SPORTident TimingWintersportverein Ilmenau 1908 e. V.

12. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 04.04.2015

12. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 04.04.2015

 

Rezultāti 12. Ilmenauer Osterlauf

VietaNr.Vārds KlubsGrupaLaiksmin/kmStarpība
Vīrieši
1162
SCHLOTT, Sebatian

GER
SWV GoldlauterSenioren M35 (35-39 Jahre)32:043:27---
2315
HERZER, Stefan
 WSV Illmenau 08Senioren M30 (30-34 Jahre)32:363:31+0:32
3130
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurtMänner (20-29 Jahre)33:523:38+1:48
4192
THURM, Ingo

GER
sc-impuls ErfurtSenioren M45 (45-49 Jahre)34:063:40+2:02
4210
WENZEL, Bruno

GER
SC ImpulsSenioren M40 (40-44 Jahre)34:063:40+2:02
6282
HÄßNER, Philipp
 SC Impuls Erfurtmännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)34:123:41+2:08
7320
TSCHAAR, Holger
 Sportverein GertsnSenioren M35 (35-39 Jahre)34:223:42+2:18
8285
HESSE, Matthias
 SonntagsläuferMänner (20-29 Jahre)34:513:45+2:47
9229
KORNHAS, Christoph
 SV EmsetalSenioren M30 (30-34 Jahre)35:133:47+3:09
10200
VOLLMANN, Daniel

GER
sc impuls erfurtSenioren M35 (35-39 Jahre)35:453:50+3:41
11347
BURGOLD, Franz
 X-RunnerSenioren M30 (30-34 Jahre)35:523:52+3:48
12180
SPARBROD, Moritz

GER
sc impuls erfurtmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)35:533:52+3:49
13333
SCHMIDT, Andreas
 RennsteiglaufvereinSenioren M45 (45-49 Jahre)35:583:52+3:54
14238
SIEMON, Thomas
 SV Blau-Weiß CreuzburgSenioren M50 (50-54 Jahre)36:213:55+4:17
15228
KNOLL, Martin
 LG Bad FrankenhausenMänner (20-29 Jahre)36:343:56+4:30
1633
DRESSLER, Marco

GER
Fat FightersSenioren M45 (45-49 Jahre)36:443:57+4:40
1756
GRÜNING, Peter

GER
sc impuls erfurtSenioren M55 (55-59 Jahre)36:483:58+4:44
18119
MEURER, Ingo

GER
Die flinken Gerataler/SV Olympia NeustadtSenioren M45 (45-49 Jahre)36:553:58+4:51
19281
HAESSNER, Julian
 SC Impuls Erfurtmännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)36:563:58+4:52
20153
ROTT, Franz

GER
LSV Lok Arnstadtmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)37:124:00+5:08
2176
HOFMANN, Mario

GER
Die flinken Gerataler/TSV 1880 ElgersburgSenioren M45 (45-49 Jahre)37:164:01+5:12
22248
ZOBIREK, Jörg
 SWV GoldlauterSenioren M35 (35-39 Jahre)37:314:02+5:27
2315
BECHER, Ronald

GER
IsserodaSenioren M50 (50-54 Jahre)37:324:02+5:28
24239
KURCH, Sebastian
 Vfl 28 EllrichSenioren M30 (30-34 Jahre)37:344:02+5:30
25158
SCHADWINKEL, Andy

GER
GMRV Langewiesen / Die Flinken GeratalerSenioren M40 (40-44 Jahre)37:364:02+5:32
26168
SCHNAUß, Markus
 Katholische Laufjugend ArnstadtSenioren M35 (35-39 Jahre)37:414:03+5:37
27189
STUTZIG, Henrik

GER
Katholische Laufjugend ArnstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)37:514:04+5:47
2816
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach DietharzSenioren M30 (30-34 Jahre)37:564:05+5:52
29145
RAUSCH, Niklas

GER
SV Germania IlmenauMänner (20-29 Jahre)38:064:06+6:02
29293
HENGELHAUPT, Willi
 SC Motor Zella-Mehlismännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)38:064:06+6:02
31209
WEIß, Robin

GER
SBB DresdenMänner (20-29 Jahre)38:104:06+6:06
32173
SCHULZE, Markus

GER
PSV Zittau - SkiSenioren M35 (35-39 Jahre)38:214:07+6:17
33253
ESCHE, Christian
 SV ArgetMänner (20-29 Jahre)38:374:09+6:33
34264
BAHER, Berti
 DAV InselbergMänner (20-29 Jahre)38:414:10+6:37
3580
JURKSCHAT, Wolf

GER
SchmiedefeldSenioren M40 (40-44 Jahre)38:454:10+6:41
36176
SELIG, Hannes

GER
Sc Impuls ErfurtMänner (20-29 Jahre)38:564:11+6:52
37292
HENGELHAUPT, Veikko
 SC Motor Zella-MehlisSenioren M50 (50-54 Jahre)39:084:13+7:04
38213
WERNER, Marko

GER
sv thuringia KönigseeSenioren M30 (30-34 Jahre)39:124:13+7:08
39202
WAHL, Martin

GER
GM-RennsteiglaufvereinSenioren M65 (65-69 Jahre)39:174:13+7:13
4067
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurtSenioren M60 (60-64 Jahre)39:204:14+7:16
41348
GAUE, Paul
 X-RunnerSenioren M30 (30-34 Jahre)39:284:14+7:24
4240
ERNST, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-DietharzMänner (20-29 Jahre)39:304:15+7:26
42349
GAUBE, Felix
 X-Runners JenaSenioren M30 (30-34 Jahre)39:304:15+7:26
44295
KOERNER, Andreas
 FSV StadtilmMänner (20-29 Jahre)39:314:15+7:27
45273
GERBERT, Tobias
 RudolstadtMänner (20-29 Jahre)39:424:16+7:38
46179
SOMMER, Martin

GER
sc impuls erfurtMänner (20-29 Jahre)39:484:17+7:44
47225
KLEIN, Stephan
 GräfenrodaMänner (20-29 Jahre)39:554:17+7:51
48103
KURCH, Jörg

GER
VfL 28 EllrichSenioren M55 (55-59 Jahre)40:024:18+7:58
49188
STRAßENMEYER, David

GER
ErfurtSenioren M30 (30-34 Jahre)40:034:19+7:59
50258
KUNO, Gerhard
 Lauffeuer FröttstedtSenioren M50 (50-54 Jahre)40:104:19+8:06
51287
WALLEIT, Pascal
 LG Bad Frankenhausen/GöllingenMänner (20-29 Jahre)40:254:21+8:21
51224
SCHRICKEL, Andre
 WSV-IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)40:254:21+8:21
53117
MEISSNER, Chris

GER
IlmenauSenioren M30 (30-34 Jahre)40:294:21+8:25
54232
WÄCHTER, Hartmut
 LSV Lok ArnstadtSenioren M60 (60-64 Jahre)40:324:22+8:28
55324
GREINER, Stefan
 JenaMänner (20-29 Jahre)40:554:24+8:51
56318
WEINER, Jonas
 Suhler Döll Bergverein e.V.männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)40:594:25+8:55
57233
TREFFLICH, Denny
 SV IchtershausenSenioren M30 (30-34 Jahre)41:004:25+8:56
5862
HENGELHAUPT, Thorsten

GER
SV IchtershausenSenioren M35 (35-39 Jahre)41:014:25+8:57
59342
LINDENLAUB, Ralf
 Die flinken GeratalerSenioren M40 (40-44 Jahre)41:074:25+9:03
6041
FABIG, Frank

GER
TSV 1899 HeydaSenioren M55 (55-59 Jahre)41:094:25+9:05
61152
RÖBISCH, Henning

GER
EissportClub Ilmenau e.V.männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)41:214:27+9:17
62108
LINKE, David

GER
SV Olympia Neustadt/Rstg. e. V./Die flinken GerataMänner (20-29 Jahre)41:234:27+9:19
63327
EHRHARDT, Oliver
 WaldläuferSenioren M30 (30-34 Jahre)41:314:28+9:27
6429
BÜTTNER, Chris

GER
IlmenauMänner (20-29 Jahre)41:374:28+9:33
65181
SPRGIES, Hannes

GER
IlmenauSenioren M30 (30-34 Jahre)41:434:29+9:39
6659
HAMMER, Alexander

GER
LV SchmalkaldenSenioren M30 (30-34 Jahre)41:544:31+9:50
67642
THALMANN, Jörg
 IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)41:564:31+9:52
68331
HEYMER, Hendrik
 WSV Trusetal e.V.Senioren M60 (60-64 Jahre)42:064:32+10:02
69109
LÖPPEN, Reinhard

GER
SV-EMSETALSenioren M55 (55-59 Jahre)42:094:32+10:05
70241
KRANNICH, Steffen
 SG-AltenfeldSenioren M45 (45-49 Jahre)42:144:32+10:10
71222
WEIß, Steffen
 WSV Ilmenau 1908 e.V.Senioren M50 (50-54 Jahre)42:154:32+10:11
72251
HOLLAND, Stephan
 SuhlSenioren M45 (45-49 Jahre)42:204:33+10:16
7373
HÖFS, Otto
 Genusslauf SchleusingenMänner (20-29 Jahre)42:214:33+10:17
74128
MÜLLER, Michael

GER
SV Thuringia KönigseeSenioren M40 (40-44 Jahre)42:224:34+10:18
7551
GERNGROß, Thomas

GER
ThSV 1886 GeschwendaSenioren M45 (45-49 Jahre)42:264:34+10:22
76337
SCHENK, Enrico
 TSV LangewiesenSenioren M40 (40-44 Jahre)42:284:34+10:24
77236
SCHNEIDER, Philipp
 FSV MartinrodaMänner (20-29 Jahre)42:324:34+10:28
78216
WINGES, Thomas

GER
ohne VereinSenioren M35 (35-39 Jahre)42:374:35+10:33
79175
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor ArnstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)42:394:35+10:35
80259
PAWLOW, Kamen
 FSV 1950 GothaSenioren M55 (55-59 Jahre)42:424:35+10:38
81296
SCHLUNDT, Christian
 StadtilmMänner (20-29 Jahre)42:504:37+10:46
82303
ZIEMKE, Ingo
 Dream Team IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)42:584:37+10:54
8389
KOHL, Veit

GER
Die flinken GeratalerSenioren M45 (45-49 Jahre)43:074:38+11:03
84326
FINGER, Jens
 SV EVB ErfurtSenioren M45 (45-49 Jahre)43:214:40+11:17
85279
RÖSNER, Mathias
 SV TU IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)43:264:40+11:22
8661
HELLMUTHHÄUSER, Robin

GER
Genusslauf Schleusingenmännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)43:324:41+11:28
8727
BOMBERG, Dirk

GER
SC Impuls ErfurtSenioren M55 (55-59 Jahre)43:364:41+11:32
88150
REISSER, Mario

GER
fat fightersSenioren M40 (40-44 Jahre)43:534:43+11:49
8986
KELLER, Robin

GER
FSV Gräfinau-AngstedtMänner (20-29 Jahre)44:004:44+11:56
90146
REICHE, Frank

GER
SV IchtershausenSenioren M50 (50-54 Jahre)44:014:44+11:57
91276
SCHMIDT, Marco
 BehringenSenioren M35 (35-39 Jahre)44:064:44+12:02
92164
SCHMIDT, Andre

GER
SV TU IlmenauSenioren M45 (45-49 Jahre)44:114:45+12:07
93344
BENZIG, Robert
 Forrest Gump GedenkstaffelMänner (20-29 Jahre)44:144:46+12:10
94133
NESSEL, Torsten

GER
sc impuls erfurtSenioren M45 (45-49 Jahre)44:234:46+12:19
95113
LUX, Martin

GER
USV ErfurtMänner (20-29 Jahre)44:334:47+12:29
96156
SACHS, Frank

GER
Dream Team IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)44:474:49+12:43
97274
KEINER, Robin
 SWV GoldlauterMänner (20-29 Jahre)44:514:49+12:47
9745
FORSTER, Mario

GER
Skivereinigung AmbergSenioren M40 (40-44 Jahre)44:514:49+12:47
99254
BAHNER, FRANK
 DAV InselbergSenioren M50 (50-54 Jahre)44:534:50+12:49
100308
HELD, Thoralf
 SSV Erfurt 02Senioren M45 (45-49 Jahre)44:554:50+12:51
101269
FEHRINGEN, Christian
 SC Motor-Mehlismännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)44:584:50+12:54
102329
FREITAG, Roman
 Eisenacher LVmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)45:084:51+13:04
103237
BERLT, Philipp
 FSV MartinrodaMänner (20-29 Jahre)45:254:53+13:21
10413
BÄTZ, Wolfgang

GER
Die Bäuche SonnebergSenioren M50 (50-54 Jahre)45:274:53+13:23
105194
TÖRMER, Christian

GER
Sonntagsläufer Tambach-DietharzSenioren M40 (40-44 Jahre)45:294:53+13:25
106345
MÖLLER, Michael
 SolzSenioren M35 (35-39 Jahre)45:304:53+13:26
107313
BODE, Tobias
 WeimarMänner (20-29 Jahre)45:384:55+13:34
108118
MELCHERT, Volkmar

GER
Die flinken GeratalerSenioren M60 (60-64 Jahre)45:394:55+13:35
109265
KLÜTSCH, Carsten
 RSV Adler ArnstadtSenioren M35 (35-39 Jahre)45:404:55+13:36
110102
KUPFER, Jörg

GER
Lauffreunde GothaSenioren M45 (45-49 Jahre)45:514:56+13:47
111306
WENIGE, Thomas
 FSV 1950 Gotha e.V.Senioren M45 (45-49 Jahre)45:524:56+13:48
112298
BÜCHNER, Dieter
 GothaSenioren M55 (55-59 Jahre)45:564:56+13:52
11394
KRÄMER, Sascha

GER
IlmenauMänner (20-29 Jahre)45:584:56+13:54
114137
PETERMANN, Philipp

GER
Kesselbrunn RunnersMänner (20-29 Jahre)46:024:57+13:58
11592
KOPPLIN, Danny

GER
SV08 OehrenstockSenioren M30 (30-34 Jahre)46:034:57+13:59
116255
KUNZ, Hans-Jürgen
 ErfurtSenioren M65 (65-69 Jahre)46:054:58+14:01
117286
SAUERWALD, Bernd
 Lauffreunde GothaSenioren M50 (50-54 Jahre)46:134:58+14:09
118171
SCHRÖDER, Bernd
 ErfurtSenioren M65 (65-69 Jahre)46:164:58+14:12
119204
WALLEIT, Andreas

GER
LG Bad Frankenhausen/GöllingenSenioren M45 (45-49 Jahre)46:184:59+14:14
12028
BUSSIAN, Jonas

GER
FFW Heydamännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)46:194:59+14:15
121111
LUDWIG, Thomas

GER
SV 08 OehrenstockSenioren M30 (30-34 Jahre)46:325:00+14:28
1227
BACH, Marcel

GER
Stiftung WadentestSenioren M30 (30-34 Jahre)46:345:01+14:30
123277
MÄRTEN, Michael
 ErfurtSenioren M30 (30-34 Jahre)46:355:01+14:31
124311
APEL, Lorenz
 MedletikMänner (20-29 Jahre)46:515:02+14:47
125170
SCHREIER, Konrad

GER
SG Motor ArnstadtSenioren M60 (60-64 Jahre)46:525:02+14:48
126114
MACALLA, Michael

GER
/Senioren M50 (50-54 Jahre)46:555:02+14:51
127321
ZÖPPIG, Veit
 SV TU IlmenauSenioren M45 (45-49 Jahre)47:025:04+14:58
128212
WERNER, Frank

GER
SG Urbich 1984 e.V.Senioren M40 (40-44 Jahre)47:035:04+14:59
129143
RABE, Stephan
 Ilmtal OT.DienstedtSenioren M40 (40-44 Jahre)47:185:05+15:14
130159
SCHALK, Udo

GER
Dream Team IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)47:245:06+15:20
131217
WÖLFEL, Roland

GER
Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979Senioren M55 (55-59 Jahre)47:345:07+15:30
132648
STANGE, Alexander
 SV Urbach 49Senioren M35 (35-39 Jahre)48:025:10+15:58
133649
COLOSSER, Peter
 PapendrofSenioren M45 (45-49 Jahre)48:035:10+15:59
134343
BARTHOLOME, Burkhard
 Die flinken GeratalerSenioren M55 (55-59 Jahre)48:155:11+16:11
13565
HERMANN, Rainer

GER
LAC RudolstadtSenioren M70 (70-74 Jahre)48:175:11+16:13
136300
JAKOB, Philipp
 Senioren M45 (45-49 Jahre)48:255:13+16:21
137161
SCHLOTT, Helmut

GER
SCM Zella-MehlisSenioren M60 (60-64 Jahre)48:275:13+16:23
138115
MALEßE, André

GER
IlmenauSenioren M30 (30-34 Jahre)48:285:13+16:24
139183
STEIN, Michael

GER
RarámuriSenioren M40 (40-44 Jahre)48:355:13+16:31
140301
FREYER, Marcus
 KLASenioren M35 (35-39 Jahre)49:115:17+17:07
14199
KRÖNING, Christian

GER
BlankenburgSenioren M30 (30-34 Jahre)49:145:17+17:10
142644
SIEBENHAAR, Volker
 IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)49:185:18+17:14
14366
HERRMANN, Martin

GER
MönchengladbachMänner (20-29 Jahre)49:255:19+17:21
14471
HILLE, Helmut

GER
AlteburglauftreffSenioren M60 (60-64 Jahre)49:305:19+17:26
145172
SCHULZ, Hartmut

GER
DreamTeam IlmenauSenioren M65 (65-69 Jahre)49:315:19+17:27
146278
HOFFMANN, Max
 Wasserwacht Ilmenaumännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)49:345:20+17:30
14731
DENKE, Lutz

GER
ErfurtSenioren M50 (50-54 Jahre)49:405:20+17:36
148234
KUHNE, Hannes
 WSV ElgersburgSenioren M30 (30-34 Jahre)49:415:20+17:37
149268
HIRSCHFELD, Mathias
 Erfurt LA Familia FightclubSenioren M45 (45-49 Jahre)49:465:21+17:42
150335
MÜLLER, Marcus
 MünchenSenioren M35 (35-39 Jahre)49:515:22+17:47
1516
ARCHUT, Uwe

GER
GebesseSenioren M45 (45-49 Jahre)49:575:22+17:53
152245
DRANSFELD, Markus
 SchleusingenSenioren M45 (45-49 Jahre)49:585:22+17:54
153223
SCHÄFER, Thomas
 HeydaSenioren M50 (50-54 Jahre)50:005:23+17:56
15490
KÖHLER, Fabio

GER
DLRG Gothamännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)50:015:23+17:57
15555
GÖRING, Matthias

GER
WeimarSenioren M55 (55-59 Jahre)50:025:23+17:58
156322
GREINER, Martin
 RFC IlmenauSenioren M30 (30-34 Jahre)50:105:23+18:06
15764
HENNIG, Bernhard

GER
Zack- Zack Runners EisenachSenioren M65 (65-69 Jahre)50:215:25+18:17
15825
BÖHME, Thomas

GER
SV Thuringia KönigseeSenioren M55 (55-59 Jahre)50:235:25+18:19
15924
BODE, Richard Paul
 FFW Heydamännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)50:255:25+18:21
159135
NICKEL, Mario

GER
LG SangerhausenSenioren M45 (45-49 Jahre)50:255:25+18:21
161247
RIEDL, Christoph
 Stiftung WadentestMänner (20-29 Jahre)50:315:26+18:27
16298
KROGEL, Tobias
 IlmenauMänner (20-29 Jahre)50:375:26+18:33
16387
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia KönigseeSenioren M35 (35-39 Jahre)50:425:27+18:38
16447
GERGS, Maximilian

GER
TV 1920 IlmenauMänner (20-29 Jahre)50:485:28+18:44
165185
STILETTO, Rene

GER
TSV Ebertshausen eVSenioren M35 (35-39 Jahre)50:535:28+18:49
16652
GEYER, Ronald
 IlmenauSenioren M45 (45-49 Jahre)50:555:28+18:51
16768
HERZER, Heiko

GER
ArnstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)50:585:29+18:54
168257
BERLT, Steffen
 UnterpörlitzSenioren M40 (40-44 Jahre)50:595:29+18:55
169291
RAAB, Rainer
 Lauftreff PlaueSenioren M50 (50-54 Jahre)51:115:30+19:07
170299
REIMANN, Darius
 IlmenauMänner (20-29 Jahre)51:195:31+19:15
17177
HOTTENROTT, Sebastian

GER
IlmenauMänner (20-29 Jahre)51:205:31+19:16
172283
NUSSBICKER, Dieter
 SonntagsläuferSenioren M55 (55-59 Jahre)51:215:31+19:17
173151
RITZE, Detlef

GER
Lauftreff Alteburg ArnstadtSenioren M65 (65-69 Jahre)51:225:31+19:18
173304
AMARELL, Ludwig
 GmRLV LG SüdSenioren M80 (80 Jahre und älter)51:225:31+19:18
175302
KAHL, Nico
 SV Olympia Neustadt/Rstg. e. V.Senioren M35 (35-39 Jahre)51:235:32+19:19
175332
MELCHERT, Tino
 MartinrodaSenioren M30 (30-34 Jahre)51:235:32+19:19
177647
HELMS, Dieter
 UnterpörlitzSenioren M50 (50-54 Jahre)51:245:32+19:20
17826
BOLZ, Stefan

GER
LangewiesenSenioren M40 (40-44 Jahre)51:355:33+19:31
179122
MOLDENHAUER, Frank

GER
IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)51:375:33+19:33
180211
WERLICH, Gerhard

GER
SV Thuringia KönigseeSenioren M55 (55-59 Jahre)51:435:34+19:39
181341
DIETZ, Frank
 VaihingenSenioren M40 (40-44 Jahre)51:455:34+19:41
18230
DEHMEL, Gerhard

GER
ThwV IlmenauSenioren M75 (75 bis 79 Jahre)51:595:35+19:55
18311
BARCHEWITZ, Tom
 Geschwendamännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)52:275:38+20:23
184330
HOPF, Jochen
 Lauftreff IMASenioren M50 (50-54 Jahre)52:375:40+20:33
185195
TROMMER, Ray

GER
TSV 1899 HeydaSenioren M40 (40-44 Jahre)52:395:40+20:35
18619
BEHN, Udo

GER
Braun-Weiss-IlmenauSenioren M55 (55-59 Jahre)52:465:40+20:42
18775
HÖPFNER, Thomas

GER
RSV IlmenauSenioren M60 (60-64 Jahre)52:485:41+20:44
188177
SEUPT, Gordon

GER
SV TU IlmenauSenioren M40 (40-44 Jahre)52:535:41+20:49
18948
GERGS, Roy

GER
TV 1920 Ilmenau/Die flinken GeratalerSenioren M45 (45-49 Jahre)52:555:41+20:51
19097
KRELLIG, Marcus

GER
ManebachSenioren M45 (45-49 Jahre)52:585:42+20:54
191246
ABT, Holger
 WasungenSenioren M40 (40-44 Jahre)52:595:42+20:55
192196
VOGLER, Andy

GER
GehrenSenioren M40 (40-44 Jahre)53:015:42+20:57
19363
HENKEL, Uwe

GER
SV Thuringia KönigseeSenioren M60 (60-64 Jahre)53:085:43+21:04
194314
LEHMANN, Lutz
 JenaSenioren M45 (45-49 Jahre)53:135:43+21:09
194138
PFANNSCHMIDT, Kai

GER
JenaSenioren M50 (50-54 Jahre)53:135:43+21:09
19683
KÄPPLER, Gerd

GER
SV Normania TreffurtSenioren M55 (55-59 Jahre)53:155:44+21:11
19734
DUDEK, Harald
 ArnstadtSenioren M65 (65-69 Jahre)53:165:44+21:12
19835
ELLERKAMM, Jürgen

GER
GutsMuths-RennsteiglaufvereinSenioren M75 (75 bis 79 Jahre)53:225:44+21:18
199157
SCHÄDEL, Falk

GER
BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)53:245:44+21:20
200166
SCHMIDT, Ingo

GER
Die flinken GeratalerSenioren M50 (50-54 Jahre)53:345:46+21:30
201105
LAST, peter

GER
schwallunger wandervereinSenioren M60 (60-64 Jahre)53:375:46+21:33
202319
MATTHES, Jan

GER
Lauftreff BreitungenSenioren M50 (50-54 Jahre)53:575:48+21:53
203646
KOWALSKI, Oswald
 RäuberläuferSenioren M60 (60-64 Jahre)54:035:49+21:59
204148
REINHARDT, Christian

GER
Sonntagsläufer Tambach-DietharzSenioren M35 (35-39 Jahre)54:055:49+22:01
20596
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit GreizSenioren M75 (75 bis 79 Jahre)54:085:49+22:04
206645
FREITAG, Peter-Michael
 Freitags-familySenioren M45 (45-49 Jahre)54:105:49+22:06
207334
MÜLLER, Falk
 BerlinSenioren M50 (50-54 Jahre)54:135:50+22:09
208289
MAY, Sebastian
 SG Einheit ArnstadtMänner (20-29 Jahre)54:195:50+22:15
209174
SCHUMM, Steffen

GER
LangewiesenSenioren M35 (35-39 Jahre)54:305:52+22:26
210149
REINHARDT, Jörg

GER
GothaSenioren M50 (50-54 Jahre)54:475:53+22:43
21172
HOFFMANN, Maik

GER
UnterwellenbornSenioren M30 (30-34 Jahre)54:515:54+22:47
212340
KIRPAL, Thomas
 Senioren M45 (45-49 Jahre)54:535:54+22:49
21317
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-DietharzSenioren M50 (50-54 Jahre)55:005:55+22:56
21484
KARCZ, Marek

GER
IlmenauSenioren M30 (30-34 Jahre)55:055:55+23:01
2159
BALLENTHIN, Holger

GER
Amt WachsenburgSenioren M50 (50-54 Jahre)55:155:56+23:11
2163
ANDERS, Peter

GER
ErfurtSenioren M55 (55-59 Jahre)55:205:57+23:16
217131
MÜNCH, Günther

GER
sc impuls erfurtSenioren M65 (65-69 Jahre)55:235:58+23:19
218226
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen/GöllingenSenioren M55 (55-59 Jahre)55:455:59+23:41
218227
KNOLL, Michael
 LG Bad Frankenhausen/GöllingenSenioren M50 (50-54 Jahre)55:455:59+23:41
22014
BAUER, Sebastian

GER
solvimusSenioren M35 (35-39 Jahre)55:476:00+23:43
221201
WAHL, Immo

GER
NofreteteSenioren M35 (35-39 Jahre)55:556:01+23:51
22253
GOETZ, Helmut

GER
sc impuls erfurtSenioren M70 (70-74 Jahre)56:136:02+24:09
223244
STEIN, Peter
 UntermaßfeldSenioren M40 (40-44 Jahre)56:556:07+24:51
22436
ENDERS, Holger

GER
ErfurtSenioren M45 (45-49 Jahre)57:066:08+25:02
22558
HABEL, Alexander

GER
Uni WeimarMänner (20-29 Jahre)57:326:11+25:28
225198
VÖLKER, Ekkehard

GER
ArnstadtSenioren M50 (50-54 Jahre)57:326:11+25:28
227163
SCHMIDT, André

GER
Katholische Laufjugend PlaueSenioren M30 (30-34 Jahre)57:496:13+25:45
228312
SPILLING, Jochen
 HolzhausenSenioren M70 (70-74 Jahre)57:516:13+25:47
22985
KELLER, René

GER
FSV Gräfinau-AngstedtSenioren M45 (45-49 Jahre)58:156:16+26:11
230338
BÖSEMANN, Denis
 WeimarSenioren M40 (40-44 Jahre)59:146:22+27:10
231339
BOOG, Swen
 ErfurtSenioren M40 (40-44 Jahre)59:156:22+27:11
232219
ZIEGLER, Hans-Joachim

GER
RuhlaSenioren M65 (65-69 Jahre)59:316:24+27:27
233220
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV InselbergSenioren M45 (45-49 Jahre)59:376:25+27:33
23412
BÄßLER, Manfred

GER
sc impuls erfurtSenioren M75 (75 bis 79 Jahre)59:586:27+27:54
235100
KÜHM, Gerd

GER
IlmenauSenioren M55 (55-59 Jahre)1:00:196:29+28:15
236134
NICKEL, Manfred
 LG SangerhausenSenioren M65 (65-69 Jahre)1:00:596:34+28:55
23723
BOCK, Thomas

GER
PlaueSenioren M60 (60-64 Jahre)1:01:166:35+29:12
238240
LATZEL, Peter
 TSV Z-MSenioren M70 (70-74 Jahre)1:02:176:42+30:13
239317
ETZEL, Jan
 Senioren M35 (35-39 Jahre)1:02:216:42+30:17
240252
LIEBE, Gert
 SchönstedtSenioren M70 (70-74 Jahre)1:02:486:45+30:44
24132
DR. ROTH, Klaus

GER
GerabergSenioren M60 (60-64 Jahre)1:03:106:47+31:06
242643
LINDEMANN, Uwe
 Senioren M55 (55-59 Jahre)1:03:206:49+31:16
24393
KOSKE, Christian

GER
Humboldt-Gymnasium WeimarSenioren M65 (65-69 Jahre)1:04:216:55+32:17
244214
WILCK, Thomas

GER
wta Carsten Weser GmbH SuhlSenioren M50 (50-54 Jahre)1:04:276:56+32:23
245249
HAFEMANN, Paul
 IlmenauMänner (20-29 Jahre)1:13:087:52+41:04
246235
STEEGER, Karsten
 Sport Freizeitclub EhrenburgSenioren M30 (30-34 Jahre)1:13:097:52+41:05
Sievietes
1261
FÜLDNER, Maria
 FSV 1950 GothaSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)38:484:10---
279
JURKSCHAT, Uta

GER
RennsteiglaufvereinSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)40:164:20+1:28
3242
BLUM, Constanze
 RennsteiglaufvereinSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)41:334:28+2:45
4121
MICHL, ramona

GER
Bad SalzungenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)42:264:34+3:38
539
ERNST, beate

GER
Sonntagsläufer Tambach-DietharzSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)42:454:36+3:57
621
BERTRAM, Christin

GER
Die flinken GeratalerFrauen (20-29 Jahre)43:064:38+4:18
7154
ROTT, Theresa

GER
LSV Lok Arnstadtweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)43:224:40+4:34
8272
ZWEIG, Anna
 SV SondershauenFrauen (20-29 Jahre)44:044:44+5:16
98
BAERWOLF, Silvia

GER
Lauftreff BreitungenSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)44:084:45+5:20
10328
FREITAG, Anett
 Eisenacher LVSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)44:354:47+5:47
1150
GERLING, Cornelia

GER
FSV 1950 GothaSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)45:074:51+6:19
12284
ERNST, Anna-Maria
 SonntagsläuferFrauen (20-29 Jahre)45:434:55+6:55
13129
MÜNCH, Birgit

GER
sc Impuls erfurtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)45:574:56+7:09
1481
KAHL, Lilith

GER
Die flinken Gerataler/ SV Olympia NeustadtSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)46:274:59+7:39
15144
RADITS, Jana

GER
Sonntagsläufer Tambach-DietharzSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)46:435:01+7:55
16120
MEYER, Katrin

GER
fat fightersSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)46:475:02+7:59
1722
BEYER, Nicole

GER
SV IchtershausenSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)46:535:02+8:05
18346
DREISSIGACKER, Kristin
 SolzSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)47:045:04+8:16
19266
END, Cornelia
 PSVSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)47:145:05+8:26
20155
SACHS, Barbara

GER
Dream Team IlmenauSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)47:395:07+8:51
21112
LUX, Corinna

GER
WieglebenSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)48:175:11+9:29
22147
REICHE, Kassandra

GER
SV IchtershausenFrauen (20-29 Jahre)48:205:12+9:32
23160
SCHIRMBACHER, Odette

GER
sc impuls erfurtSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)48:255:13+9:37
24218
ZELLE, Monique

GER
Dream Team IlmenauSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)48:465:14+9:58
25167
SCHMIDT, Miriam

GER
MünchenFrauen (20-29 Jahre)49:035:16+10:15
2644
FINGER, Jacqueline

GER
sc impuls erfurtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)49:135:17+10:25
27104
KÜSTER, Petra

GER
Ilmenau OT ManebachSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)49:165:18+10:28
2891
KÖHLER, Ljuba

GER
LSV Lok ArnstadtSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)49:235:19+10:35
29230
GRÖSCHNER, Cecile
 Bad Wenzel Rudolstadtweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)50:075:23+11:19
30305
PIKARSKI, Jessica
 RunningBros CoburgSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)50:085:23+11:20
31256
STANG, Kathrin
 WolfsbergSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)50:155:24+11:27
32250
ULKE, Susanne
 MartinrodaSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)50:265:25+11:38
33260
HENSCHEL, Jana
 Sitzfläche.deFrauen (20-29 Jahre)50:275:25+11:39
34206
WEGENER, Christa

GER
GutsMuths-RennsteiglaufvereinSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)50:285:26+11:40
355
ANSCHÜTZ, Saskia

GER
FSV 1950 Gotha e.V.Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)50:355:26+11:47
36267
FRANKE, Marie-Luise
 ErfurtFrauen (20-29 Jahre)51:095:30+12:21
3743
FABIG, Kathleen

GER
SchmiedefeldFrauen (20-29 Jahre)51:155:31+12:27
38215
WILLASCHEK, Anne

GER
SchmiedefeldFrauen (20-29 Jahre)51:185:31+12:30
3974
HOPF, Kristin

GER
Herzog-Georg-Laufteam MeiningenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)51:275:32+12:39
4038
ENGWER, Daniela

GER
topdev. Aktiv e.V.Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)51:315:32+12:43
41290
RAAB, Marina
 Lauftreff PlaueSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)51:435:34+12:55
42136
PETERMANN, Kerstin

GER
Kesselbrunn RunnersSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)51:475:34+12:59
43190
THEEG, KATRIN

GER
SV-EMSETALSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)51:585:35+13:10
4454
GÖRING, Bärbel

GER
WeimarSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)52:005:35+13:12
4560
HEINZ, Claudia

GER
fat fightersSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)52:385:40+13:50
4649
GERGS, Veronika

GER
TV 1920 Ilmenau/Die flinken GeratalerSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)52:545:41+14:06
47307
KUTZE, Alexandra
 SV Handwerk ErfurtSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)52:565:41+14:08
481
ALBRECHT, Stefanie

GER
WeimarFrauen (20-29 Jahre)53:165:44+14:28
49126
MÜLLER, Ina

GER
ObertshausenSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)53:335:46+14:45
5069
HEYDER, Larissa
 Lauftreff Alteburg ArnstadtSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)53:435:47+14:55
51641
SCHÄGE, Julia
 Polizeiakademie NiedersachsenFrauen (20-29 Jahre)53:475:47+14:59
5210
BARCHEWITZ, Sabine
 GeschwendaSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)53:485:47+15:00
53106
LAUSCH, Petra

GER
FSV 1950 Gotha e. V.Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)54:025:49+15:14
54316
HERRLING, Tina
 ElxlebenSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)54:055:49+15:17
55288
WACKER, Luise
 DresdenFrauen (20-29 Jahre)54:175:50+15:29
56116
MANGER, Isabel

GER
LangewiesenSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)54:295:52+15:41
57263
SCHULTHEIS, Luise
 HeydaFrauen (20-29 Jahre)54:465:53+15:58
58107
LIEBIG, Liane

GER
IlmenauSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)55:065:55+16:18
5846
FRANKE, Heike

GER
sc impuls erfurtSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)55:065:55+16:18
60309
SIEBER-HELD, Anke
 SSV Erfurt 02Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)55:305:58+16:42
61205
WALLEIT, Isabel
 LG Bad Frankenhausen/Göllingenweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)55:375:59+16:49
62310
RUSTEBERG, Elisabeth
 MedletikFrauen (20-29 Jahre)55:435:59+16:55
63142
POPPNER, Kathrin

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)56:076:02+17:19
642
ALERT, Lisa

GER
Die flinken GeratalerFrauen (20-29 Jahre)56:186:03+17:30
65280
RATTMANN, Ellen
 FSV 1950 GothaSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)56:316:05+17:43
66127
MÜLLER, Katarina

GER
EllebenSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)57:176:10+18:29
6718
BEHN, Karin

GER
Braun-Weiss-IlmenauSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)57:306:11+18:42
68650
FRANZKE, Iris
 FrauenwaldSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)57:406:12+18:52
69336
WHITE, Jacqueline
 Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)57:476:13+18:59
7020
BEHNKE, Dörthe

GER
Katholische Laufjugend ArnstadtSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)57:496:13+19:01
71270
FEHRINGER, Carolin
 SC Motor Zella-Mehlisweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)58:056:15+19:17
72271
FEMRINGER, Claudia
 Zella-MehlisSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)58:316:17+19:43
73207
WEINREICH, Kerstin

GER
FreizeitläuferSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)58:406:19+19:52
74124
MORGENROTH, Christine

GER
KielFrauen (20-29 Jahre)59:196:23+20:31
75231
GRÖSCHNER, Sandra
 Rad Wenzel RudolstadtSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)1:00:166:29+21:28
76297
REIMANN, Maria-Coretta
 IlmenauSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:00:236:29+21:35
77203
WAHL, Valeria

GER
NofreteteFrauen (20-29 Jahre)1:00:276:30+21:39
78243
BALBIERER, Sylvia
 IlmenauSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:01:396:38+22:51
79262
EHRHARDT, Nadine
 Rodelclub IlmenauFrauen (20-29 Jahre)1:01:576:40+23:09
80197
VOIGT, Carolin

GER
IngolstadtSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:02:256:43+23:37
81325
UNGELENK, Ellen
 WanderslebenSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:02:376:44+23:49
82125
MORGENROTH, Sandra

GER
SV Germania IlmenauSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:02:416:44+23:53
83186
STÖCKIGT, Bettina
 ErfurtSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:02:536:46+24:05
84187
STÖCKIGT, Christiane
 ErfurtSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)1:03:476:52+24:59
85165
SCHMIDT, Clarissa

GER
ErfurtFrauen (20-29 Jahre)1:03:536:52+25:05
86323
SUZALY, Nuha
 Frauen (20-29 Jahre)1:04:346:56+25:46
8757
GÜNTHER, Roswitha
 Bad SalzungenSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)1:05:087:00+26:20
88294
FLEISCHER, Juliane

GER
Katholische Laufjugend ArnstadtSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:05:467:04+26:58
89101
KUMMER, Kirsten

GER
GeschwendaSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:06:247:08+27:36
90275
KEINER, Ilona
 SuhlSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)1:07:527:18+29:04
91208
WEIß, Jacqueline

GER
ASC GoldlauterSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:09:567:31+31:08
91140
PLEW, Stephanie

GER
ViernauSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:09:567:31+31:08
93141
POKAHR, Viola

GER
Sonntagsläufer Tambach- DietharzSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:10:417:36+31:53
9470
HILDEBRANDT, Anett

HUN
EisenachSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)1:10:457:37+31:57
95184
STENGEL, Gudrun

GER
LeipzigSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)1:15:598:10+37:11
96221
ZSCHARNT, Ina

GER
DAV InselbergSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:29:239:37+50:35