SPORTident TimingANNAKRAM e. V. - Verein für Kunst, Bewegung und soziales Engagem

4. Erfurt Marathon

Erfurt 19.08.2017

4. Erfurt Marathon

Erfurt 19.08.2017

 

Rezultāti 4. Erfurt Marathon Einzel

VietaNr.Vārds KlubsLaiksmin/kmStarpība

1. posms: Nördlichster Punkt (4.90 km)

Männer
115
PASCHEN, Malte

GER
Hamburg12:312:33---
2141
GABLER, Josef

GER
Hockey-Tigers12:552:38+0:24
3148
TOMECEK, Marek

SVK
TryOne Brno14:042:52+1:33
4137
SCHAAD, Thomas

SUI
1rad.ch14:252:56+1:54
544
AFANASJEW, Martin

GER
Freiberg16:033:16+3:32
6102
WOODWARD, Jeremy

GBR
Burnham17:023:28+4:31
784
KNAUFT, Hartmut

GER
ESC Leinefelde17:163:31+4:45
85
HILPRECHT, Eric

GER
EinradSachsen.com18:383:48+6:07
938
INTRAU, Marko

GER
Einradclub Erfurt e.V.18:533:51+6:22
1017
WESELMANN, Lars

GER
TSV-Winsen(Luhe)24:224:58+11:51
Frauen
1117
RAITHEL, Luise

GER
Ridetriton13:402:47---
2104
WIEDENER, Rebekka

GER
Bad Harzburg14:032:52+0:23
37
EWERLING, Lena
 TSV Falkensee16:063:17+2:26
485
SEEVER, Johanna

GER
Einrad Club Erfurt21:574:28+8:17
5155
MÜNZBERG, Carolina

GER
Einradclub Erfurt24:034:54+10:23
53
WEGNER, Nadine

GER
Ridetriton24:034:54+10:23
799
WENK, Helena-Phelicitas

GER
Einradclub Erfurt e.V.24:254:58+10:45

2. posms: Wechselstelle 1 (5.40 km)

Männer
115
PASCHEN, Malte

GER
Hamburg14:022:35---
2141
GABLER, Josef

GER
Hockey-Tigers15:402:54+1:38
3148
TOMECEK, Marek

SVK
TryOne Brno16:303:03+2:28
4137
SCHAAD, Thomas

SUI
1rad.ch17:203:12+3:18
544
AFANASJEW, Martin

GER
Freiberg19:223:35+5:20
6102
WOODWARD, Jeremy

GBR
Burnham20:123:44+6:10
738
INTRAU, Marko

GER
Einradclub Erfurt e.V.21:033:53+7:01
75
HILPRECHT, Eric

GER
EinradSachsen.com21:033:53+7:01
917
WESELMANN, Lars

GER
TSV-Winsen(Luhe)29:075:23+15:05
1084
KNAUFT, Hartmut

GER
ESC Leinefelde37:346:57+23:32
Frauen
1104
WIEDENER, Rebekka

GER
Bad Harzburg16:002:57---
2117
RAITHEL, Luise

GER
Ridetriton16:253:02+0:25
37
EWERLING, Lena
 TSV Falkensee19:063:32+3:06
485
SEEVER, Johanna

GER
Einrad Club Erfurt27:015:00+11:01
599
WENK, Helena-Phelicitas

GER
Einradclub Erfurt e.V.30:395:40+14:39
6155
MÜNZBERG, Carolina

GER
Einradclub Erfurt31:025:44+15:02
63
WEGNER, Nadine

GER
Ridetriton31:025:44+15:02

3. posms: Wechselstelle 2 (11.70 km)

Männer
115
PASCHEN, Malte

GER
Hamburg40:163:26---
2148
TOMECEK, Marek

SVK
TryOne Brno43:413:44+3:25
3141
GABLER, Josef

GER
Hockey-Tigers43:453:44+3:29
4102
WOODWARD, Jeremy

GBR
Burnham51:174:22+11:01
5137
SCHAAD, Thomas

SUI
1rad.ch51:544:26+11:38
65
HILPRECHT, Eric

GER
EinradSachsen.com55:064:42+14:50
744
AFANASJEW, Martin

GER
Freiberg55:234:44+15:07
817
WESELMANN, Lars

GER
TSV-Winsen(Luhe)1:03:595:28+23:43
984
KNAUFT, Hartmut

GER
ESC Leinefelde1:05:465:37+25:30
1038
INTRAU, Marko

GER
Einradclub Erfurt e.V.1:39:038:27+58:47
Frauen
1104
WIEDENER, Rebekka

GER
Bad Harzburg44:403:49---
2117
RAITHEL, Luise

GER
Ridetriton50:394:19+5:59
37
EWERLING, Lena
 TSV Falkensee53:344:34+8:54
485
SEEVER, Johanna

GER
Einrad Club Erfurt1:11:386:07+26:58
5155
MÜNZBERG, Carolina

GER
Einradclub Erfurt1:37:518:21+53:11
53
WEGNER, Nadine

GER
Ridetriton1:37:518:21+53:11
799
WENK, Helena-Phelicitas

GER
Einradclub Erfurt e.V.1:37:548:22+53:14

4. posms: Südlichster Punkt (5.50 km)

Männer
1148
TOMECEK, Marek

SVK
TryOne Brno24:554:31---
215
PASCHEN, Malte

GER
Hamburg25:214:36+0:26
3141
GABLER, Josef

GER
Hockey-Tigers28:165:08+3:21
4137
SCHAAD, Thomas

SUI
1rad.ch28:495:14+3:54
5102
WOODWARD, Jeremy

GBR
Burnham31:195:41+6:24
65
HILPRECHT, Eric

GER
EinradSachsen.com33:136:02+8:18
744
AFANASJEW, Martin

GER
Freiberg36:406:39+11:45
838
INTRAU, Marko

GER
Einradclub Erfurt e.V.44:088:01+19:13
984
KNAUFT, Hartmut

GER
ESC Leinefelde51:069:17+26:11
1017
WESELMANN, Lars

GER
TSV-Winsen(Luhe)1:04:3211:43+39:37
Frauen
1104
WIEDENER, Rebekka

GER
Bad Harzburg27:425:02---
2117
RAITHEL, Luise

GER
Ridetriton32:485:57+5:06
37
EWERLING, Lena
 TSV Falkensee35:456:30+8:03
485
SEEVER, Johanna

GER
Einrad Club Erfurt1:02:4711:24+35:05
5155
MÜNZBERG, Carolina

GER
Einradclub Erfurt1:05:2311:53+37:41
699
WENK, Helena-Phelicitas

GER
Einradclub Erfurt e.V.1:05:3311:55+37:51
73
WEGNER, Nadine

GER
Ridetriton1:05:4211:56+38:00

5. posms: Wechselstelle 3 (4.00 km)

Männer
115
PASCHEN, Malte

GER
Hamburg15:473:56---
2148
TOMECEK, Marek

SVK
TryOne Brno15:533:58+0:06
3141
GABLER, Josef

GER
Hockey-Tigers15:563:59+0:09
4137
SCHAAD, Thomas

SUI
1rad.ch17:284:21+1:41
5102
WOODWARD, Jeremy

GBR
Burnham18:044:30+2:17
65
HILPRECHT, Eric

GER
EinradSachsen.com20:575:14+5:10
744
AFANASJEW, Martin

GER
Freiberg22:465:41+6:59
838
INTRAU, Marko

GER
Einradclub Erfurt e.V.22:535:43+7:06
984
KNAUFT, Hartmut

GER
ESC Leinefelde29:037:15+13:16
1017
WESELMANN, Lars

GER
TSV-Winsen(Luhe)41:1510:18+25:28
Frauen
1104
WIEDENER, Rebekka

GER
Bad Harzburg17:074:16---
2117
RAITHEL, Luise

GER
Ridetriton20:305:07+3:23
37
EWERLING, Lena
 TSV Falkensee22:115:32+5:04
485
SEEVER, Johanna

GER
Einrad Club Erfurt26:476:41+9:40
53
WEGNER, Nadine

GER
Ridetriton40:2010:05+23:13
699
WENK, Helena-Phelicitas

GER
Einradclub Erfurt e.V.40:4010:09+23:33
7155
MÜNZBERG, Carolina

GER
Einradclub Erfurt40:4110:10+23:34

6. posms: Erfurt (10.70 km)

Männer
115
PASCHEN, Malte

GER
Hamburg35:013:16---
2148
TOMECEK, Marek

SVK
TryOne Brno36:373:25+1:36
3141
GABLER, Josef

GER
Hockey-Tigers37:123:28+2:11
4137
SCHAAD, Thomas

SUI
1rad.ch40:513:49+5:50
5102
WOODWARD, Jeremy

GBR
Burnham44:464:11+9:45
65
HILPRECHT, Eric

GER
EinradSachsen.com47:504:28+12:49
744
AFANASJEW, Martin

GER
Freiberg50:424:44+15:41
817
WESELMANN, Lars

GER
TSV-Winsen(Luhe)56:225:16+21:21
984
KNAUFT, Hartmut

GER
ESC Leinefelde1:02:265:50+27:25
1038
INTRAU, Marko

GER
Einradclub Erfurt e.V.1:02:525:52+27:51
Frauen
1104
WIEDENER, Rebekka

GER
Bad Harzburg38:393:36---
2117
RAITHEL, Luise

GER
Ridetriton39:533:43+1:14
37
EWERLING, Lena
 TSV Falkensee44:344:09+5:55
485
SEEVER, Johanna

GER
Einrad Club Erfurt59:035:31+20:24
599
WENK, Helena-Phelicitas

GER
Einradclub Erfurt e.V.1:17:317:14+38:52
6155
MÜNZBERG, Carolina

GER
Einradclub Erfurt1:17:417:15+39:02
73
WEGNER, Nadine

GER
Ridetriton1:18:377:20+39:58