SPORTident TimingWintersportverein Ilmenau 1908 e. V.

14. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 15.04.2017

14. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 15.04.2017

 

Rezultāti 14. Ilmenauer Osterlauf

VietaNr.Vārds KlubsGrupaLaiksmin/kmStarpība
Vīrieši
155
HOYER, Vincent

GER
Lauftraining.comMänner (20-29 Jahre)31:133:22---
2263
WEIGEL, Christoph
 USV ErfurtSenioren M30 (30-34 Jahre)32:053:27+0:52
3157
THURM, Ingo
 sc impuls ErfurtSenioren M45 (45-49 Jahre)33:123:34+1:59
4198
ERDMANN, Eric
 GMRL LG SüdMänner (20-29 Jahre)33:503:38+2:37
5296
ALBRECHT, Matthias
 WSV Oberhof e.V.Männer (20-29 Jahre)34:313:43+3:18
6194
WEINERT, Steffan
 Rensteiglaufverein LG SüdSenioren M40 (40-44 Jahre)34:373:43+3:24
7131
SCHNEIDER, Bernhard

GER
StützerbachSenioren M55 (55-59 Jahre)35:073:47+3:54
85
BAHNER, Berti

GER
DAV InselbergMänner (20-29 Jahre)35:123:47+3:59
9255
ECK, Mathias
 SchmalkaldenSenioren M30 (30-34 Jahre)35:273:49+4:14
10272
PEPPLER, Roland
 WSV IlmenauSenioren M45 (45-49 Jahre)35:443:50+4:31
11219
SCHWABE, Johannes
 TS HerzogenaurachSenioren M35 (35-39 Jahre)36:053:53+4:52
1274
KRANNICH, Ingmar
 VfL LingenSenioren M40 (40-44 Jahre)36:083:53+4:55
134
BADSTÜBNER, Jens

GER
SC DHfK LeipzigSenioren M50 (50-54 Jahre)36:383:56+5:25
14291
MÜLLER, Dirk
 RennsteiglaufvereinSenioren M40 (40-44 Jahre)36:433:57+5:30
15168
WEYRICH, Steffen

GER
LTV ErfurtSenioren M50 (50-54 Jahre)36:443:57+5:31
16534
OBERLÄNDER, Eric
 Suhl RideSenioren M30 (30-34 Jahre)36:513:58+5:38
1744
GREINER, Stefan

GER
IlmenauMänner (20-29 Jahre)37:043:59+5:51
1835
FRANKE, Matthias

GER
Rennsteiglaufverein LG SüdSenioren M35 (35-39 Jahre)37:104:00+5:57
19233
HUCK, Tom
 SV Gehren 1911Männer (20-29 Jahre)37:214:01+6:08
20298
ANSCHÜTZ, Andy
 RennsteiglaufvereinSenioren M40 (40-44 Jahre)37:224:01+6:09
21180
SCHWARZ, Wolfgang
 Die Flinken Gerataler/ WSV IlmenauSenioren M35 (35-39 Jahre)37:244:01+6:11
22125
RÜCKBROD, Stefan

GER
IlmenauMänner (20-29 Jahre)37:324:02+6:19
23245
KÜHHIRT, Marco
 RTV Haselgrund Team ErdingerSenioren M45 (45-49 Jahre)37:474:04+6:34
24212
JENZEWSKI, Marcel
 Team Wodka-ColaSenioren M30 (30-34 Jahre)37:534:04+6:40
25114
RAUSCH, Niklas
 Gutsmuths-Rennsteiglaufverein IlmenauMänner (20-29 Jahre)38:004:05+6:47
26230
FEHRINGER, Christian
 SC Motor Zella- Mehlismännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)38:024:05+6:49
27161
WALCH, Fredy

GER
Rhöner WSV/PSV MeiningenSenioren M50 (50-54 Jahre)38:314:08+7:18
28270
TRAUTMANN, Luca
 IlmenauMänner (20-29 Jahre)38:394:10+7:26
29223
LÖSCH, Thomas
 GMRLV WeimarSenioren M50 (50-54 Jahre)38:594:11+7:46
30267
HENGELHAUPT, Veikko
 SC Motor Zella-MehlisSenioren M50 (50-54 Jahre)39:004:11+7:47
31215
STRUTZ, Christoph
 Aktive TFW 'Wasser Läuft'Senioren M35 (35-39 Jahre)39:024:12+7:49
32262
MINNER, Christian
 Minner Racing TeamSenioren M35 (35-39 Jahre)39:054:12+7:52
33181
STELZNER, Torsten
 WSV IlmenauSenioren M45 (45-49 Jahre)39:084:13+7:55
34249
GREßLER, Andreas
 IlmenauSenioren M35 (35-39 Jahre)39:124:13+7:59
35243
HOLLAND, Stephan
 WTA SuhlSenioren M45 (45-49 Jahre)39:194:14+8:06
36260
KUEHN, Michael
 Schneller kann ja jederSenioren M35 (35-39 Jahre)39:434:16+8:30
37155
STUTZIG, Henrik

GER
Katholische Laufjugend ArnstadtSenioren M40 (40-44 Jahre)39:444:16+8:31
37218
SCHMIDT, Gunnar
 NiederwillingenSenioren M40 (40-44 Jahre)39:444:16+8:31
3929
EHRHARDT, Oliver

GER
WaldläuferSenioren M35 (35-39 Jahre)39:564:17+8:43
403
ARNHOLD, Erhard

GER
fit & run weimarSenioren M60 (60-64 Jahre)40:014:18+8:48
41559
FREITAG, Timmy
 SchmiedefeldMänner (20-29 Jahre)40:084:19+8:55
42207
GRÖSCHNER, Enrico
 Sport SchartSenioren M40 (40-44 Jahre)40:244:20+9:11
42210
WÄCHTER, Hartmut
 LSV Lok ArnstadtSenioren M65 (65-69 Jahre)40:244:20+9:11
44206
MEISSNER, Chris
 IlmenauSenioren M35 (35-39 Jahre)40:314:22+9:18
44271
MOLNER, Janos
 ReinsfeldSenioren M50 (50-54 Jahre)40:314:22+9:18
46560
ALBRECHT, Konrad
 IlmenauMänner (20-29 Jahre)40:464:23+9:33
47129
SCHMALENBACH, Milan

GER
IlmenauMänner (20-29 Jahre)40:494:23+9:36
48107
PFEUFFER, Jörg

GER
USV ErfurtSenioren M30 (30-34 Jahre)40:524:23+9:39
4941
GERNGROß, Thomas

GER
ThSV 1886 GeschwendaSenioren M45 (45-49 Jahre)40:584:25+9:45
5036
FRANZKE, Christoph
 LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen e.V.Senioren M60 (60-64 Jahre)41:004:25+9:47
51171
WINKLER, Jörg

GER
TSV Zella-MehlisSenioren M55 (55-59 Jahre)41:074:25+9:54
5233
FABIG, Frank

GER
TSV1899HeydaSenioren M55 (55-59 Jahre)41:134:26+10:00
5354
HOTTENROTT, Sebastian

GER
LeipzigMänner (20-29 Jahre)41:144:26+10:01
5421
BÜTTNER, Christopher

GER
IlmenauMänner (20-29 Jahre)41:194:26+10:06
55548
SALZMANN, Steffen
 LTV ErfurtSenioren M45 (45-49 Jahre)41:214:27+10:08
56192
MÜLLER, Jens-Uwe
 WSV Ilmenau 1908Senioren M50 (50-54 Jahre)41:254:27+10:12
57521
KÜHNEL, Michael
 SV TU IlmenauSenioren M35 (35-39 Jahre)41:524:30+10:39
58134
SCHÜLER, Jens

GER
SV-AlthegnenbergSenioren M40 (40-44 Jahre)42:034:31+10:50
59103
NICOLAI, Steffen

GER
IlmenauSenioren M45 (45-49 Jahre)42:064:32+10:53
60556
THALMAN, Jörg
 PAV IlmenauSenioren M55 (55-59 Jahre)42:074:32+10:54
6184
LINEK, Nico

GER
FourgethersSenioren M40 (40-44 Jahre)42:114:32+10:58
6266
KIRST, Steffen

GER
SV90 GräfenrodaSenioren M40 (40-44 Jahre)42:174:33+11:04
63275
GEINITZ, Benjamin Paul
 Franz von Assisi-Schulemännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)42:364:35+11:23
64204
BURKHARDT, Chris
 Thüringer FernwasserversorgungMänner (20-29 Jahre)42:394:35+11:26
65104
OSTERTAG, Steffen

GER
SC LaageSenioren M50 (50-54 Jahre)42:454:36+11:32
66520
LAUTE, Andreas
 SV TU IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)42:524:37+11:39
67189
BAUMAN, Rene
 SV RennsteigSenioren M40 (40-44 Jahre)43:004:37+11:47
67220
RIPPERGER, Stefan
 Meininger MountainbikeclubSenioren M45 (45-49 Jahre)43:004:37+11:47
6920
BUSCH, CARSTEN

GER
codematix runnersSenioren M45 (45-49 Jahre)43:044:38+11:51
70281
SCHENK, Enrico
 TSV 1865 LangewiesenSenioren M40 (40-44 Jahre)43:054:38+11:52
71518
GOETHE, Sebastian
 Erfurter SpitzbubenMänner (20-29 Jahre)43:074:38+11:54
72254
HILDESHEIM, Ingo
 Laufteam Fürth 2010Senioren M50 (50-54 Jahre)43:254:40+12:12
7360
KAVEMANN, Matthias

GER
GräfentonnaSenioren M55 (55-59 Jahre)43:304:41+12:17
73110
RAAB, Mathias

GER
Lauftreff PlaueMänner (20-29 Jahre)43:304:41+12:17
75144
SIEGFRIED, Axel

GER
PSV ErfurtSenioren M55 (55-59 Jahre)43:324:41+12:19
76523
LINDENLAUB, Ralf
 Die flinken GerathalerSenioren M40 (40-44 Jahre)43:534:43+12:40
77184
HAUSMANN, Andreas
 LTV ErfurtSenioren M55 (55-59 Jahre)44:084:45+12:55
7823
CHEMNITZ, Benjamin

GER
Die flinken Geratalermännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)44:154:46+13:02
79147
SINGER, Jens

GER
JenaSenioren M50 (50-54 Jahre)44:424:49+13:29
79209
MÖLLER, Sandro
 Sport SchartSenioren M40 (40-44 Jahre)44:424:49+13:29
81265
LUCA, Tonhanser
 SC Motor Zella-Mehlismännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)44:574:50+13:44
828
BARTHOLOME, Danny

GER
BerlinSenioren M35 (35-39 Jahre)45:074:51+13:54
8382
LEFLER, Pierre
 Lg frauenwaldSenioren M45 (45-49 Jahre)45:104:52+13:57
84541
HUCK, Benjamin
 FSV Martinroda 2Senioren M30 (30-34 Jahre)45:154:52+14:02
852
ARMBRUST, Patrick

GER
Laufwerk WüSenioren M35 (35-39 Jahre)45:264:53+14:13
8686
LUDWIG, Thomas

GER
SV 08 OehrenstockSenioren M35 (35-39 Jahre)45:304:53+14:17
87273
KÖDITZ, Jonas
 N3 SV e.V.männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)45:414:55+14:28
88235
KNOBLOCH, Elias
 SPvGG KranichfeldMänner (20-29 Jahre)45:444:55+14:31
89102
NICOLAI, Markus

GER
ErfurtMänner (20-29 Jahre)45:494:56+14:36
9076
KROGEL, Tobias

GER
FSV MartinrodaMänner (20-29 Jahre)45:514:56+14:38
91516
GOEHRING, Ulli
 USV ErfurtSenioren M55 (55-59 Jahre)45:524:56+14:39
92146
SIMON, Holger

GER
SchmalkaldenSenioren M30 (30-34 Jahre)45:544:56+14:41
9342
GÖHRING, Klaus

GER
Orientierungslauf EfSenioren M60 (60-64 Jahre)45:564:56+14:43
94111
RAAB, Rainer

GER
Lauftreff PlaueSenioren M55 (55-59 Jahre)45:594:56+14:46
95140
SCHWARZ, Karsten

GER
Die flinken GeratalerSenioren M50 (50-54 Jahre)46:004:57+14:47
96266
TONHAUSER, Mike
 Zella-MehlisSenioren M45 (45-49 Jahre)46:134:58+15:00
97535
SEIFARTH, Jan
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.Senioren M35 (35-39 Jahre)46:254:59+15:12
98367
DIETZ, Nils

GER
ErfurtSenioren M45 (45-49 Jahre)46:264:59+15:13
99205
BAHNER, Frank
 DAV InselbergSenioren M55 (55-59 Jahre)46:415:01+15:28
100164
WEIß, Kevin

GER
ErfurtSenioren M30 (30-34 Jahre)46:485:02+15:35
101279
BUSE, Hannes
 Franz von Assisi-Schulemännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)46:515:02+15:38
102234
PETERMANN, Philipp
 Kesselbrunn RunnersMänner (20-29 Jahre)46:595:03+15:46
102242
MÜLLER, Jan
 TSV Zella-MehlisSenioren M40 (40-44 Jahre)46:595:03+15:46
10449
HEINRICH, Andreas

GER
Walschberg RunnersSenioren M35 (35-39 Jahre)47:015:04+15:48
105176
REICHE, Frank
 ArnstadtSenioren M55 (55-59 Jahre)47:095:04+15:56
106432
SCHIELE, Rene

GER
SV Ilmtal ManebachSenioren M35 (35-39 Jahre)47:115:04+15:58
107143
SENGLAUB, Arvid

GER
tsv 1880 elgersburg evSenioren M40 (40-44 Jahre)47:205:05+16:07
108123
ROTH, Andreas

GER
LG BrechenSenioren M50 (50-54 Jahre)47:245:06+16:11
109557
FREITAG, Thomas
 Joh. 17:3Senioren M50 (50-54 Jahre)47:255:06+16:12
11090
MELCHERT, Volkmar
 Die flinken GeratalerSenioren M60 (60-64 Jahre)47:335:07+16:20
111542
MELCHERT, Tino
 FSV MartinrodaSenioren M30 (30-34 Jahre)47:345:07+16:21
112117
REIPRICH, Christian

GER
GeschwendaMänner (20-29 Jahre)47:365:07+16:23
113112
RABE, Stephan

GER
LaufkundschaftSenioren M45 (45-49 Jahre)47:395:07+16:26
11487
MACALLA, Michael

GER
RudolstadtSenioren M50 (50-54 Jahre)47:405:08+16:27
115282
KNABE, Ingo
 LiebensteinSenioren M50 (50-54 Jahre)47:525:09+16:39
116268
FISCHER, Andre
 Zella-MehlisSenioren M45 (45-49 Jahre)48:095:11+16:56
11743
GREINER, Martin

GER
IlmenauSenioren M35 (35-39 Jahre)48:235:12+17:10
118258
JAKOB, Philipp
 MartinrodaSenioren M45 (45-49 Jahre)48:275:13+17:14
119199
KRÜMMER, Robert
 IlmenauSenioren M45 (45-49 Jahre)48:375:14+17:24
120217
RAAB, André
 UnterpörlitzSenioren M35 (35-39 Jahre)48:405:14+17:27
121118
RIEDEL, Matthias

GER
Zella-MehlisSenioren M45 (45-49 Jahre)48:555:16+17:42
122133
SCHREIER, Konrad

GER
SG Motor ArnstadtSenioren M60 (60-64 Jahre)48:585:16+17:45
122186
HARTLEB, Roy
 SV RennsteigSenioren M35 (35-39 Jahre)48:585:16+17:45
12414
BIER, Volker

GER
fit & run weimarSenioren M65 (65-69 Jahre)49:115:17+17:58
125126
SCHÄFER, Horst
 SC NeukirchenSenioren M60 (60-64 Jahre)49:145:17+18:01
126203
BERLT, Steffen
 UnterpörlitzSenioren M40 (40-44 Jahre)49:205:18+18:07
127135
SCHULZ, Hartmut

GER
DreamTeam IlmenauSenioren M65 (65-69 Jahre)49:385:20+18:25
128591
BODO, Tobias
 GehrenMänner (20-29 Jahre)49:405:20+18:27
129231
FEHRINGER, Carsten
 Zella-MehlisSenioren M50 (50-54 Jahre)49:415:20+18:28
12993
MICHALOWSKI, Erik

GER
SC Motor Zella- MehlisMänner (20-29 Jahre)49:415:20+18:28
131216
GROSSMANN, Florian
 LangewiesenSenioren M30 (30-34 Jahre)49:455:21+18:32
132158
TICHONOW, Michail

GER
IlmenauSenioren M55 (55-59 Jahre)49:495:22+18:36
133211
TREFFLICH, Danny
 VFB Torbedo IchtershausenSenioren M35 (35-39 Jahre)50:045:23+18:51
134201
HOLST, Sascha
 IlmenauSenioren M30 (30-34 Jahre)50:145:24+19:01
135228
URBANNECK, Oliver
 N3Senioren M40 (40-44 Jahre)50:195:25+19:06
136196
PRASSER, Niels
 SG Motor ArnstadtSenioren M45 (45-49 Jahre)50:305:26+19:17
13740
GERHARDT, Lutz

GER
LG Klaus und Lutz ErfurtSenioren M65 (65-69 Jahre)50:385:26+19:25
138106
PARTHEN, Bardolf

GER
Gehrenmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)50:415:27+19:28
139225
FILUSCH, Uwe
 HamburgSenioren M55 (55-59 Jahre)50:485:28+19:35
140195
SCHUMM, Steffen
 LangewiesenSenioren M35 (35-39 Jahre)51:045:29+19:51
14110
BATTKE, Matthias

GER
GWG WeimarSenioren M45 (45-49 Jahre)51:255:32+20:12
142132
SCHÖNBORN, Philipp

GER
Ernestinum Gothamännliche Jugend U20 (18-19 Jahre)51:275:32+20:14
143130
SCHMIDT, Philipp

GER
IlmenauMänner (20-29 Jahre)51:315:32+20:18
144137
SCHULZE, Norbert

GER
IlmenauSenioren M60 (60-64 Jahre)51:325:32+20:19
144179
POPPNER, Sebastian
 WSV Ilmenau 1908Männer (20-29 Jahre)51:325:32+20:19
14677
KRÖNING, Christian

GER
BlankenburgSenioren M30 (30-34 Jahre)51:365:33+20:23
147237
LOHFING, Mario
 DietzenbachSenioren M35 (35-39 Jahre)51:465:34+20:33
148178
HAUPT, Dennis
 FSV Grün-Weiß-PlaueMänner (20-29 Jahre)51:485:34+20:35
149547
STEPHAN, Hagen
 BerlinSenioren M45 (45-49 Jahre)51:495:34+20:36
150238
BUSCH, Reinhard
 Gräfinau-AngstedtSenioren M60 (60-64 Jahre)51:525:35+20:39
150276
OTT, Björn
 Franz von Assisi-Schulemännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)51:525:35+20:39
152592
KUNZ, Julian
 FZ PferdestärkenMänner (20-29 Jahre)51:575:35+20:44
153532
LORENZ-DIETZ, Frank
 VaihingenSenioren M40 (40-44 Jahre)52:115:37+20:58
15430
ERNST, Edwin

GER
GMRLV SchweinfurtSenioren M60 (60-64 Jahre)52:245:38+21:11
155280
GRIMM, Karl
 Franz von Assisi-Schulemännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)52:295:38+21:16
156597
KIRCHNER, Andreas
 SV Grün-Weiß MöhrenbachSenioren M50 (50-54 Jahre)52:365:40+21:23
157250
MEIER, Marco
 Ultra-Runner-Team.deSenioren M45 (45-49 Jahre)52:385:40+21:25
158274
RÜCKERT, Vincent
 Franz von Assisi-Schulemännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)52:445:40+21:31
159120
RITZE, Detlef

GER
Lauftreff Arnstadt AlteburgSenioren M65 (65-69 Jahre)52:465:40+21:33
16094
MICHALOWSKI, Matthias

GER
SC Motor Zella- MehlisSenioren M50 (50-54 Jahre)52:475:41+21:34
161188
MORGENROTH, Ingo
 IlmenauMänner (20-29 Jahre)52:545:41+21:41
162173
ZINK, Toni

GER
GräfenrodaMänner (20-29 Jahre)52:595:42+21:46
16326
DEINHARD, Jens-Uwe

GER
Laufburschen IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)53:095:43+21:56
16471
KLITZ, Reimund

GER
BlankenhainSenioren M60 (60-64 Jahre)53:145:43+22:01
16470
KLITZ, Mathias

GER
BlankenhainSenioren M35 (35-39 Jahre)53:145:43+22:01
166278
WITZEL, Neo
 Franz von Assisi Schulemännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)53:185:44+22:05
167264
PFEUFER, Niklas
 WSV Schmiedefeldmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)53:225:44+22:09
168294
ZOBIREI, Ralf
 SWV Goldlauter-HeidersbachSenioren M65 (65-69 Jahre)53:235:44+22:10
169191
SCHÄFER, Thomas
 HeydaSenioren M55 (55-59 Jahre)53:255:44+22:12
170142
SEIDEMANN, Andre

GER
VS LeipzigSenioren M55 (55-59 Jahre)53:305:45+22:17
17145
GÜNTHER, Jörg

GER
LG SangerhausenSenioren M50 (50-54 Jahre)53:375:46+22:24
171183
TROMMER, Ray
 TSV 1899 HeydaSenioren M45 (45-49 Jahre)53:375:46+22:24
17356
JÄGER, Stefan

GER
IlmenauSenioren M35 (35-39 Jahre)53:425:46+22:29
17462
KELLER, Robin

GER
IlmenauMänner (20-29 Jahre)53:485:47+22:35
175227
CHMIELEWSKI, Andreas
 GMRLVSenioren M65 (65-69 Jahre)54:165:50+23:03
176558
TREITAG, Peter-Michael
 FreitagsfamilySenioren M45 (45-49 Jahre)54:305:52+23:17
176101
NICKEL, Mario

GER
LG SangerhausenSenioren M45 (45-49 Jahre)54:305:52+23:17
17657
JAHN, Markus

GER
IlmenauMänner (20-29 Jahre)54:305:52+23:17
179284
DOLGE, Gerd
 WümbachSenioren M60 (60-64 Jahre)54:335:52+23:20
180540
MAY, Laun
 Franz von Assisi Schulemännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)54:435:53+23:30
181286
BÄTZ, Udo
 VFB SteinachSenioren M40 (40-44 Jahre)54:555:55+23:42
182149
SPILLING, Jochen

GER
HolzhausenSenioren M70 (70-74 Jahre)55:125:56+23:59
183538
SIEBENHAAR, Volker
 IlmenauSenioren M55 (55-59 Jahre)55:165:56+24:03
18411
BAUER, Sebastian

GER
IlmenauSenioren M35 (35-39 Jahre)55:285:58+24:15
18599
MÜNCH, Günther
 SC Impuls ErfurtSenioren M65 (65-69 Jahre)55:305:58+24:17
186552
MÜLLER, Falk
 Just For FunSenioren M55 (55-59 Jahre)55:395:59+24:26
186551
MÜLLER, Marcus
 MünchenSenioren M35 (35-39 Jahre)55:395:59+24:26
188115
REINHARDT, Jörg

GER
Go For GolfSenioren M50 (50-54 Jahre)55:425:59+24:29
1896
BARAN, Jasper

GER
Laufgruppe Spillingmännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)56:016:01+24:48
190148
SPILLING, Frank

GER
Laufgruppe SpillingSenioren M45 (45-49 Jahre)56:056:02+24:52
1911
AMARELL, Ludwig

GER
GMRLSenioren M80 (80 Jahre und älter)56:396:05+25:26
192154
STÜRZEL, Andreas

GER
suhlSenioren M55 (55-59 Jahre)57:066:08+25:53
19358
JÜNEMANN, Gunter

GER
ohneSenioren M60 (60-64 Jahre)57:326:11+26:19
194533
KIRPAL, Thomas
 Senioren M45 (45-49 Jahre)57:396:12+26:26
195187
DEHMEL, Gerhard
 ThwV IlmenauSenioren M75 (75 bis 79 Jahre)57:536:13+26:40
196252
SCHMIDT, Markus
 ErfurtSenioren M40 (40-44 Jahre)58:006:14+26:47
197151
STEINGRÄBER, Andreas

GER
IlmenauMänner (20-29 Jahre)58:066:15+26:53
198277
KLEI, Martin
 Franz von Assisi-Schulemännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)59:196:23+28:06
199122
RÖDGER, Steffen

GER
Hörselberg/HainichSenioren M40 (40-44 Jahre)59:266:23+28:13
20012
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-DietharzSenioren M50 (50-54 Jahre)59:586:27+28:45
20147
HARTMANN, Jonny

GER
Die flinken Geratalermännliche Jugend U18 (16-17 Jahre)1:01:016:34+29:48
202295
GRAF, Walter
 Ski Nordisch TabarzSenioren M70 (70-74 Jahre)1:01:086:34+29:55
20328
EBINGER, Dr. Ingwer

GER
VfL Pinneberg e.V.Senioren M55 (55-59 Jahre)1:01:266:37+30:13
20478
KÜHM, Gerd

GER
ilmenauSenioren M60 (60-64 Jahre)1:01:366:37+30:23
205174
ROS, Thomas
 IlmenauSenioren M50 (50-54 Jahre)1:02:086:41+30:55
206555
LINDMAN, Uwe
 Neuhaus am RennwegSenioren M55 (55-59 Jahre)1:03:496:52+32:36
207139
SCHWALBE, Nils

GER
SV SchwabhausenSenioren M35 (35-39 Jahre)1:05:147:01+34:01
208172
ZIEGLER, Hans-Joachim

GER
TSG WSC 07 RuhlaSenioren M65 (65-69 Jahre)1:05:427:04+34:29
20927
DR. ROTH, Klaus

GER
GerabergSenioren M65 (65-69 Jahre)1:06:097:07+34:56
210169
WILCK, Thomas

GER
Laufteam wtaSenioren M50 (50-54 Jahre)1:06:487:11+35:35
21173
KOSKE, Christian

GER
WeimarSenioren M65 (65-69 Jahre)1:06:557:12+35:42
212190
KOCH, Rene
 IlmenauMänner (20-29 Jahre)1:07:177:14+36:04
213100
NICKEL, Manfred

GER
LG SangerhausenSenioren M70 (70-74 Jahre)1:09:397:29+38:26
2149
BARTHOLOME, Frank

GER
ElgersburgSenioren M60 (60-64 Jahre)1:11:057:38+39:52
21579
KURZ, Enrico

GER
SuhlSenioren M45 (45-49 Jahre)1:21:338:46+50:20
216288
HOLZ, Ronny
 SuhlMänner (20-29 Jahre)1:32:179:55+1:01:04
DNF72
KLÜTSCH, Carsten

GER
RSV Adler ArnstadtSenioren M35 (35-39 Jahre)
Sievietes
1121
ROBE, Karoline

GER
Lauftraining.comSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)36:103:53---
217
BRENNER, Anke
 ErfurtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)40:014:18+3:51
3128
SCHIEBOLD, Christine

GER
LTVSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)40:554:24+4:45
4124
ROTT, Theresa

GER
LSV Lok Arnstadtweibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)41:334:28+5:23
516
BLUM, Constanze

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)42:214:33+6:11
6116
REINHÖFER, Frances

GER
LTV ErfurtSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)43:494:43+7:39
738
FREITAG, Annett

GER
Eisenacher LeichtathletikvereinSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)44:304:47+8:20
8119
RIEDEL, Theresa

GER
Zella-MehlisFrauen (20-29 Jahre)45:534:56+9:43
9269
WILHELMI, Tina
 Großbreitenbacher SVweibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)46:054:58+9:55
10221
GLÄßER, Susanne
 MTB MeiningenSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)47:255:06+11:15
11594
KINITZ, Runa
 PlaueFrauen (20-29 Jahre)48:035:10+11:53
1232
ESCHE, Brita

GER
SC Impuls Erfurt e.V.Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)48:165:11+12:06
13536
AHRNDT, Bianca
 LG FrauenwaldSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)48:435:14+12:33
14261
MINNER, Julia
 Minner Racing TeamSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)48:465:14+12:36
1592
MICHALOWSKI, Anika

GER
SC Motor Zella- Mehlisweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)48:555:16+12:45
1613
BERZEN, Katja

GER
VfB Torpedo IchtershausenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)50:045:23+13:54
17177
REICHE, Kassandra
 ArnstadtFrauen (20-29 Jahre)50:215:25+14:11
1875
KRAUSE, Katharina

GER
BlankenhainSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)50:485:28+14:38
19289
MEYER, Lucy
 SV Eintracht Frankenhain e.V.weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)51:025:29+14:52
2053
HILDEBRANDT, Elke

GER
IlmenauSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)51:035:29+14:53
21232
FEHRINGER, Carolin
 SC Motor Zella- Mehlisweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)51:065:29+14:56
22175
ROS, Kira
 IlmenauSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)51:145:31+15:04
23162
WEGENER, Christa

GER
sc impuls ErfurtSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)51:215:31+15:11
24247
UNGEFUK, Tanja
 Bad MarienbergSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)51:285:32+15:18
25224
LÖSCH, Silke
 GMRLV WeimarSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)51:445:34+15:34
26236
LOHFING, Katharina
 DietzenbachSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)51:465:34+15:36
27240
ZENTNER, Josefin
 TSV Zella-Mehlis Leichtathletikweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)51:595:35+15:49
2852
HEYDER, Larissa

GER
Lauftreff Alteburg ArnstadtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)52:055:36+15:55
29156
SUZALY, Nuha

GER
IlmenauSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)52:335:39+16:23
3051
HERRLING, Tina

GER
Waschbare RunnersSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)52:345:39+16:24
3161
KEHL, Stefanie

GER
GräfenrodaFrauen (20-29 Jahre)52:425:40+16:32
3295
MICHALOWSKI, Skadi

GER
SC Motor Zella- MehlisSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)52:475:41+16:37
32229
FEHRINGER, Claudia
 Zella-MehlisSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)52:475:41+16:37
3422
CARL, Bettina

GER
Meininger MountainbikeclubSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)52:555:41+16:45
3569
KLITZ, Lissy

GER
BlankenhainSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)52:575:41+16:47
36246
RUSTEBERG, Elisabeth
 JenaFrauen (20-29 Jahre)53:145:43+17:04
3746
HANF, Sandra

GER
DresdenFrauen (20-29 Jahre)53:275:45+17:17
38287
VOIGTMANN, Sandra
 SV IchtershausenSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)53:335:46+17:23
397
BARCHEWITZ, Sabine

GER
GeschwendaSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)53:355:46+17:25
40593
KUNZ, Susanne
 OZ PferdestärkenSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)53:375:46+17:27
41193
MACHOLETH, Sylke
 LG FrauenwaldSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)53:405:46+17:30
4239
FUHRMANN, Sibylle

GER
Die flinken GeratalerSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)53:545:48+17:44
43222
HERZBERG, Andrea
 Alteburg Lauftreff ArnstadtSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)53:575:48+17:47
44226
CHMIELEWSKI, Angelika
 GMRLVSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)54:125:50+18:02
4559
KARGE, Katrin
 98693Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)54:235:51+18:13
4680
KRELLIG, Katrin
 LSV IlmenauSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)54:455:53+18:35
4781
LATZEL, Andrea

GER
Rennsteiglauf VereinSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)54:465:53+18:36
48285
GREBNER, Diana
 SV WaakirchenSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)54:535:54+18:43
49160
WAGNER, Janet

GER
PSV ErfurtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)55:075:56+18:57
50290
SCHIMM, Dareen
 SV Eintracht Frankenhain e.V.Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)55:105:56+19:00
51519
HÖHLAND, Ute
 NeustadtSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)55:335:58+19:23
52167
WENZEL, Sabine

GER
Traditionsverein PlaueSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)56:056:02+19:55
53292
HENNEBERG, Petra
 IlmenauSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)56:136:02+20:03
54531
BALBIERER, Sylvia
 IlmenauSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)56:146:03+20:04
55214
FRITSCH, Monika
 Lauftreff PlaueSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)56:156:03+20:05
56537
KUNTZE, Alexandra
 SV Handwerk ErfurtSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)56:166:03+20:06
5725
CURIAN, Solweig

GER
VS BornaSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)56:196:04+20:09
5785
LÖSCH, Alice
 Gutsmuths-Rennsteiglaufverein IlmenauFrauen (20-29 Jahre)56:196:04+20:09
59297
STEGNER, Carolin
 Katholische Laufjugend ArnstadtSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)57:016:08+20:51
60109
RAAB, Marina

GER
Lauftreff PlaueSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)57:046:08+20:54
61200
SCHÄFLER, Anna
 USV JenaSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)57:056:08+20:55
62253
LATTERMANN, Susann
 Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)57:336:11+21:23
63244
BOLLER, Lisa
 RTV Haselgrund / Team Erdinger A.Frauen (20-29 Jahre)57:346:11+21:24
6437
FRANZKE, Iris

GER
FrauenwaldSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)57:496:13+21:39
65553
WAHL, Valleria
 NofreteteFrauen (20-29 Jahre)58:016:14+21:51
66549
MÜLLER, Katarina
 EllebenSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)58:126:16+22:02
67293
LUDWIG, Katrin
 IlmenauSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)58:176:16+22:07
6865
KEßLER, Magdalena
 GehrenSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)58:336:18+22:23
69257
STRAUSS, Susann
 ErfurtSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)58:386:18+22:28
69256
GESSNER, Heike
 IlmenauSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)58:386:18+22:28
71213
WOYDELEK, Frances
 Wodka-ColaSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)58:426:19+22:32
72153
STENGEL, Susanne

GER
WiesbadenSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)58:526:20+22:42
73145
SIERING, Luise

GER
NürnbergSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)58:576:20+22:47
73166
WENDEL, Christina

GER
NürnbergSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)58:576:20+22:47
75208
GRÖSCHNER, Sandra
 Sport SchartSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)59:136:22+23:03
76202
HOLST, Janina
 IlmenauFrauen (20-29 Jahre)59:316:24+23:21
77283
HINZE, Ines
 OstbeurenSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)59:436:25+23:33
78159
TREFLICH, Andrea

GER
Kesselbrunn RunnersSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)59:566:26+23:46
7919
BRÜCKNER, Helgard

GER
SC DHfK LeipzigSeniorinnen W65 (65-69 Jahre)1:00:126:28+24:02
80113
RAUSCH, Karin
 ESV Jahn TreysaSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:00:166:29+24:06
81251
KLINGE, Angelika
 Rennstiger GothaSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:00:416:32+24:31
82546
MENGE, Sigrid
 Walschberg RunnelsSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)1:00:446:32+24:34
83530
ULEIN, Anna
 GehrenSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:00:456:32+24:35
8431
ERNST, Karola

GER
GMRLV SchweinfurtSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)1:01:096:35+24:59
85529
STÖCKIET, Christiane
 Erfurt NordsportgymnastikSeniorinnen W60 (60-64 Jahre)1:01:356:37+25:25
86141
SCHWARZ, Kati

GER
Die flinken GeratalerSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:01:526:39+25:42
87248
GREßLER, Ines
 IlmenauSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)1:01:586:40+25:48
8815
BLAUBACH, Mandy

GER
ErfurtSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:02:156:41+26:05
8883
LEIPOLD, Sabrina

GER
ErfurtSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:02:156:41+26:05
90163
WEIß, Claudia

GER
ErfurtFrauen (20-29 Jahre)1:02:196:42+26:09
9024
CRAMER, Caroline

GER
ErfurtFrauen (20-29 Jahre)1:02:196:42+26:09
92300
LASSAS, Sylvia
 BiertinnerSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:02:356:44+26:25
92299
WEINREICH, Kerstin
 BiertrinkerSeniorinnen W45 (45-49 Jahre)1:02:356:44+26:25
94185
MORGENROTH, Sandra
 SV Germania IlmenauSeniorinnen W35 (35-39 Jahre)1:03:456:51+27:35
9563
KEMPERT, Manuela

GER
Run4FunSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)1:04:076:53+27:57
96239
HEIMESL, Antaria
 TSV Zella-Mehlis Leichtathletik Tanzenweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)1:04:196:55+28:09
96241
MÜLLER, Katharina
 TSV Zella-Mehlis Leichtathletikweibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)1:04:196:55+28:09
98259
PFLETSCHINGER, Ines
 TSG SchopfheimSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)1:04:326:56+28:22
9918
BROCKE, Marion

GER
IlmenauSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)1:04:466:58+28:36
10064
KEßLER, Anna-Sophia

GER
EisenachSeniorinnen W30 (30-34 Jahre)1:06:417:10+30:31
101197
SCHULTHEIS, Luise
 HeydaFrauen (20-29 Jahre)1:06:467:11+30:36
102182
EHRHARDT, Sophia
 Freiwillige Feuerwehr HeydaFrauen (20-29 Jahre)1:07:337:16+31:23
10367
DIETSCH, Sabine
 JenaSeniorinnen W40 (40-44 Jahre)1:08:007:19+31:50
104170
WILLE, Doris

GER
NordhausenSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:08:477:24+32:37
105562
DEHNE, Bastienne
 Fit Fit für neue WegeSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:09:297:28+33:19
106152
STENGEL, Gudrun
 LeipzigSeniorinnen W55 (55-59 Jahre)1:09:597:32+33:49
107108
POKAHR, Viola

GER
Sonntagsläufer Tambach-DietharzSeniorinnen W50 (50-54 Jahre)1:13:017:51+36:51
108127
SCHEIBE, Elisabeth

GER
GehrenFrauen (20-29 Jahre)1:14:268:00+38:16