha

GER
Autohaus Bindschus2:58:2217.83+52:51
30101
KOLLERT, Sven

GER
Bike Sport Lippe2:58:5017.78+53:19
31254
FEDTKE, Michael
 Heiligenstadt2:59:0417.76+53:33
32208
URBAN, Rene

GER
Kummer Radsport3:02:2417.43+56:53
33186
SCHWALM, Oliver

GER
TSV 1911 Holzhausen/Hahn e.V.3:03:2617.34+57:55
34107
KROSCH, Silvio

GER
Bad Bikers Mtb-Sport e.V.3:04:2917.24+58:58
35139
MÜLLER, Thorsten

GER
MTB - Zierenberg e.V.3:04:5217.20+59:21
36206
TRUTSCHEL, Marko

GER
IBC DIMB Racing Team3:05:3417.14+1:00:03
37113
KÖHLER, Christian

GER
Kirchhain3:05:5217.11+1:00:21
3878
HOFEDITZ, Dominik

GER
RSC Fuldabrück3:06:4117.03+1:01:10
39162
ROCK, Daniel

GER
Team 2-Rad Brüne3:09:1416.80+1:03:43
4063
KRISTEN, Michael
 Kassel3:14:2816.35+1:08:57
4110
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland3:14:5716.31+1:09:26
42104
KRAHN, Björn

GER
LV Bördeland Borgentreich3:15:3916.25+1:10:08
4355
GEHRKE, Marc

GER
Frontliners TuS Nettlingen3:17:5516.07+1:12:24
44123
LORENZ, Mirko

GER
Team 2-Rad Brüne3:18:0016.06+1:12:29
45235
SCHARTE, Tobias
 Heidelberg3:18:2716.02+1:12:56
46265
LATTNER, Frank
 Rheda3:18:5015.99+1:13:19
4775
HERRMANN, Michael

GER
TSV Baumbach3:28:1115.27+1:22:40
4872
HANSMANN, Jens

GER
LG Kaufungen3:32:3314.96+1:27:02
49163
ROHDE, Thomas

GER
ehlen3:59:4213.27+1:54:11
50105
KREBS, Bruno

GER
Bremen4:12:2512.60+2:06:54
51169
RÖSLER, Timo

GER
Zierenberg4:27:1411.90+2:21:43
DNF149
PFLÜGER, Christian

GER
MTB Verein Zierenberg
 
DNF264
MERGLER, Marco
 Bike Team Stenger
 
Masters 2
1159
REINISCH, Klaus

AUT
TuS Valmetal2:06:4325.10---
249
FUCHS, Waldemar

GER
Team burn baby2:22:0022.39+15:17
3255
HAHN, Klaus
 Team Delta Bike2:23:0622.22+16:23
4260
PLATT, Ralf
 Delta Bike2:26:3121.70+19:48
534
DROSTE, Oliver

GER
Bornekamp Racingteam2:29:0621.33+22:23
6237
MARZINA, Klaus-Jörg
 Mannheim2:29:3121.27+22:48
7180
SCHNEIDER, Manfred

GER
EGF Bunstruth Racing2:29:3621.26+22:53
8156
REDEKER, Jörg

GER
Bornekamp Racingteam2:29:5921.20+23:16
9227
WILLEMSEN, Markus

GER
RG Haldern 032:30:3821.11+23:55
10108
KRÜGER, Volker

GER
RC Endspurt Herford2:33:1320.75+26:30
1174
HERKLOTZ, René

GER
SG Stern Kassel2:34:4220.56+27:59
12230
WOLFF, Andi

GER
TV Lemgo2:34:4520.55+28:02
132
APPELBAUM, Markus

GER
Gütersloh2:35:0420.51+28:21
14118
LAHME, Günther

GER
Venutto MTB Racing2:35:2220.47+28:39
1561
GIESSLER, Olaf

GER
Bielefeld2:36:3920.30+29:56
16239
ONISSEIT, Thomas
 AC Apolda2:36:5120.27+30:08
17245
GAUBE, Maik
 EGF Racing2:37:0820.24+30:25
187
BATTENFELD, Frank

GER
Franks-Rad-Laden2:37:2220.21+30:39
1986
ILSEMANN, Marc

GER
Focus RAPIRO Racing2:37:3120.19+30:48
2088
JEROMIN, Thomas

GER
EGF Bunstruth Racing2:40:1619.84+33:33
21131
MEHLAN, Volker

GER
Bornekamp Racingteam2:41:0519.74+34:22
2290
LAHMER, Andreas

GER
RSC Fuldabrück/ Mauers Baikschopp2:42:3619.56+35:53
2387
JACOB, Rainer

GER
ZG Kassel2:45:1419.25+38:31
2479
HOLLWEDEL, Jochen

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen2:46:0419.15+39:21
25154
PROBST, Thomas

GER
TSG-Hofgeismar2:48:1718.90+41:34
26219
WEHNHARDT, Rene

GER
RSC Fuldabrück2:48:4218.85+41:59
2796
KIESEL, Bernd

GER
Humanspeed2:52:0618.48+45:23
28218
WASSMUTH, Jochen

GER
ZG Kassel2:53:1418.36+46:31
2926
BÜHN, Norbert

GER
SG Stern Kassel2:54:3218.22+47:49
3084
HÖHLE, Bernd

GER
Kette rechts2:56:1118.05+49:28
3194
KESSEBROCK, Siegfried

GER
Bornekamp Racingteam2:58:1717.84+51:34
3230
DEPPING, Andreas

GER
Bike-Sport-Lippe2:58:5017.78+52:07
33268
LOOSE, Alexander
 Liebenburg2:58:5617.77+52:13
34172
SCHALLERT, Jürgen

GER
MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar3:03:0817.36+56:25
35203
THIELEMANN, Martin

GER
Team 2-Rad Brüne3:03:1117.36+56:28
36117
KÖSTER, Andreas

GER
RSG Würzburg3:03:1717.35+56:34
3757
GELBERG, Gerhard

GER
Trianhas Bad Arolsen3:03:2317.34+56:40
38160
REMES, Peter

GER
XC MTB Team Sauerländer Berglöwen3:05:5417.11+59:11
3947
HANUSS, Harald
 Kassel3:07:3516.95+1:00:52
4050
FUNKE, Lothar

GER
Team 2-Rad Brüne3:08:3616.86+1:01:53
4112
BIRKMANN, Robert

GER
RB Racing Team3:09:0616.82+1:02:23
42115
KÖHLER, Tobias

GER
Aerzen3:09:2016.80+1:02:37
4398
KNEISSL, Markus

GER
AMC Rodheim-Bieber3:10:0516.73+1:03:22
44170
SANDOW, Manfred

GER
Beesten3:10:4416.67+1:04:01
45195
SEGER, Dirk

GER
SG Stern Kassel3:12:0016.56+1:05:17
468
BECKER, Andreas

GER
RSC Weimar3:13:5416.40+1:07:11
4789
JONES, Mark

NZL
RSC Fuldabrück3:14:3316.35+1:07:50
4876
HESSE, Oliver

GER
Essen3:16:0716.21+1:09:24
49233
FRIEDRICH, Harald
 Mainz3:16:4216.17+1:09:59
5067
GRUBER, Björn

GER
TV Braach3:17:1816.12+1:10:35
5164
FINGERHUT, Uwe
 MTB-Team Germete3:18:4816.00+1:12:05
52201
STRASSBERGER, Frank

GER
MTB -Zierenberg e.v3:19:2115.95+1:12:38
5325
BURKART, Dieter

GER
MTB Team Reinhardswald Hofgeismar3:20:2915.86+1:13:46
54209
VOLKMANN, Harald

GER
Kassel3:20:5715.82+1:14:14
5599
KNIEP, Frank

GER
Kleinbottwar3:22:1515.72+1:15:32
56166
ROSE, Matthias

GER
Rösebeck3:22:1715.72+1:15:34
5739
ENGEMANN, Markus

GER
MTB Team Germete3:23:0915.65+1:16:26
58234
GERKEN, Sascha
 MTB Team Wettesingen3:23:1515.65+1:16:32
59183
SCHULKE, Sven

GER
SC Melle3:23:5415.60+1:17:11
6095
KEVENHÖRSTER, Michael

GER
MTB Team Germete3:26:1415.42+1:19:31
616
BARKANOWITZ, Stefan

GER
Vodafone Bikers3:28:0515.28+1:21:22
62177
SCHMALING, Jürgen

GER
SG Stern Kassel3:29:3115.18+1:22:48
6316
BONNET, Frank

GER
Liebenau3:31:3415.03+1:24:51
64198
STEINBRECHER, Claus

GER
felsberg3:33:1314.91+1:26:30
6570
GÖTZ, Vincent

FRA
Rohloff3:34:5914.79+1:28:16
66220
WEINRICH, Alwin

GER
Kassel3:35:0514.78+1:28:22
67212
WAGNER, Markus

GER
MTB Verein Zierenberg / Team Dackelclub3:35:0814.78+1:28:25
67190
SCHWINGEL, Karsten

GER
SG Stern Kassel3:35:0814.78+1:28:25
69171
SANDROCK, Dirk

GER
RV Germania 05 Ronshausen3:35:1214.78+1:28:29
70178
SCHNEGELSBERG, Frank

GER
Team Dreckfräse3:35:1814.77+1:28:35
7136
EBERT, Eckhard

GER
FWS Kassel3:36:3414.68+1:29:51
7248
FUCHS, Mathias

GER
Kassel3:38:3814.54+1:31:55
7360
GERSCHUETZ, Stephan

GER
Team Berghexe3:41:0014.39+1:34:17
74119
LANGENSTRÖHER, Andreas

GER
Warburg3:41:0414.38+1:34:21
7591
KATZER, Mario

GER
Rumsibumsi3:42:5414.27+1:36:11
76215
WALDEIER, Stefan

GER
MTB Team Germete3:43:2314.24+1:36:40
7766
GRIMM, Uwe

GER
Ruderverein Jacob-Grimm-Schule Kassel3:44:0014.20+1:37:17
78109
KUHOFF, Michael

GER
AFL Team3:45:2514.11+1:38:42
79224
SIESENOP, Frank
 Kellerwald-Bikemarathon3:45:4914.08+1:39:06
8033
DREESEN, Willibert

GER
Bremen3:55:5713.48+1:49:14
81236
LECK, Michael
 SV Oelshausen3:56:1613.46+1:49:33
8223
BRUENE, Kai

GER
Team 2-Rad Brüne3:58:0113.36+1:51:18
8343
FINGERHUT, Thomas

GER
Bike Team Baumberge4:03:1613.07+1:56:33
84202
STUHLMANN, Horst

GER
EGF Bunstruth Racing4:04:5512.98+1:58:12
8541
FAIMANN, Jörg

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen4:08:1912.81+2:01:36
86259
JUNG, Markus
 Ham Bad Merburg4:12:3812.59+2:05:55
87136
MEYER, Bernhard

GER
Greven4:17:2712.35+2:10:44
88267
BRANTNER, Marc
 Berghexe4:27:4411.88+2:21:01
899
BENNEWITZ, Jochen

GER
team.bennewitz4:45:3411.14+2:38:51
DNF240
CRASS, Holger
 RSC Fuldabrück
 
DNF110
KUPKE, Steffen

GER
Team Harzblut
 
DNF132
MEIER, Börge

GER
Freddy´s 2-radshop
 
DNF13
BLESSMANN, Frank

GER
Hannover
 
Masters 3
131
DIEDERICHS, Martin

GER
SG Stern Kassel2:44:1319.36---
245
FRANK, Heinz

GER
SF 03 Romrod2:44:4019.31+0:27
3238
BRUIL, Henk
 O.W.C Oldenzaal2:47:0619.03+2:53
4181
SCHNEIDER, Thomas

GER
Marl2:47:0919.02+2:56
521
BROUWER, Dirk

NED
mtb Havelte2:48:5018.84+4:37
6213
WAKULINKO, Willi

GER
Garbsen2:49:1618.79+5:03
7244
ALTMANN, Thomas
 monte Saurus2:54:1618.25+10:03
8207
TÖLZER, Uwe

GER
Bad Bikers MTB-Sport e.V.2:57:5817.87+13:45
9222
WENZEL, Helmut

GER
Fitness-Studio Wedemark3:01:3617.51+17:23
1042
FERNAU, Henning

GER
TuS Celle3:03:1117.36+18:58
11228
WINKLER, Andreas

GER
tuspo weende göttingen3:06:5317.02+22:40
12204
TOMASELLI, Uwe

GER
MT Melsungen3:07:3616.95+23:23
13103
KOSCHIG, Mathias

GER
RSC Reinheim3:08:2716.87+24:14
1419
BRAUN, Heinrich

GER
TSV Oftersheim3:12:5116.49+28:38
1573
HEIDORN, Kai

GER
RSV Bruchhausen Vilsen3:13:5216.40+29:39
1692
KELLNER, Günter

GER
RSV Bruchhausen - Vilsen3:13:5516.40+29:42
17229
WLODARCZAK, Peter

GER
LST Waldhessen3:16:4916.16+32:36
18187
SCHWARZ, Horst

GER
MTB-Verein Zierenberg e.v.3:17:0116.14+32:48
19192
SCHÜLBE, Frank

GER
Kassel3:23:2015.64+39:07
20248
SCHOOF, Joachim
 münster3:24:3715.54+40:24
2128
BÖHLEN, Elmar

GER
Dortmund3:26:3215.40+42:19
22197
STEGER, Jürgen

GER
Kassel3:26:4315.38+42:30
2382
HUTH, Rainer

GER
MTB Zierenberg3:27:1815.34+43:05
24100
KNIERIM, Burkhard

GER
Borken3:28:4415.23+44:31
25246
WIESSNER, Michael
 Vokmarsen3:28:5115.23+44:38
26102
KOLMANN, Bernd

GER
ZG Kassel3:33:3614.89+49:23
273
AREND, Thomas

GER
ZG Kassel3:36:2114.70+52:08
2869
GÖBEL, Uwe

GER
Baunatal3:38:4814.53+54:35
2932
SARNECKI, Bolko
 Ziendorf3:39:0014.52+54:47
30214
WALBECK, Janusch

GER
RC Hüftgold3:41:1714.37+57:04
31247
TRÜMMER, Joachim
 Team Kellerwald-Bike-Marathon3:48:2313.92+1:04:10
32125
LÖBER, Peter

GER
Kassel3:50:3213.79+1:06:19
33232
ZIMMERMANN, Ralf

GER
ZG Kassel3:55:1213.52+1:10:59
34164
RONZHEIMER, Hans

GER
Ullis Radshop3:56:1713.46+1:12:04
35165
ROSE, Jörg

GER
MTB Zierenberg4:13:2812.55+1:29:15
3618
BRANDL, Wolf-Dieter

GER
SG Stern Kassel4:14:4012.49+1:30:27
3727
BÜRSE-HANNING, Andreas

GER
Mülheim4:28:1211.86+1:43:59
38158
REEZIGT, Willem

NED
RC Hüftgold4:30:5211.74+1:46:39
39130
MAUTHE, Thomas

GER
Bad Homburg4:34:3711.58+1:50:24
DNF11
BEROST, Friedrich

GER
RSV 98 Warburg
 
DNF217
WALTHER, Pierre

GER
Kette rechts
 
Masters 4
120
BROEKHOF, Jan

NED
Cyclingteam The Bike Store3:09:1116.81---
2231
WOLFF, Horst

GER
MTB Verein Zierenberg3:10:1316.72+1:02
3191
SCHWULERA, Reinhold

GER
Kassel3:23:0515.66+13:54
4243
ZEHM, Bodo
 Monte Saurus3:30:3515.10+21:24
5121
LEISTNER, Walter

GER
KSV Baunatal3:57:0613.41+47:55
6193
STOLZ, Manfred
 Essen4:04:4412.99+55:33
Juniorinnen U19
DNF685
MORITZ, Marieke
 SC Buntenbock
 
Damen
1116
KÖLLING, Hannah

GER
Alpspire Mountain Racing/ RC Endspurt Herford2:47:2319.00---
2155
PÖTTGEN, Helen

GER
EGF Bunstruth Racing2:57:1817.94+9:55
3188
SCHWARZ, Jule

GER
BMC Development Team / ERG 1900 e.V.3:08:2416.88+21:01
Seniorinnen 1
1168
RÜSING, Gwenda

GER
toMotion Racing by black tusk2:40:1419.85---
2142
NEHME, Tanja

GER
Rohloff-Fahrradladen Gudensberg2:51:3118.54+11:17
3252
WÄLDE, Sarah
 MTB 11 Racing team3:01:3417.51+21:20
4122
LENGERT, Sabine

GER
Velonistas Berlin3:11:1116.63+30:57
5176
SCHEFFLER, Kathrin

GER
Bunnyhop.de / DDMC Solling e.V.3:31:4315.02+51:29
680
HOLLWEDEL, Melanie

GER
RSV Bruchhausen-Vilsen3:38:3214.55+58:18
Seniorinnen 2
122
BROUWER, Thea

NED
Edura3:21:0215.82---
2226
WIETZOREK, Sonja

GER
Prowell Germany3:25:2615.48+4:24
DNF17
BORCHERDING, Annett

GER
keinen